Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#1:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 22:31
    —
Вдруг мысль пришла. Вот Бог! Представьте Солнце! Например как огненный шар, с которым Анастасия общается. Если каждый человек в своём первозданном образе - это Бог, то представьте такой шар внутри у человека. Внутри у себя. Это сжатый комплекс всех чувств.. Представьте! Как такому человеку-Богу вообще кто-то что-то сделать может? Напасть, поранить и т.д. Ведь Богу как великой Вселенской сущности никто ничего не может сделать.
А мы - его дети, которым он дал ВСЁ, что имеет сам и даже больше. Может быть вот это "больше" и даёт нам возможность быть такими разными, совершать ошибки... это свобода выбора.
Может ошибка в том, что человек, устремившись развиваться, вообще куда-то пошёл и появилось "время"? То есть он был в той точке, которая и есть Бог(соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей..), а потом, решив куда-то идти, куда-то пошёл, сойдя с этой точки. И так появилось линейное время. А развитие по Божественному замыслу, то есть о чём Бог мечтает для детей своих - это расширение из этой точки во все стороны! Увеличение своего Божественного сияния, распространение на всю Вселенную и дальше. Тогда нет линейного времени. Это совершенно иное ..объёмное развитие! Может так?
Солнце!

#2: Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало? Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 14:24
    —
Хотелось бы поговорить о самом главном: Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало? Чтобы никто с нечистыми помыслами даже близко не смог подойти, более того, даже подумать не мог ничего плохого. Как Анастасия сказала: кто же будет нападать на то, что нападающего уничтожить может...
Еще Анастасия сказала, что твоё Родовое Поместье, Истинное Пространство Любви начинается с точки... точки соединения всех энергий, всех планов бытия в человеке. Она говорит:".. ту точку можно Родиной назвать..."(в какой это книге, скажите кто помнит?).

В пример такого пространства можно привести поляну Анастасии. Как создавалось это пространство? Это нужно прояснить для себя всем, кто создаёт свои родовые поместья. Ведь оно - это пространство - начинается ни с живой изгороди, ни с проекта поместья, а с той точки! где эта точка? Как её найти, почувствовать?
Возможно началом может быть одно единственное семечко, на живое взаимодействие с которым, у тебя хватит осознанности. Один единственный цветочек, вырасший из этого семечка, может создавать для тебя это пространство...

#3:  Автор: RubynovichНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 17:36
    —
Скорее всего речь шла о правильном расположении поместья, то есть изначально правильно выбранное место будет защищать обитателей (т.н. пассивная защита). В этом направлении полезно ознакомиться с методом Кошастого и его рекомендациями по выбору места.

#4:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 18:20
    —
Rubynovich, вы могли бы вкратце рассказать, что вы имеете в виду? Как вы сами понимаете, что значит правильно выбрать место?

#5:  Автор: RubynovichНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 18:43
    —
Meskalitta, я имею в виду, что угрозы бывают разные, а не только возможность физического вторжения. Например, заражение воды, военная угроза, голод и т.д. Само по себе хозяйство и метод хозяйствования должны быть продуманы таким образом, чтобы снизить или исключить большинство этих угроз.

Это не такой простой вопрос, как кажется на первый взгляд. Советую Вам почитать метод Кошастого, который 8 лет своей жизни посвятил его проработке.

Метод Кошастого:Введение

#6:  Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 21:10
    —
MESKAJITTA СОВЕТУЮ ЗАНОВО ПРОЧИТАТЬ КНИГИ ЗКР

#7:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 21:26
    —
lidievna, я много раз читала книги и продолжаю это делать.
Судя по вашему совету, у вас есть ясный ответ на мой вопрос Smile . Раз вы читали книги и всё поняли, выскажите, пожалуйста своё мнение. Кратко. Что самое главное? Как найти в себе ту точку соединения всех планов бытия? Как сотворить такое пространство, как у Анастасии?

Предлагаю всем высказываться чётко, по сути вопроса.

#8:  Автор: RubynovichНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 21:49
    —
Meskalitta писал(а):
Как сотворить такое пространство, как у Анастасии?


Анастасия в тайге живет, вдали от дорог и крупных городов. Плотность населения в ее регионе чрезвычайно низкая. Чужаков как правило не бывает. Абсолютно автономна по жилью и питанию. Ее поместье служит только ей и никому больше. У нее нет излишков, которые можно было бы отнять. Она бесполезна для мародеров даже в случае социальной катастрофы. Добейтесь сначала подобной защиты в своем поместье и уже спокойно думайте про активную защиту (синее облако, парализующие мысли и так далее).

#9:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 10:17
    —
Екатерина (Meskalitta,).
Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало?

Я буду делать это следующим образом (выражаю чисто личную точку зрения):

- Энергии Вселенной уравновешу все в себе. В себе уравновешу Разум с Антиразумом. Верну себе тем самым свой Божественный, свой первозданный образ. Как следствие – освободится мысль, осознанность и чистота помыслов выйдут на определённый уровень.
- Свою Девочку-Вселенную к совместному творению призову.
- Выйду из оккультного мира и его законов и войду в Божественный мир, который живёт по законам Вселенной, по законам Бога.
- Поеду в глубину тайги за семенами. И привезу от туда разнотравья семена, мешок сосновых шишек, желудей и семенных шишек кедров (возможно, привезу семенных шишек звенящего кедра).
- Начав жить по законам Божественного мира, по законам Вселенной либо сам, либо с Девочкой-Вселенной выберем себе «…из всех возможных мест благоприятных на Земле своё, тебе понравившееся место». В том месте на века гектар земли себе возьмём. В пространстве мысль свою озвучим, к творению совместному всех призовём и в Родовую Книгу запись первую внесём.
- На сайте www.anastasia.ru размещу объявление о том, что создаётся поселение Родовых Поместий. К совместному творению соседей призову.

- И либо с Девочкой своей, либо один начну своё Поместье Родовое, своё Любви Пространство создавать:
- По внешнему периметру участка, в районе окружного рва, по внешнему краю обваловки плотно высажу сосны и берёзы и задание им дам служить биологической защитой. И начну создавать обваловку, описанную в X книге.
- По центральной линии обваловки через каждые 11 метров высажу Родовые дубы и кедры в память своих предков. И в честь Создателя-Отца и Матери-Любви деревья Родовые посажу. И в честь себя…себя тем самым к месту привяжу. Вокруг всего пространства Аллея Родовая пусть продлиться и в Роще Родовой пускай соединиться. Аллею Дружбы тоже посажу.
- Внутреннюю территорию пространства засею разнотравием из тайги.
- Оставшиеся семена и шишки раздам своим соседям добрым.
- От воздействия Антиразума и оккультного мира соё пространство огражу. Собой своё пространство буду защищать до той поры, пока пространство не окрепнет, пока живая изгородь не подрастет.
Лет через 5-7, когда на сосенках начнут появляться первые шишки биозащита вокруг пространства будет сформирована. И год от года она лишь будет крепче становиться. Лет через 25-30, когда подрастут кедры, защитное поле вокруг пространства будет сформировано окончательно.

- Сначала я буду защищать своё пространство, потом пространство будет защищать меня, потом мы будем защищать друг друга.


Последний раз редактировалось: AWY-69 (Пт 16 Мар 2012, 13:00), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 12:03
    —
Встань босыми ножками на поместье и от души позови РАЗУМ ,но и про семена из глубины тайги не забудь.НО ГЛАВНОЕ твои деревья род собирающие!Удачи!

#11:  Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 12:32
    —
Родовое дерево! Здесь пуп мой зарыт! Такие слова я услышала от обычного деревенского мужика.

#12:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 13:01
    —
Ирина (ириния,).
Босые ножки, семена во рту – само собой.
А про деревья Родовые – верно. Поправку внёс в предыдущее сообщение.
И вам удачи!

#13:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 14:06
    —
Моим родовым кедрам 8 лет,из семечек кедра по городу рассыпала, по лесам у пней зарывала. ,что-то делала не разбирая.С1999года, как прочла первые книги и купила дачу.Теперь чую в себе какую-то силу.ОНА реально помогает незримо,И наверное и охраняет,а то и в живых бы давно и не числилась.С ЛЮБОВЬЮ ко ВСЕМ ВАМ!

