Наука образности
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#106:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014, 16:44
    —
Наука образности - наука из наук!
Она вмещает в себя спектр весь познания.
На тонкой нити держит, как паук
невидимую суть всю мироздания.

Владея ею, можно в атом проникать,
и распылять материю сознанием.
Иль можно образ для людей создать,
чтоб за собою вёл дорогой созидания.

Энергий чувств и мыслей обладать
тот Образ станет, будто оживая.
Его возможно материализовать
весь свод законов Сотворения соблюдая.

Необходимо Мысль и Чувство отдавать,
как это делал наш Отец небесный.
О Жизни творчестве одном Мечтать,
чтоб сделать Жизнь Вселенной интересней.

Питать Мечту энергией своей,
не распыляясь на посылы негатива.
Одаривать любовью всех людей,
лишь источая волны позитива.

С живой природой более дружить,
чтоб мысли Бога познавать вживую.
И книга Бога вновь поможет быть
Творцом,- любить и холить Землю дорогую...

Лишь сотворяя Жизнь в лучах Любви,
в сердцах людей проснётся искорка живая.
И вспомнит каждый, как в былой дали
творила Жизнь Земли Душа святая.

#107:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2014, 10:20
    —
Не ищите себя в Боге, ищите Бога в себе.
В науке образности не всё так просто. Веками у человека из памяти и сознания стирали необходимые для этого знания и качества. Их заменили ложными и малоценными образами. Таким человеком легче управлять и увы, с таким сознанием мы и жили.
Анастасия показала, что этот процесс можно остановить. Только вот на автомате это не удастся, самим тоже нужно к этому стремиться

#108:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015, 4:55
    —
А вспомним как Анастасия вернула образ Бога!Как они чуть не кинулись друг другу в объятия,но сдержали порыв!ЗНАЧИТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ОБРАЗ В РОЖДЕНИИ!

#109:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015, 19:34
    —
примитивное и прикладное применение этой науки проходит через каждого из Нас , если рассматривать компьютер - изготовленный на заводе он имеет BIOS первоначальные установки , далее устанавливается программное обеспечение необходимое потребителю

родившийся человек также имеет БИОс - первоначальные настройки получая от Мамы , ее чувства, переживания
далее человека социальными условиями вынуждают осваивать Программу , необходимую Системе (это наглядно видно по нашему министерству образования) в яслях, садике, школе...
выйдя на пенсию уставший человек понимает , что вся пройденная жизнь была обманом - таков период оккультизма , ведь все мысли были сведены к деньгам , суете , гонке за иллюзиями
а к вечности способно привести только Родовое Поместье
и уходят на дачи, а дети продолжают гонку... и уже не слышат стариков
а как иначе могло быть , если вся жизнь расписана по программе не от Отца - Бога , какой здравомыслящий отец даже в наше время хочет видеть сына - слугу, раба ?

несколько радостное ощущение , что в этой цивилизации еще не дошли до рождения детей в пробирке массово - но цель движения понятна..
ресурсы заканчиваются - обосновали рациональность "золотого милиарда" значит нужны войны и сокращение рождаемости...

заслуга в этом Праотца , спевшего 3 песни - образа, в одной из которых была про про счастливые семьи Он точно знал корень образа
а жрецы вкладывали главное в интересующее их - Власть , действовали по принципу "безплатный сыр только в мышеловке"

и ветхозаветного Моисея - автора "брачного договора" в новой религии , разделившей людей на 1 и других сортов - гордыня., но обозначен путь в Маме - истокам человечества /корень опять же в семье/

имхо культура и образ жизни ведрусов были другие , Праотец этот единый образ разбил на 3 чтобы останвить разбои и войны соседей

#110:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015, 10:25
    —
В песнях праотца не было ни слова о войне. И эта мысль и слова оказались сильнее и привлекательнее мыслей и слов о войне. Видимо, сработал такой же принцип, что и у Анасты с ледником. Но так как войны продолжаются до сих пор, эта сила ещё не осозналась в полной мере.

#111:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016, 16:58
    —
нашел интереснейшую статью которая очень интересна в отношении образности - есть некоторые пересекающиеся моменты и даже фразы с Анастасиевскими терминами - автора гнобят, но тот неплохо ковырнул эту тему и приводил доказательства - не стану давать ссылку которую легко удалить - выложу весь текст сюда:

"Ниже изложен фрагмент статьи, объясняющей это явление на основе гипотезы (?) информационного поля. Теория, что мозг только приемник и ретранслятор информации, становится все более популярной и в чем-то перекликается с восточными практиками достижения просветления. Шансы достичь успеха, руководствуясь положениями какой-то доктрины, тем больше, чем больше людей верит в нее. Но это так, преамбула, а сама статья ниже."

"...
Почему человек чувствует чужой взгляд спиной, голуби возвращаются в голубятню, а лучший способ обучения — это пребывание в поле мастера?

В начале прошлого века в Европе молочники по утрам обходили дома и оставляли возле домов заказчиков бутылки с молоком, что было удобно не только для людей, но и для птиц. Синицы из английского города Саутгемптон проклёвывали крышки бутылок и завтракали молоком. Через определённое время то же самое стали делать птицы за сотни километров от Саутгемптона, а к 40-м годам уже все европейские синицы освоили этот метод. Однако, война заставила и людей, и птиц на время забыть о доставке молока на дом. Молочники возобновили её лишь через восемь лет, и синицы вновь принялись проклёвывать крышки.

Но это было новое поколение птиц, так как синицы живут три года. Им удалось прямо сейчас освоить “науку” предков. Всё это свойства Первоисточника сверхэнергии, сверхсилы, внутреннего ритмополя, в котором есть вся информация Вселенной.
Руперт Шелдрейк создал теорию информационного поля [1], которое материализует мысли людей, и если они омрачены, то жизнь превращается в кошмар, а если светлы, то в радость. Люди сами, своими мыслями творят мир, в котором живут [2, 3, 4].

Коллеги считали теорию Шелдрейка сумасшедшей, невзирая на авторитет учёного. Например, Шелдрейк заметил, что человек тем легче усваивает знание, чем большему числу людей оно известно. Он предложил английским студентам разучить три японских четверостишия. Одно было просто набором иероглифов, второе — сочинением незначительного современного автора, а третье - известным классическим образцом японской поэзии. Именно классическое четверостишие студенты запоминали лучше всего. Никто не знал японского языка и понятия не имел, какое стихотворение — классика, новосочинение или бессмыслица.

После этого эксперимента, повторённого многократно, Шелдрейк предположил, что существует некое поле образов, общее для всех людей. В этом поле, наряду со множеством прочих, содержится и образ старинного японского четверостишия. Оно известно многим, а потому его образ прочно «впечатан» в поле и более доступен, чем образ только что сочинённого стиха.

Образами такого поля могут стать информация, чувство или модель поведения. Подобные поля есть не только у людей, но и у животных, птиц, насекомых, растений и даже у кристаллов. Кстати, тот или иной кристалл принимает строго определённую, а не произвольную форму. Шелдрейк назвал поля образов морфогенными, такими, которые влияют на структуру, или форму вещей.

Этим полям посвящен бестселлер Шелдрейка “Семь экспериментов, которые могут изменить мир”.
Помимо эксперимента со студентами, учившими японские стихи, в книге рассказано и о других опытах.
Биолог из Гарварда Вильям Макдугалл пятнадцать лет заставлял подопытных крыс искать выход из лабиринта. Полученные в эксперименте данные были ошеломляющими: если первое поколение крыс, прежде чем найти выход, совершало в среднем 200 ошибок, то последнее ошибалось всего 20 раз.

К ещё более сенсационным результатам привел повтор опыта в Австралии. Там крысы сразу же находили выход из лабиринта. Они не были ни родственниками, ни потомками крыс-“первопроходцев”, а значит, не могли усвоить знание о лабиринте на генетическом уровне, как предполагал в своё время Макдугалл.

Известно, что у термитов есть навыки отменных архитекторов. Устраивая новое жилище, эти насекомые делятся на две “бригады” и возводят абсолютно симметричные половинки термитника. Все термитники похожи один на другой, как при типовом строительстве. Ничто не может помешать согласованным действиям термитов, даже если в начале строительства перегородить их будущее жилище стальным листом, термитник всё равно получится симметричным. И это при том, что во время строительства насекомые никак не общаются друг с другом и не наблюдают за работой соседней “бригады”, поскольку термиты слепы от рождения.

РЕЗОНАНСНОЕ СЧИТЫВАНИЕ МЫСЛИ

Всё это означает, что мозг человека или животного сам по себе не содержит ни памяти, ни знаний, но всё это в избытке есть в морфогенных полях. И мозг в случае необходимости настраивается на определённое морфогенное поле так же, как радиоприемник на радиоволну. “Поймать” в морфогенном эфире собственную память, разумеется, намного проще, чем память других людей [5]. Но теоретически при умелой “настройке” становится доступной память любого человека или социума. Так что, если учить английский язык, не обязательно сидеть за словарями и слушать кассеты от Илоны Давыдовой, а достаточно “настроить” свой мозг на английскую волну.

Лучше всего мозг “настраивается” на общеизвестные образы. Английский учится легче суахили или хинди, потому что им владеет куда больше людей. Сам Шелдрейк поясняет этот феномен на примере с крысами: “Если научить чему-нибудь крыс в Манчестере, то крысы этой породы по всему миру будут гораздо быстрее усваивать тот же трюк, даже если между ними не будет никакой известной науке физической связи или общения. Чем больше крыс обучатся чему-то, тем легче то же самое усвоят их последователи”.

Морфогенные поля могут видоизменяться под действием новых знаний. Если ещё вчера никому неизвестное знание завтра распространится повсеместно, его поле также распространится и станет доступным большему числу людей, животных, растений [6].

Впечатанные в морфогенное поле и доступные буквально всем образы Шелдрейк называет “привычками”. Их учёный противопоставляет законам Природы, полагая, что Вселенная не подчиняется раз и навсегда установленным законам, а живёт, согласуясь с образами, заключёнными в общей памяти Природы. Образы-привычки, отвечающие за гравитационные и электромагнитные поля, атомы водорода, атмосферу, мировой океан достаточно стабильны, но это не значит, что они не могут меняться. Ведь, наряду с другими привычками, у Природы существует и привычка к изменению. Эволюция жизни, культуры, человека — это стремление к развитию, присущее Природе вещей, глубоко впечатанное в её морфогенное поле.

Если есть морфогенные поля, общие для всех людей и животных, то получается, что всё в Мире взаимосвязано. Когда мы узнаём что-то новое, это узнаём не только мы, но и все люди, вся Вселенная, наше знание становится общим. Это тотальный всеобщий разум [7]. Общностью осознания Шелдрейк объясняет паранормальные явления, такие, как телепатия или способность человека “чувствовать взгляд спиной”. По Шелдрейку, человек не чувствует взгляд, а улавливает мысль смотрящего ему в спину.

Способность чувствовать взгляд можно развить. Взгляд спиной хорошо чувствуют параноики, люди под действием наркотиков, а также мастера боевых искусств. Теорией морфогенных полей объясняется феномен предсказания. Человек, составляя тот или иной прогноз [8], посылает в морфогенное поле определённую информацию, которая затем возвращается в виде реально свершившегося события. Эту особенность инфополей используют психологи, призывающие пациентов быть оптимистами, думать о хорошем, и тогда жизнь наладится. Подобное самопрограммирование применяется и в медицине. Классическим примером является эффект плацебо, лекарственной формы, содержащей нейтральные вещества и исцеляющей за счёт внушения.

..."

полный текст статьи
http://deepsensitiv.com.ua/statji/169-morfogennoe-pole.html

#112:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016, 18:51
    —
Я вспомнил один прелюбопытный случай из своей жизни.Однажды сидя на кресле в зале нашей квартиры я крутил в руках Кубик-Рубик.Мне лет 10 было.Ни на что не надеясь просто крутил. И думал о чем то своём и смотрел куда то в сторону шифоньера.Играл то ли телевизор то ли магнитофон. И тут минут через 20 мои глаза упали на кубик.Смотрю что то не то.Раз крутанул,два.И...кубик был собран. Что это как не образное мышление?Так же наверное и Володя умножал трехзначные числа не думая

