Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АСТРУКТУРНАЯ (внесистемная) РОДНАЯ партия как совокупность всех наших проектов под общим брендом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

943904СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, я не отрицаю Закон о партиях, поскольку он меня (и не только меня) для регистрации Родной партии как юридического лица действительно не интересует!
"Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель...(Кн.8.2 Гл. Любовь – космическая сущность)
Как регистрация Родной партии как юрлица поможет выполнить главные задачи партии:
"А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать. — И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь». И партию сумей призвать к любви творенью"? (Кн.8.2 Гл. Любовь – космическая сущность). Да НИКАК!!!
"Старейшины ошибку совершили. Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибку".(Кн.8.2 гл. Ошибка старейшин. Из лакеев в князья)"В чём конкретно ошибка старейшин была? Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён. Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей. (Кн.8.2 гл.Гл. Не повторить ошибку).

Представители оргкомитета, ратующего за регистрацию партии как юрлица уже воочию сталкиваются с проявлением "такой психики" "желающих вступить" в такую"Родную партию".
"Система" обязательным условием при регистрации партии как юрлица требует создания "руководящих органов", тем самым не выпуская из проторенной жрецами колеи "властных центров".

Я и мои единомышленники идём другим путём! Разве мы не имеем на это ПРАВО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

952268СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из раздела "Мнения" в раздел "Родные партии граждан".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954023СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде, чем что-то организовывать, необходимо чётко знать для чего, зачем и как это организовывать, чтобы получилось именно То, Что Нужно (в соответствии с Идеей). Никаких тем о Родной партии и ничьих высказываний в интернете не читал, просто выписал для себя все цитаты из Книг и попробовал поразмыслить самостоятельно.

Дедушка писал:
«— Пока один, но может кто-то ещё учредит свою Родную партию. Вот мы и съедемся.
— Как же такое возможно?
— Ну ты же сам говорил, что надо что-то новое придумать. Вот я и придумал, чтобы не давил кто-то своим авторитетом и должностью на рядовых членов партии, пусть каждый сам руководит своей Родной партией. И на съезде будут все равны.

— А когда и где ваш съезд состоится?
— Когда инициаторы его назначат.»

Высшим органом Родной может быть только съёзд личных Родных партий, где все равны. Каждый раз инициаторами=организаторами Съезда должны быть разные люди=группы людей. Т.е. оргкомитет Съезда должен состоять, поочерёдно, из орггрупп разных поселений: в этом году организуют съезд поселенцы «Славного», в следующем – «Родного» и т.д. Тут ведь ещё важен аспект такой:

«И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.»

СТРОГО НАЁМНЫМИ... Это очень важно! И про деньги тоже... ВАЖНО!!!

В поселениях случается так, что группа организаторов-инициаторов начинает всем «управлять»: подбирать поселенцев по своим – ими одними определёнными – критериям; выступать от имени всех поселенцев; создавать какие-то правила и регламенты, которым должны подчиняться все и т.д. Не будет ли происходить подобного и в Родной? Если одни и те же будут в числе организаторов и инициаторов? Ведь снять соответствующее помещение (в городе, или в каком-то пансионате, или в одном из Поселений, имеющих соотв. условия) и продумать организацию съезда не составит труда любой группе поселенцев! Они, пройдя все оргэтапы по созданию своих Поселений, и не на такое способны: наверняка справятся!.. И не будем плодить «лакеев», потому что организовывать и убирать (после съездов) будут Все Поочерёдно.

Инициаторы оповещают все Родные партии о месте и сроках проведения (очередного или внеочередного) Съезда, а также примерную повестку дня. И расчётный счёт для оплаты орг.сбора для всех желающих Родных партий. Если моя Родная решила поучаствовать в Съезде – оплачиваю оргсбор, приезжаю и участвую. Квиточек об оплате – мой пропуск на Съезд. Если я участвую от какой-то группы Родных (мне делегированы полномочия) – то эти полномочия должны оформляться какой-то заверенной бумагой (не обязательно нотариально, можно придумать иные, более доступные способы). Но и оргсбор кратно увеличивается. Или остаётся прежним?..

Предлагают официально «вступать» в партию: писать заявление и т.д. Платить взносы, возможно, будет необходимо. Но лично я «вступать» никуда не планирую. И про оргвзносы (на съезд и на оргработу в перерывах между съездами) уже говорил. Не потому, что как дедушка не имею паспорта. Просто не хочу плодить структуры непонятного мне Предназначения. Жду 1-го съезда! Ну, может, я первый-то уже и проспал), тогда Очередного!..

«— Почему же один? Два. Я тоже его буду поддерживать. А денег накопим, наймём себе исполнительного секретаря.
— Вы это серьёзно? Вы что же, в эту партию тоже вступите?
— Нет. Вступать не буду. Да и по закону, как ты говоришь, по вашему, меня не зарегистрируют. Я «Родную партию» из тайги всем сердцем поддерживать стану. А то, что нас всего лишь двое будет, так все великие дела не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались. Это потом, через года, сообщество людское посмеётся, но не над тобою, над собою, и смех счастливым будет.»

Ну а теперь о тех самых Великих Делах... Так уж получилось, что более всего пищи к размышлениям о Задачах и структуре Родной нам подбрасывал дедушка. Суть его слов (про задачи) такая:

«— А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.
— И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь».


