Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение и формирование полноценной личности ребенка в семье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

939535СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратила внимание на такой факт: ни в одной из притч, историй, картин будущего Анастасия не показывает многодетных семей. Во всех историях 1, максимум 2 ребенка, не больше. Более того, если вы помните, сама Анастасия "намечтала" себе только 2-х детей! И ее род тоже многодетностью не отличается. Почему? Казалось бы, уж кому как ни ей рожать кучу ребят, которые будут улучшать и генофонд России, и нести свет и доброту.
Случайность? Но если учесть, что ничего случайного, особенно в этих книгах, не бывает, то, может, это просто некая информация, написанная между строк и которую надо осознать?
Я, как и почти большинство присутствующих на форуме, мечтала о большой семье, где, чем больше детей, тем лучше. Но может, мы ошибаемся? И многодетность - не есть хорошо? Может, мы чего-то не знаем или не осознаем, почему 1-2 ребенка - это правильней?
У меня возникла версия, что это как-то связано с энергией, затрачиваемой при зачатии полноценного ребенка. Т.е. двое людей при максимальной отдаче своему зачинаемому ребенку энергий душ своих, могут зачать полноценными 1-2 детей, при этом чтобы самим суметь впоследствии восстановить нужный уровень энергии для своей полноценной жизни. На остальных детей родителям либо не хватит энергии для его полноценности, либо они отдают последнюю энергию, которую уже не восстановят и будут либо болеть, либо еще в чем-то неполноценно жить. Причем как я вижу, неважно, какой уровень энергии у родителей - высокий, как у Анастасии и людей из будущего, или более низкий - как у большинства людей современности. И те, и другие при желании сотворить максимально полноценного ребенка отдают максимум своей имеющейся энергии.
Тогда это возможно объясняет, почему Богом были созданы в начале 2 человека (если это было так, конечно) - он отдал им максимум своей энергии. И если б создал больше людей, то они были бы менее полноценными.
Короче, мыслей много. Если все-таки я права, то это должно изменить наше мировоззрение в корне. По крайней мере мое, это точно.
Прямо Анастасия не говорит, конечно, рожайте по 2 детей, но возможно, это связано с тем, что мы еще не готовы принять такую концепцию, и слишком уж это отличается от всех религий.
В общем, жду мыслей и соображений.


Последний раз редактировалось: ElenkaSvet (Сб 16 Июн 2012, 9:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Yacherka




Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 21
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Пенза

939594СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Обратила внимание на такой факт: ни в одной из притч, историй, картин будущего Анастасия не показывает многодетных семей. Во всех историях 1, максимум 2 ребенка, не больше.

Ну, это Вы уж загнули, по-моему... Конечно, у каждого из нас своё видение информации из книг Мегре, только вот лично у меня сложилось впечатление, что во многих притчах как раз таки детей не один-два (к примеру, про двух братьев, один из которых семьи не имел, а всю жизнь мудрости искал, а у другого - большая семья, внуки уже имеются, и очередной свой младенец с женой-старушкой на подходе; про Радомира с Любомилой упоминалось, что у них много детей выросло). Просто Анастасия действительно не даёт никаких жестких установок в этом вопросе, ведь обстоятельства у людей разные бывают (к примеру, в зрелом возрасте только люди найдут друг друга, свою Любовь, действительно, энергии лишь на пару деток хватит). И нам, наверное, не стоит книги Мегре превращать в схоластическое учение, дословно букве следовать, все мы хоть и идем в одном направлении, но препятствия на пути у всех разные, свои у каждого, свои трудности и подарки судьбы. Надо следовать своей природе. А рожать детей - в природе человека, как ни крути, это не опровергнешь. Анастасия лишь подчеркнула, что на каждого ребенка много энергии нужно, человек перед зачатием должен ее копить, чтоб своё будущее дитя ничем не обделить, о каждом очередном ребенке нужно мечтать, мысленно его образ созидать, да и здоровье своё усиленно поправлять, что уж греха таить - у современного человека оно подорвано изрядно. Но один-два ребенка и всё... Люди, да неужели у нас с вами так мало энергии и большее нам не доступно? Может, зря мы себя так недооцениваем? Кто же, если не мы? Вот посмотрите: если у пары двое детей, то они воспроизводят только самих себя (муж+жена), а вот трое и более детей - уже прирост, значит, род не выродится, а продлится и преумножится. А один ребенок, либо полное отсутствие детей, как сейчас становится в мире принято - это уже вырождение. Вот родят люди двоих детей, сами еще не старые, энергичные, а куда свою энергию приложить, не знают. Отсюда всякие неприятные явления вроде трудоголизма и алкоголизма, семейных конфликтов, безудержного секса, прожигания жизни на вечеринках и т. д. Всё из-за дурацких установок на малодетность. Ведь человеку нужно рожать и воспитывать детей, это естественный, природный и завершённый цикл, это абсолютно нормально и необходимо для полного душевного удовлетворения. Может и не стоит "строгать" детей каждый год, стоит постепенно "переваривать" своё счастье, но копить энергию десятилетия... Впрочем, у каждого своя ситуация, не буду категоричной. Кому-то и 10 лет возможно мало для подготовки. А кто чувствует, что уже готов - несомненно, надо рожать ещё, тем более что современная психология бездетности воистину ущербна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

939605СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нечто подобное я и предполагала услышать, к сожалению... Sad
Все, что сказано Yacherka, это обычные доводы, которые я слышала много раз. Я же предлагаю порассуждать, а не возмущаться или доказывать свою правоту.
Вопрос не в том, что считаете правильным лично вы, или лично я, или что считают правильным большинство, а в том, что есть правильно и хорошо на самом деле.
Что касается прироста - 3 детей - это прирост, классика, внедренная нам в сознание с детства. А теперь посчитайте сами - у семьи 2 детей. Те в свою очередь рожают еще по двое - уже 4, те в свою очередь по 2, - уже 8, те 8 по двое - 16 и т.д. по-моему род прекрасно себя чувствует, он увеличивается, разве нет?
И давайте говорить по факту, а не по тому, что нам кажется. К сожалению, конкретно не помню про Любомила и Радомиру, и книги под рукой нет, чтоб проверить, но во всех остальных случаях детей не больше двух в семьях.
И я повторяю свой вопрос: ПОЧЕМУ? Почему бы не показать многодетные семьи хотя бы пару раз? Но этого нет.
Yacherka также утверждает, что человек и создан-то только для того, чтоб рожать и воспитывать детей и больше некуда ему свою энергию девать. Может, современным людям и некуда девать, а людям с высокой осознанностью есть! И потом, скажите мне, разве этим занимается Анастасия? Разве она целыми днями занимается детьми?
Почему вы не желаете подумать, а только своими эмоциями руководствуетесь? Я тоже всегда думала, что у меня будет много детей! И мне самой нелегко представить, что лучше родить 1-2-х. Но я увидела этот факт в книгах, в которых практически все подтверждается, в которых ничего случайного нет, и мне захотелось разобраться, почему это так.
Ущербность психологии бездетности не требует доказательств. Но я-то говорю не об отсутствии детей, а о рождении 1-2-х прекрасных, полноценных детей!
Если будет тупо утверждаться, что это неправильно без приведения ФАКТИЧЕСКИХ доказательств неправильности моего предположения, то такие высказывания буду просто удалять. Не вижу в них смысла, все мы их слышали, ничего нового они не несут.
Надеюсь все-таки на совместный поиск Истины. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
aibolit-m

