Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворчеству!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях

#1: Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворч Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 13:52
    —
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО стал ежегодным
Теперь мы осенью и весной будем высаживать деревья, кустарники и цветы, чтобы наша страна стала краше, чтобы города были зелеными, чтобы расцветала наша земля.
ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО - всероссийский проект, в рамках которого ежегодно весной и осенью жители России, Украины и Белоруссии высаживают деревья с мыслями добрыми в городах, селах и поселениях, тем самым совершенствуют среду обитания!



ОБРАЗ АКЦИИ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО


Пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются рассвету, дню наступившему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.
И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.
Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем.
Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его.
Присоединяйся, поделись с друзьями http://vk.com/club36855363

Image

С уважением, Эльвира Исмагилова
поселение родовых поместий Чик-Елга,
Архангельский район Республики Башкортостан

Акцию уже поддержали единомышленники из следующих городов и регионов:

1. Уфа и Республика Башкортостан
2. Новосибирск
3.Калуга и Калужская область
4. Кострома и Костромская область
5. Щелково Московской области
6. Москва
7. Казань и Республика Татарстан
8. г. Долгопрудный Московской области
9. Астрахань
10. Красноярский край, г. Минусинск
11. Карелия
12. Омск
13. Самара
14.г.Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
15. Нижний Новгород
16. Ульяновск и Ульяновская область
17 Волгоградская область
18. г Набережные Челны
19. Верхняя Пышма, Свердловская область
20. Воронеж
21. Селтинский район Удмуртская Республика
22. Екатеринбург
23. Челябинск
24. Санкт-Петербург
25. г. Каменск-Уральский Свердловской области
26. Чеченская Республика
27 г. Брянск
28. г. Павлово нижегородской области
29. г. Кемерово
30. г. Ижевск, Удмуртская Республика
31. г. Челябинск
32. г. Улан-Удэ
33. г. Воронеж
34. г Набережные Челны

Казахстан
1. Алма-Ата
2. Актобе

Украина:
1. Киев
2. Крым, г. Севастополь
3. Луганск

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Пн 10 Дек 2012, 10:49), всего редактировалось 6 раз(а)

#2: Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворч Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 13:52
    —
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО стал ежегодным
Теперь мы осенью и весной будем высаживать деревья, кустарники и цветы, чтобы наша страна стала краше, чтобы города были зелеными, чтобы расцветала наша земля.
ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО - всероссийский проект, в рамках которого ежегодно весной и осенью жители России, Украины и Белоруссии высаживают деревья с мыслями добрыми в городах, селах и поселениях, тем самым совершенствуют среду обитания!



ОБРАЗ АКЦИИ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО


Пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются рассвету, дню наступившему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.
И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.
Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем.
Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его.
Присоединяйся, поделись с друзьями http://vk.com/club36855363

Image

С уважением, Эльвира Исмагилова
поселение родовых поместий Чик-Елга,
Архангельский район Республики Башкортостан

Акцию уже поддержали единомышленники из следующих городов и регионов:

1. Уфа и Республика Башкортостан
2. Новосибирск
3.Калуга и Калужская область
4. Кострома и Костромская область
5. Щелково Московской области
6. Москва
7. Казань и Республика Татарстан
8. г. Долгопрудный Московской области
9. Астрахань
10. Красноярский край, г. Минусинск
11. Карелия
12. Омск
13. Самара
14.г.Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
15. Нижний Новгород
16. Ульяновск и Ульяновская область
17 Волгоградская область
18. г Набережные Челны
19. Верхняя Пышма, Свердловская область
20. Воронеж
21. Селтинский район Удмуртская Республика
22. Екатеринбург
23. Челябинск
24. Санкт-Петербург
25. г. Каменск-Уральский Свердловской области
26. Чеченская Республика
27 г. Брянск
28. г. Павлово нижегородской области
29. г. Кемерово
30. г. Ижевск, Удмуртская Республика
31. г. Челябинск
32. г. Улан-Удэ
33. г. Воронеж
34. г Набережные Челны

Казахстан
1. Алма-Ата
2. Актобе

Украина:
1. Киев
2. Крым, г. Севастополь
3. Луганск

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Пн 10 Дек 2012, 10:49), всего редактировалось 6 раз(а)

#3:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 13:52
    —
Поясню, почему выбрана именно эта дата - 21 апреля.

Вчера, был международный день леса - 21 марта, именно вчера ко мне пришла эта идея - одновременно высадить деревья во дворах, в парках, скверах, на улицах по всей России. 21 апреля - это как раз через месяц - снег уже сойдет, но вода еще будет, чтобы саженцы прижились.
Для деревьев более ранняя посадка лучше, чем поздняя. Иногда советуют даже деревья зимой сажать - тогда 100% приживаемость. В любом случае, даже если у вас условия не позволяют высадить деревья в открытый грунт, вы можете посадить семечки дерева в ящик для рассады. Главное делать это с добрыми мыслями! Все у нас получится!

#4:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 14:47
    —
В ВАС есть большие силы.21.04.2012 посадка для читателей ЗКР.А,повторно, в праздники,лучше после субботника;посадку организовать для всех регионов,городов и т.д..Тогда видно будет,кто еще читал,но пока не организовался.Идеально бы глав администраций как-то подключить к этому благому делу. Wink

#5:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 14:55
    —
Друзья, давайте сажать деревья
С любовью, заботой и благодарностью!
Пусть радуют они пышным цветеньем
Землю нашу Матушку!

Пусть в зелени утопают дворы.
Пусть птицы поют на ветвях.
Пусть дети резвятся среди травы.
Балконы пусть будут в цветах

И с великой радостью и осознаньем
Коснутся люди Земли
Сажая в веках потомкам посланье -
Живые деревья свои!

#6:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 13:51
    —
Very Happy ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ!
Image

#7:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 13:52
    —
Творим мы сегодня, здесь и сейчас
Завтрашний день Земли.
Каким он будет, только от нас
Зависит, это пойми!

Любовью наполни сердце свое,
Создай пространство любви!
Душа твоя всегда пусть поет!
Во вдохновении твори!

Image

#8:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 16:10
    —
Эльвира, я попробую! Но у нас в это время ещё может лежать снег. Тут как повезёт! Smile

#9:  Автор: LapakaНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 16:15
    —
Я тоже хотела бы поучаствовать, попробуй в Калуге информацию распространить Very Happy

Добавлено после 35 секунд:

упс.... попробуЮ Very Happy Very Happy Very Happy

#10:  Автор: MIRALLISAНаселённый пункт: Г.Уфа СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 16:24
    —
Обязательно буду сажать и друзей призову к такому хорошему делу
Very Happy

#11:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 22:10
    —
Здравствуйте друзья, приглашаю Вас поддержать акцию ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО распространяя информацию о ней друзьям и знакомым. Пишите личные сообщения, приглашайте в группу, делитесь информацией с теми кто не бывает в интернете. Сарафанное радио самое эффективное! Если есть возможность и желание активно участвовать, присылайте заявки в личку, буду снабжать методическими рекомендациями по организации акции Посади свое дерево!

#12:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 11:58
    —
Евгений, благодарю за поддержку! Я все-таки уверена что к 21 апреля снег растает! Можно солнечные места для посадки присмотреть!
Ну если уж не повезет с погодой то можно семена деревьев в этот день высаживать в ящики для рассады. И мысли добрые должны быть при посадке! А окрепнуть саженцы так пересадите в открытый грунт.

Эльвира из Калуги, благодарю за поддержку! Постараюсь Вам помочь информационными материалами. Если будут какие вот вопросы, пишите, обращайтесь!

Ольга
из Уфы, и Вам спасибо! Очень рады что мы с Вами из одного города, из Уфы! Я сейчас обустраиваю родовое поместье, но в Уфе обязательно посажу деревья во дворе у своих родителей!

#13:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 11:58
    —
Итак вы решились посадить свое дерево и первый вопрос где взять саженец?
Есть несколько вариантов.
1. Банально купить. В этой теме размещаем адреса и ссылки на сайты питомников и ботанических садов по городам. Активно участвуем, дополняем информацию.
2. Привезти из сада или дачи. Например, вишня или слива активно дают корневую поросль которую садоводы просто выпалывают. Можно также взять с дачи черенки кустарников которые размножаются вегетативно - смородина, бузина, малина, черноплодная рябина и т.д. Если у вас нет своей дачи можете обратиться с просьбой к друзьям, родственникам и знакомым у которых есть дачные участки.
3. Вырастить деревце из семечка. Это самый трудоемкий но и самый красивый путь. Для этого необходимо вначале дома в ящик с землей посадить стратифицированное семечко - лучше сразу несколько. Это могут быть кедровые орехи, желуди, клены, лох серебристый, барбарис, можжевельник и т.д. И только когда саженец подрастет можно высадить его в открытый грунт. При пересадке нужно соблюсти направления сторон света.

#14:  Автор: LapakaНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 12:51
    —
Такой вопрос у меня возник. В апреле можно будет выкапывать молодые деревца для пересадки. Мне что то кажется что для них это не очень хорошо. У нас недалеко от дама высоковольтные провода проходят в лесу, и там постоянно лес валят. Я думаю хорошо бы оттуда деревца забрать, пересадить

#15:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 13:19
    —
Да под ЛЭП действительно можно брать саженцы деревьев, по правилам их вырубают и уничтожают , а если их пересадить то во-первых, мы деревцам жизнь спасем, а в о вторых город зеленее сделаем!

#16:  Автор: Зверева АлисаНаселённый пункт: г. Щёлково СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 14:28
    —
Начала распространять информацию в г.Щелково Московской обл. Уже есть желающие!!! Very Happy

#17:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 19:18
    —
Алиса, благодарю за поддержку!

#18:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 19:19
    —
Итак обещанный список по городам. Пожалуйста, добавляйте информацию.

Москва
Главный ботанический сад им. В.Н. Цицина РАН http://www.gbsad.ru/price.shtml

Семена деревьев и кустарников (есть и интернет-магазин)
http://www.1semena.ru/category/semena-derevev-i-kusta..

Санкт-Петербург
Компания Элит Гарден. http://elitegarden.spb.ru/index.php

Екатеринбург
Ботанический сад УрО РАН http://botgard1.narod.ru/

Калуга, Калужская область
Питомник в экопоселении Ковчег http://www.eco-kovcheg.ru/shop4.html

Тверь. Тверская область

Лесопитомник Лесное http://www.lesnyk.ru/posadmat.php

Уфа
МУП Горзеленхоз г. Уфы http://ufagreen.ru

Продолжение следует...

#19:  Автор: LapakaНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 21:28
    —
У меня набирается неплохая команда, многие уже согласились по дет. садам и школам поговорить с учителями и воспитателями. На работе, как ни странно, заинтересовались, по кабинетам развесили, чтобы люди приходящие видели, осталось продумать вопрос с саженцами. Я так понимаю выкапывать надо непосредственно перед посадкой??? Сколько дней саженец может ждать без вреда для себя пересадки???

#20:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 21:41
    —
Эльвира, конечно желательно выкапывать перед посадкой. Выкопать желательно с комом земли, если получится, кори обернуть влажной тряпкой. На балконе саженцы могут постоять дня три думаю спокойно.

#21:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 21:42
    —
Сейчас попробую с жителями поселения Ковчег связаться, может они со своего питомника кое-что на посадку в детском доме смогут выделить...

#22:  Автор: LapakaНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 21:43
    —
Спасибо, понятно. За три дня!!! Smile

#23:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 22:28
    —
хорошая идея

#24: Посади свое дерево Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 22:41
    —
Мое Родовое Поместье находится в деревне и у меня была мечта - озеленить улицу теперь я постараюсь провести эту акцию 21 апреля спасибо за предложение УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ 1

#25: Re: Посади свое дерево Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 22:48
    —
lidievna писал(а):
Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ 1

я тоже!!Image

#26: Посади свое дерево Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 23:01
    —
Дорогие единомышленники 1 Давайте заявим о себе и обратимся к Президенту О ПРИНЯТИИ УЧАСТИЯ в акции по озеленению будущего парка в Москве

#27:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 9:00
    —
Чтобы обратиться к Президенту об озеленении парка в Москве, нужно чтобы уже на уровне Мосгордумы и Московского Мэра все было решено. Тогда можно будет и президента пригласить. Если у вас есть какие то выходы, то за такой короткий срок конечно можно все решить, а иначе проблематично. Но если даже в этот раз не получится, можно на будушее запланировать.
Самое главное, я думаю в этой акции осознанность каждого человека, и его готовность взять и посадить дерево в своем дворе!

#28:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 10:18
    —
ElyaIsmagilova, вашу акцию поддерживаю и приму в ней участие , пересажу несколько кедров в школе и на роднике , привлеку детей , а по поводу парка в Москве загляните по этой ссылке http://www.putin2012.ru/suggestions/0cdcfeb3c1dcb95cd214c1dfd767e3c1
пока буду ждать , после вступления в должность Путин В.В. скажет свое слово по закладке этого парка , главное нам быть готовыми и не ударить в лицом в грязь.

#29:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 10:42
    —
Здорово! Геннадий, спасибо за поддержку! Очень хорошее предложение, все корректно написано! Обязательно примем участие в озеленении этого парка! Но, думаю, это наверное ближе к осень случится. Путин в должность вступает только 7 мая, хотя если весной получится, будет просто замечательно!

#30:  Автор: NazgalkaНаселённый пункт: Долгопрудный МО СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 11:29
    —
Прекрасная идея, обязательно с дочкой присоединимся)

#31:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 13:12
    —
Эльвира из Калуги! Жители поселения Ковчег, а именно Михаил (тот у которого питомник) поддержал идею и согласился предоставить саженцы деревьев для посадки в детском доме. Они сами постоянно и очень много высаживают деревья. Только за саженцами нужно будет приехать самим и желательно на внедорожнике. Его контакты я отправила вам по электронной почте.
Теперь главное попросить погоду, чтобы к 21 апреля снег растаял и земля прогрелась так, чтобы можно было спокойно саженцы выкопать!

#32:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 21:47
    —
Астрахань с нами! Ура! Список регионов, участвующих в акции ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО ширится! Кому нужны информационные материалы по акции - информационный листок на формате А4 .doc (можно распечатать и повесить как объявление на информационные доски) и более подробная информация - тоже А4 .doc распечатать и давать прочитать коллегам, соседям, родственникам, друзьям и знакомым - обращайтесь в личку, вышлю на электронную почту.

#33:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 21:48
    —
Друзья, еще очень вас попрошу, когда будете деревья сажать - сфотографируйте! Мы сможем выложить фотографии в группе и понять сколько семей приняло участие в нашей акции ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО 21 апреля 2012 г!

#34:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 12:04
    —
Наша акция становится ВСЕРОССИЙСКОЙ! Все больше регионов поддерживают акцию ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО 21 апреля 2012 г. УРА! Прекрасная мечта пусть осуществится!

#35:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 15:14
    —
И Карелия с нами! Здорово!

#36:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 15:49
    —
я попробую посадить дубы из желудей Солнце!

#37:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 16:26
    —
Здорово! У нас в группе http://vk.com/posadisvoederevo как раз есть видео о том как рождается дуб - захватывающее зрелище!

#38:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 23:26
    —
Очень вдохновляющее видео. Человек, который сажал деревья.
http://vk.com/videos-27538?q=%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%2C%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9&section=search&z=video-27538_158928008%2Fclub27538

#39:  Автор: CarloНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 22:10
    —
Хорошая акция и Луна как раз 21 апреля начинает расти первый день,хотя после обеда.Если с утра,то лучше 22. Smile

#40:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 13:06
    —
В погожий апрельский субботний денек
Я выйду во двор поутру
И мысль свою устремив к добру,
Дерево я посажу.

И буду лелеять его и любить
Тепло и заботу дарить.
И буду беседовать нежно с ним
С деревцем хрупким моим.

Расти мое деревце, вырастай,
Будь сильным и к небу тянись.
Пусть мощными будут корни,
А ввысь - ветви свои устреми

Ты будешь жить долго
Увидишь ты - детей и внуков моих.
Увидишь прекрасной Земли рассвет
И мой передашь им завет:

Живите дети мои в Любви!
Воплощайте души мечтания!
Храните дети Природу Земли!
Совершенствуйте среду обитания!

Пусть счастьем и радостью каждый ваш день
Наполнен будет и помните:
Мечтайте, энергией мыслей своих
Мечту вы свою исполните!


02.04.2012

#41:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 14:30
    —
А с нами Волгоградская область!

#42:  Автор: OlgaBelovaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 15:44
    —
Здравствуйте! Спасибо Вам за такую замечательную идею. Я тоже присоединяюсь к Вам и обязательно посажу несколько деревьев.
Но все время в голове мысль как это сделать в маштабах города и постоянно заниматься высадкой деревьев и кустарников в городе. Все время кажется, что мы забываем про озеленения городов и уборке мусора в погоне за идеей о поместьях. А Анастасия ведь сказала в первую очередь где намусорили убрать, и цель ее - превратить Землю в цветущий сад.
Я из Воронежа, и мне бы очень хотелось объединиться с другими людьми и озеленять город. Не знаю только как подойти к этой проблеме.

#43:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 16:28
    —
Ольга, спасибо за поддержку! На самом деле идея нашей акции как раз и происходит от того принципа- где насорил, сначала убери. Обустраивая свои поместья, высаживая деревья, конечно же очень хочется сделать красивее и наши города, ведь даже если вы переехали в поместье - в городах живут ваши родители, родственники и друзья. Всегда можно найти где посадить дерево.
А найти единомышленников очень просто, заходите в нашу группу в контакте, там можно поискать кто уже етсь из Воронежа. Кроме того, вы можете распечатать объявление (вы можете его взять в группе или я могу отправить вам на электронную почту) и повесить на доске объявлений в своем подъезде, доме, дворе. Начните с малого, соседи подтянутся! А потом можно будет успешный опыт продолжить.

Добавлено после 12 минут:

В Воронежнской области есть удивительное поселение Кучугуры http://derevnya-ru.ru попробуйте связаться с ними. Алексей Сидоренко.

#44:  Автор: OlgaBelovaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 21:53
    —
Спасибо, присылайте образец объявления, обязательно повешу в разных местах.

#45:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 14:44
    —
Здравствуйте, друзья! Наша акция набирает обороты! Во всероссийской акции ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО примут участие 25 регионов России! Присоединяйтесь! http://vk.com/posadisvoederevo

#46:  Автор: SiguntorНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 13:41
    —
Здравствуйте! Будем принимать участие в акции с семьёй. Так вот хотим посадить яблоню прямо перед домом в палисаднике, у нас уже растут несколько фруктовых деревьев - это вишня, облепиха, плюс мелкий кустарник.
Вопрос тут появился, слышал, что в городе в придомовой территории положено определенное количество деревьев и кустарников, остальные при проверке удаляются? Кто-нибудь о таком знает?

#47:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 14:43
    —
Эльвира Омск с вами!!! Вот уже приобрел разные деревья: (Ивы шаровидные, ивы плакучие-это для саланчака в самый раз также клен узколистный, можевельник, спирея, рябина сладкая, кедрик, Магония падуболистная, смородина) Кое что посадим на даче кое что в городе в парках и около этажек. Благодарю за прекрасную идею и воплощение её в жизнь!!!
И расцветут прекрасные сады,
Здесь Кедров рощи и Мечты, в реальность воплотятся!!!
И по Земле благая весть, как лучик солнца озарит наш путь!!!

#48:  Автор: веснушечкаНаселённый пункт: саратов - пермь СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 17:05
    —
Добрый день! Мы приготовили несколько саженцев каштана, посадим в субботу возле дома, развешали несколько объявлений в округе, ребенок распечатал на принтере 25 штук и раздал всем одноклассникам, чтоб на подъездах своих приклеили, учительница тоже одно взяла!
САРАТОВ!!!!!!!!!!!!!

#49:  Автор: OlgaBelovaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 1:54
    —
А мы тоже распечатали на ксероксе и оклеили остановки на дачах. Воронеж.

#50:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 8:13
    —
Завтра, 21 апреля мы высаживаем деревья во дворах, скверах и парках в рамках всероссийской акции ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО! Лопаты готовы? А саженцы? Место наметили? Настроение доброе и добрые мысли? Фотоаппарат захватите, и сфотографируйтесь на память. Потом дети ваши и внуки смогут посмотреть на то каким когда-то хрупким было такое могучее дерево в момент посадки. Smile Удачи нам всем и отличного весеннего настроения! Солнце!

#51:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 16:37
    —
Это не шутка и не розыгрыш... Источник: http://www.minjust.ru/node/2162
20 апреля 2012 г. в Минюсте зарегистрирован Оргкомитет создающейся Политической партии «ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО»!
А теперь внимание!.. Уполномоченное лицо данного оргкомитета - Медведев Дмитрий Анатольевич!..

#52:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 21:44
    —
Да уж... Проверила, точно. Что бы это значило?

#53:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 10:50
    —
Конечно, это не Президент, однофамилец... Вот вроде бы человек хорошее дело делает..., деревья сажает..., а воспринимается как сумасшедший... http://ru.wikipedia.org/wiki/Древарх-Просветлённый . Интервью с ним: http://29.ru/text/person/505097.html
И тень "сумасшествия" на доброе дело брошена...
И негативная ассоциация уже запущена как вирус в Интернете...

ElyaIsmagilova, выложи фото с акции на форум, для объективности...

Вопрос для всех "на засыпку" Wink : То, что делает этот Древарх, это добро или зло? Он способствует развитию идеологии ЗКР или наоборот компрометирует? Мы его поддерживаем или осуждаем?

#54:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 18:34
    —
Однозначно - компрометирует. Дерево нужно с доброй мыслью, а у него столько неадекватных поступков, маразм какой то. Хотя и добрых дел не мало сделал? Все таки он больной, наверное.

#55:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 19:03
    —
geminii писал(а):
Конечно, это не Президент, однофамилец... Вот вроде бы человек хорошее дело делает..., деревья сажает..., а воспринимается как сумасшедший... http://ru.wikipedia.org/wiki/Древарх-Просветлённый .

без смеха читать эту статью невозможно. каждый загоняется пос воему Very Happy Laughing а этот мужик явно перегнул палку Laughing

#56:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 21:33
    —
Да уж, зашла я на форум, чтобы отчет об акции выложить а тут такая информация неоднозначная. Спасибо за ваши комментарии, я вспомнила что этот Древарх мне писал в контакте. На мой взгляд он дискредитирует акцию Посади свое дерево. Хотя знаете, иногда это лишний пиар. Но партию то точно нет смысла создавать. Деревья и так можно сажать!

#57:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 21:44
    —
Отчет об акции Посади свое дерево в Уфе 21 апреля 2012 г.
21.04.2012

Погода в Уфе стоит очень теплая, деревья уже пустили листочки. Сегодня ранним утром посадили с папой два деревца во дворе - березку и клен. Почва плохая - после штыка лопаты идет щебень, оставшийся после стройки, пришлось добавлять чернозема. Повязала тесемочки чтобы саженцы были видны издалека.
Потом помогла Ильгизу Хабибуллину посадить кедр и березку в его дворе. Он молодец, заранее приготовил оградку-защиту для кедра и березки и место хорошее подобрал - под окнами огороженный газон среди ландышей. Посадили деревья - пожелали им расти крепкими сильными и радовать. А мы уж будем за ними ухаживать, поливать, заботиться. Да, что интересно, когда сажали в окно выглянул сосед с первого этажа, поинтересовался что мы делаем и сказал, что тоже будет за саженцами следить, поливать и ухаживать.
Ну и самая грандиозная акция в Уфе прошла на Празднике Мой город - мой дом в парке Кашкадан (Организатор ОАО Уфанет). Там мы (Родовые поместья Башкортостана) посадили кедры. Это было очень здорово! Столько добрых чувств! Татьяна Рафкатовна Лоншакова (Бирский дендропарк, поселение родовых поместий Благодатная Поляна) показывала места благоприятные для посадки, давала рекомендации по посадке и уходу кедров. Многие люди тоже присоединялись, покупали саженцы кедров (благо на ярмарке можно было купить саженцы сибирского кедра) и сажали свои деревья. В итоге посадили 25 кедров, соорудили домики, закрыли агротексом (кедрам необходимо затенение), отлили хорошо. И так было здорово, что уходить с места посадки деревьев было неохота. Такая там была добрая и радостная энергия. Все, кто участвовал в поседке кедров, говорили, что теперь будут приходить, поливать, заботиться о них. Теперь частичка наших сердец там.
22.04.2012
А акция наша продолжается. Я сегодня сама еще 5 деревьев посадила, завтра и в течение всей недели акция будет проходить в нашем Архангельском районе Республики Башкортостан (наша семья там обустраивает родовое поместье, и как же велико было мое удивление когда мне написали из Администрации раойна и сказали что Они издали распоряжение Главы и в течение этой недели в каждом населеноном пункте района будут высаживаться деревья). Минлесхоз Республики Башкортостан и парк Лесмоводов Башкирии в рамках Всероссийской акции ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО с 20 апреля предлагают всем жителям Уфы высадить деревья в парке Лесоводов - саженцы и интентарь предоставляются бесплатно.
В микрорайноне Южном г. Уфы вчера было высажено порядка 600 деревьев! И все благодаря активности Администрации Южного, общественной организации Зеленая Уфа и активным жителям микрорайона.

#58:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 21:49
    —
Еще больше отчетов и фотографий в нашей группе Посади Свое Дерево http://vk.com/topic-36855363_26619369

#59:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 19:41
    —
Здравствуйте , пожалуй и я отчитаюсь-21 апреля я посадил , т.е. пересадил со своей грядки 1 кедр на роднике , день был напряженным, но все равно время для посадки хотя бы одного кедра скоротал , для общего так сказать хора.

#60:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 8:16
    —
А мы в Омске решили продолжить и в воскресенье 29 апреля в 11:00 высаживаем деревья в советском парке г. Омска гор. Нефтяников. Поддержало руководство парка и администрация г. Омска! Вот группа: http://vk.com/login?act=mobile#/event38194494

#61:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 9:33
    —
Здравствуйте, дорогие друзья! Мы начинаем новую волну посадок деревьев в рамках всероссийского проекта "Посади Свое Дерево"

В этот раз предлагаю определить временной промежуток с начала октября до середины октября 2012 в зависимости от региона. Дату единовременных посадок предлагаю обозначить 21 октября 2012 г.

Прошу региональных координаторов откликнуться! Давайте вместе совершенствовать среду обитания! Можно посадить Аллею Любви, Аллею добра, Аллею вдохновения, Аллею предков и так далее.

Можно разбить цветочную клумбу во дворе - осень - лучшее время для посадки луковичных - тюльпанов, крокусов, нарциссов.

Решили посадить дерево сами - вдохновите на благое дело родственников, друзей и знакомых! Сделаем нашу планету краше! Пусть вся наша Земля превратится в Цветущий Сад! У Бога нет рук кроме наших! Давайте действовать! Давайте совершенствовать среду обитания!

#62:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:16
    —
Осень самое время посадить луковичные. У себя во дворе под окнами вы можете создать красивые клумбы из тюльпанов, крокусов, нарциссов!
Тюльпаны достаточно неприхотливы. Есть несколько ньюансов которые нужно учесть, чтобы вырастить тюльпаны. Луковицы тюльпанов продаются в магазинах. Там их немыслимые сорта.
Как у всех луковичных растений, успех удачных цветов зависит непосредственно от посадочного материала, потому луковица должна быть крупной и здоровой, то есть: плотная, чистая, без следов гнили-плесени и тяжеленькая для своего размера; не сморщенная и без повреждений; стебель не должен расти, хотя короткий зелененький кончик может быть; корни отсутствуют. Кроме того, при высадке большого количества тюльпанов имеет смысл отсортировать луковицы по размерам и качеству. Поскольку, если на грядке попадется больная луковка – заболеют все растения.
Луковицы тюльпанов помещают на глубину 15-20 см, то есть достаточно глубоко, над луковицей в земле как будто должно уместиться еще две луковицы. Расстояние между луковицами 10-20 см. После дождя и полива полезно взрыхлить почву. Вот и все.
Посадите тюльпаны сейчас и весной вас обрадуют красивые, нежные и трепетные цветы!

#63:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:08
    —
Очень жаль

Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Пн 01 Окт 2012, 14:21), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:12
    —
ElyaIsmagilova, Я как раз на днях ограничил в теме Жена-богиня, автора этих вымыслов Colovei.
Просьба удалить ваши сообщения с этими так называемыми диалогами и ссылки.

Очень жаль, что вы распространяете это((

#65:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 10:05
    —
Очень важно разнообразные деревья нам сажать, так сможем живые картины мы создавать!
Кедр, граб, осина, тополь, дуб, рябина, клен, береза, бук, липа, орех манчжурский, каштан, лещина, пихта, можжевельник, лиственница, гинкго и сековойя, черемуха, сосна, ель, тис, ясень, калина, смородина, малина, сирень, яблоня, вишня, слива, груша...

#66:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 7:19
    —
Бук- это дерево — долгожитель. Его средний возраст составляет 400 лет. Высота многих экземпляров достигает 30 метров, а вот толщина ствола относительно дуба небольшая — до 2 метров. Плоды бука напоминают желуди и относительно съедобны: хотя в них есть танин и алкалоид фагин, но они разлагаются при поджаривании. Область распространения — не только Европа, но и Азия, и Северная Америка. В Восточной Европе бук доминирует во многих смешанных лесах. А в горах может встречаться на высоте до 2300 метров. Этот вид деревьев специально искусственно разводится для предохранения почв от эрозии, водоемов — от заиливания, в буковых лесах строятся санатории и дома отдыха, а также способствует плодородию почв.
Плоды бука — орехи — замечательное пищевое сырье, собирают их в период полной спелости в сентябре- октябре. Орехи бука используются при различных кожных заболеваниях, а также при ревматизме и подагре (как растирание или мазь). Орехи используют в пищу, обычно поджаривая их, чтобы удалить фагин. Поджаренные орехи перерабатывают на муку, из которой готовят различные кондитерские изделия, а в смеси с пшеничной мукой она идет для выпечки хлеба, лепешек и булочек. Методом холодного прессования из орехов получают высококачественное жирное масло, хорошо усваиваемое организмом. Это прекрасный заменитель оливкового, миндального, макового и орехового масла. Его используют для консервирования и приправ, в кондитерской промышленности и хлебопечении. В буковых лесах (букняках) в грибные годы собирают необыкновенно крепкие белые грибы и черные трюфели.
Бук считается символом древнего знания, проводником из знания прошлого к обретению знания будущего.
Image

#67:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 9:43
    —
Эльвира, Молодец!!! Так Здорово и Славно!!! Наверное это твое предназначение: ПРИЗВАТЬ НАРОД РУССКИЙ К ВОЗРОЖДЕНИЮ!!!! К ОЗЕЛЕНЕНИЮ!!! К КРАСОТЕ и СЧАСТЬЮ!!! Я поддерживал у себя в Омской области весеннюю акцию! И Обязательно поддержу осеннюю!!! А кто еще из Омска?

#68:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 11:55
    —
Денис, здравствуй! Спасибо огромное за поддержку! В Омске с Романом Мирошниковым свяжись, ты наверное его знаешь. Я думаю, вы можете в рамках приема автопробега деревья посадить!

#69:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 11:57
    —
Единомышленники из Бурятии, Улан-Удэ! 19 октября будут сажаться деревья инициативными ребятами и девчатами! Подробнее здесь http://vk.com/event43913398
Присоединяйтесь!

#70:  Автор: РалюзаНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 16:52
    —
Было бы хорошо,если бы здесь написали не только о посадке,но и о результатах, перед очередной акции.

#71:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 19:02
    —
Ралюза, отзывы о посадках есть в группе в контакте. Скажу лишь что 21 апреля по всей России (30 регионов), а еще на Украине (Крым), и даже в США люди сажали деревья. Кто-то посадил у себя во дворе, кто-то в парке. Ощущения были просто сказочные! Сажать дерево, и знать что еще тысячи людей в этот день тоже сажают деревья. Сажают с добрыми мыслями, с заботой о своих детях, внуках, правнуках, о Земле-Матушке. И потом на протяжении всей недели приходили вести, что люди сажают деревья в рамках акции. А активисты из Новосибирска и все лето сажали деревья и осенью тоже будут.

#72:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 10:38
    —
Жители поселения родовых поместий Славное сажали деревья 21 апреля 2012 г. в рамках акции Посади Свое Дерево в верховьях реки Каменки, тем самым заложив лес. Он вырастет и река станет полноводной! Спасибо и низкий поклон!
Смотрите об этом и не только об этом в замечательном фильме Андрея Шадрова Славное. Новый рассвет. Кому понравиться - можете проголосовать.
Фильм "Славное-2. Новый рассвет"(42 минутная версия) участвует в номинации "Видео" на премии "На Благо мира"! Посмотреть и проголосовать за этот фильм можно здесь
nablagomira.ru/vote/video/1556775.html

#73:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 20:52
    —
Источник http://www.1tv.ru/news/world/217555
Феликсу было 9, когда он предложил одноклассникам посадить миллион деревьев. Сейчас ему 15. А его сторонники, в числе которых не только сверстники, но и топ-модели, и кинозвезды, посадили уже миллиарды. Цель - триллион.

Внешность отличника: очки с толстыми стеклами, незамысловатая стрижка, не лучший багаж для лидера даже в своем классе. Но неукротимое желание спасти мир превратили школьника из небольшого баварского городка в самого известного ребенка Германии, у которого сотни тысяч последователей во всем мире.

"Я не думаю, что мы, дети, можем что-то, что не могут даже взрослые. Но они слишком мало занимаются вопросами экологии. Взрослым нет до этого дела. Мы уверены, будущее в наших руках. И мы не можем просто сидеть и ждать, что взрослые все за нас решат", - убеждён Феликс Финкбайнер.

Все начиналось со школьного доклада о том, что мир становится грязнее. Обычное домашнее задание. Но девятилетний мальчик выполнил его так, что уже через полгода о нем знала вся Бавария. Сейчас Феликсу 15 и он объездил полмира, везде личным примером показывая, как должны поступать дети, пока взрослые думают лишь о ресурсах да войнах. И невольно хочется делать, как он.

К оригинальной пиар-кампании удалось подключить топ-модель Жизель Бундхен, актеров Харриссона Форда и Тиля Швайгера, а еще президентов и премьеров десятка стран.

Сегодня Феликс легко открывает двери, в которые бородатые дяди-экологи раньше безрезультатно стучались годами. Например, перед ошарашенными взрослыми с трибуны ООН он рассказывает о вредных парниковых газах: "слушайте нас! Это мы, дети - хозяева мира"!

"Никогда не забывайте. Одного москита носорог даже и не заметит. Но тысячи москитов смогут заставить повернуть даже самого огромного носорога", - говорит Феликс Финкбайнер.

Десятки тысяч публикаций. Заголовки вроде такого: "Маленький мальчик бросил вызов транснациональным корпорациям".

Чувство гордости за сына, у родителей Феликса тут же сменилось беспокойством.

"И потом был просто шок. Когда за одну неделю нам позвонили из примерно пятисот средств массовой информации, мы были в панике. Что сделают медиа с нашим Феликсом? Его ведь вознесут до небес, но потом падать-то больно. Это же наш сын. У него должно быть нормальное детство. И мы думали все это запретить", - рассказывает отец Феликса Фритьоф Финкбайнер.

Но как тут запретить, если исчезают дождевые леса Амазонки и из-за неконтролируемого уничтожения деревьев по всей планете меняется климат.

В итоге решили так: одну неделю Феликс занимается своими экологическими проектами, другую гуляет и играет с друзьями. И при этом, еще и учеба не должна страдать. Сейчас Феликс грезит о поездке в Россию, если пригласят и мама с папой отпустят.

"В России тоже уже есть движуха. Там, знаю, много детей, кому не все равно. Было бы невероятно классно, если бы мы и в России могли, например, встретиться с министрами и обсудить наши общие проблемы", - говорит Феликс Финкбайнер.

Пока благодаря усилиям баварского школьника в мире уже удалось посадить двенадцать с половиной миллиардов деревьев. Задача максимум - триллион. Феликс твердо верит: детям сегодня все по плечу.

#74:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 22:54
    —
Просто выкопать или купить саженец дерева и пересадить его в нужное место на мой взгляд не интересно! Необходимо вырастить свое дерево из плода, как в фильме "Человек, сажающий деревья" Я этой весной собрала желуди под дубом, прикопала их в клумбе и уже летом обнаружила дружные всходы маленьких дубков. В следующем году пересажу их на постоянное место. А уже этой осенью хочу повторить свой опыт с каштанами и кедрами, семена уже добыла, осталось подготовить почву, высадить семена и ждать всходов. Под понятием "посадить дерево" я понимаю именно это, а не пересадку с места на место.

#75:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 13:19
    —
Конечно же нужно и из семян сажать деревья. Но нужно учитывать тот факт если вы не в питомничек у себя сажаете, то будет определенный процент тех, которые съели мыши, те. которые погибли в конкуренции с травами и кустарниками.
Нет ничего плохого в том, чтобы из леса взять самосев деревьев, особенно тех, которые сложнее прорастить из семян - например береза и липа. В лесу густые сеянцы все равно постепенно отойдут, оставив место одному -двум деревьям из целой сотни сеянцев. Просто очень важно вначале обратиться к маленьким деревьям - рассказать для чего вы хотите их взять куда посадить, что их там ожидает. И спросить также разрешение у их родителей - взрослых деревьев. И постараться почувствовать - какое деревце откликнулось на ваш призыв.

#76:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:33
    —
Приглашаем всех принять участие во всероссийском проекте Посади Свое Дерево!

Проект стартовал в апреле 2012 г и объединил более тысячи людей из более чем 30 регионов России, Ближнего и Дальнего зарубежья. В городах, селах, поселениях родовых поместий люди сажали деревья. Сажали с добрыми мыслями, восстанавливая природу, делая свой вклад в совершенствование среды обитания. А теперь мы, вдохновленные этой идеей, решили сажать деревья весной и осенью и приглашаем Вас присоединиться!

Давайте совершенствовать среду обитания вместе! Пусть будут заложены Аллеи Любви, Аллеи добра, Аллеи вдохновения, Аллеи предков!

Решили посадить дерево сами - вдохновите на благое дело родственников, друзей и знакомых!
Сделаем нашу планету краше! Пусть вся наша Земля превратится в Цветущий Сад! У Бога нет рук кроме наших! Давайте действовать!

Единый день посадки деревьев – 21 октября, но рамки проекта шире, и пока позволяет погода, мы сажаем деревья. Например, в Улан-Удэ деревья в рамках проекта будут высажены 19 октября, в Москве 28 октября, а в Семфирополе – 15 ноября.

ОБРАЗ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО
21 октября пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются дню осеннему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.
И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.
Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем.
Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его.
Присоединяйся, поделись с друзьями http://vk.com/posadisvoederevo

#77:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:10
    —
Уникальный экологический праздник в Москве пройдет 28 октября 2012 г. в рамках проекта Посади Свое Дерево

Предлагается в одном из московских парков высадить кедрами слово любовь так, чтобы из космоса было видно когда деревья вырастут! Думаю, это будет очень значимое событие! Москвичи-единомышленники, присоединяйтесь!
Место проведения праздника будет сообщено дополнительно.
Встреча в контакте http://vk.com/posadiderevomoskva Следите за новостями!


Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Ср 17 Окт 2012, 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#78:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:11
    —
Добавлено после 35 минут:

Истинную радость нужно черпать у Природы. Лес с его разнообразием деревьев, кустарников, трав и цветов, с его многоголосием птиц, с шелестом листы и свежим, напоенным древесными и травяными ароматами воздухом!

Но даже если вы живете не на своей земле, Вы можете обустроить чудесные живые уголки у себя дома. Можно посадить деревья из семян на своем подоконнике. Рядом разместить уличные и комнатные растения. И с водой желательно. Воду в красивые сосуды можно поместить и поставить среди них. Лес в горшочках - тоже лес. С растениями и деревьями нужно обязательно разговаривать и почаще.. С растениями человек всегда будет искренен, вежлив, заботлив, добр. Деревья! Они будут расти с каждым вашим словом. "Лес" будет воздействовать на вас очень положительно, давать радость, силу и мудрость.

Image

#79:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 0:58
    —
Dfktynbyf писал(а):
Просто выкопать или купить саженец дерева и пересадить его в нужное место на мой взгляд не интересно! Необходимо вырастить свое дерево из плода, как в фильме "Человек, сажающий деревья" Я этой весной собрала желуди под дубом, прикопала их в клумбе и уже летом обнаружила дружные всходы маленьких дубков. В следующем году пересажу их на постоянное место. А уже этой осенью хочу повторить свой опыт с каштанами и кедрами, семена уже добыла, осталось подготовить почву, высадить семена и ждать всходов. Под понятием "посадить дерево" я понимаю именно это, а не пересадку с места на место.

Если люди купят, или выкопают дерево и посадят, там где хотят, нравится или есть место, это будет, тоже, хорошее дело.
В поместье Ваш способ - наилучший, а для города или поселка и этот - хорош.
Дышать нечем, а эти деревца свою работу выполнят, и красивее станет, и тенек в зной, и птицам дом, и детям забава.
Главное с любовью.
И из детдомовских детей получаются родные.
Недавно нашла большой каштан, красивый такой, посажу в горшочке Вашим способом, только не знаю, посадить в горшок побольше и выставить на балкон "Естественные условия", или посадить и оставить в комнате.
Посмотрю в инете...

#80:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 16:55
    —
Друзья, когда вы сажаете деревья, обращайте особое внимание на этот факт:
Часто мы сажаем деревья очень быстро, в торопях, в попыхах, без бережности и улыбки радостной, без чувств чистых и теплых! Представьте: подходит к вам великан, берет вас и почти бросает оземь! Приблизительно так.
А надо взять как перышко и положить также. Очень трогательно и нежно - как ребенка! Дереву будет очень приятно и оно будет радовать Вас долгие годы!

#81:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012, 9:02
    —
Друзья, организаторы автопробега в поддержку родовых поместий (ветка Новосибирск-Москва) тоже поддержали проект "Посади свое дерево" и сейчас в каждом городе по ходу движения автопробега в рамках праздника "Моя цветущая Родина" высаживаются деревья с мыслями о цветущей Родине и любящих и добрых семьях, живущих в ней!

#82:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012, 23:09
    —
28 октября устроим праздник мы друзья!
Великий праздник в честь энергии великой!
Любовью величать ее!
Любовь вселенская добра.
Она прекрасна и умна.
Она, тиха, скромна
И с виду неприметна
И лишь Дела ее заметны.

Мы напишем слово любовь,
Но не ручкой, не кистью, не красками.
Мы возьмем в руки саженцы кедра
И посадим их в землю прекрасную!
Будем думать мы о любви,
Чтоб жила она вечно в семьях,
Чтоб потомки наши ее берегли,
Детям -внукам своим передать бы могли.
Мы все светлые чувства свои соберем
И подарим их деревцам хрупким.
Будем их мы любить,
Холить, нежить, хвалить!
Будут с кедрами расти
Наши дети-малыши.
И влюбленные гулять
И рассветы здесь встречать!
Будет здесь чудесный лес!
Кедры ростом до небес!
В воздухе царит любовь!
Счастье в каждом доме вновь!

Подробности здесь http://vk.com/posadiderevomoskva

#83:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012, 10:20
    —
Посадим аллею кедров в Москве! http://vk.com/posadiderevomoskva

Image

#84: Посадить дерево Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 14:15
    —
ElyaIsmagilova писал(а):
Друзья, когда вы сажаете деревья, обращайте особое внимание на этот факт:
Часто мы сажаем деревья очень быстро, в торопях, в попыхах, без бережности и улыбки радостной, без чувств чистых и теплых! Представьте: подходит к вам великан, берет вас и почти бросает оземь! Приблизительно так.
А надо взять как перышко и положить также. Очень трогательно и нежно - как ребенка! Дереву будет очень приятно и оно будет радовать Вас долгие годы!

СТАРАЕМСЯ!
Посадила две вишенки.
Вырастила их из косточек, по методу Анастасии.
Я очень люблю этот вид вишен.
Очень интересно какие получатся, так как когда садишь по ее методу, то растение какое должно быть, по описанию, и то каким оно вырастает, как говорят в Одессе "две большие разницы"...

#85: Посади дерево... Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 20:07
    —
Elya, какие результаты по проведенной акции?
Кто, чего, где и сколько?
Интересно прочитать, ведь это то малое, что может сделать каждый.
А пользы ого-го...

#86:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 15:52
    —
Почему то о результатах никто не поведал.

здесь видео

Хотя кто в группу не попал, на местах своих обязательно сделали- лично я посадила с десяток разных деревьев.

Теперь есть забота ухаживать. Это же дети!

#87:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 16:21
    —
А вот опубликование результатов это очень редкое явление)) Обычно только реклама и зазывания на разные мероприятие и фестивали...
сколько тратят энергии на зазывание, а вот результаты всегда не хотят публиковать, видимо считают дело сделенным)) завтра опять чего нибудь придумают...

А саженцы без ограждения обречены на вымирание(( записают собаки, затопчут люди, просто без полива засохнут... несколько выживут...

#88:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 17:42
    —
Алексей писал(а):
А вот опубликование результатов это очень редкое явление)) Обычно только реклама и зазывания на разные мероприятие и фестивали...
сколько тратят энергии на зазывание, а вот результаты всегда не хотят публиковать, видимо считают дело сделенным)) завтра опять чего нибудь придумают...

А саженцы без ограждения обречены на вымирание(( записают собаки, затопчут люди, просто без полива засохнут... несколько выживут...

Почему так пессимистично?
Если десятками садить, может и не будут присматривать, но все равно кто-то выживет. Если одно-два, будут смотреть, если было сделано, как семейный праздник, то очень даже смотреть будут...
Было бы хорошо эту идею домечтать и как праздник праздновать, всей семьей садить, смотреть как оно растет, любоваться...
И пояснять нечувствующим... Таких много!
Лет пять назад я подобрала штук 5 некондиционных яблонь, на рынке и принесла домой, два отдала соседям, а три посадила. Мама очень много внимания уделила в этом году одной яблоньке, Вы бы попробовали ее яблоки...
Но и другие растут...
Перед отъездом в Киев, я посадила для мамы кусты и деревья разные, цветы, и она очень довольна, особенно, когда плодоносят. Laughing

#89:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 22:17
    —
Оксана Гутина,
Цитата:
Почему так пессимистично?


Посадите несколько кедров даже не на газоне, а в палисаднике. Поймете)

#90:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 22:37
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Оксана Гутина,
Цитата:
Почему так пессимистично?


Посадите несколько кедров даже не на газоне, а в палисаднике. Поймете)

Так не обязательно же кедры сажать.
Можно ведь и другие, менее прихотливые деревья...
А кедры, хочу посадить, но пока нету своей земли, а на общественной...
Я могу посадить в Киеве, или в центральной Украине...
В Киеве- чтобы не убили, потом, я такого места - не знаю, а там - я бываю наездами, этого мало, что бы садить такое дорогое дерево, как кедр...
Это было бы безответственно...
(У нас не Сибирь... Кедр стоит дорого, а с семечка садить, можно только дома, под присмотром, да и то ходить возле него кругами Laughing)
Это если бы кедры метра под два были...
Да и то... Не знаю, рискнула бы я, просто так посадить кедр и оставить, для меня это особенное дерево...

#91:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 13:10
    —
Здравствуйте, дорогие друзья!
Давно я не была на страничке. Кратко расскажу об итогах осенней посадки!
Нам удалось договориться о совместных действиях с организаторами автопробега в поддержку родовых поместий (центральная ветка) и в каждом городе они после концерта высаживали кедры (было высажено около 100 саженцев)!
В Бурятии в г. Улан-Удэ 21 октября инициативные ребята заложили парк из 97 саженцев (боярышник, ильм, вишня, сосенки).
В Воронеже продолжена всероссийская акция «Посади свое дерево» - 20 октября в Кольцовском сквере г.Воронежа посажены несколько десятков деревьев и кустарников, среди которых дуб красный, орех манчжурский, гинкго билоба, катальпы, каштаны и клён, более 700 саженцев кизильника блестящего, липы мелколистной, спиреи, сирени и др. Координирует проект в Воронеже Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики».
Набережные Челны! Елена, менеджер социальных проектов общественной организации "Лига дела", прислала фотоотчет из Набережных Челнов о мероприятии "Посади Дерево в своем дворе" которое они привели 2 октября 2012 г.
В Москве 28 октября 2012 г на следующий день после фестиваля Звенящие кедры заложена кедровая аллея в виде слова любовь! Не смотря на погоду (ветер и сильный снег с дождем) на посадку пришло более 60 человек. Посажено около 150 кедриков а еще Мир друзей Москва привезли саженцы крастнолистных дубов, клены и липы, а еще в качестве доброго стража посадили сосну с самого Ольхона (Байкал). Вокруг саженцев посадили семена цветов -было очень много всяких крокусы, бархатцы, тюльпаны и еще много. Каравай которым угостили к концу посадки, тоже пришелся к месту!
В Киеве в парке Дружбы народов 4 ноября наши единомышленники посадили деревья в виде слова Любовь.
Фотографии и видео посадок есть в группе нашего проекта в контакте на стене. http://vk.com/posadisvoederevo

#92:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 10:14
    —
Мне как-то изначально все эти призывы "посади дерево " не очень понравились. Позже я понял почему.

Потому что это одноразовое явление. Одноразовый выброс, посадил и забыл. То есть по сути ни о чем.
Организаторы этих призывов благополучно себе в карму поставят плюсик и добавят строку в своё резюме, какие они молодцы))) Участники этих акций тоже преисполнятся чувством сделанного на пару дней, тоже поставят себе плюсик в карму.
А результат? А результат неизвестен. Почему? Потому что изначально призыв призывает только лишь посадить, а дальше что с этими саженцами будет, и вообще вырастут ли они, известно, не будет ни одного отчета о том как прошел первый год жизни посадок, не будет поливок в сухую погоду, не будет даже посещений любопытства, а как оно там... Не исключаю что кто-то один придетSmile
Да конечно, сколько то процентов деревьев приживется, и даже вырастит. Но, завтра на этом месте захотят поставить магазинчик, ларек, аттракцион, или просто заново разбить и обновить то место где растут непонятные деревья о которых никто не знает, откуда они взялись.

Организаторы этой акции тратят массу времени на призыв и забывают потом писать о результатах и не только на этом форуме на всех тех местах где они оставляют призывы, а весной всё опять повторится. Три строчки что выше моего сообщения это просто отписка, можно ведь сделать нормальный отчет в виде иконографии, некого нормального оформленного отчета с результатами, а так складывается впечатление что организаторы по сути не владеют информацией о том что, где и сколько высажено, не говоря уж о том что бы следить потом за этими посадками. Для меня это и складываться в фразу "посадил и забыл"

Я лично вижу подобные мероприятия в виде отдельно организованного сайта, без всякого влияния и упоминания каких то дедушек и всяких всеведущих, каких то непонятных фондов и организаций скрывающих под маской "экологизма". А если и есть дедушки то пусть там тусуются исключительно дедушки и не нужно под одну крышу тащить всех и вся.
На этом сайте четко написанная программа и условия. Методики посадки. Организован функционал слежения за посадками, закреплены наблюдатели-ответственные за всеми местами посадки. Всегда доступна информация в виде отчетов сделанного. В идеале связи с питомниками и лесхозами. В общем нормальная и серьезная работа где будет результат. А сейчас один ор несколько раз в год.

Сейчас на http://vk.com/posadisvoederevo смешались в кучу люди, кони... реклама игр, всяких семинаров, автопробегов и прочей всякой левой, ненужной информации.

#93:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 10:14
    —
Мне очень понравилась история мегамальчика из Баварии, своей наглостью и ложью Smile Хотя его на ровном месте распиарили все кому не лень...

Миллион деревьев
А кто считает посаженные деревья? Феликс пожимает плечами: "Каждый , кто сажает их в своей стране, может потом внести эту цифру на веб-странице.
Но и до посадки саженцев можно вписатьна сайте проекта, что планируешь посадить их. "Так мы ведем их подсчет", - объясняет Феликс.

Представляла себе, что он, может быть, немножко за ним, за этим деревцем, ухаживает. – Феликс пожимает плечами: "Да. Но не так конкретно". Любовное отношение к природе или к отдельному дереву явно не его тема.

Отец Феликса Фритьоф Финкбайнер - предприниматель, координатор инициативы "План Маршала – для всех", член Римского клуба, участник различных международных фондов, выступающих за справедливое распределение природных ресурсов, за экологическую и социальную рыночную экономику.

А изначально это было так...
Кампания ООН «Миллиард деревьев»
Посадки во благо планеты: кампания «Миллиард Деревьев» — всемирная кампания по посадке деревьев, учреждённая в рамках программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Задача кампании: посадить миллиард деревьев в течение 2007 года. В мае 2007 года ООН заявила, что средства на посадку миллиарда деревьев уже собраны, как и было запланировано[1].

Под девизом «Посадки во благо планеты: кампания Миллиард Деревьев» на сайте, созданном ЮНЕП, был размещён призыв к частным лицам, объединениям, корпорациям и целым странам взять на поруку посадку деревьев. Во избежание мошенничества предложения о помощи и пожертвования тщательно проверялись. Эта кампания — детище профессора Вангари Маатаи, лауреата Нобелевской премии мира 2004 года и основателя движения «Зеленый пояс» в Кении, в рамках которого, начиная с 1977 года, в двенадцати африканских странах было посажено 30 000 деревьев. Профессор Маатаи подчеркнула необходимость проведения кампании: «Часто люди много говорят, но мало делают. Мы же не болтаем, мы работаем. Наша цель — дать людям понять, как важно самим выйти на улицы и начать сажать деревья. Я даже не сомневаюсь — у нас всё получится!»[2].
Активно поддержала эту кампанию школьная экологическая инициатива Plant-for-the-Planet, которую выдвинул в 2007 году баварский девятилетний школьник Феликс Финкбайнер. После кончины профессора Вангари Маатаи (25 сентября 2011 года) на очередной конференции ЮНЕП в Дурбане / ЮАР состоялась официальная передача управления кампанией «Миллиард деревьев» молодежной природоохранной организации, базирующейся в Германии — Фонду «Озеленим нашу планету», от имени которого перед собравшимися выступал 14-тилетний Феликс Финкбайнер[8].

#94:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 10:36
    —
Здравствуйте, друзья и единомышленники! Проект Посади Свое Дерево родился 22 марта 2012 г с вот такой вот идеи и образа:
"21 апреля в субботу, пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются дню весеннему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.
И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.
Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем. Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его."
Всероссийский проект Посади Свое Дерево - это не организация, это инициатива, которая обращается к каждому человеку напрямую. Ты можешь взять и посадить дерево в своем дворе, растить его, поливать, ухаживать за ним. И если так сделает каждый Житель Земли - нашей Матушке-Земле станет легче. Тот кто посадил дерево - рубить живые дерева уже не станет, задумается над смыслом жизни. Растя свое дерево с любовью такой человек сможет многое узнать и много открытий совершить и добрым сделать этот мир.

#95:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 10:51
    —
ДАВАЙТЕ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ!
Друзья, давайте сажать деревья
С любовью, заботой и благодарностью!
Пусть радуют они пышным цветеньем
Землю нашу Матушку!

Пусть в зелени утопают дворы.
Пусть птицы поют на ветвях.
Пусть дети резвятся среди травы.
Балконы пусть будут в цветах

И с великой радостью и осознаньем
Коснутся люди Земли,
Сажая в веках потомкам посланье —
Живые деревья свои!

#96:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 17:08
    —
Что подарить на Новый год?
Любимым, близким, родным?
Дней новогодних хоровод
Что Вашим близким принесет?
Вы подарите волшебство,
Любовь и радость и тепло.
Живую ёлочку в горшке,
Иль посадите на окне
Для тех, кто вам всего милей,
Из семечка живую ель!
В том дереве великий смысл -
Создателя живая мысль!
Оно расти будет в века,
Хранить вашу любовь всегда.
Вам будет очень помогать,
Совет и силушку давать
И близких Ваших окружать
Теплом и негой, что в него
Вложили вы, растя его!

#97:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 17:20
    —
Цитата:
"21 апреля в субботу, пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются дню весеннему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.

"все люди" это кто? С солнышком может выйти не состыковка, есть такое понятие климатические зоны, ну ни как в некоторых местах нельзя сажать саженцы, рано, холодно ведь. Но альтернативные товарищи предлагают и зимой садить саженцы, они даже лучше еще приживаются оказываются... привязка к дате вообще лишнее.

Цитата:
И если так сделает каждый Житель Земли - нашей Матушке-Земле станет легче. Тот кто посадил дерево - рубить живые дерева уже не станет, задумается над смыслом жизни. Растя свое дерево с любовью такой человек сможет многое узнать и много открытий совершить и добрым сделать этот мир.
Shocked А как же посадить деревья с любовью что бы потом из них дом срубить? Сама по себе посадка дерева вообще никакой пользы не принесет, а вот создание РП это да. Но вы то не говорите о РП по чему-то... и мега-дедушка про РП ни разу не сказал))
Цитата:
ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворчеству!
С каких пор посадка одного дерева это творчество...

#98:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 19:51
    —
Мне нравится эта акция и я принимаю в ней участие. Видела на страничке Мегре ссылку на акцию,значит и он ее поддерживает.
Весной посадили елочку,которую покупали на новый год. В свой живой забор добавили 10 метровых рябинок,около дома посадили ели. Рассказали об акции руководству сельского поселения - поддержали. Вместе посадили 40 елочек на пустыре, 3 рябинки и 3 голубых ели.
На днях купила елочку на новый год. Так получилось,что сначала заехали к бабушке и елочку взяли,чтобы в машине не замерзла. Рассказала про мальчика из Германии, про нашего мэра Метшина,который его к нам приглашал и про елочку. Смотрю- глаза разгорелись, и на елочку так хорошо смотрит. Мне даже жалко стало ее забирать.
А елочка стоит дома и я ей рассказываю про нашу землю и про уже посаженную новогоднюю подружку.

#99:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 12:51
    —
Посадите дерево с мыслями о дедушке.
Посадите дерево с мыслями о бабушке.
Пусть растет то деревце, пусть растет пригожее.
Вы любите деревце, доброе, хорошее.
Призовет то деревце к вам на землю дедушку.
Призовет то деревце к вам на землю бабушку.
С далей синеоких, звездочек далеких.
Дедушкины, бабушкины будут души рядышком.
Ангелы-Хранители, наши прародители!

#100:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 13:42
    —
Дорогие друзья, мы объявляем о начале проекта «Кедрики, посаженные детскою рукой»!
В рамках которого, предлагаем организовать в семьях, школах и детских садах посадку детьми кедровых орешков в горшочки. Каждый ребенок сможет посадить свое дерево – величественный кедр из маленького орешка. Растить его, ухаживать и обихаживать. А когда кедрики подрастут и наберут силу, дети с родителями посадят их в своих дворах и парках!

Если ты:
Воспитатель детского сада
Учитель школы, классный руководитель или преподаватель биологии
Активный родитель и член родительского комитета
Лидер и активист детских и молодежных общественных организаций
Активный старшеклассник
Мама и папа
Или просто Человек с активной жизненной позицией
Тогда ты можешь стать организатором нашего проекта в том месте, где ты живешь!

Если ты готов – пиши нам!

#101:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 14:06
    —
"— Пусть каждый житель города большого достанет из смолистой шишки Кедра орешек маленький, во рту своём, в слюне своей его подержит. Посадит в доме в Землю в маленьком горшочке и поливает Землю каждый день. Перед поливом в воду пальцы рук опустит, беззлобным состоянье быть должно, и пусть себе, а главное, своим потомкам, детям, добра, осознанности Бога пожелает. Так каждый день.

Когда взойдёт росточек, с ним можно мысленно беседовать о сокровенном. В день летний и неморозной ночью горшочек с маленьким росточком на улице среди других растений нужно ставить. Пусть он со звёздами, луною, солнышком в общенье вступит, познает дождик, ветерок и дух травинок, растущих рядом, и в дом вернётся снова к своим друзьям, родителям своим. Так делать можно много раз, когда желанье есть и время.

В века росточек прорастает, ведь больше полутысячи лет Кедр проживёт, потомство даст и новым Кедрам о Душе взрастивших их расскажет. Когда он в доме вырастет на тридцать сантиметров, весною ранней в Землю можно посадить росточек. Пусть власти города всем тем, кто Землю не имеет, хоть метр один квадратный Земли для их росточка отведут.

И с краю города, на берегу реки и вдоль дорог, среди домов и в центре многолюдных площадей посажены росточки будут. Пусть люди каждый свой росточек берегут и пусть друг другу помогают.

Со всей Земли веками в этот город будут ехать люди, чтоб посмотреть, к святыням прикоснуться, с людьми его счастливыми обмолвиться хоть словом.

— С чего же вдруг со всей Земли поедут люди? Чтоб на озеленение города обычное взглянуть? Вот если б ты в ­Новосибирске какие-то святыни вдруг открыла! Дольмены, например, как в Геленджике. Ты о дольменах геленджикских рассказала, сейчас туда из разных ­городов России, да и стран других стремятся люди. Я видел, каждый день экскурсии теперь идут к дольменам.

И каждый год в сентябре из разных городов на конференцию съезжаются читатели. Художники устраивают выставки картин, и фильмы там снимают. А тут, вот невидаль, какая, деревья в городе ­растут. И не деревья, только лишь росточки Кедров.

— Росточки эти будут непростые. Звенящим Кедрам уподобятся они. Согретые теплом людских сердец, с Душой соприкоснувшись человечьей, они Вселенной лучшие лучи в себя вберут и людям отдавать их станут. И на века и люди, и Земля в том месте воссияют. И новая осознанность придёт, открытия вселенского масштаба от тех людей по всей Земле пойдут!

Святое место, что это такое, знаешь? Поверь, Владимир, ты в городе тебе родном его познаешь.

— Заманчиво, конечно, это всё. Но ты пойми, Анастасия, одной тебе в такое вряд ли кто поверит. История подобного не знала, наука современная не подтвердит. Вот если б что-то повесомее тебя, с авторитетом, всем известным, такое показало...

— В Коране мудро сказано, что значат дерева. И Будда мудрость познавал, в леса надолго удаляясь. Скажи, Владимир, ты ведь Библию читал?..

— Читал, и что из этого?

— В Завете Ветхом сказано: ещё до рождества Христова мудрейший из правителей Земли, царь Соломон, из Кедра храм во славу Божию и дом себе построил. Он тысячи людей нанял, чтобы рубили Кедры и ему несли с далёких мест. Царь Соломон мудрейшим был, так Библия гласит, и “Песнь Песней”, написанная им, до дней дошла сегодняшних.

В Завете Ветхом говорится также, что к концу жизни дней своих из разных стран, вер разных, его гарема жёны от веры Соломона стали уводить. Он веры разные познал, какою удовлетворился, знаешь?

— И какой же?

— Той, где не только рубят, но и сажают дерева. И понял, умирая, мудрый царь. И дом его, и храм во времени сотрутся, потомки не удержат власть, величие. Могущество померкнет государства, — так и случилось всё.

И до сих пор Душа его ошибкою содеянной томится. И понял мудрый царь: “Нельзя Богоугодное свершить, при этом сотворённое Создателем, живое убивая”. Томление Души его и многих Душ людских в тысячелетиях длится, взирая, как одна ошибка тысячелетия вершится. Её исправить можно, и тогда взойдёт над миром вновь прекрасная заря. О городе твоём по всем земным каналам и вселенским молва пойдёт.