И это – безусловно – Задача и цель Родной на перспективу. Но, как и всякое дерево растёт от корней, так и в любом живом деле эту последовательность невозможно нарушить. А Корни нашей Идеи – это Закон о Родовом Поместье.

Анастасия писала: «— Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, чтоб родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать.
— Это легко сказать, а сделать трудно. Законы Дума Государственная пишет. Она должна в Конституцию какую-то поправку или главу внести. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут о земле вопрос решить.
— Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
— А кто её создаст?
— Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли.» (Книга VI «Сотворение», гл. «Каждый может строить дом».)

Нетрудно догадаться, что речь и у Анастасии, и у дедушки идёт об одной и той же Партии: Родной. Но и нетрудно догадаться, что все благие призывы по возвращению Энергии Любви в семьи попросту окажутся подвешенными в воздухе без принятия на государственном уровне этого Корневого для перестройки всей страны Закона: о Родовом Поместье. Т.е. принятие Закона должно стать Первоочередным направлением деятельности Родной партии. И организация всех остальных мероприятий (в т.ч. и Съездов) – это всё именно и должно содействовать этому Главному и Первоочередному. Только я, например, не верю в такой путь, когда Родная партия станет партией парламентского большинства и большинством голосов в Думе проведём Закон о РП. Всё будет происходить куда как быстрее (ситуация заставляет!) и делаться не «массой», не «толпой», – а осознанным меньшинством. И даже – скорее всего – буквально единичными Личностями из числа людского сообщества.

Теперь немного о вариантах самого проекта Закона РП. Ведь прежде, чем что-то «двигать», нужно представлять Что Ты Двигаешь и К Чему Это Приведёт. Любая активность должна быть, прежде всего, Умной активностью!.. Я прочитал несколько проектов Закона РП. Мой личный выбор – «Финпроект РП» Н. Ризаевой. Без вариантов. Все остальные (проекты закона) написаны как под копирку: за основу берётся сказанное Настей (бесплатно, не менее 1 га, без налогов и т.д.), и на этот «хребет» наращивается «мясо» в виде разных юридических построений и слов. Но все эти проекты, – если их сравнивать с Финпроектом РП, – имеют один существенный недостаток: они Не-Жизне-Способны... Это всё равно, как сравнивать чучело белочки (сделанное таксидермистом) – и живую настоящую белочку: в состоянии покоя они почти-что «один в один», но никогда чучело не оживёт и не начнёт самостоятельно двигаться, сколько ни щёлкай пальцами. Так и с проектами, которые не несут в себе этой живой двигательной составляющей: они никогда не заработают в Реальности, т.к. не продуман финансовый механизм реализации Закона. А «Финпроект РП» как раз имеет это всё Необходимое и Достаточное, и он сразу переводит страну на иные рельсы: рельсы Возрождения в соответствии с планом Анастасии. Предлагаю на ближайшем же съезде заслушать автора Финпроекта РП и обсудить его в качестве базового для Подписания-Издания Указа-Закона президентом РФ. Иначе в государственных структурах появляются проекты очень необычного содержания, вплоть до прямо противоречащих Идее. И мы сами – читатели ЗКР – вносим сумятицу в умы власть предержащих.

Возможно, для кого-то мои рассуждения покажутся наивными. И рассуждения дедушки тоже. Но мне нравится та структура Родной, которую он предлагает. Возможно, что кто-то и посмеётся (умудрённый опытом), что, дескать, так дела не делаются!.. Не знаю. Мне очень понятна та структура Родной, о которой говорил дед. Думаю, что только такая партия и может быть Жизнеспособной и деятельной! Ну а время и реальные события покажут правильность/неправильность различных подходов и путей.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

954090СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
...Мой личный выбор – «Финпроект РП» Н. Ризаевой. Без вариантов... Предлагаю на ближайшем же съезде заслушать автора Финпроекта РП и обсудить его в качестве базового для Подписания-Издания Указа-Закона президентом РФ...

chelyaba, так может быть, тогда вы вместо автора ответите на многочисленные (на 26-и страницах!) прямые и конктретные вопросы пользователей по Финпроекту, а то прямых и конкретных ответов автора там нет...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Незабыл
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

954091СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне интересен сам заголовок.Кто-нибудь пробовал совместить его начало и конец?
Бессистемная под общим брендом?Если мы заканчивая писать предложение,забываем что писали в нём вначале-это уже извините..

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954122СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, ответил вам по ЛС. Ну а здесь добавлю, что вполне достаточно (и на мой взгляд - аргументированно) высказался в пользу Финпроекта РП в теме его обсуждения. Не вижу смысла повторяться. Долгое время тоже не понимал Сути проекта. Не только скорость мысли должна быть соответствующей, но и чувственную составляющую подключать необходимо. С точки зрения классической экономической теории он "дилетантский", но придёт время (возникнет Ситуация), и он ляжет в основу Закона-Указа. Те, кто предлагает по 109 разу объяснять суть Финпроекта РП - просто отказываются мыслить самостоятельно, объясняя леность своего ума тем, что "виноват доносящий". Что ж, это тоже - позиция. Ну и нужно время. Чтобы его (проект) осмыслить, для каждого - разное. В конце концов, у каждого просто может быть своё личное мнение, отличное от всех существующих.

