Круглый стол в Государственной Думе "Родовые Поместья - новая Национальная Идея России"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы

#16:  Автор: pavelpevznerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 16:29
    —
Вячеслав Соколин, да, это хорошая идея. В тоже время есть и другие федеральные программы, в свете которых мы можем обсуждать идею Родовых поселений. Про Олега Валенчука напишите более подробно, пожалуйста: читал ли он книги, знаком ли с этой идеей? Можно в личку.

Добавлено после 26 минут:

geser82,
благодарю за столь подробные и, во многом, на мой взгляд, верные размышления.
Изначально я представлял такой круглый стол, как одно из мероприятий в рамках подготовки к первому (учредительному) съезду Родной Партии. Учредительный съезд – одно из важнейших мероприятий в деле создания партии. Ко времени его проведения нам следует завести как можно больше «качественных» партнеров и союзников, сконцентрировать вокруг себя лояльно настроенные силы. Политика – это искусство компромиссов. Съезд должен быть хорошо подготовлен, это должно быть яркое событие с представительным составом участников (не только из движения ЗКР, но и из смежных направлений и сочувствующих политических сил). Его необходимо хорошо осветить, с верных сторон, в СМИ.
Для всего этого необходимо осуществить ряд подготовительных действий. И круглый стол одно из них.
При этом в свете последних событий, в частности после личных бесед с одних из наших единомышленников, возникли дополнительные вопросы. Речь идет о последовательности действий вообще и о ресурсах в частности.

Остальные пункты вашего сообщения прокомментирую в ближайшее время.

#17:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012, 17:44
    —
pavelpevzner, согласен, идея РП затрагивает многие вопросы госразвития (АПК, демография, экология, региональная политика и т.д. и т.п).

Про Олега Валенчука информация открыта для всех, повторю - он обращался с приветственным словом к участникам 1 фестиваля ЗКР-2010 (правда, я ещё ни разу по этой ссылке видео не смог просмотреть, но файл на сайте фестиваля размещен), на учредительной конференции ЗКР в 2004 году очень ярко и эмоционально выступал со сцены в поддержку идеи. Возглавляет Союз садоводов России, создаёт своё Родовое поместье. Книги, вероятно, читал.

Более подробные биографические данные опубликованы на сайте ГД РФ.

#18:  Автор: pavelpevznerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 12:09
    —
geser82, все это конечно хорошо: и презентация, и ролик, и ничего не просить...пусть сами придут и все предложат. Да, если исходить из такой модели, то сначала следует стать самодостаточной политической силой, а потом уже вести переговоры. Чтобы это сделать необходимы ресурсы...в том числе или даже главным образом финансовые...финансовые ресурсы, друзья - вот вопрос, который следует в первую очередь решить. Он актуален и в свете строительства партии и в частности для организации подобного круглого стола. Кстати, при правильной организации, круглый стол может стать инструментом привлечения финансирования.

#19:  Автор: pavelpevznerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012, 9:39
    —
Вячеслав Соколин, я узнал поподробнее о Олеге Валенчуке... Его непременно следует пригласить и не только на круглый стол, но и как руководителя дружественного общественного объедения либо просто в гости на учредительный съезд, либо предложить стать членом партии. По моему очень хороший мужик...

#20:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012, 16:58
    —
pavelpevzner, по моему тожеSmile

Павел, судя по Вашим грамотным постам, у Вас получится сформулировать идею круглого стола лаконично и ответственно и разослать приглашаемым экспертам, депутатам и всем заинтересованным гражданам, не будучи впоследствии обвиненным в фанатизме, шапкозакидательстве и оторванности от реалий. Пусть это выглядит как Ваша личная гражданская инициатива как создателя РП. Я полностью ЗА идею КС в ГД. Попробуйте направить Олегу Дориановичу Валенчуку письмо-предложение, глядишь, откликнется, а там и поможет в организации КС. Чем могу-готов помочь. Удачи всем нам.



forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group