Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стирка в Поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgeni_a




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 1



105823СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто как стирает в поместьях? По моему этот вопрос гораздо более сложный, чем проблема мусора, т.к. мусор можно переработать,а воду со стиральным порошком куда девать? Конечно можно использовать хоз. мыло, а если много стирки - много детишек, да и прогулки и работа в лесу - не самое "чистое" занятие? Когда то слышала про стиральную машину на ладони, может это выход?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jarptica




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а


105831СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю.что необходимо сделать канализацию-т.к. нужно будет искупаться.постираться.а за не надобностью её дети уберут.Как вы себе представляете стирку постельного белья?НИКТО ИЗ ЖЕНЩИН НЕ ЗАХОЧЕТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ СИДЕТЬ И КОЛОТУШКОЙ ОТБИВАТЬ ПОДОДЕЯЛЬНИКИ!!!\Если не пробовали-рекомендую.Тогда станет всё понятно.Ничего страшного в канализации нет-проведём по одной трубе от каждого дома.Затем за территорию поселения.Там необходимо соорудить 5 бетонных круглые ёмкости-там происходит отстой и очищение.Я это видела.В результате получается хороший компост и чистейшая вода которую можно даже пить-только никто не хочет(шучу).Эту воду с чистой совестью можно и наполив и в воду-реку.Эта технология была взята из Швеции,кажется.Очищение происходит естесственным путём без всякой химии-1типа сортирвки от крупного мусора 2отстаивание 3фильтрация разная и в итоге чистая вода.Если каждому делать это дома-не очень-то удобно.да и не красиво.А это собраться всем вместе и организовать.обьединились,попользовались.и убрали за не надобностью(это позже).Думаю для нас это лучший выход.Многих женщин и девочек именно это пугает.После работы всем захочется освежиться.а затем чистую одежду подавай.а затем в чистую постельку.Чтобы поддерживать порядок нужна стирка-не ручная.экономней и чище в стиральной машине и время остаётся на другие вещи.И сдетей особенно летом каждый день одежду нужно поменять детей искупать.Если учесть что они целый день на улице возиться будут.ТАК ЧТО МУЩИНЫ ДУМАЙТЕ!Мы хотим порядок в доме.Ведь компьютеры вы установите?Безусловно.тогда и стирку обеспечте.С любовью ко всем! Пока! сюрприз любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

105832СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если есть электричество и водопровод - покупаешь стиральную машину- и no problem. Если нет- старым дедовским методом- таз с водой и стиральной доской.Воду можно выливать в мусорную яму или что там у вас есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jarptica




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а


106161СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно.но тогда мы загрязняем своё собственное пространство.А не хотелось бы.Потом-все сточные воды проникают в нижние водонапорные слои.а потом в воду которую мы будем пить.Такой способ не приемлем.Лучше все такие воды с канализационными вывести и очистить так будет честнее и безопаснее для всех.Ведь это не сложно по одной трубе от каждого дома в общую и в отстойнмк.Запаха от этого нет никакого потому что всё идёт сводой.И работают естесственные процессы(микробы). сюрприз уДАЧИ ВСЕМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


106177СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По идее, поместье должно быть автономным и не зависеть от общей канализации, водопровода и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
jarptica




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а


106186СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна.но как это сделать?Если ходить втуалет на ведро то через месяц оно так вонять начнёт.что не захочется снова.Может это и полезно для огорода.но в30 градусный мороз особенно ночью или утром после сна не очень захочется бежать по улице!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


106192СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, я думаю об автономной канализации. Правильно выполненная канализация не замерзает и при наших морозах, я такой пользуюсь, но не сам её делал, это должно быть где-то в специализированной литературе, в ГОСТах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

106193СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Блга цивилизации на то они и блага чтобы ими пользоваться, отсекая ненужные проблемы. Я думаю для РП они тоже подойдут, только надо найти способ устранить негативное влияние на природу. Мне, например, совсем не хочется сидеть без света, тепла, воды, канализации (особенно зимой) Анастасия без этого обходиться, потому что привыкла жить в лесу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

106223СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь
Embarassed


Последний раз редактировалось: mam (Пн 14 Июн 2004, 19:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

106238СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mam, спасибо за ваш опыт! любовь А как думаете дальше? Ведь в какой-то момент там яма наверное заполнится? Rolling Eyes А каковы размеры ямы, если вы её делали? Или просто в землю в одном месте? И выкладывали ли вы яму чем-то (кирпичем, к примеру), или просто так, в саму землю все сливается и потом впитывается? Мы уже давно этот вопрос пытаемся решить, но пока ясного ответа нет, надо пробовать и очень интересен чужой контретный опыт. Вот вчера все обсуждали это с мамой опять, но пока трудно сказать, не пробуя. Она меня убеждает что постель, полотенца, детскую одежду (в будущем) а также очень грязную одежду (после стройки и просто работы на земле) очень трудно будет стирать руками, надо что-то придумать. Вот думаем Wink Mr. Green

