Экстракорпоральное оплодотворение, ЭКО
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Экстракорпоральное оплодотворение, ЭКО Автор: ecosisНаселённый пункт: РПАНЕКВ СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 18:44
    —
Здравствуйте, дорогие читатели книжек ЗКР! И читатели темы "Рождение человека". Я не нашла тут тему про такой способ помочь женщине забеременеть, как Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Ни у кого что ли нет проблем забеременеть? Или среди читателей этих книг такого не бывает? Ну я читатель и у меня есть, пусть я буду первая.
Заранее прошу НЕ ПИСАТЬ ТЕМ У КОГО НЕТ ПРОБЛЕМ С ЗАЧАТИЕМ и кто не понимает КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это же так просто, раз и все. Мы будем вести долгие бестолковые дискуссии и никогда друг друга не поймем.
И не будем брать в расчет тех, у кого по медицинской части все в порядке, но почему-то не получается забеременеть. И тех у кого не получается, но он даже не проверялся, просто еще недавно столкнулся с данной проблемой и ждет что произойдет чудо.
А рассмотрим такой случай что без ЭКО просто не обойтись. Например трубный фактор, непроходимость, или их вообще нет. В таком случае, дорогие мои кто не знает, хоть сколько медитируй ребенок не родится.
Как вы думайте, получаются ли такие же дети как и обычно? Или при таком способе что-то им не достает? Чисто теоретически, даже по информации из ЗКР должны получиться обычные дети. Так как дух формируется при выбросе спермотозоизов, при таком способе выброс так и так есть. Потом просто то что происходит в в трубе женщины (соединяется вышедшая яицеклетка со спермотозоизом, начинает делиться, и через три дня попадает в матку, если труба проходима), а при ЭКО просто это все делается в той же фоликулярной жидкости вне тела, и так же через пару дней попадает в матку. Вроде бы ничего сверхестественного не происходит. Должен получиться обычный ребенок. И наблюдения за такими детьми только подтверждает то, что они как все.
Что думаете об этом вы?
Только прошу без фанатизма, если не компетентны в данном вопросе, проигнорируйте его. Потому что я прекрасно понимаю тех кто не столкнулся с этой проблемой и не столкнется никогда. Я бы не столнулась, тоже бы советовала всякую чушь про усыновление, судьбу, кару Божью и т.д. Я то вас пойму, а вы меня увы нет. Подумайте, прежде чем написать.
Сразу скажу что такой вариант, что остаться без детей или усыновить - ометаются сразу, не тратьте время.

#2:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 20:23
    —
ecosis,
Я никак не буду комментировать вашу тему, потому что уж больно жесткие рамки здесь поставлены, и это не распологает к общению, если честно... Но возникли ассоциации и вот ими и хочу поделиться - в моем личном окружении есть девушка с абсолютным бесплодием, это как раз тот случай когда никак и никогда. Один яичник удален, на другом хроническая непроходимость труб. В узел буквально все завязано. После 30 она решается усыновить младенца. С мужем делают капитальный ремонт дома, откуда-то и деньги появляться начинают на это. С большими трудами и нервами усыновили мальчика. Через 2 года еще одного. Сейчас ей 34 года и она БЕРЕМЕННА девочкой!!! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??? И это не единственный случай, когда женщина в безнадежной ситуации беременнеет сама после усыновления. Так же на памяти рассказ одной женщины, которая 8(!) лет неоднократно, но безрезультатно делала ЭКО, потратила кучу сил, денег, здоровья и нервов и после усыновления сказала, что потеряла просто эти 8 лет впустую, вместо того чтобы наслаждаться счастьем материнства.
Я, конечно, не соблюла ваши условия, но я вам, кстати, и советов тоже не давала.

#3:  Автор: Лилия Фёдорова СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 20:50
    —
Здравствуйте! Конечно же получаются обычные дети ) А если хотите необычного (талантливого, счастливого и т.п.), то нужно потрудиться не меньше тех, у кого проблем с зачатием нет, а это уже другой вопрос... И поверьте,вся Ваша сила - в Ваших мыслях,образах, Вашей Любви - ими и творите свое счастье. Не задерживайте мысль на способе зачатия,пусть мысль о ребенке устремится так высоко, что всевозможные рассуждения и осуждения просто-напросто её не достанут и соответственно не коснуться энергий ребенка

#4:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 21:01
    —
Девушка, не забивайте себе голову ерундой. Если у вас нет выбора (т.е. вам так сказали медики и вы им верите), то делайте ЭКО и будет все прекрасно. Там полно всяких нюансов, т.е.не всегда это получается с первого раза, морока с лекарствами, поддержкой, все это влияет на ваш организм и вашего ребенка. Но если выбора нет, не стоит и думать о плохом. Уж поверьте, когда родится ребенок, вам будет все равно КАК вы его зачали. Он будет ваш, и вы будете его любить и обожать. К тому, же после рождения первого ребенка бывают случаи, когда женщина может забеременеть обычным способом. Это бонус)) И, честно, ни один человек на свете не сможет вам наверняка сказать, что ребенок зачатый с ЭКО чем-то отличается от других детей, потому что на ребенка влияет огромное количество и других факторов: что ели во время беременности, какие лекарства принимали, чем болели, какое было настроение, любил ли муж маму и дите, спокойная\нервная беременность, кесарево\обычные роды, сразу отрезали пуповину или дали забрать свою кровь из плаценты, домашние роды\больничные роды.... Удачи вам!

#5:  Автор: ecosisНаселённый пункт: РПАНЕКВ СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 13:51
    —
Спасибо Вам большое за поддержку, не ожидала, правда, человеческих ответов,я уж было решила что тут одни фанатики... У меня опять возвращается вера в себя и людей, кто стремится к этим идеям...
Рамки поставила жесткие потому что хотела услышать ответ для себя, у меня ситуация не однозначная, мне вообще, то дают надежду что и без эко еще можно попробовать что-то сделать (еще одну операцию), то даже ЭКО отказываются делать, говорят нельзя. То никаких шансов, то два варианта (или просто футболят от одного к другому, чтобы не брать ответственность). Все еще в процессе... Я боюсь загадывать на будущее, но пока готовлюсь к ЭКО пока соглашаются с огромным трудом и уговорами делать....
Я вывела средний случай и получила, что хотела... поддержку и веру...
Спасибо вам огромное!



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group