Давайте жить более пятисот лет молодыми!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Давайте жить более пятисот лет молодыми! Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 11:33
    —
Мы все о чем-то мечтаем, но давайте подумаем о том что такое средняя продолжительность жизни 70-80 лет ( в лучшем случаеSmile ). Ведь слово "лет" означает ЛЕТО. По аналогии мы можем сказать 70-80"зим". Т.е. ЧЕЛОВЕК всего лишь 70-80 раз в своей жизни увидел лето!!! Причем в молодом "состоянии" он увидел лето только раз 35....
Что может быть чудовищней???
" Один, в делах захватывающе интересных Адам жил - первый человек. Его сто восемнадцать лет не старость принесли ему - расцвет." Very Happy
Давайте подумаем, какие факторы нам мешают жить молодыми более пятисот лет?
Кроме тех что мы знаем ( современные вода, еда, воздух и вредные привычки ) есть еще и КОЛЛЕКТИВНАЯ МЫСЛЬ. Представьте, 6 миллиардов человек думает о том, что средняя продолжительность жизни человека 70-80 лет.
Конечно это в основном "хаотические" мысли не ведающих что творят людей, но тем не менее количество значительное.
" - И что же получается тогда, что человек сегодняшний не хочет сам подольше жить?
- Деянием своим ежесекундно свой сокращает век, и смерть ПРИДУМАЛ для себя сам человек "
А теперь перейдем к конкретным предложениям.
ПРЕДЛАГАЕТСЯ :Very Happy
1.Несколько раз в день МЫСЛЕННО представлять и ПОВТОРЯТЬ ПРО СЕБЯ, что
ЧЕЛОВЕК, ЖИВУЩИЙ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ЖИВЕТ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ЛЕТ МОЛОДЫМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО !!! Very Happy Very Happy Very Happy.
ВОТ И ВСЕ!!!
С этого дня Я ОБЯЗУЮСЬ несколько раз в день мысленно представлять следующий образ и прошу всех, кому небезразлична данная тема, подключаться к моей мысли, создавая сильную осознанную коллективную мысль.
«ОДИН – ЭТО УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НИЧЕГО, ДВОЕ ВМЕСТЕ – БОЛЬШЕ ЧЕМ ДВА !!!»
Для вдохновения можно перечитать главы четвертой книги "Сотворение".
Я хочу, чтобы в этой теме меня поддержали те, кто будет мне помогать, чтобы быстрее помысленное в реальность претворить.

--
Исправлено Алексей 08 Июн 2012, 14:16:31


Последний раз редактировалось: kirill1977 (Вт 20 Ноя 2012, 10:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 17:38
    —
Цитата:

Кроме тех что мы знаем ( современные вода, еда, воздух и вредные привычки ) есть еще и КОЛЛЕКТИВНАЯ МЫСЛЬ.

kirill1977, жизнь ещё укорачивают негативные мысли и негативные поступки.

Человек создан Творцом по ЕГО подобию, и естественно бессмертным.

А умирает человек, потому что изнашивает своё тело очень быстро и теряет возможности совершенствовать свою Душу.
Когда человек живёт в гармонии с природой, он может жить столько, сколько захочет!

#3:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 20:06
    —
Цитата:
kirill1977, жизнь ещё укорачивают негативные мысли и негативные поступки.



Мне кажется это можно включить в список вредных привычек, или нет? Smile

#4:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 19:08
    —
В целом, можно, но не каждый человек под "вредными привычками" это понимает.
Как правило, под вредными привычками подразумевают "пить, курить".
Тем не менее, негативные мысли и негативные поступки первичны.

#5:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 23:17
    —
Пока другие будут спорить, я буду жить 300 лет молодой и здоровой сюрприз, потому что я так хочу, потому что это моя мечта. Солнце!

Множество библейских персонажей жили по 800 лет. Правда внутри меня уже давно сказала, что человек где-то тысячу лет прожить может, но не хочет Neutral

Я с вами, kirill1977 Razz

#6:  Автор: ВартогНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 2:20
    —
[quote="astrovedt1"]
Цитата:

Человек создан Творцом по ЕГО подобию, и естественно бессмертным.

Откуда такие неверные данные ? ))
Цитата:
Множество библейских персонажей жили по 800 лет.

Определенный промежуток времени да, но потом Бог сказал, что отныне человек не будет жить более 120 лет.
Ну а вообще позитивный настрой это хорошо. Главное не потеряйте его лет этак в 60-70 Wink

#7:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 9:29
    —
Вартог писал(а):
Откуда такие неверные данные ? ))

"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе - мои творящие мечты" Very Happy

Кстати, наверное вы просто другой смысл вкладываете в понятие Человек. Человек - это не только телесная оболочка... Солнце!
Вартог писал(а):
Определенный промежуток времени да, но потом Бог сказал, что отныне человек не будет жить более 120 лет.

Простите, конечно, но вы лично слышали, что Бог это сказал?
Вартог писал(а):
Главное не потеряйте его лет этак в 60-70 :Wink:

Я делаю все возможное для этого сейчас. И даже думаю что это мой долг перед Вселенной и жизнью. Мне все дано для счастья и здоровья. Если я легко их потеряю, значит...

#8:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 11:26
    —
Не помню, где читала: когда Бухарин спросил академика Павлова, как надо расценивать смерть человека в 70-летнем возрасте, тот ему ответил, что если человек уходит из жизни в семьдесят, то это надо рассматривать как смерть младенца. Тогда Бухарин спросил, что Павлов думает про смерть в 150 лет? И Павлов ответил, что такую смерть надо считать убийством.

#9:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 21:37
    —
Вартог писал(а):
Ну оно и понятно )) Ведь один тут утверждает, что знаком с бессмертным человеком. Другой удивляется, откуда я знаю слова Бога, хотя сам спокойно их цитирует ))


Кстати, что вы вкладываете в понятие бессмертие? Может вы человеческую телесную оболочку имеете в виду? Confused Если да, то у меня к вам вопросов нет.

А Бога к сожалению цитируют все кому не лень...

Добавлено после 5 минут:

Raniesta писал(а):
Тогда Бухарин спросил, что Павлов думает про смерть в 150 лет? И Павлов ответил, что такую смерть надо считать убийством.

Я бы сказала самоубийством, но только отчасти. Правда когда понимаешь, что все взаимосвязано, то убийство может превратиться в самоубийство, и наоборот.

#10:  Автор: ВартогНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 22:58
    —
blue shadow писал(а):

Кстати, что вы вкладываете в понятие бессмертие? Может вы человеческую телесную оболочку имеете в виду? Confused Если да, то у меня к вам вопросов нет.

Ну если брать не телесную, то бессмертным себя любой может назвать Smile

#11:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 23:54
    —
Вартог писал(а):
blue shadow писал(а):

Кстати, что вы вкладываете в понятие бессмертие? Может вы человеческую телесную оболочку имеете в виду? Confused Если да, то у меня к вам вопросов нет.

Ну если брать не телесную, то бессмертным себя любой может назвать Smile


Ох, Вартог, судя по действиям некоторых людей, боюсь, что не любой Rolling Eyes Если бы все это осознавали, то многого бы не делали из того, что делают сейчас.

А вообще.. Это я чтобы разделить понятия "телесная оболочка" сказала. На самом деле тело - храм Души, и очень даже тесно связано с Душой. Только не нитями, которые можно увидеть или потрогать, а скорее жизненной программой и электромагнетизмом. Smile

Поэтому о нем следует заботиться. А вопрос почему мы живем меньше чем должны (я это слыхала от стольких людей, что даже всех не упомнишь) вовсе не праздный, и вовсе не просто так kirill1977 тему начал, а чтобы убрать у людей блок, что, мол "больше стольки-то лет не проживешь".

Многое сейчас на Земле не так, как было задумано изначально, и многим источникам информации нельзя верить.

Mad

Добавлено после 2 минут:

Елена_ПП писал(а):
хотя здесь так потерли сообщения,что конечно уже трудно понять что кто и как говорил Cool

Это правда.. Я не поняла откуда взялся человек, знающий бессмертного человека. Я кстати знаю уйму бессмертных людей, миллиардов так 7 Very Happy

Добавлено после 7 минут:

Ну то есть... в сугубо плотно-физическом смысле бессмертия нет, рано или поздно человек покидает свой временный храм сюрприз

Ну а в физическо-ощутимом смысле человек может жить дольше, чем живет сейчас, и на порядок. Повторюсь, это сказала правда внутри меня. У каждого своя правда Razz

#12:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 22:42
    —
Интересно, почему эту тему переместили в мнения. Видимо модераторы считают себя вправе решать за других??? Или сами не верят что такое возможно? Чего я хотел добиться, так это blue shadow правильно сказала - "чтобы убрать у людей блок, что, мол "больше стольки-то лет не проживешь". Я пытался открыть другую тему - "Патриотизм и правительство"- ее вообще закрыли, хотя я привел там только очерк Л.Толстого (И НИЧЕГО ОТ СЕБЯ НЕ ДОБАВИЛ).- Видимо Толстого считают антиправительственной личностью, тогда зачем его преподают в школах????????? Получается берем только то,что выгодно для системы.
Я считаю книги В. Мегре. ФИЛОСОФИЕЙ ЖИЗНИ, где каждое слово на вес золота. И если кто-то считает, что человек не может жить более 100 лет, это еще не повод перемещать тему из "Философии жизни" в "Мнения", тем самым подчеркивая, что это лишь Ваше личное мнение.
Поймите,что все остальное - это ерунда, по сравнению с тем чудовищно коротким сроком жизни, который сейчас проживает человек, и если мы не изменим ВОТ ТАКИМИ ТЕМАМИ сложившуюся ситуацию, то наша жизнь вообще не имеет никакого смысла, потому что это будет жизнь бабочки-однодневки, которая "все лето пропела, огянуться не успела" а смерть тут как тут.
Еще я где-то слышал,что человек не доживая до 150 лет, не успевает взрастить свою душу (фильм "Игры богов").
Данным высказыванием я нисколько не хочу обидеть модераторов, просто я хочу привлечь всех к серьезнейшей проблеме и призываю присоединяться к созданному мыслеобразу. Спасибо!!!

#13:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 11:08
    —
Елена Орлова писал(а):


[color=indigo]но разве ты не задумывался о том, что каждый человек себе сам выбирает сколько ему жить. Вот те, кто прочёл книги Мегре, поменял свой образ жизни и задался целью жить вечно..


Елена, мне кажется Кирилл никому ничего не навязывает. Вот я написала, что хочу 300 лет жить.. Он же не набросился на меня за это и не стал говорить - ах, blueshadow, 300 не правильно, нужно 500 Laughing

А Мегре ведь говорил о том, что в потомках человек продолжится и что душа вечна Razz Это как веточки дерева, ведь никому не придет в голову считать их отдельными от дерева или другим деревом. Или, недавно у меня дома рядом со взрослым кактусом появилось несколько маленьких. Так вот, для меня они - оно целое.

А Кирилл говорит о продлении срока служения бренного тела через дух, душу, мысли, образы и тому подобное; то, что мешает людям жить дольше.

Тут о разных аспектах жизни речь.

#14:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 13:02
    —
согласна, 100 лет - это мало .
на данный момент хочу жить 200 лет в этом воплощении. а там дальше посмотрим Very Happy
на самом деле просто мечтать - это мало. нужно предпринимать после мечтаний какие то действия. для начала, например, изменить образ жизни. переехать за город. изменить питание(есть больше свежих овощей, зелени, ягод), режим бодрствования и сна, весь день быть на свежем воздухе, закаляться. соблюдать баланс бодрствования и отдыха.

Цитата:
Российские исследователи утверждают, что чабер обладает свойствами замедлять процессы старения. По их мнению чабер имеет активные антиоксидантные свойства, повышает концентрацию полезных полине-насыщенных жирных кислот в мозге, уменьшает риск развития онкологических заболеваний. Ученые уверены, что даже простое использование чабера в пищу может замедлять процессы старе¬ния, и рекомендуют добавлять его не только в блюда, но и в чай. А также вдыхать аромат эфирного масла чабера, который нейтрализует пагубное воздействие свободных радикалов. .

#15:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 13:55
    —
Елена Орлова писал(а):
хмм - дааа... саму мысль высказать и то надо думать тщательно как её преподнести, что бы она была понята правильно, а не перевёрнута в своём каком-то понимании..


Елен, значит это я не правильно поняла, что вы не правильно поняли Кирилла Very Happy

Добавлено после 58 секунд:

Kirsten писал(а):
согласна, 100 лет - это мало .
на данный момент хочу жить 200 лет в этом воплощении. а там дальше посмотрим Very Happy
на самом деле просто мечтать - это мало. нужно предпринимать после мечтаний какие то действия. для начала, например, изменить образ жизни. переехать за город. изменить питание(есть больше свежих овощей, зелени, ягод), режим бодрствования и сна, весь день быть на свежем воздухе, закаляться. соблюдать баланс бодрствования и отдыха.


Kirsten, да! Да-да-да Razz И я о том же ))

#16:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 15:04
    —
а еще, нужно, что бы было желание жить, что бы было интересно жить.
а то бывает так, что вроде ты еще молодой, но нет вообще никаких желаний, интереса к жизни- и вот это как раз не жизнь.
пока Дух хочет жить, тело не умрет.
главное, что была цель, ради чего жить.

#17:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 11:17
    —
kirill1977 писал(а):
Поймите,что все остальное - это ерунда, по сравнению с тем чудовищно коротким сроком жизни, который сейчас проживает человек, и если мы не изменим ВОТ ТАКИМИ ТЕМАМИ сложившуюся ситуацию, то наша жизнь вообще не имеет никакого смысла, потому что это будет жизнь бабочки-однодневки, которая "все лето пропела, огянуться не успела" а смерть тут как тут.
Еще я где-то слышал,что человек не доживая до 150 лет, не успевает взрастить свою душу (фильм "Игры богов").


правильно ли я понимаю, что для вас смысл жизни - в увеличении кол-ва прожитых лет?

Цитата:
Вот те, кто прочёл книги Мегре, поменял свой образ жизни и задался целью жить вечно..

Елена Орлова , вечно Душой?
Так все души живут вечно, независимо читали они Мегре или нет
Rolling Eyes

#18:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 11:53
    —
Елена_ПП писала:
Цитата:
правильно ли я понимаю, что для вас смысл жизни - в увеличении кол-ва прожитых лет?

Не совсем, смысл жизни в "истине, радости и любви"(читайте В. Мегре) , а когда этого всего много, хочется, чтобы это никогда не кончалось. Ну это лично для меня. И если вас эта тема не интересует идите на другую и живите спокойно как раньше. Wink А я для своих родителей и детей продолжаю повторять:
ЧЕЛОВЕК, ЖИВУЩИЙ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ЖИВЕТ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ЛЕТ МОЛОДЫМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО !!! Very Happy Very Happy Very Happy
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#19:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 12:57
    —
kirill1977 писал(а):
а когда этого всего много, хочется, чтобы это никогда не кончалось. Ну это лично для меня.


а с чего вы решили, что "истина, радость и любовь" закончатся с потерей этого тела? (читайте не только Мегре)

Цитата:
И если вас эта тема не интересует


мне интересно - есть ли предел человеческой глупости
Rolling Eyes

#20:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 15:22
    —
да ничего не закончится с потерей этого тела, просто люди боятся стареть. и им кажется, что 100 лет это слишком мало. и глазом моргнуть не успеешь, как уже исполнится 20, потом 50, 100 и т.д. время, особенно сейчас почему то бежит быстрее.
но главное повторюсь, не просто мечтать, но потом и прилагать какие то действия.
по рассказам ученых в человеке отсутствует ген старости. но в какой то момент в человеке включается программа под названием "до какого возраста можно дожить" и включает тем самым процесс старения. то есть решил, например человек, что 200 лет это много, так долго не живут и все- определил свой срок. это самопрограммирование.
конечно очень много еще зависит от образа жизни.

#21:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 17:37
    —
Город особенно большой это место где над людьми проводятся любые эксперименты, любые. Жить тут можно но не более 120 лет слишком много внимания к себе будешь привлекать. Да ученые от тебя не отстанут, в чём мол твой секрет то.
Это массовый гипно-психоз что человек должен жить столько то лет, ген старости это выдумка.
Но когда в городе никто больше чем 114 лет не живёт попробуй поживи хоть до ста лет от тебя ж ученные всякие не отстанут искатели элексира молодости.
В суете долого жить ни у кого и никогда не получится при любом питании и пр. факторах. Суета не дает людям вечными быть вот и всё.
Но и бежать в леса таёжные тоже безполезно или сам вернёшься сбежишь от туда не выдержав сурового климата или...
Только в родовом пространстве любви вечен человек, но их поместий родовых должно быть очень много по всей земле, иначе как жить там, если возле тебя там что то строить вдруг затеют или иную техно-игру начнут.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Сб 23 Июн 2012, 17:44), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012, 17:33
    —
Считаю важно научиться жить всегда безгранично любя всё созданное во Вселенной, видя бесконечность, бесценность каждого мгновения... его дыхание в вечности, рождённую в нём песню... пусть это будет песня Света нашего Сердца Smile чувствуя которую весь мир будет радоваться... Постепенно менять среду обитания к лучшему... добрыми делами украшать жизнь живущих рядом... в такой жизни - осознанности, чистоте помыслов глубокий смысл... Она выстраивает нам ступеньки к долголетию...

Долголетие - это светлые чувства, что влияют животворяще, оздоравливающе на физический план; доброе отношение к жизни. Также для здоровья тела важно то, что мы едим. Необходимы плоды, выращенные с любовью нашими руками в Родовом Поместье, чистый воздух, вода.

#23:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 19:14
    —
folgoizol писал(а):
Считаю, что все это пустая болтовня, вот вы сначала проживите хотя бы 100 лет, а потом уже рассуждайте.

Хотела поспорить с тобой. Потом смотрю - обычный интернет маркетер. Зашел на сайт, написал комментарий и ссылочку на свой сайт оставил (

Кстати, для того, чтобы хотя бы прожить 100 лет, нужно хотя бы в это верить.

Добавлено после 8 минут:

Елена_ПП писал(а):
То есть я хочу сказать, что - думай светло и питайся правильно и будешь ВСЕГДа здоров и жить очень долго - это иллюзия.

Это не иллюзия. Просто думать совершенно светло и питаться совершенно здорОво не возможно в тех условиях, в которых мы живет. Но всё изменить может мечта. Very Happy

Елена_ПП писал(а):
Мы никогда не сможем до конца познать Божий замысел о каждом из нас. И сколько нам отмеряно. Есть столько тонких моментов. которых мы ниокгда не узнаем...


Ни дай Бог знать сколько отмеряно!

Елена_ПП писал(а):
Вот почему дедушки Анастасии не выглядели в свои года молодо? Да. они выглядели моложе на 10 лет, но они же не выглядели в 90 лет на 30. Rolling Eyes


Потому что на всех, кто сейчас живет на планете, влияет среда, в том числе информационная. А человек - как звено глобальной сети, откликается на все что происходит вокруг. Если бы сейчас все люди отбросили разрушающие мыслевирусы и перестали бы убивать друг друга, животных, свое здоровье и здоровье матушки-Земли, то жизнь до 500 и более лет стала бы возможной. Но мы ведь движемся в этом направлении, не так ли? Солнце!

#24:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 21:38
    —
Геннадий, извините, если ошиблась насчет вас Confused

А что именно полнейший бред? Мечта может быть любая, абсолютно Very Happy Единственное, что ограничивает человека это он сам.

Почему-то темные силы рискуют и пьют шампанское, так сказать. А мы только и умеем, что говорить "это невозможно, это невозможно".

#25:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 22:10
    —
Опыт разный есть у людей как положительный, так и отрицательный. Если мы хотим, то к нам приходит нужная информация. Иногда мы видим то, чего не было в опыте нашей жизни и не можем обьяснить. Хочется сказать, что всё хорошее реально Smile и всё получится Smile

#26:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 10:09
    —
Каждый сам решает как ему жить. Мы только можем поделиться своим опытом, на его основании высказать мнение. Жизнь и происходящее в ней - бесценный Дар. Можно сказать, что и переживаемое нами - большая удача Smile всё ради опыта Счастья и Любви безусловной ко всему, осознания Истин. Кому - то нужны для этого одни уроки - ситуации и он своими действиями создаёт их, кому - то другие...

Cо времени, когда люди жили по 500 лет изменился состав воздуха, поле магнитное Земли, в воде другие записи... Чтобы приблизиться к тем показателям нужны большие перемены в экологии на Земле. Можно подумать о шагах к этому.
blue shadow , чтобы могли сделать для перемен лично вы?

#27:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012, 13:08
    —
folgoizol писал(а):
blue shadow. Нужно жить здесь и сейчас, а не жить какими-то несбыточными иллюзиями. А всякие такие идеи глобального масштаба создают неудачники, которые ничего не добились в жизни, но их амбиции не могут с этим смириться, вот они и придумывают новые религии и всякое такое прочее. Это просто прожектерство или старческий маразм, или же шизофрения. ИМХО


Геннадий, умом я вас понимаю, и понимаю, что вы хотите сказать. Но сердцем (высшим умом) - нет, уж простите.
По-вашему получается, что и Анастасия питается иллюзиями. Размечталась, видишь ли, людей через отрезок времени темных сил перенести, Землю в цветущий рай превратить. Very Happy
Получается и Бог, который (уверенный в своей мечте) на вопрос "Кому это под силу?" сказал "Мне." фантазер...
Так устроен этот мир, что мысль его родила. Вселенная собой являет мысль, помните? Так вот
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО
Если только отсутствие веры и нетерпение, ну то есть хочу сейчас и сразу, или хочу чтобы как-то само все произошло.
Это никакая не религия. Все тайные сообщества, которым удалось в той или иной мере манипулировать человечеством, такие базовые вещи как "мысль материальна", "мечта творит чудеса" как-раз воспринимают очень серьезно. А остальных людей научили над этим смеяться. Чтобы не высовывались...

Добавлено после 18 минут:

Татьяшка писал(а):
Каждый сам решает как ему жить. Мы только можем поделиться своим опытом, на его основании высказать мнение. Жизнь и происходящее в ней - бесценный Дар. Можно сказать, что и переживаемое нами - большая удача Smile всё ради опыта Счастья и Любви безусловной ко всему, осознания Истин. Кому - то нужны для этого одни уроки - ситуации и он своими действиями создаёт их, кому - то другие...

Cо времени, когда люди жили по 500 лет изменился состав воздуха, поле магнитное Земли, в воде другие записи... Чтобы приблизиться к тем показателям нужны большие перемены в экологии на Земле. Можно подумать о шагах к этому.
blue shadow , чтобы могли сделать для перемен лично вы?


Здорово сказано! Very Happy

Татьян, могла бы я сделать много (как и любой Человек), но хочу сказать, что я УЖЕ делаю.

Для меня приоритет - информационное загрязнение. Себя и всех членов своей семьи, друзей и знакомых пытаюсь вдохновить на избегание информационных вирусов (телевизор, долгие споры ни о чем, пересказывание ничем не подкрепленных страшилок о будущем, и т.д.). Пытаюсь приумножить то, что на мой взгляд является антивирусником (мудрость, искусство, красота, доброта и так далее).

Помимо этого сортирую мусор, не ем мяса, занимаюсь спортом, бросила курить, стараюсь прислушиваться к себе..

На самом деле, Геннадий прав в том смысле, что личный пример работает лучше любых увещеваний. Но вместе с этим, если уже сейчас можно мечтать о долголетии, то почему бы нет?

И кстати, оптимизм и наличие мечты не делает человека неудачником. Неудачником его делает мнение стороннего человека, не более того.

#28:  Автор: ФлораНаселённый пункт: Мир СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012, 20:58
    —
Цитата:

Давайте жить более пятисот лет молодыми!


