О Планетах
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: О Планетах Автор: annaliНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 12:48
    —
Друзья! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями насчет астрологии. Анастасия говорила, что предки всегда учитывали расположение планет при создании плана Родового Поместья. А как сейчас взаимодействуют планеты и Человек? Раньше Человек управлял планетарными принципами, мог их использовать во благо, а при недостатке осознанности происходит все наоборот?
Возможно, кто-то занимается астрологией. Было бы интересно узнать мнения. Недавно сама заинтересовалась этим вопросом, хотелось бы услышать мнения единомышленников и, возможно, среди них найдутся те, кто неплохо разбирается в этом вопросе. Smile

#2:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 17:28
    —
Цитата:

Раньше Человек управлял планетарными принципами,

Точнее сказать, управлял своей Судьбой. Потому что знал её. А сейчас как путник с завязанными глазами... Планеты ведь не перестали нести своё влияние на всё живое на Земле.
Цитата:

а при недостатке осознанности происходит все наоборот?

А это если человек, идя по дороге с завязанными глазами, не споткнётся обо что-нибудь, или не оступится в яму, а бывает и в пропасть..., то значит пока живёт нормально...
Не случайно ведь существуют секты, всякие течения, учения различные..., чтобы "показывать" человеку "как надо"...
А раньше человек, совершая позитивные поступки, имел доступ к информационному полю Земли, и всё знал, или почти всё.

#3:  Автор: annaliНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012, 17:52
    —
astrovedt1, судя по нику, Вы профессионал.)

Вот, меня тоже заботит вопрос относительно того, что решает сам человек, а что ему "уготовано", ведь часто выбор человека можно предугадать по методам прогнозирования. Это не значит, что человек зависим от кого-то, есть мнение, что он сам расписал свою жизнь, и это можно прочесть по звездам.
Но вот все-так интересно, какова степень выбора? Видно ли это на картах? Ведь, как мне казалось, всегда будет что-то приоритетом, следовательно это предсказуемо.

#4:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 14:25
    —
Вообще, человек решает ВСЁ сам!
Но добивается он негативных или положительных аспектов для следующей инкарнации, только своими поступками - негативными или позитивными. Кроме того, сам делает перед рождением выбор, в какой семье ему родиться, чтоб получить среду своего обитания, для совершенствования своей Души. Именно поэтому - одна из заповедей: печалиться грех! - ведь человек САМ избрал себе такую Судьбу, для получения жизненных уроков и совершенствования своей Души!
В момент воплощения, существующая картина неба несёт основные предначертания для его жизни, которые в данной жизни обойти он не может. Но, своими поступками, человек может смягчить предначертанное или ужесточить его.
Человек живёт и на каждом шагу САМ делает выбор в складывающихся ситуациях: с какой ноги встать, поехать на работу или пойти пешком, украсть или жить честно... и т.д. И в зависимости от его выбора сегодня, завтрашние события проигрываются более мягко или более жёстко.
И степень его личного выбора 100 %!!!
Никто ему ничего не "готовит"!
Какой человек есть на сегодняшний день, именно САМ он себя таким сделал...
Кроме того, когда человек совершает позитивные поступки, - ему открывается доступ к информационному полю Земли, т.е знания!!!
А когда совершает негативные - доступ закрывается...
На сегодня наука говорит только о 3-5% активности серого вещества...
Вот такой доступ у среднего человека сегодня к информационному полю Земли...

#5:  Автор: annaliНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012, 23:50
    —
astrovedt1, Человек выбирает сам путь, который ему нудно пройти, но тогда получается, что и некоторые ошибки, заблуждения - это часть пути?
Анастасия много говорит о непонимании в семьях, о разводах, но почти все эти моменты в гороскопе видны. Бывают указания на отсутствие брака, на то, что у человека, наоборот, есть склонность к нескольким бракам, бывает, что аспекты указывают на конфликты с Родителями.
Допустим, последнее еще модно решить, работая в одной плоскости, но вопрос с браком - это совершенное иное.
Анастасия говорит о венчании. Получается, что никакое венчание не поможет, если человек сам выбрал в качестве части своего пути в одной жизни союз с разными людьми? Но Анастасия, как я поняла, считает эту тенденцию пагубной.
Вы не могли бы поделиться своими соображениями насчет взаимосвязи этих вещей?

#6:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012, 7:43
    —
"Кроме того, сам делает перед рождением выбор, в какой семье ему родиться, чтоб получить среду своего обитания, для совершенствования своей Души."

