Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворчеству!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях

#61: Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Приглашаем к сотворч Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 13:52
    —
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО стал ежегодным
Теперь мы осенью и весной будем высаживать деревья, кустарники и цветы, чтобы наша страна стала краше, чтобы города были зелеными, чтобы расцветала наша земля.
ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО - всероссийский проект, в рамках которого ежегодно весной и осенью жители России, Украины и Белоруссии высаживают деревья с мыслями добрыми в городах, селах и поселениях, тем самым совершенствуют среду обитания!



ОБРАЗ АКЦИИ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО


Пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются рассвету, дню наступившему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.
И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.
Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем.
Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его.
Присоединяйся, поделись с друзьями http://vk.com/club36855363

Image

С уважением, Эльвира Исмагилова
поселение родовых поместий Чик-Елга,
Архангельский район Республики Башкортостан

Акцию уже поддержали единомышленники из следующих городов и регионов:

1. Уфа и Республика Башкортостан
2. Новосибирск
3.Калуга и Калужская область
4. Кострома и Костромская область
5. Щелково Московской области
6. Москва
7. Казань и Республика Татарстан
8. г. Долгопрудный Московской области
9. Астрахань
10. Красноярский край, г. Минусинск
11. Карелия
12. Омск
13. Самара
14.г.Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
15. Нижний Новгород
16. Ульяновск и Ульяновская область
17 Волгоградская область
18. г Набережные Челны
19. Верхняя Пышма, Свердловская область
20. Воронеж
21. Селтинский район Удмуртская Республика
22. Екатеринбург
23. Челябинск
24. Санкт-Петербург
25. г. Каменск-Уральский Свердловской области
26. Чеченская Республика
27 г. Брянск
28. г. Павлово нижегородской области
29. г. Кемерово
30. г. Ижевск, Удмуртская Республика
31. г. Челябинск
32. г. Улан-Удэ
33. г. Воронеж
34. г Набережные Челны

Казахстан
1. Алма-Ата
2. Актобе

Украина:
1. Киев
2. Крым, г. Севастополь
3. Луганск

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Пн 10 Дек 2012, 10:49), всего редактировалось 6 раз(а)

#62:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:16
    —
Осень самое время посадить луковичные. У себя во дворе под окнами вы можете создать красивые клумбы из тюльпанов, крокусов, нарциссов!
Тюльпаны достаточно неприхотливы. Есть несколько ньюансов которые нужно учесть, чтобы вырастить тюльпаны. Луковицы тюльпанов продаются в магазинах. Там их немыслимые сорта.
Как у всех луковичных растений, успех удачных цветов зависит непосредственно от посадочного материала, потому луковица должна быть крупной и здоровой, то есть: плотная, чистая, без следов гнили-плесени и тяжеленькая для своего размера; не сморщенная и без повреждений; стебель не должен расти, хотя короткий зелененький кончик может быть; корни отсутствуют. Кроме того, при высадке большого количества тюльпанов имеет смысл отсортировать луковицы по размерам и качеству. Поскольку, если на грядке попадется больная луковка – заболеют все растения.
Луковицы тюльпанов помещают на глубину 15-20 см, то есть достаточно глубоко, над луковицей в земле как будто должно уместиться еще две луковицы. Расстояние между луковицами 10-20 см. После дождя и полива полезно взрыхлить почву. Вот и все.
Посадите тюльпаны сейчас и весной вас обрадуют красивые, нежные и трепетные цветы!

#63:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:08
    —
Очень жаль

Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Пн 01 Окт 2012, 14:21), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:12
    —
ElyaIsmagilova, Я как раз на днях ограничил в теме Жена-богиня, автора этих вымыслов Colovei.
Просьба удалить ваши сообщения с этими так называемыми диалогами и ссылки.

Очень жаль, что вы распространяете это((

#65:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 10:05
    —
Очень важно разнообразные деревья нам сажать, так сможем живые картины мы создавать!
Кедр, граб, осина, тополь, дуб, рябина, клен, береза, бук, липа, орех манчжурский, каштан, лещина, пихта, можжевельник, лиственница, гинкго и сековойя, черемуха, сосна, ель, тис, ясень, калина, смородина, малина, сирень, яблоня, вишня, слива, груша...

#66:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 7:19
    —
Бук- это дерево — долгожитель. Его средний возраст составляет 400 лет. Высота многих экземпляров достигает 30 метров, а вот толщина ствола относительно дуба небольшая — до 2 метров. Плоды бука напоминают желуди и относительно съедобны: хотя в них есть танин и алкалоид фагин, но они разлагаются при поджаривании. Область распространения — не только Европа, но и Азия, и Северная Америка. В Восточной Европе бук доминирует во многих смешанных лесах. А в горах может встречаться на высоте до 2300 метров. Этот вид деревьев специально искусственно разводится для предохранения почв от эрозии, водоемов — от заиливания, в буковых лесах строятся санатории и дома отдыха, а также способствует плодородию почв.
Плоды бука — орехи — замечательное пищевое сырье, собирают их в период полной спелости в сентябре- октябре. Орехи бука используются при различных кожных заболеваниях, а также при ревматизме и подагре (как растирание или мазь). Орехи используют в пищу, обычно поджаривая их, чтобы удалить фагин. Поджаренные орехи перерабатывают на муку, из которой готовят различные кондитерские изделия, а в смеси с пшеничной мукой она идет для выпечки хлеба, лепешек и булочек. Методом холодного прессования из орехов получают высококачественное жирное масло, хорошо усваиваемое организмом. Это прекрасный заменитель оливкового, миндального, макового и орехового масла. Его используют для консервирования и приправ, в кондитерской промышленности и хлебопечении. В буковых лесах (букняках) в грибные годы собирают необыкновенно крепкие белые грибы и черные трюфели.
Бук считается символом древнего знания, проводником из знания прошлого к обретению знания будущего.
Image

#67:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 9:43
    —
Эльвира, Молодец!!! Так Здорово и Славно!!! Наверное это твое предназначение: ПРИЗВАТЬ НАРОД РУССКИЙ К ВОЗРОЖДЕНИЮ!!!! К ОЗЕЛЕНЕНИЮ!!! К КРАСОТЕ и СЧАСТЬЮ!!! Я поддерживал у себя в Омской области весеннюю акцию! И Обязательно поддержу осеннюю!!! А кто еще из Омска?

#68:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 11:55
    —
Денис, здравствуй! Спасибо огромное за поддержку! В Омске с Романом Мирошниковым свяжись, ты наверное его знаешь. Я думаю, вы можете в рамках приема автопробега деревья посадить!

#69:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 11:57
    —
Единомышленники из Бурятии, Улан-Удэ! 19 октября будут сажаться деревья инициативными ребятами и девчатами! Подробнее здесь http://vk.com/event43913398
Присоединяйтесь!

#70:  Автор: РалюзаНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 16:52
    —
Было бы хорошо,если бы здесь написали не только о посадке,но и о результатах, перед очередной акции.

#71:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 19:02
    —
Ралюза, отзывы о посадках есть в группе в контакте. Скажу лишь что 21 апреля по всей России (30 регионов), а еще на Украине (Крым), и даже в США люди сажали деревья. Кто-то посадил у себя во дворе, кто-то в парке. Ощущения были просто сказочные! Сажать дерево, и знать что еще тысячи людей в этот день тоже сажают деревья. Сажают с добрыми мыслями, с заботой о своих детях, внуках, правнуках, о Земле-Матушке. И потом на протяжении всей недели приходили вести, что люди сажают деревья в рамках акции. А активисты из Новосибирска и все лето сажали деревья и осенью тоже будут.

#72:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 10:38
    —
Жители поселения родовых поместий Славное сажали деревья 21 апреля 2012 г. в рамках акции Посади Свое Дерево в верховьях реки Каменки, тем самым заложив лес. Он вырастет и река станет полноводной! Спасибо и низкий поклон!
Смотрите об этом и не только об этом в замечательном фильме Андрея Шадрова Славное. Новый рассвет. Кому понравиться - можете проголосовать.
Фильм "Славное-2. Новый рассвет"(42 минутная версия) участвует в номинации "Видео" на премии "На Благо мира"! Посмотреть и проголосовать за этот фильм можно здесь
nablagomira.ru/vote/video/1556775.html

#73:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 20:52
    —
Источник http://www.1tv.ru/news/world/217555
Феликсу было 9, когда он предложил одноклассникам посадить миллион деревьев. Сейчас ему 15. А его сторонники, в числе которых не только сверстники, но и топ-модели, и кинозвезды, посадили уже миллиарды. Цель - триллион.

Внешность отличника: очки с толстыми стеклами, незамысловатая стрижка, не лучший багаж для лидера даже в своем классе. Но неукротимое желание спасти мир превратили школьника из небольшого баварского городка в самого известного ребенка Германии, у которого сотни тысяч последователей во всем мире.

"Я не думаю, что мы, дети, можем что-то, что не могут даже взрослые. Но они слишком мало занимаются вопросами экологии. Взрослым нет до этого дела. Мы уверены, будущее в наших руках. И мы не можем просто сидеть и ждать, что взрослые все за нас решат", - убеждён Феликс Финкбайнер.

Все начиналось со школьного доклада о том, что мир становится грязнее. Обычное домашнее задание. Но девятилетний мальчик выполнил его так, что уже через полгода о нем знала вся Бавария. Сейчас Феликсу 15 и он объездил полмира, везде личным примером показывая, как должны поступать дети, пока взрослые думают лишь о ресурсах да войнах. И невольно хочется делать, как он.

К оригинальной пиар-кампании удалось подключить топ-модель Жизель Бундхен, актеров Харриссона Форда и Тиля Швайгера, а еще президентов и премьеров десятка стран.

Сегодня Феликс легко открывает двери, в которые бородатые дяди-экологи раньше безрезультатно стучались годами. Например, перед ошарашенными взрослыми с трибуны ООН он рассказывает о вредных парниковых газах: "слушайте нас! Это мы, дети - хозяева мира"!

"Никогда не забывайте. Одного москита носорог даже и не заметит. Но тысячи москитов смогут заставить повернуть даже самого огромного носорога", - говорит Феликс Финкбайнер.

Десятки тысяч публикаций. Заголовки вроде такого: "Маленький мальчик бросил вызов транснациональным корпорациям".

Чувство гордости за сына, у родителей Феликса тут же сменилось беспокойством.

"И потом был просто шок. Когда за одну неделю нам позвонили из примерно пятисот средств массовой информации, мы были в панике. Что сделают медиа с нашим Феликсом? Его ведь вознесут до небес, но потом падать-то больно. Это же наш сын. У него должно быть нормальное детство. И мы думали все это запретить", - рассказывает отец Феликса Фритьоф Финкбайнер.

Но как тут запретить, если исчезают дождевые леса Амазонки и из-за неконтролируемого уничтожения деревьев по всей планете меняется климат.

В итоге решили так: одну неделю Феликс занимается своими экологическими проектами, другую гуляет и играет с друзьями. И при этом, еще и учеба не должна страдать. Сейчас Феликс грезит о поездке в Россию, если пригласят и мама с папой отпустят.

"В России тоже уже есть движуха. Там, знаю, много детей, кому не все равно. Было бы невероятно классно, если бы мы и в России могли, например, встретиться с министрами и обсудить наши общие проблемы", - говорит Феликс Финкбайнер.

Пока благодаря усилиям баварского школьника в мире уже удалось посадить двенадцать с половиной миллиардов деревьев. Задача максимум - триллион. Феликс твердо верит: детям сегодня все по плечу.

#74:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 22:54
    —
Просто выкопать или купить саженец дерева и пересадить его в нужное место на мой взгляд не интересно! Необходимо вырастить свое дерево из плода, как в фильме "Человек, сажающий деревья" Я этой весной собрала желуди под дубом, прикопала их в клумбе и уже летом обнаружила дружные всходы маленьких дубков. В следующем году пересажу их на постоянное место. А уже этой осенью хочу повторить свой опыт с каштанами и кедрами, семена уже добыла, осталось подготовить почву, высадить семена и ждать всходов. Под понятием "посадить дерево" я понимаю именно это, а не пересадку с места на место.

#75:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 13:19
    —
Конечно же нужно и из семян сажать деревья. Но нужно учитывать тот факт если вы не в питомничек у себя сажаете, то будет определенный процент тех, которые съели мыши, те. которые погибли в конкуренции с травами и кустарниками.
Нет ничего плохого в том, чтобы из леса взять самосев деревьев, особенно тех, которые сложнее прорастить из семян - например береза и липа. В лесу густые сеянцы все равно постепенно отойдут, оставив место одному -двум деревьям из целой сотни сеянцев. Просто очень важно вначале обратиться к маленьким деревьям - рассказать для чего вы хотите их взять куда посадить, что их там ожидает. И спросить также разрешение у их родителей - взрослых деревьев. И постараться почувствовать - какое деревце откликнулось на ваш призыв.

#76:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:33
    —
Приглашаем всех принять участие во всероссийском проекте Посади Свое Дерево!

Проект стартовал в апреле 2012 г и объединил более тысячи людей из более чем 30 регионов России, Ближнего и Дальнего зарубежья. В городах, селах, поселениях родовых поместий люди сажали деревья. Сажали с добрыми мыслями, восстанавливая природу, делая свой вклад в совершенствование среды обитания. А теперь мы, вдохновленные этой идеей, решили сажать деревья весной и осенью и приглашаем Вас присоединиться!

Давайте совершенствовать среду обитания вместе! Пусть будут заложены Аллеи Любви, Аллеи добра, Аллеи вдохновения, Аллеи предков!

Решили посадить дерево сами - вдохновите на благое дело родственников, друзей и знакомых!
Сделаем нашу планету краше! Пусть вся наша Земля превратится в Цветущий Сад! У Бога нет рук кроме наших! Давайте действовать!

Единый день посадки деревьев – 21 октября, но рамки проекта шире, и пока позволяет погода, мы сажаем деревья. Например, в Улан-Удэ деревья в рамках проекта будут высажены 19 октября, в Москве 28 октября, а в Семфирополе – 15 ноября.

ОБРАЗ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО
21 октября пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются дню осеннему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми. И дети пусть им помогают.
И в день один по всей России пусть высажены будут разные деревья. И каждая семья участие примет в великом действе том.
Потом ухаживать необходимо за саженцем. Возвращаясь с работы домой, подходить, проверять, общаться с ним. И чувствовать, что нужно деревцу, заботиться о нем.
Когда окрепнет дерево и вырастет, оно приютом станет для многих птиц и воздухом живительным напоит и тень подарит в жаркий полдень и доброй памятью останется тому, кто посадил его.
Присоединяйся, поделись с друзьями http://vk.com/posadisvoederevo



forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group