Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сибирь в огне Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Елена Тольятти



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

935368СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники! Снег еще не успел сойти, а леса в Сибири уже полыхают! Если посмотреть по информации размещенной в интернете, то наглядно видно, что последние годы возгораний в Сибири все больше и они ужасны по своей территории! Пишут, что причина почти всех возгораний человеческий фактор, незатушенная сигарета. Но я чувствую это не просто случайность! Необходимо что-то делать как то помочь! Там ведь Анастасии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

935405СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

горит кемеровская область и в основном поля вокруг городов м деревень, и в большинстве случаев это специално поджигают.....где ребетня балуется со спичками, где взрослые выезжали на пикник, а где и сами деревенские что бы типа травка быстрее росла. На выходных пожарные служды работали в авральном режиме, сегодня второй денёк как дождливая погода.......я так давно не радовалась дождю.....

А поджигают по той причине что безграмоные и безответсвенные........ну не учат ни где и ни кто, что поджигать траву нельзя. Клещей от этого меньше не станет а вот оставить своим внукам выженную пустыню это запросто. Ведь выгорают и семена и корешки что на поверхности, а так же прошлогодняя трава и листва служит мульчёй для растущей свежей травки......вот об этом нужно кричать из всех "утюгов" и "чайников" ....а суровость законов смягчяется их не исполнением, полиция не ищет и не ловит поджигателей, тоько если выгорит пол деревни и то "ни кто ни чего не видел"

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

935927СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что если жителям этих районов Сибири попробовать добиться ужесточения ответственности за допущение пожаров? Есть тут сибиряки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

935932СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Тольятти, можно подумать в Тольятти леса не горели. они везде горят из-за человеческого фактора.
Я думаю, что с Анастасией все будет в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

935950СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что толку в жестоких законах? если ни кто не следит за их выполнением......Разве в сгоревших сёлах нашли тех кто поджёг траву?
Воспитывать надо сознательность в людях и делать это нужно на государственном уровне, показывать ролики страшных событий к которым может привести одна спичка, один костёр в лесу и показывать что могло бы быть на этом месте если бы не безолаберность....и показывать такие ролики вместо рекламы ......только кому это надо , это ведь не рентабельно и не окупаемо, бизнесмены не видят в этом нужды......

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

935980СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется одно другому не мешает. К тому же не попробовав не узнаем Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Тольятти



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

936102СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Тольятти леса горели не из-за брошенного окурка. В пятницу, в обеденное время три огромных очага возгорания в разных точках леса. Те кто живут в Тольятти и знают "историю города и борьбы за дорогу через лес" не верят, что возгорание было случайным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bukashechka




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 25
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснолесье

937146СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Украине та же беда. Поджигают поля специально, чтоб трава быстрее росла для коров, либо чтоб просто "аккуратнее" было.
Мы стараемся объяснить нашим соседям про вред палов.
Сейчас у нас много разных задач. И распыляться не хочется. Мне кажется надо объединять усилия. В поселениях чтоб каждый желающий отвечал за свой сектор. Кто за очистку от мусора, кто за палы, кто за культуру, кто за связи с "миром" Smile...
а ещё я статьи про вред палов в соц сетях распространяю. Хотя думаю что поджигатели скорее всего это и не прочтут. Confused
Была идея в местной школе провести занятие, но пока не реализовала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

937644СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Тольятти,
Странное название для темы...

Сибирь - достаточно большая территория!

И если горит в двух местах, для чего Вы прикрепляете это ко всей Сибири?

Тем более из Тольятти?

Это всё равно, как если бы горело 2-3 места в штате Колорадо, - написать "Америка в огне!"

Скворушка,
думаю, что для воспитания детям показывать надо не то, как не надо делать,
а то, как надо делать.

Был такой фильм "Тарзан", родители рассказывали, что его сразу же сняли с проката, так как многие стали прыгать по деревьям, как Тарзан, и разбиваться...

Поэтому, не ужастиков у нас не хватает, а добрых, хороших фильмов. Которые несут положительный эффект и пример.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

939274СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОСКВА, 7 июня. /ИТАР-ТАСС/. Семь парашютистов- десантников погибли, судьба одного неизвестна и еще шестеро спаслись при тушении пожара в Туве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства.

"По уточненным данным, на тушении пожара в Байтагинском районе республики работали 14 человек. Шесть из них спаслись, найдены тела семерых и неизвестной остается судьба одного десантника", - сказал представитель Рослесхоза.

По его словам, в Туве сейчас сохраняется сложная ситуация с природными пожарами и на сегодняшней день зафиксировано 14 возгораний на общей площади более 4,5 тыс га.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.2 и 3 ст.109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы накануне участвовала в тушении крупного лесного поджара, перешедшего в верховой, в районе Барун-Хемчикского лесничества.

Добавлено после 50 секунд:

Ведь тайга сама не возгарается, её поджигают а люди спасая её гибнут. кто ответит????

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

939291СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чем тут говорить. Вот вы про простых жителей планеты, а вот у меня из- за соседей анастасиевцев 2 яблони и 4 вишни сгорели не считая того что вся трава на участке моей мамы. Не было времени в прошлом году прокосить ее участок осенью.

И что вы думает урок им был? как бы не так. в этом году склон подожгли и думали что огонь контролируют, а он как пошел ... еле остановили.

И не прошло недели, как местный житель поджог свой участок, не уследил и огонь перекинулся на участок поджигателя анастасиевца. Сколько крику было и истерик...

Давайте не будем говорить о простых гражданах, давайте читателям книг Мегре объясним что это не хорошо и что делать так нельзя. И не только на своем участке, а вообще нигде. Нельзя брать в руки спички чтобы избавится от сухой травы, надо брать грабли.

Тут меня многие обвиняют что я не люблю дачников анастасиевцев. Это правда, недолюбливаю, у меня есть причины. Люди берут землю в поле , да в общем не важно где. Первые пару лет приезжают на все праздники и даже нанимают людей чтобы участок прокосили, а потом приезжают 2 раза в год. Весной чтобы поджечь участок и на новый год чтобы фейерверк пустить.

Ясное дело люди занятые деньги зарабатывают. косить некогда а по высокой траве ходить не хочется. Сажать тоже некогда, поливать некогда. А земля... так что такого нехай стоит, за нее же не надо платить налог, пусть будет авось пригодится, или подорожает.

Что то злая я стала... Sad А после того как соседка читатель книг Мегре посадила на моем участке, в 2м и в 6м от межи, свои деревья и потом еще кричала на меня " тебе что жалко, тебе что земли мало..." так совсем тошно на душе. Ни один сельский такого себе не позволит.

Давайте не будем пальцами тыкать в сторону, на себя давайте посмотрим. Как много тут на этом сайте поджигателей? Полно, больше чем вы можете себе представить. Что можно с ними сделать? как объяснить ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Орёл, Скворушка, Tarko
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

939299СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может стоит нам попробовать действовать самим распростроняя информацию о природе? Ведь если мы знаем, но молчим - это безответственность.

Анастасия много знает и она сделала, что могла - поделилась информацией с людьми. Кто воспринял, тот воспринял, но ещё большая масса не видят светлого будущего, поэтому и курят, думая, что всё равно ничего самим не исправить, но это не так. И один в поле воин. было бы желание.

Всё дело в том, что мы подчинены власть имущим, а это не нормально (технократизм), т.е. что - то пришло в голову, а реализовать трудно - родители, друзья, начальство, властьимущие появляются, как снег на голову: "Куда? Не положено! Никто так не делает! Не законно!"

Я считаю, у нас нет выбора и мы не можем колебаться. Хоть по миллиметру, но мы должны идти вперёд, кто как может. Может открыть центры по распостранению инфо о природе? Можно распостронять инфо в школах приходя туда хоть на полчаса. Может кто-то ещё что-то придумает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, blue shadow
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939317СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
О чем тут говорить. Вот вы про простых жителей планеты, а вот у меня из- за соседей анастасиевцев 2 яблони и 4 вишни сгорели не считая того что вся трава на участке моей мамы. Не было времени в прошлом году прокосить ее участок осенью.

И что вы думает урок им был? как бы не так. в этом году склон подожгли и думали что огонь контролируют, а он как пошел ... еле остановили.

И не прошло недели, как местный житель поджог свой участок, не уследил и огонь перекинулся на участок поджигателя анастасиевца. Сколько крику было и истерик...

Давайте не будем говорить о простых гражданах, давайте читателям книг Мегре объясним что это не хорошо и что делать так нельзя. И не только на своем участке, а вообще нигде. Нельзя брать в руки спички чтобы избавится от сухой травы, надо брать грабли.

Тут меня многие обвиняют что я не люблю дачников анастасиевцев. Это правда, недолюбливаю, у меня есть причины. Люди берут землю в поле , да в общем не важно где. Первые пару лет приезжают на все праздники и даже нанимают людей чтобы участок прокосили, а потом приезжают 2 раза в год. Весной чтобы поджечь участок и на новый год чтобы фейерверк пустить.

Ясное дело люди занятые деньги зарабатывают. косить некогда а по высокой траве ходить не хочется. Сажать тоже некогда, поливать некогда. А земля... так что такого нехай стоит, за нее же не надо платить налог, пусть будет авось пригодится, или подорожает.

Что то злая я стала... Sad А после того как соседка читатель книг Мегре посадила на моем участке, в 2м и в 6м от межи, свои деревья и потом еще кричала на меня " тебе что жалко, тебе что земли мало..." так совсем тошно на душе. Ни один сельский такого себе не позволит.

Давайте не будем пальцами тыкать в сторону, на себя давайте посмотрим. Как много тут на этом сайте поджигателей? Полно, больше чем вы можете себе представить. Что можно с ними сделать? как объяснить ?


Tashyno, простите, конечно, но я считаю, что вы наводите тень на плетень. Я бы еще не удивилась, если бы то, что вы говорите, говорил человек не с вашим количеством постов на этом сайте, а кто-нибудь вообще не понимающий суть книг В. Мегре.

Ну рассудите сами, логически, неужели каждого человека называющего себя "анастасиевец" можно считать соответствующим тому образу человека-творца, который создан в книгах? А если завтра какой-нибудь сумасшедший объявит себя "анастасиевцем"? Вы же не ткнете в него пальцем и не скажете, О! смотрите какие анастасиевцы сумасшедшие.

Мне просто обидно, что люди, которые действительно стремятся стать Творцами могут быть дурно восприняты или уже заочно ненавидимы из-за вот таких вот анастасиевцев-самозванцев.

И кстати данная тема не о том, что НЕанастасиевцы поджигают леса, на этом ведь никто акцент не делал. Я понимаю вашу обиду на этих людей (правда), но я бы не так на это смотрела как вы. Я бы говорила о том, что поджигают даже те, кто называет себя анастасиевцами! Вот это-то и обидно.

Кстати мысль одна пришла, заведу отдельную тему, а то забанят за офф-топ. Rolling Eyes

Добавлено после 2 минут:

Olga Kravcuka писал(а):
Может стоит нам попробовать действовать самим распростроняя информацию о природе? Ведь если мы знаем, но молчим - это безответственность.

Анастасия много знает и она сделала, что могла - поделилась информацией с людьми. Кто воспринял, тот воспринял, но ещё большая масса не видят светлого будущего, поэтому и курят, думая, что всё равно ничего самим не исправить, но это не так. И один в поле воин. было бы желание.

Всё дело в том, что мы подчинены власть имущим, а это не нормально (технократизм), т.е. что - то пришло в голову, а реализовать трудно - родители, друзья, начальство, властьимущие появляются, как снег на голову: "Куда? Не положено! Никто так не делает! Не законно!"

Я считаю, у нас нет выбора и мы не можем колебаться. Хоть по миллиметру, но мы должны идти вперёд, кто как может. Может открыть центры по распостранению инфо о природе? Можно распостронять инфо в школах приходя туда хоть на полчаса. Может кто-то ещё что-то придумает?


По-моему прекрасная идея, Olga Kravcuka, мне определённо нравится ваш настрой! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

939321СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я об это и говорю. Если люди прочили такие книги, о добре, о природе, взяли землю строить поместье( не важно как они себе его видят и когда хотят строить) и даже они берут спички в руки для наведения " порядка". И эти люди уже прочли Курдюмова, они знают об органическом земледелии. Они типа любят все живое. И это не мешает жечь ежиков, птиц которые уже свили гнезда и отложили яйца , змей, ящериц, я уже молчу про насекомых. Что тогда вы собираетесь объяснить людям которым плевать на органическое земледелие и на белок в лесу... О чем вы хотите говорить в школах и какие хотите найти слова. Ведь в сельской школе учатся дети, родители которых жгут траву и их деды жгли и жгут. И вроде как ничего не меняется за эти годы, все как и раньше никто не умер... Для них это норма.

Я довольно хорошо знаю что происходит в поселениях, разных. И знаю какой процент поселенцев выжигает траву, частично или полностью это не важно. Заградительные полосы или весь участок , тоже не важно. они не косят не сгрибают - они жгут.

Давайте найдем слова для них, и не надо говорить что это моральные уроды, это нормальные, я бы даже сказала хорошие люди, которые просто не думают что это плохо потому что их родители так делали, а им лень тратить несколько дней на то, что бы все выгрести.

Мы все время пытаемся куда-то пойти, кому-то что-то донести, объяснить. А сами то что поняли? Может мы сами разберемся, сделаем, покажем и не будем народ против себя настраивать бездумной агитацией.

На счет анастасиевцы не анастасиевцы , настоящие или поддельные... Люди которые прочли книги Мегре очень разные, среди них много эзотериков, колдунов, бывших сельских, интеллигентов, йогов и т.п. Все читатели по своему странные, мы все жители этой земли очень неоднозначные. И все идем своим путем, все имеем свое виденье. Я не навожу тень на плетень. Не стоит так близко принимать все к сердцу, не знаю сколько вам лет но думаю что вы понимаете - именно по таким людям вас будут судить в ближайшее время, потому что именно таких больше всего видно, они больше всего попадаются на глаза и ведут себя шумно. проповедуют, несут так сказать прозрение людям. и вот как раз по таким " дачникам-пророкам " нас и судят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, oyvind
Irem4ik



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 74
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: г.Сургут

939341СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый хотелось бы написать о своей точке зрения я живу в Сургуте ХАНТЫ МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ так вот у нас большинство людей уверенны что это самый настоящий госзаказ. Судите сами еще даже лето толком не началось земля не прогрелась вся зелень в соку еще соки по деревьям ходят А УЖЕ ПОЖАРЫ?просто напросто срубить один кедр стоит 50 тысяч штрафа зеленым а земли нужны под строительство и еще идет торговля лесом при этом делается ЛИЦО для потомков что мол в такие то годы повальными пожарами уничтожена вся растительность России . Не правда ли очень странно была в Тайланде круглый год лето и никаких пожаров . при СССР тоже такой глобальной свистопляски не наблюдалось У нас в округе запретили даже выезжать в леса наверное чтобы кто то случайно не попал в пожар под раздачу так сказать.ведь по правде сказать государство живет в основном от продажи ресурсов по поводу поднятия сельского хозяйства и развития разных отраслей только говорится а на самом деле либо ничего не делается либо делается не достаточно мало

Добавлено после 16 минут:

По телевизору объявили что это сами мы с Вами поджигаем леса. и мы давай ссориться между собой .а в первую очередь нужно посмотреть кому это выгодно . явно не простому народу далекому от кормушки. В прошлом году за костры мангалы и т д штраф был 5 тысяч рублей каждый полицейский должен в день принести не менее одного протокола так вот у нас даже бичи в лесу перестали разводить костры не говоря уже о простых гражданах вывод конечно лес поджигают люди но это с чьей то подачи СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ я бы так сказала и честно скажу не вижу как мы можем повлиять на эту ситуацию когда на кону стоят огромные бабки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: DN_Smirnov, Sveta Svet, oyvind
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB