Конкретные предложения по созданию Инициативной группы и Организационного комитета
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: Конкретные предложения по созданию Инициативной группы и Орг Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 8:53
    —
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
по созданию и развитию Родной партии
(с учетом предложений озвученных В. Н. Мегре)

Цитата В. Н. Мегре.
«Для начала необходимо создать рабочую группу, которая подготовит пакет документов: программу, устав, тезисы, сформулирует ближние и дальние цели и задачи...»
Предложения по реализации.
В целях создания рабочей группы, предлагаю дать ей четкое определение и пользоваться им – Инициативная группа по созданию Родной партии (далее – Инициативная группа).
Фактом создания Инициативной группы считать формирование и опубликование на установленном интернет ресурсе РЕЕСТРА членов Инициативной группы по созданию Родной партии (Далее – Реестра Инициативной группы).
Реестр Инициативной группы будет включать в себя следующие данные:
1 – идентификационный (порядковый) номер члена, 2 – фамилия, 3 – имя, 4-отчество, 5 – дата рождения, 6 – субъект РФ по месту проживания члена, 7 – город, населенный пункт по месту проживания члена, 8 – телефон для связи (мобильный телефон), 9 – адрес электронной почты.
Фактом включения кандидата в члены Инициативной группы является факт внесения его данных в РЕЕСТР Инициативной группы.
Порядок включения желающего кандидата в Инициативную группу:
1. Право вхождения в состав Инициативной группы имеет любой дееспособный гражданин РФ, желающий принимать участие в создании Организационного комитета Родной партии, в том числе в качестве члена Организационного комитета после утверждения документа об Организационном комитете Родной партии, регламентирующим полномочия и порядок его работы.
2. Для включения в состав Инициативной группы необходимо подать заявление в электронной форме на установленный адрес электронной почты по установленному образцу.
3. Предлагаю использовать следующий адрес электронной почты для направления заявлений на включение в состав Инициативной группы: rodpart@yandex.ru, зарегистрированный на имя автора данных предложений – Казадаева Виктора Александровича, 14.02.1982 г., Республика Башкортостан, г.Салават. Готов взять на себя на безвозмездной основе:
- обработку поступивших заявлений;
- формирование РЕЕСТРА Инициативной группы с присвоением порядковых номеров в порядке очередности поступления заявлений;
- опубликование на установленном интернет-ресурсе формируемого Реестра Инициативной группы;
- редактирование Реестра Инициативной группы с учетом добавления новых членов, внесение новых данных не позднее 2 календарных дней со дня поступления заявления;
- направление на адреса электронной почты заявителей уведомлений о включении в состав Инициативной группы с указанием даты внесения в Реестр Инициативной группы.
- взаимодействие с членами Инициативной группы по любым вопросам связанным с формированием Реестра Инициативной группы.
4. Предлагаю использовать следующую форму заявления для включения в состав Инициативной группы.
Тема электронного письма: «Заявление на включение в члены Инициативной группы»
Текст электронного письма: ««Я, (Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения), (тел. мобильный, адрес электронной почты), являющийся гражданином РФ, проживающий по адресу (субъект РФ, город, нас.пункт) желаю принимать участие в создании и развитии Родной партии в качестве члена Инициативной группы, а после утверждения документа о полномочиях и порядке работы Организационного комитета Родной партии, в качестве его члена. Мне известно, что на члена Инициативной группы возлагаются задачи по формированию действующего Организационного комитета Родной партии, разработки документа, утверждающего полномочия и порядок работы Организационного комитета Родной партии, иных уставных документов Родной партии, в связи с чем я готов:
- вносить свои предложения по созданию и развитию Организационного комитета Родной партии;
- принимать участие в голосовании членов Инициативной группы для выработки совместного решения;
- в случае необходимости разработать и вынести на обсуждение проект документа, утверждающего полномочия и порядок работы Организационного комитета Родной партии;
- осуществлять поиск единомышленников, желающих создавать и развивать Родную партию, вести с ними разъяснительную работу;
- осуществлять сбор заявлений, имеющих юридическую силу на вступление в члены Организационного комитета;
- предоставлять сведения о новых членах Организационного комитета остальным членам Организационного комитета, а также при их согласии для опубликования таких сведений на установленном интернет-ресурсе.
Мне известно, что
- решения по дальнейшему развитию Организационного комитета Родной партии принимаются всеми членами Инициативной группы совместно путем голосования;
- все члены Инициативной группы наделены равными полномочиями и имеют равную силу голоса;
- в случае необходимости, готов принять участие в выработке процедуры принятия совместных решений;
- полномочия Инициативной группы по развитию Родной партии заканчиваются с даты опубликования на установленном интернет-ресурсе РЕЕСТРА действующего Организационного комитета Родной партии, далее задачи по созданию и развитию Родной партии возлагаются на Организационный комитет Родной партии.

Согласен на предоставление остальным членам Инициативной группы и опубликование на установленном интернет-ресурсе следующих моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, моб.телефон, субъект РФ по месту проживания, город по месту проживания, адрес электронной почты. (Дата, ФИО заявителя)»

После формирования и опубликования Реестра Инициативной группы членам Инициативной группы предлагаю разработать и утвердить План развития Организационного комитета с указанием конкретных сроков разработки документа, утверждающего полномочия и порядок работы Организационного комитета, методы, способы, средства для проведения голосования, срока проведения голосования, утверждающего учредительный документ Организационного комитета, порядок и сроки формирования РЕЕСТРА членов Организационного комитета Родной партии.

РЕЕСТР членов Организационного комитета Родной партии предлагаю создать на основе заявлений имеющих юридическую силу, т.е. составленных в письменной форме, с указанием паспортных данных заявителей и подписанных личной подписью. Заявления направлять на установленный Инициативной группой адрес ответственного члена за сбор, хранение и предоставление заявлений в Родную партию.
Факт включения заявителя в члены Организационного комитета Родной партии считать фактом внесения его данных в РЕЕСТР Организационного комитета Родной партии на основе заявления, имеющего юридическую силу.

К разработке остальных действий предлагаю приступить после первого опубликования РЕЕСТРА Инициативной группы.

Факт отправки заявления установленной формы на включение в состав Инициативной группы на электронный адрес rodpart@yandex.ru будет рассматриваться как ПОДДЕРЖКА данного порядка формирования Инициативной группы. Данные заявителя будут внесены в РЕЕСТР членов Инициативной группы и опубликованы после определения интернет-ресурса (Анастасия.ру, Родпарт.рф или специально выделенный ресурс).

Ответы на возможные вопросы:
1. Зачем необходимо формирование Реестра Инициативной группы, затем Реестра Организационного комитета, не проще сразу сформировать Организационный комитет?

Само формирование Реестров необходимо для обеспечения открытости и прозрачности. Данные учредителей необходимы для того, чтобы налаживалась взаимосвязь. Каждый сможет по Реестру отыскать члена Организационного комитета в своем регионе и подключиться к работе, а если такового нет, то стать членом Оргкомитета самому.
Сразу создать Оргкомитет невозможно, так как не определены его цели и задачи, основополагающие документы. Поэтому юридически оформляться в Оргкомитет, т.е. расписаться в заявлении не зная, чем придется заниматься, считаю сомнительным. Именно поэтому сначала нужно создать Инициативную группу, которая разработает и утвердит основополагающий документ Организационного комитета на время его функционирования до даты учредительного съезда. Этот документ позволит всем видеть общий курс развивающейся партии, разъяснит всем порядок действий, порядок включения в Оргкомитет.

Сама Инициативная группа должна быть видимой всем, так как партия создается народом. Наличие открытого Реестра членов Инициативной группы позволит другим желающим создавать партию группироваться по субъектам РФ, видеть развитие партии по увеличению количества членов.

Желающий вступить в Инициативную группу должен осознавать ответственность, поэтому необходимо как минимум его электронное заявление с декларацией готовности действовать и принимать совместные решения.

Необходимо отфильтровать ту часть заинтересованных в создании партии людей, которые не готовы или не желают выполнять практические действия по созданию партии. Партию должны создавать те, кто готов реально действовать. И первое реальное действие – электронное заявление. Затем совместная работа по созданию и утверждению основополагающего документа Организационного комитета. Когда такой документ будет опубликован, все желающие, зная свои цели и задачи, смогут принять решение о готовности работать в Оргкомитете Родной партии.

Сформированный Оргкомитет разработает все остальные учредительные документы Родной партии, сам утвердит для себя план развития и порядок действий.

#2:  Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 11:55
    —
ka_viktor Виктор вы хотите отвлечь сторонников Родной партии находящихся на настоящем интернет ресурсе на ресурс под адресом rodpart@yandex.ru? С какой целью вы это делаете? В противостояние предложению Владимира Николаевича
Цитата:
Все предложения должны публиковаться на международном портале "Анастасия" и обсуждаться членами партии.
или с иной целью?

#3:  Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 19:32
    —
RAUMVED, отвечаю на Ваши вопросы:
rodpart@yandex.ru - это скорее не ресурс, а почтовый ящик, который предназначен для сбора заявлений желающих вступить в Инициативную группу по созданию Родной партии. Считаю, что заявительный тип вступления в Инициативную группу обоснованным следующими обстоятельствами:
факт подачи заявления - это первый шаг к действию призывающий к ответственности, это декларация готовности создавать Родную партию и осознанности в решении вопросов; часто люди склонны советовать, рекомендовать, поучать, при этом сами остаются в стороне от действий. как не удивительно, но именно от таких людей потом получаешь возмущения и недовольства по поводу своей неудовлетворительной работы.

Целей, отвлеч кого-либо или переманить на другой ресурс нет, имя почтового ящика выбрано по принципу простоты запоминания. Если кто-либо готов приступить к работе по формированию Реестра (проще Списка) членов Инициативной группы, ради Бога, пусть берет на себя такую работу и регистрирует любой другой почтовый ящик.

