Сказки Лия Кир
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Творчество

#16:  Автор: МарийкаНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 14:56
    —
Бибикина Наталия, Добрый день! Хотела у вас спросить, а вы сами иллюстрации делаете? я могла бы помочь. если что....попробовать сделать парочку иллюстраций. мне давно хочется проиллюстрировать что-нибудь Smile

#17: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 12:54
    —
Марийка, благодарю Вас.
Иллюстрации я ищу в инете, какие попадутся. )))
Я с удовольствием и радостью принимаю Ваше предложение.
Вы - часть сбывающейся моей мечты.Эти сказки оставляют солнечные чувтсва в сердце. Моё желание, чтобы дети и взрослые, отвечая им, творили добро.
И очень хочется, чтобы именно "Анастасиевцы" издали эти книги.
Книгу "Олеся" издают уже второй раз, теперь она в твёрдой обложке, на трёх языках (русском, английском и татарском). Выпуск запланирован в 2013г. к Универсиаде. Т.е. книги с моими произведениями разъедутся по всему миру.
Как - то немного обидно, что спящие хотят издавать, а просыпающиеся Ведруссы, ещё только думают.
Но Вы! Это подтверждение, что мечта воплощается! Представляете, как здорово. когда наши произведения ( сказки и иллюстрации), наполненное огромной радостной энергией, издадут! Миллионы людей через них вспомнят, что они ТВОРЦЫ! И "жертвой" быть совсем не обязательно.
Я очень Вам благодарна, что Вы из всей вселенной откликнулись. и согласились творить вместе со мной! Солнце!


Последний раз редактировалось: Бибикина Наталия (Сб 18 Авг 2012, 10:08), всего редактировалось 1 раз

#18: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 18:39
    —
ВОЗДУШНЫЙ ШАР

В самом центре большой и жаркой Африки жил слон. С самого детства его дразнили шариком. Он действительно был очень похож на шар. Мама на ночь рассказывала ему истории о воздушных шарах. И ему нисколько не было обидно, когда его так обзывали, было даже приятно, ведь он мечтал стать воздушным шаром. Он научился высоко прыгать, быстро бегать, даже надувать щёки. Но взлетать никак не мог научиться. Его друзьям, жирафу и бегемоту нравилось, что их друг немного чудаковат.
Однажды утром они проснулись от необычных звуков. А перед глазами предстала ещё более необычная картинка. За единственное на многие километры дерево зацепилась большая корзина с людьми. А над ней искрилось и переливалось второе солнце.
- Ах, воскликнули друзья.
- Воздушный шар, - вздохнул бегемот.
- В точности, как я, - заметил слон.
Жираф подошёл к дереву, отцепил корзину и хотел поставить её на землю.
Но вместо этого его собственное тело оторвалось от земли. Бегемот не растерялся и схватил жирафа за ноги. Слон, наконец, пришёл в себя от удивления. Схватился за верёвки и подтянул летающее чудо к себе. Люди перестали суетиться, сели на дно корзины. Как только она коснулась земли, люди выпрыгнули из неё как кузнечики и бросились наутёк.
- Чего они испугались? – спросил слон.
- Не знаю, - ответил бегемот. Может, просто пить захотели.
Слон попробовал залезть в корзину, но он был слишком велик для неё.
- Моя мечта должна сбыться, - решил слон. Очень осторожно передвигаясь, боком, он поставил в корзину одну ногу, затем другую и оказался внутри.
- Если подумать: возможно всё, - философски заметил жираф.
- Однако, тесное местечко, - прокомментировал слон. – Как они все здесь умещаются?
Жираф и бегемот отпустили верёвки. Шар взмыл в небо, поплыл над саванной. Сверху доносилось счастливое пение слона.
- А у тебя есть мечта? – глядя в небо, спросил бегемот у жирафа.
- Нет. А жаль, - ответил жираф.
- И у меня нет, - вздохнул бегемот.



