Власть ищет связь с Народом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#1:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 11:28
    —
Здравствуйте, Соседи
Ну что? наберем 100 000 заинтересованных в Законе о Родовых Поместьях Пора действовадь
Дальше без коментариев, пусть каждый делает свои выводы

http://www.itar-tass.com/c1/334976.html
Путин предлагает рассматривать в Госдуме инициативы, собравшие 100 тысяч подписей в интернете

МОСКВА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Владимир Путин считает, что общественные инициативы, собравшие в интернете более 100 тыс подписей, должны обязательно рассматриваться в Госдуме.

"Предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс и более подписей в Интернете, - пишет Путин в статье, опубликованной сегодня газетой "Коммерсант". Он напомнил, что похожая практика действует, например, в Великобритании. "Разумеется, для этого анонимный интернет не годится - хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы", - предлагает премьер.

Он напомнил, что уже хорошо зарекомендовала себя практика размещения проектов законов в интернете. "Такой механизм коллективного отбора оптимальных решений или, как называют его эксперты, краудсорсинг - должен стать нормой на всех уровнях", - считает премьер. Однако в нынешних условиях следует идти дальше и реализовывать не только "пассивное право" - возможность гражданина реагировать на те или иные идеи и проекты власти, субъектов законодательной инициативы, но и предусмотреть "активное право" - дать возможность самим гражданам формировать законодательную повестку, выдвигать свои проекты и формулировать приоритеты.

По его мнению, "интернет-демократия должна быть встроена в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии". "Особенно широкое применение она должна получить на муниципальном и региональном уровне, - предвидит премьер. - В каждом муниципалитете должны проходить не только прямые выборы глав и депутатов муниципального собрания. Оценку народа должны получать и другие чиновники, занимающие ключевые должности. Например, по итогам первого года работы начальника районного отдела полиции гражданам района должно быть предложено высказаться, хотят ли они, чтобы этот человек и дальше трудился в их районе. Точно также можно поставить вопрос о руководителе районного центра ЖКХ. О мировом судье - в случае, если он не избирается гражданами".

"Необходимо, чтобы граждане на городском, муниципальном уровне могли голосовать, выносить на местные референдумы или интернет-опросы свои острые проблемы, выявлять узкие места и способы их расшить", - предлагает Путин.

Добавлено после 13 минут:


Предложения избирателей

На этой странице Вы можете ознакомиться с предложениями кандидату на должность Президента Российской Федерации Владимиру Путину

http://www.putin2012.ru/suggestions/396

ИЛИ
http://большоеправительство.рф:8080/proposals/9875

Пока 3 886

Добавлено после 1 минут:

Если в РОССИИ 200 поселений, то с каждого поселения по 500 голосов Ну....

Добавлено после 6 минут:

На главной странице сайта нужен обратный счетчик Сколько еще нужно голосов для принятия закона о Родовом Поместьи

Добавлено после 14 часов 1 минут:

За один день 40 голосов

3 925
с такой активностью надо 2500 дней 7 лет и еще год на подготовку закона
Среднее за два месяца (предложение появилось 14 12 2011 ) 65 в день 100000 будет через четыри года
Вот и ответ когода будет Закон О Родовых Поместьях через 4- 8 лет
Тоже начало тысячилетиия
Граждане необходимо повышать социальную активность Искать способы распростронения информации

#2:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 17:57
    —
Нужно осуществить рассылку предложений голосовать за закон.

Добавлено после 2 минут:

а может и провести голосование на этом сайте. И подсчитать самим, сколько же реально народу примет участие в голосовании, и сколько из них граждан РФ.

Добавлено после 2 минут:

234 голоса до первого места осталось)

#3:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 16:28
    —
Здравствуйте,
На сайте http://большоеправительство.рф:8080/proposals/?sort=rating&PAGEN_1=1
зарегестрировано три похожих предложения
14 декабря 2011 г.
Кашин Олег Валентинович
России необходим закон, по которому: каждый желающий гражданин России мог бы получить бесплатно 1 Гектар земли для создания своего Родового поместья. Участок земли размером в 1 Гектар должен предоставляться: - желающим совершеннолетним гражданам РФ, - бесплатно, - в пожизненное пользование, - с правом передачи по наследству, - без права продажи, залога и аренды, - земля, недвижимость и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами.
4 037

05 января 2012 г.
Денис Панин
Предлагаю принять законопроект о выделении каждой желающей семье земельного участка размером не менее 1га, в собственность без права продажи, залога и с правом передачи по наследству. Этим решением, я уверен, уже в ближайшие годы будет полностью решен продовольственный вопрос (стоит только вспомнить роль, которую сыграли приусадебные участки в свое время размером ВСЕГО 6 СОТОК). Сельхозпродукция выращенная на этом участке не должна облагаться налогами.Человек, получивший участок сразу начнет самостоятельно решать жилищный вопрос (без участия и помощи от государства). Роль государства в этом сведется только в том, чтобы не мешать.
675


24 декабря 2011 г.
Владимир М.
Для того, чтобы решить проблему голода, жилищных проблем и демографии, людям нужно дать участки земли, чтобы они сами могли выращивать продукты питания для своих нужд, строить жильё и растить детей. Для этого всего лишь необходимо дать совершеннолетнему гражданину РФ или семье участок не менее 1-1,5 гектара бесплатно, в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству, без права продажи, залога или обмена (дабы предотвратить спекуляции). Земля, недвижимость и продукция этого участка земли не должны облагаться никакими налогами!
623

Ощее За два месяца 5 335

P.S. Из истории : способ донесения информации от одних к другим И основания других принимать решения.
Причина- Откуда знают милионы что творится в голове и душе Некоторых если они молчат

Некоторые попытки :
Решили писать письма Президенту - пишем (интересно сколько он их получил)
Владимир Николаевич предложил направить Декларации - пишем
Наконец Путин 100 000 и закон Ваш -
(Что за поблажка 100000 Это даже не 2%(критическая масса)- власть одднозначно хочет помоч- Это ннам всем надо мобилизоваться)
На интернек конференции обратили внимание на 5000 пользователей Думаю здесь необходимо тыс 50000 хотябы

Предлогайте способы распростронения информации о гололсовании

#4:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 9:36
    —
На мой взгляд, нужен серьёзный информационный повод, чтобы как говорится "широкие народные массы" (и не только читатели ЗКР) обратили внимание на высказанные Анастасией идеи (и не только о РП, а в более широком смысле). Таким поводом-темой могла бы стать работа над настоящим большим художественным фильмом по сценарию Владимира Мегре. С хорошим режиссером, отличной сьёмочной группой, актерским составом, бюджетом, наконец. Работа, конечно, огромная, очень тонкая в художественном, а более в философском смысле, но прекрасная по своей сути. Наверное, пора начинать, тем более Владимир Николаевич говорил, что пишет сценарий и актеры некоторые известные и народные уже готовы подключиться. Объединить этот фильм сможет многих (если не всех). Всего доброго.

#5:  Автор: MirymirНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 9:48
    —
Может Администратору сайта обратиться?
Уважаемый Администратор сайта, на главную страницу данную инициативу выложите, пожалуйста. Да ещё чтобы очень большими буквами.

Тогда процесс голосования быстрее пойдет. А так же предложить людям, чтобы не только приняли участие в голосовании но и распространяли информацию о голосовании в ЖЖ, ВКОНТАКТЕ и других интернет ресурсах, среди заинтересованных в принятии этого закона.

Сколько посещают людей этот сайт за день? Тут же нет ничего сложного зашел на сайт кликнул указательный палец в вверх и будет вам Солнце!

Добавлено после 1 минут:

Я на данный момент 4 483 Cool

#6:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 11:00
    —
Mirymir, Вы упускаете вот это:
Цитата:
"Разумеется, для этого анонимный интернет не годится - хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы", - предлагает премьер.

Нет пока официальной регистрации для участия в такой системе.
А про обычное голосование вот здесь : http://www.anastasia.ru/news/detail/3245/
На главной странице портала на видном месте это предложение уже есть.

#7:  Автор: MirymirНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 11:40
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Mirymir, Вы упускаете вот это:
Цитата:
"Разумеется, для этого анонимный интернет не годится - хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы", - предлагает премьер.


Ну как всегда, "низы не могут, а верхи не хотят"

На главной странице портала на видном месте это предложение уже есть.


Есть, прошу прощение. Увидел. Shocked Smile

#8:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 11:50
    —
Давно есть мысль о распространении идеи о родовом поместье через бардов.
Яркие, впечетляющие концерты бардов, достойных больших сцен могли бы нести весть по всему миру. И произвести соответствующий резонанс.

#9:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 12:04
    —
Mirymir, уберите пожалуйста не мои слова, вставленные Вами в цитату, надеюсь по ошибке так получилось.

#10:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 1:02
    —
Здравствуйте, Соседи
3-4 марта в Киеве прошел Фестиваль Творцов Родовых поместий
на котором я был. Могу сказать - общаясь с представителями разных поселений (больших и маленьких От Молдавии до России)

Утвердился в следующем выводе- Людям не закон нужен, а ОСОЗНАННОСТЬ
Расшифровывать не буду, в чем осознанность, да и еще активность - понимание для чего это.
Те кто хочет, тот делает шаги и получает результат Начинать конечно с мечты нужно.

С Уважением, Алексей

На сегодня http://большоеправительство.рф:8080/proposals/ На первом месте 5 480+990+941 = 7411

#11:  Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 22:48
    —
По моему необхоимо заново прочитать книги ЗКР А ТО ЧТО ТО МЫ ЗА ЗИМУ УСНУЛИ - АКТИВНОСТЬ МИНИМАЛЬНАЯ

#12:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 19:01
    —
Здравствуйте,
Предлогаю кто может распростронить эту информацию через Наши газеты "Быть Добру" и другие И периодически повторять

Странная тенденция Предложение Михаил Сергеевич
то резко больше то чуть меньше чем у Кашина Олега Валентиновича
Или это наоборот

А люди еще так умеют??

В пятницу, 30го марта, в 12:41 по московскому времени количество подписей перевалило за 100,000 и продолжает увеличиваться! (читать пресс-релиз)
http://www.wwf.ru/news/article/9371

Алексей

#13:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 9:51
    —
Здравствуйте, Соседи
Тему http://большоеправительство.рф:8080/proposals/ и http://www.putin2012.ru/suggestions/396 уже не нашел
Прошол год Много произошло событий Скоро и закону быть Но главное как всегда готовность людей
Всем успехов



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group