#14:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 15:01
    —
Meskalitta,
Цитата:
Предлагаю всем высказываться чётко, по сути вопроса.
А вы хотите готовый рецепт или список?
Свои мысли по своему же вопросу тоже нужно выложить, иначе выглядит тема странно.
В книгах всё очень подробно изложено - что и как, и для чего.

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 15:17
    —
Цитата:
где эта точка? Как её найти, почувствовать?


Родовое дерево. "Я собираю род свой и помещаю его здесь". И важно что это точка не только в пространстве - но и во времени. Отправная точка. При возникновении ее все планы бытия семьи, разбросанные по разным местам, по городам и весям, в пространстве и во времени, получают как бы "магнит", единый центр, куда они устремляются для соединения.


Цитата:
Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало?


Катя, ты ведь прекрасно сама знаешь ответ! он в главе "Вишенка".

Я помню вашу тему про то, почему же поместье Любомилы и Радомира их не защитило. Но ведь вопрос в чем. Разве это верно? Разве они уничтожены? Разве они предали свою культуру и отреклись от радости жизни? Разве не они сохранили во всей полноте то вечное, что не может исчезнуть никогда - Любовь? И еще у меня ощущение что Никодим тот - предок Анастасии. Она упоминала что может чувствовать всех своих предков. И их тоже чувствует, потому что это - ее род.

Если есть всего один человек, со всей полнотой представляющий культуру рода сегодня - род жив. И они в потомках своих смогли сохранить культуру духа в неспящем состоянии, выстояли духом, пока мы, наши роды, заснули. Они смогли продержаться и донесли до нас, спящих.
И снова будут жить, снова воссоздавая свое поместье.
Жизнь вечная, разве ее можно считать гибелью?
Их поместье защитило весь мир.

#16:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:03
    —
Светлана, конечно, они не уничтожены, но ведь мы говорим о том, что пространство любви истинное должно и физически защищать. И с самим этим пространством никто ничего сделать плохого не сможет. А их поместья (тех ведруссов... в том числе Радомира и Любомилы)сожгли, вырубили. Они это позволили, на это согласились, ничего не смогли сделать. Почему они вообще допустили, что их дети и внуки погибли, почему позволили монахам войти в поместье? Почему этих монахов ещё на другом конце света не разорвало от своих "грязных" помыслов? Радомир и Любомила жили во времена, когда ошибка уже была совершена. Если бы нет - то всего этого вообще даже близко не произошло бы. С монахами было бы что-то похожее на то, что случилось с группой Бориса Моисеевича, а то и покруче.
Солнце!

Добавлено после 10 минут:

Наталья, в книгах очень много изложено, но нам и самим надо думать, Анастасия этого хочет. Чтобы мы сами думали. Надеюсь для этого этот форум. Я книги читала много раз.. раз восемь точно. Но каждый раз раскрывается в них что-то новое, более глубокое. Сами наверное знаете. К тому же каждый запоминает из книг что-то своё. Поэтому хочется, чтобы много людей высказалось: что они считают главным. У меня на данный момент абсолютно чёткого понимания не сформировалось, но я написала в первом сообщении про цветочек.
Солнце!

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:09
    —
Meskalitta,
Цитата:
Почему этих монахов ещё на другом конце света не разорвало от своих "грязных" помыслов?


Потому что этого не хотели создатели поместья. А не хотели они этого потому что наверно были близки по скорости мысли к людям первой цивилизации.

Скорость ИХ мысли, равная Божестенной, дала им то решение проблемы Антиразума, которое нам известно.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 16 Мар 2012, 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:14
    —
Посадка Родового дерева. Согласна. Но ведь главная - мысль, чувства, ощущения, с которыми его сажаешь.
Помните: "..и даже мысль, мечта о Родовом поместье, где всё в гармонии с тобой, сближенье с Богом большее в себе несёт..."
А ещё "в одно мгновенье каждый может в сад Создателя войти и с Ним творить прекрасные творенья.."
То есть посадка Родового дерева - это уже результат, это действие, которое идёт.. откуда?

#19:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:14
    —
Meskalitta, из Мечты)

Как Он творил мир сначала в Мечте Своей, еще в нематериальном пространстве, так и мы, по сути, повторяем его последовательность Сотворения, приступая в Мечте к созданию своих родовых поместий для наших детей.

Поэтому и были такие слова, что поспешность в действиях - нехроша. Сначала надо мыслью выстроить будущее пространство.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 16 Мар 2012, 16:19), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:19
    —
Цитата:

Потому что этого не хотели создатели поместья

Они сами захотели пойти в рабство? Захотели, чтобы женщин насиловали и убивали? Захотели, чтобы весь этот чудовищный садизм над детьми творился?
Это же результат ошибки образного периода. Если бы они были так близки к Богу и первым людям, то эти монахи даже в природе появиться не смогли)))

#21:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:22
    —
Meskalitta, Они в силу скорости своей мысли по сути повторили действия людей Первой цивилизации, впервые столкнувшихся с антиразумом.

#22:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:46
    —
Вот. Так что надо думать. Далеко не всё ещё понятно.
Я уезжаю. Прошу не выбрасывать мою тему в корзину.
Мне ещё есть что сазать и спросить.
Всем ясных живых мыслей!

Добавлено после 4 минут:

Наталья. Это НЕ ДРУГАЯ ТЕМА. Это именно эта тема.
Без ясного определения ошибки, не сотворить истинного пространства Любви.

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 16:54
    —
Meskalitta, для ООП у нас другие темы. Давайте будем следовать Правилам форума и корректно вести тему по заявленому вопросу.
Иначе получится, что тема создана для прикрытия другой темы. Так не полезно самой теме.

#24:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 17:54
    —
Все действия производите с ЛЮБОВЬЮ и только С ЛЮБОВЬЮ!И тогда узнаете, что такое значит:"Не знаешь, где найдешь,а где потеряешь!"Бывает так, что помощь приходит из неоткуда.Просто действия уходят просто в действия.Манипулируя получаешь примитивное.

Добавлено после 28 минут:

РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ-это ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ!Не можете осилить-купите дачу,т.к. с нее легче начать,поймете что к чему и дальше в путь!Народ на даче теснее друг к другу, не обидят-это однозначно!И это школка для вашего будущего поместья!Будет плавный переход,

Добавлено после 17 минут:

Находя какую-то информацию не из книг,неосознанно вы начинаете соревноваться с Анастасией,А с какой целью?Даже мл.Дед старшему ответил,что я просто ей поверил,когда тот заставлял его разгонять свою мысль до ее скорости.

#25: Re: Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало? Автор: Е-КатеринаНаселённый пункт: город Магнитогорск СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 13:47
    —
Meskalitta писал(а):
Хотелось бы поговорить о самом главном: Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало? Чтобы никто с нечистыми помыслами даже близко не смог подойти, более того, даже подумать не мог ничего плохого.


Для этого нужно, чтобы у человека, живущего в поместье, были чистые помыслы. Если человек относится с любовью к окружающему миру, спокоен, уверен в себе, если в его душе живет любовь - то в принципе не только в поместье, а и вообще везде - пусть даже и на темной улице в глухом районе – никто его не тронет и ничего плохого с ним не произойдет.

#26:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 14:19
    —
Е-Катерина, абсолютно согласна. Ещё могу добавить, что если человек беспокоится о чём-то (например, о том, чтобы к его поместью даже близко не подходили какие-то "нехорошие" люди), то он это как правило притягивает в свою жизнь. Мне кажется, что беспокоиться по такому поводу излишне. Вообще беспокоиться - дурная привычка. Конечно, если что-то серьёзное, какая-то реальная угроза, опасность, проблема - то да. Это нужно. А так... пустое.

#27:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 23:31
    —
Думаю, что решение этого вопроса напрямую зависит от ООП.

Когда Анастасия рассказывала про ООП она упомянула, что мало понять в чём ООП, надо её решить и сделать так, чтобы она не повторялась.

У каждого, практически, кто присутствует на этом сайте, ООП своя - значит и решение своё и действия по предотвращению повторения свои.

В целом, я считаю, что ООП определена уже, решена в нашем обществе. Сейчас идёт борьба только за то, чтобы она больше не повторялась.

#28: Re: Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало? Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 8:23
    —
Что означает, что поместье защищает? Это значит, что из вне должен прийти негатив, агрессия и т.д., а поместье вместе с людьми, живущими в нём должно родить столько же или даже больше позитива, который способен уравновесить или нейтрализовать весь этот негатив.