Но продолжу о Партии. Дедушка говорил: «Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель.» и «А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.» Получается, что регистрация, действительно, не самоцель. Куда важнее, чтобы партия являла собой живой организм, состоящий из независимых и самодостаточных личных Родных партий. С одной стороны – я за создание «анастасиевского столпа» (или «Древа ЗКР»), где будет строгая субординация и подчинение (интересам Идеи). Такая вертикаль образуется из Фонда, сайта А.ру. Неплохо бы в этот «столп» добавить и будущий Вестник ЗКР (газету нашу). Сюда же, в экономическую составляющую «столпа» включается вся структура по производству и реализации продукции ООО «Мегре».

Но партия должна представлять собой как раз обратное=Противоположное этому (безусловно полезному) Столпотворению: ВСЕ РАВНЫ и никакого никому подчинения. Наёмные секретари (исполнительный аппарат Родной) могут быть вообще «не в Теме». Ещё лучше даже, если не из числа Читателей ЗКР будут: на чистый лист точнее лягут решения и материалы съездов Родной. И никто не привнесёт никакой своей личной «идеологической составляющей».

Дед говорил о том, что съёзд Родных должен проходить по принципам Новгородского вече раннего периода. Думаю, что это означает лишь одно: равенство всех Родных без исключения. Т.е. и мужчин – и женщин, достигших 18-летнего возраста. Ну ещё вижу, что в зале (где проводится съезд) присутствует некий президиум. В него могут входить, например: автор Книг; директор Фонда; главный админ А.ру; главный редактор Вестника ЗКР=газеты Движения (которая пока у всех только в Проекте); кто-то из представителей местной администрации того района, где проводится съезд (на правах исключения из правил, не как участник Родной – но просто «приглашённое лицо»); кто-то из представителей Организующей стороны=того Поселения, чья очередь (например – по жребию) выпала на этот раз организовывать съезд.

Знаю, что «Родная партия» зарегистрирована. И, возможно, она даже пройдёт регистрацию в минюсте. Так ведь это хорошо, что Родной бренд уже никто из противников Движения не оформит на себя. Но лучше для всех, если мы научимся обходиться Своей Головой, без «шапки»), ведь праздничную (парадную) шапку не обязательно носить повседневно: можно надевать её по особо необходимым случаям (а то получится как в той присказке, что «голова нужна для того, чтобы шапку носить...»); а в целом – создавать именно аструктурную и внесистемную Партию. И мне очень по душе эти ёмкие определения автора Темы. И деньги направлять не в единый Центр - а именно в те Проекты (частные или групповые... например ГАЗЕТА ЗКР), в которые люди готовы вкладывать свои кровные и в которые они Верят.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

954137СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захаров Евгений писал:
Цитата:
Нетрудно догадаться, что речь и у Анастасии, и у дедушки идёт об одной и той же Партии: Родной. Но и нетрудно догадаться, что все благие призывы по возвращению Энергии Любви в семьи попросту окажутся подвешенными в воздухе без принятия на государственном уровне этого Корневого для перестройки всей страны Закона: о Родовом Поместье. Т.е. принятие Закона должно стать Первоочередным направлением деятельности Родной партии. И организация всех остальных мероприятий (в т.ч. и Съездов) – это всё именно и должно содействовать этому Главному и Первоочередному.

Евгений, откуда у вас такая уверенность, что принятие закона о Родовом поместье поможет Родной партии решить проблему по возвращению энергии Любви в семьи россиян? Вот, смотрите. На Украине уже 10 лет действует аналогичный закон, который в России так пока и не принят на федеральном уровне, только называется он по-другому:
Закон Украины "О личном крестьянском хозяйстве"
http://forum.anastasia.ru/topic_4239.html

Согласно этому закону, каждому желающему гражданину Украины для ведения личного крестьянского хозяйства выделяется в собственность или в аренду до 2 Га земли.

Цитата:
Статья 5. Земельные участки личного крестьянского хозяйства

Для ведения личного крестьянского хозяйства используются земельные участки размером не более 2,0 гектара, переданные физическим лицам в собственность или аренду в порядке, установленном законом.
Размер земельного участка личного крестьянского хозяйства может быть увеличен при получении в натуре (на местности) земельной доли (пая) и его наследовании членами личного крестьянского хозяйства в соответствии с законом.
Земельные участки личного крестьянского хозяйства могут быть собственностью одного лица, общей совместной собственностью супругов и общей долевой собственностью членов личного крестьянского хозяйства в соответствии с законом.
Членам личного крестьянского хозяйства земельные доли (паи) могут выделяться в натуре (на местности) единым массивом в общую долевую собственность и общую совместную собственность (супругов) в соответствии с законом.
При выходе из личного крестьянского хозяйства каждый его член имеет право на выделение надлежащего ему земельного участка в натуре (на местности).
Граждане Украины, реализовавшие свое право на бесплатную приватизацию земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в размере менее 2,0 гектара, имеют право на увеличение земельного участка в пределах норм, установленных статьей 121 Земельного кодекса Украины для ведения личного крестьянского хозяйства.


И что? Наличие этого закона в Украине фактически позволяющего его гражданам создавать Родовые поместья хоть как-то поспособствовало возвращению в их семьи энергии Любви? Или может быть в этой дружественном нам стране наблюдается настоящий бум по созданию Родовых поместий, которые уже стали Пространствами Любви?

