Сайт Родной Партии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Общение со сторонниками

#1: Сайт Родной Партии Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:24
    —
Тема создана для обсуждения вопроса организации центрального сайта Родной Партии и его взаимодействия с другими сайтами.

Данное первое сообщение будет закреплено сверху и будет постоянно редактироваться мной для аккумулирования основных мыслей и предложений, озвученных в данном форуме, а также в различных группах, в поселениях, социальных сетях и др. Поэтому, когда ссылаетесь на данное сообщение, цитируйте текст.

1. Управление сайтом.
Мнение. Есть много претензий к администрированию данного форума. Собрать все воедино здесь и начать обсуждать? Думаю не стоит. Стоит сделать выводы и двигаться вперед. Если есть решение, как не повторить ошибок, то зачем ворошить прошлое, концертировать на нем свое внимание?
Также следует признать, что Н. Ризаева умничка! Да именно так Smile несмотря ни на какую критику. (А я ведь также один из пострадавших Smile) Все, кто работает над данным форумом делают большую работу! И за это им стоит сказать спасибо от всех нас. Критиковать легко того, кто что-то делает.
С другой стороны есть понимание, что оценка действий участников форума со стороны его администрации носит субъективный характер. И по другому быть не может: такая организация форума или сайта, несмотря на существование четких прописанных правил, приводит в итоге к субъективной оценке.
Решение. В связи с этим есть одно простое решение для сайта Родной Партии: система его управления должна быть интегрирована в систему управления Родной Партией. То есть администрация сайта должна подчиняться органу управления Родной Партии. Таким органом является Рабочая группа по сайту.
Рабочая группа по сайту в свою очередь подчиняется главному управляющему органу Родной Партии. Как он называется (Вече, или общее собрание) и как он функционирует - другой вопрос и для другой темы.

2. Местонахождение сайта.
Задача. Во-первых, должен быть надежный хостинг. Вся информация должна быть надежно защищена от влияний извне.
Решение. Сайт должен быть полностью подконтролен Родной Партии. То-есть, социальные сети для выполнения роли центрального сайта Родной Партии не подойдут. Все права на сайт (домен, хостинг, сервер, программное обеспечение) должны принадлежать Родной Партии.
Варианты. подсайт на anastasia.ru(rodnaya.anastasia.ru, rodnaya-partia.anastasia.ru, rodpart.anastasia.ru) или родпарт.рф. Вопрос требует доработки Рабочей группой по сайту (которая еще не содана).
Мнение. Доменное имя (адрес сайта) принадлежит Оргкомитету, а физически сайт находится на сервере (компьютере) Фонда.
Два сайта (Анастасия.ру и сайт партии) будут совершенно независимы в части их администрирования и управления.

3. Пользователи сайта.
Задача. На сайте не должно быть посторонних людей отвлекающих от конструктивной работы.
Мнение. Пользователями центрального сайта могут быть только члены Родной Партии и наемный персонал по решению Родной Партии.
Членами Родной партии не могут быть люди инкогнито. Поэтому идентификация пользователей на сайте должна происходить по реальным проверенным ФИО людей, которые прошли определенные шаги по вступлению в Партию (регистрация, оплата членского взноса др.)
Мнение. Пользователями сайта могут быть сторонники Родной Партии.
Чтобы стать сторонником Родной Партии необходимо заявить о намерении жить в своём Родовом Поместье.
Сторонники Родной Партии могут также отсылать свои предложения рабочим группам с обязательным их рассмотрением, но не могут сами быть участниками рабочих групп.
Мнение. Для сторонников и членов партии обязательно заявление в свободной форме в поддержку Родной Партии, отражающее личное отношение человека к партии, к её целям и задачам.


4. Рабочая группа по сайту.
Задача. Рекомендации по формированию сайта должны исходить от специалистов в области сайтостроения.
Решение. В состав рабочей группы должны входить Ай-Ти специалисты. Они должны быть членами Родной Партии. Их работа не оплачивается. Они имеют право решающего голоса.
Решение. Объявить конкурс на исполнителей работ: веб программисты, дизайнеры и др. Они могут быть как наемным персоналом так и членами Рабочей группы по сайту. Они имеют право совещательного голоса (то-есть формально не влияют на принятие решения).
Организация и оплаты их работы прорабатывается Рабочей группой по сайту и предлагается на утверждение Родной Партии.
Решение. Рабочая группа формируется путем самовыдвижения. Просто вступайте в работу, проявляйте себя.

5. Национальные границы.
Мнение. Центральный сайт, как и Родная Партия, не имеет национальных границ.

Если у кого-либо есть более эффективные решения - предлагайте с аргументацией. Если нет предложений, то обозначенные в данном сообщении решения считаются на текущий момент оптимальными.


Последний раз редактировалось: Александр Ольшевский (Вт 10 Апр 2012, 7:56), всего редактировалось 35 раз(а)

#2: Сайт Родной Партии Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:24
    —
Тема создана для обсуждения вопроса организации центрального сайта Родной Партии и его взаимодействия с другими сайтами.

Данное первое сообщение будет закреплено сверху и будет постоянно редактироваться мной для аккумулирования основных мыслей и предложений, озвученных в данном форуме, а также в различных группах, в поселениях, социальных сетях и др. Поэтому, когда ссылаетесь на данное сообщение, цитируйте текст.

1. Управление сайтом.
Мнение. Есть много претензий к администрированию данного форума. Собрать все воедино здесь и начать обсуждать? Думаю не стоит. Стоит сделать выводы и двигаться вперед. Если есть решение, как не повторить ошибок, то зачем ворошить прошлое, концертировать на нем свое внимание?
Также следует признать, что Н. Ризаева умничка! Да именно так Smile несмотря ни на какую критику. (А я ведь также один из пострадавших Smile) Все, кто работает над данным форумом делают большую работу! И за это им стоит сказать спасибо от всех нас. Критиковать легко того, кто что-то делает.
С другой стороны есть понимание, что оценка действий участников форума со стороны его администрации носит субъективный характер. И по другому быть не может: такая организация форума или сайта, несмотря на существование четких прописанных правил, приводит в итоге к субъективной оценке.
Решение. В связи с этим есть одно простое решение для сайта Родной Партии: система его управления должна быть интегрирована в систему управления Родной Партией. То есть администрация сайта должна подчиняться органу управления Родной Партии. Таким органом является Рабочая группа по сайту.
Рабочая группа по сайту в свою очередь подчиняется главному управляющему органу Родной Партии. Как он называется (Вече, или общее собрание) и как он функционирует - другой вопрос и для другой темы.