Как я понимаю, нейтрализовать весь негатив и агрессию, накопленный в нашем мире всего одним лишь поместьем невозможно: слишком не равные силы даже с точки зрения физики. Поэтому получается, что родовых поместий и людей живущих в них должно быть очень много на земле и их сила со временем сравняется с силой негатива, агресии и т.д.. Только тогда может произойти то, о чём спрашивает автор темы: поместье будет защищать, а точнее уравновешивать.

В моём понимании, в книгах описывается два времени: время, когда поместий было много на земле и время, когда их осталось совсем мало. Отсюда и степень нейтрализации агрессии...

Вообщем, мой ответ на вопрос - нужно способствовать тому, чтобы родовых поместий становилось больше на земле.

#29:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 9:25
    —
Если вы находитесь в "скорлупе" неверия, то никогда,

#30:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 13:31
    —
Здравствуйте.
Я вот о чём:

Соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой Любви пространство,
всё лучшее вселен­ское соприкасаться будет с ним. С пространством Роди­ны твоим.
Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать.
В мирах дру­гих об этом будут знать.
Тебе служить всё будет как Бог, Создатель наш, того хотел.

"Сотворение" стр.152

#31:  Автор: ХАлексейХНаселённый пункт: Беларусь Гомельская обл. г.Светлогорск СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012, 0:35
    —
Так просто все вроде в словах "соединить все планы" те планы что мы по отношению к жизни вокруг раньше создавали в единую точку, "ту точку родиной назвать своей" т.е. выкупить землю сделать своей расторгнуть договор с тем что держит нас в городах где мы лишь живем для других кому когда то продали возможно свою родину... "в ней сотворить собой любви пространство" ... тут понятно поле мыслей вокруг человека мне кажется должно достичь пределов этого гектара и все внутри будет отражать энергию любви ведь космос не только над головами он еще и внутри всего вокруг особенно живые объекты это ... целые вселенные рядом с нами "все лучшее вселенское соприкасаться будет с ним" природа это живой объект это не раб и не слуга это помощник но помощник не в наших суетных делах а в том чтобы мы не отвлекались на пустое а лишь творили мыслей своей все жизни во вселенной отдали лучшие свои творения Человеку, они не только живые существа но то лучшее что познали они или чего достигли в человеке это все вложено и ему даровано вести их они последуют за нами... "Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать" это лучше пережить чем пытаться описывать ощущать вселенную не знаю как это в поместьях ощущается еще не создал своего но их любовь переживать мне приходилось после этого я о холоде морозных зим забыл на дня 3 где то совсем дом застудил а холода не ощущал ... "Непревзойденной силой обладать" ... "В мирах других об этом будут знать" "Тебе служить все будет как Бог, Создатель наш, того хотел" ... ух это уже целая история будущего человечества в этих словах и описание причин почему все это произошло с людьми...
Так поверхностно описал свои восприятия от этих слов но каждый увидит в них свое.
Мне кажется не надо искать где то как и что конкретно сделать что бы защищало, надо просто что то для себя осознать а делать все как дышать искренне наивно и весело как дети что бы не превратилось это в обряд как это уже делали не раз или некий ритуал делая лишь потому что так нужно делать

#32:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 13:24
    —
Е-Катерина писал(а):
Meskalitta писал(а):
Хотелось бы поговорить о самом главном: Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало? Чтобы никто с нечистыми помыслами даже близко не смог подойти, более того, даже подумать не мог ничего плохого.


Для этого нужно, чтобы у человека, живущего в поместье, были чистые помыслы. Если человек относится с любовью к окружающему миру, спокоен, уверен в себе, если в его душе живет любовь - то в принципе не только в поместье, а и вообще везде - пусть даже и на темной улице в глухом районе – никто его не тронет и ничего плохого с ним не произойдет.


Теоретически как-бы всё правильно. Но вы что, хотите сказать, что у ведруссов всего того, что вы перечислили, не было? Не было чистоты помыслов? Не было уверенности в себе, не было любви?
Или вы хотите такую же судьбу для своих детей: чтобы пришлось бежать в леса, оставляя свои поместья или погибая в них?
Так в чём же ошибка ведруссов? Что они не так делали?

Ведь ни одного поместья ведической культуры не сохранилось!

Добавлено после 19 минут:

Ещё раз Солнце!

Могла б и вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней,
и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того
соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство,
всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим.
Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать.
В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел
.


Добавлено после 14 часов 43 минут:

Получается, не соединены были у ведруссов все планы бытия в одну точку..

#33:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 7:49
    —
Мое осторожное мнение: что человеку в поместье НЕ НАДО защищаться! Very Happy сюрприз Надо - творить и созидать Красоту, пространство Любви. И тогда - просто по растениям будет видно, что твоя красота (тобой посаженное) - оно тебя и защищает. Даже простой цветочек, с любовью посаженный - защищает! Солнце!

Гоните прочь из мыслей энергию страха. Все будет в порядке!

#34:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 13:18
    —
Я тоже думаю, что в настоящем поместье не надо защищаться. Но скажите мне, хотели бы вы, чтобы с вами произошло то, что произошло с Любомилой и Радомиром? Чтобы все дети и внуки погибли, а единственному оставшемуся в живых правнуку пришлось спасаться в лесу, убегать из своего родового поместья?
Вы пишите то же, что и многие писали в теме до вас. Скажите, разве у Радомира с Любомилой всего этого не было - того, что вы советуете? Было, думаю, и в неизмеримо большей степени, чем у нас. Или как?

#35:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 20:29
    —
У них не было закона о родовом поместье.

Такая же история случилась ещё раньше с Бардой и её семьёй. Помните?
Мне кажется, что дело не в самом поместье, а в людях. То что люди нападали и творили страшные действа, говорит о том, что они воплощали какую-то мысль и их вёл образ. Перед сильным образом мало что может устоять: праотец Анастасии вон какие образы создал, до сих пор они живут!

В книгах есть истории, как отдельные семьи или селения противостояли армиям целых государств. Во времена не последнего боя Радомира уже были князья и не было целостности Руси, состоящей из родовых поместий, а во времена боёв с римскими легионерами князей ещё не было и целостность государства была. Значит, эту целостность просто нужно восстановить. В этом и будет сила нашего государства и наших поместий. А для этого нужен указ и закон о Родовых поместьях.

#36:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 20:48
    —
Кристина Яковлева, я с вами согласна во всем, кроме закона. главное- что нет целостности, а может просто не устояли перед хитростью.

#37:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 22:31
    —
Вдруг мысль пришла. Вот Бог! Представьте Солнце! Например как огненный шар, с которым Анастасия общается. Если каждый человек в своём первозданном образе - это Бог, то представьте такой шар внутри у человека. Внутри у себя. Это сжатый комплекс всех чувств.. Представьте! Как такому человеку-Богу вообще кто-то что-то сделать может? Напасть, поранить и т.д. Ведь Богу как великой Вселенской сущности никто ничего не может сделать.
А мы - его дети, которым он дал ВСЁ, что имеет сам и даже больше. Может быть вот это "больше" и даёт нам возможность быть такими разными, совершать ошибки... это свобода выбора.
Может ошибка в том, что человек, устремившись развиваться, вообще куда-то пошёл и появилось "время"? То есть он был в той точке, которая и есть Бог(соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей..), а потом, решив куда-то идти, куда-то пошёл, сойдя с этой точки. И так появилось линейное время. А развитие по Божественному замыслу, то есть о чём Бог мечтает для детей своих - это расширение из этой точки во все стороны! Увеличение своего Божественного сияния, распространение на всю Вселенную и дальше. Тогда нет линейного времени. Это совершенно иное ..объёмное развитие! Может так?
Солнце!

#38:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013, 1:00
    —
Meskalitta писал(а):
Хотелось бы поговорить о самом главном: Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало? Чтобы никто с нечистыми помыслами даже близко не смог подойти, более того, даже подумать не мог ничего плохого. Как Анастасия сказала: кто же будет нападать на то, что нападающего уничтожить может...
Еще Анастасия сказала, что твоё Родовое Поместье, Истинное Пространство Любви начинается с точки... точки соединения всех энергий, всех планов бытия в человеке. Она говорит:".. ту точку можно Родиной назвать..."(в какой это книге, скажите кто помнит?).