Считаю, что мои предложения не просто не противоречат предложениям В. Мегре, а наоборот служат его логическим продолжением. Владимир Мегре призвал к созданию Рабочей группы. Я предлагаю, на мой взгляд, наиболее оптимальный способ ее создать. Посудите сами, Рабочая группа в нашем случае это большое количество людей сильно разбросанных в пространстве. Именно поэтому необходимо сформировать общедоступный список членов Рабочей группы, чтобы элементарно было к кому обращаться, было кем принимать совместные решения. Каждый член рабочей группы должен нести ответственность перед другими членами, а поэтому их отношения должны быть скреплены документом, пусть даже электронным. Войти в Рабочую группу может каждый желающий, ограничения лишь диктуются существующим законодательством, а именно дееспособность и гражданство. пусть в круг Рабочей группы войдут те, кто готов не только предлагать, но и действовать. и пусть первым действием станет заявление другим членам рабочей группы о своей готовности.

#4:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 19:54
    —
Предложение В.Н. Мегре.

Возвращаясь к конкретики, предлагаю для формирования пакета документов для обсуждения, рабочую группу в составе:
1. Бакалдин Александр Александрович, разработавший проект Устава «Родной партии»: http://forum.anastasia.ru/topic_55616.html.
2. Руководителем группы Михаила Юрьевича Павлова - человека, который с группой ученых изучал движение Анастасии и подготовил научное обоснование идеи родовое поместье, он же кандидат экономических наук, доцент МГУ им. Ломоносова.
3. Рецензентом предлагаю: Виктора Яковлевича Медикова – профессора, доктора экономических наук, более 5 лет живет в родовом поместье.
Если они конечно согласятся.
Кого еще включить в эту группу - предлагайте.

Источник: http://forum.anastasia.ru/post_935443.html#935443

#5: Рабочая группа Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:56
    —
Благодарю за доверие Владимир Николаевич. Я, Бакалдин А.А. согласен участвовать в деятельности рабочей группы.
С Вашим предложением утвердить в должности руководителя группы Павлова Михаила Юрьевича и рецензента группы Медикова Виктора Якорвлевича я согласен.


Последний раз редактировалось: Бакалдин Александр (Ср 18 Апр 2012, 11:26), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 22:32
    —
Предлагаю членам группы самим себя проявить действиями: конкретными предложениями и делами. Другими словами - просто брать и делать, а не назначать. А процесс утверждения человека в рабочей группе пусть послужит поддержка людей. Для проявления данной поддержки нужна система голосования. Ведь даже данное предложение Майи не известно поддерживают люди или нет. Ответы нескольких активных участников форума - далеки от объективной оценки.
Руководители группы также себя проявят как лидеры в процессе работы.
Естественный отбор по моему более эффективен, чем назначение. А лучшие судьи - люди.

P.S. Майа, не поймите меня не правильно. Я понимаю, что вы предлагаете и не имели в ввиду назначение.

#7:  Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 23:32
    —
MayaL, думаю, опыт предложенных В. Мегре людей был бы очень полезен! а возможно даже просто необходимым.
Мною будет сформирован и опубликован Реестр (список) членов Рабочей группы. Необходимо, что бы предложенные кандидаты добровольно согласились вступить в Рабочую группу. Кроме этого, нужно также их согласие на публикацию данных о них на данном сайте, хотябы минимальных данных (адрес электронной почты), чтобы другие члены Рабочей группы могли друг с другом общаться по различным вопросам, а также для того, чтобы остальные пользователи сайта видели процесс создания Рабочей группы. Должна быть прозрачность работы.

предлагаю включить в рабочую группу - Дениса Кузьмина, г.Воткинск, Удмуртия. Так как у него есть хорошие наработки по созданию документации Родной партии, а также опыт обращения в МинЮст о намерении создать партию. Одно обращение уже было принято МинЮстом. Есть подтверждающие документы.

#8: Ответ Ka_viktor Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 10:56
    —
Александр Ольшевский
Цитата:
Предлагаю членам группы самим себя проявить действиями: конкретными предложениями и делами. Другими словами - просто брать и делать, а не назначать. А процесс утверждения человека в рабочей группе пусть послужит поддержка людей. Для проявления данной поддержки нужна система голосования. Ведь даже данное предложение Майи не известно поддерживают люди или нет. Ответы нескольких активных участников форума - далеки от объективной оценки.
Руководители группы также себя проявят как лидеры в процессе работы.
Естественный отбор по моему более эффективен, чем назначение. А лучшие судьи - люди.

P.S. Майа, не поймите меня не правильно. Я понимаю, что вы предлагаете и не имели в ввиду назначение.

Верно в ваших словах то, что участники рабочей группы себя проявят и получат оценку народа, а вот то, что вы предложение В.Н. Мегре вменяете Майе Владимировне со стремлением обвинить ее за несовершенные ею действия - это не хорошо с вашей стороны. Я считаю вам необходимо извиниться перед Майей Владимировной за свои слова. А вот Владимир Николаевич Мегре вполне заслужил доверие народа, чтобы предлагать кандидатов в рабочую группу по организации Родной партии.

Добавлено после 14 минут:

Цитата:
Ka_viktor: предлагаю включить в рабочую группу - Дениса Кузьмина, г.Воткинск, Удмуртия. Так как у него есть хорошие наработки по созданию документации Родной партии, а также опыт обращения в МинЮст о намерении создать партию. Одно обращение уже было принято МинЮстом. Есть подтверждающие документы.

Денис Кузьмин на этом форуме проголосовал против моего проекта Устава Родной партии, без конструктивного объяснения причин своего решения. Из этого следует, что он в принципе против разработки Устава Родной партии. В рабочей группе должны быть люди желающие конструктивно работать, и это главное для ее успешной деятельности.
Со своей стороны предлагаю включить в рабочую группу по организации Родной партии Мартыненко Павла Григорьевича 1987 года рождения, г. Москва, образование высшее, квалификация: инженер лесного хозяйства.

#9:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 11:37
    —
Прошу автора переименовать тему, чтобы не вводить в заблуждение пользователей.
Оргкомитет (зарегистрированный) уже существует.
После собрания 28 апреля в Ижевске будет зарегистрирован новый Оргкомитет. Приглашаются все желающие, поэтому ссмысл устраивать "отбор" не вижу...

Если же речь идёт о Инициативной группе по разработке проектов Устава и Программы, то это совсем другое дело...

#10:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 12:42
    —
Александр Ольшевский писал(а):
Предлагаю членам группы самим себя проявить действиями: конкретными предложениями и делами. Другими словами - просто брать и делать, а не назначать. А процесс утверждения человека в рабочей группе пусть послужит поддержка людей. Для проявления данной поддержки нужна система голосования. Ведь даже данное предложение Майи не известно поддерживают люди или нет. Ответы нескольких активных участников форума - далеки от объективной оценки.
Руководители группы также себя проявят как лидеры в процессе работы.
Естественный отбор по моему более эффективен, чем назначение. А лучшие судьи - люди.

P.S. Майа, не поймите меня не правильно. Я понимаю, что вы предлагаете и не имели в ввиду назначение.


Добрый день! Вообще то Александр это не мое предложение, а Владимира Николаевича я лишь процетирована его пост, размещенный в другой теме. Это во-первых. А во-вторых, а вы сами, что сделали, если можете так говорить, что сделали те, кого предложил Владимир Николаевич в рабочую группу, пусть себя проявят в действии. Они то себя уже давно проявили, посмотрите на их регалии! Может кто-то до съезда успеет проявить себя так же как они? Или уже есть, кого предложить? Что-то пока я не каких фамилий, не говоря уже о регалиях, не увидела, прям какая-то тайна покрытая мраком.

Вы пишите: «Естественный отбор более эффективный, чем назначение». А где этот самый естественный отбор, о котором выпишите? Видимо этот же естественный отбор и был еще в 2005 и других годах, о которых тут все некоторые вспоминают. Да, мне тоже вспомнилась басня: «Лебедь, рак и щука».

Извините, но если я в каких-то вопроса не разбираюсь, то я полагаюсь на тех, кто в них более компетентен, чем я, а здесь идет прям какая-то борьба за власть, но при этом рассуждая о духовности. Не серьезно!

Добавлено после 8 минут:

Боюсь, при током подходе к формированию "Родной партии" те кто действительно могут помочь делу просто откажутся войти даже в рабочую группу.

#11: Ответ Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 20:10
    —
Цитата:
Боюсь, при таком подходе к формированию "Родной партии" те кто действительно могут помочь делу просто откажутся войти даже в рабочую группу.

Майя Владимировна главное не волнуйтесь, мы осилим эту противоположность положительной деятельности Родной партии. Пока у них силы много, но процесс оздоровления общества необратим. Каждый свой выбор сделал сам. Всего наилучшего Александр Б.


Последний раз редактировалось: Бакалдин Александр (Пт 20 Апр 2012, 22:49), всего редактировалось 1 раз

#12: Re: Ответ Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 22:57
    —
MayaL писал(а):
А где этот самый естественный отбор, о котором выпишите?

Так вы сами его показали Smile. Названные вами люди уже проявили себя не дожидаясь назначений! Я, например, только поддержать могу людей которые делают, а не только говорят. Я ведь нисколько не возражаю против предложенных людей. Лишь высказал предложение об определенной методике. Поэтому предлагаю идти по пути делания, а не деклараций. Из этого исходит мое предложение методическое: просто брать и делать.
Ну, например, есть разумное предложение кого-либо. Он берет и выкладывает его на форуме. Его поддержат конкретные люди. Завяжется обсуждение. В процессе единомышленники объединяться вокруг решения конкретных задач. Главное - реальная работа, которая притянет к себе подобное - реальную работу.
Есть авторитетные люди в каких либо вопросах, которых привлечь хотелось бы? - отлично. Идет приглашение - далее они начинают работать. И вывешивается список уже реальных участников рабочей группы и вопросов, которыми они занимаются.

Добавлено после 6 минут:

RAUMVED писал(а):

Верно в ваших словах то, что участники рабочей группы себя проявят и получат оценку народа, а вот то, что вы предложение В.Н. Мегре вменяете Майе Владимировне со стремлением обвинить ее за несовершенные ею действия - это не хорошо с вашей стороны. Я считаю вам необходимо извиниться перед Майей Владимировной за свои слова. А вот Владимир Николаевич Мегре вполне заслужил доверие народа, чтобы предлагать кандидатов в рабочую группу по организации Родной партии.

Не понял совсем. Никого я не обвинял. Мнение и Майи и Мегре более чем уважаю. Я лишь поднял вопрос методики принятия решения. То, что я спросил и предложил альтернативу - не значит, что я противостою мнению Майи!
Друзья, давайте аргументами оперировать, а не непонятными обидами!

Добавлено после 13 минут:

MayaL писал(а):

А во-вторых, а вы сами, что сделали, если можете так говорить, что сделали те, кого предложил Владимир Николаевич в рабочую группу, пусть себя проявят в действии.

Уже писал, но повторюсь. Я никак не оценивал этих уважаемых людей. И не спорил с мнением вашим Майа или В. Мегре. Наверное свои мысли я выразил непонятно - признаю.
Я предлагаю даже не озвучивать, что есть тот человек или другой. Я предлагаю этим людям приступать к работе. А организатору, например вам, Майа, вывесить список людей, которые уже участвуют, и что именно они делают и как можно с ними сотрудничать новым участникам. Как, например, делает Дмитрий Деревицкий в контакте: берет и собирает по контакту список тех людей, которые проявляют активность в создании Родной Партии. Пока так, не много, но главное - это дело, конкретное дело!
А декларации здесь на форуме типа: пусть этот будет в группе или пусть этот будет, я не понимаю. К чему они конкретно ведут? Кому они адресованы? Нескольким активным участникам данного форума? Типа они должны утвердить данных людей? Smile
Скажите мне пожалуйста, Майа и RAUMVED, что в моем предложении не эффективно, что не правильно, и что обидно и почему? Конкретизируйте, пожалуйста свою методику формирования рабочей группы и аргументируйте с учетом сказанного мной.
Спасибо! И не обижайтесь Солнце!

Добавлено после 8 минут:

RAUMVED писал(а):
Цитата:
Боюсь, при таком подходе к формированию "Родной партии" те кто действительно могут помочь делу просто откажутся войти даже в рабочую группу.

Майя Владимировна главное не волнуйтесь, мы осилим эту противоположность положительной деятельности Родной партии. Пока у них силы много, но процесс оздоровления общества необратим. Всего наилучшего Александр Б.

"противоположность положительной деятельности" - это, уважаемый RAUMVED, обидно! Мол вы - один уровень (положительный) а я другой (отрицательный)?
"Пока у них силы много" - очень обидно. Я слова непонятно написал, а вы злонамеренно негатив создали!
Друзья, аргументами прошу оперировать, а не такими оценочными негативными фразами! Негатив мешает конструктиву.


Последний раз редактировалось: Александр Ольшевский (Чт 19 Апр 2012, 0:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#13:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 23:19
    —
Здесь одни предложения. родпарт.рф свою деятельность ведет. В контакте также бурная деятельность. И кто главный и почему именно этот а не тот?
А нет на самом деле главных! И меркнут авторитеты, когда понимаешь, что действительность собой определять нужно!
Собрать все это нужно в одно! Поэтому в очередной раз приглашаю прежде всего вопрос с центральным сайтом решить. Он позволит, сохранив разные группы, объединить их.
http://forum.anastasia.ru/topic_55596.html

#14:  Автор: юаньНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 10:51
    —
Александр Александрович! Здравствуйте! То, что Денис Кузьмин проголосовал против вашего Устава -это и есть его причина "конструктивного объяснения". Я считаю, что уставная деятельность Партии только сейчас начинается складываться и нужно иметь большое Исскуство отследить (+) и (-) в этой деятельности. И изложить это на ЛИСТЕ. (Некоторые УСТАВЫ пишутся даже "кровью") Александр Александрович давайте немного повременим в категоричности. Вы можете сейчас сказать, за какой Устав проголосуют ЕДИНОГЛАСНО? С уважением! До свидания. Александр Алексеевич.

#15: Re: Ответ Ka_viktor Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 15:21
    —
Простой вопрос хочу задать.

geminii писал(а):
Прошу автора переименовать тему, чтобы не вводить в заблуждение пользователей.
Оргкомитет (зарегистрированный) уже существует.
После собрания 28 апреля в Ижевске будет зарегистрирован новый Оргкомитет. Приглашаются все желающие, поэтому ссмысл устраивать "отбор" не вижу...

Если же речь идёт о Инициативной группе по разработке проектов Устава и Программы, то это совсем другое дело...




Цитата:

Денис Кузьмин на этом форуме проголосовал против моего проекта Устава Родной партии, без конструктивного объяснения причин своего решения. Из этого следует, что он в принципе против разработки Устава Родной партии. В рабочей группе должны быть люди желающие конструктивно работать, и это главное для ее успешной деятельности.


Вы оба, Денис и Александр, стремитесь разделить или умножить?
Разве для регистрации Родной партии нужны 2 оргкомитета?

