Автопробег 2012 октябрь. Символика, лозунги, PR.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Второй Международный фестиваль "Звенящие Кедры"

#31:  Автор: trofymНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 13:09
    —
вадим л. писал(а):
Berdsk, прекрасные лозунги. Возможно кто-то ими и воспользуется. Пробег из Новосибирска пойдет под лозунгами указанными ранее,независимо от того, нравится/ненравится,понимаю/непонимаю,приемлю/неприемлю и прочее.


Это заявление как называется?


Типа имели мы всех вас (тех кто едет на фестиваль и кто будет рекламировать автопробег) в виду???

А как насчет того, чтобы автопробег был общим делом, где людям-его участникам нужно договориться о главном? Или это уже пофигу. Каждый пусть едет со своим лозунгом, так что ли???

Но ведь идея этого автопробега принадлежит Мегре. И его задача - рассказать людям об идее родовых поместий, поселений на их основе, образе будущего, который описан в книгах Мегре.

вадим л., или я ошибаюсь? И здесь каждая автоколонна достигает своих личных целей? Проясните свою позицию "нравится/не нравится".

Петр Трофименко

#32:  Автор: Adver67Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 13:56
    —
Петр!

По поводу лозунгов я ответил в соседней теме: http://forum.anastasia.ru/topic_56616_30.html

#33:  Автор: Anton_VGНаселённый пункт: Юрга СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 17:29
    —
[quote="trofym"]
Но ведь идея этого автопробега принадлежит Мегре. И его задача - рассказать людям об идее родовых поместий, поселений на их основе, образе будущего, который описан в книгах Мегре.
Петр Трофименко[/quote]

Петр привет.
Идея автопробега принадлежит Андрею Токареву.
Реализация проекта, Новосибирскому штабу.
Владимир Николаевич попросил организовать второй пробег.

#34:  Автор: вадим л.Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 9:06
    —
Петр приветствую, поясняю позицию. Новосибирская автоколонна пойдет под лозунгами "Родовые Поместья - национальная идея России" "За Родину! За Путина!" "Хватит ругать,давай помогать!" "На Земле быть Добру!",т.е. с теми же лозунгами,что и в первом пробеге. И если кто либо не приемлет или не понимает или не осознает смысл этих лозунгов,пусть это и В. Н. Мегре, не значит что лозунги будут меняться.Для нас основным критерием принятия лозунгов для второго автопробега является то ,что эти лозунги практичеси РАБОТАЮТ. И для того чтобы второй пробег состоялся нет времени на вступление в полемику и выяснение отношений,а сам пробег прекрасный шанс для сомневающихся все проверить. сюрприз

#35:  Автор: trofymНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012, 13:24
    —
Жёсткая у вас, ребята из Новосибирска, позиция.

Аргументы просто железобетонные:
1. Идея автопробега ваша
2. Лозунги ваши работают
3. С Владимиром Николаевичем всё согласовано
4. Времени у вас уже нет
5. Ваш штаб координирует весь автопробег...
И всё для того, чтобы ничего не менять. Отгородиться. Оставить как есть...

С этим можно было бы согласиться. Но! Есть одно самое жирное НО.
Но ведь можно сделать лучше, чтобы больше людей включить в автопробег. Чтобы сконцентрировать силы и мысли многих людей на ОДНОМ направлении. Это залог победы.

И только ради этого и стоит подумать. И тогда ваши аргументы:
1. Ну и что, что идея ваша? Предлагаю сделать идею общей, наполнить её мыслями и образами других участников автопробега.
2. Лозунги работают для одной страны. Нам здесь в Украине, что писать: "За Батьківщину! За Януковича!". Так это вообще две разные политические силы (Юлия Тимошенко с одной стороны и партия "Регионы" с другой) - люди будут крутить у виска. Уверен, можно сделать лучше. Чтобы один лозунг для всех людей был понятен.
3. Владимир Николаевич в своей речи на сайте фестиваля однозначно высказал, ДЛЯ ЧЕГО проводится автопробег. Вот и предлагаю это использовать за основу. А кичиться тем, что "всё согласовано" - это как-то попахивает коммунистическим прошлым. Это не аргумент.
4. Всё ж можно найти пару недель, чтобы прийти к общему пониманию образа и концепции автопробега, и таки выработать ОБЩИЕ название, символ, девиз, баннер и сделать один официальный сайт автопробега (с роликом и картой). Так, чтобы это и был задел на будущие автопробеги, чтобы сделать его регулярным. Время, если поспешить, - есть!
5. И по поводу координации этого дела. Недавно Майя Ладилова предложила Гэсэра как координатора автопробега. И я её поддерживаю. Он более живой и адекватный. Да и Николай Язов, а затем Андрей Рашидов перекинули меня в итоге на Гэсэра. И Гэсэр сразу отреагировал, даже быстрее, чем я сам решился на эту ответственность командира автоколонны. Shocked

