Сказки Лия Кир
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Творчество

#46: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015, 12:20
    —
Дорогие мои друзья, единомышленники!
Хочу поделиться с вами радостью:
моя книга "Олеся" попала в список лучших изданий ТАТКНИГОФОНДа!!!
УРААААААААААААААААА!!! Smile
Нажав, на эту ссылку вы можете прочитать её полностью на РУССКОМ или на ТАТАРСКОМ языках!!!
http://www.tatknigafund.ru/books/921/read#page1

Выражаю свою благодарность всем, кто придумал и создал этот замечательный портал.
Особую благодарность выражаю Нели Каримовой-Минхаеровой, что она нашла меня в соц.сетях Smile .





KLn2RHcL3o8.jpg

 Имя файла:
KLn2RHcL3o8.jpg
 Просмотрено:  8805 раз(а)  Размер файла:  64.83 KB


#47:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016, 16:58
    —
Моя РАБОТА - моё СЛУЖЕНИЕ,
благословляет материально, даёт чувство значимости, силу, уверенность...





e_y0mIZNnCM.jpg

 Имя файла:
e_y0mIZNnCM.jpg
 Просмотрено:  8674 раз(а)  Размер файла:  45.77 KB


#48:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016, 16:59
    —
Мой МИР, моё ТЕЛО, Я - ВСЕЛЕННАЯ, врученная мне Богом для учёбы ГАРМОНИЧНОГО правления.
Особо начинаешь ценить и понимать, когда теряешь это.

#49:  Автор: Галина СветоваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016, 13:04
    —
Наталия, благодарю, прочла сказки на одном дыхании..
Приглашаю присоединиться к нашей компании - "Поселение Благодатное"!
Может быть, Вам и Вашим бесподобным сказкам у нас понравится?
Солнце!
http://forum.anastasia.ru/post_990950.html#990950
https://vk.com/club109001493

#50:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2024, 18:46
    —
Здравствуйте!
Делюсь рАдостью, вышла моя четвёртая книга!
сюрприз
УРАААА!

#51:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2024, 19:01
    —
Добавлено после 8 минут:

КЕДР

Орешек кедра лежал в своей колыбельке, уютной и тёплой. Ставни его небольшой комнатки ещё были закрыты и засмолены. Он чувствовал, как идут дни за днями. То пригревает что-то ласковое и яркое, то светит нежное и прохладное. Чувствовал, как набирается сил, становится больше. В один такой яркий день ставни его комнатки приоткрылись. И в неё ворвался ослепляющий свет! Когда орешек привык к этому чуду, сквозь всё расширяющуюся щель он увидел море зелёных иголок, веток, деревьев. Где-то внизу пушистый разноцветный ковёр. А через несколько дней его комната закружилась. Он почувствовал на какое-то время лёгкость. Затем вдруг стал очень тяжёлым. А в своё окошко он увидел тот самый, играющий разными красками и оттенками удивительный мягкий ковёр. Его комната соединялась со множеством таких-же, и называлась шишкой. Шишку держал мох. Влажный, упругий. Заботливо возвышая его над водой. Запах здесь отличался. Был густым, насыщенным, сладким и тягучим. На верху же. пахло терпкостью, тёплым солнцем и ветерком.
Сколько он так лежал, не известно. Как-то он услышал голоса. Один грубый и низкий, а другой звонкий, радостный. Низкий голос нежно, но поучительно рассказывал про лес и его родителей кедров. Маленькая тёплая ручка подхватила большую шишку и положила к остальным в корзинку. Это была девочка со своим папой. Они заготавливали кедровые шишки на зиму. А часть хотели посадить.
Уже надвигалась зима. Холод по ночам сковывал землю. Выпал первый снег и растаял. Орешек лежал в шишке где-то в доме. Прохладном тёмном уютном месте и дремал. Вот, загорелся свет. Маленькая тёплая ручка девочки взяла его шишку. На столе она её расшелушила. Собрала братьев и сестёр орешка в ручку. Всю горсть запихнула в рот. Вышла в сад около дома. Сняла тапочки и встала босыми ногами на прохладную землю. О чем-то подумала. Положила орешки между ладонями, постояла так. Раскрыла ладошки, согрела своим дыханием. И дала напутствие:
-Вы мои Родовые Звенящие Кедры будьте могучими и сильными. Я на вас надеюсь. Будьте защитой мне, моим детям, моей семье, моим родителям, моему роду. Я благословляю вас.
Для каждого орешка она сделала углубление пальчиком в земле. Положила по одному и прикопала.
Орешек почувствовал себя дома. Такая же мягкая пушистая лесная подстилка. В неге он уснул. Снег накрыл его толстым тёплым одеялом. Как это необычно, парадокс, холодные снежинки хранили тепло Земли.
И вот, очередная весна. Сколько их было орешек сбился со счёта. Он возмужал. Стал могучим и сильным. Он рос в том прекрасном саду. Девочка выросла красавицей, вышла замуж. Они сотворили троих прекрасных добрых сыновей. И в животике сейчас у неё растёт долгожданная дочка.
-Здравствуй, кедрик. Хоть ты выше меня, красавцем вырос, но всё равно кедрик для меня. Я соскучилась по тебе за зиму. Как спал? Снега в этом году было много, тепло тебе было? Таял он по чуть-чуть. Днём солнце пригревало, ночью холод сковывал. Осталась вода талая на земле, пропитала её. Видно, урожай в этом году будет хороший. Дай я тебя обниму, надышусь тобою. Вижу, шишки первые в этом году приготовил ты для меня. Благодарю тебя, что к рождению нашей красавицы ты значимый подарок приготовил.
Её руки обвили ствол кедра. Такие тёплые, уютные, нежные и ласковые.
«Я всё сделаю для твоей счастливой жизни, моя любимая. Всё, что в моих силах. Каждый день и ночь я думаю о тебе, твоём счастье. Пусть моя мысль слабая, но она постоянно обращена к планетам. Я помогаю тебе создавать твою счастливую судьбу. Орехи вырастил побыстрей, чтоб порадовать тебя, чтоб было молоко твоё в груди насыщенное и питательное, целебное для доченьки вашей. Я помогу и защищу потомков твоих. Я стану Звенящим Кедром для тебя, - подумал Кедр»
Прошли года. Как утренняя дымка прошли они перед взором Кедра. Давно уж выросли её дети. Теперь правнуки и праправнуки приходят к нему для разговора. Пепел тела питает корни его, как пожелала она. Но так же Кедр разговаривает со своей любимою, с душой её. Зовёт воплотиться вновь на Земле. Сквозь негу сна она услышит, и вернётся к нему, обнимет. Скажет, - «Здравствуй».
Уж давно нет того домика, где жила любимая его. И того вида деревни больше нет. Ушли жители в города, бросили дома свои. Но её потомки всё живут у Кедра, посаженного ею. Сад стал огромным и перемешался с лесом. С заботой и любовью его вырастили. Вот, как-то жарким летом ватага ребят бежала мимо Кедра. Позади всех торопливо шла девочка с длинной русой косой, держа за ручку маленькую сестрёнку свою.
- Поторопись, Алесечка, быстрей ножками перебирай. А то они убегут далеко вперёд. Начнут игру сами, без нас.
Шумная толпа добежала до Кедра и остановилась. Долго стояли и обсуждали что-то. Девочки как раз подоспели к обсуждению.
- Какой он огромный! Его хвойный аромат дотягивается аж до дома, - сказала рыжеволосая девочка.
- Да, а шишек то сколько каждый раз приносит! Наша мама множество вкусностей делает из них. На днях блины ели из муки его орехов. Вкуснотааа, - гордо заявил мальчик с красивыми чертами лица, русыми волосами и циановыми, как будто светящимися изнутри глазами.
- И зачем так далеко посадили от дома? Мешки тяжёлые таскать приходится, - сказал мальчик с волосами цвета вороньего пера и ярко-голубыми глазами.
- А я бы у ручья его посадила, чтоб он пил когда хотел прохладную воду, - сказала самая старшая девочка.
- Тогда не было здесь ручья, - сказала подошедшая Алеся, - и дом был рядом. Я в саду его садила.
Все ребята одновременно повернулись на её слова. Долго вглядывались. Рассматривали.
- Что смотрите? Я же не изменилась. С рождения друг друга знаем.
Ребята всё смотрели на неё.
- Да что не так-то? … ОЙ! Так это же я его посадила! Ой, я ваша прапрабабушка значит! Ха, ха, ха! - Звонко засмеялась Алеся.
Она подошла к Кедру, обняла его огромный ствол.
- Здравствуй, мой могучий любимый звенящий Родовой Кедр. Спасибо, что всё это время заботился о моих детях и звал меня. Я вернулась к тебе.



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group