Из всех чудес на свете, дошедших до сегодняшнего дня, никто ещё не слышал о городе таком, где каждый житель с любовью необычною и с лаской, и с Душой такие дерева взрастил, в Любви Пространство, в храм истинный, живой, вселенский окаменевший город превратил. Для этого осознанность божественною быть должна, так пусть же, пусть у каждого появится она, предназначение своё, вселенское понять поможет."
Владимир Мегре. Пространство Любви. Глава "Воссоздайте Шамбалу"

#102:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 14:13
    —
Под синим небом на планете
Есть много разных, дивных мест.
Есть горы, степи, рощи, реки,
Пушистый и волшебный лес.
А в дивной, сказочной тайге,
Среди божественных творений,
Живет на матушке Земле,
Мальчишечка - полянки гений.
Володею назвала мама.
С рожденья жил с семьей в лесу,
Он собирал и знал все травы,
И мог с листа испить росу.
Он понимал язык животных,
Им мог душою отвечать.
И про него сказали б люди:
Владимир – он поди, чудак!
И дом замыслил с чудо крышей -
Живой он кедрик посадил,
А вместо пола чудеса -
Цветы и травы вырастил.
О как же так! - Сказали люди-
Вот необычный какой дом!
Тут крышей стала крона кедра,
Ну а полы - цветной ковер,
И ветерок желанным гостем
Спешит так радостно к нему,
И нет здесь ни замков, засовов -
Кто хочет - приходи к нему.
Какой волшебный этот дом,-
Твердили люди неустанно.
К нему и белок спешит рой,
И птичек быстрых звонких стаи.
А мы живем так высоко,
Под небом - в каменных домах.
Но почему, как ни зовем,
Но птицы редко летят к нам.
А что уж говорить о белках,
Они бояться - почему?
Ведь мы бы были очень рады,
Коль в гости бы пришли к окну!
И вот решили дети вместе
К Володе в гости все пойти,
И разузнать секрет волшебный,
Как можно это обрести?
Владимир всем ответил просто:
Ты шишку кедрика найди,
Достань из шишечки орешек,
В руках с любовью подержи,
И посади в горшочек славный,
И поливай, с ним говоря,
И прорастет расточек малый,
И другом станет для тебя!
Когда он вырастет немного,
Его ты в землю посади-
Там где Душа твоя захочет
Столетья будет он расти.
Он станет другом тебе вечным,
И позовет друзей в твой дом!
И прилетят к вам в гости птицы,
И белки будут жить на нём!
Раз так, дружок, вперёд не медли,
В твоих руках жизнь изменить!
И наш любимый с тобой город
Кедровым лесом засадить.

Володя. Отрывок из книги Виктории Ивченко "Дорогой вечности к тебе"

#103:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 14:18
    —
Кедры посадить с орешков маленьких и их в горшочечке растить, чтобы потом, когда окрепнут в своем их городе посадить - идея прекрасная это не моя, но так ведь до сих пор и не реализована она! Хочу лишь я в ее реализации немного подсобить. В том образе чудесном говорилось о городе Новосибирске, но можно сделать так, чтоб в каждом городе ребенок, а с ним его родитель достал с кедровой шишки орешек маленький. Поговорил бы с ним, теплом своим согрел и информацией своей бы одарил, с любовью б посадил орешек маленький в горшок с землей. Потом бы поливал, ухаживал, растил. Нежнейшие росточки кедра крепчали б с каждым днем, росли бы в благодати, окруженные человеческой любовью и теплом. А лет чрез пять ил семь их можно будет в парке посадить иль во дворе своем в прекрасный праздник одновременно с теми, кто так же как и ты кедры из орешков с любовию взрастил! Не будет равным кедрам тем по силе, мудрости и красоте! Чудесным город свой или село свое ты в силах сделать сам лишь сделав первый важный шаг к своей мечте!

#104:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013, 13:49
    —
Пусть детская рука коснется шишки кедра
С теплом ее к сердцу прижмет,
Достанет орешек из шишки несмело
И в рот аккуратно возьмет.

Лишь девять минут во рту подержать,
Информацию о себе орешку отдать,
Взять снова в руки и дыханьем свежим
Своим обогреть и пробудить нежно.

С добрыми мыслями в горшочек красивый
Орешек посеет дитя.
Взойдет росточек – зелен и тонок
А впереди – века.

И вырастет дерево вместе с ребенком,
Взлелеяно детским теплом.
Тепло свое передаст потомкам
И мудрость в орешке кедровом том.

И белки поселятся на кедре могучем,
И птицы гнездо совьют,
Птенцов своих вскормят, любовью наполнят
И песню счастья споют!

#105:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 15:21
    —
Друзья, давайте вместе, каждый у себя, этой весной устроим праздник красоты! Мы мусор весь уберем из головы, пройдем по улицам, дворам, лесам и скверам, вдоль речек и озер, ручьев, лесных опушек, родников и там мы мусор раздельно соберем, что можно мы отправим на переработку. Везде, где мусор убирали, посадим мы цветы необыкновенной красоты, и травы душистые, деревья и кусты. В момент посадки будем мы с любовью и теплом мечтать, как вырастут прекрасные картины, как будут радоваться люди им, как воздух деревья будут очищать, цветы благоухающие его эфирами чудесными наполнять, и птицы на ветвях деревьев распевать. Как с каждым годом Матушка-Земля будет становиться краше, зеленее, вода в ручьях и реках все чище и живее, а люди все осознанней и красивее. Все больше счастливейших семей будет создаваться, любовь во все семьи возвращаться, и дети в радости, любви и вдохновении рождаться!

#106:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013, 8:24
    —
Фотоотчет с посадки кедриков в Московском детском саду http://vk.com/album-36855363_171922757

#107:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013, 20:36
    —
Фотоотчет "Кедрики, посаженные детскою рукой" в Омске http://vk.com/posadisvoederevo?w=wall-36855363_879%2Fall

#108:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 9:15
    —
20 апреля 2013 г в Уфе в рамках экологического проекта компании УФАНЕТ "Мой город - Мой Дом" на площадке перед ТЦ "Башкортостан" пройдет городской экологический праздник. Ученики 300 школ г. Уфы смогут сами разукрасить экосумки, сматерить скворечники, узнать и получить практические навыки по раздельному сбору мусора, посадить деревья. А кроме того, у уфимских школьников будет возможность самим посадить дерево - величественный кедр из кедровых орешков, специально подготовленных к посадке. Детишки сами насыпят дренаж и землю в торфяные горшочки, пробудят своим дыханием семена кедра, услышат неповторимую песню кедрового орешка и с теплотой и любовью посадят семена. А потом они смогут забрать свои посаженные кедрики домой, получив рекомендации по выращиванию и уходу за кедриками. Когда их деревца подрастут, дети сами и с родителями смогут посадить подросшие кедрики там, где подскажет душа - в своих дворах, пришкольных участках, парках, скверах или на даче.
Начало праздника в 14-00 20 апреля 2013 г. в субботу на площади перед ТЦ Башкортостан. Приходите, мы ждем вас!

#109:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2014, 8:04
    —
Репортаж на телевидении http://vk.com/videos-36855363?z=video-36855363_165312921%2Fclub36855363

#110:  Автор: ildar_bagirusНаселённый пункт: Камские Поляны СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 22:33
    —
Приглашаю этой осенью 18-19 октября на посадку Садов СЧАСТЛИВЫХ Семей, в прекрасном зеленом поселке Камские Поляны Нижнекамского района Татарстана! Этот праздник приурочен к акции «Во имя Любви, Вечности и Жизни» — деревья высаживаются во имя вечности
тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Будут посажены дубочками слова «Счастье», «Любовь», «Родина» и кедрами — слова «Счастливая Семья», а также разные деревья — чтобы Лес радовал Землю-Матушку! В школах и колледже, и детских садиках будут проведены эко-праздники «Будущее Земли зависит от Тебя!»
Добраться до Камских Полян из Казани можно на маршрутке, заказав по
телефонам 8-917-883-33-33 (200 руб.) или 8-937-288-07-47 (250 руб.). Проживание скорее всего на нашей даче или в нашей квартире.
А еще в сентябре-октябре (точнее станет известно когда придут саженцы) посадим слово «Счастье» в Сарманово, на территории принадлежащей лыжной базе «Старт». ТАкже намечается посадка в Георгиевском парке в Елабуге.
Так что-присоединяйтесь к совместному Творению и Радости от Созерцания Его! По всем вопросам можно обращаться по телефону 8-917-926-34-37 Строю Родовое Поместье!

#111:  Автор: ДоброведНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015, 22:57
    —
ПРИГЛАШАЮТСЯ Е Д И Н Н О М Ы Ш Л Е Н Н И К И ! Намечается поездка на микроавтобусе- из Москвы на юг--Мостовской р-н,Баракаевская,Ведруссия,Море.ДОЛЬМЕНЫ, Геленджик!Знакомство с поселенцами и поселениями РП,Посильная помощь и посадка кедров и др деревьев! 25-04--9-05 !
967 139 81 26 ,ТРЕБОВАНИЯ--ПРОЧИТАВШИЕ зелёные книжки,и принявшие решение об изменении образа жизни !Твёрдо ! возможно совместное творчество в составлении маршрута



forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group