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Хочу отметить, что выбирать себе рождение (у кого, и где) могут далеко не все души, а очень продвинутые!!!!
Например в книгах ОШО, он перед воплощением где он стал просветленным описывает что он 700 лет искал ту пару, вот в которой была очень сильная любовь (именно любовь и гармония, нашел и родился!) Эта пара не была богатой, она была среднего достатка в Индии, но там была любовь! Но до этого его воплощения, он уже был на серьезном уровне, т.к. шел к просветлению не одну жизнь!

#7:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012, 9:51
    —
annali писал(а):
astrovedt1, Человек выбирает сам путь, который ему нудно пройти, но тогда получается, что и некоторые ошибки, заблуждения - это часть пути?


Это часть его выбранного пути. Все поступки, которые совершает человек, явно это или нет для других, никуда не уходят. Они остаются в информационном поле человека.
И именно они образуют его дальнейшие события.

Цитата:
Анастасия говорит о венчании. Получается, что никакое венчание не поможет, если человек сам выбрал в качестве части своего пути в одной жизни союз с разными людьми? Но Анастасия, как я поняла, считает эту тенденцию пагубной.
Вы не могли бы поделиться своими соображениями насчет взаимосвязи этих вещей

Союз с разными людьми человек выбирает тогда, когда необходимо получить несколько жизненных Уроков в партнёрских отношениях, либо один урок, который трудно получить с одним партнёром.

Венчание конечно в этих случаях не поможет. Пример: Алла Пугачёва венчалась в Иерусалиме! с Киркоровым - развенчалась ведь...
Тенденция эта, возможно, и пагубна в том смысле, что к ней не надо стремиться. Анастасия это говорит, как должно быть в идеале. Но для этого каждому человеку нужно очень многое осмыслить, совершенствовать свою Душу и родиться в новом качестве!
Она сама ведь связала свою жизнь с мужчиной, у которого она не первая женщина...

#8:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 21:33
    —
Скорее волхвы определяли по звездам на каком-то неизвестном уровне.
Для чего зажигаются звезды?Обряды?Обряды нужны конечно же.
Путь каждый выбирает.Тоже правильно.Звезды лишь исполняют некоторые желания.
Но мне кажется,что звезды созданы,чтобы под ними лежать на травке или сухом сене и мечтать.

#9:  Автор: AlexGopinНаселённый пункт: Чернигов СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 18:36
    —
мне кажется человек свободен в своем жизненном выборе и судьбы до конца предопределенной не существует - существует только генетический капитал, с которым ты приходишь в этот мир и обстоятельства вокруг тебя. Главное чувствовать свой земной путь и следовать ему, если ты начнешь сбиваться с него то высшие силы тебе дадут подсказку, что ты делаешь не так. И если ты захочешь то ты воспользуешься ею, чтобы исправить свою жизнь.

#10:  Автор: Андрей_БНаселённый пункт: Немає СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 19:58
    —
Доброго дня и добрых мыслей!
Параллельную, как оказалось, тему начал в ветке "Растения и земледелие", поскольку разбирался как задать программу растению, используя его и свои планеты.
http://forum.anastasia.ru/topic_57141.html

#11:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013, 21:49
    —
Доброго вечера!!!! Почему-то появилась мысль.....астрология говорит, что мы рождаемся под определённым знаком, созвездием...,что с рождением новой души рождается и новая планета(звездочка зажглась) и может быть эта планета-звездочка ждет меня ,когда я пройду свой урок жизни на планете Земля, и потом буду творить на своей планете, заполняя ее любовью...

#12: Re: О Планетах Автор: VladimirНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2013, 9:15
    —
annali писал(а):
Друзья! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями насчет астрологии. Анастасия говорила, что предки всегда учитывали расположение планет при создании плана Родового Поместья.


Насчет астрологии. Раньше, в юношестве верил в характеры людей, разделенные на астрологические знаки. Находил подтверждения. Что-то совпадало, что-то нет. Когда прочел книги Мегре, понял, что астрология - элемент оккультизма.

Так, как человек управляет всем во Вселенной, а не звезды управляют судьбой человека.

Все предсказания изобилуют словами "возможно", "может быть", "могут быть", "вероятно", "можно" и т.п. И если что-то пошло не так как в гороскопе, можно оправдаться, дескать мы вам этого особо и не обещали. Потом рекомендации дают такие, какие человек с удовольствием делал бы и без гороскопов.

#13: Re: О Планетах Автор: Андрей_БНаселённый пункт: Немає СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013, 14:34
    —
Без сомнения, наука о планетах занимала значимое место в системе знаний волхвов - иначе не стали бы местные жители строить для них сооружения типа Аркаима и СтоунХенджа... И поверьте, не просто для удовлетворения интереса группки знаек отрывались местные жители от своих семей на многие месяцы для доставки за сотни километров глыб камня весом в десятки тонн! Была очень большая практическая польза от расчётов, проводимых в этих обсерваториях. И не календарь там рассчитывался - определить даты солнцестояний и равноденствий можно и по двум-трём палкам, воткнутым в землю. Нет, нужны были местным жителям данные о положении планет, о наклоне лунной орбиты, о прецессии земной оси! И вели десятки и сотни лет наблюдения за планетами величайшие из волхвов, сопоставляя их положения с событиями в жизни людей! И исходили от них рекомендации сжатые до формы обрядов с указанием КОНКРЕТНЫХ ДАТ. Если кто-то может назвать народные праздники, что имели "плавающую дату", это может стать ключём к пониманию предназначения планет.

#14:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015, 7:34
    —
Цитата:
Так, как человек управляет всем во Вселенной, а не звезды управляют судьбой человека.

Все предсказания изобилуют словами "возможно", "может быть", "могут быть", "вероятно", "можно" и т.п. И если что-то пошло не так как в гороскопе, можно оправдаться, дескать мы вам этого особо и не обещали. Потом рекомендации дают такие, какие человек с удовольствием делал бы и без гороскопов.


В предсказаниях нельзя говорить «будет то-то», так как для человека это может стать установкой. Однако, судьбоносные влияния для человека произойдут только в рамках его Судьбы от рождения. Произойдут, даже если человек будет думать, что он «управляет всем во Вселенной» и является «покорителем Вселенной».
Человек же, делая выбор на каждом шагу, способен ужесточить или смягчить предначертанную Судьбу в данном воплощении. Астролог может только сказать или предостеречь о возможном событии от мягкого до жёсткого в рамках определённого влияния планет. Как именно проиграется событие, мягко или жёстко, зависит от субъективных причин – выбора в течение жизни своих поступков (позитивных или негативных, т.е. сделанных поступков в соответствии с Законами Творца или в нарушение их).

Если астролог говорит, согласно гороскопических данных: «ты должен быть художником, тогда в твоей жизни всё может измениться в лучшую сторону», - конечно можно сказать, работая при этом в банке: «да, я в детстве любил рисовать и даже закончил художку».
Однако, он оставил своё занятие на любительском уровне и, работая в банке, получает в жизни одни проблемы, не зная как из этого вырулить. И очень часто люди уходят из жизни преждевременно, не сумев правильно выбрать профессию. А жизнь будет вынуждать заниматься своим делом, создавая проблемы в другой профессии. Запутавшись, человек может начать пить и прочее, теряет смысл жизни и уходит.
И только астролог, согласно гороскопа, может подсказать, как решить человеку ту или иную проблему.
Да, этот человек с удовольствием будет рисовать, бросив работу в банке по рекомендации астролога. Но ведь не рисовал же, работал в банке, считая рисование просто увлечением.
Конечно, нельзя думать, что только увлечения могут помочь человеку в жизни – сколько людей, столько и Судеб, столько и разных вариантов решения проблем.

Анастасия сказала: «действительность нужно познавать собой».

Те, кто делает неверные выводы из сказанного Анастасией и пишет: «не планеты управляют человеком, а человек управляет планетами» - попробуйте, например, управлять Солнцем, или Луной.
О своём результате напишите на форум. Это будет познавательно для форумчан)).

#15:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015, 12:49
    —
АстроВед, будьте поаккуратнее со смыслами из книг серии "Звенящие кедры России". А то ваш текст больше похож на рекламу астрологии. Если вы или другие сегодня не умеют управлять звездой, то это не значит, что Человек не может. Это значит то, о чём Анастасия и говорит - заснули. И вы тоже в том же состоянии, как и все. Поэтому и отношение к астрологии, сответствующее спящему восприятию.
Вы пишете:
АстроВед писал(а):
И только астролог, согласно гороскопа, может подсказать, как решить человеку ту или иную проблему.

Сравните свои слова со словами Анастасии:
В.Мегре книга 8.2 *Новая цивилизация* писал(а):
Хотя ведруссы знали о расположении планет, об их влиянии на плоть, они, планетам вопреки, могли деянья успешные вершить, энергией великой обладали.

В.Мегре книга *Анастасия* писал(а):
Вы верите в гороскопы, верите в полную зависимость свою от расположения планет. Эта вера достигнута с помощью механизмов тёмных сил. Она, эта вера, тормозит время светлой параллели, давая возможность тёмной продвинуться, увеличить свою величину. Эта вера уводит Вас от осознания истины, сущности своего бытия земного.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group