Последний раз редактировалось: Бибикина Наталия (Вт 08 Май 2012, 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: МарийкаНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 13:24
    —
Бибикина Наталия, тогда с радостью попробую, отправьте мне в ЛС ту сказку на которую хотели бы увидеть первые иллюстрации))), и мы начнем работу Smile
еще можете парочку дополнительных контактов скинуть, для общения Smile, буду ждать письма Smile

#20: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 21:39
    —
ДЯТЕЛ

В нашем дворе когда – то росло большое чудесное дерево. Под его кроной всегда играли дети. Родители спасались от жары, слушая завораживающее пение птиц.
Но время идёт. Такое красивое когда – то дерево превратилось в столб. На нём больше не появлялись весной почки. Оно не радовало летом зелёной листвой. Его бы спилить, но ни у кого не поднималась рука. Ведь целые поколения выросли вместе с ним. Теперь в нём живут жучки и гусеницы.
Как – то утром у нас под окном появился дятел. Теперь каждое утро мы слышали: «тук – тук». Своим острым клювом дятел аккуратно снимал кору с дерева. Находил лазы жучков и гусениц. Ловил и съедал их. Вот, наконец, осталась одна, но самая большая гусеница. Дятел уже два дня не мог добраться до неё. Гусеница сидела в своём домике тихо – тихо.
Но на второй день ей надоело постоянное «тук – тук». Если бы к вам стучались два дня подряд, вам бы это понравилось? Гусеница рассердилась и раздулась от этого ещё больше. Решила, что следует поставить этого нахала – дятла на место. Только она подползла ко входу, чтобы поругаться, дятел аккуратно её подхватил и … съел.
Он совсем не огорчился, и даже ни капельки не расстроился, что не выслушал гусеницу. Затем, ещё раз осмотрел сухое дерево. Взлетел и исчез. Наверное, он полетел искать других самоуверенных не в меру гусениц.
А нам каждое утро не хватает его «тук – тук»


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 08 Май 2012, 16:01

#21: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012, 23:00
    —
ЁЛКА

Перед самым Новым годом галантерейщик принёс к себе в лавку ёлку в кадке. Он спешил купить подарки для жены и двух прелестных ребятишек. Поэтому ёлка должна была остаться до следующего дня не наряженной. В полночь, как только часы пробили двенадцать раз, галантерейные товары, находившиеся в лавке, ожили.
- Ах, какая красавица. Ах, какая зелёная. Какая пушистая. Ах, как пахнет, - послышалось со всех сторон.
- Скоро Новый год. Я буду в центре внимания. Вокруг меня будут водить хоровод. На меня наденут наряд, бусы, корону. Я буду самой красивой на этом празднике.
- Ах, как интересно. Давайте и мы поводим хоровод. Ёлочка здесь, значит и праздник здесь.
- Да, да праздник, - послышались голоса.
Старинный патефон заскрипел, поднатужился. И, наконец, полилась красивая музыка. Галантерейные товары выпорхнули из коробочек, шкатулочек, с полочек витрин и начали кружиться вокруг ёлочки. Они так увлеклись и развеселились, что не услышали, как часы пробили семь раз. В двери лавки повернулся ключ. Это пришёл лавочник. Начинался новый и последний в этом году рабочий день. Он включил свет…
Галантерейные товары не успели вернуться на свои прежние места и лишь запрыгнули на пушистые ветви ёлочки. Когда галантерейщик повернулся – он увидел её. Сказочно красивую. На каждой веточке светились разноцветные капельки стекляруса. Бусинки и пуговицы оплели ветки ёлочки красивыми бусами. Ленточки с люрексом как дождик припорошили нарядную зелень.
- Ах, какая нарядная лесная красавица, - сказал лавочник.
И этот Новый год стал необычным и счастливым для его семьи. А ёлочку весной высадили в палисадник возле магазина. И теперь каждый год она своими нарядами радует всех прохожих.

#22: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012, 0:03
    —
СВОБОДА

Я, как и 50 сотрудников завода, ехал на работу в вахтовом автобусе. Из дома я вышел рано, немного хотелось ещё поспать. Кресла были удобные и мягкие, и я потихонечку дремал. Я почувствовал, что моё тело становится легче, чем обычно. Значит, дорога пошла вниз. Я открыл глаза, посмотрел в окно. Верхушки холмов впивались в небо. Стоя, как стражи плечом к плечу, они образовывали огромный котлован. Но дна его видно не было. Чуть – чуть не доставая до верха, он был наполнен серым густым дымом. Наш автобус стал медленно погружаться в туман. Я, интуитивно, набрал полные лёгкие воздуха, и задержал дыхание. Поднял голову, и всё моё тело вытянулось в струнку так, что я даже привстал с сиденья. В носу защекотал едкий запах. Внутри у меня всё сжалось в маленький сморщенный комок. Мне стало неловко. Столько лет день за днём я езжу на работу по этому маршруту, но каждый раз пытаюсь набрать полные лёгкие воздуха, как будто, это мой последний вдох. Я выдохнул, и осторожно, потихоньку стал вдыхать неприятный спёртый воздух. Голова немного кружилась.
Мы пересекли границу тумана. В дымке стали появляться очертания строений. Там, вдалеке безликие коробки и возвышающиеся над всем огромные трубы. Слева, как на плато, ровном квадрате, виднелась больница и родильное отделение. Перед нами стали вырисовываться дома. Маленькие, одноэтажные угрюмые. У некоторых домов окна были заколочены. Как будто они потеряли самое дорогое, что у них было, и они плакали так горестно, что их глаза ослепли и потемнели. Рядом, прямо посередине тротуара росло дерево. Вернее, то, что от него осталось. Нескладный ствол и корявые ветви, на которых давно уже не рождались зелёные листья, покрытые толстым слоем серой пыли. От их вида по моему телу пробежали мурашки. Я вспомнил домик бабушки с дедушкой. Домик из моего детства был весёлый, весь увитый зелёными листьями с гроздьями черного винограда, залитый солнцем. Такой радостный, такой счастливый. А вокруг него яблони, груши, персики, вишни… И каждое дерево предлагало съесть именно его плоды, выращенные с любовью, заботой и благодарностью. Как может быть такая огромная разница между двумя домиками на одной планете.
Автобус остановился у заводской проходной. Рабочие высыпали на улицу, и стали по одному проходить через турникет. Чем ближе я подходил к турникету, тем глубже погружался в себя, мои мысли плыли всё медленней. Я хотел только одного: пережить этот день, просто выполнить работу, отстоять смену.
Резкий, громкий звонок возвестил о том, что смена закончена. Пора собираться домой. Непонятная радость охватила меня. Лёгкая эйфория придала силы. Я глубоко вздохнул. Подумал о том, как приду домой, сяду за стол, а моя Валечка поставит передо мной огромную тарелку душистого борща, ломоть чёрного хлеба и несколько ароматных зубчиков чеснока.
Автобус поднимался в гору. Я ощутил толчок в бок.
- Эй, Ананьевич, спишь, что ли?
- Да нет, задумался немного.
- Слышал, скоро всех в принудительный отпуск отправят?
- Не говори глупости. Такой огромный завод без заказа не оставят.
- Может и глупости, а со следующего месяца один из цехов закроют.
- Ты-то откуда это знаешь?
- Так, ворона на хвосте принесла… - загадочно сощурив глаза, сказал Антон.
Всю ночь я ворочался и не мог заснуть. Меня будоражила одна единственная мысль: если меня отправят в «отпуск», то как, а главное, чем я буду кормить мою семью? Мою любимую жёнушку Валечку, дочку Настюшу и сына Геннадия. Я ждал конца месяца, и в то же время уговаривал себя, что это не правда, такого быть не может. Наконец – то настал конец месяца. И … ничего не произошло! Зря боялся и себя накручивал. Всё в порядке, ничего не изменилось.
Прошла неделя, работников нашего цеха собрали в актовом зале. Перед нами выступил заместитель директора.
Как я добрался домой, я не знаю. Я просто лежал и не хотел шевелиться. В голове медленно проплывали мысли: как они могли, это не со мной, я столько лет проработал на этом заводе, это могло случиться с кем угодно, только не со мной. А потом, …пустота, звенящее равнодушие... Где-то далеко, неясно зазвучала колыбельная. Она становилась всё громче и отчётливей. И я узнал её, и этот тихий, нежный, полный любви голос – голос бабушки. Затем, появилось её лицо, светлое с мелкими морщинками вокруг глаз. Она протянула мне руки, в которых держала горсть крупной чёрной вишни: «Я утром собрала. Для тебя. Твоя любимая. Поешь». Я ощутил упругую кожицу на губах, кисло – сладкий сок. Вдохнул такой знакомый, насыщенный великим множеством ароматов, густой воздух.
Я открыл глаза, по щекам текли слёзы. Дома было тихо. На кухне кто-то полушёпотом разговаривал.
- Мать, мы есть сегодня будем? – крикнул я, - А что, если нам построить дом в деревне, и посадить фруктовый сад?
.


Последний раз редактировалось: Бибикина Наталия (Пн 30 Июл 2012, 22:58), всего редактировалось 1 раз

#23: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012, 19:17
    —
ЗМЕЙ – АНТАРКТИДЫЧ

В сказочные времена жил – был Змей – Горыныч. В будни он сражался с богатырями, жёг сухую траву и камыш, воровал невест и охранял принцесс. Праздники у него были редко. Но выходные нужны даже такому работяге, как он. Вот, в такой выходной он и собрался к своему брату – близнецу Змею – Антарктидычу.
Всем они были похожи. Но было и отличие. Внешне - то они как две капли воды, а вот если шалить вздумают, то из пасти Горыныча пламя вырывается, а у Антарктидыча – холод. Когда они подросли, то решили, что один будет жить в горах, а другой – на севере. Но второму брату не нравилось, что в той стране, где он жил наступало лето, хоть и было оно там коротким. Он решил создать свою страну вечного холода. Прилетел он на середину океана и заморозил его часть. Прекрасный дом получился.
Змей – Антарктидыч обрадовался брату. Давно его не видел. Уж и не помнил, когда в последний раз встречались. Разговоров было на неделю: о житье – бытье, о работе. Чтобы приготовить еду Змей – Антарктидыч замораживал глыбу льда. Что в неё попадётся, Змей – Горыныч поджаривал или варил. Меню у них было разнообразным.
А как было весело. Антарктидыч наморозит льда, а Горыныч подплавит его, и получались замысловатые фигурки. А затем отправляли их в плавание. Люди, когда встречали такую глыбу, удивлялись:
- Надо же природа такую красоту создаёт, - говорили они.
А это всё они, братья – Змеи.
Однажды, в ледяную страну приплыли люди. Они пришли, чтобы ловить белых медведей и морских котиков. Для зоопарков и на чучела.
Братья – Змеи посоветовались и решили пришельцев заморозить. Кого – то они подкараулили во время охоты за животными. Кто – то отлучился от корабля. А остальных заморозили прямо вместе с кораблём.
Через несколько дней братья решили отпустить людей. Змей – Горыныч осторожно разморозил их. Удивительно, но люди уже не были такими злыми. Они стали добрыми. Наверное, они поняли, что их дела несут зло. На прощанье они обещали Змеям:
- Мы будем защищать животных везде и всегда.
Таким необычным образом братья Змеи открыли новое свойство холода и тепла.


#24: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012, 20:22
    —
КОЛЬЦО

Маленький Вадим любит складывать в карманы своих штанишек всё, что в них может поместиться. Там есть гайки, гвозди, камушки, разноцветные стёклышки, фантики от конфет.
Однажды он нашёл на улице колечко без камушка. Как и все остальные находки, колечко отправилось в карман. За целый день штаны Вадима отяжелели. Вечером мама собралась их постирать. Выложила все находки на стол. Ей приглянулось старое колечко, в оправе которого застрял один камушек.
- Вадим, подари, пожалуйста, мне вот это колечко, - попросила мама.
- Пожалуйста, мама, для тебя всё, что угодно,- ответил он.
- Благодарю, сыночек. Завтра отнесу ювелиру, - сказала мама, прибирая колечко в шкатулку.
Ночью оно ожило.
- Ты не можешь быть моей оправой, - сказал камушек. – Я слишком ценен для тебя.
- Ты слишком заносчив. Я – кольцо из драгоценного металла, а ты даже не блестишь.
Так они ругались до самого утра. А утром мама отнесла кольцо ювелиру.
- Хм, - сказал ювелир. – А камешек – то не простой. Заходите на следующей неделе. Кольцо будет готово.
Сколько страданий и мук пришлось перенести золотому кольцу и камню. Ювелир переплавил его, как обычный лом, отлил заново. Камень почистил, обточил. И соединил их.
Вадим пришёл за кольцом вместе с мамой. Ему хотелось первым увидеть, что получилось из его находки. Ювелир вынес бархатную коробочку, поставил перед Вадимом и открыл её.
- Ух, ты! Это оно?! – изумлённо воскликнул Вадим. – Но оно было другим.
- Оно, - улыбаясь, заверил ювелир.
В жёлтых переплетающихся стебельках и листьях сверкала и переливалась капелька чистой воды.
- Как оно прекрасно, - восхитилась мама.
- Ваш сын нашёл золото низкой пробы. И не огранённый алмаз. Чтобы кольцо так было прекрасно, я много работал над ним. И, конечно, мне очень хотелось, чтобы она вас радовало, - ответил мастер.

#25: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012, 10:51
    —
КОРАБЛЬ

В давние времена жил купец. Он много лет плавал от родного берега к дальним незнакомым странам. Море было благосклонно к нему и ветер надувал паруса его корабля.
Однажды, закупив товар, отправился он в плавание от чужого берега к себе домой. Когда уже был виден родной берег, вдруг налетел сильный ветер.
Поднялись волны. Начался сильный шторм.
- Надо бросить часть товара за борт, - кричали моряки.
- Нет, это моё! Только посмейте! – кричал купец.
- Надо облегчить судно, тогда мы выйдем из шторма. – поясняли ему моряки.
Но купец твердил своё. Моряки побоялись поступить по – своему, так как купец мог оставить их семьи нищими. И товар остался в трюме.
Шторм переломил корабль как тростиночку. Разметал щепки по всему морю. Никто не вернулся домой.
Бывалые моряки так говорили о крушении:
- Нептун столько лет купцу помогал. Сделал его богатым. Один раз попросил «крошку с барского стола», а купец пожадничал. Вот царь морей и океанов и осерчал
.

#26: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012, 10:53
    —
КОТЁНОК

В нашем доме живёт кошка. У неё три прелестных котёнка. Котята уже немного подросли. Они сами пьют молоко из блюдца. Котят зовут Чёрный, Белый, Полосатый. Как – то однажды они пили молоко из мисочки. Белый облизнулся и сказал:
- Всё, надоело.
- Что надоело? – спросила мама – кошка.
- Молоко надоело. Сколько его можно пить?
- Что же ты будешь пить?
- Воду! – гордо ответил котёнок.
Прошла неделя. Котёнок пил воду. А в воскресенье подошёл к блюдцу с молоком. Пил он его с большим наслаждением.
- Вкусное молоко? – спросила мама – кошка.
- Вкуснее и слаще ничего не пробовал. – ответил котёнок.
- А как же вода? – спросил Чёрный.
- Теперь я знаю какой вкус у воды. Он бывает разный, - сообщил Белый. Вода из колодца - прохладная нежная и мягкая. Вода после дождя – душистая. А в болоте – противная.
- Значит, ты будешь пить только молоко? – поинтересовался Полосатый.
- В жару я буду пить воду. А когда захочу – молоко, - мудро ответил Белый котёнок.


#27: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 12:58
    —
МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ.

Динь училась в школе Фей. Она только что закончила первый класс. Учебный год закончился 31 декабря в 24 часа. Каждый год, как только часы пробивали 12 раз, Феи разлетались кто куда. В старших классах в эту ночь Феи сдавали выпускной экзамен. Старшая сестра Динь была выпускницей. И Динь решила помочь сестре, ведь она тоже была отличницей.
Динь подглядела в лист адресов. Выбрала самый последний.
- Когда она ещё доберётся до него. Прилетит, а там уже всё готово.
Динь нашла этот адрес. Влетела в замочную скважину и стала слушать пожелания.
За праздничным столом сидели папа, мама и маленькая девочка, их дочка.
Папа разлил шампанское по бокалам. Поставил бутылку на стол и случайно опрокинул мамин бокал.
- Ты как индюк. Такой - же напыщенный и такой же неловкий, - укорила мама.
- А ты как клуша. Всех возле себя держишь и ничего не понимаешь, - не остался в долгу папа.
Девочка ничего не сказала.
Динь решила, что все высказали свои пожелания. И исполнила их. Со стульев соскочили индюк и курица, которые стремительно выскочили за дверь.
Девочка опустила голову и заплакала.
- Почему ты плачешь? – спросила Динь.
- Как же я теперь буду без папы и мамы?
- Я лишь исполнила их желания, - сказала Динь.
- Это не желания. Взрослые иногда говорят друг другу нехорошие вещи. Но они этого не хотят.
- Если они не хотят, то зачем это делают? – недоумевала Динь. – Ладно. Осталось твоё желание. Загадывай.
- Верни папу и маму, - попросила девочка.
- Не могу. Мы этого ещё не проходили. Подождём мою сестру. Она всё знает и умеет. Ох, и влетит же мне.
Скоро прилетела сестра Динь. Она поведала, что родители девочки сейчас на большой горе. Там живёт старичок. На заднем дворе дома у него много загонов. В каждом загоне – по одному виду животных. Она отнесёт девочку туда. Но найти своих родителей девочка сможет только в том случае, если очень сильно их любит.
- Я очень их люблю, - призналась девочка. – Хоть они иногда и ругаются.
И вот Динь, её сестра и девочка уже стояли перед загоном с индюками.
- Как их много, - прошептала девочка.
- Это всё чьи – то папы и мамы, - вздохнула Динь.
Девочка закрыла глаза и пошла в загон. Она взяла того индюка, к которому тянулось её сердце. И это оказался её папа.
Маму они искали вместе. И нашли намного быстрее – ведь любящих сердец уже было два.
Папа с мамой обнялись и пообещали своей дочери, что отныне будут говорить только добрые слова.
Старшая сестра Динь в награду исполнила ещё по одному желанию.

#28: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 23:03
    —
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Каждый год под самыми небесами, около яркого солнца, проходят игры двух борцов, двух гигантов. Их имена знают даже самые маленькие дети. Это Весна и Зима. Когда верх берёт Зима – падает снег, крутит Вьюга, младшая сестра Зимы. Лёд сковывает Землю.
Когда берёт верх Весна, солнце становится ярче, теплее. Начинается капель. Бегут ручейки. Вот если Зима и весна равны в силе. Это время самое радостное для детей. Можно играть в снежки или в хоккей, лепить снеговиков, кататься с горки. И солнце светит ярко, и мороз не дремлет.
В конце побеждает Весна. Из под снега появляются подснежники. Пробивается зелёная травка. А Зима ворчит:
- Вот, я к следующему году наберусь сил. Окрепну. Тогда я победителем буду.

#29: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 23:07
    —
ПАУК

Муха летала, где хотела и когда хотела. Никогда никого ни о чём не спрашивала и никого не слушала.
Как – то раз она летела над цветочной поляной. Между стеблями растений блеснула изысканно сплетённая нить. Муха полетела к ней.
- Не лети туда. Там опасно. Там паук. Он съест тебя, - кричали ей бабочки с цветов.
Да куда там:
- Я сама знаю, что мне делать. И сама решаю лететь мне или не лететь. Я хочу, значит, буду делать что хочу, - гордо заявила муха.
Конечно, она попала в сеть паука.
- Бей крылышками, - учили её бабочки.
Муха забила крылышками. Когда осталось освободить только одну лапку, появился паук.
- Давайте я вам помогу, - ласковым голосом произнёс он.
- Да, пожалуйста, - ответила муха.
- Не слушай его, лети скорее сюда, - звала муху бабочка.
Паук взял муху за лапку.
- Вы, наверное, замёрзли. Сегодня такой холодный день. Я вас укрою. Он накинул на крылышки мухи тонкую белую шаль. Теперь она не могла бить крылышками и улететь. Паук аккуратно завернул её.
- О, спасибо. Вы такой благородный, - шептала муха. – А бабочки такого про вас наговорили. Глупенькие они.
Паук улыбался и поддакивал. Муха уснула в тепле. Паук преданно сидел возле неё. А когда проголодался … съел свою добычу.


#30: Сказки Лия Кир Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 20:27
    —
ЯБЛОКО

По яблоневой ветке ползла большая гусеница. На самом краю ветки она увидела наливное яблочко. Она подползла к яблоку и заговорила с ним.
- Прекрасный сегодня день, не правда ли?
- День сегодня прекрасный. Под солнышком я нальюсь сладостью. Мои бока станут красными. Меня сорвёт хозяйка, и я стану вкуснейшим вареньем, - ответило яблоко.
- Вы так прекрасны, - сказала гусеница. – Позвольте мне погладить ваш бочок. Она подползла к яблоку. Дотронулась до бочка. И укусила его.
- Ай, вы испортили мой наряд, - возмутилось яблоко.
- О, нет. Простите. Я только хотела вдохнуть аромат такого красивейшего плода. У вас и вкус должен быть такой же удивительный. Можно, я буду первой, кто его попробует?
Гусеница не стала ждать ответа. Она просто съела кусочек яблока.
- Ах, какой вкус. Ах, какой аромат! Я такого никогда не пробовала. Вы восхитительны, - говорила гусеница и ела кусочек за кусочком. А яблоко слушало и гордилось собой всё больше и больше.
Пришла хозяйка. Она срывала яблоки и складывала их в корзину. Сорвала она и наше знакомое яблоко. Посмотрела на него, покрутила в руке. И выбросила.
- Жаль. Такое ароматное, красивое, а червивое, - сказала хозяйка.
А гусеница уже была на другой веточке и хвалила другое яблоко.



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group