животные для детского общения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: животные для детского общения Автор: osimaneНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012, 18:03
    —
Давно мучаюсь вопросом о гуманности содержания животных дома. Вроде, все понятно: и кроликам, и крысам, и собакам и даже морским свинкам нужна воля, природа. Но что делать, если мы пока живем в квартире, а ребенок вот уже несколько лет просит завести животного-друга. Никакие уговоры и разумнно-эмоциональные доводы надолго не действуют. Вот уже и второй ребенок родился, у страшего появился друг (им сейчас 10 и 7 лет), они вместе играют. Но что странно: просьбы о домашнем животном не прекращаются, просто в их глазах появилась какая-то грусть. А дети растут. И тут меня уже вовсю грызет червь сомнения: может, я зря так? Может, я таким образом препятствую их общению с братьями нашими меньшими? Помогите разобраться!

В прошлом году в классе, где учится старший, стихийно образовался зоосад: кто-то делал ремонт и на время отдал им своего питомца, кто-то покидал страну и отдал навсегда в добрые руки. Дети в восторге, у сына появилась любимая шиншила. Он с ней нянчится каждый день, просит разрешить на лето забрать к себе.

А в мае дети сами (!!!) написали проект на финансовую поддержку обновления "домиков " для животных. Идет народное голосование, отбирается лучший проект. Вот здесь можно своими глазами увидеть все:

http://www.labiedarbi.lv/ru/golosui-za-proekt/daugavpils-10vidusskolas-zoodarzs-ru.html

До 31 мая дети собирают подписи в пользу своего проекта, все это добровольно и бесплатно...
Я не могу больше смотреть, как они, неугомонные, пытаются барахтаться и отстоять свою идею и своих животных. Поэтому и обратилась к вам.

Кто знает, может именно ваших голосов и не хватает?!

И очень хотелось бы услышать мнения о домашних питомцах...

#2:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 12:35
    —
osimane
А вы послушайте свое сердце, а то вы все разумные доводы приводите- воля нужна, природа. А сердцем если?

#3:  Автор: osimaneНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 12:41
    —
Вот поэтому сердце-то и разрывается между "хорошо животному" и "хорошо ребенку". Чем-то пожертвовать надо, наверное?

#4:  Автор: Ольга2012Населённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 14:52
    —
Хочу поделиться своим опытом. Когда я была маленкой, мама не разрешала заводить нам с сестрой животное в квартире, говорила что если хотим иметь, то нужно и ухаживать за ним. У бабушки в деревне были и кошки и собака, а нам хотелось иметь у себя в квартире, в городе. Когда подросли до 12 лет мы взяли в дом кота, пародистого сибирского, только вот кот уже был с характером.....если мягко сказать (1,5 года было ему). К туалету приучили, но на контакт с нами не шел, был агрессивен, но мы были рады и тому, что он у нас был. Гуляли возле дома с ним, домой возвращался всегда с трудом (были поцарапаны все наши руки). Он всегда любил гулять на балконе, сидеть на перилах, но этаж у нас 9....Не буду описывать дальнейших подробностей, но однажды он у нас упал с балкона....и не выжил. Конечно, многого стоило его закапывать. Плакали все и маленькие и большие в семье, все таки 3 года у нас прожил. Через неделю мама не вынесла наших слез и на рынке мы купили серого котенка, назвали Филькой. Вот он у нас уже 9 лет и живет. И честно сказать, мы не представляем нашу семью без него.

#5:  Автор: LomelindНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 16:48
    —
Животному лучше на природе, чем дома.
Но лучше жить дома в любящей семье, чем быть выброшенным из зоомагазина на улицу, потому что "уже большой, не купят".
Плюс очень много пород животных - таковы, что в природе без человека просто не выживут.

Просто можно выбирать такого зверя, которому не будет в квартире совсем-совсем плохо. У меня вот крыски живут, и они счастливы

#6:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 22:03
    —
Не сомневайтесь Smile

#7: животные для детского общения. Автор: Olga KravcukaНаселённый пункт: Glasgow СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 23:42
    —
Osimane,

животные дома-это тако-о-о-о-е!!! Короче, когда заведёшь кого-нибудь-все сомнения отпадут! Это настоящая любовь, это настоящая дружба, это искренность в чувствах, это радость, это ответственность, это открытие, это масса положительных эмоций, это переживания за них.

Мне мама когда-то сказала:"Оля, ты такая бедная. У тебя ни ковров, ни хрусталя!" ??? Мне моя Агата (трёхцветная кошечка-дворняжка) дороже всех драгоценностей в мире. Мы с ней прожили 12 лет. Вот уже 2 года,как её нет, а я каждый день её вспоминаю и иногда вижу во сне.

#8:  Автор: osimaneНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 10:20
    —
Все, убедили!

Сегодня с утра дала детям "добро" на животного. Кого же они приведут? Но отступать некуда...

#9: Животные для детского общения. Автор: Olga KravcukaНаселённый пункт: Glasgow СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 11:15
    —
Osimane,

поздравляю! Может сначала нелегко будет. Придётся перестраивать привычный режим. Но это вскоре отпадёт само собой.

Я вначале почувствовала, что я эгоистка-непревычно было бежать сразу после работы домой, хотелось пройтись по магазинам, зайти в кафе. Но моя кошечка была тогда 2-х месяцев отродясь и я старалась дать тепла этому маленькому живому комочку.

Общение с животными-это и открытие в себе каких-то качеств.





gladesh Bhutan Brunei Cambodia China Esave the elephant dangerous animal attacks Endangered elephants in Australia India Afghanistan Bahrain Bangla picture.jpg

 Имя файла:
gladesh Bhutan Brunei Cambodia China Esave the elephant dangerous animal attacks Endangered elephants in Australia India Afghanistan Bahrain Bangla picture.jpg
 Просмотрено:  36964 раз(а)  Размер файла:  16.3 KB


#10:  Автор: ColnceНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 20:47
    —
Я то же долго думала заводить - не заводить.Но сын в полтора года бегал за всеми котами во дворе и очень расстраивался, что нельзя потрогать. Взяли котенка у друзей. И очень от этого все счастливы. Общение с живыми творениями Бога очень нужно детям и нельзя их этого лишать!!! Маленькой собачке или кошке, согретой Любовью человека, будет хорошо даже в небольшой квартире!!!

Еще на решение завести животное очень сильно повлияли мои воспоминания из детства: мы с братом тоже долго просили маму о животном, но кошек на тот момент она не любила, а с собакой не хотела водиться. Мама у нас была одна и работала и поэтому детьми мы часто находились в квартире одни. И вот однажды мы решили занести домой кошечку, зашедшую в подъезд, а чтобы мама ее не выгнала, мы спрятали ее в шкаф. Ночью кошка из шкафа вышла и легла маме на лицо, когда она спала. Все было нормально, она ее не поцарапала, просто мама немножко испугалась. После этого она нам принесла маленькую чудесную собачку, которая всегда нам была чудесным другом.

Вспомните себя детьми!!!! И тогда поймете что и кто им действительно нужен!

#11:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 22:41
    —
Солнце! Оксана Васильевна-вы своим детям посоветуйте морскую свинку.Морская свинка очень хорошее и милое животное.Ухаживая за ним они будут учится любить и заботиться и так будут воспитываться. нет

#12:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:37
    —
Думаю, что кота вполне можно завести в квартире и выгуливать его.

#13:  Автор: apro3Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 23:38
    —
Я все детство провел в окружении кошек. И сейчас у нас живет кошка. Прекрасно себя чувствует. И ребенку хорошо и полезно.

#14:  Автор: ЕняНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015, 22:26
    —
Заводить домашних животных надо однозначно, любое животное обогатит вашу жизнь и вашу душу. Просто надо понимать, какое животное вы берете и для чего.
например, Собака приучит вас и ваших детей чаще бывать на улице, больше двигаться, что согласитесь очень полезно в современном мире.
С кошкой хлопот меньше, ее не надо выгуливать несколько раз в день.
С рыбками проблем еще меньше, но их не обнимешь и не погладишь.

#15: У нас морские свинки Автор: Юлия МорозоваНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 18:40
    —
О кого мы только не держали! Были и кошки и собаки, и сельхозживотные. Ну а сейчас морские свинки Very Happy И доча счастлива.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group