Давайте!!!! Если вы конечно сможете сохранить своё тело в молодом состоянии и душу держать в любви и гармонии с природой.

#29:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 15:03
    —
Всем привет!
Очень нужная тема. Но пока, почему-то немного предложений о том, как же всё таки увеличить продолжительность жизни. Уж три страницы исписали.
Предлагаю всем поискать достойный материал, где конкретно предложено что делать, чтобы жить долго и выкладывать его здесь. Участники темы проанализируют предложенное и если по их мнению этот материал действительно будет способствовать продолжительной жизни, то Кирилл добавит этот материал или ссылку на него в итоговом сообщении закреплённом здесь красной стрелкой, которое в дальнейшем здесь надеюсь появится.
Со своей стороны предлагаю для продления жизни во всей её полноте и радости выполнять гимнастику "Око возрождения". http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm
В этой книге есть так называемая потерянная глава, у меня была ссылка, но сейчас она почему-то не работает, попробую поискать что-нибудь приличное.
Про Око, где-то на нашем форуме уже была тема, кому интересно можете поискать.
Почему именно Око?
Все болезни как известно от нервов, а все нервы сконцентрированы вдоль позвоночного столба. Следовательно, если добиться того, чтобы наш позвоночник чувствовал себя молодым гибким и здоровым, то в этом случае есть смысл задуматься об увеличении продолжительности жизни. Упражнения Око в основном направлены на позвоночник.
Недостаток только один. Эти упражнения реально работают, если их делать каждый день. Но с другой стороны, выполнение упражнений каждый день увеличивают нашу силу воли и в этом случае, этот недостаток превращается в преимущество.
С ув. Сергей.

Добавлено после 24 минут:

ПС Вот, нашёл, потерянная глава: http://eco-artdesign.com/load/1-1-0-6
На этой странице нажмите на подчёркнутую коричневую фразу "Скачать с сервера" и скачайте, и не забудьте прочитать, она того стоит. Smile

#30:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 15:24
    —
Может стоит открыть страницу "Прекрасные люди" с фотографиями достигнутых успехов?

#31:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 21:34
    —
Сергей, большое спасибо ))

Олешка, зайдите на сайт какого-нибудь поселения и посмотрите фотографии. Smile

Кстати, для меня прекрасный человек - это тот, по которому чувствуется что и внутренне и внешне он старается быть в форме.
Он не обязательно должен в 100 лет выглядеть на 30. Таких "прекрасных людей" видно. У них могут быть видны признаки возраста, но при этом они прекрасны, понимаете? Прекрасны!

#32:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 22:29
    —
Понимаю. Дело не в общем понимании данного эпитета. Есть главный вопрос темы, возраст 500 лет, точка отсчёта и мерило ценностей в теме. В его контексте и понимаем тут "прекрасное". Ничуть не умаляя другие темы с таким эпитетом.
Фотографии возрастного состояния и обзор методик и образа жизни помогли бы развивать данную тему.

#33:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 22:29
    —
А вот ещё мне инфу прислали про растение Амарант, которое у нас не заслуженно забыто. http://www.svarozhich.net/new/index.php?option=com_content&view=article&id=143:2010-04-15-16-18-40&catid=50:2010-03-03-19-07-33&Itemid=73

А ещё, для нормальной жизни, должно быть жильё подходящее. В нём не должно быть так называемой мёртвой (стоячей) волны, которая имеет место быть во всех современных постройках и разрушает всё живое. Раньше эта волна отсутствовала в постройках, т.к. их проектировали и строили методом русских сажений. Как это делается знает и умеет Черняев Анатолий Фёдорович, строитель по образованию, наберите в поисковике и посмотрите его ролики. Он такие перлы там выдаёт в хорошем смысле этого слова. Практически он уже пришёл к живой математике, которая ВСЁ меняет напрочь. (Он в курсе нашей темы ЗКР)

Ребята!!! У нас не початый край труда!!! Надо всё это систематизировать и сделать доступным для людей. Питание, физические упражнения, жильё, духовные практики (саморазвитие), может быть ещё что-то ...
Предлагаю взять каждому, что-то одно, то что ему ближе и исследовать это. У меня на всё не хватает время, к тому же Родная партия до конца ещё не завершена. Подключайтесь, пожалуйста!
С ув. Сергей.

#34:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 23:41
    —
Олешка писал(а):
Понимаю. Дело не в общем понимании данного эпитета. Есть главный вопрос темы, возраст 500 лет, точка отсчёта и мерило ценностей в теме. В его контексте и понимаем тут "прекрасное". Ничуть не умаляя другие темы с таким эпитетом.
Фотографии возрастного состояния и обзор методик и образа жизни помогли бы развивать данную тему.


Олешка, тогда вам придется немного подождать. Не думаю, что кто-то из участников темы уже подбирается к отметке 500 Laughing

А через лет сто и темы уже может не быть, и ... не буду продолжать.

Добавлено после 19 минут:

NAVIGATOR1967 писал(а):

Ребята!!! У нас не початый край труда!!! Надо всё это систематизировать и сделать доступным для людей. Питание, физические упражнения, жильё, духовные практики (саморазвитие), может быть ещё что-то ...
Предлагаю взять каждому, что-то одно, то что ему ближе и исследовать это. У меня на всё не хватает время, к тому же Родная партия до конца ещё не завершена. Подключайтесь, пожалуйста!
С ув. Сергей.


Сергей, я просто в восхищении от вашего настроя Солнце!

Попробовала упражнение со звуком ОМ, интересно, действительно вибрация внутри чувствуется. Может оно стимулирует энергию сердца? Я слышала, что электромагнитное поле образуемое сердцем в 5000 раз сильнее электромагнитного поля мозга. В нем - суперсознание.

К тому же, доказана тесная связь сердца и мозга, они синхронизированы друг с другом.

#35:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 23:41
    —
Тему будут продолжать те, кто уже сейчас подбирается. А вот если подберутся туда без темы, то будет уже поздно изучать их путь. сюрприз
Кроме того, изучая путь успешного движения к точке 500, мы сможем здесь собирать и обобщать опыт разных людей и тем самым помогать другим желающим идти так же, как идут они. Солнце!

#36:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 21:10
    —
Цитата:

Давайте жить более пятисот лет молодыми!


Очень заманчивая перспектива,....... но на мой взгляд главное здесь не в этом. Важно не то сколько вы живете, а КАЧЕСТВО ТОГО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ И ТО О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ....... для примера можно оценить с этой позиции СВОЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ (микрожизнь)...... стараться улучшить КАЧЕСТВО последующего..........Тогда даже относительно короткая жизнь ( 100 лет) по своей насыщенности и Радости может быть сравнима с многими столетиями.

#37:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 21:28
    —
Всё зависит от поставленной вами цели своей жизни. Есть такая притча: вырасти кедр до взрослого состояния, и хорошо проживёшь сто лет.
У каждого - свой "кедр", разные сроки его взросления. 500 лет при хорошем здоровье и внешнем виде - значит этим человеком поставлена и успешно решается очень грандиозная светлая задача.

#38:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 23:16
    —
yyyyy писал(а):
Наверно даже не в этом дело. Скорее люди столько жить не хотят, устают. Парой проблемы наваливаются все и скопом, просвета не видно. Проще умереть, чем тянуть эту лямку жизни.


А знаете в чем секрет... Снова родитесь - снова всё повторится. Потому что раздавливают человека не проблемы, а его отношение к ним. Отойти в мир иной никогда не проще, поверьте, это известное заблуждение.

#39:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 23:50
    —
Видел людей, полностью выполнивших свою задачу и мечтавших о смерти как о последнем желанном счастье.
Кто её не выполнил, старательно убеждал меня, что умирать вовсе не страшно, что умирать должны все. На самом деле, догадываюсь, убеждал самого себя, потому что ему было страшно уйти нереализованным.

#40:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012, 23:52
    —
blue shadow спасибо за поддержку, такое ощущение, когда читаешь то, что ты пишешь, что внутри все поет Солнце! Обидно, что немного людей кто понимает что такое сила мысли Sad . Больше разговоров про фитнес Wink.

#41:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 18:14
    —
Цитата:
— Увы, Владимир, кондиционер проблемы не решает. Частички вредоносные задерживает он, но воздух ещё больше омертвляет. Вода, что в закупоренных бутылочках хранится, от закупоренности умирает. Она лишь клетки плоти старые питает. Для нового рожденья, чтоб плоти клеточки твоей всё время обновлялись, нужны живые воздух и вода.

— Все это было у Адама?
— Да, было! Потому мысль быстро его мчалась. За от¬носительно короткий срок он смог предназначение оп¬ределить всему. Сто восемнадцать лет, как один день, промчались.
— Сто восемнадцать лет — до такой старости глубо¬кой один прожил Адам?
— Один, в делах захватывающе интересных, Адам жил — первый человек. Его сто восемнадцать лет не ста¬рость принесли ему — расцвет.
— В сто восемнадцать лет стареет человек, даже дол¬гожителем считается, его болезни, немощи одолевают.
— Это сейчас, Владимир, а тогда болезни человека не касались. Век каждой плотской клеточки его длиннее был, но если клеточка и уставала, ей отмереть было дано, то тут же новая, энергии полна, на смену старой клеточке вставала. Плоть человеческая жить могла лет столько, сколько дух его хотел, душа.
— И что же получается тогда, что человек сегодняш¬ний не хочет сам подольше жить?
— Деянием своим ежесекундно свой сокращает век, и смерть придумал для себя сам человек.
— Да как это придумал? Она же сама приходит. Против воли.
— Когда ты куришь или пьёшь спиртное, когда въезжаешь в город, смрадом гари воздух насыщающий, когда употребляешь умертвлённую еду и злобой поедаешь сам себя, скажи, Владимир, кто, если не ты сам, приближаешь смерть свою?
— Такая жизнь сейчас для всех настала.
— Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет.

В фильме "Секрет" есть очень интересная мысль, что если ты чего-то хочешь, необходимо каждый день закрыть на несколько минут глаза и представлять то что ты хочешь ( КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ). У Анастасии это приблизительно звучит так: "Хорошая у тебя родилась мысль, с ней необходимо помечтать". Солнце!

#42:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 19:29
    —
Я тоже стала задумываться над тем, что мы сами себя программируем относительно продолжительности жизни и постепенно прихожу к тому, что сначала нужно мозги отформатировать, а уж затем заниматься упражнениями, ну вот пока йога привлекает именно для здоровья.

Здесь глава о воде ............ http://forum.anastasia.ru/topic_56565.html

#43:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 21:08
    —
Дело, мне кажется, не в упражнениях. То, что Анастасия сказала - ближе к современной психосоматике. Новый строй мыслей заставляет жить клеточки тела по-иному.

#44:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 21:36
    —
Это понятно, но у меня всё начинается с гимнастики .. Razz

#45:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 3:17
    —
Со здорового образа жизни, если сказать в общем случае. Может быть новый режим дня, правильное питание, отказ от вредных привычек, овладение физической культурой (гимнастика).

#46:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 23:51
    —
Но я все-таки опять повторюсь: дело не в проблемах, а в нашем отношении к ним! Неправильное отношение к проблеме способно создать воронку, в которую будет утекать ваша жизненная сила.

Это правда, с возрастом человек становиться менее гибким, потому что он подобен телу, слишком долго простоявшему в одном положении - сложно пошевелиться или сделать движение. Но вот двигаться или не двигаться - вот в чем вопрос. Простить или не простить себя за все, что было, за все что случилось...

Ведь все равно то, чем вы думаете что вы являетесь сейчас - это даже не верхушка айсберга. Как показывает практика, как правило современный человек очень мало знает о себе и о своих способностях... Как правило недооценивает себя в очень важном и переоценивает в мимолетном!

Так вот, мое мнение - конечно же нужно прощать себя и себе, избавляться от навязчивых воспоминаний, внутренне обновляться, заполнять пространство своей души новыми светлыми мыслями и переживаниями.

Но, кстати, для меня, простить себя - не значить спустить себе неправильное отношение или поступок. Для меня, простить что-либо себе - понять, что ты в любом случае получишь после сделанной ошибки урок и тебе придется его пройти. Поэтому кори себя аль не кори, в любом случае все будет справедливо. А самоедство без осознания - пустая трата времени. Знаете, "кто старое помянет, тому зуб долой"?

А в смерти нет ничего героического, да и плохого нет. Если только естественное. Но вот чтобы сделать свое пребывание здесь более наполненным смыслом хотелось бы пребывать здесь подольше, не смотря на все трудности.

#47:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 0:24
    —
А вот я думаю что дело не только в том сколько, но и как именно жить..
Если в страданиях то и 10 000 лет не нужно, зачем мучиться? Не лучше ли тогда сразу уйти? Жить вечно нужно, точнее хочется любому человеку, только если в счастье, радости и любви.. иначе накой жить даже долго очень.. если всё равно рано или поздно смерть?
Смысл ведь в том что б безсмертие истинное земное получить, нельзя его путать с долголетием, это разные вещи совершенно.
Какой смысл жить, даже очень долго.. если всё равно умрёшь?!
Лучше жить вечно и счастливо, легко сказать то.. другой вопрос что для этого надо сделать?
Понятно что поместье нужно любому человеку живое, пространство любви родовое, на гектаре да ещё с любимой..
Слов то мало правильных и красивых - практика счастливого образа жизни нужна.

#48:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 2:43
    —
Страдание - от слова СТРАДА. Это работа души над решением задачи, без которой нет счастья. Нет света без тени.

#49:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 13:22
    —
Во во.. тут к словам только придраться умеют я смотрю..
Это философия и умничание все.. про все эти очень умные разбирания и толкования слов..
Я тоже могу по-умничать тут пред всеми, слова разбирая и толкуя, но я то говорил совсем о другом..

#50:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 15:27
    —
Для меня лично работа над своими эмоциями и отношением к мнению других - тоже часть такой страды. С первого взгляда часто кажется, что люди несправедливы и чинят обиду. Но теперь приучаюсь взглянуть со стороны на себя из души этого человека, и почти сразу очень многое раскрывается понятного и полезного для себя.

Да и другому, бывает, удаётся втолковать нужное. Вчера свистком (иначе не услышат и не поймут) задержал двух цыганят 12 и 5 лет, шли уже метров сто вдоль и наперекосяк самой оживлённой магистрали города, как заблудшие овцы. Они, оказывается, хотели тормознуть рейсовый автобус прямо рядом с Домом правительства губернии и ехать на нём в табор! И никому до них нет дела! Были на волосок от гибели под колёсами, словно бродячие ненужные животные.

Сначала юный дикарь смело подошёл, "чё те надо", и я понял, что вполне готов пырнуть ножом, долго не думая. Потом оттаял, слушал, расспрашивал по жизни, поверял свои установки, и смирно шёл до самого перехода у светофора.

#51:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 16:59
    —
Мне думается что помогать нужно только добрым, хорошим людям, злым нет желания помогать, я так думаю. Анастасия говорила (правда в контесте раздачи кусочков кедра звенящего) что помогать нельзя всем подряд, иначе баланс добра и зла не изменится.
Вредить нельзя злу, мстить как бы ему, но и.. помогать тоже нельзя ему.
Хочется мне помогать только людям светлым и добрым, нет желания свет и любовь дарить силам недобрым, я так думаю.
Воевать со злом другая крайность, но и руку помощи ему нельзя протягивать, таково моё понимание.

#52:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 21:23
    —
Дмитрий Мартынов писал(а):
А вот я думаю что дело не только в том сколько, но и как именно жить..

Дмитрий, надеюсь вы не против, что я взяла на себя вольность подчеркнуть ключевые слова в том, что вы сказали... Просто, одно другому не мешает, а иногда даже и помогает.

Ведь часто люди говорят - ох, мне бы нынешние мозги лет ..цать назад. Думаю, что если бы люди дольше жили, то этот отрезок их опыта (кстати, кто вам сказал, что на этом все заканчивается?) был бы качественно иным. Smile

То есть, по мне, важно и сколько и как живешь.

В теперь представьте, человеку 56 лет и он впервые что-то услышал об Анастасии, о новой идее. Но что же? Человек сел грустно на диван и думает "куда мне в жизни что-то уже кардинально менять, все равно я больше 90 лет не проживу, а может и того меньше"... и т.д. и т.п. Работает программа, блок блокирующий жизненные силы, вдохновение, энтузиазм.

Лично я буду сражаться до конца, за лучшую жизнь, за лучшую себя. Вы говорите, что это всего лишь слова. Но помнится мне Слово случилось вначале одного грандиозного действа...


Дмитрий Мартынов писал(а):
Смысл ведь в том что б безсмертие истинное земное получить, нельзя его путать с долголетием, это разные вещи совершенно.


Так никто ж здесь его и не путает, мы о долголетии сейчас говорим. Бессмертие и без того существует, я в это верю. Very Happy

#53:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 23:16
    —
Верить можно в любую идею как в догму, но думается, что без практики, толку нет от веры, даже от самой светлой.
А вот про цыган, хоть тема и не та, так я читал давно в газете "Родовой земле", как цыганёнка взяли себе на воспитание читатели книг Мегре, ну и что и с того вышло..
В днк у него была программа кражи, он вобщем сел рано, потому, говорить то всё можно об уважении, любви и милосердии, но на практике.. это всё не так просто.
Где то слышал или читал что слепая бездумная любовь это илюзия и я согласен с этим.
Зло нельзя отрицать, презирать, осуждать и воевать с ним, но и свет, добро и любовь ему нельзя дарить, я так думаю.
Безразличный нейтралитет - лучшая и сама страшная месть злу, когда оно забыто совсем навечно. Тогда и нет смысла бороться с тем чего нет, что было как сон или иллюзия.

#54:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2012, 23:38
    —
Дмитрий, а без веры не будет и практики Smile

А про цыган смотрела недавно фильм, Latcho Drom называется. Досталось конечно этому народу. Если человеку долго говорить, что он дурак, и при этом его еще и презирать, он вполне оправдает ваши ожидания.

#55:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012, 1:41
    —
Но бывают среди них хорошие, добрые люди тоже пусть и не часто. Я вот тоже очень хороший человек Smile

#56:  Автор: Victor_AНаселённый пункт: Урал г.Нижняя Салда СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012, 18:07
    —
По-моему безсмертие - это жизнь в полной гармонии, как с собой (внутренняя гармония), так и с другими людьми и природой (внешняя). Жизнь длиной в 500 лет конечно не полная гармония, но для начала можно так считать. Вопрос в том, что такое гармония и как ее достигнуть, с чего начать и где этому всему научиться. Поверить в безсмертие человека (именно человека, т.е. его души и тела) и начать этому учиться мне помогла "Система Гармонизации Личности и Здоровья" Подробности по почте victor_avp@mail.ru

#57:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012, 19:31
    —
Victor_A писал(а):
По-моему ....Жизнь длиной в 500 лет конечно не полная гармония, но для начала можно так считать. Вопрос в том, что такое гармония и как ее достигнуть, с чего начать и где этому всему научиться.

Дело в том, что длительность жизни человека, как правило, говорит уже хотя бы о его гармоничном образе жизни. А жизнь длиной в 500 лет - это уже сверх-труд над собой и сверх-гармония всех жизненных начал человека, психики, физиологии, философии, образа жизни, жизненных целей. Другое дело, что есть бессмертие и через духовное переселение в новое тело. Каждый волен выбирать то, что ему, на его взгляд, более необходимо.

#58:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 7:41
    —
Цитата:
А жизнь длиной в 500 лет - это уже сверх-труд над собой и сверх-гармония всех жизненных начал человека


" Думаешь ли ты, что можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав."Г. Форд

#59:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 8:33
    —
Лично я думаю, что то количество лет, когда мы живем молодыми (с рождения и до 25-30лет) - это жизнь бабочки-однодневки. За такой короткий срок невозможно многое осмыслить, посему это жизнь глупой бабочки однодневки. Wink

#60:  Автор: ОлешкаНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 11:01
    —
Недаром существует поговорка: после 30 лет ты сам отвечаешь за своё лицо.

#61:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 9:02
    —
Я знаю людей, которые в сорок лет выглядят на 25, который в 35лет выглядят на 15 лет. Часто думал, а с чем это связано? Не связано ли это с тем,что человек очень хочет выглядеть в сорок на 20? Но недостаточно просто хотеть, необходимо "моделировать благую ситуацию в себе, тогда она и воплотится." (В.Мегре, слова Анастасии). Т.е. необходимо несколько раз в день (я так думаю), представлять себя 20-ти летним. Необходимо, может быть, найти свою фотку в этом возрасте, и чаще на нее смотреть.
Далее, все у нас пытаются ( особенно женщины ) строить из себя "матрон", т.е. то,чем мы не являемся, многим хочется показаться важным, значимым, взрослым. Здесь, я думаю, есть против этого одно лекарство (эликсир молодости) - это почувствовать себя ребенком, выйти со своими детьми во двор, забыть, сколько тебе лет, попрыгать в "классики", поиграть в прятки, в догонялки с детьми. И самое главное, быть с детьми на равных, не стараться возвысится.
Многим не позволяет это сделать гордыня "Как это я вот так возьму и пойду бегать утром? Что скажут соседи? А вдруг меня увидят коллеги по работе? Насмешек тогда не избежать, лучше я пойду пироженное съем. Спокойнее станет. И вообще зачем мне долго жить без пироженных, в чем тогда смысл жизни?"
Аааа, узнаете себя??? Это мы все. "Гордыня - один из смертных грехов человека", помните? А кто это в нас говорит, если не она родная. Давайте будем дальше холить ее и лелеять, слагать о ней легенды, рассказывать о своих успехах на работе и жить до...... ну как раньше. Wink

#62:  Автор: Ivasik СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 21:47
    —
другие будут спорить, я буду жить 300 лет молодой и здоровой , потому что я так хочу, потому что это моя мечта.

Множество библейских персонажей жили по 800 лет. Правда внутри меня уже давно сказала, что человек где-то тысячу лет прожить может, но не хочет

Dear bluie shadow
Я полнлостью разделяю Ваши стремления жить столетия и более,
Мягко говоря я Восхищен Вашими планами.
-Это могут делать только сильные люди-
Ведь поймите ; Декларируя Ваши высказывания Вы подписываетесь под Вашей декларацией
Т.Е. Вы СОВЕРШЕНСТВУЕТЕ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, которая не противоречит Божественной Программе.
а результат один
Просто мы наверно .......

--
Исправлено kirill1977 Пн 05 Ноя 2012, 23:08

#63:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 22:07
    —
я знаю много людей, которые выглядят намного моложе своих лет. это обычные люди. вроде бы ничем не выделяющиеся от остальных.

#64:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 10:18
    —
Цитата:
Моя бабушка умерла в 83 года, но последние годы жизни она томилась и ждала смерти (хоть ничем серьёзным не болела). Просто её душа уже выполнила свою программу в этой жизни.


Да, к сожалению (а может к счастью) , каждый создает для себя программы и добросовестно потом их выполняет. Светлана, извините если мое предыдущее высказывание задело вас. Я понял,что бегать с внуками в догонялки - не для вас, но пожалуйста не навязывайте никому свое мнение, просто просмотрите какую нибудь другую тему. Возможно там вы найдете что-то интересное для себя, если вас устраивает ваша продолжительность жизни. Эта тема,наверное для тех, для кого эта тема Smile
Сегодня прочитал способ омоложения предложенный Анастасией :вышло дополнение книги "Анастасия" новой главой - "Звездная женщина" http://blogi.anastasia.ru/blog/297.html
Спасибо за помощь, Настя!!!!

#65:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 13:36
    —
kirill1977 писал(а):
Т.е. необходимо несколько раз в день (я так думаю), представлять себя 20-ти летним. Необходимо, может быть, найти свою фотку в этом возрасте, и чаще на нее смотреть.

Тоже вариант. К примеру есть фотография меня в пятилетнем возрасте, сделанная на Кольском полуострове. На ней я сижу на качелях на заснеженном дворе; и взгляд у меня такой, что мне всегда плакать хочется, когда смотрю на это фото. Эта девочка с фотографии смотрит и как-будто мне говорит "ты всё забыла, ты забыла что-то очень важное".

И у меня появляется ощущение, что я начинаю вспоминать... на каком-то бессознательном уровне. И это не для того, чтобы просто моложе выглядеть. Тут дело в ощущении себя вне возраста.

#66:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 16:22
    —
Кто-будь в курсе сколько лет сейчас Анастасии и её ближайшим живым родственникам дедушке и прадедушке?!
Вот цитата из самой первой книги Мегре В.
Цитата:
— Сколько же лет вы шлифовали свой кусочек кедра?
— Девяносто три, — ответил старик.
— А сколько вам лет?
— Сто девятнадцать.
Тогда я не поверил ответу. Выглядел старик лет на семьдесят пять. Не почувствовав моих сомнений или не обратив на них внимания, старик, немного волнуясь, стал убеждать меня в том, что и у других он, кусочек кедра, отшлифованный только самим человеком, тоже будет красивым уже через три года. Потом всё лучше и лучше, особенно у женщин. От тела его обладателя будет исходить приятный, благодатный аромат, несравнимый ни с чем, искусственно сотворённым человеком!...

Подчеркнул Я!
Если прадедушке на момент первой встречи Мегре в 1994 году, было 119 далее отнимая от каждого поколения примерно 25-27 лет. узнаём следующее: дедушке - 119-27=92 Погибшим родителям Анастасии было бы - 92-27=65 Анастасии в 1994 году 65-27=38 и с момента первой встречи со старцами с 1994 года прошло уже 17 лет, и 38+17=55 лет получается на данный момент Анастасии.
Я правильно логически помыслил!?...

#67:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 16:26
    —
Sergdzio, Нет, неправильно. В 1994 Анастасии было 26 лет. Ей сейчас ~44. Дедушке ~ 137. Владимиру младшему тоже ~18 лет примерно.

#68:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 4:43
    —
Цитата:
К примеру есть фотография меня в пятилетнем возрасте, сделанная на Кольском полуострове.

А можно посмотреть? Wink

#69:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 9:26
    —
Картинки библейских изданий с изображением зверских пыток грешников на сковородках, даже самые жуткие сюжеты с чудовищами видеофильмов покажутся наивными, детскими сказочками по сравнению с тем, что нам довелось испытать.
За все время своего существования человечество не смогло представить или сфантазировать подобное.
Во всех библейских сюжетах, фильмах ужасов фантазия человеческая не идет дальше, чем показать истязание плоти всевозможными способами, но это ничто по сравнению с настоящим адом.
-- Ну а что же может быть страшнее изощренных пыток плоти? Каким увидели ад вы?
-- Когда голубое свечение так ослабло, что дало возможность подняться из земли коричневатой дымке, и она окутала нас с ног до головы, мы оказались разделенными на две части.
-- На какие части?
-- Представь себе... Я вдруг стал состоять из двух составных частей. Первая часть -- мое тело, обтянутое прозрачной кожей, через которую можно видеть все внутренние органы, сердце, желудок, кишечник, кровь по жилам бегущую и разные другие органы. Вторая часть -- невидимая -- состояла из чувств, эмоций, разума, желаний, болевых ощущений, ну, в общем, из всего, что есть в человеке невидимого.
-- А какая разница, вместе эти части или отдельно, если это все равно ты? Что такого страшного с вами произошло, если не считать прозрачность кожи?
-- Разница оказалась невероятно значимой. Все дело в том, что наши тела стали действовать самостоятельно, независимо от разума, воли, стремлений, желаний. Мы могли наблюдать за действиями наших тел со стороны, при этом чувства и болевые ощущения оставались в нас, невидимых, но возможности влиять на действия наших же собственных тел мы были лишены.
-- Как сильно пьяные?
-- Пьяные не видят себя со стороны, по крайней мере, в момент опьянения, а мы все видели и ощущали. Ясность сознания была необыкновенно четкой. Я видел, как прекрасны трава, цветы, река. Я слышал, как поют птицы и журчит ручеек, ощущал чистоту воздуха вокруг и тепло солнечных лучей. Но тела... Прозрачные тела всех стоящих в нашей группе вдруг гурьбой побежали к заводи у ручья.
Заводь была похожа на маленькое озерцо, вода в нем была чиста и прозрачна, на дне -- песочек, красивые камешки, мелкие рыбешки плавали. Наши тела подбежали к прекрасному маленькому озерцу и стали плескаться в нем. Они испражнялись в него, по-большому и по-маленькому испражнялись.
Вода стала мутной и грязной, а они пили ее. Я видел, как по кишечнику моего тела втекает в желудок грязная, вонючая жидкость. Ощущения тошноты и отвращения охватили меня. И тут рядом с водоемом, под деревом, появились обнаженные тела двух женщин. Их кожа была такой же прозрачной, как и у наших тел.
Женские тела легли на травку под деревом, нежась и потягиваясь под лучами солнца. Тело начальника охраны и мое подбежали к женским телам.
Мое ласкало женское, получало от него взаимные ласки и вступило в половую связь с женским. Тело начальника охраны взаимности не получило и стало насиловать женщину. К нам подбежало тело одного из охранников, стукнуло мое камнем по спине, потом по голове, он бил мое тело, но не оно, а я, невидимый, испытывал невыносимую боль. Охранник за ноги стащил мое тело с женского и стал сам насиловать. Наши тела быстро старели и дряхлели. Время словно ускоряло события. Только что изнасилованная женщина забеременела, сквозь прозрачную кожу было видно, как в ее чреве зарождается и увеличивается в размере плод. Тело ученого, Бориса Моисеевича, подошло к беременной женщине, некоторое время оно внимательно рассматривало сквозь прозрачную кожу растущий плод и вдруг, засунув руку женщине во влагалище, стало выдирать из нее зародыш. Тем временем тело Станислава быстро таскало в одну кучу камни, с остервенением ломало небольшие деревца и строило из всего, что попадалось ему под руку, какое-то похожее на домик сооружение. Мое тело взялось помогать ему. Когда домик был почти построен, мое тело стало выгонять из домика тело Станислава, он сопротивлялся, и наши тела начали драться.
Я, невидимый, испытывал сильную боль, когда он бил мое тело по ногам, по голове. Мы привлекли своей дракой внимание других тел, и они сначала вышвырнули нас обоих из домика, потом сами стали драться между собой за него. Мое тело сильно подряхлело и на моих глазах стало разлагаться, оно уже не могло двигаться и лежало под кустом, источая тошнотворную вонь. На нем появились черви, я ощущал, как они ползают по мне, проникают во внутренние органы, едят их. Я ясно чувствовал, как они грызут мои внутренности, и ждал окончательного разложения своего тела как избавления от невыносимых мучений.
И вдруг из второй изнасилованной женщины вывалился плод, он стал расти на моих глазах, малыш встал на ножки, сделал свой первый робкий шажок, второй и, покачнувшись, шлепнулся на попку... Болевые ощущения от его падения я ощутил на себе и с ужасом понял, что это мое новое тело и ему придется жить... Жить среди омерзительных безмозглых тел, поганящих себя и все окружающее.
Я понял, что я, невидимый, никогда не умру и буду вечно созерцать и со всей ясностью осознавать мерзость происходящего, испытывать боль физическую и более страшную...
С другими телами происходило то же самое. Они дряхлели, разлагались и рождались вновь, и при каждом новом рождении наши тела лишь менялись ролями.

Вокруг почти не осталось растительности. На ее месте возникали уродливые строения, ранее чистая заводь превратилась в смрадную лужу...
Александр замолчал. Рассказанное им и у меня вызывало отвращение, но не жалость, и я сказал:
-- Конечно, в отвратительной ситуации вы побывали, но вам, гадам, так и надо. Зачем к Анастасии было привязываться? Живет отшельницей в тайге, никого же не трогает, жилплощади не требует, пенсий, пособий всяких ей не надо, так зачем лезть к ней?
Александр внешне не обиделся на мое высказывание в его адрес. Вздохнув, он ответил мне:
-- Вот ты сказал "побывали в ситуации"... Дело в том... Это невероятно, но дело в том, что я не вышел из нее полностью... Думаю, и те, кто находился в нашей группе, тоже не полностью вышли из нее.
-- Что значит -- не полностью? Ты же сейчас спокойно сидишь, в костре палкой помешиваешь.
-- Да, конечно, сижу, помешиваю, но ясность осознания... осознания чего-то страшного осталась. Она во мне. Она страшит меня. Это страшное -- не в прошлом, оно происходит с нами сегодня, сейчас, происходит со всеми нами.
-- С тобой, может, что-то и происходит, а со мной и с другими все нормально.
А тебе не кажется, Владимир, что ситуация, в которой мы побывали, точная копия того, что творит человечество сегодня? Нам показанное в ускоренном темпе и в миниатюре лишь отобразило наши сегодняшние деяния.
-- Мне так не кажется потому, что кожа у нас непрозрачная и тела наши нам подчиняются.
-- Может быть, кто-то просто щадит нас, не дает осознать, увидеть все полностью, что мы уже натворили и творить продолжаем. Ведь если осознаем... Увидим свою жизнь со стороны... Увидим неприкрытой разными лживыми догмами, оправдывающими вчера и сегодня творимое нами, не выдержим ведь, с ума сойдем.
Внешне мы пытаемся выглядеть благопристойно, а творимое зло пытаемся оправдать собственной якобы непреодолимой слабостью. Не устоял перед соблазном, закурил, запил, убил, затеял войну в защиту каких-то идеалов, взорвал бомбу.
Мы слабы. Так мы сейчас себя считаем. Есть высшие силы, это они все могут, все решают. А мы?.. Именно мы, спрятавшись за подобными догмами, можем творить все что угодно, любую мерзость.
И творим мерзость. Именно мы творим, каждый из нас, только по-разному оправдываем сами себя перед собой. Но мне теперь абсолютно ясно, пока мое сознание не потеряло способность руководить моей плотью, только я, только лично я должен отвечать за все ее действия.
И права Анастасия, говоря: "Пока человек и во плоти..."
-- Да не ссылайся ты на Анастасию. Тоже мне понятливый нашелся. Права! А сами чуть не угробили ее. Жалко, что она чего-нибудь большего вам не показала, чтоб у вас у всех вообще крыша посъезжала.
У меня все большая злость на эту компанию разгоралась, но, так как только Александр был передо мной, на нем и вымещалась злость.
-- Ты на себя посмотри, -- ответил Александр, -- не благодаря ли тебе нам удалось выйти на Анастасию? Да и только ли нам? Ты что же, думаешь, что подобные нашей попытки не повторятся?
Зачем тебе понадобилось без всякого изменения указывать название теплохода, на котором по реке ходил, да еще фамилию капитана? Тоже мне документалист нашелся. Да ты и название реки изменить мог бы, но не сделал этого, не сообразил вовремя. А от других требуешь сообразительности. Я свое получил, теперь всю жизнь увиденный кошмар осмысливать придется...
-- А как же он закончился, ваш кошмар? Как вы из него выскочили?
-- Сами мы от него никогда избавиться не смогли бы. Для нас он предназначался навечно. По крайней мере, именно таким было ощущение у каждого.
Анастасия появилась среди наших разлагающихся и еще действующих тел, ее кожа не была прозрачной, по-прежнему одетая в свою старенькую кофточку и длинную юбку, она стала что-то говорить нашим телам, но они ее не слушали. Словно запрограммированные, умирая и рождаясь вновь, они повторяли, меняясь лишь ролями, свои действия. Тогда Анастасия начала быстро убирать мусор около одной из сложенных нашими телами построек. Руками она быстро сгребла в кучку разбросанные камни и хворост, палочкой слегка взрыхлила землю, потрогала, взъерошила руками затоптанную травку, и начали вставать зеленые травинки, не все, а те, которые еще могли встать. Анастасия бережно выправила надломанный ствол маленького, около метра по высоте, деревца, она размяла в руках влажную землю, обмазала ею надломанное место и, сжав его ладонями своих рук, некоторое время держала, потом осторожно разжала ладони, и ствол деревца остался ровным.
Анастасия сноровисто продолжала заниматься своим делом. На вытоптанной нашими телами, ставшей почти без растительности земле увеличивался маленький оазис, созданный ею. К нему подбежало тело Бориса Моисеевича, запрыгнуло на травку, повалялось на ней, вскочило и убежало, а через некоторое время вернулось с телом одного из охранников. Они вдвоем вырвали маленькое деревце и начали таскать на зеленую травку камни и палки, сооружать из них очередное уродливое строение.
Анастасия всплеснула руками, она попыталась им что-то говорить, но, увидев, что никто на ее слова никакого внимания по-прежнему не обращает, замолчала. Она некоторое время стояла в растерянности, опустив руки, потом опустилась на колени, закрыла лицо руками, волосы на ее плечах дрожали. Анастасия плакала. Плакала, как ребенок.
И почти сразу вновь возникло едва заметное голубоватое свечение, оно вогнало в землю коричневатое испарение нашего ада, соединилась наша плоть с невидимым нашим "Я". Только двигаться мы по-прежнему не могли, но уже не от ужаса, а от благодатной истомы голубого свечения. Над нами в небе, описывая круги, снова светил огненный шар.
Анастасия протянула к нему руки, и шар, мгновенно переместившись, оказался в метре от ее лица. Она заговорила с ним, и в этот раз услышал я слова. Анастасия говорила шару:
-- Спасибо тебе. Ты добрый. Спасибо тебе за милосердие и любовь. Люди поймут, обязательно все поймут, сердцем почувствуют. Ты никогда не убирай с земли свет голубой, свой свет любви.

#70:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 22:12
    —
Что-то мне кажется, что именно так нас видит Бог... Ведь его невидимая часть всегда в человеке. И он страдает.

#71:  Автор: Алена МуринаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 22:20
    —
kirill я с вами ! И ещё -Анастасия время конкретное определяла. Предлагаю дополнение - в 6 утра , в 12 часов ,в 18 вечера - повторять -МОЛОДЫМ И ЗДОРОВЫМ, И ДУШОЙ И ТЕЛОМ , В ЛЮБВИ И РАДОСТИ ,В СВОЁМ РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ - Я БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!

#72:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 8:45
    —
Да, Алена, согласен, можно по времени, кто не проснется в шесть утра, проснется в 12, или проснется в шесть вечера, или вообще не проснется Wink P.S.: (от спячки конечно) Very Happy

#73:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 7:43
    —
Сегодня проснулся раньше обычного, мысли возникли о том, что самое страшное для каждого человека видеть как его родители стареют, а потом как стареют его собственные дети. Причем ощущение такое, что это происходит также быстро, как и в ускоренном фильме, показанном голубым шаром. Вроде все мы видим, что только вчера мы были в детском саду, память сохранила еще сцены детского сада, потом совсем недавно были в школе, и прошёл совсем короткий отрезок времени, уже пора стареть. И это принято людьми как должное. Видимо, в людей вложена эта программа старения, ее необходимо изменить, как бы перепрограммировать людей (переустановить операционку Very Happy ). Давайте вместе подумаем как это сделать. Солнце!

#74:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 8:35
    —
kirill1977, А что тут думать ведь сказано нашим общим предком:
Цитата:
... Кругом любовь, в ней хочу вечно быть.

— Мой сын, только в любви пространстве ты вечно будешь жить

Тем более не каких-то там несчастных пятьсот, а вечно...

#75:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 11:18
    —
Цитата:
Тем более не каких-то там несчастных пятьсот, а вечно...



Я говорил "более пятисот". Для многих людей это много оказалось.
Цитата:
Только в любви пространстве ты вечно будешь жить
А сейчас что происходит? Я говорю о том как изменить сегодняшнее положение!

#76:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 14:22
    —
kirill1977 писал(а):
А сейчас что происходит? Я говорю о том как изменить сегодняшнее положение!

Кирилл, ты же книги читал, не уж-то забыл, что сейчас происходит:
Цитата:
Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой — она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет.

Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую — будет вечным и уподобится творцу великому Вселенной.

Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью.

Согласно выбора каждого сегодняшнее положение и будет меняться.

#77:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 22:49
    —
Ребят, вы просто о разных вещах говорите, которые, тем не менее, не противоречат друг другу. Smile

#78:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 14:02
    —
Спасибо, blue shadow, я тоже так думаю. Анатолий прав где-то, но он, я думаю, всю тему эту не прочитал, а начал с седьмой страницы. Я говорил про коллективную мысль, которая моделирует среднюю продолжительность жизни. Как мы можем ее изменить? Только созданием более сильного образа, который будет моделировать продолжительность жизни БОЛЕЕ 500 лет, подключая к нему все большее количество людей. И больше никак.
Анатолий, допустим вы построили свое родовое поместье. Конечно, вы увеличили свою продолжительность жизни только одним этим действием, но в лучшем случае в два раза, потому, что другие 6 миллиардов человек думают о том, что средняя продолжительность жизни 60-80 лет. И они создают сильный неосознанный мыслеобраз. В противовес нужно создать другой образ. Что я и пытаюсь сделать. Присоединяйтесь Wink

#79:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 18:38
    —
kirill1977 писал(а):
Анатолий прав где-то, но он, я думаю, всю тему эту не прочитал,...

Прежде чем вступать в тему, я ознакомился со всей темой, поэтому и был удивлён твоим вопросом на который ранее уже ответил сам...
Цитата:
Я говорил про коллективную мысль, которая моделирует среднюю продолжительность жизни. Как мы можем ее изменить? Только созданием более сильного образа, который будет моделировать продолжительность жизни БОЛЕЕ 500 лет, подключая к нему все большее количество людей. И больше никак.

И я тобой Кирилл согласен...
Цитата:
Анатолий, допустим вы построили свое родовое поместье. Конечно, вы увеличили свою продолжительность жизни только одним этим действием, но в лучшем случае в два раза, потому, что другие 6 миллиардов человек думают о том, что средняя продолжительность жизни 60-80 лет. И они создают сильный неосознанный мыслеобраз. В противовес нужно создать другой образ...

Не согласен, свою продолжительность жизни я только одним этим действием, я не увеличю.
Она увеличится, если я буду жить Родовом поселении состоящем из Родовых поместий, и каждый мой сосед, как и я будем стремиться создать своё поместье гармоничным, и обязательно с элементами защиты от Антиразума, которые предложил младший Володя, Тогда наши коллективные образы, не будут ослаблены противостоянием образам других людей.
И тогда она может быть увеличена на столько, чтобы дать нам возможность осуществить свои цели, если они достаточно гармоничны для Вселенной...

#80:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 18:44
    —
anat_jd,
Цитата:

Она увеличится, если я буду жить Родовом поселении состоящем из Родовых поместий, и каждый мой сосед, как и я будем стремиться создать своё поместье гармоничным, и обязательно с элементами защиты от Антиразума,

а зачем в поместье защита от антиразума???))) если само поместье является этой защитой....это как масло масляное маслянистое...)))

#81:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 7:03
    —
Цитата:
а зачем в поместье защита от антиразума???))) если само поместье является этой защитой....это как масло масляное маслянистое...)))
Читайте внимательно книгу "Анаста". Те саженцы кедра, которые взяты из глубины тайги не приемлют антиразум, а те растения,которые находятся рядом с нами к нему привыкли. Very Happy
Цитата:
Не согласен, свою продолжительность жизни я только одним этим действием, я не увеличю.
А как же чистая вода, экологическая чистые продукты питания, свежий живой воздух? Разве это все не увеличит продолжительность вашей жизни?
Цитата:
Она увеличится, если я буду жить Родовом поселении состоящем из Родовых поместий, и каждый мой сосед, как и я будем стремиться создать своё поместье гармоничным, и обязательно с элементами защиты от Антиразума, которые предложил младший Володя, Тогда наши коллективные образы, не будут ослаблены противостоянием образам других людей.
И тогда она может быть увеличена на столько, чтобы дать нам возможность осуществить свои цели, если они достаточно гармоничны для Вселенной...
Полностью согласен Солнце!

#82:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 8:15
    —
Конечно же увеличит, просто, Кирилл, увеличение в два или три раза, это не тот срок, для объёма моих целей...

#83:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 10:01
    —
По моему мнению - достаточно абстрактная тема...

Само понятие ВРЕМЯ ( и жизни в телесной оболочке в том числе) сугубо индивидуальное и напрямую зависит от скорости мысли человека, от целей которые он перед собой ставит. Любая жизнь, её срок, даже в родовом пометье, должна быть целесообразна, иметь свой СМЫСЛ и внутреннюю логику.

Хочу акцентировать ваше внимание на скорости мысли человека: если среднестатистический человек живёт лет 70 при "среднестатистической" скорости мысли, то человек, скорость Мысли которого, например в тысячу раз быстрей, проживает за 70 лет уже 70000 лет, и для этого человека это объективная реальность. Если скорость мысли в миллион раз быстрее - соответственно этот человек проживает уже 70 миллионов лет по отношению к среднестатистическому человеку...

Всё в мире относительно - продолжительность Жизни в том числе
Wink

#84:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 10:09
    —
igorkam,
Цитата:

Если скорость мысли в миллион раз быстрее - соответственно этот человек проживает уже 70 миллионов лет по отношению к среднестатистическому человеку...

душа вечна!!!) ей незачем стремится жить больше...больше вечности не проживёшь!)))

#85:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 14:09
    —
Цитата:
Хочу акцентировать ваше внимание на скорости мысли человека: если среднестатистический человек живёт лет 70 при "среднестатистической" скорости мысли, то человек, скорость Мысли которого, например в тысячу раз быстрей, проживает за 70 лет уже 70000 лет, и для этого человека это объективная реальность. Если скорость мысли в миллион раз быстрее - соответственно этот человек проживает уже 70 миллионов лет по отношению к среднестатистическому человеку...
Слово "лет", я повторюсь, означает "лето", следовательно, какова бы ни была скорость мышления человека, лето он встретит (или зиму) только 70 раз, вот что печально.

Добавлено после 52 минут:

Цитата:
душа вечна!!!) ей незачем стремится жить больше...больше вечности не проживёшь!)))
Если опираться на Анастасию, то, по-моему она говорила, что некоторые слабые комплексы энергий, после смерти распадаются, остается только определить какой процент комплексов? А если комплекс сильный, то скорее всего срок его жизни будет более пятисот лет. Ведь сила комплекса в котором присутствует освобожденная мыслительная энергия, говорила Анастасия, равен тому что вы можете себе представить умноженное на степень бесконечности. Я думаю, что это то к чему надо стремиться. Родовое поместье как раз в этом очень поможет всем. А сказки про то что душа вечна придумываются для религиозных фанатиков, чтобы они думали, мол все равно я вечен, какие бы гадости не делал. Душа у каждого от рождения разная, а так как большинство из нас еще практически не умеет рожать полноценных детей с полным комплексом энергий, то не стоит и обольщаться особенно по поводу вечной жизни. Большинство людей растрачивают огромное количество энергии впустую. Это тоже минус. И права Анастасия, говоря, что "в этой жизни, другую жизнь стремиться должен человек", чтобы не распался его комплекс, а продолжал жизнь вечную:
Цитата:
Самое лучшее место в раю
(притча вторая)
Пришли к могилке четыре брата, чтобы почтить память умершего много лет назад отца своего. Захотелось братьям узнать — в раю или аду их отец пребывает. Возжелали они все одновременно, чтобы душа отца явилась перед ними, рассказала, как живётся ей в мире ином.
И явился перед братьями в чудесном сиянии образ отца их. Удивились братья, восхитились видением чудесным, а когда пришли в себя, спросили: «Скажи, отец наш, в раю ли душа твоя пребывает?»
«Да, сыны мои, — отец отвечал им, — в чудесном раю наслаждается Душа моя».
«Скажи, отец наш, — стали дальше вопро-шать братья, — куда наши души попадут после смерти плоти нашей?»
Каждому из братьев отец свой вопрос задал: «Скажите, сыны мои, как вы сами оцениваете свои деяния земные?»
Отвечали отцу братья по очереди. Старший сын сказал:
«Я стал великим военачальником, отец. Я защищал от врагов землю родную, и не ступила на неё нога вражеская, бедных и слабых не обижал никогда, воинов своих беречь старался, Бога чтил всегда, потому надеюсь в рай попасть».
Второй сын отцу отвечал: «Я проповедником стал известным. О добре проповедовал людям, учил их Бога чтить. Высоких достиг вершин среди себе подобных и высоких званий, потому надеюсь в рай попасть».
Третий сын отвечал отцу: «Я стал известным учёным. Придумано мной множество приспособлений, облегчающих жизнь людскую. Построено мной множество сооружений добрых для людей. Всегда приступая к строительству, я Богу хвалу воздаю, Его имя поминаю и чту, потому надеюсь в рай попасть».
Младший брат отцу отвечал: «Я, отец, сад возделываю, в огороде тружусь. Из прекрасного сада овощи и фрукты братьям посылаю, стараюсь скверноты не совершать, Богу неугодной, потому надеюсь в рай попасть».
Ответил отец сынам своим: «Души ваши, сыны мои, после смерти плотской в раю пребывать будут». Исчезло видение отца.
Прошли годы, умерли братья, и встретились души их в райском саду, не было только среди них души младшего брата. Стали тогда звать три брата отца своего, когда явился он перед ними в чудесном сиянии своём, спросили:
«Скажи нам, отец наш, почему нет среди нас в райском саду души брата нашего младше-го, сто лет прошло в земном исчислении тех пор, как говорили мы с тобой у могилки твоей».
«Не беспокойтесь, сыны мои, и брат ваш младший в райском саду пребывает, а рядом с вами нет его сейчас потому, что общается брат ваш младший в этот момент с Богом», — ответил сыновьям отец.
Ещё сто лет прошло, снова братья встрети-лись в райском саду. Но снова не было среди них младшего брата. И стали братья звать отца своего, а когда появился он, спрашивать:
«Вот ещё сто лет прошло, но не пришёл младший брат на встречу с нами, не видел его никто в райском саду. Скажи, отец, где брат наш младший?»
Отвечал отец трём сынам своим: «С Богом брат ваш младший общается, потому и нет его среди вас». И стали просить отца своего три брата показать им, где и как их младший брат с Богом общается. «Смотрите», — ответил братьям отец их.
И увидели братья землю, на ней сад чудес-нейший, что брат их младший при жизни возделывал. В саду чудесном земном брат младший, помолодевший, ребенку своему объясняет что-то. Жена-красавица рядом хлопочет.
Удивились братья и спросили отца своего: «Наш брат младший по-прежнему в саду своём земном, а не в райском, как мы, чем повинен он перед Богом? Почему не умирает плоть нашего младшего брата? Не одно столетие в земном исчислении прошло, а мы его молодым видим? Получается, Бог изменил порядок вселенский?»
Отвечал отец трём сыновьям своим: «Не менял Бог порядка вселенского, изначально в гармонии великой и любви вдохновенной сотворённого. Умирала плоть брата вашего, и не раз. Но место для души в саду райском то лучшее, которое своими руками и душой сотворено.
Как для матери и отца любящих всегда самым прекрасным ими сотворённое дитя бывает. Следуя порядку Божественному, душа брата вашего младшего должна в райский сад попадать, а раз сад этот на земле, то и воплощается она сразу в теле новом в саду земном, ей милом».
«Скажи, отец, — продолжали братья, — ты говорил нам, что с Богом общается брат наш младший, но не видим мы Бога с ним рядом, в саду его».
Отвечал трём сыновьям своим отец: «Брат ваш младший, сыны мои, Божьи творения обихаживает — деревья, траву — они и есть материализованные мысли Создателя. Прикасаясь к ним с любовью и осознанностью, брат ваш младший, тем самым, и общается с Богом».
«Скажи, отец наш, вернёмся ли мы когда-нибудь на землю в облике плотском?» — спросили у отца сыновья и услышали ответ: «Души ваши, сыны мои, в райском саду сейчас пребывают, земное обличие они получить могут только в том случае, если кто-то для душ ваших сад на земле, подобный райскому сотворит».
Воскликнули братья: «Для чужой души с любовью не творятся сады. Мы сами, плоть получив, возделаем райский сад на земле». Но ответил отец сыновьям: «Такая возможность вам уже предоставлялась, сыны мои».
Ответил отец и стал тихо удаляться. Но снова воскликнули три брата и спросили отца: «Отец наш родной, покажи нам своё место в райском саду, почему удаляешься ты от нас?»
Остановился отец и ответил трём сыновьям своим: «Смотрите! Вот рядом с братом вашим младшим в саду его развесистая яблоня цветёт. Под яблоней маленькая люлечка, в ней младенца тельце прекрасное уж ручкой пошевелило, просыпаться начинает тельце младенца, в нём душа моя живёт. Ведь этот сад прекрасный я возводить начинал…»



#86:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012, 12:20
    —
Последние слова Будды перед смертью:
"Все состоящее из частей подвержено разрушению. Трудитесь прилежно надо своим спасением."

А что касается меня, то, насколько я понимаю, в глобальном смысле - всё вечно и бесконечно, если брать всю Жизнь где всё едино. А в более частном смысле, на уровне индивидуального сознания, закрепишься ты именно в таком сознании или нет зависит только от тебя. Если возведешь райский сад и создашь необходимые условия - то закрепишься. Если нет - ты будешь чем-то иным где-то еще (может даже не на Земле).
Но вот долголетие уже сейчас и уже сегодня - это способ закрепиться в нынешнем сознании. Зачем же тогда от добра искать добра?

#87:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 11:09
    —
Цитата:
Но вот долголетие уже сейчас и уже сегодня - это способ закрепиться в нынешнем сознании. Зачем же тогда от добра искать добра?
Если честно,последнюю фразу прочитал несколько раз и так ничего и не понял.

У меня пришла в голову мысль о том, что может быть создать такой банк данных людей, которые хотят и будут моделировать будущее людей с продолжительностью жизни более 500 лет, и будут думать о том как это сделать. Такой банк мог бы пополняться постоянно новыми людьми, и люди могли бы общаться между собой и обмениваться мыслями. Помните, что делают жрецы, когда они хотят проверить правильность какой-либо информации? :

Цитата:
Когда родилась маленькая Анастасия, и после того, как осталось ещё крохотное, не умеющее ходить дитя без родителей, рядом с ней иногда стал появляться огненный шар.
Мой отец, как и другие жрецы, знал много природных явлений, тех, что вашим сегодняшним учёным кажутся загадочными и необъяснимыми. Но могущество этого огненного шара для него было необъяснимо.
Непонятная энергия могла в одно мгновение крохотными искорками рассыпаться в пространстве и так же быстро собраться в единое целое. Вырывающийся из огненного шара тончайший лучик мог мгновенно в пыль раздробить огромный камень, скалу.
Тот же лучик мог нежно прикоснуться к лапке букашки, ползущей по лепестку цветка, не причиняя ей никакого вреда.
Но самое главное и непостижимое состояло в том, что этот сгусток величайшей энергии реагировал на чувства и желания маленькой Анастасии. А значит, сам обладал и чувствами, и мыслью.
Мысль в своей полноте присуща только человеку. Но огненный шар не являлся человеком. Тогда кто Он? Почему обладает присущими человеку чувствами? Откуда в Нём великая мощь и могущество?
Я рассказывал тебе, и ты описывал в своей книге, как он локально менял гравитацию земли, когда Анастасия училась ходить. Выстреливал из себя тысячи лучиков, расчёсывал золотистые волосы на головке маленькой девочки.
Отец предполагал, проявлением каких сил может быть этот огненный, могущественный и мыслящий шар, но никогда не говорил об этом вслух. Предположение требует подтверждения.
Когда Анастасия подросла, мы однажды услышали, как она разговаривает с шаром. Вернее, всегда говорила она. Шар никогда не произносил слов, он реагировал на слова ребёнка своими действиями.
Отец спросил у Анастасии о шаре, она ответила коротко: «это хорошо». Её ответ был недостаточным для отца, но больше он не говорил с ней о шаре ни тогда, ни спустя годы.
По тому, первоначальному ответу было ясно: у Анастасии не было желания давать определение самому огненному шару или его действиям, скорее всего, она воспринимала его своими чувствами. Но моему отцу почему-то было важно определиться с происходящим с Анастасией явлением.
С момента первого появления шара, он перестал принимать участие в деяниях жрецов и сконцентрировал свои усилия на разгадке.
Жрецы знают способы, как утвердиться в предполагаемом или опровергнуть собственные предположения. Необходимо обнародовать явление наиболее достоверным описанием его и ждать реакции, суждений людей.
Причём, этих людей нельзя спрашивать или давать им задания, высказать свои суждения. Определения должны рождаться свободно, на уровне чувств, а не только разума, тогда они будут наиболее точны.
Далее, по просьбе своего отца, я рассказал тебе о детстве Анастасии, включая рассказ о её общениях с загадочным явлением. Ты написал в книге об этом, не исказив услышанного, и, что очень важно, не высказал сам никакого суждения от себя.
С волнением мы ждали реакции людей, чи-тающих книги. Она незамедлительно последовала и выразилась не только обычными высказываниями, но и эмоциональными всплесками чувств. Люди говорили и писали то, что предполагал много лет мой отец, то, о чём он не говорил вслух, скрывал от других жрецов.
Ты опубликовал стихи читателей, в которых не по чьему-то заказу, а по велению сердца писалось… Я напомню тебе начало одного из этих стихов:
На День рожденья
Бог явился
К любимой Настеньке своей...
Отец утвердился в своём предположении. Огненный шар, общающийся, время от времени, с Анастасией, есть, не что иное, как одна из ипостасей Бога.
(Седьмая книга В.Мегре "Энергия жизни" )

#88:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 22:30
    —
kirill1977 писал(а):

Если честно,последнюю фразу прочитал несколько раз и так ничего и не понял.

Я хотела сказать, что Человек (как я это вижу) - частица всего целого, достаточно автономная. Это также сознание, мысль, которая является продолжением великой, глобальной мысли Вселенной. И это сознание проживает множество опытов, в множестве миров, в том числе в этом нашем нынешнем мире. Оно как кочевник или путешественник. Как капли воды в море - все время в движении.

Но дело в том, что при воплощении в материи с этим сознанием могут произойти самые разные вещи. Оно может начать преклоняться перед материей, у него может возникнуть чувство отторжения, оно может воспринимать материи как продолжения своей божественной сути, и так далее - у каждого свое видение материального мира.

Так вот, сейчас у нас есть возможность достигнуть такого закрепления в материи (иными словами воплощения), при котором поменяется сам порядок перерождения и наступит то самое бессмертие плоти о котором говорит anat_jd.

Если какой-то человек эту возможность сейчас не реализует, то я не знаю когда она ему еще раз предоставится. Судя по притче - нескоро и может не в этом мире.

А реализации этой возможности помогает долголетие ( и не только конечно), т.к. при этом человек больше успевает осознать и сделать. Поэтому, если можно уже сейчас прожить подольше (что совершенно естественно для человека - желание жить!) и закрепиться в своем нынешнем состоянии сознания, то зачем упускать эту возможность и пинать на то, что, мол, все равно больше N лет не проживешь, мол, я в другой раз попробую.

#89:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012, 22:44
    —
NAVIGATOR1967 на 3-ей странице писал:

Цитата:


Всем привет!
Очень нужная тема. Но пока, почему-то немного предложений о том, как же всё таки увеличить продолжительность жизни. Уж три страницы исписали.
Предлагаю всем поискать достойный материал, где конкретно предложено что делать, чтобы жить долго и выкладывать его здесь. Участники темы проанализируют предложенное и если по их мнению этот материал действительно будет способствовать продолжительной жизни, то Кирилл добавит этот материал или ссылку на него в итоговом сообщении закреплённом здесь красной стрелкой, которое в дальнейшем здесь надеюсь появится.
Со своей стороны предлагаю для продления жизни во всей её полноте и радости выполнять гимнастику "Око возрождения". http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm
В этой книге есть так называемая потерянная глава, у меня была ссылка, но сейчас она почему-то не работает, попробую поискать что-нибудь приличное.
Про Око, где-то на нашем форуме уже была тема, кому интересно можете поискать.
Почему именно Око?
Все болезни как известно от нервов, а все нервы сконцентрированы вдоль позвоночного столба. Следовательно, если добиться того, чтобы наш позвоночник чувствовал себя молодым гибким и здоровым, то в этом случае есть смысл задуматься об увеличении продолжительности жизни. Упражнения Око в основном направлены на позвоночник.
Недостаток только один. Эти упражнения реально работают, если их делать каждый день. Но с другой стороны, выполнение упражнений каждый день увеличивают нашу силу воли и в этом случае, этот недостаток превращается в преимущество.
С ув. Сергей.

Выскажу свои мысли по поводу "ока возрождения". Я прочитал ее 8 лет назад. И скажу вам только о своих выводах. Я, конечно обрадовался, увидев книгу, увеличивающую срок жизни человека и приступил к упражнениям. Там есть одно упражнение, позволяющее трансформировать сексуальную энергию. Так вот в книге предлагается не уменьшать сексуальную энергию в организме ( как советовала Анастасия, говоря, что эта энергия преобладает у людей: "Собой Лилит прекрасною была. Стан обнаженный не прикрыв, не ведала она, что у мужчин над всем желанья плотские уже преобладали..."("Род Анастасии" книга "Сотворение")), а увеличивать ее и трансформировать... . Скажу лишь одно, что у многих мужчин, которые живут сегодня, итак эта энергия плещет через край, а если начать ее еще увеличивать, то думаю они будут на кроликов больше походить. Потому как по себе знаю как тяжело совладать с этой энергией даже в неувеличенном состояниия. При увеличении, совладать, думаю, с ней будет невозможно.
У меня родилась мысль, а почему кто-то хочет увеличить нашу сексуальную энергию? И не увеличивают ли эту энергию сами "ритуальные действия", приведенные в книге "Око возрождения"? Давайте все ответим на этот вопрос прежде чем использовать эти упражнения.

#90:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 10:16
    —
Насчет "Ока" - рассказ интересный, живой. А упражнения мне не понравились - нет в них экстпрессии, силы а отсюда и вера в их чудодейственную эффективность у меня пропала довольно быстро. При занятии например Йогой или Белояром, совсем другие ощущения.
А сексуальную энергию он предлагал начинать трансформировать как только появится избыток, отсюда острое сексуальное желание адепт Ока испытывать никогда не должен - появилось преобразовал вот и все.

#91:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 13:17
    —
Кирил благодарю за как я полагаю значимый посыл в виде открытия этой темы.
Я как-то прочитал книги Аркадия Петрова и принял для себя эту мысль:"Я живу вечно в ЭТОМ ТЕЛЕ,столько сколько захочу"
Прецендент описан в Махабхарате - Бхишма.
Есть конечно нюансы в виде стареющих окружающих людей,но для этого нужно идти самому уверенно и окружающих вдохновлять и поддерживать,а мысль материализует неуклонную решимость воплотить намерение.
Как пишет Петров смерть как сущность не существует, есть мыслеформа созданная Гермесом,на настоящий момент она утратили полномочия и силы - внешне действовать на человека.Может только сам человек решить оставить тело.Что очень созвучно с идеями Анастасии.
Люди по большей части живут в общем потоке"как все",опасаясь мыслить не ординарно.
Как ты заметил Кирилл большинство поддерживает мощную мыслеформу жить так как живут и потому-то белых ворон не любят.
Петров высказал интересную мысль,что эта мыслеформа аналогична телу человека и те кто живёт сейчас частицы её,соответственно любое движение могущее нарушить плавно размеренное существование этого тела пресекается,дабы не создать дискомфорт.
Что понаблюдав можно увидеть в своей жизни - с каким трудом порой даются перемены.
Выход таков,что нужно подняться на новый более светлый уровень,для этого следует работать на всех 3 основных планах.
Тело
переезд в поместье
правильное питание
всяческое сближение с природой
Эмоции
Счастье,радость и любовь
Мысль
Тут как раз огромное бесконечное поле для деятельности,потому как творить нам с Вами предстоит ВЕЧНОСТЬ.
При таком подходе мы создаём новое глобальное тело не тревожа существующее и перемены происходят легко и просто и похоже сейчас для этого созданы все условия.
Ну а поскольку тело наше совсем юное то и мышление своё стараюсь подстраивать под детское.

--
Исправлено kirill1977 Чт 08 Ноя 2012, 11:33

#92:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 21:50
    —
Спасибо, ambrozie-vod, за поддержку, я думаю, это правильный подход к этой теме - выражать согласие и дополнять своими мыслями. В итоге коллективная мысль должна найти выход из создавшейся ситуации. Я думаю он должен прийти в виде озарения одного из участников (или всех?). Солнце! Надо помнить слова Анастасии о том, что ответы на все вопросы существуют во Вселенной и нам нужно только принять их понять и осмыслить. А для этого помыслы надо иметь чистые. Потому как зачем долгая жизнь в физическом теле нужна плохое творящим людям? Даже если они делают зло неосознанно? Кстати Шилин, по-моему высказал мысль о том, что людей делающих зло намеренно очень мало, в основном зло делают люди, не "ведающие, что творят".

Добавлено после 10 часов 18 минут:

Учеными давно ведутся разговоры о том, что старение – это вирус!
Найден эликсир вечной жизни - процесс старения можно повернуть вспять. Ученые нашли средство, которое может продлить жизнь.

Таблетка вернет молодость / shutterstock.com

Рапамицин, который прозвали эликсиром вечной молодости, был создан на основе химических веществ, обнаруженных в почве на острове Пасхи. Этот остров — один из самых отдаленных от материка частей суши, находящийся в 3200 км. от побережья Чили.

Этот препарат был испытан на детях, страдающих прогерией, или синдромом Хатчинсона-Гилфорда. Это редчайшее генетическое заболевание характеризуется ускоренным старением организма из-за которого больные умирают в возрасте 12 лет. Всего в мире зафиксировано 52 случая этой болезни.

Установлено, что при синдроме Хатчинсона-Гилфорда у больного происходят молекулярные изменения, идентичные процессу нормального старения, только ускоренные. Причина этой болезни — мутации гена, который кодирует белки, из которых выстроен особый слой оболочки клеточного ядра.

Во время испытаний ученые наблюдали, как рапамицин очищал поврежденные клетки, оставляя здоровые. Американские исследователи, в числе которых ученый-генетик Фрэнсис Коллинз и ее коллеги из Гарвардской медицинской школы рассматривают возможность широкого применения этого препарата. Однако пока необходимы более подробные исследования сходства между прогерии и нормальным процессом старения, ведь их идентичность — это лишь одна из версий.


Придумана таблетка для вечной молодости. Ученым удалось остановить процесс старения и даже повернуть его вспять.

Вечную молодость можно получить всего одной таблеткой / aif.ru
Сенсационные эксперименты на мышах были проведены в лабораториях Гарвардского университета. Специалисты взяли несколько пожилых грызунов, чье физическое состояние соответствовало тому, что характерно для людей примерно 80-летнего возраста. В течение всего лишь двух месяцев всем животным ежедневно вводили препарат, ключевым ингредиентом которого является специфический фермент — теломераза. В результате во внутренних органах мышей стали происходить необычные процессы регенерации.
Активно генерировались новые клетки, которые быстро замещали старые. Фактически, было отмечено омолаживание организмов грызунов. «Представьте, что человека в возрасте 75-80 лет вернули к состоянию 40-50-летнего. Примерно это мы успешно проделали на мышах», — рассказал автор исследования, генетик Рональд Депиньо.
Эффект теломеразы связан с тем, что это вещество защищает концевые участки хромосом — теломеры. Гены, которые «сидят» именно в этих частях, больше других подвержены мутациям. Теломеры называют даже биологическими часами организма, изменения в них и определяют процесс старения. Защитить хромосомы от мутаций можно с помощью теломеразы.
Ранее были получены экспериментальные подтверждения уникального эффекта этого фермента. В лабораторных условиях генетики с помощью теломеразы заставляли клетки соединительной ткани — фибробласты — размножаться в несколько раз интенсивнее. Однако добиться успеха на живом организме до сих пор не удавалось. «К 2025 году в мире будет более 1,2 миллиарда людей старше 60 лет. Мы ставим своей целью создать к этому моменту лекарство — «таблетку молодости», которая, если и не остановит, то существенно затормозит процесс старения человеческого организма», — сообщил доктор Депиньо.
Первыми целями «теломеразного эликсира» ученые называют такие проблемы, как болезнь Альцгеймера, заболевания сердца, диабет. Предотвратив эти недуги, можно увеличить продолжительность и качество жизни сразу на 30%.

Недавно учеными было обнаружено первое бессмертное существо нашей планеты. Как оказалось, этим существом является медуза Turritopsis nutricula. Медуза способна на всем протяжении своей жизни постоянно себя омолаживать.

Яблочный сок останавливает старение мозга.

Яблочный сок помогает успокоить нервы и нормализовать настроение у пациентов с болезнью Альцгеймера, установили американские исследователи.

2 стакана яблочного сока в день успокаивают нервы и улучшает состояние / shutterstock
Как показали результаты их исследования, у больных, которые в течение месяца выпивали по 2 стакана яблочного сока в день, на 27% улучшились поведенческие и психотические симптомы слабоумия, в основном в мозговых областях, связанных с тревогой, беспокойством и бредом, пишет УНИАН. Питательные вещества, содержащиеся в этом напитке, а также других овощных и фруктовых соках способны задержатт начало и прогрессию болезни Альцгеймера, даже если есть генетические факторы риска, считают врачи.
Болезнь Альцгеймера впервые была описана в 1907 и является одной из распространенных форм приобретенного слабоумия, однако её причина до сих пор неизвестна. Именно поэтому любое новое, а особенно безопасное и простое в применении, средство профилактики деменции привлекает к себе повышенное внимание.

Какие соки противостоят старению?

Согласно результатам исследования, включение фруктовых соков в диету поможет снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.

Команда ученых из университета Глазго провела исследование, которое было призвано в очередной раз доказать пользу антиоксидантов для организма человека.
Антиоксиданты - это вещества, которые уменьшают разрушительное воздействие свободных радикалов - основного источника болезней и старения - на клетки организма. Согласно результатам исследования, включение фруктовых соков в диету поможет снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.

Ученые проанализировали химический состав нескольких видов соков, подсчитали количество антиоксидантов, содержащихся в них и обнаружили, что в виноградном, яблочном и клюквенном соках содержится повышенное количество полезных химических соединений.
Особое внимание ученые обращали на наличие в соках химических соединений - полифенолов. Ранее было доказано, что полифенолы, являясь сильными антиоксидантами, уничтожают свободные радикалы и помогают человеку обрести здоровье, предохраняя от хронических заболеваний.

Результаты исследования показали, что виноградный сок содержит наибольшее количество самых разнообразных полифенолов, а также запас антиоксидантов, эквивалентный обнаруженному недавно в красных винах Бордо.
Не все соки полезны одинаково, однако, включив в ежедневный рацион виноградный, грейпфрутовый, яблочный с мякотью и клюквенный соки, вы увеличите количество полифенольных антиоксидантов в организме, помогая ему бороться со многими хроническими заболеваниями.

Гранат.
Ученые нанесли удар по возрасту: плоды граната останавливают износ человеческой ДНК буквально за месяц.
Ешь гранаты - и будь дон-жуаном даже на пенсии / shutterstock.com
Гранат - это настоящий эликсир молодости. Масштабное исследование, на которое затратили 3,5 миллиона долларов, показало новые удивительные свойства восточного фрукта. Испанские ученые выяснили, что гранат замедляет старение ДНК, а значит - и всего организма.
Другими словами, открыт еще один секрет долгожителей Средней Азии - ведь гранаты выращивают именно там! А еще азиаты способны зачинать детей до глубокой старости, посрамляя более молодых европейцев.


Ли Цинъюнь (1677—1933) – человек, который прожил 256 лет.

#93:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 8:59
    —
Продолжим заседание клуба ВЕЧНОЖИТЕЛЕЙ.
Я думаю важно в теме удержать атмосферу позитивной направленности т.е. всяческое избегание критики чтоб создать максимальное спокойствие нашего пока что общего тела - общечеловеческой мыслеформы большинства людей,а будем развивать тело нашего желанного ребёнка - вечнолетие,а детей все любят особенно маленьких,ну балуется ребёнок потихоньку,лишь бы спокойно было.
Кирилл ты заметил одну важную вещь - чистота помыслов,думаю эту вещь следует рассмотреть поподробнее,возможно она одна из ключевых в развитии вечной молодости.
Если рассмотреть дошедшую до нас историю,то по мере деградации продолжительность жизни сокращалась появлялось всё больше болезней и т.д.
Таким образом первое отклонение в виде попытки понять устройство механизма привело к последующему разрушению самого механизма,что мы сейчас наблюдаем вокруг и внутри себя в виде старения.
Похоже что частичное решение не будет иметь высокой эффективности.
Статистика долгожителей вряд ли будет точной долгожитель скорее всего достаточно разумен и внешне не особо похож на старика,скорей это либо молодой либо средних лет человек,умеющий хорошо адаптироваться в обществе,ему похоже нет никакого дела до политики и другой мирской суеты,поэтому для мирского сознания он не интересен и как следствие не видим.
Но вот поддержать тех,кто идёт по этому пути возможно ему было бы интересно.
Это я к тому что в книгах наверняка уже кто-то из них давал какие-то советы,нужно перечитать "Хохот шамана",что-то там есть.
Это не повод для копирования,скорей там может быть подсказка для более полного понимания идей Анастасии,для себя на настоящий момент более правильных идей не встречал.
Как там в молитве Анастасии "Не допущу греха и слабостей",думаю следует попытаться поточней понять понятие греха и слабостей чтоб ясно понимать с чем работать.

#94:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 17:18
    —
Добрый день всем!!! Very Happy
ambrozie-vod, полностью с вами согласен. Я недавно изучал информацию по деревьям. Оказывается тис живет до 1500-4000 лет. Черепахи живут 300 лет. Кедр 550 лет. Бог человеку не мог дать меньше чем черепахе или кедру. Да деградация сознания делает свое дело, но человек должен понять все-таки, что он ничем не хуже тиса, а даже лучше... Солнце!

#95:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 21:20
    —
Мне пришла такая мысль её можно выразить поговоркой "назвался груздем полезай в кузов".
Можно придумать себе образ в нашем случае вечножителя прикинуть какие качества для этого нужны и стараться максимально возможно соблюдать их в повседневности,понимая ,
я уже не тот что был до этого я уже ВЕЧНОЖИТЕЛЬ и все вокруг знают об этом и смотрят как же я соответствую этому статусу.
Конечно вначале можно планку не высоко поднимать,чтобы справиться и по мере роста постепенно повышать.

#96:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 15:38
    —
Ученики школы Щетинина используют методику "погружения" в предмет. В тему "Как прожить более пятисот лет молодым и здоровым" наверное тоже нужно погрузиться. Для этого надо освободить свою мысль до какой-то степени. У тех, кто строит сегодня родовые поместья, мысль очень сильно перегружена, знаю по себе. Приходится разрываться между двух миров (отрываясь от технократического и приближаясь к первоистокам), постоянно в себе искать ответы на многие вопросы ( строительства, посадки забора и т.д.). Но согласитесь, по сравнению с многими этими вопросами тема долгой жизни тоже весьма и весьма интересная, заслуживающая пристального внимания и рассмотрения.
Я встречал людей в возрасте семидесяти - семидесяти пяти лет. Они говорили :" У нас столько накоплено опыта, столько знаний, мы не согласны с тем, что пора уже умирать, хочется все эти знания передать кому-то". У меня тогда возникла мысль, что хорошо бы этим людям добавить еще лет семьдесят жизни, представляете, насколько они будут мудрее? И соответственно детям, внукам и пра-пра-правнукам передать в двое, втрое, вчетверо больше знаний.
Сейчас дети и внуки, смотря на своих бабушек и дедушек, о чем они думают? А вот о чем: "Вот передо мной старый сморщенный человек, это моя бабушка. Она имея весь свой жизненный опыт и мудрость пришла к тому, что стала старой и некрасивой. А может и не нужно ее слушать, следовать мудрым советам, ведь я тоже буду тогда таким же старым и некрасивым в результате?".
Представим другую бабушку, которая в возрасте стапятидесяти лет выглядит на 18 - 25 лет, круто, да? Я бы тоже от такой бабушки не отказался. С ней можно и по магазинам пройтись без стеснения. А кому то похвастаться : это не моя девушка, а моя пра-пра бабушка...
Фу-ты , прямо фантастику написал Very Happy из серии "Электроник возвращается". Ну, как-то так...
P.S. (шутка) для тех кто хочет заработать в родовом поместье можно к такой бабушке прессу приглашать ( в порядке очереди ) Very Happy

#97:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 1:47
    —
Да, мы действительно стоим на пороге величайших открытий. Те тайны бытия, которые сейчас будут открываться перед человеком, живущим в родовом поместье, или мечтающем о нем, мы раньше могли бы только представить в фантастическом сне. Есть еще одна важная составляющая, необходимая для увеличения продолжительности жизни человека - энергия чистой любви.
Профессор философии из пятой книги В.Мегре, высказал мнение о том, что человек умирает задолго до фактической смерти, он сказал, что человек умирает тогда, когда становиться никому не нужным и от него уже ничего не зависит.
Я могу дополнить это высказывание профессора - на самом деле, когда у человека уходит любовь, с этого момента для него совершенно безразлично живет он или нет. Потому, что даже однажды в полной мере почувствовав прикосновение этой величайшей энергии, в дальнейшем человек просто не захочет без нее жить. Вот в этот момент (когда уходит любовь), я думаю, и запускается механизм самоуничтожения человека о котором говорит Анастасия. Человек запускает его сам, начиная с самоуничижения и плавно переходя к самоуничтожению. Многие начинают пить, курить, пытаясь хоть как-то заменить эту великую энергию, но тем самым все дальше и дальше удаляясь от нее. Потому, как если человек выпил, момент озарения не придет к нему как минимум месяц (Жданов по-моему об этом говорил, а Ефимов говорил -3 года). Кто-то пытается найти ее в большом количестве денег, кто-то во власти (Анастасия говорила об этом в четвертой книге), кто-то поедая пироженные…
Вот, наверное, почему так важно вернуть в семьи любовь. Потому как, вернув любовь, вернем и продолжительность жизни, вернув продолжительность жизни, вернем и мудрость, обретем разум – для этого будет достаточно времени. Ведь любящему человеку НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ – он счастлив без них, ему НЕ НУЖНА ВЛАСТЬ – не захочет он терять время на написание законов о том как еще поработить своего соседа. Ему НЕ НУЖНЫ ПИРОЖЕННЫЕ – он наполнен энергией до краев, он хочет лететь и лететь дальше паря над землей. В этот момент Он САМОДОСТАТОЧЕН. В этот момент он подобен ТВОРЦУ, в этот момент Он и есть ТВОРЕЦ.

#98:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 10:39
    —
Да энергия любви это как глоток чистой воды в засуху,как поток чистого воздуха в духоте,как свет солнца в пасмурный день и ещё много много сравнений показывающих как меняет обыденную текучку наших дней эта прекрасная энергия.
Приятно заметить когда ты открываешься любви и чувствуешь её присутствие.
По логике раз это энергия ,то она пронизывает собой всё сущее и наша чистота позволяет нам ощущать её.
Потому-то люди опускаясь в негатив-жадность,корысть,злобу теряют восприятие,как-бы загрязняя свою прозрачность и
прозревая,проявляя щедрость ,заботу, желание принести благо- снова начинают творить во вдохновении

#99:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 18:40
    —
Вообще, когда кому-то помогаешь, на душе становиться радостно. Когда Мегре спросил у Анастасии, почему она лечит людей бесплатно, ничего не получая взамен, она ответила: - "Получаю! мне радостно становиться".
Конечно кому-то доставляет удовольствие, обмануть кого-то. Телевидение тоже постоянно пропагандирует навязчиво, что помогать кому-то у них в фильмах всегда оборачивается боком. И люди часто посмеиваются над человеком, делающим что-то бескорыстно. Я часто езжу в Польшу, так там люди вообще этого не понимают и ведут себя как в том анекдоте:
К бизнесмену приходит дьявол и говорит: "Давай я тебе дам миллион долларов, а ты мне свою душу после смерти".Бизнесмен Говорит " Ты мне миллион рублей, а я тебе душу, да?" - "Да"-говорит дьявол. "Ты мне миллион рублей, а я тебе душу?" -переспрашивает бизнесмен."Да"- говорит дьявол. Бизнесмен думал - думал, говорит "Слушай, не знаю, где ты меня кидаешь?".
На самом деле, радости не приносит обман, он приносит удовлетворение, а на душе - кошки скребутся, со всеми вытекающими отсюда последствиями ( болезни, упадок жизненной энергии).
Вот еще один ответ на вопрос долголетия - помогай людям, продлишь свою жизнь.

#100:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 9:40
    —
Заметил интересную вещь,чем более значимая,глубже продуманная помощь,тем большее удовлетворение и радость она приносит.
Практиковал прежде подвоз попутчиков за деньги какие сами дадут,предложение бесплатного проезда не всегда встречало понимание со стороны пассажиров.
Потом отказался,не ощущал от этого удовлетворения.
Сейчас думаю попробовать снова ,но уже с конкретным условием ,что проезд бесплатный, но с улыбкой.
Конечно это часть помощи окружающим, нужно искать приложение своих сил во многих направлениях,прилагая изобретательность и смекалку.
Можно сказать и общение на сайте,приносит благо и себе и другим.Удачная мысль плюс чистота помыслов(поменьше корыстных мотивов) - вот и запас счастья обеспечен.

#101:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 10:08
    —
Хочу поделиться вчерашним опытом.
С утра приложил усилие к правильному настрою,день выдался благодатный тёплый и солнечный.
И во вдохновении сотворил небольшой участок декоративного сада.
Причём созданная атмосфера привлекла заказчика. который выразил своё удовольствие высказыванием что просто моё присутствие благоприятно для него.И весь день прошёл в радости и удаче.Сегодня с утра светит солнце и сердце наполнено радостью.
При этом я прекрасно понимаю что стоит мне поменять умонастроение и мир вокруг может измениться в любую сторону.
В этой связи вспомнилась история из будущего когда девочка общалась с микробами.она сказала,что оно хорошие и прекрасно себя чувствуют когда мы в хорошем настроении.
Соответственно жизнь тела находится в прямой зависимость от внутреннего настроя.
Следует приложить усилия в осознанном создании комфортной обстановки.
Ведь каждый из нас хозяин своего мира и созданный мир заботится о хорошем состоянии духа.
В нашей воле окружить себя любимыми и любящими людьми.
В наших силах окружить себя бытом создающим счастье,интересной и увлекательной творческой деятельностью,естественно понимая что следует максимально продумать, прочувствовать создаваемый образ.

#102:  Автор: Natasha_1975Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 12:22
    —
Как хорошо и тепло от Ваших слов, ambrozie-vod Солнце!

Добавлено после 17 минут:

kirill1977, Ваша тема заряжает положительной энергией Razz
Сегодня тоже начинаю каждый день думать о вечной жизни.
Вот, что нашла на просторах интернета:
Античная легенда гласит, что греческому жрецу и поэту Эпимениду удалось продлить свою жизнь до 300 лет. Плиний Старший пишет о некоем иллирийце, сумевшем прожить до 500 лет.
Были долгожители и в России. Карамзин в «Истории государства Российского» утверждал, что для наших предков столетний возраст был настолько обычным, что «у славян столетие называлось веком, то есть жизнию человеческою».

#103:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 20:19
    —
Сегодня мне приснился странный сон, я шел, как будто ища шар, с которым общается Анастасия, и вдруг, он оказался в полуметре от меня, на уровне глаз,я протянул руки, чтобы взять его и взял. В этот момент по всему телу прошел большой прилив энергии, как будто энергия вошла через руки и макушку и прошла по всему телу к ступням. И на мгновение я как бы стал больше. Все происходило утром,в полудреме и я внезапно проснулся, ощущение было такое, как будто все случилось наяву. Smile

#104:  Автор: Natasha_1975Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 6:49
    —
Прекрасный сон, Кирилл Rolling Eyes Как ты думаешь: сны - продолжение наших мыслей и чувств или другая жизнь, которая была, будет или существует параллельно ? Пытаюсь давно найти ответ на этот вопрос )) Часто сняться такие прекрасные сны, что мечтаю вернуться обратно и не просыпаться вовсе Smile

#105:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 9:45
    —
Приятно ,что нам удаётся создавать согревающую атмосферу на нашей ветке.
Значит и всему дереву хорошо и весь мир теплом наполняется и нас согревает.
Утренние сны запоминаются и дают настрой на весь последующий день,а могут и на всю жизнь.Как в моменте,когда Владимир проснувшись прежде Анастасии думал о ней с любовью,она проснувшись была счастлива и благодарила новый день за подаренное счастье,так-же в нашей власти создавать своё радостное настроение.
Это так здорово искать и находить новые возможности и пути для постоянного плавания в благодатных водах счастья.

#106:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 22:38
    —
Цитата:
Прекрасный сон, Кирилл Как ты думаешь: сны - продолжение наших мыслей и чувств или другая жизнь, которая была, будет или существует параллельно ?


Наташа, я тоже хочу найти ответ на этот вопрос. Анастасия пыталась что-то пояснить Владимиру по поводу сна, но недоговорила (или он счел это фантастичным и не написал об этом):
Цитата:
— Скажи, Владимир, что такое, по-твоему, мечты? И многие ли люди способны мечтать?
— Мечтать многие, думаю, могут. Мечта — это когда человек представляет себя в желаемом будущем.
— Хорошо. Значит, ты не отрицаешь, что человек обладает способностью моделировать свое будущее, разные конкретные ситуации?
— Не отрицаю.
— А что такое интуиция?
— Интуиция... Наверное, чувство, когда человек вроде бы не анализирует, что и почему может произойти, а какие-то чувства ему подсказывают, как нужно действовать.
— Значит, ты не отрицаешь существования в человеке чего-то, помогающего ему, помимо привычных аналитических рассуждений, определять поступки свои и других?
— Допустим, не отрицаю.
— Отлично, — воскликнула Анастасия, — теперь сон! Сон — что такое? Сны, которые видят почти все люди.
— Сон это... Не знаю, что это. Сон и есть — просто сон.
— Хорошо, хорошо. Пусть просто сон. Ты, значит, не отрицаешь его существование? Тебе и другим известно, что человек, в состоянии сна, когда его тело почти не контролируется частью сознания, может видеть людей, разные события?
— Ну, это, думаю, никто отрицать не будет.
— Но ещё во сне люди могут общаться, разговаривать, сопереживать.
— Да, могут.
— А как ты думаешь, может ли человек управлять своим сном? Вызвать во сне образы и события, желаемые им быть увиденными?
— Не думаю, что у кого-то это может полу-читься. Сон сам как-то приходит.
— Ошибаешься. Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем.
Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся информации, представления, интуиции, душевных чувствований и, как следствие, видений, наподобие сна, осознанно управляемых волей человека.
— Как же можно во сне сном управлять?
— Не во сне. Наяву можно. Заранее, как бы, программировать и с абсолютной точностью. У вас это происходит во сне и хаотично. Человек утерял большую часть своих способностей управления, управления природными явлениями и собой.
Потому и решил, что сон — это лишь ненужный продукт усталого мозга. На самом деле...

Вот, что она недоговорила???? Я уже не один год над этим думаю, может это и хорошо, что не сказала – нужно своими мозгами доходить. И мысль будет заодно ускоряться. Ускорить мысль сейчас не менее важно, чем продлить жизнь.
P.S.: Вчера посмотрел хороший фильм с сайта Рен ТВ – «Секретные территории – Гнев планеты». Понравились дикари с Андаманских островов - имеют возможность пользоваться достижениями цивилизации, но отказываются, чтобы жить одним ритмом с планетой. Советую посмотреть. Жить одним ритмом с планетой Земля – красиво звучит, заманчиво.

#107:  Автор: Natasha_1975Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 17:41
    —
Кирилл, посмотрела "Гнев планеты". Я потрясена ! Shocked
Понравился момент с кольцами вокруг Земли, непонятного происхождения.
Думаю, что это наши светлые мысли и творения создали их, вместо исчезающего магнитного излучения.

Добавлено после 41 минут:

Кстати ! Который день думаю о вечной жизни и у меня чувство, что мой паспортный возраст уменьшается. Чудеса Smile
Жаль только, что пока живу в городе и родовое поместье творю лишь в мечтах. Почему мне раньше не встретились эти книги ?

#108:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 0:03
    —
Цитата:
Который день думаю о вечной жизни и у меня чувство, что мой паспортный возраст уменьшается.

Молодчина, Наташа, так держать!!! Very Happy Необходимо четко представлять конечную цель!!!

#109:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 23:10
    —
Как-то просматривая фильм о школе Щетинина, я видел как ученики школы обливались водой. По очереди подходя к реке, они наклонялись, так чтобы не замочить штаны и один выливал ведро воды на спину каждому. При этом тот, кого обливали, приговаривал : «Я сила, я воля, я смелость …» Точных слов я не помню, да это и не важно. В советское время это называлось аутотренинг. И даже в фильмы вставляли кодировки, специально, чтобы люди этим особенно не увлекались. Я нашел одну такую кодировку в фильме «Влюблен по собственному желанию».То место, где Янковский сидит за столом со своим бывшим собутыльником, а из магнитофона доносятся слова : «Я спокоен, я совершенно спокоен…», собутыльник выключает магнитофон со словами: «Ну и спи спокойно, дорогой друг» и вдохновенно начинает разливать водку.
Пришла мысль, а почему кто-то пытается настроить людей против аутотренинга? Зачем? А может это действительно, заслуживающее внимания явление?
Ответ пришел сам собой – воспитывали в советском обществе несчастных рабов для системы, а с аутотренингом – более совершенный человек получается. Да и задумываться бы люди начали - а с чего все-таки результаты положительные? – и пришли бы к тому, что мысль материальна. Эксперименты бы начали ставить с продолжительностью жизни, например.
Я сейчас часто просматриваю фильм «Секрет», там это называют «Аутоимунной подготовкой», которой подготавливали космонавтов к полету, тестировали спортсменов. Вообще «Секрет», я думаю, необходимо посмотреть тем, кто его не смотрел, чтобы получить практические навыки по работе с мыслью.

#110:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 11:56
    —
Мысль первична.
Исходя из этого следует использовать методы,улучшающие создание правильных образов,делающих сознание более чистым ,прозрачным.
Тогда видны все неточности,ошибки в создании желаемого образа,поскольку отклонение в начале приводит к серьёзным нарушениям в последствии.
Но это совсем не значит,что нужно бояться знаний почерпнутых из различных источников в том числе и из магии.
То ,что мы можем жить вечно,пожалуй тоже факт,Анастасия в 8.1 говорит что творец нас создал вечными и в наших силах прийти к этому.
Пишу дословно,как я понял,кому интересно гдето в конце книги.
Приводятся 3 основных условия:
1-родовое поместье - жить и создавать очень близкие ,тёплые отношения с миром растений животных и всех обитателей населяющих это место существ.Так ,чтоб нас тянуло туда как в самое благодатное место на Земле,чтоб разлука с ним казалась подобной разлуке с любимым человеком.Создавая такие отношения мы создаём себе огромное количество любящих нас существ,мы дарим им свою любовь и если вначале мы мотивированы ожиданием помощи с их стороны в ответ на это,то в последствии каждый из нас ощутит,всё счастье от этого сияния исходящего от нас и дающего благодать всему вокруг,что уже не ждёт ничего в ответ.А просто живёт в пространстве любви.
2-наличие хотя бы одного человека относящегося к нам с добротой и любовью.
Как я понимаю нужно самому стать таким любящим и добро дарящим в начале одному и постепенно расширять круг людей которым,мы можем искренне ни ожидая ничего взамен дарить свою любовь и доброту.
И это должны быть не просто слова, а дела и значимые поступки.
3-понятие смерти следует полностью исключить из своего мышления.
Это значит мыслить позитивно Я ЖИВУ ВЕЧНО.
И всё чем я занимаюсь ведёт меня к этому.
А чтоб достичь этого занимаюсь пункт 1,2.
Вот такие первоосновы,теперь нужно конструктивно развивать во всех деталях.
Поскольку у нас есть привязанности к каким то в прошлом испытанным наслаждениям,есть вероятность каких то уступок себе любимому на первых порах,пока не появится более тонкий вкус.
Конечно у кого-то возникнут сомнения,но нужно ясно понимать что СОМНЕНИЯ ЭТО ГЛАВНАЯ РАЗРУШАЮЩАЮ СИЛА ВСЕХ НАШИХ НАЧИНАНИЙ.
ВАЖНО ИМЕТЬ НЕУКЛОННОЕ НАМЕРЕНИЕ И РЕШИМОСТЬ ДОСТИЧЬ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ.
А поскольку цель значимая и интересная,то и для достижения её можно с удовольствием тратить время,ведь оно в этом случае помогает нам в полной мере,впереди вечность.
Могу скромно предположить ,что вечно жителей на Земле предостаточно просто информацию нам получить сложно пока мы не поверим в их присутствие.

#111:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 15:07
    —
Елена ПП обвинила меня в использовании магии для "корыстных" целей (хотя я говорил об аутотренинге). Я удалил ее сообщение и впредь буду удалять провокационные сообщения. В самом первом сообщении этой темы написано, для чего эта тема открывалась - не для перепалки, а для совместного творческого процесса по созданию образа человека, живущего в родовом поместье счастливо (в любви - а как иначе) более пятисот лет.
Елена, все же я вам отвечу. Слово МАГИЯ происходит от слова МАГ. Когда мы говорим слово "могу" , мы произносим "МАГУ". Т.е. говоря "Я могу" мы говорим "Я МАГ" !!! Вспомните Аллу Борисовну Пугачеву:
Вычислить путь звезды
И развести сады
И укротить тайфун
Все может МАГИЯ
Есть у меня диплом
Только вот дело в том,
Что всемогущий МАГ
Лишь на бумаге я.
Вот и получается, что ВСЕ МЫ МАГИ (особенно те кто строит Родовые Поместья), потому как "МАГЁМ" Very Happy

#112:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 23:55
    —
Я вообще не смотрю телевизор, но случайно на днях увидел программу с Ургантом, у него в гостях быд Джекки Чан, я удивился подвижности этого человека. В свои 58 лет, имея множество переломов, он двигается как 20 летний и делает такие вещи, которые 20-ти летним не под силу. Галина Шаталова в возрасте 75 лет водила спортсменов по пустыне по 500км. Вообще, я много понял благодаря Шаталовой. Например, я понял, что приведенный в порядок кишечник человека производит все необходимые для организма витамины, незаменимые аминокислоты, белки (из азота!!!), даже суставную жидкость. И много то ему для этого не надо, необходимо просто дать бактериям кишечника пищу (грубые волокна).
Да, движение - это жизнь. Вообще, наши ученые говорят, что энергия в человеке появляется только в процессе переваривания пищи. Т.е. если до конца следовать этой теории самыми подвижными должны быть люди пожилого возраста и более упитанные. На самом деле, я думаю, человек - это энергетическая система. Мы берем энергию от солнца, ветра, воды... . Давайте вспомним как электризуются предметы при трении. Возможно при движении человека тоже происходит нечто подобное, поэтому, наверное движение и заряжает энергией. Быстрее умирают менее подвижные люди, потому что кровь без движения перестает циркулировать. Надо больше двигаться.

#113:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 3:45
    —
Двигаться по делу. Не просто гонять туда сюда, а со смыслом. Как Райкин, помните? "Привязать к балерине динамомашину, че зря крутится, пускай электричество вырабатывает."

Последнее время поумирали многие " великие" учителя в скромном возрасте около 70-ти. Ну и чему учиться? Реально был бы жив кто лет хоть до 150-200, вот это был бы Учитель!

Сам себе напланировал делов лет на 100-150 вперед. Буду жить дела то интересные. Так хочу результаты посмотреть.

#114:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 5:30
    —
kirill1977, энергия берётся в процессе переваривания живой пищи, а от мёртвой - варёной, энергии нет, только слизь и гной и забивание кишечника. Ну и конечно нагрузка физическая должна быть.

#115:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 7:31
    —
OlegKemerovski писал(а):
Реально был бы жив кто лет хоть до 150-200, вот это был бы Учитель!

А Хунзы, чем тебе не "Учителя" , Олег, а будешь держать себя в чистоте духовной и физической, увидишь результаты не только свои, но правнуков...
kirill1977 писал(а):
Вообще, я много понял благодаря Шаталовой. Например, я понял, что приведенный в порядок кишечник человека производит все необходимые для организма витамины, незаменимые аминокислоты, белки (из азота!!!), даже суставную жидкость.

Марва Огонян, Кирилл, тоже достойный пример, а если перестроить здравоохранение по её принципу, то это будет самая здоровая нация Земли...

#116:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 8:15
    —
Ну с минздравом отдельный разговор, всю свою энергию растеряешь что-то внедряя. счмтаю, что только себя и род свой. Всё остальное впустую растрата

#117:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 9:13
    —
OlegKemerovski писал(а):
Ну с минздравом отдельный разговор, всю свою энергию растеряешь что-то внедряя. счмтаю, что только себя и род свой. Всё остальное впустую растрата

Марва Вагаршаковна в этом отношении настоящий воин, имея опыт врача-натуропата, биохимика с 45 летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы, проводит встречи с коллективами поликлиник, напоминая им в чём миссия настоящего врача, низкий ей за это поклон...

#118:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 13:11
    —
А мне понравилась книга "Безлекарственная терапия", написанная врачом Гарольдом Рейли, долгое время работавшим с Эдгаром Кейси и применявшим его рекомендации в лечении, он лечил по Кейси. Питанию уделяется огромное значение "Наши мысли и наша пища делают нас теми, кто мы есть, как в отношении нашего тела, так и в отношении нашего ума", а также очищению кишечника. "...ибо, будь у человека усваивание и выделение, приближенные к норме, дни его могли бы продлиться на желаемый срок. Ибо организм построен за счет усваивания того, что он вбирает внутрь себя, и он способен возрождать себя до тех пор, пока ничто не препятствует выделению."
Его работа, а точнее их совместная работа была направлена на улучшение четырёх основных функций организма: усваивание, выделение, кровообращение и расслабление.

Ещё вот это понравилось - "... обретение любых сил и любое исцеление - суть изменение вибраций изнутри - настройка божественного начала, пребывающего в живых тканях организма на Энергии Творца. Только в этом состоит исцеление. Независимо от того, достигается оно благодаря применению лекарств, скальпеля или чего бы то ни было - это настройка атомной структуры силы живых клеток на ее духовное начало".

Во многом перекликается с идеями Анастасии.

#119:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 21:15
    —
anat_jd, миссия волхва значит

#120:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 23:58
    —
Когда живешь на природе, наверное мыслительный процесс сильно ускоряется, начинают в голову приходить интересные мысли. Например почему в машине чувствуешь себя плохо? Раньше постоянно ездил на велосипеде, радости было много - тебя обдувает ветерком, припекает солнце, заряжаешься энергией движения, твой луч напрямую, без искажений уходит во вселенную и назад. В машине все вплоть до наоборот. Крыша не дает твоему лучу напрямую уходить во вселенную, ветерок тоже отсустсвует, а если откроешь окно, получается сильный ветер, который уже не особо приятен. О движении вообще никакой речи быть не может. В машине создается иллюзия движения. Твой мозг говорит тебе :"Ты сегодня много двигался, проехал ...км". И ты спокойный ложишься в постель с сознанием выполненного долга. И так на другой день и третий... Потом начинаешь жиреть, появляются боли в суставах и т.д. Да вообще в какую умную голову пришла мысль поставить двигатель на машине спереди? Ведь в двигателе постоянно происходят взрывы. Дым уходит в выхлопную трубу, а куда уходит энергия взрыва??? – На водителя. Вот и сижу и не понимаю, а что так грустно и неприятно в машине?
Машина по праву должна считаться объектом повышенной опасности. Душа чувствует эту опасность и человеку плохо, он постоянно напряжен. Я считаю, что человек, который сел за руль – преступник. Прежде всего перед собой, перед своими родителями и детьми. Потому, что гарантии, что он приедет домой живой и никого не собьет на дороге, он не даст никакой.
Сколько лет жизни забирает машина? Думаю немало. Каждый пусть подумает сам и ответит себе на этот вопрос.

Мы все спим в закрытых помещениях. Допустим мы проветрили на ночь помещение 3х3 кв.м, которое у нас называется спальня. При вдохе человек поглощает кислород, при выдохе – часть кислорода мы выдыхаем, часть превращается в углекислый газ. Через несколько часов помещение в котором мы спим превращается в газовую камеру. Можно ли человеку дышать углекислым газом? Во сколько потерянных лет жизни нам выливается такой сон? И сколько еще всего того, что сокращает нашу жизнь на годы , десятилетия, столетия??? И почему, самое главное этим не занимаются ученые? Например придумать вентилируемое помещение, как придумала Анаста в десятой книге. А если они не хотят этим заниматься, то нам надо самим заняться этим. Как там говориться –«Один любитель построил ковчег, а куча ученых – «Титаник».


Последний раз редактировалось: kirill1977 (Сб 29 Дек 2012, 10:55), всего редактировалось 1 раз

#121:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 10:35
    —
В нашем ,быту есть достаточно вещей которые следует изменить.
Вот сама форма жилья-квадратная считается нормой,удобно строить,мебель под неё придумана и интерьер.
Но ни одно животное не живёт в прямоугольных строениях,к примеру пчёлы для рабочих своих строят 6-гранные соты,но пчеломатка рождается в овальном домике.
Пчёлы рабочие выполняют строго определённые функции их сфера строго ограничена:одни пыльцу собирают,другие перерабатывают в мед,третьи охраняют.
Теперь сопоставьте с нашим бытом - наводит на прямые аналогии?Способность переключаться,креативность уже высоко востребована в обществе.Кстати интересное исследование опубликовали американцы скорость мышления у человека сидящего много времени за компьютером замедляется - это уже не новость,а скорей проблема технократического общества - нужны специалисты,чтоб решать всё усложняющиеся задачи.
Они нашли выход - нужно побольше времени проводить на природе.
Был проведён эксперимент группу из 30 человек отправили в турпоход по стандартной 4 дневной программе.Перед и после провели тест на креативность - после похода она повысилась в среднем на 50%.
Вот как ускоряется мысль от жизни в родовом поместье,а если все растения и животные вокруг твои друзья,то результат ещё выше.
Это я привёл для того ,что бывает информация со стороны напоминает и укрепляет в верности выбранного пути.
Насчёт жилья,я заметил что большую часть времени даже живя в РП провожу в доме особенно о осенне зимний период.Это я к тому насколько сильное влияние оказывает дом.
Поэтому предвидя это я построил сферический дом - точнее 16 гранный,конечно я ещё не могу сказать что же позволяет мне развивать сознание быстрей прежнего:или природа,или сыроедение,или жизнь в сферическом доме.
Скорей весь комплекс,к которому нужно добавлять ещё и ещё недостающие составляющие,и это развитие интересно и захватывающе.

#122:  Автор: leosunnyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 13:43
    —
ЗДРАВСТВУЙТЕ! http://medicalplanet.su/genetica/471.html
Как показывают статистические данные, в СССР — самый высокий процент долголетних по сравнению с наиболее экономически развитыми странами мира. Так, согласно переписи 1926 г., в СССР число столетних было больше 29 000, в то время как в Германии их было 86, в Швеции 58, Болгарии 158, Италии 51, Норвегии 35.

#123:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 1:23
    —
Цитата:
Как показывают статистические данные, в СССР — самый высокий процент долголетних по сравнению с наиболее экономически развитыми странами мира.

Загнивающий КАПИТАЛизм Very Happy (ИЗМ - истина земного мира?)

Добавлено после 12 часов 3 минут:

Посмотрел фильм о катастрофических последствиях деятельности человека на планете. Рекомендую посмотреть всем. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk - отправил администратору сайта анастасия.ру с просьбой разместить на главной странице.

#124:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 22:25
    —
leosunny, обратили внимание? в статье-ПРОБЛЕМА ДОЛГОЛЕТИЯ В СИБИРИ И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ.
ИМЕННО ПРОБЛЕМА!

НЕ ТАК ДАВНО В КВНе шутка была, кажется у абхазов. спрашивают у долгожителя: дедушка, вы ТАКОЙ добрый, такой веселый, неужели есть у вас враги?
есть, говорит, ОДИН ВСЕГО- ПЕНСИОННЫЙ ФОНД!

#125:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 14:56
    —
Цитата:
обратили внимание? в статье-ПРОБЛЕМА ДОЛГОЛЕТИЯ В СИБИРИ И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ.
ИМЕННО ПРОБЛЕМА!

Скорее всего людей подвели к такой продолжительности жизни (как говорит Герман СтерлиНгов - "проклятые колдуны-ученые" http://www.youtube.com/watch?v=u6hDh9oZNL4 ) Very Happy

#126:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 15:01
    —
как настроишься, так и проживёшь. главное не сомневаться ни в чем. 500 значит 500.

#127:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 14:59
    —
Интересно, как можно было бы разрекламировать данную тему, для того чтобы мысли людей подключались к образу долголетия, может кто-нибудь подсказать?
Интересно иногда получается, ищешь ответов на вопрос, какие еще факторы увеличат срок жизни, а ответы перед носом лежат.
Вчера открываю 8-ю книгу "Новая цивилизация". Глава "Возвращение к молодости" - я ее уже много раз до этого читал, но в этот раз прочел особенно тщательно. Ясность осознания от последнего прочтения была больше, чем обычно. Я вдруг реально ощутил острую потребность очистить свой организм, найти травы, способствующие очищению, сделать "станок" для растяжки суставов, заняться поиском рецепта настоя, который Володя сделал, наблюдая за соболем и непременно не три а тридцать три дня все проделать.
Странное получается дело, почему мы иногда читая книгу видим в ней фигу (восхищаемся книгой, но доконца не осознаем).
Короче я пришел к выводу, что все книги Анастасии - самый полный справочник по долголетию. Эти книги, наверное и являются эликсиром молодости от корки и до корки. Здесь все - и баланс энергий, и правильная посадка растений для оздоровления организма, и много много всего касающегося данной темы. Осталось только увеличить свою скорость мысли и понять, ясно осознать свое могущество и поверить в себя.

#128:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 20:51
    —
kirill1977, жить строго по книгам, отбросить весь свой опыт по всем вопросам. в книгах четко и точно описаны все стороны и этапы жизни от зачатия, рождения и до самого конца.
ни шага, ни полшага в сторону в сторону! на всё готовые рецепты!
согласен? с сегодняшнего дня начнёшь?

#129:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 15:08
    —
Цитата:
kirill1977, жить строго по книгам, отбросить весь свой опыт по всем вопросам. в книгах четко и точно описаны все стороны и этапы жизни от зачатия, рождения и до самого конца.
ни шага, ни полшага в сторону в сторону! на всё готовые рецепты!
согласен? с сегодняшнего дня начнёшь?

Олег, я не понял сути вопроса, ты хочешь спросить когда я начну выполнять все, что предложено Анастасией в книгах Мегре, или отступлю ли я на полшага в сторону?

#130:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 15:53
    —
когда сам начнёшь? не отступая

#131:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 13:21
    —
OlegKemerovski писал(а):
когда сам начнёшь? не отступая

Так я уже начал, не отступая с 2001 года, когда первый раз прочитал книги. Very Happy

#132:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 17:58
    —
вот бы посмотреть. хоть одним глазком.
о! за столько лет наверное небывалые успехи, если строго все по книгам делаешь и живёшь.

а какие успехи уже?

#133:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 11:35
    —
OlegKemerovski писал(а):
вот бы посмотреть. хоть одним глазком.
о! за столько лет наверное небывалые успехи, если строго все по книгам делаешь и живёшь.

а какие успехи уже?

Небывалые !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати, строго по книгам не делаю ничего, я же не робот. Да и Анастасия говорила,что у каждого все будет немножко по разному. Каждый понимает книги по своему и действует соответственно.

#134:  Автор: Jet0078Населённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 2:46
    —
Да,есть среди нас люди,которые живут давно.Лет 200 минимум.(И это по скромным оценкам...)
Но они себя ,мягко говоря,не афишируют.
И выйти на кого-нибудь из них-большое везение.
А хотелось-бы...

Исключительно из академических соображений-убедиться воочию,всем своим телом,что такое перепрограммирование возможно.(А оно конечно же возможно.)

#135:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012, 14:41
    —
Jet0078 писал(а):

Исключительно из академических соображений-убедиться воочию,всем своим телом,что такое перепрограммирование возможно.(А оно конечно же возможно.)


Помните, что говорила Анастасия :
Цитата:
Если один человек захочет, чтобы на небе вспыхнуло второе солнце - оно не появится. Так устроено, чтобы не произошло планетной катастрофы. Но если все люди одновременно захотят второго солнца - оно появится.


Поэтому я и создал эту тему, для того чтобы много людей начало думать о том, что:
ЧЕЛОВЕК, ЖИВУЩИЙ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ЖИВЕТ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ЛЕТ МОЛОДЫМ, ДОЛГО И СЧАСТЛИВО !!! . Very Happy Very Happy Very Happy Присоединяйтесь!!!

#136:  Автор: Jet0078Населённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012, 14:52
    —
С превеликим удовольствием! Very Happy

#137:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 11:32
    —
А вообще, по официальной статистике - кто из ныне живущих, или-же из живших ранее преодолел значительный возрастной рубеж (заметьте, о "смерти" как таковой не говорю, т.к. абсолютно искренне считаю данное слово-образ уловкой "тёмных сил" - значительно уводящей Человека от истины, и к тому-же способной негативно влиять на Чистоту Помыслов и на Вдохновляющие (Творческие) Начала) Question

#138:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012, 0:58
    —
Ну исключительно для академических соображений кому требуется Very Happy Very Happy прочитайте книгу Эрнст Мулдашева " От кого мы произошли?". Выводы в книге приведены чудные, а вот факты долгожительства там есть и какие .... Rolling Eyes

#139:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012, 14:19
    —
Darkness Absorber писал(а):
А вообще, по официальной статистике - кто из ныне живущих, или-же из живших ранее преодолел значительный возрастной рубеж (заметьте, о "смерти" как таковой не говорю, т.к. абсолютно искренне считаю данное слово-образ уловкой "тёмных сил" - значительно уводящей Человека от истины, и к тому-же способной негативно влиять на Чистоту Помыслов и на Вдохновляющие (Творческие) Начала) Question

Пчеловоды. Я покупал улья у бабушки, ей было 80 лет. Она еще в этом возрасте сама управлялась с 10-ю ульями ( жила одна ). И она еще сомневалась, продавать мне их или нет. Когда я стал тягать неподъёмные крышки этих ульев, съемные магазины, мы иногда с женой с трудом их поднимали, я понял, что бабушка-то не промах. Потом я посмотрел Жданова "Тайна русского мёда". Он там рассказывал, как любил читать некрологи в пчеловодческих журналах : « На сто шестом году жизни скончался такой-то пчеловод», причем он не просто лежал и болел, а занимался до последнего момента пчелами. Кстати много интересного про мед в этом фильме. Рассказывается что пчела живет 40 дней, а матка до 20 лет. Причем и матку и рабочую пчелу пчелы выкармливают из ОДИНАКОВЫХ личинок. Разница только в том, что личинку, из которой должна получиться пчела они кормят медом, а личинку из которой должна получиться матка – МАТОЧНЫМ МОЛОЧКОМ.
Когда я занялся пчелами, я понял, как много теряют люди не держащие пчел. Есть вещи, которые нельзя купить на рынке – радость общения с пчелами например. Пчеловода постоянно кусают пчелы, причем я заметил, что кусают часто в определенные места, которые болят. Потом это место перестает болеть. Да и свеже-скачанный мед по вкусу ( думаю и по качеству) отличается от того, который лежит уже неделю или больше. Такое ощущение, что он парной, как молоко, бывает.

#140:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013, 23:12
    —
Сегодня опять просматривал фильм "Секрет", то место где говорится о том, как можно просто вылечиться при помощи правильных мыслей и эмоций. Я был в очередной раз поражен тем, как человек после авиакатастрофы, будучи "овощем", которому врачи предписывали быть всю оставшуюся жизнь прикованным к постели, сказал "Я буду ходить к Рождеству" - и вышел к Рождеству из больницы на собственных ногах.
Сегодняшний человек, который живет до ста лет подобен этому "овощу". Осталось сказать "Я буду жить более пятисот лет молодым! Я сделаю это ради своих родителей, детей и внуков! Я так хочу..." И сделать это, всем, кто живет в родовых поместьях ( потому как другим людям не за чем долго мучиться Very Happy ). Необходимо при этом четко представлять конечную цель. Можно начать с малого ( см. фильм "Секрет").
Я, например захотел увидеть друга, которого не видел много лет. Прошло около 2-х месяцев, как я смоделировал себе эту встречу. Я внезапно встретил его на заправке, на которой вообще не должен был в тот день оказаться, я не должен был даже быть в тот день в том городе, где я его встретил. Цепь невероятных совпадений привела меня на эту заправку, именно в тот момент, когда он проходил мимо. Окажись я там двумя минутами раньше и я бы его не встретил.
Проанализировав всю свою жизнь, я понял, что все что мы хотим и не хотим (чего боимся), все с нами и происходит. Я хотел иметь сына с ямочками на щеках – и теперь у меня и жена с ямочками на щеках, и сын с ямочками на щеках, и дочь тоже с ямочками на щеках. Вот, что такое сила мысли.
Мы столкнулись с НЕЧТО, абсолютно реальным и мы должны научиться управлять этим. Анастасия говорила:
Цитата:
"В те далёкие времена оставались немногие, кто ещё мог свободно пользоваться Вселенской мудростью. Они надеялись, что человечество, когда подойдёт к тому, что испоганенным воздухом ему станет трудно дышать, загрязнённую воду станет опасно пить, а созданные им искусственные системы жизнеобеспечения, технические и социальные, окажутся громоздкими и всё чаще будут давать аварийные сбои, задумается... Задумаются стоящие на краю пропасти люди над сущностью бытия, смыслом жизни своей и предназначением. Тогда многие из них захотят постичь Истину Первоистоков, а это возможно при НЕПРЕМЕННОМ условии возврата способностей Первоистоков."

Так, что долголетие, тем, кто хочет познать истину первоистоков обеспечено. Как и все другие способности первоистоков.
Удачи!!! Very Happy

#141:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 22:15
    —
Я хочу рассказать историю, которая произошла в штате Канзас в Америке в 1976 году и была опубликована в газетах.
Эта история о том, как мы часто допускаем негативные мысли, формируя негативные мыслеобразы у себя в голове, которые буквально создают нашу дальнейшую действительность. Я думаю эта история имеет непосредственное отношение к данной теме.
Эта история о человеке, который работал на железной дороге и который однажды запер себя в холодильнике машины и не мог выйти. Вероятно, человек, продолжал снова и снова стучать по стене холодильника, в надежде привлечь внимание, но, вероятно, никто его не слышал. Так что, в конце концов, он перестал стучать и предоставил себя свое судьбе. Вероятно, ночью, когда он чувствовал, что его тело немеет, он начал корябать слова на стене о том, как он ближе и ближе приближался к смерти. Первое предложение было такое: " Мне становится холодно". Второе: "Все еще холодно, ничего не остается, только ждать... я медленно замерзаю... уже почти сплю, с трудом могу писать...это наверное мои последние слова". И, действительно, это были его последние слова. На следующее утро, когда открыли машину, то нашли его мертвым.
Но самое интересное в этой истории то, что холодильник в этой машине уже несколько дней был неисправен и температура, как оказалось, за то время, что он находился там, не опускалась ниже 49 градусов по фаренгейту ( +9.4 С). Другими словами, этот человек стал жертвой собственных иллюзий. Он думал, что температура низкая, хотя она такой не была и он умер, хотя не было никаких причин для этого.
Другими словами, человек силой своей мысли сотворил негативную ситуацию и последовал за своею мыслью.
Так же и мы, достигая определенного возраста, ходим и смотрим на окружающих : «Мне 50, ага, вот этому человеку тоже. Значит я должен, наверное, выглядеть как он. Ага подбородок провис, ага, лицо сморщенное и т.д. Ой –ой неужели я такой же страшный? А мне казалось я еще молодой. Но наверное ничего не попишешь, говорят же, женщин спасает косметика, а мужчин чувство юмора.» - И ни одной мысли о том, что создавшуюся ситуацию надо менять. Про силу мысли тоже нет речи.
Вот так и живем.

#142:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 1:16
    —
Всё начинается с дисциплины и самоорганизации, просто витать в облаках выстраивая мыслеформы долголетия мало..

#143:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 10:54
    —
Elfiyka писал(а):
Всё начинается с дисциплины и самоорганизации, просто витать в облаках выстраивая мыслеформы долголетия мало..

Четвертая книга "Сотворение":
Цитата:
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.
У всех людей Земли возможности творения равны, но люди - лишь по-разному используют возможности свои. Свобода полная и в этом предоставлена для человека. Свобода есть!
Теперь, Владимир, мне скажи, какие же сегодня снятся детям Бога сны? Вот, например, тебе, твоим друзьям, знакомым? На что используют они свои творящие мечты? На что используешь их ты?

#144:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 12:40
    —
Началом я имела в виду тот промежуток, когда нужно двигать ногами..

Уже после того как выстроено вот это -

Цитата:
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.
У всех людей Земли возможности творения равны, но люди - лишь по-разному используют возможности свои. Свобода полная и в этом предоставлена для человека. Свобода есть!
Теперь, Владимир, мне скажи, какие же сегодня снятся детям Бога сны? Вот, например, тебе, твоим друзьям, знакомым? На что используют они свои творящие мечты? На что используешь их ты?

#145:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 16:34
    —
Elfiyka писал(а):
Началом я имела в виду тот промежуток, когда нужно двигать ногами..

Уже после того как выстроено вот это -

Цитата:
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.
У всех людей Земли возможности творения равны, но люди - лишь по-разному используют возможности свои. Свобода полная и в этом предоставлена для человека. Свобода есть!
Теперь, Владимир, мне скажи, какие же сегодня снятся детям Бога сны? Вот, например, тебе, твоим друзьям, знакомым? На что используют они свои творящие мечты? На что используешь их ты?


Так понятней.

#146:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 8:08
    —
Предлагаю всем подумать на следующие вопросы:
1. Родовая книга. Приглашение в будущее:
Цитата:
- Наш сын, Владимир, прадедушку просил остаться жить, когда уже он жить не мог. И жил прадедушка, не в силах отказать ребёнку.

Эта фраза напрямую указывает на возможность продления жизни по желанию человека.

2. Возраст дедушек. Возможно ли, что при первой встрече Владимира Мегре и дедушек, они не захотели говорить ему свой настоящий возраст? Чтобы не испугать его?
Если они относятся к тем людям, скорость мышления которых во много раз превосходит скорость мышления человека, а их питание приближено к идеальному ( или идеально), не говоря уже об идеальной среде обитания, то и продолжительность их жизни должна в несколько раз превосходить продолжительность жизни современного человека.

Если дедушкам Анастасии было действительно столько, сколько они сказали, то почему прадедушка умер в таком раннем возрасте? Повлияла ли на это коллективная мысль, говорящая том, что продолжительность жизни не может быть более 100-120 лет?

#147:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 13:50
    —
kirill1977 писал(а):
Если дедушкам Анастасии было действительно столько, сколько они сказали, то почему прадедушка умер в таком раннем возрасте? Повлияла ли на это коллективная мысль, говорящая том, что продолжительность жизни не может быть более 100-120 лет?


Кирилл, я думаю, что причина в тех жреческих планах, в которых прадедушка участвовал, до появления голубого шара на поляне Анастасии. Ты наверняка помнишь, Кирилл, какая не благостная направленность у этих планов, и, следовательно, они вытягивали его жизненную энергию...

#148:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 20:11
    —
Но, тем не менее он ("прадедушка") получил "приглашение в вечность" от Володи Smile

Добавлено после 5 минут:

А вообще, это было бы здорово... лет так в 150-200 всё ещё продолжать выглядеть так, как выглядит человек восемнадцати- или двадцатилетнего возраста - в современном биологическом понимании Idea

#149:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 15:11
    —
Изучение этого вопроса у Анастасии привело пока что только к одному пути.
ЖИТЬ В ПРОСТРАНСТВЕ ЛЮБВИ.
Другими словами необходимо наличие 2 любящих друг друга людей, причём Любовь должна быть очень чистой, тогда создаётся Пространство Любви, нахождение в котором продолжается вечно.
Это пространство также поддерживается детьми, зачатыми и рождёнными в нём.
Время для воплощения такой мечты сейчас самое благоприятное.

#150:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 20:14
    —
Это хорошо описано в истории Любомилы, когда движимая любовью она стала лучшей и привлекла внимание Радомира.
Нужна мощная мотивация и Любовь самая сильная, конечно возможно и другие мотивы смогут привести к продолжительной жизни.
В Индии таких случаев немало, причём они идут путём отречения, т.е. в одиночестве, видимо находят мотивацию.
В истории же Радомира и Любомилы они старели,Значит такой цели не ставили.Можно предположить, что знали о сложности длительной жизни в то время.
Сейчас время благоприятное подходит,и при создании счастливой семьи и пространства любви.Представляете кому захочется умирать и опять рождаться и снова искать половинку.
Сейчас уже методики оздоровления такие как сыроедение, праноедение, поверхностное дыхание и т.д. позволяют значительно замедлить процесс старения и жить не болея.Так это чисто механические методы.
А если создавать действительно чистые отношения, стремясь к идеалу"Совместное творение и радостное созерцание его", всеми силами избегая телесных наслаждений(понимаете о чём я),то энергия Любви приходит очень мощно и даёт огромное всё увеличивающееся счастье. Тут уж кому захочется стареть и умирать.И новые планеты начнём заселять когда место на Земле закончится.

#151:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 11:14
    —
"Новая цивилизация" ч.1.:

Хайцман в жизни своей никогда не суетился. Вёл, как говорят, здоровый образ жизни, не пил, не курил, соблюдал оздоровительные диеты, ежедневно занимался в тренажёрном зале.
Только в последние полгода он перестал посещать тренажёрный зал.
Полгода он лежал на постели в одной из своих просторных спален, напичканной ультрасовременной медицинской аппаратурой. Сменяя друг друга в соседней комнате, круглосуточно дежурили врачи.
Но Джон Хайцман современной медицинской науке не доверял.
С врачами не считал нужным даже разговаривать. Лишь одного профессора психологии иногда удостаивал короткими ответами.
Хайцман даже не интересовался, как зовут врачей, в том числе и этого профессора, про себя отмечал, что он — наиболее искренен и честен.
Профессор говорил много, но часто в его речи звучали не только медицинские утверждения, а рассуждения и желание найти причины заболевания.
Однажды он пришёл несколько возбуждён-ным и прямо с порога заговорил:
— Я думал о вашем состоянии сегодня ночью и всё утро. Мне видится, я разгадаю причину вашего заболевания, а, следовательно, устранив причину, можно говорить о быстрейшем выздоровлении.
Ах, простите, господин Хайцман, забыл даже поздороваться. Добрый день, господин Хайцман. Я несколько увлёкся своими соображениями.
Миллиардер не ответил на приветствия профессора, не повернулся в его сторону, но так он поступал с каждым врачом.
А иногда, вошедшему врачу подавал знак, слегка шевельнув кистью руки, и все знали — этот знак означал «удалитесь».
Профессору он такого знака не подал, и потому профессор взволнованно продолжил свои рассуждения:
— Я не согласен с коллегами о необходимости пересадки вам печени, почек и сердца. Да, сейчас эти органы у вас функционируют недостаточно эффективно. Да-с. Недостаточно! Это — факт.
Но, пересаженные органы также не будут функционировать достаточно эффективно. Причина их неэффективности кроется в вашей глубочайшей депрессии. Да-с, в депрессии.
Я несколько раз перечитывал историю медицинских наблюдений за вами. И мне кажется, сделал серьёзнейшее открытие. Ваш лечащий врач — молодчина, он записывал всё подробнейшим образом.
Он каждый раз отмечал ваше психическое состояние. Работа ваших внутренних органов ухудшалась, как только вы входили в депрессивное состояние. Да-с. Состояние...
Теперь главный вопрос: сбой в работе внут-ренних органов вызывает депрессию или, наоборот, депрессия вызывает сбой в работе органов всего организма?
Убеждён! Абсолютно убеждён, первопричина — депрессия. Да-с. Ваша глубочайшая депрессия.
Состояние, когда человек перестаёт стремиться к некой цели, теряет интерес к происходящим событиям, не видит смысла существования.
И тогда, мозг начинает давать вялые или не совсем настойчивые команды всему организму. Всему!
Чем сильнее депрессия, тем слабее команды, а на определённом уровне депрессии, мозг вообще может перестать подавать эти команды, и тогда наступает смерть.
Итак, первопричина — депрессия, а как её ликвидировать полностью — современная медицина не знает.
Я обратился к народной. И сейчас убеждён — причиной вашей глубочайшей депрессии является сглаз. Да-с. А ещё точнее, вас сглазили, и я готов доказать это на множестве фактов.
Миллиардер хотел сделать рукой знак, означающий «удалитесь».
Он не любил всяких современных врачевателей-эзотериков, обещающих снять порчу, сглаз, поставить защиту, их он считал мелкими бизнесменами или мошенниками.
Похоже, профессор, от бессилия современной медицины, тоже скатился к этой категории, так называемых, врачевателей.
Миллиардер не успел сделать знак «удалитесь». Профессор упредил его — словами, вызвавшими, пусть вялый, но всё же интерес:
— Я чувствую, вы сейчас готовы меня удалить. Возможно, навсегда. Я прошу. Умоляю, дайте мне ещё пять-шесть минут.
Поняв то, что я вам скажу, возможно, вы сможете выздороветь, а я — сделаю величайшее открытие. Вернее, я его уже сделал, необходимо лишь утвердиться в этом окончательно.
Миллиардер не сделал рукой знак, означающий «удалитесь».
Профессор три секунды не моргая смотрел на руку лежащего без движения человека и поняв, что ему можно продолжать, вновь быстро заговорил:
— Люди смотрят друг на друга по-разному. С безразличием, с любовью, ненавистью, завистью, страхом, уважением. Но, не внешнее выражение глаз играет главную роль.
Внешнее может быть самой обыкновенной маской, как фальшивая улыбка официанта или продавца.
Важны истинные отношения, истинные чув-ства одного человека по отношению к другому.
Чем больше положительных эмоций направляют люди тому или иному человеку, тем больше положительной энергии в нём сосредотачивается.
Наоборот, если в окружении преобладают отрицательные эмоции к человеку, то в нём накапливается отрицательное, разрушающее.
В простонародье это и называется «сглаз», на этом явлении и строят свою деятельность знахари. Далеко не все из них — шарлатаны.
Всё дело в том, что человек, получивший от окружающих слишком много отрицательной энергии, может и сам нейтрализовать её или, другими словами, уравновесить.
Знахарь, говоря человеку, что он, с помощью каких-то действий, снимает сглаз, помогает человеку поверить, что он — очищен.
Если человек верит знахарю, он действительно сам уравновешивает в себе баланс положительного и отрицательного.
Если не верит, такого не произойдёт. Вы не верите знахарям, и, следовательно, они вам не помогут.
Но, это не означает, что в вас нет переизбытка отрицательной, разрушительной для вашего организма, психики энергии.
Почему отрицательной? Да потому, что на человека вашего положения всё окружение может смотреть только с завистью и отнюдь не белой.
Ещё могут смотреть, а точнее, относиться к вам с ненавистью. Это те, кого вы уволили или не повышаете зарплату.
Многие, ощущая ваше могущество, относятся к вам со страхом.
Как видите, всё это — отрицательная энергия.
В противовес ей, необходима положительная.
Её могут давать члены семьи, родственники, но жёны вас предали, детей нет и друзей нет, с родственниками вы не общаетесь.
Источников положительной энергии вокруг вас нет. Положительную энергию, и в достаточном количестве, может производить в себе и сам человек.
Но, для этого, человеку необходимо иметь заветную цель-мечту, поэтапное достижение которой будет вызывать положительные эмоции.
Вы достигли многого и теперь мечты-цели, похоже, не имеете. А это — очень важно, иметь цель, стремление к её достижению.
Я проанализировал состояние физическое и психическое бизнесменов разного уровня.
Человек, замесивший тесто, испекший пи-рожки и продавший их, рад, что достиг возможности приобрести необходимый ему товар, и мечтает о развитии своего дела. Ведь, только с развитием он получает множество благ цивилизации.
Крупный банкир или владелец доходного концерна также стремится к развитию своего бизнеса, к увеличению дохода, но, зачастую, с меньшим энтузиазмом, чем продавец или производитель пирожков. Парадоксально, но факт — с меньшим.
С меньшим потому, что впереди у него — значительно меньше манящих благ, чем у продавца пирожков.
Большинство достижений цивилизации для него — не блага, а повседневность.
Если у относительно небогатого человека появляется возможность купить автомобиль, то покупка вызовет в нём чувство удовлетворения или даже восторга.
Относительно богатый человек не будет радоваться суперсовременному автомобилю. Для него это — пустяк.
Парадоксально, но факт, у богатых людей — меньше поводов к радости, чем у менее богатых.
Есть ещё один фактор, приносящий удовле-творение, — победа над конкурентом. Но у вас, господин Хайцман, похоже, конкурентов нет.
Таким образом, на вас воздействуют исклю-чительно отрицательные энергии и их — много.
Да, ещё забыл сказать, громады отрицательных энергий может победить всего одна, но сильная, невероятно сильная, называется она энергия любви.
Это, когда вы находитесь в состоянии влюблённости и вас кто-то любит.
Но, к сожалению, у вас вообще нет женщины, да похоже, вы ими не интересуетесь и в вашем возрасте и состоянии, интересоваться уже не будете.
Подтверждений сделанным мною умозаключениям — множество.
Я сопоставил статистические данные о про-должительности жизни богатых людей, крупных политиков и президентов, за последние сто лет. Вывод получился достаточно убедительный.
Продолжительность жизни сильных мира сего — невелика, по сравнению с простолюдинами, а зачастую, она и меньше.
Парадоксально, но факт остаётся фактом.
Президенты и миллионеры, находясь под постоянным медицинским наблюдением, имея возможность пользоваться самыми современными техническими средствами и лекарствами, имея возможность питаться исключительно качественной пищей, болеют и умирают наравне с другими.
Эти факты красноречиво свидетельствуют — отрицательная энергия окружения имеет колоссальную силу и никакая, даже ультрасовременная медицина противостоять ей не в состоянии.
Что же получается, положение — безвыходное?
Выход — есть, пусть маленький, единственный, но есть! Да-с. Есть.
Воспоминания!
Уважаемый Джон Хайцман, пожалуйста, попытайтесь вспомнить этапы своей жизни. Те этапы, которые принесли вам приятные ощущения.
И самое главное, если вы давали кому-то серьёзные обещания и не выполнили их, — постарайтесь, если это возможно, выполнить.
Прошу вас, ради себя, ради науки, хотя бы, два-три дня попытайтесь вспоминать о хорошем.
Приборы фиксируют работу многих ваших органов. Ежеминутно фиксируют.
Если вы начнёте действовать так, как я прошу вас, если приборы начнут показывать положительные результаты, появится шанс найти путь к выздоровлению. Да-с. Найти!
Я его обязательно найду. А возможно, вы его найдёте. Или он сам... Жизнь его найдёт,— профессор замолчал и снова стал смотреть на руку лежащего без движения человека.
Через секунду, характерный жест заставил профессора удалиться.

#152:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013, 13:05
    —
Недавно, когда я ехал в поезде, я наткнулся на статью в (журнале "Благодать"), там рассказывалось, почему нам не дают информацию,например, о том, что мясо есть вредно. Оказывается для того, чтобы пенсионеры не были долгожителями (для экономики это не выгодно, чтобы пенсионер жил 150 лет.)

Та кодировка, засевшая в нашем сознании о том, что 35 лет это уже "кое-что", 45 лет -"нормально", а 80 лет- "уже много" будет восприниматься совсем по другому, если (как я уже говорил) вместо слова "лет" подставлять словосочетание "столько-то раз в жизни увидел лето". Попробуйте! Почувствуете себя намного моложе своих лет. Представьте :"С момента рождения я увидел лето всего лишь... раз!!!" Необходимо понять, почувствовать, что это очень и очень мало. Благодаря Анастасии у нас количество долгожителей увеличится многократно. Но и мысленно самим не надо сидеть "сложа руки" ("сложа мысли" Very Happy )

#153:  Автор: Татьяна ДигилевичНаселённый пункт: г.Лабинск СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 18:01
    —
Дело еще вот в чем,воздух,вода,земля должны быть в идеальном состоянии,тогда смерти человеческой плоти вообще не может существовать.А так как все это сейчас в грязном виде,то и срок жизни ограничен,тут хоть какие себе установки делай и хоть как поддерживай здоровье,телу нужна чистота мира,причем повсеместно,не только у себя на гектаре земли, иначе оно болеет или не способно самовосстанавливаться,потому что не хватает этих энергий в природе,в целом.

#154:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 16:51
    —
Татьяна Дигилевич писал(а):
Дело еще вот в чем,воздух,вода,земля должны быть в идеальном состоянии,тогда смерти человеческой плоти вообще не может существовать.А так как все это сейчас в грязном виде,то и срок жизни ограничен,тут хоть какие себе установки делай и хоть как поддерживай здоровье,телу нужна чистота мира,причем повсеместно,не только у себя на гектаре земли, иначе оно болеет или не способно самовосстанавливаться,потому что не хватает этих энергий в природе,в целом.


Мысль всему первична:
"материя сегодняшнего дня плод помысла вчерашнего"

" -- Где край Вселенной? Что буду делать я, когда приду к нему? Когда
заполню все собою, помысленное сотворю?
-- Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта,
частично видима материей она. Когда ты к краю подойдешь всего, начало новое
и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное
рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты
бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты."
В.Мегре

#155:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013, 2:01
    —
"Люди Ведического периода жизни не знали ни одной болезни человеческой плоти. Даже в возрасте ста пятидесяти или двухсот лет они оставались бодрыми духом, жизнерадостными и абсолютно здоровыми. У них не было врачей и целителей, каких множество сегодня существует. Болезни плоти были невозможны потому, что образ жизни в собственном поместье, обустроенном ими естественном пространстве Любви, полностью регулировал их процесс питания. Организм человека обеспечивался всем необходимым в нужном количестве и в самое благоприятное для употребления продукта время, при самом благоприятном для приема пищи расположении планет.

В природе не случайно так устроено, что в течение всего весенне-летнего и осеннего периода в определенной последовательности созревают и приносят свои плоды разные растения.

Сначала появляются травинки, одуванчик например, они тоже приятны и вкусны бывают, особенно когда их с зимней пищею смешать.

Созревают ранняя смородина, и земляника, и малина - ранняя на солнышке и поздняя - в тени, черешня, позже вишня и множество других плодов, трав и ягод, свой избирая точно срок, к себе привлечь людское вниманье постараются необычной формой, цветом, ароматом.

Hауки о питании тогда не существовало. Чего и сколько есть необходимо и в какое время - никто об этом даже и не думал. И все же в пищу человек употреблял всё необходимое для организма, с точностью до грамма.

У каждой ягодки, травинки и плода в году есть день свой, час, минута, когда он наибольшую для организма человека может пользу принести. Когда, растя себя, он завершит процесс, с планетами вселенскими осуществляя связь. Когда учтёт характер подземелья, и окружающих его растений, и человека, взором одарившего его, оценит и определит, что более всего ему потребно. И именно в тот день, когда готовым станет человеку послужить, его почтит своим приемом человек, допустит совершенство стать своею пищей.

Я говорила, что в саду своем, в пространстве, с любимым сотворенном, беременная женщина должна все девять месяцев пробыть. Это не таинство оккультное, и в этом есть великая рациональность Божественного Бытия.

Чтобы случилось так, необходимо женщине беременной непременно в своем саду находиться. Ее в нем знает каждая былинка, и плод лишь для нее растет. Она их тоже изучила вкус и запах. Естественны желания ее и будут лучше всех определять сколько чего необходимо принять в пищу.

В чужом месте или саду такая точность невозможна. Пусть даже сад чужой во много крат богаче будет, многообразнее растительность его. А невозможно идеальное питание в чужом саду еще и потому, что прежде чем употребить в пищу какой-то плод иль ягодку, травинку, сначала женщина попробует его.

Вот яблоко, к примеру, захотела она съесть, и сорвала его, и надкусила. Кусочек проглотила и тут же в нем непотребность для организма ощутила. Себе, ребенку своему тем самым навредила. А почему случилось так? Все дело в том, что даже внешне одинаковые по вкусу своему плоды, веществ составом разными бывают. В своем саду, не раз плоды его вкушая, она бы ошибиться не смогла. В чужом - ошибка неизбежна.

Какие знания, какой закон так точно помогали человеку того времени питаться? Отсутствие человеческих законов и правил! Лишь на Божественное мог он полагаться. Вот говорят сейчас, что целое, единое с Природой человек. Hо в чем же целое это сейчас? Когда искусственную
пишу, лишь ту, что предлагается ему системой, ей удобную, употребляет человек. И обусловлены часы приема пищи искусственно искусственной системой.

Тогда, в Ведический период жизни человека, все за него решали чувства, подаренные Богом. И ощущенье голода малейшее пространство удовлетворяло. Ведь чувства человека в согласии с его Любви пространством, как самый совершенный автомат или трактат умнейший минуты и определяли, когда и что в пищу принять.

Hе думал человек тогда о пище. Питался так, как мы сегодня дышим. Им сотворенное пространство совместно с интуицией его решали, с точностью задачу, как, когда и чем должна питаться плоть.

Зимой растений множество освобождалось от плодов, листвы и отдыхать готовилось. Зима - для сотворений будущей весны.

Hо и зимой не тратил мысль свою на пищу человек, хотя съестное не готовил впрок. Все это за него с большим старанием, любовью домашние животные осуществляли. Пыльцу цветочную и мед собирали пчелы. Белки заготавливали множество орехов. Медведь по осени рыл погреба и
складывал в них корнеплоды. А раннею весной, проснувшись, медведь к жилищу человека подходил, урчал иль лапой в дверь слегка стучал, неважно. Медведь звал человека, чтоб показал ему, какой из погребов отрыть. Быть может, забывал медведь, где спрятана им пища? Быть может, по общению соскучился? К нему мог выйти кто угодно из семьи, но чаще выходил ребенок. По морде потрепав проснувшегося работягу, шел к месту, вехою отмеченному, и топал ножкой. Старательно медведь в том месте землю начинал скрести и отрывал запасы. Увидев, радовался, прыгал, лапой на поверхность доставал, не ел их первым, ждал, когда хотя бы что-то возьмет в свое жилище человек.

Сам человек мог тоже заготовки делать, но это не работой было, а скорей искусством. Во многих семьях делалось вино из разных ягод, морсы. Hе крепким, не хмельным, как водка, было то вино. Оно целебнейшим напитком получалось. Мог из животной пищи человек употребить и молоко, но не от каждого животного. Он брал лишь от того, что добрым, ласковым, осмысленным считалось, и в нем потребность выражалась своим продуктом человека угостить. К примеру, если подойдет к козе или корове кто-то из детей иль старших из числа семейства, за вымя тронет, а животное вдруг станет устраняться. Пить человек не станет молоко животного, не пожелавшего с ним поделиться. Это не значит, что оно не возлюбило человека. Часто случалось, животные неведомым им образом определяли: в данный момент состав молочной смеси этому человеку не полезен.

Люди Ведической цивилизации питались разнообразной растительной пищей только со своего участка, той, что преподносили им домашние животные. Такой подход был обусловлен не неким суеверием или законом. Великих знаний являлся он итогом.

Хотя слова "знать" и "ведать" - не одно и то же. Ведь "ведать" большее, чем "знать" обозначало. Ведать не только знать, но чувствовать собою, и плотью, и душою явлений множество, предназначения Божественных творений и Его систему.

И ведал каждый человек Ведизма, что в пищу им употребленное не только плоть питает, но и осознанностью душу наполняет. И информацию несет лично ему от всех миров вселенских.

Вот потому энергия внутри, и острота ума, и скорость мысли у тех людей во много крат превосходили современные."
В.Мегре "Родовая книга"

#156:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013, 18:15
    —
На своей усадьбе - всё: животные, птицы, растения - чувствуют информацию человека, живущего на ней, ухаживающего за всеми с любовью, и берут из воздуха, земли, воды и питания, необходимые для здоровья человека составляющие, с тем, чтоб человеку были полезны его плоды и поддерживали его здоровье.
(Из личного опыта)

Но одного этого мало.
Мысль человека должна стремиться к гармонии и совершенствованию!
Именно мысль творит поступок.
И, если он созвучен с Вселенской гармонией - человек может жить не старея сколько сам захочет!

#157:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013, 12:29
    —
Иногда, чтобы быстрее ушла болезнь, представляю себя здоровым - помогает практически сразу, но необходимо именно ЧУВСТВОВАТЬ в этот момент себя здоровым или представить себя в том возрасте, когда был полностью здоров.
Клетки нашего тела постоянно обновляются и каждые несколько лет мы имеем совсем новое тело. А раз так, то почему оно стареет? Совершенно очевидно, что процесс старения запрограммирован. Кем?
Цитата:
— Владимир, ты и люди, приславшие тебе аудиокассету с докладом,
правильно определили: действительно существуют энергии, способные, варьируя
временем, соединять в единую цепь разные события или, как случилось с тобой,
выстроить цепь обстоятельств, необходимых для достижения определенной цели.
Чистых случайностей не бывает, это ясно уже многим. Случайности, даже самые,
казалось бы, невероятные, программируются. Программируется все, происходящее
с каждым человеком. И то, что было с тобой на Кипре, стало наглядным
примером для исследователей и тебя, естественно, тоже запрограммировано, а
потом воплощено в реальность. Скажи мне, пожалуйста, Владимир, не хотел бы
ты узнать, где сейчас находится программист непосредственно твоих
случайностей?
— Какая разница, где он находится. Мне все равно. На Марсе,
Луне... Хорошо ему или плохо.
— Он находится в этой комнате, Владимир.
— Значит, это ты? Если это так, то тоже ничего не меняется. Я даже
не удивлен и не зол. Мне все равно. Мы управляемы, в этом трагичная
безысходность всех людей.
— Я совсем не главный программист твоих случайностей, Владимир. Я
только чуточку могу повлиять.
— Кто же главный? Нас только двое в комнате. Или есть третий,
невидимый программист?
— Владимир, этот программист в тебе самом, это твои желания.
— Как это?
— Только желания, стремления человека могут включить ту или иную
программу действий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии
Вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек — властелин всех
энергий Вселенских! Человек!
— Но я ничего на Кипре не включал, Анастасия. Все происходило
само, случайно, без меня.
— Незначительные, но являющиеся составной частью более
существенного, ведущего к выполнению основного, происходили без тебя. Но
основным событиям предшествовали твои желания. Разве это не ты пожелал
встречи с внучкой богини Афродиты? Ты даже выразил свое желание при
свидетелях и неоднократно повторил его.
-- Да, выразил...
— А если ты это помнишь, то как же можно называть слуг,
выполняющих волю господина, властителями, а господина игрушкой в их руках?
-- Да, это глупо будет. Интересно вообще получается. Надо же...
Желания... А почему тогда не все желания исполняются? Многие чего-то хотят,
а они не исполняются.
— От значимости цели многое зависит. От соответствия желания
светлому или темному. От силы желания. Чем цель существеннее и светлее, тем
больше светлых сил будет привлечено для исполнения. Для достижения ее.
— А если цель темная, ну, например, напиться, подраться, войну
затеять?
— Тогда возьмутся за дело темные силы, своим желанием человек дает
возможность им действовать. Но, как видишь, первичным и главным является все
равно желание человека! Твое желание, Владимир.
Я стал осмысливать сказанное Анастасией, а на душе становилось все
лучше и лучше. Очень приятный лунный свет заполнял всю комнату, а звезды в
небе, казалось, светили не каким-то холодным, а теплым светом. И сидящая на
краю кровати Анастасия будто бы лучше выглядеть стала.

В.Мегре – пятая книга.
Теперь остается понять, именно понять, что нам мешает оставаться молодыми? Только наши желания и стремления (может и подсознательные). Подсознательно мы часто боимся пожелать чего-то хорошего, нам проще поверить в плохое. Кто нас убеждает в этом? Как это убеждение попало в наше подсознание? Еще точнее можно спросить, какое мракобесие вбило нам в голову мысль о том, что мы должны жить в пределах ста лет?
"Мы задаем пространственную голограмму своего тела и по этой голограмме строиться уже наше материальное тело". (Горяев – «Волновая структура ДНК»

#158:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013, 18:07
    —
Цитата:

Иногда, чтобы быстрее ушла болезнь, представляю себя здоровым - помогает практически сразу, но необходимо именно ЧУВСТВОВАТЬ в этот момент себя здоровым или представить себя в том возрасте, когда был полностью здоров.
Клетки нашего тела постоянно обновляются и каждые несколько лет мы имеем совсем новое тело. А раз так, то почему оно стареет? Совершенно очевидно, что процесс старения запрограммирован. Кем?

Болезнь - это блок на неправильное поведение человека.
Когда человек совершает гармоничные поступки - он здоров!
Так создал Творец.
Поэтому может жить столько, сколько захочет.

А запрограммировано умирать рано - жрецами, конечно же. Это и через пищу, и через воздух, и через поступки, идущие вразрез с Вселенской Гармонией.
А интуиция, совесть и т.п.. - у кого они ещё сохранились?

#159:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 10:27
    —
[quote="АстроВед"]
Цитата:


А запрограммировано умирать рано - жрецами, конечно же.


Прочитайте внимательно предыдущую статью и цитату из книги. Даже Анастасия говорит, что может влиять лишь чуточку :"— Я совсем не главный программист твоих случайностей, Владимир. Я только чуточку могу повлиять.". А жрецы обладают скоростью мышления неизмеримо более медленной чем у Анастасии, т.к. жрецами руководят, судя по их действиям темные силы.
Жрецы направили людей по пути деградации, но люди сами под воздействием жрецов выбрали этот путь. Руководствуясь свободой, подаренной Богом. ЛЮДИ САМИ СЕБЯ ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЖРЕЦОВ, позволили темным силам управлять своею жизнью. Устанавливать срок жизни.
Ведрусская цивилизация уснула, сейчас надо просыпаться и убирать кодировки типа "кто-то виноват, но не я, я слабый, немощный, несчастный и ничего не могу изменить. "

#160:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 18:09
    —
kirill1977, Вы спрашивали "кем запрограммировано?", я Вам ответила.

Естественно, у жрецов скорость мышления неизмеримо медленнее, чем у Анастасии. Но они используют СИЛУ ЛЮДЕЙ! уснувших, так сказать...
Поэтому и правили миром много столетий. Это же очевидно, да и об этом говорится в книгах ЗКР.

Убирать такие кодировки надо, но ЛЮДИ НЕ ВЫБИРАЛИ ЭТОТ ПУТЬ!
Выбирать - это когда есть из чего выбрать. А выбора тогда не было, именно поэтому они засыпали...
Цитата:

Еще точнее можно спросить, какое мракобесие вбило нам в голову мысль о том, что мы должны жить в пределах ста лет?

Это тоже было сделано жрецами, с помощью определённых уловок. Вообщем-то об этом обо всём говорится в книгах.
Или Вы тоже считаете, что люди сами себе такую установку поставили?.. тогда зачем ставите такие вопросы в теме?

Добавлено после 2 минут:

Цитата:

"кто-то виноват, но не я, я слабый, немощный, несчастный и ничего не могу изменить. "


Надеюсь, этот вывод Вы сделали не на основании моего сообщения...
У меня и намёка на это не было!

#161:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 21:39
    —
АстроВед писал(а):
kirill1977, Вы спрашивали "кем запрограммировано?", я Вам ответила.


Убирать такие кодировки надо, но ЛЮДИ НЕ ВЫБИРАЛИ ЭТОТ ПУТЬ!
Выбирать - это когда есть из чего выбрать. А выбора тогда не было, именно поэтому они засыпали...



Это тоже было сделано жрецами, с помощью определённых уловок. Вообщем-то об этом обо всём говорится в книгах.
Или Вы тоже считаете, что люди сами себе такую установку поставили?.. тогда зачем ставите такие вопросы в теме?


Вопросы были риторическими, на них не надо было отвечать. Если сказать, что люди не выбирали этот путь, то получается, что человек не властен над своей судьбой.

#162:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 22:20
    —
Вот прошел еще один фестиваль. Смотрю на Владимира Мегре, выступающего со сцены, мысли приходят такие, что хорошо бы таким людям жить очень долго, сколько добра они могли бы сделать, становясь с каждым днем все более и более осознанными... . Нужно душой благодарить таких людей, чтобы увеличивать их энергию жизни. Солнце!

#163:  Автор: alexanderks3Населённый пункт: Sankt Peterburg СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014, 23:10
    —
Поделюсь и я мнением.

Как известно, материя со временем распадается на частицы, которые затем снова объединяются. Какой бы надёжной ни была вещь, каждое мгновение она покрывается микротрещинами. Как бы не обновлялись клетки, молодые отличаются от старых, постепенно стареет организм.
Псевдофизически вещество во Вселенной окружено недовеществом или эфиром, который на него давит. Этот эфир является причиной энерции, отвечает за тяготение, придавливая к большей области с низким давлением меньшие области (человека к Земле). Можно предположить, что движение и вибрации в эфире являются причиной распада, изменения вещества. Откачай эфир и двигайся не старея на ракете со скоростью света как у Эйнштейна. Позволь телу быть в резонансе с колебаниями другого, большего тела (проще говоря - стать прозрачным, не препятствующим давлению эфира) и оно станет невесомым. Но как не допустить старения клеток? Можно пытаться изолировать себя от всех вибраций и перемещений, а можно укрепить основу - энергетическую составляющую тела, душу, дух. При достижении определённого энергетического уровня поле человека, его вибрация, делают ничтожно малым влияние всех других вибраций Вселенной на его тело. Конечно, это состояние достижимо только при постоянном балансе энергий и контроле всех мыслей.

#164:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014, 15:20
    —
А самого главного ты alexanderks3, не привёл! А что это? Верно!!!!!! Энергия мысли, всему началом служит мысль, из мысли родилась мечта частично видима материей она! Так то! А ваш пост, извините меня пожалуйста за мой пост, вымысел вашей энергии мысли, а точнее вы придумали сей образ, не оставив шанса своей мысли изменить этот образ. А что же такое образ? Образ -это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность, который имеет обратную связь, и может формировать характер и манеру поведения больших и малых групп людей! То есть если вы для себя решили, представили такой Образ, значит поверили в него, а отсюда вывод что так оно и будет, ибо вы сами своей мыслью обрекли себя на такой образ жизни. Но я здесь пишу для себя дабы, стать осознаннее и учусь различать кто какие Образы придумывает, а значит учит меня науке образности, и что я не стану это Образ напяливать на себя, так как есть изначально мой первозданный Образ, и что я к нему двигаюсь на встречу и он ко мне стремится, и как больше людей об этом знают так и мы быстрее встретимся, будут помогать и ваши мысли. А может и вам стоит свой образ первозданный позвать к себе на встречу, а не мудрствовать лукаво? Думая что вы смертны?! Но вы ведь живая материя, не так ли? А раз допустили что это не так,(вы смертны) то так и будет. Мысль самая сильная энергия во Вселенной, и ей решать действует ли на вас вибрация или как вы написали: Как известно, материя со временем распадается на частицы, которые затем снова объединяются. Какой бы надёжной ни была вещь, каждое мгновение она покрывается микротрещинами. Как бы не обновлялись клетки, молодые отличаются от старых, постепенно стареет организм... Можно пытаться изолировать себя от всех вибраций и перемещений, а можно укрепить основу - энергетическую составляющую тела, душу, дух. При достижении определённого энергетического уровня поле человека, его вибрация, делают ничтожно малым влияние всех других вибраций Вселенной на его тело". То есть вы допустили мысленно что так и будет, а значит поверили, а если поверили себе, то есть созданному вами Образу, то поверьте так и будет! Прежде надо думать что произносишь или воображаешь какой образ. А что же такое образ? Образ -это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность, который имеет обратную связь, и может формировать характер и манеру поведения больших и малых групп людей! Искренне ваш.

#165:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014, 11:30
    —
Но вот что интересно, раньше не было такой осознанности. Всё дело ещё и в осознанности! дать человеку просто так землю не меньше гектара, и не знакомого с этой идеей, то что он сделает? Естественно, или фермерством займётся, или заводик построит. Осознанности нет такой, и раньше не было. Вот потому и молодёжь бросала родителей, и рвалась в города. Осознанности такой не было, вот и привлёк образ городов, к себе тех кому это по нраву, вроде как новое, что то, а на самом деле, грабли. Вот пришел к выводу что без Земли своей нет уверенности в себе, смелости в своём мнении. Так как зависишь от денег. И надо работать. Я не боюсь работы, просто она должна быть для чего то, не просто для зарабатывания денег. Вот когда есть Земля, чувствуешь себя уверенней.

#166:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014, 21:17
    —
Спасибо всем за поддержку темы ! Только совместными усилиями мы сможем достичь многого. Темным силам не нужна большая продолжительность жизни человека. Мы должны понимать, почему - люди станут осознаннее. Системе нужны рабы или биороботы. Биороботу не обязательно много знать. "Нам выпала великая честь возродить культуру наших прародителей" и мы справимся с этой задачей !!!

#167:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016, 9:24
    —
Еще одна большая проблема, сокращающая жизнь человека - химтрейлы. Для тех кто еще не слышал о химтрейлах, с общей информацией можно познакомиться здесь

https://www.youtube.com/watch?v=yLTC_rXxxFw

https://www.youtube.com/watch?v=LU6cFf5wTpc
Вообще об этой теме много информации в интернете. Против химтрейлов проходят массовые митинги в разных странах, но мировое закулисье не считает нужным обращать на эти митинги внимания, ведь мы для них не люди, а что-то вроде коров, которых при необходимости можно посыпать ядовитыми веществами - алюминием, барием, стронцием. Главы администраций и губернаторы боятся даже затрагивать эту тему. А если люди обращаются с жалобами, то на этих людей начинают оказывать давление. Так меня, за такое обращение к губернатору Калининградской области первым делом сразу оштрафовали за неиспользованные сельхозземли, а потом мягко объяснили, что это не уровень губернатора и посоветовали обратиться к Путину или провести митинг. А на просьбу провести анализы или фотосъемку, привлечь специалистов, мне ответили - нет оснований, мол, ваш район самый экологически чистый и т.д. Когда же я показывал фото своего района, где ясно видно, что это не инверсионный след, а химтрейл, мне говорили - это мол погодные явления и т.д. В заявлении к губернатору были приложены 20 фото А4 размера, где были четко видны следы распылений, но эти фото не приложили к делу, а почему-то вернули мне.
Каждый день я наблюдаю распыления над своим участком. Так что почаще смотрите на небо !

#168:  Автор: Sky755Населённый пункт: Новгородская область СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016, 11:41
    —
kirill1977
А это не из серии типа рептилоидов? А то получается что полный капец.
Админы или кто живет в поселениях интересует ваше мнение на эту тему.

#169:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2016, 9:45
    —
Sky755 писал(а):
kirill1977
А это не из серии типа рептилоидов? А то получается что полный капец.
Админы или кто живет в поселениях интересует ваше мнение на эту тему.


Вообще-то полный "капец" - это уже то, что мы живем так мало. Фактически мы умираем едва родившись. И при этом все с умным видом делают какую-то карьеру, зарабатывают состояние, строят дома. Такие бабочки-однодневки. Христос сказал интересную фразу, когда ученики его попросили помочь похоронить кого-то (не помню кого, а библию не читаю сейчас) он ответил "Пускай мертвые сами погребают своих мертвецов". Если вдуматься в эту фразу. То можно понять, что уже тогда все люди были "зомби"или "мертвецы". Как говорит Анастасия: "Для каждого что было явным при Ведической культуре, вдруг тайным сделалось. Народ стал засыпать, как под гипнозом, словно в полусне указам следовал бездумно. И разрушал народ Божественный природы мир. Искусственный жрецам в угоду строил." (6 книга). Здесь Анастасия тоже говорит про "зомби", а кто еще может так поступать.
Вот и сейчас, людей посыпают небесной химией, а люди даже глаза в небо не поднимают. И жители родовых поместий, видимо, тоже...
Надо не забывать, что наше предназначение - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ и кому, как не нам понимать, что чистое небо - это то, что мы должны оставить своим детям... вместе с жизнью более 500 лет молодыми...

#170:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016, 7:46
    —
kirill1977, химтрейлы, ядерное оружие, ГМО, ядохимия и т.д. - всё это в совокупности не во благо жизни. И что теперь, перечислить в теме все пороки Оккультного периода? Думается, что для самих читателей книг серии "Звенящие кедры России" это очевидно. И речь идёт о создании проекта своего родового поместья, чем и способствовать переформатирование отношения к среде обитания.
А от простых перечислений язв оккультного периода оптимизм не прирастаёт, и это - оффтоп.

#171:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016, 21:13
    —
Если уже сейчас, среди всего того что насоздано неполезного, начать мыслить категориями сотен лет - это уже начало эволюции сознания, уже шаг в сторону увеличения длительности жизни.

Как мало людей ещё недавно думали о том, что они могут сейчас дать своим потомкам, которые родятся через 100, 200, 300 лет. А имеет смысл планировать жизнь своего рода надолго вперёд, и делать то что поможет этой жизни, заранее.

Даже если жизнь не получится очень длинной, мысль человека, материализованная в посаженных им садах, рощах, кедровниках, дубравах - будет жить долго. И память будет жить долго. А пока жива память - жив и человек.

Этот путь вижу реальным.

#172:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016, 0:13
    —
Рабочее

kirill1977, вы вспоминаете Анастасию, но опускаете то, что она сказала. Вы в своём родовом поместье для себя вырастите чистые и полезные для себя продукты, создатите благоприятную для себя среду. Всё в ваших руках.
А чтобы ничего вредного не сыпалось ни сверху, ни сбоку - опять же, нужно постараться, чтобы создание родового поместья было не просто доступно каждому желающему, но и являлось государственной программой.
И, пожалуйста, не выдумывайте про людей (варёные и т.п.).
Я ваши выдумки рассматриваю как наговоры и некорректную подачу информации о создателях РП.

#173:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016, 12:47
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

kirill1977, вы вспоминаете Анастасию, но опускаете то, что она сказала. Вы в своём родовом поместье для себя вырастите чистые и полезные для себя продукты, создатите благоприятную для себя среду. Всё в ваших руках.
А чтобы ничего вредного не сыпалось ни сверху, ни сбоку - опять же, нужно постараться, чтобы создание родового поместья было не просто доступно каждому желающему, но и являлось государственной программой.
И, пожалуйста, не выдумывайте про людей (варёные и т.п.).
Я ваши выдумки рассматриваю как наговоры и некорректную подачу информации о создателях РП.


Я не наговариваю на людей, а рассказываю про себя и своих знакомых. С 2007 года строю свое поместье в Озерском районе Калининградской области и наблюдаю химтрейлы. Мне 38 лет, не курю, не пью, занимаюсь спортом. У меня последние 3 года давление опустилось со 120-80 до 90-60. У жены сильные непроходящие головные боли (в 28 лет) - чего раньше, до переезда на землю у жены не наблюдалось. (все это следствия распыления "небесной химии". Пчеловоды в Калининградской области стали умирать в 60 лет. Есть молодые непьющие люди умирают в 40-45. Пчелы массово гибнут. Вот такие картины наблюдаю каждое утро у себя над головой: https://cloud.mail.ru/public/E3A8/2ViCh9akR Все это реальное фото нашего Калининградского неба.[/img]

#174:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2016, 17:15
    —
kirill1977, когда вы писали, то писали не конкретно о ком-то, а обощили про всех, что недопустимо. Думаю, что напоминать вам вашу цитату не нужно.
Корректно размещайте информацию, без огульных оценок и привязок.
Утверждения о химтрейлах доказываются анализами воды/воздуха/почвы, а не фото.
kirill1977, давайте исключим нагнетания. Если вы хотите исследовать вопрос, то он подлежит именно исследованию, а не просто нагнетаниям без подтверждения.
Слова, подтверждённые анализами , становятся уже доказательствами и могут быть основанием для рассмотрения в прокуратуре, например. Действуйте, если вас это беспокоит и вы уверены в весомости собственных предположений.

#175:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017, 23:02
    —
Да, нагнетание - это плохо. Подтверждения может каждый найти, просто надо почаще смотреть в небо. Много информации в интернете. Вот мнение латвийского ученого на этот счет:
https://vimeo.com/199375022 1 часть видео
https://www.youtube.com/watch?v=DYH-ddjTCmE&feature=youtu.be 2 часть видео
https://www.youtube.com/watch?v=-i0OoYYwb7U&feature=youtu.be 3 часть видео

#176:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020, 20:26
    —
Здравия всем! Три года не был в теме Smile За это время тролли поработали немного - пришлось подчистить Smile. За три года не было высказываний в данной теме, приближающих нас к долголетию. Хотелось бы, чтобы эта тема жила и развивалась, обрастала новыми интересными фактами. Присоединяйтесь к теме, поддержите ее, давайте будем месте созидать и удлинять нашу жизнь, ведь именно от нас, анастасиевцев, сегодня зависит будущее России ! Мы, почувствовашие истину всем сердцем, должны как можно дольше светить всем, пробуждая народ от гипнотического сна !

#177:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020, 10:13
    —
Елена Орлова писал(а):
kirill1977, И самое главное, это причину которая будет поддерживать желание у человека жить пятьсот лет в одном и том же теле.

Мы в данной теме не находим ни для кого мотивацию. Мотивация - личное дело каждого. Как видно из следующего видеоролика, те люди, которые раньше долго жили, знали, зачем им было это нужно. Кто-то лечением людей до последнего занимался, кто-то еще чем-то. Для вашего конкретно рода, который может еще при вашей жизни (при желании) достигнуть и 40-50 внуков и правнуков (и пра-правнуков Smile ), увеличение срока жизни основателя рода = увеличение мудрости всего рода, т.к. чем дольше живет мужчина (в здоровом состоянии), тем больше у него опыта жизни, тем большему он сможет научить своих внуков. Сравните разницу опыта 80-летнего человека и 160 летнего (здорового Smile ). Правильно - в два раза больше, соответственно и мудрости в два раза больше. На эту тему рекомендую посмотреть следующий ролик (запрещенный в одноклассниках к публикации)
Ты можешь жить СКОЛЬКО ЗАХОЧЕШЬ . Обрети БЕССМЕРТИЕ через ПОДСОЗНАНИЕ
https://www.youtube.com/watch?v=funhTzjKFmc

#178:  Автор: kirill1977Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2023, 11:14
    —
Добрый день всем ! Пожалуйста, кому не безразлична данная тема, иногда пишите сообщения, чтобы поднималась тема на главной странице и люди не забывали, что надо подключать к долголетию свою мысль ! Ведь именно ради этого я и создал эту тему. Может у кого какие-то наблюдения есть на эту тему.
Благодарю всех за участие в теме ! Совместными усилиями продлим свой срок жизни и срок жизни своих детей !

#179:  Автор: DubravyshkaНаселённый пункт: Ищу малую Родину, то есть своё родовое поместье СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2023, 12:40
    —
Доброго времени суток!

Важно жить не только долго, но и в здравии. Почему -то очень много нехороших новостей из рп. Люди заболевают раком, отнимаются ноги или вообще гибнут при постройке. Вроде же Анастасия перенесла нас через отрезок темных сил, тогда почему поселенцы рп заболевают наровне с жителями городов? Может нужна кординальная трансформация нашего мышления? Ведь все болезни от нервов, от пережитого. Может нужен какой-то обряд переезда в рп? Обряд наподобие того, как описывает Анастасия когда отец становился родным для своего пасынка. А так, хоть какая коллективная мысль будет работать на долголетие, это невозможно без самонастройки. Ну и напоследок скажу. Есть такое выражение: легко быть святым в монастыре, а ты попробуй им быть в миру.

Здесь сугубо мое личное мнение.

#180:  Автор: leosunnyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023, 11:24
    —
Согласен. Действительно нужно активно помогать Анастасии. Никакой депрессии. Помогать людям выходить из депрессии ну и т.д. Посещайте негативные видиоролики в ютубе, например. Гасите разжигание ненависти, злобы и всякого негатива любовью. Например, одна фраза - Всё Будет Хорошо, может поменять соотношение сил кардинально. Ну и т.д.
Dubravyshka, как ты впопад угадала про меня?! Я сейчас живу именно как монах в миру))

Добавлено после 8 минут:

kirill1977, тема, которую ты поднял, очень даже впопад. Мои наблюдения следующие..
1) пить кедровое масло под знаком ЗКР обязательно
2) рожать детей побольше и почаще ( очень желательно по принципу Анастасии и Владимира Мегре)

#181:  Автор: эдуард тимофеевичНаселённый пункт: с.Павловка СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2023, 9:31
    —
Люди переезжают в РП ничего в себе не изменив, меняется лишь вектор направленности, а все остальное остается и очень этой направленности сопротивляется. Анастасия перенесла нас через отрезок времени темных сил в перспективе, мы еще не дошли к тому состоянию. И чтобы гасить чужую ненависть любовью эту любовь надо иметь в себе. Сказать --- я люблю может каждый.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group