Подскажите мамочки
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#16:  Автор: kedruschaНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 15:40
    —
Ягоды барбариса помогают при тошноте. Можно просто несколько скушать, можно раздавить, залить водичкой, если хочтся кисленького, то так выпить, если сладенького-добавьте ложечку мёда- очень вкусно и полезно

#17:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012, 9:48
    —
Спасибо всем за добрые советы. Солнце!
С едой всё устаканилось.На данный момент моё питание состоит примерно из 70 процентов сырой и 30 варенной пищи.Сейчас предпочитаю сырые огурцы. До этого были салаты,а ещё раньше гранаты,килограммами могла их есть. Вот уже заканчивается 17 неделя и уже с нетерпением ждём с мужем, ощущение первых шевелений малыша. Very Happy
Ещё раз спасибо всем! Солнце!

#18:  Автор: BriНаселённый пункт: М.О. г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 14:30
    —
Здравствуйте!
Подскажите , у меня дочка беременна второй месяц, постоянно болит и тянет живот , гинеколог выписала ей таблеток кучу, т.к. матка в тонусе и есть определённая опасность . И лекарства принимать не хочется и страшновато за ребёнка..

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 11:51
    —
Bri, форум это не поликлиника. Советы по проблемам с беременностью может дать только врач гинеколог.
Не смотря на всю любовь и заботу матери, ответственность за здоровье лежит на самом человеке, у которого проблемы.

#20:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 12:31
    —
Bri писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите , у меня дочка беременна второй месяц, постоянно болит и тянет живот , гинеколог выписала ей таблеток кучу, т.к. матка в тонусе и есть определённая опасность . И лекарства принимать не хочется и страшновато за ребёнка..


Если ваша дочь очень верит врачам, то лучше ее не трогать и пусть пьет таблетки. Поверьте они причинят меньше вреда чем ваша конфронтация .

Если она интересуется многим кроме официальных советов официальной медицины, то тут есть несколько вариантов.

На своем опыте заметила что матка в тонусе только если будущая мама обеспокоена чем-то. Как правило это видно по лицу. Определенные мышцы лица напряжены постоянно, чаще всего у рта .

Надо расслабится!!

Это не просто, бывает такое нервное напряжение что когда сумел расслабится - понимаешь что каждая мышца была будто бы из стали даже на мизинцах ног.

Начните с лица. пусть ляжет одна и начнет медитацию по типу расслабления всех мышц.

Затем надо проработать что ее беспокоит. Когда я была беременная третьим ребенком начал болеть живот снизу, сразу поняла что это матка в тонусе, причину тоже нашла сразу- нет жилья. Мы жили в крохотном доме и надежды на нормальный дом не было, а в этом уже стать некуда , не то что еще одного ребенка туда принести.
Как можно расслабится в такой ситуации... все никак не могла придумать , что сделать чтобы не беспокоится, потому как домой заходишь и все по новой.
Выход был прост - сделала проект дома своей мечты и клеила макет. потом разрисовывала. Затем поставила в шкаф на самое видное место и как только тревожные мысли подступали - говорила малышу что мы будем жить в таком доме.

Если живете в городе, то стоит пойти на занятия для беременных. там учат концентрироваться и расслабляться . можно пойти на йогу для беременных. Поищите подходящий вариант.

Если женщина во время родов сцепит зубы и сильно сжимает губы то у ребенка только один вариант родится- кесарево. Это просто поразительно на сколько важно быть расслабленной во время беременности и во время родов.

Если ваша дочь продолжает работать, лучшим вариантом будет уволится, даже если она потеряет много денег.

Не давите на нее, и если ваше мнение для нее не является авторитетным - не трогайте, пусть делает как знает, лучше вы точно не сделаете своим вмешательством.

#21:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012, 12:40
    —
Сон на твёрдом даёт общее расслабление организма.

#22:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012, 9:26
    —
Tashyno писал(а):

На своем опыте заметила что матка в тонусе только если будущая мама обеспокоена чем-то. Как правило это видно по лицу. Определенные мышцы лица напряжены постоянно, чаще всего у рта .

Надо расслабится!!


Согласна с Tashyno я тоже всю беременность переживала и матка была все 9 месяцев в тонусе (слава Богу, что я узнала об этом у врача перед родами, когда отдыхала в санатории). Таблеток мне не выписывали и я ничего не пила, но так как не знала о проблеме, то и не волновалась о возможных неприятностях.
Прислушайтесь к советуTashyno и найдите возможность расслабиться, отпустить все проблемы, они все ничто по сравнению со здоровьем малыша ( оглядываясь назад сегодня я это точно знаю, хотя то о чём переживала случилось, но сегодня понимаю, что это было к лучшему).

#23:  Автор: BriНаселённый пункт: М.О. г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 8:42
    —
Спасибо огромное!

Действительно она была обеспокоена , но сейчас вроде всё наладилось , значит всё должно пройти...

Таблетки она и сама не хочет пить, только вот еще по утрам беспокоит токсикоз.. может и он пойдёт теперь ..

Татьяна Домбровска, хоть это и не поликлиника, а совет дали очень правильный , я немного успокоилась, еще и с дочерью поговорю. Главное понять причину...Если самим не получается понять, для того и существуют вокруг доброжелательные люди..

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!!

#24:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 9:02
    —
Bri, для чего я написала.
Считаю, что каждая ситуация имеет "две стороны медали". Всегда ли мы об этом помним, вот в чём вопрос. Полезные советы - это замечательно, но и об особой осторожности забывать не стоит, когда дело касается здоровья и жизни. Поэтому, если человек поверил, но проверил, тогда можно быть спокойным. Как Вы считаете?

Со своей стороны, я, как модератор форума, просто выполняю свои обязанности. Кроме всего прочего, слежу за ситуацией и предупреждаю пользователей форума. Вот и всё.
Кто предупреждён, тот вооружён. Smile
Удачи Вам и Вашей дочери. Пусть всё будет у вас хорошо.

#25:  Автор: BriНаселённый пункт: М.О. г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 9:15
    —
Татьяна Домбровска, Я ни в коей мере не считаю вас не правой, принимать лекарства-не принимать - решает человек только для себя сам. Но насколько я понимаю из рассказов дочери ( да и вообще это показатель нашего времени)- врачи сейчас не задумываясь всем прописывают на всякий случай всё подряд.

#26:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 9:22
    —
Bri, спасибо за понимание. Однако я бы не стала так "грешить" на всех врачей. Есть врачи, которые лечат, а есть и такие, которые калечат.

#27:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 11:11
    —
Bri, с токсикозам не все просто, но в принципе и сложного ничего нет.

Надо исключить из рациона бульоны и молоко, здесь послаблений быть не может.

Само собой всю химию вроде чипсов и т.п. я так понимаю что это и так понятно .

И на первые 4 месяца надо убрать из рациона все белки, т.е фасоль, бобы и т.п(мясо я не обсуждаю, для меня это вопрос решенный, а советов на эту тему я не даю) .

Можно есть орехи, и они должны быть последней едой за день, т.е в 18 00 съела 5 грецких орехов, и на этом все( не каждый день ).

Если не есть белковую пищи - токсикоз проходит.

Если все что я перечислила не помогло, остается только одно- голодный день раз в неделю. Хотя бы 24 часа. можно раз в 2 недели. Это даст отдых поджелудочной и не только.

Когда я была беременна вторым ребенком, последний раз ела в пятницу 17 00. и следующий раз в воскресенье в 12 00. На последнем месяце начинала есть в субботу вечером- пару яблок .

Ребенок родился здоровый, сильный, красивый, врачи даже не тащили меня в родом, признали что таких детей давно не видели. Но вот только одно НО - вес 4.700, рост 58 и голова 39.5

Во время третьей беременности я пошла на консультацию к одной опытной акушерке, рассказала ей про вторые роды. Она сказала что если я хочу чтобы третий ребенок был поменьше, то голодовки надо отменить. Я так и сделала, третий ребенок родился 3.800. Думаю что если бы я не голодала первые 3 месяца , он был бы еще меньше.

Мне кажется что голодные дни можно заменить сыроедением на 2 дня в неделю хотя бы. и отдых и голодать не надо .

#28:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012, 0:20
    —
У меня первые три месяца был сильный токсикоз, особенно по утрам. спасалась тем, что выпивала стакан воды и две таблетки активированного угля еще не встав с постели, на ночь ставила их рядом . Если не успевала выпить, чистило наизнанку сразу, до кухни дойти уже не могла. Может уголь кому-то тоже поможет, мне помогал, а вредного в нем нет ничего.

#29:  Автор: BriНаселённый пункт: М.О. г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012, 9:08
    —
Благодарю за советы, уверена мы справимся..

#30:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012, 9:38
    —
Dfktynbyf писал(а):
У меня первые три месяца был сильный токсикоз, особенно по утрам. спасалась тем, что выпивала стакан воды и две таблетки активированного угля еще не встав с постели, на ночь ставила их рядом . Если не успевала выпить, чистило наизнанку сразу, до кухни дойти уже не могла. Может уголь кому-то тоже поможет, мне помогал, а вредного в нем нет ничего.



У меня нет детей и я не беременна. Но я тоже переодически употребляю активированный уголь в качестве очистки, дня 2 только одни сырые фрукты и овощи немного, минералку (ессентуки, жалко раньше боржоми было, а сейчас нет) и активированный уголь, даже целую пачку съедаю в день. Уголь это классно!



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group