Как сделать так, чтобы Родовое Поместье тебя защищало?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#46:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 22:31
    —
Вдруг мысль пришла. Вот Бог! Представьте Солнце! Например как огненный шар, с которым Анастасия общается. Если каждый человек в своём первозданном образе - это Бог, то представьте такой шар внутри у человека. Внутри у себя. Это сжатый комплекс всех чувств.. Представьте! Как такому человеку-Богу вообще кто-то что-то сделать может? Напасть, поранить и т.д. Ведь Богу как великой Вселенской сущности никто ничего не может сделать.
А мы - его дети, которым он дал ВСЁ, что имеет сам и даже больше. Может быть вот это "больше" и даёт нам возможность быть такими разными, совершать ошибки... это свобода выбора.
Может ошибка в том, что человек, устремившись развиваться, вообще куда-то пошёл и появилось "время"? То есть он был в той точке, которая и есть Бог(соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей..), а потом, решив куда-то идти, куда-то пошёл, сойдя с этой точки. И так появилось линейное время. А развитие по Божественному замыслу, то есть о чём Бог мечтает для детей своих - это расширение из этой точки во все стороны! Увеличение своего Божественного сияния, распространение на всю Вселенную и дальше. Тогда нет линейного времени. Это совершенно иное ..объёмное развитие! Может так?
Солнце!

#47:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013, 20:50
    —
Владисветист,
Цитата:

Главней жизни ничего нет!

а почему тогда человек помирает-если главнее ничего нет??? главное по любому вечно...+ это получается -что господь бог затратил космические усилия-создал милионы звезд-для того -что бы кто то просто пожил!? Shocked

#48:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013, 8:36
    —
януш, ну и ради чего на твой взгляд "господь" затратил такие "космические усилия" Rolling Eyes ? Какова твоя версия? Wink
Что по твоему, "по-любому, главное и вечное"? Материя и энергия? (как утверждали физики прошлого века ржач )
Или душа, как утверждали мистики разных мастей и призывали всех не обращать внимание на это земное бытиё, а стремиться в рай я не причем , или нирвану равновесие или еще куда, главное не в материальный план нет .

Так может тебе и создание вселенной ради "радости", тоже кажется расточительным занятием. Подумаешь какая-то радость Confused . Вот вечная душа, это да. Laughing

#49:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013, 1:14
    —
Оксана Гутина писал(а):
Соединены, были, у ведрусов три плана бытия, но, на тот момент, они пришли к выводу, что не остановить систему

В моём представлении...
это как тот огненный шар в человеке. "Система" рядом с таким человеком просто не может существовать.

Я писала в своей теме "Почему поместье Радомира и Любомилы не защитило их от чёрных монахов" о признаках, говорящих о том, что ведруссы уже стали деградировать (а значит планы бытия в их сознании уже разделились). Это и употребление пищи, тормозящей мысль (каши, супы, блины), и то, что Любомила ходила учиться к волхвам и т.д.
А потом, человеку, у которого соединены все планы бытия, не надо умирать физически. Человек умирает только для того, чтобы как бы погрузиться в те планы, которых он сознательно не касается при жизни. Человек разделён, поэтому то "живёт", то "умирает".
И ещё, Радомир и Любомила в нашем времени не помнят прошлого..

#50:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 2:24
    —
Оксана Гутина писал(а):

Что мы упускаем, ведь у всех нас, возникла одна и та же идея, поместье защищать должно, но от кого, если предположить что все "проснуться"?

От ошибки!

#51:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 3:19
    —
Возможно, линейное время нужно воспринимать как один из планов бытия.