Вот такие у меня тяжёлые мысли по тому, что здесь происходит...

Что с этим делать? Мириться? Если бы автопробег было каким-то второстепенным делом, тогда можно было бы махнуть рукой... Типа, хрен с ним.

Но, как по мне, то у автопробега мощнейший потенциал для подъема именно народного движения и нужно его использовать на всю катушку. Для этого надо привлечь соборный разум... Солнце!

#36:  Автор: Adver67Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012, 18:31
    —
Петр! Спасибо тебе за твою инициативность!

Ты все правильно говоришь.
У нас в поселении практикуется золотое правило: тот, кто предлагает, тот и реализует.
Мы разработали первый автопробег, мы же его и реализовали.
Мы разработали свою версию второго автопробега, мы его и реализуем.
У вашей группы есть свои идеи по проведению второго автопробега. Реализуйте!

Встретимся в Москве на Фестивале, обменяемся опытом. Тогда третий автопробег будет просто феерический.

#37:  Автор: вадим л.Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012, 14:21
    —
Петр,приветствую! Зря у тебя тяжелые мысли,радоваться надо,дело делается. Тебе как практику,думаю знакомы люди больше болтающие и годами ничего не делающие,а в нашем движении их ох как много. Мы же ненавязываем свои лозунги,позицию.Творите! А разум у нас соборный,иначе мы бы не общались. Солнце!

#38:  Автор: trofymНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 21:44
    —
Была встреча штаба Киевской автоколонны.
Принято единогласное решение о том, что лозунгом автопробега, с которым мы будем ехать - "За Родину!".
Гимн автопробега - песня "Эй, вставай!" - участвует в конкурсе "Ведруссия Арт". Исполняют браться Золотухины (Луганск).
Эмблема автопробега - пока в разработке.

#39:  Автор: Adver67Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 5:01
    —
Петр! Молодцы!

Вы скоординировали свои планы с колонной бардов? Они после Геленджика поедут через Киев и Минск на Фестиваль. Координатор этой колонны Олег Арзамасцев.

#40:  Автор: trofymНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 7:15
    —
Я в курсе, мы разговаривали с Сашей Зотовым (координатор этого каравана в Украине). Предварительно караван бардов собирается быть в Киеве 14 октября. Мы в это время будем ещё в Киеве. Их группа http://vk.com/club42861557.

#41:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 10:32
    —
Обновления на сайте Центральной ветки автопробега: опубликованы лозунги и символика

Комментарий от Язова Николая. Есть два основных символа: символ подписного листа (п.7 земной шар с хороводом) и символ автопробега (пп. 1-6 руки-деревья и п.8 баннер сайта автопробега).
Символ подписного листа - окончательный вариант. Можно брать и печатать.
Символ автопробега на данный момент опубликован в варианте Автопробега1. Для Автопробега2 наш дизайнер Ирина Алёхина немного изменяет логотип. Мы решили что не должно быть сильной смены, просто небольшая эволюция. В ближайшие дни символика Автопробега 2 будет готова.


Кроме того, идёт работа над созданием видеоклипа, рабочая версия которого опубликована на главной странице сайта

По последним данным, дни проведения праздников автопробега "Моя цветущая Родина" по городам:

Центральная ветка:
Иркутск - 12 октября,
Ангарск - 13 октября,
Красноярск - уточняется
Новосибирск — 14 октября,
Омск — 17 октября;
Тюмень — 18 октября;
Челябинск — 19 октября;
Уфа — 21 октября;
Казань — 22 октября;
Нижний Новгород — 23 октября;
Владимир —24 октября;
Южная ветка:
Ставрополь - 21 октября,
Ростов-на-Дону - 22 октября,
Волгоград - 23 октября,
Саратов - 24 октября,
Пенза - 25 октября
Северная ветка:
Архангельск - 21 октября,
Емецк - 22 октября,
Березник - 22 октября,
Вельск - 23 октября,
Вологда - 24 октября,
Ярославль - 25 октября.

--
Исправлено radosten Ср 03 Окт 2012, 22:12


Убраны ссылки на сторонний ресурс

--
Исправлено Мария Руденко Чт Авг 01, 2013 8:02 pm

#42:  Автор: radostenНаселённый пункт: Новосибирск, ПРП Лучезарное СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 19:17
    —
Две символики - потому что на наш взгляд Автопробег и Сбор подписей - разные вещи.
Сбор подписей - это задача, которую мы сейчас решаем.
Автопробег - инструмент, который мы используем.
В дальнейшем инструмент автопробег может быть использован для решения других задач.
В то же время задача сбора подписей решается с помощью нескольких инструментов, не только лишь автопробегом.

#43:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 14:39
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Грустно, реально грустно от лжи и подхалимства. Sad

Главная цель, насколько я понимаю, у автопробега одна - популяризация идеи Родовые поместья.

В данном же случае, повторяю, я увидел только образ предвыборной агитации В.В. Путина и ничего более.

Мы видим лишь то, что хотим видеть. Не более того.
Главная цель автопробега действительно одна, несмотря на на то, что их три Smile - направить мысль людей в позитивное русло. Показать, что от ругани и безразличия конструктива не получится. О чём говорим, то и имеем! И лишь собственными ДЕЛАМИ определяется наша ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! А популяризацией другие люди занимаются Smile
Вы заочно-то ярлыки не вешайте. Позвоните, поговорите с ребятами. А еще лучше, встретьте автопробег у себя в городе! Уверен, вы измените свое мнение Wink
Ну а лозунги... У лозунгов тоже предназначение. Они НИКОГО не оставят равнодушным Laughing
С уважением.

#44:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 20:20
    —
Соглашусь с тем,что написал Евгений Мирошкин, и мне с самого начала не понятно было, при чем тут Путин? Если бы действующий президент уже высказывался положительно где-нибудь в СМИ о существующем движении, тогда бы еще понятно было.Но он ведь молчит, как будь то это не в России происходит.Логики не вижу в лозунге.

#45:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 21:11
    —
Евгений, я внимательно читаю сообщения. И обратился в начале именно к Вам. Вы представить не сможете, сколько людей, не читавших книги, звонят и подходят к участникам автопробега. И очень многие из них меняют свое отношение не только к лозунгам, но и к себе, своей стране и к президенту...
А за разъяснениями они заходят к нам на сайт. Я, кстати, и Вам рекомендую заглянуть, чтобы Вы были в курсе. У нас с Вами беспредметный разговор получается. Почитайте, войдите в курс дела, и Вам станет ясно, куда и почему смотрит фонд, в курсе ли Владимир Николаевич о наших лозунгах и много еще чего интересного. А потом уже и наезжайте по существу, а еще лучше, взвешивайте каждое слово. Вы же знаете силу слов, Вы же Книги читали...
Ну а логику в лозунгах не ищите. Ее там действительно нет. Загляните ЗА лозунг. А впрочем, там тоже логику не найдете. Только чувства, друзья, только чувства... Вас ведь зацепило Wink
Цитата:
Более того... Я вообще не вижу логики в автопробеге людей, которые выступают за экологию и т.п. Это ж сколько бензина сгорит!? Сколько выхлопных газов в атмосферу уйдёт!? Опять же увеличение нагрузки на дорожные пробки и т.п.

Ох, и не говорите... Не в то время живем, не изобрели еще телеги экологичные. Еще подождем? Страна слишком уж большая - пешком далеко.
Цитата:
Лозунги сомнительные... Формулировка закона в подписном листе тоже непродуманна...

Спасибо, geminii, что напомнили: мы с Вами от темы ушли. Когда мы продумывали формулировки, нам Вас очень не хватало! И это уже серьёзно, без шуток. Эта тема создана для обсуждения. Ваши предложения, пожалуйста!
С уважением.

Убрана ссылка на сторонний ресурс

--
Исправлено Мария Руденко Чт Авг 01, 2013 8:03 pm



forum.anastasia.ru -> Второй Международный фестиваль "Звенящие Кедры"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group