#16:  Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 17:09
    —
С учетом поступивших мнений пользователей сайта, при формировании Рабочей группы и в дальнейшем Партии ПРЕДЛАГАЮ:

1. Утвердить следующие Принципы работы
а) право принимать участие в создании и развитии Родной партии на всех этапах имеет каждый дееспособный гражданин РФ;
б) заявительный тип включения в составы партии, а имеенно в состав Рабочей группы на основании электронного Заявления, в состав Оргкомитета и членство в Родной партии - на основании заявления имеющего юридическую силу (т.е. в письменной форме, подписанного вступающим в партию).
в) ведение открытого (публикуемого на общедоступных ресурсах в сети Интернет) учета членов Рабочей группы, Оргкомитета и членов Родной партии.
г) право формирования документа для его утверждения имеет любой член зачисленный в состав Рабочей группы или Организационного комитета или члены Родной партии;
д) любой документ претендующий на утверждение перед вынесением на голосование должен пройти процедуру обсуждения зарегистрированными членами, т.е. быть опубликован и собрать положительный рейтинг от зарегистрированных членов, т.е. комментарии одобряющие или конструктивно корректирующие документ. Комментарии лиц, не включенных в состав Рабочей группы или Организационного комитета или члены Родной партии не рассматриваются.
е) утверждение любых документов Рабочей группы на основании голосования членов Рабочей группы с кворумом не менее 75% и отдачей голосов за утверждение документа более 50%.
ж) в каждом утвержденном Решении в обязательном порядке указываются исполнители и контролеры за исполнением;
з) об исполнении (или не исполнении) любых Решений публикуется отчет.

2. Утвердить следующую систему голосования Рабочей группы:
2.1. утвердить документ регламентирующий Порядок проведения голосования;
2.2. назначить Администратора системы голосования из числа членов Рабочей группы;
2.3. утвердить электронный адрес Администратора на который будут высылаться голоса за принятие или отклонение документа;
2.4. утвердить порядок обработки голосов Администратором и порядок публикации результатов голосования на сайте.
2.5. утвердить форму Протокола результатов голосования, в котором будет указываться рейтинг документа по результатам его обсуждения, количество членов Рабочей группы принявших участие в голосовании с указанием процента кворума, количество голосов за утверждение документа и против его утверждения, вывод о принятии или отклонении документа.

#17:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 21:34
    —
А я предлагаю для начала открыть тему рабочей группы по одному из направлений и все это опробовать в электронном виде.

#18:  Автор: юаньНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 4:52
    —
geminii,Александр отвечает Олегу: "умножить!" Следите за ДЕЙСТВИЯМИ: (1) - оргкомитет соб. в Ижевске х (впишите сами) = (1) . Пока Так! Для регистрации Родной партии нужен один оргкомитет!

#19:  Автор: pavelpevznerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 20:09
    —
Друзья!

Мы так привыкли к строгим рамкам законов и правил, к бюрократии, к различным регламентам и прочее, что вот и сейчас, по инерции, по привычке пытаемся создать еще одну Систему...

Как-будто создание новой Системы - это и есть наша цель.

Мы, как "ученные ДемоКраты", требуем процедурной легитимации решений, голосований по тем или иным частным вопросам.

И на фоне тезиса: "действительность нужно определять собой" (или тоже самое, но словами древнего грека - "человек - мера всех вещей") - эта наша манера, мягко говоря, выглядит неказисто.

Мы будто заявляем: "а давайте обсудим как бы нам получше устроить свою новую Систему, с помощью которой мы потом сможем воплотим наши идеи". Закон нужно запротоколировать там, где нет нравственности, правило утвердить там, где нет доверия ни к своей собственной совести, ни к совести ближнего.

Но во всем этом не стоит никого обвинять, ибо кто из нас смог совсем исключить такой стиль поведения, напротив это следует осознать, в этом нужно суметь себе признаться. Это наша "точка для роста".

#20:  Автор: Бакалдин АлександрНаселённый пункт: г. Ковров СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 23:49
    —
Давайте порассуждаем о тактике управления. Есть мнение, что все должны равноправно управлять в жизни, в партии, и по разумению это справедливое мнение. Теперь практический вариант: на легковом автомобиле хотят ехать, к определенной точке назначения, пятеро человек, и все (десятью руками и ногами) равноправно управляют автомобилем. Абсурд, такого не возможно. Правильно договориться пятерым, а управляет один.
Другой вариант: в Родовом поместье каждый член семьи самостоятельно управляет процессом своего развития общаясь и с семьей, и с природой Родового поместья, и это правильно для полноценного развития. А вот если один в семье будет управлять остальными, то это уже абсурд.
Истина мне видится в том, что необходимо разумно осуществлять управление и понимать где необходимо осуществлять управление через одного координирующего человека, а где разумней всем непосредственно осуществлять управление.

#21:  Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 8:52
    —
RAUMVED писал(а):
Давайте порассуждаем о тактике управления. Есть мнение, что все должны равноправно управлять в жизни, в партии, и по разумению это справедливое мнение. Теперь практический вариант: на легковом автомобиле хотят ехать, к определенной точке назначения, пятеро человек, и все (десятью руками и ногами) равноправно управляют автомобилем. Абсурд, такого не возможно. Правильно договориться пятерым, а управляет один.
Другой вариант: в Родовом поместье каждый член семьи самостоятельно управляет процессом своего развития общаясь и с семьей, и с природой Родового поместья, и это правильно для полноценного развития. А вот если один в семье будет управлять остальными, то это уже абсурд.
Истина мне видится в том, что необходимо разумно осуществлять управление и понимать где необходимо осуществлять управление через одного координирующего человека, а где разумней всем непосредственно осуществлять управление.


Продолжая мысль. Нужно использовать два элемента
1) МЕХАНИЗМ управления (исполнения Решений) - это может быть Исполнительный комитет Родной партии, задача которого только в исполнении решения партии. Вот как раз данный Исполнительный комитет и будет построен на принципах обычной конторы - Руководитель, секретать, бухгалтерия и т.д. Данный механизм будет работать на постоянной основе, это есть наемный орган.
2) РЕШЕНИЕ партии - это сформированная Коллективная мысль всеми членами партии и оформленная в документ для Исполнительного комитета. Управляющим Родной партии является Коллективная мысль. В процессе своего формирования она формируется в такой вид, который можно исполнить.

#22:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 10:35
    —
Как сформировать коллективную мысль?

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 11:21
    —
К слову:
Цитата:
Как-будто создание новой Системы - это и есть наша цель.
Не мешало бы определиться для начала с тем, что такое система. Прежде чем говорить о вопросах избежания ее создания.

#24:  Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 21:30
    —
ashura писал(а):
Как сформировать коллективную мысль?


Способ формирования коллективной мысли будет постоянно совершенствоваться, по мере совершенствования тех, кто будет ее создавать. На данном этапе придется действовать с учетом имеющихся у нас штампов мышления.

Итак, как создавать Коллективную мысль.

В нашем конкретном случае Коллективная мысль будет отражаться в документе, называемом "Решение Родной партии". Все уставные документы, Программа партии, Идеология партии, ее политические взгляды, вопросы открытия представительств, офисов, регистрации ЮЛ, будут утверждаться именно РЕШЕНИЕМ РОДНОЙ ПАРТИИ.

Как формировать Решения Родной партии
Каждый член партии вправе сформировать Проект Решения Родной партии, т. е. опубликовать в виде готового документа свое конкретное представление о том, что необходимо предпринять для дальнейшего развития.

Каждый Проект Решения Родной партии должен пройти процедуру оценки, обсуждения, корректировки, собрать положительный рейтинг, т. е. предварительно должен быть поддержан большинством (для сравнения - быть принятым в первом чтении).

Далее, одобренные большинством, Проекты Решения Родной Партии выносятся на голосование. Право голоса имеет каждый член партии, голоса все равны. Решение считается принятым если состоялся кворум и за него проголосовало большинство.

Далее Решение Родной партии доводится до Исполнительного наемного комитета для исполнения. В случае если решение партии предусматривало иных исполнителей, в том числе самих членов партии, то Решение исполняется всеми теми, кто указан в Решении.

По результатам выполнения Решения опубликовывается отчет об исполнении, показываются результаты исполнения, в том числе финансовый отчет, в случае, если Решение требовало привлечения денежных средств для исполнения задачи.

#25:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 22:12
    —
Цитата:

Способ формирования коллективной мысли будет постоянно совершенствоваться, по мере совершенствования тех, кто будет ее создавать. На данном этапе придется действовать с учетом имеющихся у нас штампов мышления.

В основном согласен, только как реализовать технически? Можно ли это сделать уже сейчас на этом форуме, в соответствии с его правилами?

Вот, например
Цитата:

Каждый член партии вправе сформировать Проект Решения Родной партии, т. е. опубликовать в виде готового документа свое конкретное представление о том, что необходимо предпринять для дальнейшего развития.

Каждый Проект Решения Родной партии должен пройти процедуру оценки, обсуждения, корректировки, собрать положительный рейтинг, т. е. предварительно должен быть поддержан большинством (для сравнения - быть принятым в первом чтении).


Все это по-моему удобнее делать в отдельной теме, посвященной отдельному вопросу, например "Финансирование Родной Партии". Каждый член партии может войти в рабочую группу оставив в такой теме свое предложение.
Все предложения собираются в первом сообщении. В теме можно свободно их обсуждать и корректировать. Можно присоединится к чьему-то предложению.
Решение Родной Партии может предложить каждый член рабочей группы, на основе представленных мнений. Желательно чтобы оно заключало в себе все противоположные мнения.
Проголосовать за решение можно оставив благодарность за сообщение, например.
Механизм будет совершенствоваться, но с чего-то надо начинать.

#26:  Автор: Маргарита ЛобановаНаселённый пункт: Санкт-Петербург - Поселенье "Холомки", Псковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 11:17
    —
Ka_viktor писал(а):
Далее, одобренные большинством, Проекты Решения Родной Партии выносятся на голосование.


А зачем голосить и метаться, если большинство одобрило проект и оплатило работу? Wink

#27:  Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 20:23
    —
[quote="ashura"]
Цитата:

В основном согласен, только как реализовать технически? Можно ли это сделать уже сейчас на этом форуме, в соответствии с его правилами?


Простой бесплатный способ.
Процедура формирования.
Создание на форуме Раздела Формирования. В разделе каждая тема – это проект Решения партии. Комментарии в теме – это корректировка, одобрение или отклонение. Доступ к созданию тем и оставлению комментариев всем, кто вступил в партию, рабочую группу или оргкомитет.
Процедура голосования.
Использование почтового ящика, признанного всеми ящиком для голосования. Администратор производит обработку принятых голосов и выставляет результаты на обозрение.

Дорогой продвинутый способ.

Создание специального сайта, имеющего функционал для данных целей. Современными программно-техническими методами можно создать такую систему, которой позавидует сама демократия. Там будут личные кабинеты, личная и коллективная статистика, виртуальный зал формирования решения партии и зал голосования, раздел для отчетов и так далее.
Стоимость такой системы в зависимости от степени проработки инструментов сайта может стоить порядка 500 тыс. рублей и выше. Все зависит от аппетита к желаемым функциям.

Цитата:

Механизм будет совершенствоваться, но с чего-то надо начинать.

начать с простого бесплатного)))

Добавлено после 17 минут:

[quote="Маргарита Лобанова"]
Цитата:
А зачем голосить и метаться, если большинство одобрило проект и оплатило работу? Wink


Перед тем как оплатить какую-либо работу, нужно суметь коллективно выбрать, какую работу стоит оплачивать и кто возьмется за ее оплату. Здесь речь идет как раз о том этапе, когда требуется сформировать Решение, в котором, например, будет указан размер требуемой суммы на ее исполнение, количество членов партии от которых поступят средства, исполнитель(и), который получит средства и сроки реализации поставленных в решении задач.

Принять участие в формировании проекта Решения может меньшее количество членов партии, может даже сложившийся круг опытных людей, состоящих из тех, кого и предложил Владимир Мегре.
Но проголосовать, раз партия у нас народная, должно большинство. В этом разница между формированием и голосованием.

#28:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 15:39
    —
MayaL писал(а):
Предложение В.Н. Мегре.

Возвращаясь к конкретики, предлагаю для формирования пакета документов для обсуждения, рабочую группу в составе:
1. Бакалдин Александр Александрович, разработавший проект Устава «Родной партии»: http://forum.anastasia.ru/topic_55616.html.
2. Руководителем группы Михаила Юрьевича Павлова - человека, который с группой ученых изучал движение Анастасии и подготовил научное обоснование идеи родовое поместье, он же кандидат экономических наук, доцент МГУ им. Ломоносова.
3. Рецензентом предлагаю: Виктора Яковлевича Медикова – профессора, доктора экономических наук, более 5 лет живет в родовом поместье.
Если они конечно согласятся.
Кого еще включить в эту группу - предлагайте.

Источник: http://forum.anastasia.ru/post_935443.html#935443


Предложение, чтобы за обсуждениями не потерять выдвиженцев, создать тему в которой будет только список выдвиженцев. И там их можно обсуждать, если кто хочет.

#29:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 22:34
    —
Цитата:

Простой бесплатный способ.
Процедура формирования.
Создание на форуме Раздела Формирования. В разделе каждая тема – это проект Решения партии. Комментарии в теме – это корректировка, одобрение или отклонение. Доступ к созданию тем и оставлению комментариев всем, кто вступил в партию, рабочую группу или оргкомитет.
Процедура голосования.
Использование почтового ящика, признанного всеми ящиком для голосования. Администратор производит обработку принятых голосов и выставляет результаты на обозрение.


Ka_viktor, простой способ лучше Smile
Дополнения:
- тема представляет собой не проект решения (автора), а вопрос, который совместно решают участники темы. Мнения участников и основанные на них проекты решения администратор выкладывает в первом сообщении темы. К мнению или проекту решения можно присоединится, что также отражается администратором;
- не открывать раздел формирования, а работать в этом разделе форума;
- доступ к созданию тем всем будущим членам Родной партии, к комментированию всем будущим членам и сторонникам Родной Партии;
- голосование производить непосредственно в теме, по проектам решения.

Технически в теме Программа Родной Партии http://forum.anastasia.ru/topic_55670.html
Оставляй свои предложения опробуем новый формат Smile


Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Вт 01 Май 2012, 11:12), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Ka_viktorНаселённый пункт: г. Салават, Респ. Башкортостан СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 7:28
    —
ashura
Цитата:

Технически в теме Программа Родной Партии http://forum.anastasia.ru/topic_55670.html.
Оставляй свои предложения опробуем новый формат Smile


Не могу прочесть программу, ошибка 404. сервер с данным сообщением не найден.

#31:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 7:45
    —
Ka_viktor, нужно убрать лишнюю точку в конце ссылки
http://forum.anastasia.ru/topic_55670.html

#32:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 11:23
    —
Точку убрал Smile

вот обновленный вариант

Для России на Родпарт.рф
Программа Родной партии
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=5&id=1587

Программа Родной партии.Обсуждение ...
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=5&id=1142&limit=8&limitstart=8

Международный вариант здесь...

http://forum.anastasia.ru/post_935006.html?92



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group