#113:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018, 16:43
    —
Темы касающиеся образа, своего образа, лично для меня, как-то раскрылись и стали понятными после книги Владимира Леви (ныне отшедшего в мир иной) "Исскуство быть другим". Прочтеная в пдросковом возрасте, на всю жизнь оставила неизгладимое впечатление. Чего греха таить, я и сейчас думаю, что все современные психо-психо - тырят идеи у Вовки Леви и выдают за свои, немного подретушировав. Образ, при определенных условиях, становится ловушкой (что весьма понятно показал другой наш Вовка, читатели книг которого собрались на этом сайте) но, в первую очередь, помогает в реализации определенных ближних целей, а так же для безконфликтного общения. Неправильные образы - оружие против человека и против его окружения. В настоящее время часто разрабатываются спец службами других государств (все еще считающих, что замедлив развитие другой страны - тем самым помогут улучшить благосостояние своей. В итоге в выигрыше "третьи страны", к примеру: Китай. Китай достиг небывалого превосходства над другими, почему-то этого усиленно не замечают. Сдруживающие факторы не в чести, не модно .... Модно конфликтовать и присваивать. А в Китае все поголовно учат конфу и быть высокообразованным и трудолюбивостарательным - норма и обыденность. Пойдет так дальше: необходимость - учить китайский и повнимательней присматриваться к юаням. Почему не реализован образ из книг Владимира Мегре, что он самый богатый человек? Это неплохое решение найденное Анастасией. Свой банк, свои банковские работники-координаторы, прошедшие обучение и живущие на проценты от "своих" родных с заработанного не без их участия и вспоможения (многие не хотят никому платить процентов официально и платят гораздо больше неофициально, а партия должна быть не только рычагом реализации помыслов, но заботливой мамой, помогающей "встать на ноги" и защищающей от невзгод). Свой сайт, проецирующий на окружение не только красивые фантики-одежки, но и правильное глубоковнутреннее очень красивое и полезное. Нужны критерии определения вредоностности инопартийцев и подработко-иностранно агентов. Свой образ надо беречь, беречь образ своей партии и всего движения. Почему никто не отреагировал на иностранно- агентов, проникших в православие и навесивших на анастасиевцев образ "пустозвоны", не изменил этот образ на "густозвоны" и не ткнул носом "батюшек" в то, что, не один верующий в Христа не может сказать на другого: "пустой человек". Как подобное могло прокатиться по профилирующей религии национального единства духа - православию? Нельзя допускать, чтобы родных использовали как клин, клин разрушающий то, что наши потомки ухитрились создать в прошлом, и благодаря чему все еще жив дух государства, государства, преемника ведрусской цивилизации. Многие, как я знаю, получили наимогущественные дары, дары из будующего. Вот только от кого? Не своевременный дар - наисильнейшее оружие против места в котором живут обыкновенные люди, объединенный дух которых, плюс вливающийся в них дух предков и потомков, и являются духом государства. Понимаете ведь, что означает: времени не будет. Просто появятся государства во времени и, увы, в некоторых вероятностях они будут враждовать. К тому же звездолеты будут формировать команды, а лицемерие не искоренено, а приобрело новые формы. Все из-за формализма (образов) не имеющих нужной глубины проникновения в пространственновременную суть нашего места, познаваемую через общение с Богом за все тут отвечающего. Ну, а если, для женщин, практикующих иные миропонимания: Праматушка наполняет и питает - в первую очередь, вторая - слишком гипертрофированнонеоправданно переразвита, не без помощи со стороны. (Опять принцип примененый у "герболайщиков", вымывание полезного, полезного для себя. Забыто, что при этом надо давать не лапшебусинки, как для дикарей, а полезное и нужное, то есть заботиться о благосостоянии ближнего) Возникшие, совершенно второстепенные знания "опада" при нынешнем распределении сил унижают Праматушку (мои извинения тем кто не знаком с некоторыми основами, обрисованными в разных челингах и передаваемые в укромных уголках, на некоторых культурномассовых сборищах. Мне очень долгое время пришлось работать над темой "мировоззрение третьего тысячелетия, соединяя несоединимое. Ясно, что в разных мировоззрениях применяется принцип построения аппорий, ведущий к парадоксам- миропонимания а именно: частный случай одной области знаний соединяется с эталонным звучанием другой и, как бы сливается с неприложной истиной. Все закавыки, всегда в самом начале. (Тупой Адам ломает ветку или лопает запрещеное яблоко, мы-то, понятно премного умнее. Иногда, правда, когда нам выгодно, мы говорим, что ум Адама так велик, что он определил предназначение всем и всему ...)) и приведут к огню, в пространстве (никакое не пророчество - физика - противонаправленные вторичные волны (в мире нравственности ложь является вторичной противоволной)), вместо определяемого как любовь, появится зыбь, только ДЕТИ какое-то время могут в ней существовать. Это вообще никому не выгодно. Тьма (проявление "ничто") питает звезды, у женщин звезды - их мужчины. Это очень правильный и своевременный образ. Мужчины - дорога, тропа во вселенной, женщина - окружающий эту дорогу ланшафт. Мужское миропонимание сильно ограничивает развитие объемного миропонимания женщин, но без мужчин устремления замыкаются, происходит образование замкнутых миров от гипотетических к реальным. Дети - новое нарождение, ответ на продвижение звезды по разным местам. Перерождение взрослых по образу вновь народившихся "учителей"- их детей с сохранением наиболее ценного своего опыта и опыта предков - таковы будущие реалии родных. Слово "родные" слух режет и неприятно из-за нынешнего несоответствия сути и образа. Как сберечь образ этого слова?



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group