В пример такого пространства можно привести поляну Анастасии. Как создавалось это пространство? Это нужно прояснить для себя всем, кто создаёт свои родовые поместья. Ведь оно - это пространство - начинается ни с живой изгороди, ни с проекта поместья, а с той точки! где эта точка? Как её найти, почувствовать?
Возможно началом может быть одно единственное семечко, на живое взаимодействие с которым, у тебя хватит осознанности. Один единственный цветочек, вырасший из этого семечка, может создавать для тебя это пространство...

Несколько вариантов может быть: холм венчальный, Родовое дерево, деревья, под которыми закапывалась плацента младенцев...Местом, точнее точкой, а с высоты, большой, поместье-точка, может быть и само поместье. Я тоже думала, а где же, в чем сходятся три плана бытия...
А может имелось в виду, то место, где Тебе лучше всего, то есть Ты там берешь землю и сотворяешь ПЛ.

Добавлено после 33 минут:

Meskalitta писал(а):
Светлана, конечно, они не уничтожены, но ведь мы говорим о том, что пространство любви истинное должно и физически защищать. И с самим этим пространством никто ничего сделать плохого не сможет. А их поместья (тех ведруссов... в том числе Радомира и Любомилы)сожгли, вырубили.
Солнце!

В этот раз, что бы избежать катастрофы, ведрусы должны были уснуть.
Наставала другая эпоха, другие времена...
Нужно было время, что бы закончить мечты, о будущем, о том, как проснутся ведрусы...
Дети, внуки, правнуки Любомилы и Радомира, знали, какие они у них, понимали, их Любовь - самая сильная, их мечты-самые быстрые, и они дали им время - домечтать.
Все они понимали, что без РП, их жизнь, особо ничего не изменит, проживут долго или нет, не важно...
А другое, в другом месте, массово создать не дадут, или другая причина...
Думаю они осознавали, что на смерть идут...
Не могли не знать.
И отвоеванное пространство, было бы отвоевано на короткое время.
А потом бы к ним опять вернулись, а нужно было видимость создать, что победили и в этот раз.
Но, так же была надежда, что Любомила и Радомир что-то придумают...
Вот и пошли дети, что бы вновь возродились мы все.
А Никодима, бабушка для восстановления всего Рода, игрой подготовила.
Вы правы, наверное Никодим из предков Анастасии, она же в большинстве случаев о своих рассказывала.
Какая Вы молодец, что открыли такую хорошую тему...

#39:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013, 1:29
    —
Соединены, были, у ведрусов три плана бытия, но, на тот момент, они пришли к выводу, что не остановить систему, например...(Почему никто не вспомнит о войнах, которые велись на нематериальном уровне)
И придумали прием с засыпанием...
Помните, когда ведрусы, еще бодрствовали, весь остальной мир, уже сдался...
Ведрусы, могли, конечно взять круговую оборону, и еще веками вести войну...
Но, разве это были бы ведрусы?
Они же предпочитали не убивать, а в перспективе, определить ООП и повернуть людей к Богу.
Для этого нужны были 500 лет, они протянули 1500, может быть тогда и пришли к выводу, что легче уснуть цивилизации детей Бога, чем воевать?
Может, в прошлые разы, мы не сдавались, не засыпали, и это приводило, к частичной победе, но к всеобщей катастрофе...
Может кто-то помечтал, о девочке, которая придумает, как спасти мир?

#40:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013, 20:17
    —
Meskalitta писал(а):
Вдруг мысль пришла. Вот Бог! Представьте Солнце! Например как огненный шар, с которым Анастасия общается. Если каждый человек в своём первозданном образе - это Бог, то представьте такой шар внутри у человека. Внутри у себя. Это сжатый комплекс всех чувств.. Представьте! Как такому человеку-Богу вообще кто-то что-то сделать может? Напасть, поранить и т.д. Ведь Богу как великой Вселенской сущности никто ничего не может сделать.
А мы - его дети, которым он дал ВСЁ, что имеет сам и даже больше. Может быть вот это "больше" и даёт нам возможность быть такими разными, совершать ошибки... это свобода выбора.
Может ошибка в том, что человек, устремившись развиваться, вообще куда-то пошёл и появилось "время"? То есть он был в той точке, которая и есть Бог(соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей..), а потом, решив куда-то идти, куда-то пошёл, сойдя с этой точки. И так появилось линейное время. А развитие по Божественному замыслу, то есть о чём Бог мечтает для детей своих - это расширение из этой точки во все стороны! Увеличение своего Божественного сияния, распространение на всю Вселенную и дальше. Тогда нет линейного времени. Это совершенно иное ..объёмное развитие! Может так?
Солнце!

Что-то еще, должно быть, помните, Анастасия говорила, что все кто приходил с их рода, к нам- погибали...
У Анастасии, наверняка, есть и у ее Родичей была возможность защитится, но погибали все.
У Вас очень интересное видение, Мескалита, и точка Вам покоя не дает...
Какие мысли, у Вас еще возникли?
Что мы упускаем, ведь у всех нас, возникла одна и та же идея, поместье защищать должно, но от кого, если предположить что все "проснуться"?
И почему, если поместье с легкостью могло, защитить от всех, тогда не защитило, почему?
О чем думали Радомир и Любомила, когда имея возможность уничтожить врагов, а они их могли уничтожить, и пасека у них была, и полное взаимопонимание с деревьями, они не воспользовались их помощью, воевали сами.
А когда погибли, деревья, уже, на свое усмотрение, начали уничтожать врагов, сделав отравой плоды...
Ведь, должно было что-то быть, главнее их жизни, что-то что они могли изменить только частично, но оставили возможность изменить, нам полностью.
Они мысль Любви посылали в Пространство.
Послушайте, а почему мы не обговорим, то что упоминала Анастасия, о войне на нематериальном плане.
Почему, тогда нужно было заснуть ведрусам, ведь тогда было легче остановить тех, у кого гордыня преобладала, чем сейчас.
Что сейчас у нас есть такого, чего не было у них?
Почему, если тогда, еще не заснула Ведичекая Русь, они не воспользовались преимуществом, и не отвоевали, хотя бы Русь?
Или жизнь, в двух разных цивилизациях, в постоянном состоянии войны, принесла бы больший урон, и меньше оставила шансов на Победу.
Что в нашем времени такого, что все ведрусы пожертвовали всем, заложив в нас информацию, и уйдя, почти добровольно?
Поставив на нас?
А они, ведь рисковали.
До этого раза, все цивилизации погибали...
Что дала оттяжка во времени и сон?
Ведь тысячи лет мы спали и спим...
Что нам нужно решить?
Неужели определение ООП- основной путь к пониманию?

#41:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013, 22:00
    —
Meskalitta,
Цитата:

Может ошибка в том, что человек, устремившись развиваться, вообще куда-то пошёл и появилось "время"? То есть он был в той точке, которая и есть Бог(соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей..), а потом, решив куда-то идти, куда-то пошёл, сойдя с этой точки. И так появилось линейное время. А развитие по Божественному замыслу, то есть о чём Бог мечтает для детей своих - это расширение из этой точки во все стороны! Увеличение своего Божественного сияния, распространение на всю Вселенную и дальше. Тогда нет линейного времени. Это совершенно иное ..объёмное развитие! Может так?

Оксана Гутина,
Цитата:

У Вас очень интересное видение, Мескалита, и точка Вам покоя не дает...


Здравствуйте. Примите и меня в беседу Embarassed
Оксана, точно подмечено - точка, как только она обнаружена, покоя не дает.
Я вот тоже так увидела, когда стала рассветы встречать. В какой-то момент, когда было состояние единения с живым пространством, внутри себя увидела живой импульс и нити от него шли к каждому живому творению, потому что у них был свой импульс, своя точка и это шло в бесконечность. Такое состояние было не мгновенным, оно длилось. Поскольку было раннее утро, то народу почти никого не было. И я любовалась деревьями, птицами. От птиц тоже шли эти объединяющие нити. Каждый взмах крыла был для меня, и нес истину, близкую, но еще не понятую.
Дома, взглянув на книги, поняла сразу, что если буду читать, то это единство разорвется. От каждой книги шли негармоничные рваные ритмы.Особо тяжелыми были стопки книг с дамскими романами и детективами. Открыла самую безобидную, и с первых строк единение стало пропадать.
Спустя время поняла, что точка это есть наша истина, наш исток и он окружен энергиями Любви, и это самая сильная защита. Пока преобладает логика, исток закрыт надежно от нас самих и тех, кто стремится использовать творящие силы человека. Хорошо кто-то придумал.
Такой же исток имеет и Земля и он также надежно защищен Любовью.

Про линейное время - тут я еще не поняла. Понятно, что отсюда не видно ни прошлого, ни будущего, в отличие от точки истока. Но есть люди, которые видят и в этом состоянии. Причина мне не понятна.
Я слышала, что все началось, когда появилось линейное время, а с ним и наше пространство. Выходит, что мы живем в разных мирах. Анастасия и дедушка так и говорят - в вашем мире. Значит наш мир - это мир пространства-времени. И мысль здесь работает по законам линейного времени.
Тогда получается, что если ведруссы не убивали, а только защищались, то тем самым они сохранили в себе свой исток, и сейчас есть возможность открыть его настоящую силу. Для этого надо не бороться, а суметь полюбить всех. Чтобы любовь из стража стала нашей сутью.
Что это так, видно из примера как Анастасия приласкала инопланетных сущностей, и всегда ее взгляд добрый.

#42:  Автор: знайкаНаселённый пункт: Кулебаки Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 23:17
    —
Оксана Гутина натолкнула меня вот на какие мысли.Когда-то в юности я был весёлым,счастливым,наивным и даже скорее не знающим сколько,чувствующим ответы на все вопросы.Во круг меня было не мало грустных,озабоченных проблемами молодых людей.И что я мог сделать,когда мне пытались объяснить что жизнь,очень тяжёлая штука-только уйти(не драться же с ними).Теперь перенесёмся в прошлое.Ну убили бы Ведруссы первую волну нападавших,а дальше что,жить по принципу"Хочешь мира,готовься к войне"?Стали бы они такими же как и все остальные,вот они и стали засыпать.Теперь опять в настоящее"Чего сейчас у нас есть такого,чего не было у них?"Мы сейчас живём в такое время когда каждый сам за себя,всем ни до кого нет дела.Поэтому просыпайся,строй своё поместье,создавай своё пространство любви,никто не обратит на тебя внимание.Есть время что-то сделать и набраться сил.А потом на своём примере показывать чем Ведрусский образ жизни отличается от других.

#43:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 11:20
    —
Цитата:
...

Если какой-то человек не осознаёт в себе подаренных ему Создателем способностей, то такой человек сам блокирует свою величественную силу и попадает под воздействие других образов, материализуя их замыслы, вплоть до уничтожения самого себя, своей семьи, своего рода, своего государства и всей планеты.

...

Вот одна из причин приведшая к уничтожению большинства ведрусов, а так же Радомира и Любомилы, их родового пространства, а так же почти всех их детей.

Видимо, на каком-то этапе ведрусы перестали осознавать свою божественность, поэтому от них стала уходить энергия любви (и им не хватило ее для защиты родового поместья) и они перестали осознавать способности, подаренные им Создателем, что привело к блокированию их величественной силы (когда Радомир с дружиной выступили 90 против 5 000 человек) и они не смогли отбиться даже от кучки захватчиков. А еще блокирование их силы привело к тому что они не смогли противостоять воздействию чужих образов и проиграли войну на нематериальном плане. В итоге, план с засыпанием был осуществлен с целью избежания полнейшего уничтожения всех ведрусов. Чтобы дать шанс последующим поколениям осознать подаренные им способности, осознать свою божественную суть и великую мощь, вернуть свою целостность и сопровождающую ее любовь, и выйдя из под власти образов вернуть себе первозданную свободу и счастье.

#44:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 12:41
    —
Владисветист, кроме одной неполной фразы, Ваше мнение мне кажется ошибочным.
Вот эта фраза-
Цитата:
они не смогли противостоять воздействию чужих образов и проиграли войну на нематериальном плане

#45:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 10:21
    —
Оксана Гутина писал(а):
Владисветист, кроме одной неполной фразы, Ваше мнение мне кажется ошибочным.

То что вам моё мнение "кажется" ошибочным, это вполне закономерно...
    "...Когда он пытался вразумить людей, люди не понимали, о чем он говорит, и считали его слова бредовыми...
    Теперь безумцем был мудрец."
Ну, что ж я не против "ошибаться". Спасибо за такую мудрую притчу.


Я до этого как-то не особо обращал внимание на ваши "ошибки", мне больше нравились глубокомысленные вопросы, прозвучавшие в ваших сообщениях. И я решил, что человек их задавший уже достаточно глубокомыслен чтобы услышать правду и ответы на них, раз задает такие вопросы. Но я "ошибался" (вы видимо предпочитаете позу страуса головой в песок). И теперь постараюсь исправить свои "ошибки".

Цитата:
Все они понимали, что без РП, их жизнь, особо ничего не изменит, проживут долго или нет, не важно...
Цитата:
О чем думали Радомир и Любомила, когда имея возможность уничтожить врагов, а они их могли уничтожить, и пасека у них была, и полное взаимопонимание с деревьями, они не воспользовались их помощью...

Если они, как вы выражаетесь, "...понимали, что без РП, их жизнь, особо ничего не изменит", тогда почему позволили вырубить и уничтожить своё РП? Тут уж или человек понимает и сражается за своё РП с применение ВСЕХ средств или "о чем думали" (т.е. не понимает). А то непонятно, понимали они или не понимали, вы как-то определитесь в своём отношении к Любомиле и Радомиру.

Оксана Гутина писал(а):
Думаю они осознавали, что на смерть идут...
Оксана Гутина писал(а):
Они мысль Любви посылали в Пространство.

Вы уж определитесь - они осознавали, что идут на смерть или посылали мысль любви? Смерть и Любовь - взаимоисключающие вещи. (Это две взаимоисключающие вещи, как верность и измена - либо то, либо другое. Либо человек верен, либо изменяет. Одновременно и того и того быть не может). Любовь не предполагает смерти, перед любовью любая смерть отступает! (Поэтому я и предположил, что у них любовь была недостаточна).

Цитата:
Перед искренней Любовью, если она достаточна, смерть отступает. В любви — бессмертье человека.
...

...смерть придумал для себя сам человек.
...

— Мой сын, только в любви пространстве ты вечно будешь жить.
...

— Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо.



А вот, самая главнейшая ваша ошибка!

Оксана Гутина писал(а):
Ведь, должно было что-то быть, главнее их жизни, что-то что они могли изменить только частично, но оставили возможность изменить, нам полностью.

Главней жизни ничего нет! Именно эту ложь, что существует что-то главней жизни, и находиться оно где-то еще, и придумали "черные монахи" (жрец). Это и было их главное оружие в "информационной войне" (или как говориться в книгах "войне на нематериальном плане")

Цитата:
Жрецу верховному казалось, что теперь, когда от знаний первоистоков всё больше люди удалялись, ему препятствий на пути не будет. Он, осмелев, ещё один приказ невидимый издал, и в результате на II Константинопольском соборе анафеме предано было учение, что реинкарнацией зовётся.

Для чего, ты спросишь? Для того, чтоб люди не задумывались над сутью земной жизни. Чтоб думали о том, что вне земли счастливая лишь существует жизнь. И так стали считать народы многие Земли.
Жрец ликовал.
Он знал, что дальше будет, он рассуждал: жизнь внеземную человек не видел. Как в рай попасть, где хорошо и как в аду пугающем не оказаться, неизвестно. Вот тут ему и дам оккультную подсказку плану своему в угоду.
Так до сих пор подсказки свои миру раздают жрецы себе в угоду.


Оксана Гутина писал(а):
...что-то что они могли изменить только частично, но оставили возможность изменить, нам полностью.

А то что они не могли изменить (а оставили нам) это - не смогли соединить технократию и живое творение, западный образ жизни (жреческий) и ведический (божественный). Они не смогли объединить любовью ВСЕХ и позволить КАЖДОМУ жить так как ему хочется, (в то же время не ущемляя себя и не вредя своему родовому пространству). Они не смогли расширить пространство Любви на бесконечность и включить в него всех. Вот какую задачу нам и предстоит решить!

Цитата:
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном.

Вы когда-нибудь задумывались над этими словами?

Частичка Бога живет в КАЖДОМ! В КАЖДОМ. Это значит, и в жрецах и в черных монахах, и в захватчиках. И если им что-то не нравиться, значит ОН НЕ ВСЕ ПРИЕМЛЕТ в предначертанном. Вот ЧТО могли понять отказавшиеся от сражения ведрусы и вот КАКУЮ задачу для решения они оставили нам - найти счастье ДЛЯ ВСЕХ. ДЛЯ ВСЕХ! А не только для ведрусов, для большинства или для отдельной группы лиц. ДЛЯ ВСЕХ.

Вот эту задачу нам и необходимо решить. И когда мы ее решим никто ни на кого нападать не будет и защищаться ни от кого не придется. Каждый сможет жить в мире и согласии, живя в своё удовольствие и творя желаемое.

#46:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 14:44
    —
Рабочее

pistol76, что вы такое пишете? Кто отключил от знания первоистоков? И почему вы это привязываете к В.Мегре? Не забывайте, что этот сайт тематический и ваша регистрация говорит о том, что вы согласились с тематикой сайта, а на самом деле? Не используйте форум для создания негативного образа вокруг содержания книг В.Мегре.
pistol76 писал(а):
и я бы советовала не так дословно понимать слова Мегре. потому как его версия происходившего на Земле очень упрощённа, очень-очень. взят один пласт и не учтены все другие. не так всё просто. не так всё просто, чтобы вы/мы судили. вы понимаете, невозможно просто взять и отключить человека от знания первоистоков, потому как доступ к этим знанием неконтролируем со стороны.

Не выдавайте за утверждение ваше личное (не бесспорное) восприятие:
pistol76 писал(а):
РП это прекрасные условия для развития духа в человеке, но это не необходимое и не достаточное условие. это одно из возможных. в тибете нет РП, но только там в последние тысячелетия люди были способны реализовывать радужное тело, то есть возноситься на следующую ступень бытия, тогда как весь остальной мир загибался в полуживотном состоянии.

#47:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013, 20:50
    —
Владисветист,
Цитата:

Главней жизни ничего нет!

а почему тогда человек помирает-если главнее ничего нет??? главное по любому вечно...+ это получается -что господь бог затратил космические усилия-создал милионы звезд-для того -что бы кто то просто пожил!? Shocked

#48:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013, 8:36
    —
януш, ну и ради чего на твой взгляд "господь" затратил такие "космические усилия" Rolling Eyes ? Какова твоя версия? Wink
Что по твоему, "по-любому, главное и вечное"? Материя и энергия? (как утверждали физики прошлого века ржач )
Или душа, как утверждали мистики разных мастей и призывали всех не обращать внимание на это земное бытиё, а стремиться в рай я не причем , или нирвану равновесие или еще куда, главное не в материальный план нет .

Так может тебе и создание вселенной ради "радости", тоже кажется расточительным занятием. Подумаешь какая-то радость Confused . Вот вечная душа, это да. Laughing

#49:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013, 1:14
    —
Оксана Гутина писал(а):
Соединены, были, у ведрусов три плана бытия, но, на тот момент, они пришли к выводу, что не остановить систему

В моём представлении...
это как тот огненный шар в человеке. "Система" рядом с таким человеком просто не может существовать.

Я писала в своей теме "Почему поместье Радомира и Любомилы не защитило их от чёрных монахов" о признаках, говорящих о том, что ведруссы уже стали деградировать (а значит планы бытия в их сознании уже разделились). Это и употребление пищи, тормозящей мысль (каши, супы, блины), и то, что Любомила ходила учиться к волхвам и т.д.
А потом, человеку, у которого соединены все планы бытия, не надо умирать физически. Человек умирает только для того, чтобы как бы погрузиться в те планы, которых он сознательно не касается при жизни. Человек разделён, поэтому то "живёт", то "умирает".
И ещё, Радомир и Любомила в нашем времени не помнят прошлого..

#50:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 2:24
    —
Оксана Гутина писал(а):

Что мы упускаем, ведь у всех нас, возникла одна и та же идея, поместье защищать должно, но от кого, если предположить что все "проснуться"?

От ошибки!

#51:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 3:19
    —
Возможно, линейное время нужно воспринимать как один из планов бытия.

Добавлено после 45 минут:

Точка - Родина - детство
Сейчас, когда ребёнок вырастает, он должен заниматься "взрослыми" делами. Должен покидать свою Родину. Должен учиться жить вдали от Родины. Задача оккультного мира - как можно дальше оторвать человека от его ТОЧКИ - Родины. Начиная с самого рождения. "Оккультное" линейное время выглядит как движение из Родины-Детства - во взрослый искусственный мир, удаляясь от Реальности-Счастья-Рая всё дальше. Человек не выдерживает и наступает смерть.
Детям совсем мало требуется для счастья, т.к. они живут ближе к реальному времени.
Вообще, что означает "взрослый"? Мне кажется, если осмыслить суть этого слова - мы увидим суть "ошибки".
Анастасия - как человек первоистоков - всю жизнь живёт на Родине, не теряет качеств детства - искренность, жизнерадостность.
Есть песня такая: "Когда останутся одни дети, наш мир печали будет счастлив, и будет много на Земле света, а в нём исчезнут взрослые напасти..."
Поэтому "увидят люди, кто такие дети. Познают люди жизнь в раю".

#52:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 2:38
    —
Думаю про Лилит.
Благодаря её матери род Анастасии стал жить в лесу, отдельно от остального общества.
Цитата:
Упала с дерева пыльца, и девочка её вдохнула. И день прошел, и ночь настала, а девочка не умирала. Лесные твари, звери все, Божественной объяты негой, ту девочку своим детёнышем признали....
Когда она ступала по траве рассветом озарённой, «Лилит» всё радостно кричало! Лилит улыбкой озаряла и ласкала мир. Богом созданный, вокруг неё. Лилит всё окружающее принимала, как мать свою и как отца воспринимаем мы.

Девочка, получается, находясь между жизнью и смертью, соединила планы бытия..
Как это произошло?
Благодаря искренности её мамы.
Это пространство, в котором росла Лилит, оно же Родовое пространство Анастасии, - вот на что нужно обратить внимание. Никакие обряды ведрусские не помогли защитить поместья. И "осознанное сотворение" не помогло. Помогла искренность. Ведь родители Лилит лишь плотскими утехами занимались и вообще бросили своего ребёнка умирать в лесу..

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 8:05
    —
Цитата:
Благодаря искренности её мамы.

та мама искренне пожелала дочери смерти.
Жить девочка осталась не благодаря искренности матери, а вопреки произошедшему.

И соединение точек бытия и обретение изначального человеческого первородства в девочке произошли не пожеланиями мамы, данными в гневе и отчаянии, а через образ жизни и питания.

Неизменённые антиразумом растения, и иные другие живые существа, обладают возможностью дарить своё первородство любящему их и любимому ими человеку.

Первородство - это изначальность, первозданность, божественность собственного образа. Первородство можно утратить, но есть возможность и восстановить, человеческим образом жизни.

#54:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 12:17
    —
Цитата:
соединение точек бытия и обретение изначального человеческого первородства в девочке произошли не пожеланиями мамы, данными в гневе и отчаянии, а через образ жизни и питания.


Дело не в пожелании мамы, а в искренности. Думаю, она всё же сыграла свою роль. Ведь недостаточно же просто оставить ребёнка в диком лесу, чтобы он стал развиваться так, как та девочка.
Думаю искренность мамы помогла девочке "включиться".

#55:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 14:07
    —
"Сотворение" В.Н.Мегре писал(а):
Лилит всё окружающее принимала, как мать свою и как отца воспринимаем мы.


Поэтому можно перефразировать тему: как сделать, чтобы Отец и Мать тебя защищали? Только вот если учесть, что для них мы все сыны и дочки, то непонятно, как и зачем им одного сына от другого защитить или одну дочь от другой и нужно ли это делать? Ведь мама она всех любит, а отец...

Цитата:
Бог - личность. Отец всему, не во плоти он существует. Не во плоти. Но комплекс всех энергий в нём вселенских, весь комплекс чувств, присущих человеку, есть. Он рaдовaться может и переживaть, грустить, когдa один из сыновей иль дочерей свой путь к стрaдaнью выбирaет. Отцовской нежностью ко всем пылaет Он, и кaждый день, для всех без исключенья, всю землю солнцa лучиком любви лaскaет. Он кaждым днём нaдежды не теряет в том, что дочери Его, Его сыны, Божественным пойдут путём. Не по укaзке, не под стрaхом, свободой пользуясь, определят они свой путь к совместному творенью, к возрожденью и к рaдости от созерцaния его. Он верит, нaш Отец, и ждёт. И жизнь собою продолжaет. Весь комплекс чувств людских в нaшем Отце.


Мне думается, что жизнь собою продолжать - это более значимо и немного другое, чем просто делать так, чтобы тебя что-то защищало.
Отец продолжил жизнь Лилит, а она в свою очередь тоже продолжила собою жизнь.

#56:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 16:15
    —
Условно говоря, ваш вопрос звучит так: если твои дети хотят друг друга убить, то нужно ли им мешать? Smile

#57:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 18:55
    —
А может не стоит защищаться?
Защищаться от кого? От окружающего мира?
Может стоит научиться становиться сильнее?
Пусть то зло которое мы считаем сильнее, потеряет эту силу?

#58:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 21:32
    —
Ну так вот и думаем, как стать сильнее, чтобы "зло" потеряло силу.
Речь о том, как сделать наши поместья вечными, чтобы никто их(нас) не мог уничтожить..
Как создать такое пространство, как у Лилит, как у Анастасии?

#59:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013, 20:00
    —
Meskalitta, для Бога Земля это Его Пространство Любви. Однако, сегодня в этом Пространстве наблюдается разрушение, а где-то полная ликвидация живых творений. Другими словами, Родовое поместье Родителя планомерно закатывается в безжизненный асфальт и бетон. Причём происходит это уже в течение многих десятков тысячелетий.

И что же Бог? А Он, как мне видится, не помышляет о защите, оставаясь преданным программе Жизни, упорно реанимирует жизнь, тем самым, давая нам возможность до конца разобраться самим в расстановке приоритетов в выборе программ понравившейся жизни.

И пока хоть кто-то в человеческом сообществе будет увлечён образом жизни отличным от разумного, думаю, невозможно будет остальным гарантированно обезопасить своё Родовое пространство от агрессии. Возможно, Радомир с Любомилой это чувствовали или понимали и потому также, как и Бог, как Люди первой земной цивилизации, выбрали остаться преданными программе Жизни, чтобы в чистоте от антиразума сохранить информационное поле своего Рода.

В этом контексте уместно вспомнить слова Анастасии:
Родовая книга писал(а):
Но перед тем, как направить злобную энергию на другого, мне необходимо сконцентрироваться и произвести в себе большой объём этой энергии... Тысячелетья проживая в суете, не осознали люди, что злом со злом нельзя бороться. Лишь увеличиваться будет зло в такой борьбе.


И всё же, думаю, выход есть. Во всяком случае, исторический опыт подсказывает. Чтобы твоё пространство тебя защищало необходимо думать не о защите, замыкаясь на своём РП, а о "нападении", распространении. Расширяя Пространство Любви от своего Поместья за пределы региона, страны, планеты.., увеличивать сферу влияния Сил Света. Как это делает Анастасия. Её Пространство Любви вышло уже явно за пределы Западной Сибири и продолжает распространяться, подтверждая верность следования Божественной программе... Не щитом и мечом, но чистотой помыслов и Любовью.

Meskalitta писал(а):
Могла б и вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней,
и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того
соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство,
всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим.
Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать.
В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел
.

Даже став Богиней во плоти, ты обезопасишь себя только от "иных"- "в мирах других об этом будут знать", но не от себе подобных, к сожалению Sad

#60:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013, 21:05
    —
Meskalitta писал(а):
Ну так вот и думаем, как стать сильнее, чтобы "зло" потеряло силу.
Речь о том, как сделать наши поместья вечными, чтобы никто их(нас) не мог уничтожить..
Как создать такое пространство, как у Лилит, как у Анастасии?

Для начала неплохо научиться:
- видеть, а не смотреть,
- слышать, а не слушать.
- чувствовать, а не ощущать.
Человек строящий крепость создаёт и врагов желающих её взять

#61:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 5:09
    —
Так. Всё же неясно - как Лилит - новорождённая девочка соединила планы бытия. И получилось у неё лучше, чем у ведруссов, осознанно сотворяющих своих детей. И пространство её по-настоящему и до сих пор защищено.
Какие же это необходимые условия?...

#62:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 16:29
    —
Meskalitta писал(а):
Лилит


Мда. Мне, как в какой-то степени еврею, даже страшновато. Так как

Цитата:
ЛИЛИ́Т (לִילִית), центральная женская фигура еврейской демонологии; иногда — нарицательное обозначение демона женского рода (мн. число лилийот, лилин). Образ и имя Лилит заимствованы из вавилонской (возможно, и шумерской) мифологии, в которой лилу фигурирует как бес мужского пола, а лилиту и урдут лилита — как бесы женского пола, соблазняющие мужчин и вредящие роженицам и новорожденным. Еврейская народная этимология связывает имя Лилит со словом лайла –` ночь`.


В Талмуде Лилит представлена как демон с женским лицом, длинными волосами и крыльями (Эр. 100б, Нид. 24б), мать Ахримана, верховного божества зла в иранской мифологии (ББ. 73а), овладевающая человеком, ночующим в пустом доме (Шаб. 151б). Аггада связывает образ Лилит с легендой об Адаме, повествуя, что после грехопадения он расстался с Евой на 130 лет, в течение которых от его связи с духами (в числе которых была и Лилит, по имени Пизнай) рождались демоны и лилин (Эр. 18б; ср. Быт. Р. 20:11). Потомством этих духов полон весь мир.

#63:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014, 12:15
    —
Meskalitta писал(а):
Так. Всё же неясно - как Лилит - новорождённая девочка соединила планы бытия. И получилось у неё лучше, чем у ведруссов, осознанно сотворяющих своих детей. И пространство её по-настоящему и до сих пор защищено.
Какие же это необходимые условия?...
По повествованию ЗКР и Лилит, и Анастасия были воспитаны истинным Родителем. А кого может воспитать Бог?.. Только Бого-Человека! С присущими Родителю способностями - "великой сущности Вселенной". У Анастасии связь с Богом не нарушена, отсюда защита.

Ведруссы же в образный период отстранили Родителя от сотворчества. По своей или по чужой воле - не важно. Важно другое - лишились связи с Родителем!.. Как итог, постепенно теряя способности "великой сущности Вселенной"
Кто же мы писал(а):
...Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становится зависимой, включает механизм самоуничтожения.
лишились Божественной защиты.

Вывод: необходимым условием будет являться обеспечение трёх планов бытия, описанных в "Сотворении", для рождения полноценных детей, которые в свою очередь, постепенно вернут себе первозданные способности Творца. И уж затем смогут защитить Родину способами, описанными в гл."А на Земле быть добру". А пока... за закон о Родовых поместьях Wink

#64:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014, 23:07
    —
Наверное не каждый младенец, которого оставили в диком лесу, станет таким как Лилит.. Говорят, дети, выросшие в лесу, становятся как животные, которые их воспитывают.
Так почему же получилось, что именно ВСЁ окружающее( или Бог, или изначальная Мысль) стало отцом и матерью и воспитателем для Лилит?

#65:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 11:55
    —
Meskalitta писал(а):
Наверное не каждый младенец, которого оставили в диком лесу, станет таким как Лилит.. Говорят, дети, выросшие в лесу, становятся как животные, которые их воспитывают.
Каждый такой случай требует тщательного анализа. Причём, выводы будут делаться исходя из первоначальной установки - что есть совершенство?.. По каким критериям определяется " дикость"? Вот Мегре В.Н. к Анастасии тоже сначала относился как к "дикой". Сравнивал даже со "зверьком"...

Для науки основным критерием определения, так называемой, цивилизованности является умение говорить на языках и приспосабливаться к жизни в технократическом обществе. Если тест не пройден, значит не цивилизованный, а где-то даже дикарь. Но насколько верен данный критерий?.. Каков был изначальный человеческий язык?.. Может быть, все существующие ныне языки и наречия лишь жалкое подобие общения?.. По ЗКР у Бога язык общения вообще - шум ветерка, пение птиц, шелест листвы... Ещё вспоминается телепатическое общение Анастасии с прадедом...

О способности приспособиться к технократии и говорить нет смысла. Потому как это и есть путь утраты естественных человеческих Способностей... Так что, недоумкам цивилизации не дано определить совершенство любого ребёнка, воспитанного Природой Cool
Цитата:
Так почему же получилось, что именно ВСЁ окружающее( или Бог, или изначальная Мысль) стало отцом и матерью и воспитателем для Лилит?
Пока младенец Чист от догм, он дитя Бога , а следовательно Властелин для Живого царства, ведь в Душе каждого всё Божественное было заложено изначально. Что же касается воспитания Лилит, думаю, здесь Божий промысел. Нужно было сохранить хоть один человеческий Род, в котором родится Анастасия Smile На месте Лилит могла оказаться... Екатерина Wink

#66:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 16:26
    —
Galex писал(а):
По каким критериям определяется " дикость"


Цитата:
Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык, ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы.


Цитата:
Младшая девочка (Амала) была в возрасте приблизительно 18 месяцев, старшая (Камала) приблизительно в возрасте 8 лет. По описанным физическим признакам, свидетельствующим о далеко идущем приспособлении к жизни в волчьем логове, Гезелл заключает, что дети жили в обществе волков приблизительно с шестимесячного возраста. Руки и кисти Камала использовала лишь для передвижения, хватательным органом остался рот. Бросались в глаза ее мощные плечи и крепкие ноги, на коленях, подошвах, локтях и ладонях имелись огромные мозоли — на четвереньках она бегала так быстро, что в свободном пространстве поймать ее было трудно. Кожа была исключительно чистой, волосы же слепились в мощный шар.

Люди их приводили в ужас; ребенка, который к ним приблизился, Камала искусала. Днем они спали, свернувшись в уголке, ночью, однако, оживали, рыскали кругом и регулярно, три раза в течение ночи «выли», совершенно как волки. Их голос, однако не был «ни человеческим, ни звериным» и сначала пугал работников сиротского приюта. Иных звуков они не издавали, за исключением тех случаев, когда во время кормления приближался кто-либо из детей. Тогда Камала угрожающе ворчала и оскаливала зубы.


Надеюсь, никто не сомневается, что человек - существо изначально социальное, так сказать, по природе своей предназначенное жить не в одиночку, и не в окружении вещей или животных, а в окружении именно людей?

#67:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 17:43
    —
Serrgejs:
Цитата:
Надеюсь, никто не сомневается, что человек - существо изначально социальное


Есть большие сомнения. Если взять первого человека, так он вобще первые 100 лет жил прекрасно один, и с ума не сошёл от одиночества, пока на него лёгкая грустинка не нашла). И многие люди уходили в леса на десятилетия, и становились просветлёнными.

Неизвестно насколько достоверны эти ужастики про детей "маугли", кто их писал и с какой целью, насколько учённые были действительно заинтересованны в выявлении правды об этих детях и их истинных способностях.

#68:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 17:52
    —
R-O-S-A писал(а):
первые 100 лет жил прекрасно один


Верно. По Библейской версии. С тремя дополнениями:
1) Он уже был создан готовым, сформировавшейся личностью, со всеми готовыми навыками, и ему не грозило стать "Маугли". И он находился в прямом общении с Богом...
2) Ему была дана задача "плодится и размножаться", а не жить одному.
3) Есть версия (снова, еврейская, авторов Библии, так сказать) что "ребро Адама" не правильно читать как ребро в анатомическом смысле, а правильно как "грань, часть". Что Ева (женщина) - это такая же грань, часть человека, как мужчина. Понятие "человек" включает в себя оба пола, обе грани, стороны, изначально, по природе, так сказать.

#69:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 17:53
    —
Serrgejs, так я же и говорю анализировать необходимо. И главным критерием определения должно стать наличие баланса Разума и антиразума в данной местности... Одно дело, когда воспитание природой происходило, образно выражаясь, в пригородном лесочке, где балансом и не "пахнет", и совсем другое, если это происходило в условиях, приближенных к первозданным, как у Анастасии. Даже звук работающего вертолёта мог исказить восприятие мира, тогда ещё у малого Володи.

А что до выражения "человек - существо социальное", то это из серии, как если бы через лет эдак 100, нам в подсознание внедрили новую установку - человек существо законопослушное Shocked И мы бы с уверенностью, что это было задумано со времён сотворения, твердили это как мантру ржач

#70:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 18:01
    —
Galex писал(а):
новую установку - человек существо законопослушное



Вы несколько опоздали.

Доктрина "естественного права" (что законы, право присуще человеку по природе, изначально) стала господствовать, фактически появилась в Новое время (16-17 века), и пришла а замену средневековому пониманию, что законы человеку дал Бог, они исходят из божественного повеления.

Так что не "будет", а "давно есть". Smile

#71:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 18:11
    —
Serrgejs, Мы здесь не библейскую версию обсуждаем, а ту, что нам Анастасия поведала. Вы хоть читали "Сотворение"? Младенец приходит на свет, как уже сформировавшаяся личность, только маленькая. То что он не умеет ходить и говорить не должно вносить сомнений в полноценности личности. Есть люди парализованные, есть немые но это всё полноценные личности.

#72:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 18:47
    —
R-O-S-A писал(а):
Анастасия поведала
Младенец приходит на свет, как уже сформировавшаяся личность, только маленькая. То что он не умеет ходить и говорить не должно вносить сомнений в полноценности личности. Есть люди парализованные, есть немые но это всё полноценные личности.


А можно цитату, где именно это сказано?

Добавлено после 5 минут:

Впрочем, возмножно, это просто терминологическая путаница.
Что Вы понимаете под "личностью"?
Цитата:

Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических особенностей человека, определяющих повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия


Вопрос соотношения врождённого и приобретённого в поведении, личности человека (к слову о "врождённом преступнике"...) весьма интересен, но уж то, что значительная, если не бОльшая, часть - приобретённая (да ещё и проявляющаяся в основном в общении, взаимодействии с другими людьми), это входит просто в определение личности...

То-есть нет сомнений, что младенец личностью обладает, но далеко не такой же, как тот же человек 20 лет спустя. Личность непрерывно развивается, изменяется, раскрывается, в идеале - совершенствуется. Самосовершенствование - бесконечно.

#73:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 1:29
    —
Serrgejs,
Конечно личность развивается, но вопрос в какую сторону.
Например, в технократическом обществе новорожденный не имеет в начале не страха не агресси, от него исходит свет что даже хищные животные не могут причинить ему вреда, по чистоте помыслов он превосходит своих родителей, но через некотророе время он начинает терять все эти качества, можно сказать, что личность в этом плане деградирует.
Всё дело в воспитании.
Ребёнку внушается что он всего лишь беспомощное глупое существо и ему нужно многому учиться от родителей: как защищаться от кровожадных зверей например, как зарабатывать на хлеб насущный, что нужно кушать мясо, лечиться от болезней антибиотиками, как молиться богу и как не любить тех, кто молится по другому (список можно продолжить)..............
И когда ребёнок усвоит эти все технократические "премудрости" тогда он станет достойной, высокоразвитой , достойной любви и уважения личностью (как вы это называете), то есть из этих детей вырастают биороботы, напичканные искусственными знаниями, которые далеки от истины.

Эти бедные дегенераты так уверенны в своей правоте,что не ставят под сомнение данные им постулаты принося в жертву всю свою жизнь системе, которая их поработила. Убивают ежедневно тысячи животных, разрушают природу, тем самым и основу своего существования. Зато как гордятся своими так разносторонне развитыми личностями!!!
Так гордятся своим воспитанием и образованием,а точнее сказать развращением и средствами дезинформации. Ну научились они ходить на двух ногах, научились говорить,держать молоток в руках. Ну и что, обезьяна тоже может ходить на задних конечностях, а попугай слова повторяет. Врядли их можно назвать разносторонне развитыми личностями. Rolling Eyes

#74:  Автор: DrkedrНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014, 13:53
    —
Я например, мечтаю собаку хорошую завести. Обойду с ней всё поместье по границе (изнутри) изгороди живой. И накажу ей жить в поместье постоянно том и охранять его. Воистину собаки живущие в поместье, охраняют его гораздо самоотверженней, чем обычные частные дома и есть тому примеры. Exclamation



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group