Подскажите мамочки
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 11:22
    —
Здравствуйте дорогие женщины уже познавшие материнство,и все те кто сюда ещё заглянет.
Создала я эту тему потому что нуждаюсь в совете .Сначала я ставила свой вопрос в другой теме но туда долго не кто не заглядывает ,а ответ мне нужно узнать сейчас.
Меня интересует питание во время беременности.
Ситуация такая ,хочется сильно есть аж желудок сводит и тошнит от голода. Приготовишь что нибудь начинаешь кушать,и начинаешь давится приготовленной пищей.Начинает опять тошнить но теперь наоборот от съеденной пищи. Причём такая реакция только на вареную пищу. С употреблением сырых продуктов всё в порядке ешь сколько хочешь.
Но беда в том что сырой я просто не наедаюсь ,хватает максимум на пол часа. И меня беспокоит всё ли получит малыш при таком питании,и всё ли нормально будет с моим здоровьем?. я читала в книгах о беременности что нужно есть тот или иной продукт ,чтобы малыш получил все витамины,но многие из тех продуктов должны быть приготовлены чтобы их съесть. Вчера взяла книгу Шемшука почитать о сыроедение,там он конечно пишет в пользу сыроедения ,но пишет так же об детоксикации .Может ли это повредить малышу?.Так же он писал о всяких ужасах связанных с обычной пищей,да и молоко советует пить только детям ,а взрослым категорически не советует.
Я так то вообще не любитель молока но на данный момент я распробовала молочный коктейль ,просто взбиваю банан с молоком и пью перед сном. И если честно я чувствую себя лучше когда кушаю что то сырое,есть конечно некоторые варёные блюда ,что могу есть ,но их мало.
Вот и думаю как быть.

Добавлено после 9 минут:

Да и ещё есть вопрос ,что означает точнее сказать, какого витамина или минерала не хватает организму ,когда на ногтях появляются белые полосочки ,точечки?

#2:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 12:23
    —
huthor-Natalie, кушайте то что хочется Wink организм сам подскажет что ему нужно. Если какой то витамин или микроэлемент понадобится вам и малышу то вам очень сильно захочется определённого продукта. Слушайте внимательно себя и прислушивайтесь что вам хочется.

#3:  Автор: YacherkaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 16:13
    —
huthor-Natalie, сразу хочу сказать, что никакого вреда от питания беременной женщины сырой пищей быть не может. Ребенок, зарождаясь в теле матери, начинает своего рода "очищающие работы" cвоего "домика", отбрасывая от себя те токсины, которые мать накопила в своем организме. Ощущение тошноты, токсикозы есть ни что иное, как выход токсинов от ребенка, возврат их матери. Вареная пища, даже растительная, все равно в той или иной степени загрязняет организм, чего не скажешь о пище сырой. Она наоборот, помогает организму почиститься от шлаков, поэтому именно сырая пища для вас и для ребенка будет как раз полезна, питайтесь ею, если тянет. ДЕТОКСИКАЦИЯ В ВАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ, не бойтесь ее. Не наедаетесь - потерпите, ешьте часто небольшими порциями, тем более что так полезнее для желудка, попробуйте овощные бульоны с пряностями, чтобы заглушить голод, быть может ваш организм их воспримет. В потреблении жидкости себя не ограничивайте, она помогает выводить шлаки. Вам сейчас будут очень полезны зеленый чай, травяные отвары и ягодные, домашние компоты, разные соки, тоже только домашнего приготовления, ни в коем случае не магазинная отрава в заманчивых коробочках!
Чтобы не быть голословной, отмечу, что подобные суждения проверено мною лично на себе. В первой половине беременности я вообще ничего толком есть не могла, кроме яблок, ягод и орехов, просто кусок в горло не шел, бывали дни, когда вообще ничего не ела. Ни молочного, ни яиц видеть не могла. Дальше у меня тоже был очень неважный аппетит, ела в целом мало, но пищу полезную и много именно СЫРОЙ еды, несмотря на все увещевания, что надо есть за двоих и творог килограммами. Результат - легкие роды, ребенок здоров, доношен и имеет нормальный вес, я тоже в полном порядке, ничего не отвалилось и не отгнило Very Happy
Если вам нравится молочный коктейль, пейте на здоровье, но в целом молочкой лучше не злоупотребляйте (да, да, вопреки мнению официальной медицины), ибо белые пятнышки на ногтях - признак забитости организма слизью (от молочки ее образуется много) и особенно простыми сахарами (обязательно исключите из питания сахар, сласти и выпечку из белой муки). Если не ограничить их поступление в организм, закономерным следствием может стать железодефицитная анемия. Обязательно каждый день принимайте отруби.
Вообще, беременность очень специфическое состояние, наберитесь терпения и внимательно прислушивайтесь к себе, ищите "свою" еду, исполняйте все здоровые желания вашего организма, а вот нездоровым, типа съесть фастфуд и прочую дрянь, ни в коем случае не потакайте, ищите полезную альтернативу.
Повторюсь, все рекомендации проверены на себе, польза от их соблюдения была немалая. Я так же своими глазами видела женщин, которые во время беременности питались очень сытно и калорийно, а рожали маловесных, либо наоборот, излишне раскормленых детей, и после родов тем не менее их собственный организм был в плачевном состоянии. Вообще, главная проблема современного человека не в недостатке веществ, а именно в переедании, так что питайтесь, как ваш организм желает и не бойтесь "недоесть".

#4:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 16:45
    —
huthor-Natalie,
Можете себя успокоить, что все, что вы сейчас едите, и все, что вам сейчас хочется - это не вам, а ребенку хочется! А уж он себя в питании и прочих полезных веществах ограничивать не будет, прислушивайтесь к нему через себя и свои желания.
Что касается молочного - я вообще всю беременность просидела на молочном, цитрусовых и сладостях, в том числе и выпечке. Ну вот хотелось и все, хотя я вообще мучное никогда не любила. Бывали периоды особых предпочтений - гранаты, лимоны, суши... Гемоглобин зашкаливал. Здоровый, активный, чрезвычайно смышленый ребенок, легкие и быстрые роды... идеальный вес что у ребенка, что у меня. Мне кажется, все можно в меру, когда хочется, а если очень хочется, то можно чуть-чуть побольше. Главное, чтоб все свежее или только что приготовленное.
А от вареного меня и сейчас иногда тошнит. Wink

#5:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 10:39
    —
Скворушка, Yacherka, Данная, Спасибо большое всем за ответы! Солнце! Солнце! Солнце!

#6:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 12:03
    —
huthor-Natalie,
Да, надо побольше пить и желательно чистой воды, с утра натощак - это вообще суперполезно для кишечника и вывода токсинов, ну и в течении дня понемножку, у меня было правило в первой половине дня литр воды и во второй еще поллитра, и потом травяные чаи, зеленый с молоком, морсы и т.д., если в теплом виде, то очень притупляет чувство не то, что голода, а желание чего-нибудь перекусить. В первую беременность я вообще очень мало пила - и уже со второй половины беременности боли в спине, отеки и судороги ног были привычным явлением, со второй же беременностью я этого просто не знала, потому что достаточно пила. Smile

#7:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 0:43
    —
huthor-Natalie, я бы посоветовала в первую очередь прислушиваться к своему организму и меньше читать всякие книжки для беременных. Лучше ЗКР все равно ничего нет Smile Если организм требует сыроедения, то почитайте Вадима Зеланда "Живая кухня". На мой взгляд это самая трезвая и здоровая позиция по сыроедению. В первую очередь введите в питание проростки! В них абсолютно ВСЁ что необходимо. Их надо тщательно пережёвывать. Если не получается - в мясорубку. Проращивать: пшеницу, рожь, овес, чечевицу и т.п. Про воду Данная очень правильно написала. Еще можно пить с утра воду с яблочным уксусом (на стакан 1столовая ложка). Только уксус надо хороший, подороже. Он из нормальных яблок, а не из гнилых, как у нас часто делают. В таком напитки масса полезных веществ. Я пила и пью брусничную воду с медом. Очень вкусно и полезно, можно горячей, можно холодной.

#8:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 20:32
    —
Данная, Водичку я всегда пью по утрам как встаю ,пила ещё до беременности. В основном пью чистую воду из колодца,ещё нравиться медовая вода с небольшим количеством лимонного сока,просто вкуснятина. Спасибо за совет с употреблением жидкости во время беременности. Благо я водохлёб Very Happy даже ночью если просыпаюсь пью воду.
RYV, Спасибо!

#9:  Автор: Lady_DaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 21:20
    —
У вас наверно еще маленький срок совсем? это скорее всего токсикоз 1ой половины беременности, он скоро пройдет и будете все есть
ток насчет воды в 3ем триместре не увлекайтесь особо чтоб отеков не было

#10:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 0:08
    —
Lady_Dara,
Отеки - от недостатка воды в организме, а не от избытка, ибо все излишки выходят естественным путем.

#11:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 1:03
    —
huthor-Natalie, в начале беременности я тоже всё время хотела есть. Прочитала где-то, что с собой нужно носить кусочки какой-нибудь еды и всё время жевать. Поэтому при мне всегда был пакет с порезанными кусочками разных фруктов, овощей и орехов. Ну и вода, конечно, тоже была всегда со мной. Как правило, когда есть выбор, налегаешь всё равно на что-то одно и на следующий день я этого резала чуть побольше. Вечером читала, что же в этом фрукте/овоще содержиться? Например, несколько дней очень много ела айвы. Потом прочитала, что в ней много железа содержится. Вообщем, не стесняйтесь всё время жевать, к тому же есть возможность ребенка познакомить с разными продуктами. Smile

#12:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 1:27
    —
Во время беременности надо выпивать не менее 2,5-3л жидкости в день. Отеки... а чего Lady_Dara, ими стращаете? Опасно когда в моче белок, это да. Это значит, что почки не справляются. Отеки случаются с каждым человеком ежедневно. К вечеру у всех отекают конечности. Ранний гестоз (отеки) без наличия белка в моче (когда выше нормы) не несет никакой угрозы для здоровья мамы и ребенка. Данная, совершенно права, что недостаток жидкости приводит к отекам, т.к. соли не вымываются, замедляется обменный процесс. Это явно видно особенно в последнем триместре, т.к. околоплодные воды обновляются несколько раз в день и , если мама не будет пить, то где же взяться средствам на обновления?
Моя мама ходила с жуткими отеками, будучи беременна сестрёнкой. Ноги в ботинки не влезали, реальная водянка. Родила в 38 недель здоровую красивую девочку. Сестрёнка, в свою очередь, тоже ходила с отёками, правда не такими страшными, но вполне конкретными. Родила в 39 недель здорового мальчика.

#13:  Автор: Lady_DaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 11:11
    —
не я ж не говорю от жажды мучиться, пейте конечно куда ж без воды, я имею ввиду что специально не надо стараться больше выпить

#14:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 13:46
    —
Данная писал(а):
Lady_Dara,
Отеки - от недостатка воды в организме, а не от избытка, ибо все излишки выходят естественным путем.


Да, именно.
Нужно пить много воды. От 2-х литров чистой. Свой опыт. Как только переставала пить чистую воду - сразу появлялись отеки.
Об этом и Малышева Т. говорит в своих лекциях по беременности. Кстати, много чего интересного, советую.

#15:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 17:49
    —
Lady_Dara,
Вот именно - НАДО стараться выпивать до 2-х литров чистой воды в день, ибо большинство людей предпочтет воде любые другие жидкости, от чая до травяных отваров и морсов, но это НЕ ВОДА. Так же как вы не вымоете тело или волосы супом, чаем, соком или морсом, так же организм не сможет "очиститься" просто без чистой воды. И во время беременности как раз самое подходящее время, чтоб осознанно учиться пить воду, сначала даже заставлять себя, но надо дать время, чтоб сформировалась правильная привычка и чтобы тело не сомневалось, что когда-нибудь снова могут начаться "перебои" с водой.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group