Насколько я знаю, на Украине совсем немного поселений, состоящих из родовых поместий да и то, некоторые из них предпочитают позиционировать себя, как экопоселения. А настоящих же Пространств Любви, где бы эта разумная космическая энергия Любовь поселалась бы навечно вообще пока не наблюдается.

Та же самая картина просматривается и в России. Ещё до выхода президентского Указа об РП и принятия соответствующего федерального закона некоторые читатели книг ЗКР, вдохновлённые мечтой Анастасии стали создавать на участках земли размером в 1 Га свои Родовые поместья, объединяя их в новые поселения.
И что?... Хотя бы в одном из них сейчас создано настоящее Пространство Любви, то самоё, как на таёжной полянке Анастасии??? Хоть кто-нибудь из нынешних поселенцев, создающих РП может этим похвасться? Показать, так сказать, хороший, положительный пример остальным? Я лично таких примеров не знаю. Rolling Eyes

В общем получается, что наличие самого закона о Родовом поместье, равно как и создание РП на практике - это ещё не гарант того, что на выделенном под РП участке земли размером в 1 Га будет создано настоящее Пространство Любви. Потому что Любовь - эта такая удивительная энергия, которая не подвластна никому и ничему - ни партиям, ни законам, ни людям.

Привлечь же эту космическую энергию в людскую семью и сохранить её там навечно может, на мой взгляд, только искреннее стремление любящих друг друга людей (мужчины и женщины) к сотворению с Богом и к взаимодействию с его живыми творениями на Земле. Родовое поместье в этом случае будет для человека лишь необходимым инструментом в этом нелегком, но увлекательном деле.
А энергия Любви, при этом ещё посмотрит со стороны, насколько чисты помыслы у того или иного человека, создающего РП и достоин ли он того, чтобы она могла свою частичку поселить навечно на обустраиваемом им участке земли.

Что же касается деятельности Родной партии на ниве привлечения и возвращения энергии Любви в семьи людей, то на мой взгляд, чтобы этого достичь нужен в первую очередь не закон об РП, а чтобы сама партия состояла из людей, в семьях которых эта космическая энергия уже поселилась и согревала бы их свои теплом. Чтобы эти люди, их семьи и их родовые пространства, в которых поселилась Любовь служили для остальных людей хорошим, положительным примером, который хотелось бы копировать и воспроизводить вновь и вновь.


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 09 Янв 2013, 17:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

954138СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захаров Евгений писал:
Цитата:
Мой личный выбор – «Финпроект РП» Н. Ризаевой. Без вариантов. Все остальные (проекты закона) написаны как под копирку: за основу берётся сказанное Настей (бесплатно, не менее 1 га, без налогов и т.д.), и на этот «хребет» наращивается «мясо» в виде разных юридических построений и слов. Но все эти проекты, – если их сравнивать с Финпроектом РП, – имеют один существенный недостаток: они Не-Жизне-Способны...

Ну, хорошо, Евгений. Я уже давно понял, что для вас фин.проект Натальи Ризаевой самый лучший. Но почему вы так уверены, что он жизнеспособен? Ведь даже известный теперь среди читателей книг ЗКР учёный экономист, доцент МГУ Михаил Павлов, общающийся на этом форуме под ником БТ оценил его, как сырой и требующий серьёзной доработки.
http://forum.anastasia.ru/post_738480.html#738480

А теперь, представьте себе, Евгений, как будет проходить на практике реализация этого фин.проекта, если другие учёные-экономисты, а также государственные чиновники и ответственные лица, которые пока ещё не в теме, не поймут его сути или вынесут вердикт, что данный проект не жизнеспособен или требует серьёзной доработки?

Цитата:
А «Финпроект РП» как раз имеет это всё Необходимое и Достаточное, и он сразу переводит страну на иные рельсы: рельсы Возрождения в соответствии с планом Анастасии. Предлагаю на ближайшем же съезде заслушать автора Финпроекта РП и обсудить его в качестве базового для Подписания-Издания Указа-Закона президентом РФ. Иначе в государственных структурах появляются проекты очень необычного содержания, вплоть до прямо противоречащих Идее. И мы сами – читатели ЗКР – вносим сумятицу в умы власть предержащих.

Обсудить открыто и не предвзято на ближайшем съезде Родной партии фин.проект Натальи Ризаевой это хорошая идея. Если роднопартийцы её поддержат и обсуждение данного фин.проекта войдёт в повестку дня Съезда, то это будет хорошо. Только автор этого проекта тоже путь будет готова ответить открыто и прямо на скопившиеся к этому проекту вопросы от читателей книг ЗКР хотя бы в той теме, где он уже обсуждался. И потом озвучить эти ответы на съезде Родной партии, приняв таким образом открыто конструктиную критику и произведя над проектом необходимые доработки. В таком случае, я думаю, реализация этого фин.проекта на практике хоть на чуть-чуть сдвинется с места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

954142СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь даже известный теперь среди читателей книг ЗКР учёный экономист, доцент МГУ Михаил Павлов, общающийся на этом форуме под ником БТ оценил его, как сырой и требующий серьёзной доработки.
А вот что предлагает сам уважаемый учёный:
Цитата:
Смотрите, какая красивая идея: объявить, что государство компенсирует гражданам то, что обещало, но не дало в ходе приватизации. Дать гражданам государственное имущество – землю. Не липовые бумаги, а реальную землю. Люди устали от пустых обещаний политиков. А надо не обещать золотые горы, а всего лишь реально дать землю. Объявить «переприватизацию». Ведь для того, чтобы создавать родовое поместье каждая семья (или отдельный человек) должны получить от государства 1 гектар земли минимум. Надо будет раздавать землю. А как это сделать на практике? Очень просто: давайте объявим, что каждый ваучер образца 1990-х годов равен 1 га земли. И что государство наконец-то выполнит обещанное. Сделает каждого совершеннолетнего гражданина собственником. Каждый гражданин России, получивший в своё время от государства ваучер, сможет получить 1 га из государственного земельного фонда. В архивах должны сохраниться списки людей, в своё время получавших ваучеры. Есть данные, что всего было выпущено 151,450 млн. ваучеров. Значит, надо найти чуть больше 150 млн. га. И люди станут реальными собственниками! А все остальные граждане – родившиеся за последние 20 лет, переехавшие в Россию и получившие гражданство, будут обращаться за своим гектаром в специальные комиссии. Но первыми пусть получат землю те, кто недополучил обещанное в ходе ваучерной приватизации.

Причём каждая семья сохранит право на получение 1 га.

То же самое можно сделать с восстановлением сбережений граждан. В дополнение к земле, полученной «за ваучер», каждый пострадавший от обесценивания своего вклада в Сберкассу, получит компенсацию землей из расчета 10 руб. сбережений = 1 кв. м земли. Очень неплохая пропорция.
...Вы просто представьте себе, как будут ликовать пенсионеры, да и люди помладше, которые тяжёлым трудом создавали богатства России! И в России будет подлинный социальный мир. Политик, который осуществит эту идею на практике, станет одним из самых авторитетных и уважаемых политиков за последние века, и даже тысячелетия.
http://www.anastasia.ru/articles/detail/3993/

Если честно - не вдохновляет...
Ну вот не наблюдается как-то всеобщего ликования в Украине, где каждый желающий может взять 2гектара земли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

954163СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писала:
Цитата:
Если честно - не вдохновляет...

Ну, на мой взгляд, идея Михаила Павлова провести честную приватизацию в России, привязав ваучеры не к собственности промышленных предприятий, а к земле, раздав на них каждому желающему гражданину РФ по 1 Га вполне разумна и чем-то даже перекликается с фин. проектом Натальи Ризаевой. Только почему она вас не вдохновляет?... Не понятно. Rolling Eyes

Цитата:
Ну вот не наблюдается как-то всеобщего ликования в Украине, где каждый желающий может взять 2гектара земли...

Согласен. И я о том же говорю. И в России, когда будет принят подобный федеральный закон о Родовых поместьях может быть тоже самое, как и на Украине. Закон у страны будет и на его реализацию из госбюджета будут выделены определённые финансовые средства, а вот стремления создать на 1 Га земли Пространство Любви у людей, как и сейчас, может быть совсем мало. Как вы думаете, почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

954169СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Только почему она вас не вдохновляет?... Не понятно. Rolling Eyes
Разве не очевидно? Кого вдохновит возня с давно уже утерянными и забытыми бумажками из прошлого века? Сложно представить ликование пенсионера от участка земли в чистом поле, без реальной возможности построить дом...

Финпроект даёт реальную возможность любому желающему, в том числе безработному, беженцу, малоимущему, начать воплощение своей мечты.
А главное - меняет саму суть денег. http://forum.anastasia.ru/post_943261.html#943261

Цитата:
Закон у страны будет и на его реализацию из госбюджета будут выделены определённые финансовые средства,
Где ещё прописано финансовое обеспечение Закона о Родовых поместьях так подробно, как в Финпроекте?

Цитата:
стремления создать на 1 Га земли Пространство Любви у людей, как и сейчас, может быть совсем мало. Как вы думаете, почему?

А кто может достоверно определить сейчас реальное количество мечтающих о своём Пространстве Любви и уже создающих его ? И сколько ещё будет их при появлении реальной возможности воплощения такой мечты для каждого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954177СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме Финпроекта РП уже высказывался неоднократно. Например здесь: http://forum.anastasia.ru/post_951626.html?highlight=#951626
Проект этот действительно в корне меняет суть оборота денег с разрушительной для всего живого - на созидающую и восстанавливающую. И то, что он будет принят за основу на государственном уровне - у меня сомнений нет. Но это произойдёт не сейчас, а когда всё остальное будет выглядеть абсолютно прогнившим и безнадёжно устаревшим. И неминуемо кризисным. И тогда люди (в т.ч. и власть имущие, и их экономические советники из числа здравомыслящих и патриотично настроенных) просто ВЫНУЖДЕНЫ будут в короткий срок осмыслить Преимущества Финпроекта РП, его новизну и уникальность. И этот проект будет спасительной нитью, по которой страна начнёт выбираться из Кризиса.

То, что отменён предречённый ад Земли, не означает того, что всё уже "идёт хорошо" и Земля начала очищаться от скверны технократии, - как раз наоборот: масштабы губительного воздействия на эко-сферу планеты только возрастают с каждым годом! Будет ли Земля безучастно внимать всему этому и содействовать творящейся вакханалии? Думаю, что вряд ли...

В Украине не берут землю в т.ч. и потому, что в нищей стране в чистом поле построить дом и обустроить хозяйство под силу немногим. Кроме того, этот закон ведь не закрепляет землю в пожизненное пользование с правом наследования; не отменяет налога на землю и имущество, и на продукцию произведённую в хозяйстве. Т.е. этот закон вообще-то мало похож на Закон-по-Анастасии (ну разве что только размером земельного надела до 2 га). Поэтому ни о каком массовом движении, подобному дачному, говорить не приходится и не придётся.

Добавлено после 24 минут:

То, что и в России не все, пока, хотят обустраивать Родовое поместье - разумеется. Но и не нужно сбрасывать со счетов следующие очевидные вещи:

1. Книги вышли неслабым тиражом (суммарно ок. 10 млн. экз.). Я зачастую слышу о Книгах из уст людей, которые (по моим представлениям) никак не могли такими книгами интересоваться. А раз так - то в каждом прочитавшем (хотя бы одну или несколько Книг) уже есть эта искорка, она осталась!.. И при возникновении соответствующих Условий (подписание Указа президентом РФ) эта искорка способна воспламениться и перейти в созидающую животворящую фазу.
2. ЕСТЬ! позитивный пример в виде строящихся Поселений и отдельных Поместий. А то, что не создано пространство Любви "как на полянке Анастасии" - так ведь лиха беда Начало!.. Всё будет!!! А дети, рождённые в Поселениях, это ведь совершенно другие Люди!..
3. Кризиса пока нет: все ходят в магазины и покупают там "еду"; у всех в домах горячие батареи и вода в бачке унитаза; - всё как всегда... Но Кризис будет... Финансовый - раз. Идеологический - два (страна без Идеи развития - что челн без руля и паруса). Нравственный - ну он уже давно назрел. Ну и вполне ощутимый Кризис Искусственной Системы жизнеобеспечения, - он ведь тоже не за горами: нельзя бесконечно долго пилить сук, на котором сидишь! И нельзя бесконечно долго ломать супер-современный самолёт и делать из него примитивный скребок: самолёт не сможет лететь дальше и начнёт падать. Ну а по совокупности - всё это можно будет назвать всеобщим Мировоззренческим Кризисом.

Вот все эти факторы (вкупе) и подводят нас к тому, что Идея РП выступит в качестве единственно Спасительной для страны. (И для её народа - и для руководства, этим народом управляющим и несущим за него ответственность.) А Финпроект РП - Краеугольный Камень этой Идеи. Я вот тут попробовал как-то изобразить всё в форме притчи-сказания, чтобы облегчить понимание сути Проекта, но насколько доходчиво получилось - не знаю... http://forum.anastasia.ru/post_951189.html?highlight=#951189

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Невежина
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

954281СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Ведь даже известный теперь среди читателей книг ЗКР учёный экономист, доцент МГУ Михаил Павлов, общающийся на этом форуме под ником БТ оценил его, как сырой и требующий серьёзной доработки.
http://forum.anastasia.ru/post_738480.html#738480

В своем сообщении Павлов рассматривал Финансовый Проект не как Концепцию, а как законченный философский научный труд.
Это - высокая оценка ФП, в котором впервые дана характеристика сути существующего Образа "Деньги". Сокрытая до сих пор со времен Демонкратия.
За сотни лет, философы разных мастей и учений, фактически обслуживая жрецов, все дальше уходили в своих разделениях от сути предметов и, соответственно, образов.
Концепция ФП дала основную и целостную картину сути материального существования нашей системы.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954402СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй, я вот в чём себя поправлю насчёт Финпроекта: смысла ждать Кризиса-то нет: можно ведь заранее продвигать его, уже сейчас! Да и понятие "Кризис" я просто более широкомасштабно представлял... Но страна и так в Кризисе. А главный Кризис - кризис Государственности! А не будет независимого российского государства - никаких Поместий не будет. Так что будем считать, что Кризис уже идёт. А вот к моменту Пика Всеобщего Кризиса (а шансы на усугубление ситуации как никогда велики) неплохо бы уже перестроить=переставить страну на реальные анти-кризисные рельсы в соответствии с Национальной Идеей "Родовое Поместье". И ещё не раз повторюсь: Финпроект РП - Ключевое Построение, Фундаментальное(!) - в деле реализации Идеи РП в масштабах страны. Мне кажется, что многие просто игнорируют изучение и осмысливание Финпроекта. Но не понятно, на каком основании... Но это, тогда, из той оперы, что "назло матери отморожу себе уши..." Кому будет хуже-то!? Финпроект не просто талантлив - он Уникален и Прост одновременно! Для его осмысливания не нужно прилагать каких-то сверх-усилий, ведь всё настолько очевидно... Особенно сейчас, когда многие осознают губительность долларовой привязки...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

955316СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это сообщение писал весной в другой теме.
Мои предложения о том, как воплотить рекомендации дедушки о партии. Для начала их напомню примерно.