2. Местонахождение сайта.
Задача. Во-первых, должен быть надежный хостинг. Вся информация должна быть надежно защищена от влияний извне.
Решение. Сайт должен быть полностью подконтролен Родной Партии. То-есть, социальные сети для выполнения роли центрального сайта Родной Партии не подойдут. Все права на сайт (домен, хостинг, сервер, программное обеспечение) должны принадлежать Родной Партии.
Варианты. подсайт на anastasia.ru(rodnaya.anastasia.ru, rodnaya-partia.anastasia.ru, rodpart.anastasia.ru) или родпарт.рф. Вопрос требует доработки Рабочей группой по сайту (которая еще не содана).
Мнение. Доменное имя (адрес сайта) принадлежит Оргкомитету, а физически сайт находится на сервере (компьютере) Фонда.
Два сайта (Анастасия.ру и сайт партии) будут совершенно независимы в части их администрирования и управления.

3. Пользователи сайта.
Задача. На сайте не должно быть посторонних людей отвлекающих от конструктивной работы.
Мнение. Пользователями центрального сайта могут быть только члены Родной Партии и наемный персонал по решению Родной Партии.
Членами Родной партии не могут быть люди инкогнито. Поэтому идентификация пользователей на сайте должна происходить по реальным проверенным ФИО людей, которые прошли определенные шаги по вступлению в Партию (регистрация, оплата членского взноса др.)
Мнение. Пользователями сайта могут быть сторонники Родной Партии.
Чтобы стать сторонником Родной Партии необходимо заявить о намерении жить в своём Родовом Поместье.
Сторонники Родной Партии могут также отсылать свои предложения рабочим группам с обязательным их рассмотрением, но не могут сами быть участниками рабочих групп.
Мнение. Для сторонников и членов партии обязательно заявление в свободной форме в поддержку Родной Партии, отражающее личное отношение человека к партии, к её целям и задачам.


4. Рабочая группа по сайту.
Задача. Рекомендации по формированию сайта должны исходить от специалистов в области сайтостроения.
Решение. В состав рабочей группы должны входить Ай-Ти специалисты. Они должны быть членами Родной Партии. Их работа не оплачивается. Они имеют право решающего голоса.
Решение. Объявить конкурс на исполнителей работ: веб программисты, дизайнеры и др. Они могут быть как наемным персоналом так и членами Рабочей группы по сайту. Они имеют право совещательного голоса (то-есть формально не влияют на принятие решения).
Организация и оплаты их работы прорабатывается Рабочей группой по сайту и предлагается на утверждение Родной Партии.
Решение. Рабочая группа формируется путем самовыдвижения. Просто вступайте в работу, проявляйте себя.

5. Национальные границы.
Мнение. Центральный сайт, как и Родная Партия, не имеет национальных границ.

Если у кого-либо есть более эффективные решения - предлагайте с аргументацией. Если нет предложений, то обозначенные в данном сообщении решения считаются на текущий момент оптимальными.


Последний раз редактировалось: Александр Ольшевский (Вт 10 Апр 2012, 7:56), всего редактировалось 35 раз(а)

#3:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 12:25
    —
Один из вопросов, который возник в процессе организации Родной Партии - это центральный сайт, где будет аккумулироваться информация. В.Н. Мегре предложил данный форум. Возникла целая буря недовольства этим предложением с весомыми аргументами.
Давайте обсудим эти аргументы. Можно ли учесть все разумные предложения на данном форуме или нужно использовать другой сайт? Какие требования к центральному сайту?
Прошу всех, кто уже высказывался по данному вопросу разместить свои сообщения повторно в данной теме.

#4:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 13:08
    —
Еще раз хочу обратить ваше внимание!

Использовать сторонний интернет ресурс опасно т.к. в любой момент он может просто исчезнуть со всеми наработками.

Наш портал находится на отдельном сервере. Возможно, рассмотреть вариант, например создание под сайта, который будет располагаться также на нашем сервере с отдельными паролями и отдельным входом в систему.

Другие сайты, на которых обсуждается тема создания «Родной партии» могут быть региональными.

#5:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 13:34
    —
Есть много аргументов против данного сайта. Думаю, что многие недостатки можно исправить. Нужно собрать здесь все аргументы и попросить руководство сайта ответить на них. Это же просто Smile
Но для начала нужно собрать мнения в единый список. А для этого многим критикам этого сайта или всех остальных сайтов кроме их личных вариантов, нужно отставить в сторону чувство собственной важности. Включиться в диалог и высказаться по существу.
Нужно от чего-то отталкиваться. Сейчас - это рекомендация В.Н. Мегре использовать данный сайт.

#6:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 13:55
    —
Александр Ольшевский, вы слушаете, но не слышите меня. Нужно для начала аргументировано определиться, почему некоторые выступают против сайта www.Anastasia.ru? Если причина в модерации, администрации портала, но я то предлагаю рассмотреть вопрос создание под сайта, который будет располагаться только на нашем сервере, но с отдельными паролями и отдельным входом в систему.

Вы пишите: «Есть много аргументов против данного сайта». Вы отвечайте за себя, а не собирайте слухи по всему сайту. У вас конкретно, какие претензии к нашему порталу и форуму? Готовы так сразу написать?

Лично я пока не услышала ни аргументированного ответа от тех, кто выступает против нашего портала, ни реального предложенного варианта в противовес порталу. Важно взвесить даже по сегодняшней ситуации либо у нас есть вероятность потерять все (я имею ввиду, бесплатные Интернет ресурсы), либо взять за основу проверенный ресурс (наш портал), у которого есть прекрасная репутация и независимость. Уверена, многие выберут второй вариант.


Последний раз редактировалось: MayaL (Пт 06 Апр 2012, 14:03), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:03
    —
Майя, я полагал, что люди сами напишут здесь свои аргументы. Моя цель собрать все воедино. Я хочу, чтобы были учтены все разумные предложения разбросанные по интернету. А читать об одном и том же в разных местах сложно.
Свои аргументы я изложу.


Последний раз редактировалось: Александр Ольшевский (Пт 06 Апр 2012, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:06
    —
Вот и прекрасно.

Просто вы озвучили в своем посту только одну сторону, сторону тех, кто против нашего поратал, поэтому вы дали мне возможность думать так как я написала.

