Можно ли держать живую воду в дубовых бочках?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Можно ли держать живую воду в дубовых бочках? Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 14:26
    —
Всем добрый день! Живу пока в городе. Воду для питья привожу из скважины в Карпатах. Ставлю её на солнышко. Но к сожалению больших глиняных ёмкостей нет. А семья большая, воды используем много. Раньше были 5 литровые стеклянные банки, да все разбились. Сейчас вода стоит в пластиковых бутлях, что не очень хорошо. Но у меня есть много дубовых бочек. Я пробовала держать воду в них. Но через два дня у неё становится не очень приятный привкус. Кто знает чем можно вывести запах от солений в дубовой бочке. Пробовала уксусом, но пока результатов нет. Всё равно вода с привкусом. Может кто-то сталкивался с таким же?

#2:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 15:04
    —
http://yandex.ru/yandsearch?text=бочки+запах

Советов масса.

#3:  Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 15:29
    —
Советы действительно не плохие, но не совсем подходят. В бочках нет ни запаха плесени, ни запаха прелой древесины и т.д. Они не старые и всё время используються по назначению, т.е. для засолки. А вот можно ли держать в них питьевую воду, вот в чём вопрос? Именно настаивать её на солнце, как говорила Анастасия. И что бы сама бочка не давала привкус воде

#4:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 21:25
    —
Assol75, если учесть, что вода передает информацию, то, может быть, и не надо всю потребляемую воду держать открытой какое то время на солнце, а добавлять часть постоявшей в общий объем, хранящийся в бочке? (Дубовые бочки с вином в темном месте хранят?)Каким образом Вы ее потом в темное место перемещаете?Переливать приходится?

Добавлено после 4 минут:

Дедушка Анастасии советовал потом,после того, как на солнце подержали, воду в темное место переносить.

#5:  Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 8:21
    —
Добрый день Раиса Каштанова! Если учесть что у меня вода пока что в 5 литровых пластиковых бутлях хранится, то да, я её переношу в тёмное место. Да и бочки небольшие. 5 и и10 литровые. А вот сам вкус от бочки меняется. Будет ли так постоянно, или со временем привкус исчезнет? А то такую воду невозможно пить. Она изначально вызывает неприятное чувство.

#6:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 18:14
    —
Assol75, спросила у мамы (ей 83 года), каким образом раньше бочки чистили, что бы запахи удалить посторонние. В бочку закладывают ветки вереска , на них кладут раскаленные камни или чугунную болванку, заливают все очень горячей водой и плотно закрывают крышкой. Нужно чтобы вереск долго там парился, для того и камни раскаленные или чугунина. Камни годятся, я думаю, те, что в каменку кладут в бане. А держать закрытой бочку, пока "настой" в ней не остынет.Потом все слить, прополоскать бочку. Попробуйте, если получится, поделитесь результатом.(если не получится - тоже). Laughing

#7:  Автор: Assol75Населённый пункт: Западная Украина СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2012, 18:18
    —
Раиса Каштанова, огромное спасибо Вам. Обязательно попробую. Very Happy



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group