А сколько времени и бензина надо чтобы зарядить такую батарею на машине? Сильно воняет или нет? Или можно просто проехать туда-сюда, в город зачем-то нужно к примеру, и батарея заряжается? Ну у меня такие вопросы, потому что я в этих делах не так уж хорошо все понимаю, но очень хочется понять! Very Happy

И ещё вопрос. А как у вас обстоят дела с душем? Летний душ вы сделали или ещё что-то? И насколько это удобно? Wink А также, как вы решили вопрос с туалетом? Поделитесь, если можно! Wink

Заранее - Большое Спасибо !!!!!!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

106247СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка

Все что не по теме удаляется или переносится. Laughing
Лучше пиши почтой.

Саша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

106464СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу, как стирает моя свекровь в деревне, где мы часто и подолгу бываем.
В основном, мылом, чтобы можно было вылить в огород.
Мыло не страшно, мыльную воду даже на грядки выливать можно, кроме огурцов и еще некоторых особо нежных растений. Даже под георгины бабушка выливает. Под арбузы, дыни и огурцы бабушка просит не выливать мыльную воду.
Вода с порошком выливается на дорогу,где очень быстро высыхает или впитывается, не мешая соседям. Участки у них большие и сосед от соседа далеко а улица частично заросшая травой и вода в траву уходит.


Белое постельное,а также маечки, футболочки и прочее светлое белье кипятят в бачке. Важно, что белье нужно положить в ХОЛОДНЫЙ МЫЛЬНЫЙ РАСТВОР и нагревать постепенно, при помешивании.
После кипячения даже самые грязные детские вещи становятся белоснежными.
Если очень грязное белье покипятить подольше. А так можно просто до кипения довести, помешивая и переворачивая белье время от времени.
Полоскать можно в детской ванночке, в которой есть снизу затычка, чтобы выпускать воду, не ворочая посудину. Или на речке, в проточной воде.

Сушить на солнышке. Тогда белье еще сильнее выбеливается и даже оставшиеся пятна сходят.

Такие большие стирки бывают не часто, да и особой физ. нагрузки не требуют. Не так это страшно, как из города кажется.

Кстати еще о глажении. Свекровь научила меня не гладить белье.
Когда оно висит на веревочке. Она его периодически растягивает и любовно так разглаживает. В результате, когда высохнет, оно уже очень ровное, хрустящее и очень душистое, натуральный запах свежести.
Потом очень ровненько она складывает простынки в несколько раз и закатывает в трубочку. Так дольше сохраняется аромат свежести. И вшкаф. Трубочку торцом к себе, чтобы всегда увидеть то, что тебе нужно.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


110843СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"учение живой этики" удалено
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

111026СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая ElenaR, я опечален. Very Happy
Вы меня научили самому интересному, что я видел в жизни, а здесь в форуме не рассказали.
Прекрасно стирать можно отваром золы.
3 л кастрюлю, после того как вода закипела, я снимаю с огня и засыпаю туда две пригоршни золы (одной руки, зажатой в кулак).
И жду, иногда помешивая, пока остынет немного (заварится), затем выливаю в стиральную машину, добывляю ведра полтора-два обычной горячей воды и стираю всё нижнее бельё (например штук 10 маек и ... Very Happy ).
А в конце ещё забрасываю ужасного вида носки. И даже после белья, жир, грязь от носков всё равно очищается и вода очень пенится в машинке.
Ещё так можно мыть голову. Но только надо взять на 3 л воды одну пригоршню золы. Я однажды попробовал две пригоршни и спалил себе лоб. Неделю щипал. Very Happy
Машинка с ладонь - думаю не подойдёт по той же причине, по какой не очень идут ветряки - особые волны отпугивают животных. Хочется с ними дружить, задания им разные давать. Very Happy
В общем вот так.
Запах убивается восхитительно золой. И полоскать почти не надо. А от стирального порошка запах меня просто убивает. Вот скоро опять раздобуду золы и буду стирать по старинке. Smile))) Красота.
Счастья и любви всем и вся.

Водолёха-ха-ха-ха-ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

111516СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, Водолеха, очень рада-да-да-да, что ты такой великий экспериментатор. Только вот еще бы делился сразу своими результатами.
Я-то сама еще не пробовала золой, потому и молчу пока.
Да и времени нет совершенно.
Иногда в какой-то теме хочется поделиться чем-нибудь, но просто нет времени.
А желтком не мыл голову, только водой не горячей, чтобы не свернулось все на волосах.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB