Как себя обеспечить водой в поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#46:  Автор: KaraBarsНаселённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2012, 11:16
    —
rybikon, Приветствую вас Алексей Smile Очень заинтересовался вашим опытом на счёт колодца. Не подскажете из какого материала у вас сделан колодец и с помощью какой технологии вам осаждали его в глубь?

#47:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012, 1:28
    —
KaraBars
И я вас приветствую. Кольца колодца бетонные. Другие врядли подойтут в наших условиях Глубина колодца 21 кольцо. Копала колодец мне наша бригада из поселения. У них уже большой опыт накопился. Осаживали шахту просто проходя в глубь. Я честно говоря не очень все тонкости проходки знаю. Но шахта колодца прямая, кольца скреплены скобами, швы между кольцами все заделаны. Во время паводка грунтовые и талые воды в колодец не попадают.

#48:  Автор: KaraBarsНаселённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 7:59
    —
Благодарю за информацию.

#49:  Автор: макс77Населённый пункт: Риддер СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 6:37
    —
Самый простой способ применяется ещё на стадии поиска места. Так делали наши предки. Селились у воды!

#50:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 10:31
    —
макс77, Так как делали наши предки мы себе позволить не можем. Разве что в Сибири.

На Украине все реки после России, в частности после Белгорода, а про очистные сооружения этого города я знаю все. Все прибрежные земли таких рек заражены тяжелыми металлами( и не только).

И это я не говорю о том, что все крупные фермы строятся по над реками. Никакое производство не возможно без наличия реки, т.е они все сосредоточены возле рек. Даже если вы найдете место где нет комбинатов и заводов, не факт что так и дальше будет. Могут построить в любой момент и это будет неприятный сюрприз для жителей поселения.

Орошаемые поля тоже невозможны без рек.

Даже мусороперерабатывающий комбинат и тот строится возле реки.

Если вы имеете в виду низину, там где близко грунтовые воды, то анализ этих вод будет не лучший. во всяком случае в нашей стране. И строительство удорожается, с садом могут быть проблемы .

Если вы решили поселится у реки, то вам стоит помнить о следующем:

- нигде в мире нет очистки от фармакологии. 70% выпитого вами лекарства выходит из организма вместе с мочой. Угадайте куда оно попадает? И прикиньте сколько лекарств выпивается сейчас ежедневно? Сколько гормональных и сколько сердечных.
Если рядом ферма то это еще и антибиотиков море.

- нет очистки от красителей, тех которыми красят ткани.

- не имеют очистных и химчистки.
Это еще не все но думаю и этого хватит.

Если тут нет впечатлительных, то я могу подробно рассказать как идет очистка на "современных" очистных сооружениях в больших городах.

Наши предки думали головой и поступали разумно из имеющихся реалий, мы тоже должны думать исходя из того что имеем мы.

#51:  Автор: YuravedНаселённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013, 22:46
    —
Что хочу сказать, у меня в детстве дома была скважина-качалка ручная. Заливаешь кружку - две воды и качаешь потом хоть сутки. Но, когда переехали к бабушке, где был колодец, я понял вкус воды. Наши родители и прародители были мудрыми. Бетон и железо не должно с водой соприкасаться. Колодцы были всегда выложены внизу камнями, а сверху дубовый сруб. Таким образом и вода была чистая и зверюшки в неё не попадали, сверху закрывался колодец крышкой. Пока родника нет на поместье, думаю тоже о колодце, но, предпочтительнее родник. Тем более у нас не страшные зимы на Кубани, воду набрать всегда можно и подо льдом. На нескольких полянах нашего ПРП Синегорье за родником выкопана купель и там собирается вода. Очень практично, можно в поместье сделать две по течению: сначала для забора воды, затем для купания.

#52:  Автор: ПлющНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 1:33
    —
Бетонные кольца для колодца, похоже, действительно хороший вариант - нет уверенности, так как нет опыта сооружения колодцев. Но уж точно не самый затратный.

И ведь наверняка можно хоть как то проконтролировать создание этих колец, а именно состав бетона и выбрать оптимальный. По слухам, в некоторый бетон заливают дешевое жидкое моющее средство, наподобие геля или средства для мытья посуды но чаще так делают при кладке стен.
На бетоне может жить и мох и водоросли, хоть это мало вероятно при отсутствии света в шахте колодца.

Многие наверно слышали, что серебро очищает воду и если отстаивать ее в серебряном сосуде, получится не только чистая но и целебная вода. Думаю,это действует и на бетонно-колодезную воду.

#53:  Автор: LennyНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2015, 18:36
    —
Все вот обсуждают колодцы, скважины. А есть ли опыт полноценного водоснабжения дома в поселении? Не ведерками из колодца а нормально, по тубам! Чтоб и на кухне и в санузел. чтоб душ был в доме.

Есть темы по отоплению, делают разные отопительные системы. с электричеством и канализацией тоже решен вопрос. а что у нас по водоснабжению?

Жить в поместье не должно означать что надо жить без удобств.

#54:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2015, 5:13
    —
Lenny, у меня скважина прямо в доме. Через гидробак вода по трубам к кранам для холодной воды и к накопительному водонагревателю. Ес-но электричество необходимо.

#55:  Автор: burevestnikНаселённый пункт: Наб. Челны СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016, 1:01
    —
Здравствуйте. Скажите, есть ли бригада, которая копает колодцы в Татарстане и Удмуртии? Может кто отзовется? Колодец из 15-16 бетонных колец, грунт глина.

#56:  Автор: skameykin22Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016, 8:45
    —
Так есть разные поставщики подобных услуг. Есть крупные компании, есть помельче. Все зависит от объема работ.

#57:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017, 17:44
    —
Мы вначале сделали колодец. к счастью он почти в центре получился и рядом с огородом. Но воды все одно на все не хватает и возле дома мы сделали скважину. Сейчас я думаю что если есть возможность то в нашем климате на участок 1.5 га надо один колодец и 3 скважины . ну хотя бы две. Но перед тем как делать скважину надо узнать на каком уровне у вас водоносные слои и какая там вода. У нас на глубине 76 м идет вода с запахом сероводорода. В климате где недостатка в дождях нет , достаточно одного колодца возле дома. Наша скважина 20м. воды в день 2/3 куба. Колодец 15м раньше много воды было более 7 200л бочек. а потом с трудом 2 набирали. В этом году много снега было. воды прибавилось но не мерила. Все одно все полить не хватает.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group