1) цель - возвращение в семьи энергии любви
2) партия вернёт народу обряды и праздники , призванные помочь половинку отыскать
3) Регистрация не самоцель, она смешна для партии народной большинства…
4) в ЦК выбирать всех десятников
5) структура партии должна быть похожа на вече новгородское в его период ранний
6) не сосредотачивать все финансы в одном месте
7) использовать интернет и компьютеры для организации деятельности, чтоб по съездам и конференциям всё время не ездить
исполнители строго наёмные должны быть

1) цель - возвращение в семьи энергии любви. Давайте подумаем, может ли помочь вернуть в чужие семьи любовь тот, кто не сумел её вернуть в свою семью, или вообще ещё не пробовал создать семью? Думаю нет, он просто не умеет пока это делать. Мы же не понесём булочнику ремонтировать свою обувь, а сапожнику не поручим сдачу годового баланса… Значит, опираясь на опыт тех, кто уже научился это делать , надо решить сначала, КАК мы будем достигать эту цель? И скорейшая регистрация партии тут не поможет

2) партия вернёт народу обряды и праздники , призванные помочь половинку отыскать. Как же она это сделает? Неужто законодательно заставит? Очевидно, что это должно снизу идти, от народа.

3) Регистрация не самоцель, она смешна для партии народной большинства…
Моё участие в создании Родной партии началось в 2005 году. Тогда инициаторы довели дело до всероссийского учредительного съезда. Ещё на этапе проведения региональных собраний по выбору Устава и делегатов съезда я понял, что рановато нам регистрироваться. Мы долго спорили не о том КАК делать, а о том ЧТО делать, каких целей достигать, какие из них важнее. В результате мы ни разу не смогли принять единогласное решение ни по одному вопросу. Я с ужасом представил, как же будет на съезде, где все друг друга первый раз видят? Так оно и было по отзывам участников, в результате съезда до официальной регистрации Родной партии не смогли договориться.

Но благодаря тем событиям, многие люди ясно увидели как Не Должно быть , а значит открылась дорога к пониманию как Должно быть в Родной партии. Лично я понял, что решения надо принимать единогласно, тогда не будет недовольных, ведь так было на новгородском вече? А закон о родовых поместьях смогут продвинуть наилучшим образом только сами обладатели родовых поместий, а не горожане, живущие в ином измерении. Осталось проверить это на практике.

Так начала действовать "моя" Родная партия: приобрели землю, организуем поселение, все решения дорабатываем до единогласного принятия на вече, обустраиваю своё родовое поместье, встретил половинку, распространяем идею родовых поместий в обществе, возвращаем праздники и обряды ведрусские…Стоп, подумают многие, я делаю то же самое! Так , выходит, Родная партия есть! Она давно создана , действует и будет действовать совершенно независимо ни от какой регистрации, просто по другому мы жить уже не можем и не хотим.

А что же надо сделать, раз регистрация не самоцель? Организовать слаженное взаимодействие и наладить взаимопонимание уже существующих членов уже существующей Родной партии! Как это сделать?

4) в ЦК выбирать всех десятников. Уже сейчас сложились множество инициативных групп, которые по всей стране совершают то, что и призвана решать Родная партия. Обычно руководят этими группами, явно или неявно, один-два человека или семья (2-3 семьи). Часто по разным направлениям лидерами в одном поселении являются разные люди ( это ещё лучше - несколько активных людей находят общий язык, уже имеют опыт взаимодействия). Эти люди на виду в своём кругу, их знают и уважают соседи за их дела. Вот из них и надо создать Центральный Комитет партии.

Такие люди обычно объединяют не только жителей поселения, но и горожан, приезжающих в поселение помогать, или собирающихся вступать в поселение. Многие из них знакомы с такими же активистами из соседних областей, а часто и из дальних мест. Они могут организовать создание десяток на местах.

Надо , чтобы Владимир Николаевич Мегре обратился к таким людям с призывом создавать десятки - ячейки Родной партии на местах. Десятник обязательно должен иметь половинку, а его утверждение в качестве десятника обязательно должно проходить на вече в той местности , где он (она) живёт. Далеко не все потенциальные партийцы хотят активно вникать в дела партии, следить за новостями, у многих нет интернета. Избранный людьми десятник обязуется доносить все новости партии до членов своей десятки.

Обязательно нужно, чтоб люди выбрали конкретного человека своим десятником, тем самым подтвердили, что у него лад в семье, присутствует энергия любви.

5) структура партии должна быть похожа на вече новгородское в его период ранний… Доподлинно мне неизвестно, каким было вече в его период ранний, поэтому приведу свои соображения.

Десятка - это первичная ячейка Родной партии. В десятке может быть от двух человек и более ( до нескольких десятков). Одинокие члены партии обязательно входят в десятку по своему выбору (в ту, где люди достойные по его мнению и в той местности, где он проживает). Если нет вариантов, одинокий может быть самостоятельным членом партии, но не является членом ЦК.

Все решения в десятках принимаются единогласно. Это вечевая школа, обучение слышать и слушать другого, внятно излагать свои мысли. При невозможности принимать единогласные решения, недовольные могут выйти из десятки и создать свою (от двух человек) или перейти в другую. Так подберутся постепенно единомышленники во всех десятках. Внутри десятки все друг друга знают, живут в одной местности, им удобно общаться при необходимости принимать решения.

Все десятники автоматически являются членами Центрального Комитета. Две и больше десятки в одной или соседних местностях образуют сотню. Десятники сотни общаются между собой , обмениваются информацией . Десятники сотни впервые, а дальше по необходимости, встречаются между собой лично и выбирают между собой сотника ( по критериям семья,дети, родовое поместье, количество людей в десятке).

Обычно сотня расположена на территории одного субъекта РФ.

Сотники в пределах одного федерального округа знакомятся лично, выбирают достойного тысячника . Далее поддерживают связь, обмен информацией. И так дальше по аналогии. Таким образом мы получим партию, где все друг друга знают, а люди выбирают достойных вожаков из живущих по соседству и по критериям, соответствующим цели партии , а не неизвестно кого и по непонятным основаниям.

Членами десяток (но только рядовыми) могут быть участники любых других партий.

6) не сосредотачивать все финансы в одном месте
Каждый десятник помимо информирования членов своей десятки о текущих делах, организации вече внутри своей десятки, ещё является держателем кассы Родной партии. Для этого он открывает счёт, пластиковую карточку или сберкнижку в любом банке как частное лицо. Все взносы членов своей десятки он держит на этом счету, делает перечисления с него на финансирование партийных проектов. Он регулярно отчитывается перед своей десяткой о движении средств по карте, это легко и не занимает много времени.

Взносы партийные предлагаю сделать по 10 руб в месяц , а сверх того каждый может внести любую сумму на дела партии и аккумулировать её на счету своей десятки. Отчёт о расходовании средств партии каждый может требовать от своего десятника.

7) использовать интернет и компьютеры для организации деятельности, чтоб по съездам и конференциям всё время не ездить
На портале "Анастасия" надо создать сайт или ветку форума , где будет проходить заседание ЦК. Форум надо сделать закрытым, как у дилеров
"Звенящих кедров" , чтоб не было лишних болтунов. Само создание такого форума будет означать начало заседания ЦК, растянутое во времени. Торопиться решить как можно больше вопросов не надо, обдумывание в несколько месяцев и более считать нормой. Принимать решения на двух сессиях - зимней и летней.Каникулы сделать в апреле и октябре, посадочный сезон у партийных

Схема заседания ЦК может быть примерно такой. Член партии, пожелавший вынести вопрос для обсуждения , называется организатор. В теме для выкладывания вопросов организатор предлагает что и как по его мнению надо сделать , какое для решения вопроса необходимо финансирование, как решение этого вопроса поможет достижению главной цели партии. Пусть для этого будет срок - май и ноябрь. За все вопросы, вынесенные организаторами, можно голосовать. Напомню, все десятники принимают в этом участие.

Десять вопросов, набравших наибольшее число голосов, выкладываются каждый в своей теме для всестороннего обсуждения с июня и декабря. Десятники обсуждают тему со своими десятками, пишут свои предложения, опять обсуждают, с учётом мнений других десяток. Три месяца на обсуждение и размышления можно выделить. Далее, в сентябре и марте проводится голосование.

Список десятников, допущенных к обсуждению и голосованию , выложен на сайте. Ведёт его наёмный модератор. Все сами контролируют наличие себя и соседних десяток в списке. Критерием допуска может быть фото банковской карты десятки плюс групповое фото всех членов десятки.

Голосуют десятники ( подразумевается единогласное мнение их десяток, выработанное к тому времени), прописывая в строке голосования сумму, которую они готовы перечислить организатору на решение его вопроса. И эта сумма - обязательно ВСЕ финансы этой десятки на текущую сессию. Такой подход заставит не распыляться, а поддерживать действительно САМОЕ важное решение на данный момент.

Когда нужная сумма набралась, стоп голосование. В течение 7 дней десятник обязан перечислить обещанную сумму на счёт организатора. Делается это просто, как частный перевод, без налогов и прочего. Организатор обязуется в отдельной теме минимум раз в неделю отчитываться о том, как идёт решение вопроса и расходование средств.

Если вопрос организатора не набирает нужную сумму для воплощения, вопрос снимается либо откладывается на следующую сессию. Если были кем-то сделаны перечисления организатору, он обязан их вернуть на счета десяток, за вычетом комиссии.

Время и народ будут таким образом отбирать лучших организаторов, вопросы будут решаться совместно людьми разных регионов, ездить заседать никуда не надо. Чёрный список нерадивых организаторов будет также доступен всем со всеми вытекающими...

Одним из важных вопросов для совместного решения мог бы быть, например, сбор средств на аренду на август-сентябрь уютной турбазы в Геленджике для проведения брачного слёта. Пора же Радомиру и Любомиле встретиться уже

8) исполнители строго наёмные должны быть
При вышеуказанной схеме финансирования, мы можем нанять лучших программистов для ведения нашего форума или сайта, всегда с них спросить по делу. Когда мы решим финансировать официальную регистрацию партии, если народ проголосует рублём, мы наймём лучших юристов для исполнения нами задуманного.

Наверное, платить надо всем организаторам какой-то минимум , просто за то, что они делают полезное для всех дело, тратят свои силы и время. В случае достижения поставленной задачи, можно давать исполнителю солидную премию. Такая схема оплаты должна быть предусмотрена ещё в период постановки вопроса организатором.

Болезни роста при вышеописанной схеме неизбежны, но в целом она , надеюсь, вполне жизнеспособна.
:) :D :D :D

_________________
"Что ищешь , странник , всё с собой несёшь ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Алексей Медников, Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB