Sataka ( R.T.K )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2015, 20:29
    —
Всем привет! Very Happy

#2:  Автор: VelesНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2015, 1:40
    —
Интересно, что произошло за 2,5 года как ты завела эту страничку и описывала свою жизнь на тот момент? Что изменилось?
Про то что ты 100% вегетарианка, кажется, уже понятно Very Happy

#3:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015, 2:08
    —
Вроде многое изменилось, а вроде и всё по старому Confused
Но, главное, что я уже созрела свою землю найти и переселиться туда мечтаю Smile
И да, я по-прежнему сыроед (правда с шоколадным уклоном) Very Happy

#4:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016, 11:02
    —
План годичной давности, уже кое-что в мыслях исправлено Smile
Зверюшки не для еды, мы их любим живыми Very Happy

Image


Последний раз редактировалось: Sataka (Вс 28 Июн 2020, 16:53), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016, 11:07
    —
Представьте как вы всё будете поливать, как поить зверушек и выгуливать их где-то, как зимой чистить снег и добираться до нужных мест.

#6:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016, 11:20
    —
В идеале, по замыслу "зелёных книжек" всё должно быть на самообслуживании Smile
Но, конечно, я понимаю, что это пока из области фантастики...
Зверушки и теплицы через подсобные помещения на моём плане соединены с домом, это как раз, чтобы друг к другу в гости ходить Smile
Ну а поливать, всё таки должен дождик, в засуху придется со шлангами побегать... Кое что видели в реальности, пока жили в гостях в РП Smile

#7:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016, 11:41
    —
Зверушки у вас отнимут массу сил и времени, денег) к тому же чем старше зверушки тем они опаснее в плане болезней, особенно птица. Если зверушки будут чисто в загонах, зачем они тогда... зоопарк? Если выгуливать, то время, если самовыгул то проблемы с соседями и нужны будут ограждения) ну и куда девать отходы жизнедеятельности животных, чистить то надо ежедневно, кормить и поить, без выходных)

Полив скорее всего будет нужен чаще чем идет дождь, иначе от огорода будет мало пользы)
Ну а зимой как будет передвигаться среди сугробов?Smile От дома до бани...

#8:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016, 14:09
    —
Если посмотреть внимательно на план, то видно, что помещение со зверушками выходит в лес, который огражден забором из непроходимых кустов. Так они гуляют. Отходы жизнедеятельности они расформируют по этому самому лесу-загону. Зверушки не зоопарк, они необходимы детям, да и мне тоже. Главное без фанатизма, стада мы разводить не собираемся Smile Ежедневный уход, не должен быть проблемой, если это образ жизни в поместье, а не дачный участок. Про полив не вижу пока проблемы, сеть шлангов из колодца с насосом, видела своими глазами. А вот баньку да, можно и поближе к дому, хотя разве снег это глобальная проблема? Фитнес с лопатой обеспечен Smile
«Дорогу осилит идущий». Пусть на собственных ошибках, но куда уж без этого. Smile

#9:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2016, 15:36
    —
Я ж просто вопросы задаю)

#10:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016, 1:32
    —
Я совсем не против вопросов и даже критики, это помогает идти дальше в этом направлении Smile

#11:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016, 7:44
    —
Цитата:
который огражден забором из непроходимых кустов. Так они гуляют

курицы сквозь эти кусты пройдут как нож через масло) так же пяток куриц и пара коз, быстро уничтожат всю траву и подлесок, так как часть времени они находятся в стайке то и гадить будут там, плюс непогода и зима. На зиму вообще нужно строить капитально стайки, если конечно вы не на югах будете.
Курицы через два, три года являются разносчиками многих болезней, тем более в неводе где нет естественного отбора, детей я бы не подпустил к ним)
Полив да, если насосы, шланги, то нормально) Но расстояния большие, много денег как всегда нужно)
Снег проблема в зависимости где вы живете) и этот ежедневный фитнес надоедает)

#12:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016, 11:32
    —
Ну тогда, нафиг куриц, лучше заведем симпатичного индюка Smile
Хотя, я всегда симпатизировала чёрному ворону, вот с таким бы подружиться, правда яйца он не несет LoL, но если так подумать, зачем нам, вегетарианцам яйца, живем же без мяса и без яиц, думаю, сможем. Вместо порося заиметь кабанчика, обучить землю пахать. Да и медведЯ в хозяйстве бы не помешал, только соседи могут немного огорчиться. Лошадка это святое, это мечта детей, да и моя. Козлиху для молока тоже надо, но без козла ей одиноко будет, значит всё таки парочку парнокопытных надо оставить Smile

#13:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016, 13:01
    —
У меня будет кошачьи и собака, хватит на всё про всё))

Последний раз редактировалось: Алексей (Ср 24 Авг 2016, 9:17), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: SatakaНаселённый пункт: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016, 13:51
    —
Алексей писал(а):
У меня будет кошачьи и демоническая собака, хватит на всё про всё))

Эээ-э, прикол?
Не знаю что будет делать д. собака, но кабаны реально полезные зверушки Smile
"Взрослый кабан может прорыть своим рылом мёрзлый грунт на глубину 15-17 см. "
"Длительность жизни животного может достигать 14 лет в природе и 20 лет в неволе и охраняемых территориях[3]. Кабан способен развивать скорость до 40 км/ч[4]. Кабаны — хорошие пловцы; в 2013 году один вепрь доплыл от Франции до острова Олдерни далеко на севере."
Как применить их плавательные способности пока не знаю, но пяточку кабана явно работа в огороде найдется, лишь бы кабан был воспитанным Smile


Последний раз редактировалось: Sataka (Ср 24 Авг 2016, 2:57), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2016, 20:12
    —
Цитата:
но кабаны реально полезные зверушки

охотники говорят, что кабан - единственный лесной зверь, который на человека (современного) смотрит как на добычу. Остальные крупные звери предпочитают остаться незамеченными - а кабан может и напасть, сам.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group