Автопробег 2013 июнь. Закон о Родовых Поместьях.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#121:  Автор: KalujankaНаселённый пункт: Москва - Калужская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 14:20
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Kalujanka писал(а):
Доброго всем дня!!
Подскажите пожалуйста есть ли готовые образцы наклеек на автомобиль "За Родовые Поместья!"? Хотелось бы наклеить в поддержку закона, а где взять и спросить не пойму.
Самим рисовать или есть уже у кого-то образцы?
Оформление, файлы - http://anastasia.ru/news/detail/11518/

Спасибо, Наталья. Эти я видела. Вырежу из них что-нибудь для узкой полосы на стекло легковой машины. Надеюсь, можно это клеить не во время официальных акций и автопробегов. Надо же как-то пропагандировать Родовые Поместья и в повседневной жизни

#122:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 18:25
    —
День добрый, всем участникам автопробега! Солнце!
Светлой Вам дороги и всеобщей поддержки!
Прочитал статью Кашиной Елены и понял, что сейчас настал тот самый важный момент, за которым Мечта осуществится или нет. Написал то, чем сердце наполнилось. Подумал, это обращение может помочь.

#123:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 18:29
    —
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СПИТ! ( срочно ).

"Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят!"

У меня ещё нет Родового поместья. Зато я всей душой принял эту идею! Солнце!

Езжу в поселения, общаюсь с единомышленниками, радуюсь! Мечту свою лелею и храню! Рассказываю о новой, уже сейчас сотворяемой, реальности. О нашем движении и тех шагах, которые мы предпринимаем. Люди, в основном, прислушиваются, удивляются и надеются, что наши устремления принесут свои плоды для всех.

Последние пару лет стал замечать медленное угасание в среде участников "ЗКР" того огонька, который так важен в любом действе, особенно в новом. Вижу, что многие начали успокаиваться, обосабливаться, "откалываться" от единства, которое так расцветало и вдохновляло всех вначале. Именно этот огонёк в сердцах наших создал и объединения Родовых поместий, и само их поступательное движение.

Вдох и выдох - есть естественный процесс жизни. И всё же, знаю точно: когда берёшься за дело, твоё намерение двигает процесс. Идёт соединение всего ментального и материального: мыслей, сил, людей, ситуаций, образов, закономерностей и случайностей. И, перед самым получением результата, который ещё не проявился, но уже появляются штрихи, в какой-то свой момент возникает препятствие, которое тебя не пускает. И здесь от тебя зависит, какой путь ты изберёшь!
Будешь ли стоять у "заслона" и искать возможности преодолеть его. Может сядешь около "стены" и будешь ждать, когда она рассеится. Или стукнешь по ней с досады, подождёшь чуть-чуть, да пойдёшь по своим делам, махнув на это дело.
А стеночка эта не простая: проверочкой на "вшивость" называется, на серьёзность и значимость твоего желания и намерения!

Сейчас происходит в нашем движении та же ситуация. И хотя с праздниками, встречами, ярмарками, желающими создавать новые поселения, у нас ещё славно, ГЛАВНОЕ для МНОГОГО И ВАЖНОГО натолкнулось на проверку.

" Человек не совершенен", - сказал Воланд в "Мастере и Маргарите".
Посмотрите, МЫ всё также попадаем в капканы, расставленные некими силами, как и многие до нас. Этим силам надо:
* чтобы МЫ, получившие желаемое, расселились кучками по весям и вели тихий провинциальный образ жизни;
* чтобы кусочек Родины люди превращали не в райский сад, а в дачу для стройки, баталий, удовольствий на природе;
* чтобы Мы, если и объединялись, то устраивали противостояние друг для другу, множились дрязги по подобию многоквартирных "ульев", ширилась междоусобица;
* чтобы каждый холил свою хату, приспосабливался жить "с краю";
* чтобы каждый продолжал делегировать свои обязанности кому-либо, снимая с себя ответственность за общее: планету, воду, воздух, пищу, отходы, отношения, законы, среду обитания;
* чтобы, производимые руками людей нового мышления, товары, становились очагом разъединения посредством непомерной стоимости их;
* чтобы пространства Любви узурпировались каждым в собственность или аренду, и не объединяли людей в коллективы.

Мы все: участники движения Родовых поместий, наши сторонники и союзники, разрозненно, своими силами, своими поселениями или семьями, решаем встающие раньше или позже, достаточно часто, одинаковые задачи и проблемы. Мы не предаем этому значение, не хотим объединяться "по партийным спискам" и вступать в единый СОЮЗ. И такое положение и единоличника может аукнутся нам всем.

Если МЫ сейчас просидим в своих хатах с краю, тогда ТО, О ЧЁМ МЕЧТАЮТ БОГ, ЛЮБОВЬ, АНАСТАСИЯ И КАЖДЫЙ ИЗ НАС, отодвинется. И начинать прекрасное сегодня будут другие в далеком будущем.
А это всё сегодняшнее созданное, постигнет участь Ауровиля, поселений хиппи. Все прекрасные начинания закончатся дачными кооперативами и очередными реформами.
"Реформаторы" уже прикладывают усилия: закон о партиях издали, как только наша Родная появилась; налог на землю подняли, как только мы закон о РП прописали; поправку приняли: за каждого 3-го и последующего ребёнка по 4 сотки давать семьям; ювенальную юстицию организовали, как только наши женщины без больниц рожать стали; 10, 20, 30 соток безплатно тем, кто на селе жить захочет, при этом налог сохраняя.

Чего всего не желательно противникам Божественной программы?

ОСОЗНАННОСТИ, ОБЪЕДИНЕНИЯ, ВДОХНОВЕНИЯ, ЛЮБВИ И СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ НА РАДОСТЬ ВСЕМ!
От чего эта Радость зависит?
ОТ МНОГОГО И ВАЖНОГО, И ГЛАВНОГО! И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ ЗАКОНА О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ!
Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ И КАЖДОГО: ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМ НАШИ ОГОНЁЧКИ И ПУСТЬ ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ ОБРЕТЁТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЛИК! КОН! Солнце!

Алексей Орехов, Владимирская область.

#124:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 8:27
    —
Замечательное, с моей точки зрения, обращение Елены Коломиец - http://forum.anastasia.ru/post_970328.html#970328. Действовать надо не обращая внимание на различные виды "противодействий".
Действия Анасты за пример брать надо:
Цитата:

Я человек! Моя мысль сильна. Я направлю свою мысль против тебя, ледник. Ты должен остановиться и ползти назад. Так повелеваю тебе я своею мыслью.
Внизу опять раздался треск, и лёд ещё на чуть-чуть придвинулся к горе. Порыв холодного ветра ударил девочке в грудь, словно старался сбить её с ног.
— Назад, я повелеваю тебе, лёд. Назад! — И вновь треск, вновь ледник наступает на маленькую девочку.
Анаста некоторое время помолчала, глядя на надвигающейся ледник, и вдруг улыбнулась.
— Я поняла. Ты питаешься моей мыслью, ледник. Я поняла. Теперь тебя не будет.
Анаста повернулась спиной к леднику, села на ствол дерева и стала смотреть на свою еще зелёную долину.(Кн.10 гл. Кто управляет нашими мыслями)

Фестиваль сейчас единственное место консолидации всех сил и устремлений. И "круглый стол" уж согласован!!! Приехать осталось и посмотреть в глаза друг-другу! Мы же АНАСТАСИЮ поддерживаем и её ДЕДУШКУ с МЕЧТОЙ Её и партией РОДНОЙ!!!

#125:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 13:40
    —
Здравствуйте.
Критические комментарии и поправки к проекту закона "О Родовых поместьях" под редакцией В.И.Петрова, предложенные Михаилом - жителем ПРП Родные просторы Ярославской области:

«1. Налог на землю.
Получается, что гражданин, создающий Родовое поместье и его потомки должны по жизни. Считаю, что Родовое поместье как участок земли не должно облагаться налогами - это среда обитания. Как воздух и вода.
2. Налог на недвижимое имущество.
В первую очередь дом. А также различные хозяйственно-бытовые постройки. Конечно, аппетиты по части строительства у всех разные. Поэтому предлагаю на выбор два варианта: либо совсем не облагать недвижимость в Родовом поместье налогами, либо установить размер площади дома (например 100-150м2), который не облагается налогами, а все что выше этого размера - облагать.
3. Предоставление земельных участков под Родовые поместья.
Не совсем понятно следующее:
- какой именно орган будет этим заниматься: уже существующий или специально для этого созданный;
- будет ли какой-либо земельный фонд, из которого будут предоставляться участки;
- как будет предоставляться земля: по выбору гражданина, либо случайно-принудительно;
- не прописаны критерии, которым должен соответствовать участок, иначе могут выдавать земли со свалками, с оврагами, заболоченные и прочие земли трудноприменимые для создания Родового поместья.

Вопросы по статьям проекта закона "О Родовых поместьях".
Статья 4. Кто и как будет контролировать и оценивать степень использования земельного участка, выявлять нарушения в ведении хозяйственной деятельности? Кто будет принимать решения об изъятии участков? ...
Статья 5. Что такое площадь застройки? Сумма площадей всех построек, дорог(проездов) или что-то еще? Какая застройка имеется в виду капитальная (с капитальным фундаментом) или нет? ...»

В нынешнем проекте закона не отражены также следующие тезисы из книг ЗКР*:
- Очень мало написано про организацию поселений Родовых поместий в целом: принципы, правила, юридические аспекты, архитектурные и прочие.
- Поселение Родовых поместий как микромодель общества с присутствием всех профессий, соц.категорий граждан: врачи, военные, политики, правоохранительные органы, работники образования и культуры, рабочие и другие. Может это наивно, но особенно нужно отметить тот аспект, где каждый депутат должен воспользоваться своим административным и прочими ресурсами и оформить земельные участки для организации поселения Родовых поместий как микромодели нашего общества. Иначе он чужой депутат, не заинтересованный в процветании своей Родины - она ему вообще не нужна.
- Мало указано про особенности получения и обустройства участков Родовых поместий для различных категорий граждан. Например можно ли использовать для строительства Родового поместья жилищный сертификат для военнослужащих? Это также важно, по аналогии с предыдущим вопросом о депутатах. Если у военнослужащего нет Родового поместья и/для крепкой любящей семьи в нем(или возможности их создания) значит и мотивации для защиты Родины крайне мало. Наемники вряд ли смогут долго и мотивированно защищать государство.

*Далее формулировалось мною и Михаилом.


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Ср 20 Ноя 2013, 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#126:  Автор: Приходько ГеннадийНаселённый пункт: г. Орёл ОРООЗ "Радуга", РП "Радужье" СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 14:19
    —
Всем здравия.
Коментарий к предложениям Михаила из ПРП Родные просторы
"2. Налог на недвижимое имущество.
В первую очередь дом. А также различные хозяйственно-бытовые постройки. Конечно, аппетиты по части строительства у всех разные. Поэтому предлагаю на выбор два варианта: либо совсем не облагать недвижимость в Родовом поместье налогами, либо установить размер площади дома (например 100-150м2), который не облагается налогами, а все что выше этого размера - облагать.
" ФЗ "О Рп", это самостоятельный закон, в котором необходима чёткая и однозначная конкретика по всем спорным вопросам, т.е. вариант Михаила " либо установить размер площади дома (например 100-150м2), который не облагается налогами, а все что выше этого размера - облагать.", не подходит. Необходимо определить и зафиксировать максимальные размеры дома для Рп. Т.е, если 100 м2, то больше нельзя для Рп. Если кто то хочет дом по больше, значит бери участок в другую правовую форму, а их полно. Основная мысль обустройства Рп такая, что поместье полностью свободно от каких либо налогов.

Добавлено после 3 минут:

Коментарий к п.п.
"3. Предоставление земельных участков под Родовые поместья.
Не совсем понятно следующее:
- какой именно орган будет этим заниматься: уже существующий или специально для этого созданный;
- будет ли какой-либо земельный фонд, из которого будут предоставляться участки;
- как будет предоставляться земля: по выбору гражданина, либо случайно-принудительно;
- не прописаны критерии, которым должен соответствовать участок, иначе могут выдавать земли со свалками, с оврагами, заболоченные и прочие земли трудноприменимые для создания Родового поместья.

Вопросы по статьям проекта закона "О Родовых поместьях".
Статья 4. Кто и как будет контролировать и оценивать степень использования земельного участка, выявлять нарушения в ведении хозяйственной деятельности? Кто будет принимать решения об изъятии участков?"...

Эти и другие вопросы будут регулировать органами местного самоуправления, которые будут специально созданы для организации ПРП.

#127:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 14:30
    —
Приходько Геннадий писал(а):
Необходимо определить и зафиксировать максимальные размеры дома для Рп. Т.е, если 100 м2, то больше нельзя для Рп. Если кто то хочет дом по больше, значит бери участок в другую правовую форму, а их полно. Основная мысль обустройства Рп такая, что поместье полностью свободно от каких либо налогов.

Это противоречит проекту ФЗ (ст.5, п.5) "5. При обустройстве земельного участка в качестве Родового поместья гражданин имеет право отвести под застройку не более 10 % площади земельного участка."*

*Примечание: 10% от 1га - это 10 соток (1000м2). Учитывая то, что дом (строение) может быть и в два и в три этажа, то общая площадь строения может достигать 2000-3000 м2 (!).
Приходько Геннадий писал(а):
"Кто будет принимать решения об изъятии участков?"... Эти и другие вопросы будут регулировать органами местного самоуправления, которые будут специально созданы для организации ПРП.

Геннадий, я почему-то раньше думал по простоте душевной, что решение об изъятии земельного участка может принимать только суд (возможно на основании обращений от органов местного самоуправления). )))

#128:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013, 21:30
    —
На сайте, где проголосовали за закон о РП, сейчас идёт голосование за программу очищения Земли (от мусора). За эти дни она набрала более 1150 голосов. Она называется: Перейти к циклам производства и потребления по принципу «ноль отходов». Так её переименовали. Очень важно её поддержать сейчас, чтобы убрать мусорные свалки вокруг городов. И чтобы не создавать новые свалки на чистой природе вокруг поселений РП, Проинформируйте друзей и знакомых.Все могут внести свой вклад в дело очищения Земли. Благодарю заранее. Вот адрес http://ni.kprf.ru/n/1419/



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group