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

939607СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я абсолютно с Вами согласен. В качестве косвенного доказательства приведу пример из природы. У разных видов животных и растений разное количество потомства. Но в целом, существенного "перенаселения" не наступает, так-как речь идет о выживаемости молоди до репродуктивного возраста. Отсюда я вижу два вывода: 1.Творцом с первого дня по настоящее время, создано все изначально примерно в таком количестве биомассы. 2. постепенный прирост населения нашей планеты до критического максимума будет скоипенсирован массовой осознанностью людей об истинном предназначении человечества: творить прекрасные миры, подобные Земному, на других планетах. как говаривал дедушка Анастасии. Телепортации Родовых поместий со всем содержимым на Луну, Марс, Венеру и т.д. Но это возможно только в том случае, когда в пустыне Сахара не останется ни одного квадратного метра, свободноразгуливающих барханов. А это произойдет ой как не скоро! Very Happy Мне ближе второй сценарий развития. От сюда вывод: не хочет Анастасия больше быть генофондоулучшательницей- это ее дело. А у меня гены не хуже, и есть желание и возможность еще пару- тройку родить по рецептам Анастасии. Это вроде как "для себя". И хочется взять пару малышей из детского дома- это уже "для Вселенной". На данный момент у самого двойня пацанов по 10 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

939616СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два говорите... Ну давайте посчитаем на примере моих родных.

Берем бабушек и дедушек.

Первая пара родители папы. Было два сына, от старшего сына 1 внук у него 2 детей.

У младшего сына двое детей - я и мой брат. от меня получается 3 правнука. мой брат не может иметь детей.

Вторые дедушка и бабушка. Мамины родители. Трое детей, выжило двое, третью девочку медсестра в больнице покормила не остывшей кашей и сожгла ей пищевод( это я так о врачах ремарочка, чтобы не говорили видите какая смертность раньше была... детская... А нет... все те же "милые" медработники и человеческий фактор )

Так вот старшей дочери двое детей я и мой брат тут уже все ясно. и у младшей один сын, у него детей нет и не будет.

В итоге получили 4 прародителя =3 правнука, и еще есть 4 внука без детей и два из них точно уже не будут их иметь.

Веселая арифметика правда ? И вроде по два ребенка все рожали, а в итоге получили - минус 1

И это никто не воевал, никто не голодал, никого не смыло потопом, вроде благополучные годы.

А если вернутся еще назад и вспомнить что у моего прадеда у одного 17 детей у второго 7 и того 24 правильно ?

Что имеем сейчас? Считаем 3 + 2 = 5 праправнуков . круто правда ?

Давайте рожать по два ребенка, никак не больше и будет плавный , постепенный прирост, а именно - минус 19 за 90 лет . Это я шучу так, аж слезы на глаза наворачиваются, как подумаю что еще немного таких лет и мои дети будут жить в окружении китайцев .

Добавлено после 8 минут:

Еще хочу добавить что моих бабушек и дедушек нет с нами уже давно. первых не стало когда мне было 16 .

Моих родителей то же нет с нами . Папа ушел в 62 мама в 63 .

А мой прапрапрадед т.е дедушка моего дедушки оставил этот мир когда мне было 4 года . мне даже сложно представить сколько ему было лет. Моя прабабушка ушла из этой жизни в 104.

Живем меньше, рожаем меньше, из тех кого рожаем половина не могут иметь детей и при этом рассуждаем -а сколько же нам рожать одного два или все же можно три .

Удачи в размышлениях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
нектонебо



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 24
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Мидгард

939617СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И так рожаем мало идем в минус,ПОЧЕМУ о этой проблеме нет ни слова в книгах?
Очень понравилось высказывание aibolit-m.Но вопрос не раскрыт,все аспекты скрыто или явно проходят красной линией по тексту книг,а самый главный уводиться в сторону энергий и пустоты? В древности на сколько я знаю были многодетные семьи, а все по чему? ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

939620СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение:

Не суть в том, сколько детей рожаешь, а в том, что ты ему можешь дать. Если по книгам, то давайте по книгам, на примере семьи Анастасии. Нигде в них не указано, сколько детей было у деда и прадеда. В лесу оставалось всегда ТРОЕ. Остальные могли выбрать идти в цивилизацию и нести Свет людям. Что из этого выходило, можно догадываться, но известно, что они всё равно шли.
И в семье Анастасии кто остался? Вначале это были дедушка, прадедушка и Анастасия. Затем - дедушка, Анастасия и маленький Володя. Теперь - дедушка, Анастасия и маленькая Анаста.
Этот порядок всегда соблюдался, чтоб сохранить культуру древнейшей ведической цивилизации, и чтоб представители этой культуры всегда имели возможность что-то менять в цивилизации на протяжении веков.

Теперь времена изменились, а нам нужно не тупо следовать "писанию", а размышлять над книгами и "сердцем истину определять".

Какие у нас цели и задачи? (Ведь и планирование семьи Анастасии определялось исходя из целей и задач её рода). Так вот, наша задача - возродить культуру и традиции на основе знаний, переданных нам семьёй Анастасии. Мы приняли эти идеи всем сердцем и создаём свои поместья наподобие полянки Анастасии. Примут ли эти идеи наши дети? А может, они как раз пойдут в цивилизацию, что б уравновесить энергии в мире, где "тяжело жить"?..

Теперь непосредственно о детях. Тема зачатия и родов нам хорошо известна из книг и обсуждений на форуме. А что дальше? А дальше - воспитание и обучение. Вся энергия родителей должна быть направлена именно на своего ребёнка. Когда в семье двое малолетних детей, энергия уже растрачивается на двоих, а пока ребёнок не научился самостоятельно пополнять её из вселенной, родители должны постоянно его наполнять собственной энергией. Даже когда малыш остаётся один, родители всё равно духовно с ним ВСЕГДА.

Когда рёбёнку исполняется 3 года, его начинают обучать. Играют с ним, задают вопросы... и т.д. На обучение уходит 9 лет и к 11 годам ребёнок уже полностью готов к самостоятельному образу жизни.

А теперь вспомним, сколько лет было маленькому Володе, когда была зачата Анаста? Да-да! 11 лет! Теперь не только родители, но и старший ребёнок участвует в процессе воспитания малыша.

Теперь отвечая на ваш вопрс, ElenkaSvet, выскажу своё мнение, рожайте столько, сколько вам хочется, но каждого следующего ребёнка - не раньше, чем предыдущий станет полностью готовым к самостоятельному образу жизни. Когда в воспитании малыша участвуют не двое родителей, а больше человек в семье, то можно и рожать чаще. Гдавное, чтоб ребёнку всегда было дано столько энергии и внимания, сколько ему требуется.

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939638СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet, по-моему оснований для вывода, что Анастасия считает, что лучше иметь 2 или около того детей, нет. Она этого никогда прямо не говорила. Было бы это важно нам знать, я думаю она бы сказала. А пример, он как все явления во Вселенной - кто как понял, так и истолковал.

Возможно в ситуации Анастасии, учитывая что Владимир Мегре еще не всегда рядом, это было наилучшее решение. Но делать вывод о том, что это пример для всех некорректно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

939641СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, я с вами во многом согласна! Но я размышляю не о том, сколько кому рожать детей, а о том, почему в таких жизнеутверждающих книгах не говорится о многодетности прямо и открыто! Почему не показать взаимоотношения братьев и сестер в многодетной семье? Или это неважно?

lilionka, Откуда вы решили, что всегда в лесу должно оставаться трое? А когда мама и папа Анастасии были живы, их было пятеро! И погибли они вроде случайно... Или так было необходимо их Роду? Спасибо за совет по поводу того, когда следует рожать следующего ребенка. Я об этом подумаю. Солнце!

aibolit-m, спасибо за фактический комментарий.

Мой вывод основывается на книгах. Хорошо, убедили, что с энергетической точки зрения и с точки зрения прироста действительно количество детей определяется своими возможностями.

Но! Тогда действительно для чего такое представление семей дано Анастасией? Получается, что неважно сколько будет детей, пусть нас становится меньше, но зато "качественные" или "породистые"? Т.е. она просто "случайно" не зацикливается на вопросе количества и "случайно" же выбирает для своих картинок малодетные семьи. Причем, как заметил нектонебо, в древние времена чаще всего вроде многодетные были семьи, но Анастасия почему-то выбирает исключения из правил и представляет только те, где по двое детей.
И все это совершенно неважно, считает, например, blue shadow, просто так получилось. Круто!
И даже в последней книге Анаста тоже является единственной внучкой. "Совершенно случайно!"

Наверно, ответ в книгах есть, но я пока его не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lifegamer

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 35
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Находка

939647СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая некоторые рассуждения - складывается впечатление, будто человек какой-то генный инженер празднующий биологию и прославляющий обилие людской биомассы.
Я согласен с lilionka: Вы же не просто рожаете человека, вы рожаете будущего Бога, должны полностью отдаваться на его развитие, направлять воспитание на улучшение скорости и светлости мыслей, чувствовать его совершенствование с возрастом. Ребёнок ведь продолжение вас, вы должны сделать всё, чтобы он был лучше вас! Ведь вы создаёте величайшее из творений во вселенной! Необходимо стремиться к тому, чтобы ваш ребёнок был подобен отцу небесному, создавшему нас всех! Ну и как такое возможно, если у вас уже есть ребёнок к примеру лет 3-ёх, воспитание которого вы синхронизируете с его возрастом, с его развитием на данный этап времени, а тут рождается новый? Вы уже не сможете полностью отдаваться развитию каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

939654СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В недавнем прошлом, было много детей, но как говорила одна бабка, нечем было предохранятся, раз, и второе банально нужна была рабочая сила на дворе...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

939661СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная тема. Вопрос серьезный и несмотря на то, что я уже бабушка трижды, меня это волнует. Мы по незнанию своему воспроизводили детей "по случайности" или по "моему хотению" Мне запали в душу слова Анастасии о том, что надо попросить прощения у своих детей за то, что не сотворили для них среду обитания, не создали свое пространство любви и не вложили все необходимые энергии при зачатии, не участвовали три плана бытия в это важное мгновение. Т.е не додали своим деткам! Мне было горько это сознавать, я пыталась донести эти истины своим детям, чтобы внуки рождались "правильно". Не восприняли информацию. Вот и думаю успеть сотворить свое пространство, чтобы у детей был выбор, было с чем сравнивать...
По существу вопроса думаю Анастасия не призывала рожать много детей, потому что считала преступлением воспроизводить на свет потомство таким чудовищным образом и бросить деток в этот мир, пополнять ряды биороботов, каковыми являемся мы все по сути. Сотвори пространство, мысленно создай образ своего ребенка, и чтобы спутник твой учавствовал в этом процессе и с Богом, и с мыслями о ребенке приступить к сотворению. А там, в прстранстве, сотворенном с любовью и деток много можно растить, потому что само пространство поможет и тебе и им.

И сотворите не дитя, а Бога!
Счастливой будет его дорога.
И , как творец , вы возликуете , любя ,
От радости и созерцания творенья ,
И всю ответственность возьмете на себя.

Как важно это!!!
Не на систему , с умиленьем ,
Следящую за нашим умалишеньем.
Ведь кровинок своих , как в топку
Бросаем системе на растопку.

Где истины , как догмы ,
Внушают много лет подряд,
Из века в век рабов себе растят.
Не позволяйте ! Сотворяйте
Будущее для своих ребят!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

939664СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet, а вы посмотрите на это с другой стороны. Вот она много что сказала и вы почитайте что об этом пишет большинство людей. Что конкретно они поняли и как действуют.

Тут и дома опасные для жизни, и что делать то оказывается ничего не надо, пришел и живи, и что до закона землю брать нельзя. Один парень в буквальном смысле вырыл нору, живет там с женой и животными, собираются в ней родить ребенка, и ждать пока он, как лисята, сам выползет наружу.

Хотите я перечислю самые часто задаваемые мне вопросы? У вас волосы дыбом встанут.

Они теперь воспринимают это как библию и действуют строго по писанию, а так как строго по писаному не получается, потому как видит каждый свое. В связи с этим подумайте, что бы люди стали делать если бы там четко было сказано - рожайте. И вот сейчас бы в землянках, хибарках в чистом поле ползали бы ребятишки. У людей нет средств дом построить, нет знаний сад посадить, а они бы еще, чувствуя свою обязанность и волю так сказать свыше, ринулись бы все подряд по 10 детей рожать.

Кто может себе это позволить морально, физически и духовно - они уже имеют ни одного ребенка. Кто не может - тем и за одного спасибо.

У меня вот трое детей и я пока не готова на большее, посмотрим что дальше будет. Надо вначале разобраться с возникшими на данный момент сложностями.

Почти все в этих книгах о воспитании, рождении детей и создании условий для этого.

И вот вам это сложно будет понять сейчас. но когда вы родите без проблем без осложнений, когда вас не выматывает уход за маленьким ребенком, все идет естественно, животик у малыша не болит, молока хватает, он почти все время играет на улице и потом сам спать просится. Вы видите что он здоровый красивый, и муж вас любит, то двумя детьми вы не ограничитесь.

О чем еще говорится в этих книгах... О том как сделать так чтобы родители не беспокоились о будущем детей, чем кормить где жить... Это одна из основных причин почему не рожают сейчас.

Алексей вот про помощь да про работников говорит. Не верю я в это, если бы у меня не было детей я бы поверила, а так не верю.

Вы вообще представляете на сколько увеличивается огород если в доме дети, какие траты это все за собой влечет( одежда , образование , размер дома... Сколько времени требует( уборка, игры, общение, обучение, стирки одной сколько).

Я бы с легкостью одна управилась со всем участком если бы мне не надо было с ними заниматься, за ними убирать и т.п. И это все не 5 не 10 лет это все лет 30 если ребенок не один.

Так вот - как минимум не надо слушать странных бабок.

Если и была корысть у людей, хотя я в это не верю, то только в том что пенсий тогда не было. Если у тебя один ребенок и он родил двоих детей, то на его плечи упадет забота о своей жене , детях и родителях. А если детей 5 то им совсем не сложно сообща заботится о состарившихся родителях, а эти родители в свою очередь возьмут на себя образование своих внуков, и обучают различным жизненно необходимым мелочам. Мне вот сейчас очень не хватает таких бабушек и дедушек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

939666СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно с бабками этими))) но про "нечем предохраняться было" это почти дословно)) я склонен с этим согласится.
Также я читал разную литературу и про колхозы в том числе, про деревни... и находились семьи которые рожали именно "работников". По большому счету ничего странного и сейчас рожают для "денег", материнский ли капитал, просто ли всякие детские деньги неважно, но из-за денег.

И да, всех под одну гребенку не загоняю я Smile Верю находились и находятся те кто рожал по много чисто из за любви к детям...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

939671СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про нечем предохранятся тоже бред. это сейчас женщины про себя ничего не знают. Раньше они знали себя досконально. Я знаю когда у меня выходит яйцеклетка, более того я научила всех соседок это определять без измерения температуры и всяких там исследований. Просто рассказала признаки.

Я точно знаю в какой день я могу зачать и более того я знаю в какой день мы зачали наших детей и даже из какого яичника выходила яйцеклетка. Прошу прощения за такие типа интимные подробности, но это биология.

Каждая женщина это слышит, и когда я узнала это про себя, то оказывается что для моей бабушки это было элементарно, она даже не понимала о чем тут говорить это ведь естественно и очевидно. Исходя из того что это знала даже моя бабушка могу предположить что раньше детей случайных почти не было.

И в арабских странах эти знания есть у женщин до сих пор.


Последний раз редактировалось: Ната (Ср 13 Июн 2012, 14:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB