Вегетарианский прикорм малышей до года
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Питание

#1: Вегетарианский прикорм малышей до года Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 19:40
    —
Здравствуйте, форумчане!

У меня малышка 9 месяцев! Она совсем не хочет прикорм! Овощи и фрукты - только когда отрезаю кусочек, может десна почесать. Ест иногда (очень редко) супы не зажаренные и каши! Я лактоововегетарианка. Поэтому рада хоть этому. Но мне и может еще мамочкам первенцев очень интересно узнать опыт мамочек веганок и сыроедов. Как они детишек знакомили со взрослой едой. Во сколько месяцев. Я очень хочу приучить к овощам и фруктам, но смотрю, что она лучше ест каши. Хотя я фрукты и овощи и запекала и отваривала и просто на мелкую терку терла. Хочется узнать именно реальный свой опыт, так как думаю, что сейчас мамочки уже знакомы с двумя видами прикорма педагогический ( по чуть-чуть со взрослого стола) и традиционный (по схеме). Я сторонница педприкорма. Проблема в том, что у меня гемоглобин низковат и у ребенка тоже 100 - муж и его родня очень насели.

#2:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 21:44
    —
В результате долгих поисков и экспериментов моему 9-месячному ребенку нравятся (ну, по-крайней мере он это ест): фруктовые каши (пару ложек хлопьев варю на цельном молоке - тоже там пару столовых ложек и получается, и миксую с фруктами - яблоко преимущественно с добавлением всего, что есть на данный момент из фруктов), вареную морковку в комбинации с кабачком или цукини или картошкой или тыквой + свежее яблоко; самодельный творожок из цельного молока с бананом. Со стола тягает сухари, сушки, курагу, мандарины (высасывает сок), лимоны, картофельное пюре - по ложечке, овощные супы - так же.

#3: Re: Вегетарианский прикорм малышей до года Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:32
    —
Антонинка писал(а):
Здравствуйте, форумчане!

У меня малышка 9 месяцев! Она совсем не хочет прикорм! Овощи и фрукты - только когда отрезаю кусочек, может десна почесать. Ест иногда (очень редко) супы не зажаренные и каши! Я лактоововегетарианка. Поэтому рада хоть этому. Но мне и может еще мамочкам первенцев очень интересно узнать опыт мамочек веганок и сыроедов. Как они детишек знакомили со взрослой едой. Во сколько месяцев. Я очень хочу приучить к овощам и фруктам, но смотрю, что она лучше ест каши. Хотя я фрукты и овощи и запекала и отваривала и просто на мелкую терку терла. Хочется узнать именно реальный свой опыт, так как думаю, что сейчас мамочки уже знакомы с двумя видами прикорма педагогический ( по чуть-чуть со взрослого стола) и традиционный (по схеме). Я сторонница педприкорма. Проблема в том, что у меня гемоглобин низковат и у ребенка тоже 100 - муж и его родня очень насели.

Я бы не советовала ребенка присаживать на вегетарианство. Позже, может быть, когда подрастёт. А сейчас любит каши пусть их и ест.

#4:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 3:23
    —
Здравствуйте! Возможно я опоздала с советами, но хочу высказаться по поводу данной темы.
У меня сын до 1,5 лет был только на грудном вскрамливании и не ел ничего кроме моего молока. Остальное только пробовал, так же обсосет и выплюнет. Сосал до 4 лет. Рос и развивался нормально - ему сейчас шесть - ха ха ха! рослый здоровый парень. Мы ова-лактовегетарианцы. Муж и старший сын едят рыбу, но редко, по праздникам у родственников. Но готовим по всякому (и варим и жарим и печем). При чем младший сын что странно - долгое время не хотел есть заграничные фрукты (апельсины, бананы и пр), а ел яблоки и груши с удовольствием, а уж морковку с огорода...!!!!!

#5:  Автор: konstantinmartНаселённый пункт: г. Жмеринка СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016, 19:17
    —
Посоветуйте, чем лучше кормить ребёнка, если нет молока???



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group