Добавлено после 45 минут:

Точка - Родина - детство
Сейчас, когда ребёнок вырастает, он должен заниматься "взрослыми" делами. Должен покидать свою Родину. Должен учиться жить вдали от Родины. Задача оккультного мира - как можно дальше оторвать человека от его ТОЧКИ - Родины. Начиная с самого рождения. "Оккультное" линейное время выглядит как движение из Родины-Детства - во взрослый искусственный мир, удаляясь от Реальности-Счастья-Рая всё дальше. Человек не выдерживает и наступает смерть.
Детям совсем мало требуется для счастья, т.к. они живут ближе к реальному времени.
Вообще, что означает "взрослый"? Мне кажется, если осмыслить суть этого слова - мы увидим суть "ошибки".
Анастасия - как человек первоистоков - всю жизнь живёт на Родине, не теряет качеств детства - искренность, жизнерадостность.
Есть песня такая: "Когда останутся одни дети, наш мир печали будет счастлив, и будет много на Земле света, а в нём исчезнут взрослые напасти..."
Поэтому "увидят люди, кто такие дети. Познают люди жизнь в раю".

#52:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 2:38
    —
Думаю про Лилит.
Благодаря её матери род Анастасии стал жить в лесу, отдельно от остального общества.
Цитата:
Упала с дерева пыльца, и девочка её вдохнула. И день прошел, и ночь настала, а девочка не умирала. Лесные твари, звери все, Божественной объяты негой, ту девочку своим детёнышем признали....
Когда она ступала по траве рассветом озарённой, «Лилит» всё радостно кричало! Лилит улыбкой озаряла и ласкала мир. Богом созданный, вокруг неё. Лилит всё окружающее принимала, как мать свою и как отца воспринимаем мы.

Девочка, получается, находясь между жизнью и смертью, соединила планы бытия..
Как это произошло?
Благодаря искренности её мамы.
Это пространство, в котором росла Лилит, оно же Родовое пространство Анастасии, - вот на что нужно обратить внимание. Никакие обряды ведрусские не помогли защитить поместья. И "осознанное сотворение" не помогло. Помогла искренность. Ведь родители Лилит лишь плотскими утехами занимались и вообще бросили своего ребёнка умирать в лесу..

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 8:05
    —
Цитата:
Благодаря искренности её мамы.

та мама искренне пожелала дочери смерти.
Жить девочка осталась не благодаря искренности матери, а вопреки произошедшему.

И соединение точек бытия и обретение изначального человеческого первородства в девочке произошли не пожеланиями мамы, данными в гневе и отчаянии, а через образ жизни и питания.

Неизменённые антиразумом растения, и иные другие живые существа, обладают возможностью дарить своё первородство любящему их и любимому ими человеку.

Первородство - это изначальность, первозданность, божественность собственного образа. Первородство можно утратить, но есть возможность и восстановить, человеческим образом жизни.

#54:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 12:17
    —
Цитата:
соединение точек бытия и обретение изначального человеческого первородства в девочке произошли не пожеланиями мамы, данными в гневе и отчаянии, а через образ жизни и питания.


Дело не в пожелании мамы, а в искренности. Думаю, она всё же сыграла свою роль. Ведь недостаточно же просто оставить ребёнка в диком лесу, чтобы он стал развиваться так, как та девочка.
Думаю искренность мамы помогла девочке "включиться".

#55:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 14:07
    —
"Сотворение" В.Н.Мегре писал(а):
Лилит всё окружающее принимала, как мать свою и как отца воспринимаем мы.


Поэтому можно перефразировать тему: как сделать, чтобы Отец и Мать тебя защищали? Только вот если учесть, что для них мы все сыны и дочки, то непонятно, как и зачем им одного сына от другого защитить или одну дочь от другой и нужно ли это делать? Ведь мама она всех любит, а отец...

Цитата:
Бог - личность. Отец всему, не во плоти он существует. Не во плоти. Но комплекс всех энергий в нём вселенских, весь комплекс чувств, присущих человеку, есть. Он рaдовaться может и переживaть, грустить, когдa один из сыновей иль дочерей свой путь к стрaдaнью выбирaет. Отцовской нежностью ко всем пылaет Он, и кaждый день, для всех без исключенья, всю землю солнцa лучиком любви лaскaет. Он кaждым днём нaдежды не теряет в том, что дочери Его, Его сыны, Божественным пойдут путём. Не по укaзке, не под стрaхом, свободой пользуясь, определят они свой путь к совместному творенью, к возрожденью и к рaдости от созерцaния его. Он верит, нaш Отец, и ждёт. И жизнь собою продолжaет. Весь комплекс чувств людских в нaшем Отце.


Мне думается, что жизнь собою продолжать - это более значимо и немного другое, чем просто делать так, чтобы тебя что-то защищало.
Отец продолжил жизнь Лилит, а она в свою очередь тоже продолжила собою жизнь.

#56:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 16:15
    —
Условно говоря, ваш вопрос звучит так: если твои дети хотят друг друга убить, то нужно ли им мешать? Smile

#57:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 18:55
    —
А может не стоит защищаться?
Защищаться от кого? От окружающего мира?
Может стоит научиться становиться сильнее?
Пусть то зло которое мы считаем сильнее, потеряет эту силу?

#58:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 21:32
    —
Ну так вот и думаем, как стать сильнее, чтобы "зло" потеряло силу.
Речь о том, как сделать наши поместья вечными, чтобы никто их(нас) не мог уничтожить..
Как создать такое пространство, как у Лилит, как у Анастасии?

#59:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013, 20:00
    —
Meskalitta, для Бога Земля это Его Пространство Любви. Однако, сегодня в этом Пространстве наблюдается разрушение, а где-то полная ликвидация живых творений. Другими словами, Родовое поместье Родителя планомерно закатывается в безжизненный асфальт и бетон. Причём происходит это уже в течение многих десятков тысячелетий.

И что же Бог? А Он, как мне видится, не помышляет о защите, оставаясь преданным программе Жизни, упорно реанимирует жизнь, тем самым, давая нам возможность до конца разобраться самим в расстановке приоритетов в выборе программ понравившейся жизни.

И пока хоть кто-то в человеческом сообществе будет увлечён образом жизни отличным от разумного, думаю, невозможно будет остальным гарантированно обезопасить своё Родовое пространство от агрессии. Возможно, Радомир с Любомилой это чувствовали или понимали и потому также, как и Бог, как Люди первой земной цивилизации, выбрали остаться преданными программе Жизни, чтобы в чистоте от антиразума сохранить информационное поле своего Рода.

В этом контексте уместно вспомнить слова Анастасии:
Родовая книга писал(а):
Но перед тем, как направить злобную энергию на другого, мне необходимо сконцентрироваться и произвести в себе большой объём этой энергии... Тысячелетья проживая в суете, не осознали люди, что злом со злом нельзя бороться. Лишь увеличиваться будет зло в такой борьбе.


И всё же, думаю, выход есть. Во всяком случае, исторический опыт подсказывает. Чтобы твоё пространство тебя защищало необходимо думать не о защите, замыкаясь на своём РП, а о "нападении", распространении. Расширяя Пространство Любви от своего Поместья за пределы региона, страны, планеты.., увеличивать сферу влияния Сил Света. Как это делает Анастасия. Её Пространство Любви вышло уже явно за пределы Западной Сибири и продолжает распространяться, подтверждая верность следования Божественной программе... Не щитом и мечом, но чистотой помыслов и Любовью.

Meskalitta писал(а):
Могла б и вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней,
и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того
соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство,
всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим.
Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать.
В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел
.

Даже став Богиней во плоти, ты обезопасишь себя только от "иных"- "в мирах других об этом будут знать", но не от себе подобных, к сожалению Sad

#60:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013, 21:05
    —
Meskalitta писал(а):
Ну так вот и думаем, как стать сильнее, чтобы "зло" потеряло силу.
Речь о том, как сделать наши поместья вечными, чтобы никто их(нас) не мог уничтожить..
Как создать такое пространство, как у Лилит, как у Анастасии?

Для начала неплохо научиться:
- видеть, а не смотреть,
- слышать, а не слушать.
- чувствовать, а не ощущать.
Человек строящий крепость создаёт и врагов желающих её взять

#61:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 5:09
    —
Так. Всё же неясно - как Лилит - новорождённая девочка соединила планы бытия. И получилось у неё лучше, чем у ведруссов, осознанно сотворяющих своих детей. И пространство её по-настоящему и до сих пор защищено.
Какие же это необходимые условия?...



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group