#9:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 16:08
    —
Вопрос Майе.
Не только Александр Ольшевский этим интересуется.
Я в другом разделе высказал одобрение Вашему предложению о подсайте с отдельным паролем и отдельным входом в систему.
Вопрос: будут ли иметь доступ к этому подсайту именно как МОДЕРАТОРЫ действующие модераторы anastasia.ru?
Второй вопрос, точнее ссылка на вопросы Андрея Гаскина (neo2003) http://forum.anastasia.ru/topic_55577_30.html
Это вопросы к Фонду, к сайту, к Мегрэ.
Даже для серьезного решения вопроса сайта задач Родной партии необходимо ответить на поставленные вопросы

#10:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 16:39
    —
Alexei писал(а):
Вопрос Майе.
Не только Александр Ольшевский этим интересуется.
Я в другом разделе высказал одобрение Вашему предложению о подсайте с отдельным паролем и отдельным входом в систему.
Вопрос: будут ли иметь доступ к этому подсайту именно как МОДЕРАТОРЫ действующие модераторы anastasia.ru?
Даже для серьезного решения вопроса сайта задач Родной партии необходимо ответить на поставленные вопросы


Алексей, все будет зависеть от решения, которое пример оргкомитет "Родной партии".

Но что бы решить этот вопрос, необходимо перейти к конструктивному разговору чего, к сожалению пока не наблюдается.

#11:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 21:24
    —
Александр Ольшевский,
Наверное в первую очередь стоит высказаться Вам как создателю такой темы. Еще хотелось бы чтобы все предложения по сайту были бы отражены в первом сообщении, в виде ссылок или скрытого текста.
Также предлагаю разделить собственно предложения и дискуссию. Для этого предложения просто выделять полужирным.
Вот, например мое предложение

Для сайта Родной Партии
1. Сайт Родной Партии как и сама Родная Партия предназначен для Родных, людей стремящихся сотворить свое Родовое Поместье.
2. Сайт Родной Партии предполагает особый формат общения - электронное вече. Суть формата - "каждый Родной имеет право высказаться и быть услышанным".
3.Технически предлагаю создать ОДНУ тему для всех предложений - Родная Партия.Образ.
Рабочие группы собирают соответствующие предложения в свою тему(Сайт Родной Партии, Программа Родной Партии...) и стараются объединить их в единый образ, который будет созвучен образам Родных.
Родные в свою очередь совершенствуют собственные образы (Сайта Родной Партии, Программы Родной Партии...) и пишут новые предложения .... сайт совершенствуется

#12:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 22:02
    —
Здравствуйте, Майя Владимировна.

Требуется пояснить, что интерент-адрес сайта, например "Анастасия.ру", и его конкретное физическое местонахождение (т.е. корпус компьютера) не связаны между собой. Если завтра сайт физически переедет из Владимира куда-нибудь в Гватемалу в шалаш, то только специалисты смогут это определить. Обычные пользователи ничего не заметят (ну разве, что скорость загрузки страниц изменится). Интернет-адрес при этом не изменится.

Во-вторых есть покупаемое право на доменное имя, т.е. интернет-адрес.

Такми образом имя сайта может принадлежать одному человеку, а физически сайт будет находиться на компьютере другого человека.

В целом опасения стороннего размещения сайта понятны и оправданы.

Так, например, можно предложить такую схему:
Доменное имя (адрес сайта) принадлежит Оргкомитету, а физически сайт находится на сервере (компьютере) Фонда.

Два сайта (Анастасия.ру и сайт партии) будут совершенно независимы в части их администрирования и управления.


А теперь серьёзно о т.н. интерент-сообществах.
Создание некого единого супер-бупер портала Родной Партии не будет достаточным, не будет панацеей, для создания реальной организации.

Все эти современные соц.сети способствуют нахождению единомышленников для обсуждения вопросов, они подобны базарным площадям. Тогда когда плодотворное общение (результатом которого является совместная деятельность) требует более уединённого места для более тесного общения, при котором коммуникация осуществляется не только символами текста, но также эмоциональными оттенками голоса.

Полагаю, что и разработка каких-либо документов невозможна в условиях "базарного гомона" различных мнений и комментариев, сопровождающих сам процесс продумывания и размышления.

Поэтому я скептически отношусь к идее создания некого единого сайта, а вот площадки обсуждения необходимы, где можно найти сомыслие или увидеть различие виденья како-либо идеи.

Так, по опыту форума РодПарт.рф , выявлено различие понимания и виденья идеи создания Родной Партии, т.е. то что я называю разными Замыслами.
И по некоторым концептуальным вопросам эти различия пока не устранены, причем позиции некоторых участников форума РодПарт.рф в отношении концептуальных вопросов (например, я) бескомпромисны.

Следующий довод заключается в том, что наиболее активными пользователями подобных ресурсов являются э...э несколько фанатичные люди (по-простому "городские сумшедшие"), загоревшиеся данной идеей, и им бывает довольно таки трудно придти к единому решению. А посему прочие пользователи очень редко высказываю свое мнение, т.к., возможно, считают себя в меньшинстве или потому-что их персонально никто не просит высказать свои суждения.


По совкупности вышеизложенного, на основании своего внутреннего чутья, считаю необходимым создание не только сайта (как "базарной площади"), но главное создание сети-структуры уединенных мест общения. Необходимо задавать вопросы сторонникам ЗКР персонально, что они думают о партии и её предназначении, а не предлагать всем (и т.е. никому) высказаться где-то в интернете (когда твое мнение быстро затеряется на фоне остальных мнений или в "шуме" спора "городских сумашедших").

Поэтому и предлагаю создание на базе Фонда (например, Фонд может учредить другое юридическое лицо - "учреждение") информационно-аналитического подразделения, задача работников которого, образно выражаясь, - задавать вопросы каждому лично и выслушивать каждого.

П.С. Несколько не успеваю отвечать на возникающие по ходу иные вопросы.

П.П.С. Пока думал на своим сообщением asura добавил свой пост, в котором он предлагает принцип "каждый Родной имеет право высказаться и быть услышанным" который и есть суть базарной площади - каждый имеет право высказаться, но при этом остаются вопросы: будет ли он услышан и захочет ли он высказаться, когда его лично не спрашивают и нет уверенности что его услышат.

#13:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 22:03
    —
MayaL писал(а):

все будет зависеть от решения, которое пример оргкомитет "Родной партии".

Уже есть оргкомитет?
Насколько я знаю его нет, и в первую очередь надо заняться его созданием, но может я что-то пропустил...

Добавлю сразу моё видения решения этого вопроса.
На сколько мне известно, в совете поселения у наших мудрых предков право голоса имели те люди, что доказали своей жизнью (формированием пространства вокруг себя). То есть эти люди имели хорошее хозяйство и хороших детей. Вобщем их выбирали в совет за фактические заслуги.
Основываясь на этом, в совет РП надо выдвигать организаторов поселений и других отличившихся практически. Или попросить от поселений выдвинуть на эту должность своего представителя. И у него должен быть зам, доверенное лицо, выражающего интерес своего коллектива.


Последний раз редактировалось: mariel (Сб 07 Апр 2012, 0:09), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 0:00
    —
Цитата:
Пока думал на своим сообщением asura добавил свой пост, в котором он предлагает принцип "каждый Родной имеет право высказаться и быть услышанным" который и есть суть базарной площади - каждый имеет право высказаться, но при этом остаются вопросы: будет ли он услышан и захочет ли он высказаться, когда его лично не спрашивают и нет уверенности что его услышат.


Денис, в том то и дело, что право высказаться можно дать всем, а для того чтобы услышали в сети необходим другой формат общения - см.тему Родная Партия.Образ здесь.

Суть этого формата в том, чтобы ни у кого не было подобных вопросов, а была уверенность, что его не только услышат, но и ответят по делу.
И чтобы каждый смог упорядочить собственные сообщения и ускорить мысль.

Рабочие группы должны САМИ собирать и обрабатывать предложения Родных.

А базарная площадь - это и есть обычный форум, к сожалению, и никакой модерацией это не исправить.

Что касается опроса Родных об образе Родной Партии, то идея хорошая, её и Владимир Мегре озвучил, особенно для тех у кого нет интернета и в поселениях.

Еще кстати он написал, что оставлять свои предложения можно на Анастасия.ру. Так давайте оформим свои предложения нормально и выложим.

#15:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 1:27
    —
Да, кстати, негатива тоже надеюсь меньше будет и от пользователей и от администраторов с новым форматом. Мы же все Родные.
Например в теме сотворения образа зачем негатив оставлять.
А в рабочей группе по уставу например, тоже вроде смысла нет. И так работы хватать будет Smile

Я вот год назад тоже доказывал что-то, а смысл в этом какой. Остаются все при своём мнении в основном. В общем предлагаю общаться без негатива и сотворить уже ВМЕСТЕ Образ Родной Партии на радость всем.

Александр Ольшевский, не могу тебе ответить в Родная Партия.Образ - формат не позволяет. ЛС написал.

#16:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 22:31
    —
ogmion, твоя претензия к "городским сумасшедшим" - обоснована. Как показала многолетняя практика форумский формат ох как не способствует выработке совместных решений.
Опять же как показала практика на суд общественности нужно предлагать уже проработанные небольшой группой экспертов проекты решений. А для принятия решений и сбора информации нужно проводить голосования и анкетные опросы.

Если создавать отдельный сайт или новую регистрацию ников на поддомене, то стоит учесть предложения Павла Матвейчука по регистрации под своими Именами+Фамилиями. По рейтингам тоже дельное предложение.
Майю прошу обратить внимание на это сообщение, что известно Владимиру Николаевичу, что он думает об этом?
http://forum.anastasia.ru/post_934143.html#934143

#17:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 5:27
    —
Возникла мысль создать на сайте новый общий никнейм Родная Партия.
По сути каждая авторская тема представляет собой властный центр, хоть немного. Для общих тем необходим общий аккаунт. Пока предложение отсылаю в таком виде. Дополняйте Smile

Для Сайта Родной Партии
Администраторам сайта, а в последствии оргкомитету, предлагаю создать и поддерживать общий аккаунт "Родная Партия".
От имени Родной Партии открывать общие темы, вроде Родная Партия.Образ, Родная Партия.Поговорим и темы рабочих групп Устав Родной Партии, Программа Родной Партии и др.
"Родная Партия"" не может принимать участие в обсуждениях и может открывать только общие темы.

#18:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 13:08
    —
Здравствуйте.
Предполагаю, что никто из сторонников Родной партии не откажется от возможности участвовать в работе создаваемого подсайта Родной на анастасия.ру, если для этого будут созданы благоприятные условия (а не будут все снова разогнаны и забанены, а темы и сообщения удалены).
- Предположим, что подсайт будет отдельным (как предлагает Майя Ладилова) и Наталья Ризаева и ее помощницы(ки) на нем власти иметь не будут.
На мой взгляд, это очень хорошо.
- О названии. Предложил бы http://rodnaya.anastasia.ru или http://rodnaya-partia.anastasia.ru, можно, конечно, и http://rodpart.anastasia.ru (но, на мой взгляд, это менее желательный вариант).
- О финансировании. Может быть вернуться к предложению Владимира Николаевича о создании Попечительского совета Фонда? И уже этому попечительскому совету и заниматься сбором средств от сторонников Родной партии (которые они захотят перечислить через данный сайт)?
Если решение о создании попечительского совета будет принято, то достойные кандидаты найдутся: Павел Матвейчук, Андрей Гаскин, Алексей Ежов, Дмитрий Самусев, Маргарита Лобанова и т.д.
- Об органах управления. Администраторами создаваемого подсайта могли бы стать члены зарегистрированного в Министерстве юстиции РФ оргкомитета Родной, модераторами разделов и подразделов - региональные координаторы, хранителями тем - представители (десятники) коллективов поселений и городов.

#19:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 15:35
    —
Полностью согласен о создании "подсайта". По другому быть не должно.
"Разделяй и властвуй" сменили на , "соединяй и радуйся".
Согласен с Майей.
И согласен с http://rodnaya.anastasia.ru

Смог всё прочитать, или почти всё и предлагаю соединиться родпарт.рф в подсайт anastasia.ru.

Если нашлась тема на основании которой возник спор , то будьте уверены на этом же основании можно соединится.

#20:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 22:42
    —
Согласен с вами, ogmion в принципе.
Центральный сайт - не панацея, но без него нельзя.
Считаю, что центральный сайт должен стать местом аккумулирования информации различных групп (рабочих групп, поселений, групп в социальных сетях и др.). Центральный сайт - связующее звено для всех обозначенных групп. Возможно центральный сайт - это сайт рабочих групп по разным направлениям.
Согласен насчет "базарной площади". Возможно на нем вообще не стоит устраивать обсуждения. Сайт должен выполнять пассивную участь без собственной аналитики, как витрина таких обсуждений и решений в различных группах.

#21:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 23:52
    —
Все наши дебаты по поводу "зачем нужна Родная Партия" или "нужно ли ее регистрировать" или "как поступить по закону" по моему бестолковы и нисколько не двигают решение вопроса о создании и работе Партии.
Единственной и главной задачей на сегодняшний момент может быть налаживание стройной, работающей системы коммуникаций между людьми. Нужно сделать так, чтобы каждый создатель родового поместья мог высказаться и мог быть услышанным. Нужно настроить систему обмена мнениями очень многих групп в движении ЗКР на международном уровне, не только Российском! Нужно наладить систему голосования для принятия решений. И ключевым инструментом в решении данных вопросов является центральный сайт. Его взаимосвязь с другими сайтами. Его функционал, позволяющий Родным Партиями интегрировать их голоса для принятия конкретных решений. Ведь все дебаты на разных сайтах в итоге ни к чему не приводят. Это только дебаты в группах.
Только после этого мы сможем поговорить об утверждении устава, образе Партии, финансировании, законе о родовом поместье и др. И уж тем более только после этого стоит говорить о регистрации Родной Партии. Возможно к тому времени уже и отпадет необходимость в регистрации Smile
Без объединения не будет развития!

#22:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 10:38
    —
Александр прости я не заметил дебат о которых ты говоришь. Нужен считаю подсайт. Работающая комуникационная налаженная стройная система..... это же только да или нет уровень робота. А как русское авось, а вдруг. а может быть, наверное,надо думать и т.д.

И ещё любое утверждение это агрессия- необходимо голосование . Так вот то что предложил Мегрэ я согласен. Предлагаю подсайт партии под сайтом Анастасия.ру и прошу голосовать за устав предложенный Александром Александровичем и коректировать.
Вы поймите -открытие новых тем в таком количестве ни что иное как разделение семьи.
Необходимо всё соединить в одну , пусть тонкую пока. но так Родную нить.

#23:  Автор: xuseНаселённый пункт: Г. СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 21:42
    —
Технологически вполне возможно и дублирование основного материала на двух платформах.

Мозг - материальное воплощение творческого начала состоит из двух независимых полушарий,
а нервная система передающая система централизована.

Такая команда эффективна.

Я считаю что центральный сайт, отлично справляется с функцией донести до читателя. Но продвижение личного субъективного взгляда команды администрации сайта - вызывает протесты.

#24:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 23:39
    —
evgeniy-viktorov, отмеченные дебаты около Родной Партии - обычное дело для данного форума и в разных группах. Люди тратят много времени на не существенные не актуальные вопросы. В то время как вопрос создания коммуникаций, по моему субъективному мнению, остается без должного внимания. Вот на этот аспект я и хотел обратить внимание.
Возьмите пример из жизни - МММ 2011. Структура в которой отлично построены коммуникации. В ней слаженно взаимодействуют десятки миллионов людей. Причем система построена на неформальных связях! Это не реклама. МММ не поддерживаю, но учится у них хорошему предлагаю. Кстати древнюю систему самоорганизации с десятниками, сотниками, тысячниками и др. они также успешно используют.
evgeniy-viktorov писал(а):
Работающая комуникационная налаженная стройная система..... это же только да или нет уровень робота. А как русское авось, а вдруг. а может быть, наверное,надо думать и т.д.

Налаженная система коммуникаций не означает отсутствие человеческого фактора.

evgeniy-viktorov писал(а):

И ещё любое утверждение это агрессия- необходимо голосование .

Это Вы о первом сообщении? Если да, то это вынужденная необходимость в данных технических и организационных условиях. Возможно Вам кажется, что я беру слишком много ответственности на себя? Но кто-то это должен сделать.
Я за голосование! Но до него нужно еще дойти.
Согласен, что не нужно создавать слишком много тем, но не согласен, что нужна одна.
Если сейчас проголосовать за или против подсайта на А.ру, то мы увидим раскол. Противников А.ру так же много, если не больше чем сторонников. И что дальше?.. Можете ответить?
А если пойти другим путем и подготовить четкие аргументы за и против? Проработать вопрос так, чтобы решение по нем было настолько очевидным, что голосование станет только формальностью? Idea
Я также по умолчанию за подсайт А.ру с другой системой управления. Но уменя пока только 2 аргумента: 1) А.ру зарекомендовал себя надежным и заявляет об этом., 2) его рекомендовал В. Мегре. А это уже полдела по принятию решения большинством.
Но мне бы хотелось больше аргументов. Я хочу, чтобы в итоге было объединения и сторонников А.ру и противников, и сторонников родпарт.рф и сторонников соцсетей и многих других. Поэтому главное, что нужно - это прорабатывать этот вопрос более глубоко и услышать мнения других людей!

Добавлено после 33 минут:

Насчет формирования рабочей группы по сайту предлагаю высказать свои предложения.
Я предлагаю:
- не ограничивать ее численность. Пусть лидеры проявят себя в процессе работы;
- участники рабочей группы, которые принимают решения должны иметь отношение к родовому поместью (жить в нем или обустраивать);
- участники рабочей группы исполнители могут и не иметь отношения к родовому поместью, но они должны быть профессионалами (программисты, сайтостроители, дизайнеры, верстальщики). Они имеют только совещательный голос;
- оплачивать проект считаю необходимым по его завершению исходя из вклада участников, а также оценки специалистов стоимости работ на основе рыночной.

Добавлено после 10 минут:

xuse писал(а):
Технологически вполне возможно и дублирование основного материала на двух платформах.

О чем вы конкретно?


Последний раз редактировалось: Александр Ольшевский (Вт 10 Апр 2012, 0:38), всего редактировалось 3 раз(а)

#25:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 23:40
    —
Процитирую сообщение В. Мегре на его странице в контакте:


Добрый день. Друзья, относительно портала и Фонда понимаю и разделяю Вашу критику и принимаю ее лично на себя в первую очередь. Конечно же, и я могу в чем-то ошибаться, но ведь могу исправляться и могу делать.

Теперь по существу. Поступило конкретное предложение о создании рабочей группы. Как это сделать не знаю. Возможно, пусть желающие начать эту работу предлагают сами свои кандидатуры, в последствии их деятельность будет оценена.

Что касается портала. Считаю необходимым, как только будет решен вопрос с финансированием выделить на портале место в распоряжение рабочей группы по созданию "Родной партии". Его модерация и оформление будет всецело прерогативой рабочей группы. Я думаю это и есть конкретное предложение по улучшению работы портала.

На форуме сайта anastasia.ru тоже идет обсуждение http://forum.anastasia.ru/topic_55577.html



Адрес сообщения: http://vk.com/wall-33973900_694


Последний раз редактировалось: Александр Ольшевский (Вт 10 Апр 2012, 1:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#26:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 0:07
    —
http://forum.anastasia.ru/post_934401.html#934401

#27:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 0:36
    —
Александр Ольшевский, насчет функции сайта объединять национальные партии согласен.
См. мои предложения по рабочим группам. Суть в том, что каждый сторонник партии может оставить свои предложения, а рабочая группа должна рассмотреть каждое и свой проект решения представить.
Оставлять предложения сторонники должны в одной ОБЩЕЙ теме (см. про никнейм Родная Партия)
Думаю на сегодняшний день здесь на А.ру можно создать рабочие группы по созданию проекта Родной Партии, который национальные партии на своих сайтах, таких как родпарт.рф могут дорабатывать в соответствии с законодательством своей страны.

--
Исправлено Александр Ольшевский Ср 11 Апр 2012, 19:21

#28:  Автор: xuseНаселённый пункт: Г. СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 6:23
    —
Цитата:
- участники рабочей группы исполнители могут и не иметь отношения к родовому поместью, но они должны быть профессионалами (программисты, сайтостроители, дизайнеры, верстальщики). Они имеют только совещательный голос;

Считаю верным привлечение сторонников РП. Поверьте среди читателей множество профессионалов/"бывалых"/любителей в различный отраслях - важно чтобы было сделало руками/головой тех кто понимает цель, поддерживает идею.
Это равносильно, что сажать семена с целью ожидания хорошего урожая или просто за деньги выполняя работу.

Цитата:
- оплачивать проект считаю необходимым по его завершению исходя из вклада участников, а также оценки специалистов стоимости работ на основе рыночной.

Считаю правильным оплачивать только частично расходы рабочей группы, - например оплату интернета, и минимальную оплату времени - это отсеит лишних людей, оставив тех у кого есть созидательная готовность - их можно порадовать оплатой затрат, убрав сомнения и сожеления о затратах.
Также предлагаю при вступлении в Рабочие группы информировать о наличии опыта или профессиональных навыков.

xuse писал(а):
Технологически вполне возможно и дублирование основного материала на двух платформах.
Цитата:

О чем вы конкретно?

Конкретно о такой схеме - основная работа рабочих групп может происходить на нескольких платформах: например на родпарт.рф, на А.ру, на форуме Карабинского, на сайтах поселений...
Множество рабочих групп - осуществляют работу - получая "информационный плод" - когда принимается единогласное решение этой Рабочей группы о его публиковании ("плод созрел")- официально зарегистрированная на подсайте А.ру - Рабочая группа публикует его там, дублируя и на своем рабочем ресурсе.

На подсайте Анастасия.ру - происходит уже взаимодействие рабочих групп - до принятия устраившего все группы "информационного плода"

#29:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 7:27
    —
По 3 пункту
считаю, что пользователями сайта могут быть и сторонники Родной Партии, для которых упрощена процедура регистрации, например только проверка реальных сведений о себе и заявление в поддержку Родной Партии в свободной форме.

Сторонники Родной Партии могут также отсылать свои предложения рабочим группам с обязательным их рассмотрением, но не могут сами быть участниками рабочих групп.

Для сторонников и членов партии обязательно заявление в свободной форме в поддержку Родной Партии, отражающее личное отношение человека к партии, к её целям и задачам.
Мнение. Чтобы стать сторонником Родной Партии необходимо заявить о намерении жить в своём Родовом Поместье.

#30:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 8:22
    —
Техническое предложение по работе создающегося сайта (подсайта).
Конечно, мат и прямые оскорбления должны удалятся.
Бывает человек пишет сообщение, на первый взгляд очень далекое от заявленной темы сайта. Но очень многое во Вселенной взаимосвязано. Создать специальный раздел :" Пока не понятые мысли" и туда переносить такие сообщения. Это не "Корзина" (у меня сразу образ с местом куда ВЫКИДЫВАЮТ мусор), это уважительный сигнал автору сообщения: "Постарайся говорить яснее и объясни связь твоего сообщения с темой сайта".

#31:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 10:51
    —
По пункту 4
Свои предложения Рабочей группе каждый член партии или сторонник партии(далее пользователь) может представить в общей теме, в ней же каждый оставляет свое видение, образ Родной Партии. Варианты названия - "Родная Партия.Образ", "Образ Родной Партии"...
Это сообщение является обратной связью пользователя с рабочей группой. Если предложение учтено, то оно снимается пользователем, если нет, то можно выразить несогласие.
Личные образы помогают рабочей группе понять мысли пользователя и прийти к единому с ним мнению.
Кроме того предложения пользователей и самих членов рабочей группы не занимают место в теме рабочей группы, которое используется для обсуждения готовых проектов. Варианты названия темы рабочей группы "Родная Партия.Сайт" или "Сайт Родной Партии", "Родная Партия. Программа" или "Программа Родной Партии".
Пользователь получает возможность не отвлекая на себя внимание рабочих групп отсылать им свои предложения в одном сообщении, редактируя его по мере необходимости.
Для облегчения обработки заголовок не рассмотренных сообщений для рабочих групп выделяется пользователем красным. Оператор сайта обрабатывая сообщения, отправляет их рабочим группам по принадлежности, делает эти заголовки зелеными.
Предложения пока не существующим рабочим группам выделяются просто черным шрифтом.
Данная схема взаимодействия с рабочей группой удобна для пользователей не имеющих доступа в интернет.

#32:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 17:07
    —
Хороший формат группы и первого сообщения, использовал его в теме "Региональное отделение Родной Партии в Московской области" и в теме "Программа Родной Партии".

Благодарю Smile

Как может выглядеть Сайт Родной Партии в будущем.

Заходит человек на сайт Родной Партии. На главной странице приветствие.
Вас приветствует Родная Партия! ...
Далее вбирает вариант общения - для сторонников Родной Партии или для наблюдателей и оппонентов Родной Партии.

Раздел наблюдателей....

Суть ...Наблюдатели и оппоненты задают вопросы и получают на них ответы.

Раздел сторонников.

Человек, выбирая этот вариант, видит примерно такой текст.

"Если Вы считаете себя сторонников Родной Партии, расскажите кратко как Вы себе её представляете и почему считаете себя её сторонником в Общей Теме. Не забудьте указать в профиле свои настоящие Ф.И.О. и регион проживания."

Оставив сообщение в общей теме сторонник партии получает возможность оставить сообщение в теме региональной группы или связаться с региональным координатором.

Также он получает возможность отправлять предложения рабочим группам, по вопросам устава, программы и т.д.

#33:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 0:42
    —
Главной задачей центрального сайта я вижу объединение. Объединение людей, находящихся в разных областях, странах, на разных сайтах и социальных сетях. Конечно в создании Родной Партии, вокруг ее целей и принципов.
Несколько идей по поводу организации сайта.
1. Сайт строится как социальная сеть. Каждый пользователь имеет свою страничку. Регистрируется с реальными ФИО.
Формат социальной сети, по моему, имеет набор инструментов, позволяющий людям объединяться в различные группы. То есть соц. сеть строит определенную структуру коммуникаций. Это именно то, что нужно Родной Партии.
Чтобы было понятнее, возьмите, например форум. В нем также есть персональные странички. Но в нем нет таких инструментов социальных сетей как: а) возможность объединяться в группы, б) возможность рассылки сообщений определенным группам (друзьям, членам группы), в) возможность расширить свой профиль различными материалами, что помогает налаживать контакты с единомышленниками и др.
2. Группы можно структурировать. Например, группы родовых поселений объединяются в группы областей, далее в национальные группы и т.д. В итоге все группы сводятся в одну международную группу.
Возможно, и мне так хотелось бы, чтобы группы формировались по принципу десятника, сотника, поселения, тысячника, области, миллионника и т.д.
Также можно структурировать рабочие группы - по решаемым вопросам.
3. Есть возможность зафиксировать на центральном сайте группы, взаимодействие которых происходит на других сайтах: в контакте, однокласниках, и др. Наверное это просто делается ссылкой на странице группы на центральном сайте.
4. Все группы должны быть описаны: количество и перечень участников, территориальное расположение.
5. Пользователи сайта имеют инструмент контроля своих финансовых вложений в проекты Партии.
6. Работает система голосования. В том числе с возможностью аргументации своего голоса. Обработка голосов происходит в группах поэтапно: мнение десятки передается в сотню и там формируется объединенное мнение сотни и т.д. Таким образом мы решим вопрос обработки громадного количества голосов.
Система голосования совмещенная с системой контроля за финансированием позволит проводить голосование более эффективно - "рублем". Например, если ты голосуешь за определенный проект, то автоматически ты финансируешь его регулярными членскими взносами. И, соответственно, если ты против проекта, то на него не идут твои деньги.

#34:  Автор: GeraНаселённый пункт: Stockholm СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 9:08
    —
Приветствую Всех !!!

Предлагаю рассмотреть следующую форму организации в РП.
Мне думается, что будет полезно и положительно принять обновленную форму организации КАЗАЧЕСТВА в недолеком прошлом на Руси.

Я имею в виду, что все мужское (а при желании так же и женское) население Может быть разбито на 10 десятники, 100 сотники, 1000 тысячники и тд ....
Где каждый Десятник, что выбранный девятью единомышлинниками по своему месту жительства, имеет право представлять и выражать мнение своей десятки,
он так же несёт ответственность за полную передачу информации в обоих направлениях, как и от своей десятки к своиму Сотнику,
к которому он в свою очередь прикреплён, так и от своего Сотника до своей десятки.
Таким образом мы получаем, что каждый в отдельности член партии, единомышленник имеет возможность чисто на физическом плане обо всём поговорить со своей десяткой и со своим Десятником
а Десятнику в свою очередь вполне возможно физически переговорить со своей десяткой и довести информацию до своего Сотника.
Так же и Сотнику, который выберается из десятников, имеет возможность основательно переговорить и обработать информацию со свом Тысячником .. и так далее ....
Тем самым мы получаем, черезвычайно глубоко обработанную и переработанную информацию от Каждого единомышленника вплодь до верховного исполнительного органа.
И на оборот, в обратном направление от информативного центра вплодь до последней Бабулечки и до самого молодого внучка ....
Смею обратить внимание на то, что информационный обмен способен происходить в кратчайшие сроки!
В зависимости от важности передоваемой информации, как, в исключительных случаях, от одной недели, до одного месяца ...
А так же в независимости от количества членов в РП и практически в независимости от подключенности к и-нету.

С уважение Георгий.

#35:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 15:05
    —
Александр Ольшевский, 6 пункт - примите поправку:
Голоса - против вообще лучше не фиксировать
Нужно вести подсчет только голосов "ЗА", причем лучше собирать голоса путем подтверждения через отправку SMS с мобильного телефона на короткий номер с уплатой добровольного целевого взноса. Решение принимается, если для его воплощения собирается достаточно средств.
Не поддерживающим данное решение предоставляется возможность поддержать другие решения.

#36:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 21:14
    —
neo2003 писал(а):
Александр Ольшевский, 6 пункт - примите поправку:
Голоса - против вообще лучше не фиксировать
Нужно вести подсчет только голосов "ЗА", причем лучше собирать голоса путем подтверждения через отправку SMS с мобильного телефона на короткий номер с уплатой добровольного целевого взноса. Решение принимается, если для его воплощения собирается достаточно средств.
Не поддерживающим данное решение предоставляется возможность поддержать другие решения.

Хорошо. Перефразирую и выложу в первом сообщении.

#37:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 14:13
    —
Прошу поставить новый подвопрос

6. Формат темы рабочей группы. (в том числе и этой темы)

Мнения:

ashura:

1. Открыть специальные общие темы рабочих групп по отдельному вопросу, например Программа Родной партии, Финансирование Родной Партии.
2. В данной теме автор исполняет роль временного секретаря, который все предложения сортирует по каждому подвопросу. Должность секретаря м.б. переходящей, как дежурство. Функция секретаря - только обработка предложений.
3. Предложения рабочей группе необходимо оформлять в стандартной простой форме. Выделяя заголовок предложения, в виде имеющегося или нового подвопроса, красным (или другим цветом). когда предложение принято секретарь делает подзаголовок зеленым.
4. Обозначать мнение каждого, например
Мнения:
Иванов:
Петров, Сидоров...:
Сделать возможность присоединения к мнению, ники сделать в виде ссылок на соответствующие сообщения.

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 14:43
    —
Рабочее

Александр Ольшевский, у вас есть права самомодерации и ответственность следить за темой в рамках Правил форума. Не забывайте об этом и убирайте своевременно из темы флуд.

#39:  Автор: Александр ОльшевскийНаселённый пункт: Буча, Киевской обл. СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 1:01
    —
Наталья Ризаева, если вы не против - переведем данную рекомендацию и мои уточнения в формат личной переписки?

Добавлено после 2 часов 38 минут:

ashura писал(а):

1. Открыть специальные общие темы рабочих групп по отдельному вопросу, например Программа Родной партии, Финансирование Родной Партии.

Хотите - открывайте.

ashura писал(а):

2. В данной теме автор исполняет роль временного секретаря, который все предложения сортирует по каждому подвопросу. Должность секретаря м.б. переходящей, как дежурство. Функция секретаря - только обработка предложений.

Если буду выполнять роль секретаря в данном случае, то толку не будет. Не нужно путать формат работы рабочей группы и формат работы группы в структуре "десятник - сотник..." Роль десятника перекликается с ролью секретаря, по моему. Его задача - правильно донести решение десятки. А рабочая группа - по сути организация,действующая по исторически сложившимися правилам менеджмента.
Моя задача - привлечь и объединить людей в работе над сайтом. Выполнение задачи конечно будет вносить в работу мое субъективное мнение. Насколько оно будет способствовать продвижению дела или нет - будет видно по результатам.
ashura писал(а):
Прошу поставить новый подвопрос

6. Формат темы рабочей группы. (в том числе и этой темы)

Предложения по оптимизации работы важны, но не нужно их выносить на витрину. Какое-то масло-масляное получается, завихрение энергии. Эти вопросы, по моему, должны решаться по ходу, между прочим. То-есть пишите свои предложения и будем обсуждать по ходу форума.

ashura писал(а):

3. Предложения рабочей группе необходимо оформлять в стандартной простой форме. Выделяя заголовок предложения, в виде имеющегося или нового подвопроса, красным (или другим цветом). когда предложение принято секретарь делает подзаголовок зеленым.

Не могу разобрать: предложение рабочей группе... от кого? По моему мы и есть рабочая группа. Маленькая такая Smile только начинающая формироваться.

ashura писал(а):

4. Обозначать мнение каждого, например
Мнения:
Иванов:
Петров, Сидоров...:
Сделать возможность присоединения к мнению, ники сделать в виде ссылок на соответствующие сообщения.

Также думал над ссылками на сообщения. Но как выразить сборное мнение из нескольких идей? Особенно, когда они расположены на разных сайтах. Вы предлагаете: "Петров, Сидоров..." Допустим. Нужно подумать. Пока, что у меня мысли о том, насколько это усложнит рабочий процесс! Представьте себе предприятие, где все все идеи и их авторы фиксируются. Это ж невозможно будет работать. С другой стороны - в коллективе ясно кто есть кто.

#40:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 2:18
    —
1. Общая тема - имеется в виду, что в ней отсутствует автор. То есть на первом этапе собираются все возможные мнения членов рабочей группы.
Мое мнение что подобные общие темы - это основа будущего сайта.
2. Функцию секретаря будет исполнять член рабочей группы (возможно по очереди) или нанятый специалист - это необходимо будет в будущем для взаимодействия рабочей группы со сторонниками партии. Можно совмещать функции секретаря и члена рабочей группы на первом этапе.
3. Можно сказать предложение остальным членам рабочей группы. Необходимо отличать предложение(мнение) от рабочего процесса. Поэтому его лучше выделить. Когда будет много мнений - это облегчит работу секретаря.
4. Выразить сборное мнение из нескольких идей легче, когда они на виду. В первом сообщении их надо просто перечислить в стиле автора, например как ссылку. Тогда появится возможность присоединится к чьему-то мнению. В идеале - приход к единому мнению, которое устроит всех. Задача минимум - нахождение неразрешимых противоречий.
Таким образом выражать сборное мнение может каждый член рабочей группы. Это под заголовком "решение" также выкладывается в первом сообщении. К решению можно присоединиться, проголосовать за него.

Цитата:

С другой стороны - в коллективе ясно кто есть кто.


Чтобы окончательно это прояснить можно использовать тему Родная Партия.Образ.

У меня нет большого опыта модерации, но примерно тема рабочей группы может выглядеть так (Программа Родной партии).

http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=5&id=1142

Здесь тоже есть такая тема, но нет пока мнений Rolling Eyes

Суть в том что тема рабочей группы по моему мнению не может быть авторской.

#41:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 18:21
    —
ashura писал(а):
1. Общая тема - имеется в виду, что в ней отсутствует автор.

1. На сегодняшний день в теме есть автор в единственном лице - Александр Ольшевский. Других ответственных за тему лиц - не обозначено в списке Хранителей темы.
По Правилам Форума автор темы автоматически наделяется полномочиями модераторскими в этой теме. Это называется самомодерация. Она должна быть на основании Правил Форума.
В настоящее время тема есть, есть и автор темы, а модерацию осуществляет администратор сайта.
Это неправильно.

2. Если в теме коллективная ответственность, то тогда автор темы может Открывать полномочия Хранителя темы другим пользователям форума.

3. Напоминаю, что Правила Форума - едины для всего форума и авторы тем отвечают за состояние тем в соответствии с Правилами Форума. Это обусловлено тем, что на форуме действует самомодерация, т.е. Авторская модерация http://forum.anastasia.ru/post_216645.html#216645

4. Авторская модерация не может превышать полномочия, модерируя тему вне Правил Форума.

#42:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 0:24
    —
Наталья Ризаева, я неверно выразился. Тема рабочей группы не должна иметь авторского подхода к поступающим предложениям.
Другими словами тема рабочей группы представляет вопрос, который решают все заинтересованные члены партии сообща. Автор темы или хранители - являются только секретарями, которые собирают предложения и раскладывают их по подвопросам. Анализ предложений может произвести любой участник темы и вынести свой проект решения по поступившим предложениям.
На сегодняшний день стоит задача сбора и сортировки предложений для рабочей группы. Проект решения имеет смысл предлагать, только после их анализа.

Предлагаемые вопросы:

1. Программа Родной партии
2. Устав Родной партии
3. Финансирование Родной партии
4. Оргкомитет Родной партии
...

#43:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 12:07
    —
ashura, вы по-моему путаете понятия.
В общих чертах, о взаимоотношениях пользователей форума и хранителей.
Форум имеет свой "штат" хранителей.
Хранители отвечают за соблюдение пользователями правил форума.
Однако, хранители - не секретари пользователей форума, заинтересованных созданием политической партии или чем-то другим.
Любые убеждения, цели, задачи пользователей форума не снимают с них отвественности за соблюдение тематики и правил форума.

Допустим вы проводите собрание в офисе партии или в арендуемом помещении. При этом вы не можете назначать секретарями охрану здания и службный персонал (например, уборщиц Smile )

#44:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 12:58
    —
Татьяна Домбровска, возможно я спутал в самом деле. То есть автор не может сам назначить хранителей в тему?
Все что сказано выше - это дополнительные обязанности хранителя в такой теме, которые он может взять на себя только добровольно. Если же хранителей в теме нет, то обрабатывать всё одному автору придется Smile

Вот Александр обрабатывает, например. Разделяет по подразделам. Поэтому эта тема очень хорошая. Smile

#45:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 13:24
    —
ashura писал(а):
То есть автор не может сам назначить хранителей в тему?


ashura, вы давно на форуме, Возможность форума "самомодерация" тоже давно. Но она вами до сих пор не изучена. Кстати, узнать о Возможностях форума не сложно даже новичку. Достаточно на Главной странице сайта нажать кнопку Возможности Форума

Думаю, что это пренебрежение возможностями форума во многом приводит к домыслам, не имеющим под собой никакого основания, у некоторых форумчан.
http://forum.anastasia.ru/topic_10371.html

Модераторы могут помогать пользователям, если возникнут вопросы по использованию прав и обязанностей "самомодерации", но модераторы не должны подменять пользователей (авторов темы/хранителей темы) в ведении темы, иначе принцип "самомодерации" становится ничтожным и ненужным. А о необходимости введения принципа "самомодерации" говорили сами пользователи форума. Многие пользователи давно и успешно пользуются этим правом "самомодерация".

Если авторы темы/хранители темы превышают свои полномочия или игнорируют ответственность, то модераторы форума могут отключить пользователю возможность создания тем, т.е. пользоваться правом "самомодерации".



forum.anastasia.ru -> Общение со сторонниками


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group