Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворчеству!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях

#76: Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворч Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 13:52
    —
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО стал ежегодным
Теперь мы осенью и весной будем высаживать деревья, кустарники и цветы, чтобы наша страна стала краше, чтобы города были зелеными, чтобы расцветала наша земля.
ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО - всероссийский проект, в рамках которого ежегодно весной и осенью жители России, Украины и Белоруссии высаживают деревья с мыслями добрыми в городах, селах и поселениях, тем самым совершенствуют среду обитания!



ОБРАЗ АКЦИИ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО


Пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются рассвету, дню наступившему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.
И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.
Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем.
Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его.
Присоединяйся, поделись с друзьями http://vk.com/club36855363

Image

С уважением, Эльвира Исмагилова
поселение родовых поместий Чик-Елга,
Архангельский район Республики Башкортостан

Акцию уже поддержали единомышленники из следующих городов и регионов:

1. Уфа и Республика Башкортостан
2. Новосибирск
3.Калуга и Калужская область
4. Кострома и Костромская область
5. Щелково Московской области
6. Москва
7. Казань и Республика Татарстан
8. г. Долгопрудный Московской области
9. Астрахань
10. Красноярский край, г. Минусинск
11. Карелия
12. Омск
13. Самара
14.г.Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
15. Нижний Новгород
16. Ульяновск и Ульяновская область
17 Волгоградская область
18. г Набережные Челны
19. Верхняя Пышма, Свердловская область
20. Воронеж
21. Селтинский район Удмуртская Республика
22. Екатеринбург
23. Челябинск
24. Санкт-Петербург
25. г. Каменск-Уральский Свердловской области
26. Чеченская Республика
27 г. Брянск
28. г. Павлово нижегородской области
29. г. Кемерово
30. г. Ижевск, Удмуртская Республика
31. г. Челябинск
32. г. Улан-Удэ
33. г. Воронеж
34. г Набережные Челны

Казахстан
1. Алма-Ата
2. Актобе

Украина:
1. Киев
2. Крым, г. Севастополь
3. Луганск

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Пн 10 Дек 2012, 10:49), всего редактировалось 6 раз(а)

#77:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:10
    —
Уникальный экологический праздник в Москве пройдет 28 октября 2012 г. в рамках проекта Посади Свое Дерево

Предлагается в одном из московских парков высадить кедрами слово любовь так, чтобы из космоса было видно когда деревья вырастут! Думаю, это будет очень значимое событие! Москвичи-единомышленники, присоединяйтесь!
Место проведения праздника будет сообщено дополнительно.
Встреча в контакте http://vk.com/posadiderevomoskva Следите за новостями!


Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Ср 17 Окт 2012, 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#78:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 17:11
    —
Добавлено после 35 минут:

Истинную радость нужно черпать у Природы. Лес с его разнообразием деревьев, кустарников, трав и цветов, с его многоголосием птиц, с шелестом листы и свежим, напоенным древесными и травяными ароматами воздухом!

Но даже если вы живете не на своей земле, Вы можете обустроить чудесные живые уголки у себя дома. Можно посадить деревья из семян на своем подоконнике. Рядом разместить уличные и комнатные растения. И с водой желательно. Воду в красивые сосуды можно поместить и поставить среди них. Лес в горшочках - тоже лес. С растениями и деревьями нужно обязательно разговаривать и почаще.. С растениями человек всегда будет искренен, вежлив, заботлив, добр. Деревья! Они будут расти с каждым вашим словом. "Лес" будет воздействовать на вас очень положительно, давать радость, силу и мудрость.

Image

#79:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 0:58
    —
Dfktynbyf писал(а):
Просто выкопать или купить саженец дерева и пересадить его в нужное место на мой взгляд не интересно! Необходимо вырастить свое дерево из плода, как в фильме "Человек, сажающий деревья" Я этой весной собрала желуди под дубом, прикопала их в клумбе и уже летом обнаружила дружные всходы маленьких дубков. В следующем году пересажу их на постоянное место. А уже этой осенью хочу повторить свой опыт с каштанами и кедрами, семена уже добыла, осталось подготовить почву, высадить семена и ждать всходов. Под понятием "посадить дерево" я понимаю именно это, а не пересадку с места на место.

Если люди купят, или выкопают дерево и посадят, там где хотят, нравится или есть место, это будет, тоже, хорошее дело.
В поместье Ваш способ - наилучший, а для города или поселка и этот - хорош.
Дышать нечем, а эти деревца свою работу выполнят, и красивее станет, и тенек в зной, и птицам дом, и детям забава.
Главное с любовью.
И из детдомовских детей получаются родные.
Недавно нашла большой каштан, красивый такой, посажу в горшочке Вашим способом, только не знаю, посадить в горшок побольше и выставить на балкон "Естественные условия", или посадить и оставить в комнате.
Посмотрю в инете...

#80:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 16:55
    —
Друзья, когда вы сажаете деревья, обращайте особое внимание на этот факт:
Часто мы сажаем деревья очень быстро, в торопях, в попыхах, без бережности и улыбки радостной, без чувств чистых и теплых! Представьте: подходит к вам великан, берет вас и почти бросает оземь! Приблизительно так.
А надо взять как перышко и положить также. Очень трогательно и нежно - как ребенка! Дереву будет очень приятно и оно будет радовать Вас долгие годы!

#81:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012, 9:02
    —
Друзья, организаторы автопробега в поддержку родовых поместий (ветка Новосибирск-Москва) тоже поддержали проект "Посади свое дерево" и сейчас в каждом городе по ходу движения автопробега в рамках праздника "Моя цветущая Родина" высаживаются деревья с мыслями о цветущей Родине и любящих и добрых семьях, живущих в ней!

#82:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012, 23:09
    —
28 октября устроим праздник мы друзья!
Великий праздник в честь энергии великой!
Любовью величать ее!
Любовь вселенская добра.
Она прекрасна и умна.
Она, тиха, скромна
И с виду неприметна
И лишь Дела ее заметны.

Мы напишем слово любовь,
Но не ручкой, не кистью, не красками.
Мы возьмем в руки саженцы кедра
И посадим их в землю прекрасную!
Будем думать мы о любви,
Чтоб жила она вечно в семьях,
Чтоб потомки наши ее берегли,
Детям -внукам своим передать бы могли.
Мы все светлые чувства свои соберем
И подарим их деревцам хрупким.
Будем их мы любить,
Холить, нежить, хвалить!
Будут с кедрами расти
Наши дети-малыши.
И влюбленные гулять
И рассветы здесь встречать!
Будет здесь чудесный лес!
Кедры ростом до небес!
В воздухе царит любовь!
Счастье в каждом доме вновь!

Подробности здесь http://vk.com/posadiderevomoskva

#83:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012, 10:20
    —
Посадим аллею кедров в Москве! http://vk.com/posadiderevomoskva

Image

#84: Посадить дерево Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 14:15
    —
ElyaIsmagilova писал(а):
Друзья, когда вы сажаете деревья, обращайте особое внимание на этот факт:
Часто мы сажаем деревья очень быстро, в торопях, в попыхах, без бережности и улыбки радостной, без чувств чистых и теплых! Представьте: подходит к вам великан, берет вас и почти бросает оземь! Приблизительно так.
А надо взять как перышко и положить также. Очень трогательно и нежно - как ребенка! Дереву будет очень приятно и оно будет радовать Вас долгие годы!

СТАРАЕМСЯ!
Посадила две вишенки.
Вырастила их из косточек, по методу Анастасии.
Я очень люблю этот вид вишен.
Очень интересно какие получатся, так как когда садишь по ее методу, то растение какое должно быть, по описанию, и то каким оно вырастает, как говорят в Одессе "две большие разницы"...

#85: Посади дерево... Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 20:07
    —
Elya, какие результаты по проведенной акции?
Кто, чего, где и сколько?
Интересно прочитать, ведь это то малое, что может сделать каждый.
А пользы ого-го...

#86:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 15:52
    —
Почему то о результатах никто не поведал.

здесь видео

Хотя кто в группу не попал, на местах своих обязательно сделали- лично я посадила с десяток разных деревьев.

Теперь есть забота ухаживать. Это же дети!

#87:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 16:21
    —
А вот опубликование результатов это очень редкое явление)) Обычно только реклама и зазывания на разные мероприятие и фестивали...
сколько тратят энергии на зазывание, а вот результаты всегда не хотят публиковать, видимо считают дело сделенным)) завтра опять чего нибудь придумают...

А саженцы без ограждения обречены на вымирание(( записают собаки, затопчут люди, просто без полива засохнут... несколько выживут...

#88:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 17:42
    —
Алексей писал(а):
А вот опубликование результатов это очень редкое явление)) Обычно только реклама и зазывания на разные мероприятие и фестивали...
сколько тратят энергии на зазывание, а вот результаты всегда не хотят публиковать, видимо считают дело сделенным)) завтра опять чего нибудь придумают...

А саженцы без ограждения обречены на вымирание(( записают собаки, затопчут люди, просто без полива засохнут... несколько выживут...

Почему так пессимистично?
Если десятками садить, может и не будут присматривать, но все равно кто-то выживет. Если одно-два, будут смотреть, если было сделано, как семейный праздник, то очень даже смотреть будут...
Было бы хорошо эту идею домечтать и как праздник праздновать, всей семьей садить, смотреть как оно растет, любоваться...
И пояснять нечувствующим... Таких много!
Лет пять назад я подобрала штук 5 некондиционных яблонь, на рынке и принесла домой, два отдала соседям, а три посадила. Мама очень много внимания уделила в этом году одной яблоньке, Вы бы попробовали ее яблоки...
Но и другие растут...
Перед отъездом в Киев, я посадила для мамы кусты и деревья разные, цветы, и она очень довольна, особенно, когда плодоносят. Laughing

#89:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 22:17
    —
Оксана Гутина,
Цитата:
Почему так пессимистично?


Посадите несколько кедров даже не на газоне, а в палисаднике. Поймете)

#90:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 22:37
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Оксана Гутина,
Цитата:
Почему так пессимистично?


Посадите несколько кедров даже не на газоне, а в палисаднике. Поймете)

Так не обязательно же кедры сажать.
Можно ведь и другие, менее прихотливые деревья...
А кедры, хочу посадить, но пока нету своей земли, а на общественной...
Я могу посадить в Киеве, или в центральной Украине...
В Киеве- чтобы не убили, потом, я такого места - не знаю, а там - я бываю наездами, этого мало, что бы садить такое дорогое дерево, как кедр...
Это было бы безответственно...
(У нас не Сибирь... Кедр стоит дорого, а с семечка садить, можно только дома, под присмотром, да и то ходить возле него кругами Laughing)
Это если бы кедры метра под два были...
Да и то... Не знаю, рискнула бы я, просто так посадить кедр и оставить, для меня это особенное дерево...

#91:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 13:10
    —
Здравствуйте, дорогие друзья!
Давно я не была на страничке. Кратко расскажу об итогах осенней посадки!
Нам удалось договориться о совместных действиях с организаторами автопробега в поддержку родовых поместий (центральная ветка) и в каждом городе они после концерта высаживали кедры (было высажено около 100 саженцев)!
В Бурятии в г. Улан-Удэ 21 октября инициативные ребята заложили парк из 97 саженцев (боярышник, ильм, вишня, сосенки).
В Воронеже продолжена всероссийская акция «Посади свое дерево» - 20 октября в Кольцовском сквере г.Воронежа посажены несколько десятков деревьев и кустарников, среди которых дуб красный, орех манчжурский, гинкго билоба, катальпы, каштаны и клён, более 700 саженцев кизильника блестящего, липы мелколистной, спиреи, сирени и др. Координирует проект в Воронеже Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики».
Набережные Челны! Елена, менеджер социальных проектов общественной организации "Лига дела", прислала фотоотчет из Набережных Челнов о мероприятии "Посади Дерево в своем дворе" которое они привели 2 октября 2012 г.
В Москве 28 октября 2012 г на следующий день после фестиваля Звенящие кедры заложена кедровая аллея в виде слова любовь! Не смотря на погоду (ветер и сильный снег с дождем) на посадку пришло более 60 человек. Посажено около 150 кедриков а еще Мир друзей Москва привезли саженцы крастнолистных дубов, клены и липы, а еще в качестве доброго стража посадили сосну с самого Ольхона (Байкал). Вокруг саженцев посадили семена цветов -было очень много всяких крокусы, бархатцы, тюльпаны и еще много. Каравай которым угостили к концу посадки, тоже пришелся к месту!
В Киеве в парке Дружбы народов 4 ноября наши единомышленники посадили деревья в виде слова Любовь.
Фотографии и видео посадок есть в группе нашего проекта в контакте на стене. http://vk.com/posadisvoederevo



forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group