Александр Румега: я разочаровался и ухожу
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Александр Румега: я разочаровался и ухожу Автор: aroumegaНаселённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 1:23
    —
Сообщаю, что мои убеждения изменились, и я более не поддерживаю идеи «Звенящих Кедров России», ибо разочаровался в них.

Не считаю книги В. Н. Мегре абсолютной истиной, с которой следует соглашаться, не раздумывая. Не признаю ни Владимира Мегре, ни Анастасию учителями жизни, пророками, святыми или кем-то ещё в этом роде.

Не буду выяснять: существует ли Анастасия на самом деле, правду ли написал Владимир Мегре, или не совсем правду, или совсем неправду. Для меня это просто не имеет значения, потому что моя реальная жизнь, а особенно – мои практические действия, от этого не зависят.

В любом случае я не намерен создавать своё Родовое Поместье, какое-либо Пространство Любви на этой Земле. Не потому, что это плохо, а потому, что лично мне это совсем не подходит. Не моё. Не по душе. А без души, через силу, такое не сделаешь.

Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему. Но мой смысл жизни – несколько необычный; он подходит лично мне, и вряд ли подойдёт кому-нибудь другому. По этой причине, я не стану здесь об этом рассказывать подробнее. Другим это не надо; подражать мне, наверно, не стоит – не будет толку. А пустопорожних обсуждений и напрасных споров не хочу.

Хочу выйти из идейного сообщества «Звенящие Кедры России». Поскольку оно пока не было формально зарегистрировано, и я формально не вступал в его члены – получается, что и выйти обычным образом не могу. Но так как многие ошибочно продолжают считать меня анастасиевцем, мне остаётся только объявить о том, что:

Я не считаю себя, и прошу других не считать и не называть меня: анастасиевцем, сторонником Владимира Мегре, звенящим кедром, ведрусом.

Также не верю ни в какую другую идею, идеологию или религию. Но и атеистом-материалистом назвать себя не могу. Я теперь агностик.

Остаюсь экологистом и сторонником создания экологических альтернативных поселений. Правда, лично для себя считаю более подходящим не поселение из родовых поместий, а экопоселение – общину или коммуну. Может быть, однажды присоединюсь к одному из таких коллективов или создам новый. Может, это будет в другом месте или даже в другой стране.

А пока что также остаюсь членом Ростовской областной экологической общественной организации «Явь»: в ней нет такого условия, чтобы обязательно верить всему, что написано в книгах Мегре. Насколько верить в это, насколько верить во что-то другое недоказанное – это личное дело каждого. Также каждый может решать, будет ли он вступать в местное отделение ООД «Звенящие Кедры России» или «Родной партии» (ежели таковые будут организованы и зарегистрированы). Я лично вступать не буду.

Буду продолжать помогать, по мере сил, созданию общественного экологического центра на общем участке экопоселения, создаваемого «Явью». Такая общественная деятельность вполне соответствует моим нынешним убеждениям. И ещё ряд дел предстоит сделать – но эти мои дела вряд ли будут интересны участникам форума.

Вступать в дискуссию не собираюсь – это пустая трата времени. Вряд ли кто переубедит теперь меня; и вряд ли у меня получится это сделать с другими. Я не прошу здесь советов или поучений.

На Ваш вопрос отвечу только в двух случаях:

1. Если что-то в моих словах Вам непонятно, и нужно уточнить.

2. Если этот ответ действительно важен для Вас – то есть, если от него зависят Ваши конкретные действия в Вашей жизни. И если, при этом, я сам достоверно знаю, что ответить.

В других случаях моего ответа не будет.

Надеюсь на понимание.

С уважением,
Александр Румега,
г. Ростов-на-Дону,
5 февраля 2012 года.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Фев 05, 2012 8:10 pm


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 03 Апр 2012, 17:39

#2:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 2:30
    —
Цитата:
Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему


А в чем вообще для вас смысл жизни?
И что собираетесь делать, если не секрет?
Спасибо.

#3:  Автор: aroumegaНаселённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 2:38
    —
Елена_ПП писал(а):
Цитата:
Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему


А в чем вообще для вас смысл жизни?
И что собираетесь делать, если не секрет?
Спасибо.


А для чего Вам нужен мой ответ на этот вопрос? На Вашу жизнь, на Ваши действия этот ответ как-нибудь повлияет?

Я же выше написал - мои дела и мой смысл жизни касаются лично меня, и не подойдут другим людям. Это не то чтоб большой секрет... просто я не вижу смысла обсуждать это здесь.

#4:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 2:51
    —
aroumega, написала вам в ЛС.
А вообще вы странный.
Зачем эта тема, если ее удалят сегодня - завтра. Вас возможно забанят.
И все.

#5:  Автор: aroumegaНаселённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 3:06
    —
Елена_ПП писал(а):
aroumega, написала вам в ЛС.
А вообще вы странный.
Зачем эта тема, если ее удалят сегодня - завтра. Вас возможно забанят.
И все.


Тема мне нужна затем, что раньше я - и на этом сайте, и на других - часто высказывался как анастасиевец. И мне было неспокойно из-за этого, потому я счёл нужным сказать, что больше не разделяю этих взглядов.

Удалят, забанят - за что? Я ж никого не оскорбляю, не обвиняю, не рекламирую; и не пишу постороннюю чушь. Всего лишь сказал, что моё отношение к идеям из книг Мегре теперь изменилось, а потому прошу не считать меня анастасиевцем, если кто-то считает. Вот и всё. Какое правило я этим нарушил?

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 9:50
    —
Рабочее

Тема помещена в Корзину.

aroumega писал(а):
Сообщаю, что мои убеждения изменились, и я более не поддерживаю идеи «Звенящих Кедров России», ибо разочаровался в них.

Не считаю книги В. Н. Мегре абсолютной истиной, с которой следует соглашаться, не раздумывая. Не признаю ни Владимира Мегре, ни Анастасию учителями жизни, пророками, святыми или кем-то ещё в этом роде.

Не буду выяснять: существует ли Анастасия на самом деле, правду ли написал Владимир Мегре, или не совсем правду, или совсем неправду. Для меня это просто не имеет значения, потому что моя реальная жизнь, а особенно – мои практические действия, от этого не зависят.

В любом случае я не намерен создавать своё Родовое Поместье, какое-либо Пространство Любви на этой Земле. Не потому, что это плохо, а потому, что лично мне это совсем не подходит. Не моё. Не по душе. А без души, через силу, такое не сделаешь.

Моя жизнь не стала бессмысленной после разочарования в идеях Анастасии. Я более-менее чётко понимаю, что мне нужно делать сейчас и в обозримом будущем, и зачем, а чего мне не нужно, и почему. Но мой смысл жизни – несколько необычный; он подходит лично мне, и вряд ли подойдёт кому-нибудь другому. По этой причине, я не стану здесь об этом рассказывать подробнее. Другим это не надо; подражать мне, наверно, не стоит – не будет толку. А пустопорожних обсуждений и напрасных споров не хочу.

Хочу выйти из идейного сообщества «Звенящие Кедры России». Поскольку оно пока не было формально зарегистрировано, и я формально не вступал в его члены – получается, что и выйти обычным образом не могу. Но так как многие ошибочно продолжают считать меня анастасиевцем, мне остаётся только объявить о том, что:

Я не считаю себя, и прошу других не считать и не называть меня: анастасиевцем, сторонником Владимира Мегре, звенящим кедром, ведрусом.

Также не верю ни в какую другую идею, идеологию или религию. Но и атеистом-материалистом назвать себя не могу. Я теперь агностик.

Остаюсь экологистом и сторонником создания экологических альтернативных поселений. Правда, лично для себя считаю более подходящим не поселение из родовых поместий, а экопоселение – общину или коммуну. Может быть, однажды присоединюсь к одному из таких коллективов или создам новый. Может, это будет в другом месте или даже в другой стране.

А пока что также остаюсь членом Ростовской областной экологической общественной организации «Явь»: в ней нет такого условия, чтобы обязательно верить всему, что написано в книгах Мегре. Насколько верить в это, насколько верить во что-то другое недоказанное – это личное дело каждого. Также каждый может решать, будет ли он вступать в местное отделение ООД «Звенящие Кедры России» или «Родной партии» (ежели таковые будут организованы и зарегистрированы). Я лично вступать не буду.

Буду продолжать помогать, по мере сил, созданию общественного экологического центра на общем участке экопоселения, создаваемого «Явью». Такая общественная деятельность вполне соответствует моим нынешним убеждениям. И ещё ряд дел предстоит сделать – но эти мои дела вряд ли будут интересны участникам форума.

Вступать в дискуссию не собираюсь – это пустая трата времени. Вряд ли кто переубедит теперь меня; и вряд ли у меня получится это сделать с другими. Я не прошу здесь советов или поучений.

На Ваш вопрос отвечу только в двух случаях:

1. Если что-то в моих словах Вам непонятно, и нужно уточнить.

2. Если этот ответ действительно важен для Вас – то есть, если от него зависят Ваши конкретные действия в Вашей жизни. И если, при этом, я сам достоверно знаю, что ответить.

В других случаях моего ответа не будет.

Надеюсь на понимание.

С уважением,
Александр Румега,
г. Ростов-на-Дону,
5 февраля 2012 года.

#7:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 12:05
    —
aroumega, без обид: баба с возу...

#8:  Автор: angelinanightНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 23:14
    —
Горящими листьями пахнет в саду,
Прощайте, я больше сюда не приду,
Дымится бумага, чернеют листы,
Сжигаю мосты, сжигаю мосты...( пела Жанна Бичевская)

aroumega
Побольше оптимизма и юмора!

...Умейте посмеяться над собой! Сумейте посмеяться над собой!
Не надо только вешать носа. Не надо. Не надо...( пел Вахтанг Кикабидзе)

Мне лично в своё время помогла книга Клауса Джоуля "Посланник".

#9:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 21:49
    —
aroumega, я вас понимаю и присоединяюсь к вам Very Happy

#10:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 13:44
    —
Хм?!Confused aroumega! Захотелось пожелать :"Скатертью дорога!"

#11:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 17:42
    —
Ninna2, пожелайте лучше счастья и любви Солнце! ибо все нам возвращается Wink

#12:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 18:21
    —
Елена_ПП писал(а):
Ninna2, пожелайте лучше счастья и любви Солнце! ибо все нам возвращается Wink
Истинное Счастье и Любовь, возможны только лишь в Поместье Родовом, Елена,
А в остальных местах, оно не долго длиться, а Александр, вроде бы, от Счастья своего уйти желает?!
Ну что ж, зачем ему мешать, пускай посмотрит, погуляет, и своё поищет Счастье, сейчас ему всего лишь 33,
А в 50 т, обратно он вернётся, всё потому что Осознает, что Истинного Счастья и Любви, без своего Поместья Родового, он не обретёт!

#13:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 18:53
    —
Муссорщик, счастье вообще то внутри нас, а не где то.
Так же как и Царство Небесное тоже Солнце!

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 19:01
    —
Елена_ПП писал(а):
Ninna2, пожелайте лучше счастья и любви Солнце! ибо все нам возвращается Wink


Надеюсь, вы и Александру посоветовали в отношении всех других этого пожелать Smile Раз уж все возвращается - то наверно и ему тоже.

Человеку либо близка идея РП и он ее реализует и помогает ей - либо нет и человек ее не реализует с полным на то своим правом.

К чему тут самопиар устраивать - мне лично непонятно.

#15:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 19:12
    —
Светлана (sviet), а что ему должно вернуться?
Он ничего никому плохого здесь не желал. Просто сообщил -

Цитата:
Всего лишь сказал, что моё отношение к идеям из книг Мегре теперь изменилось


хотя насчет пиара согласна Very Happy

#16:  Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 18:52
    —
"какая проблема написать об этом в рассылке "Кедровка" ?"

Проблема в том, что я бы такое не опубликовал Smile
Или у него своя рассылка одноимённая есть?

Вы бы лучше ему посоветовали в рассылке "На пути к Родовому Поместью" опубликоваться т.к. автор рассылки "На пути к Родовому Поместью" пирамиду ММ* рекламирует и даже свою пирамиду "Ведрусский миллион" организует Sad Он дискредитирует слово "Ведрусский" - грязь в виде пирамид с этим словом несовместима!

Подписчики рассылки "Кедровка" сильно больше 50% - анастасиевцы. Основная тематика рассылки - публикация информации о мероприятиях в Поселениях Родовых Поместий.

+ публикуется немного родственной информации на тему оздоровления и саморазвития. С жёсткой фильтрацией! Никаких ченнелеингов, Рейки и прочих вредных течений. На праздниках в Поселениях Родовых Поместий кстати бывают мастер-классы т тренинги совсем уж вредных учений - не знаю куда смотрят организаторы.

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 2:54
    —
Vladislav Zolotyhin, спасибо вам большое за уточнение.
Как я помню, Александр вел рассылку Экобаланс - видимо она имелась в виду.

А название вашей рассылки прозвучало (ошибочно в контексте этой темы) так как она очень популярна Smile

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 9:52
    —
Рабочее

В Рассылка "Кедровка" #398 15 февраля была доведена до сведения подписчиков информация в связи с заявлениями Румеги.
Vladislav Zolotyhin, только обращаю ваше внимание, что это не является - "по поводу событий на форуме сайта "Анастасия"

Форум сайта, рассылки - это информационное поле движения, и все те, кто берётся за участие в этом информационном поле, как-то могут отслеживать разные обстоятельства во избежание искажений, домыслов, дискредитаций и прочих негативных проявлений.

И своевременная подача достоверной информации - одна из задач средств массовой информации. Как, в каком виде подать эту информацию - вопрос уже редакционный, и его решать всё же нужно, не ссылаясь на время.

На форуме, например, мы с пониманием отнеслись к тому, что люди должны получить информацию из первых рук, но во избежание рекламы, тема лежит в Корзине.

В связи с тем, что информация (хоть и в таком виде) прошла через рассылку, тему можно удалить через 3 дня.

#19:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 20:47
    —
aroumega, возможно все же это не разочарование, а новый уровень понимания?

#20: Re: Александр Румега: я разочаровался и ухожу Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 2:43
    —
aroumega писал(а):

Я теперь агностик.


aroumega, получайте свой опыт и… возвращайтесь!

Хочется сейчас защитить Анастасию и Вас от Ваших разочарований и от чужих укусов.
Меня лично волнует вопрос, почему уходят старожилы, даже один человек. Вот вы озвучили свой уход, а кто-то уходит молча – добрый, хороший, не хвастун и не болтун, но, увы, разочаровавшийся в ЗКР… Каждый день идея ЗКР окрыляет новых людей, пополняются наши ряды,но хочется, чтобы те, кто уже давно в движении ЗКР, не терялись, не расплескали свою радость и вдохновение в житейских бурях и разочарованиях.
Мне видится, Александр, что Вы разочаровались в себе, или в Вашем окружении, или в тех, кто находится в движении ЗКР – мы же все разные и далеко не ангелы, мы только хотим стать совершенными богами и богинями, так же как и Вы, наверное.

Но разочароваться в Анастасии?! Она с такими-то способностями в два счёта может управлять нами как жрецы или президенты и все бы ей поклонялись, но она не делает этого. Своей добротой она лишь отогревает наши сердца и показывает дорогу к цветущему земному раю.
Нет, Анастасия не заслуживает Вашего разочарования.
Эта чистая душа день и ночь заботится и о Вас, и обо всём человечестве, доказывая всем, что мы не послушные биороботы, а люди с безграничными талантами и возможностями. Анастасия не обещала нам земного рая в 2002 г. или в 2010 г. – лишь то, что всё когда-то будет и мы будем свидетелями этого расцвета! Только нужно проходить испытания, строить свои РП, а Анастасия незримо помогает и указывает нам путь в этот цветущий сад. В книгах ЗКР она нам всё разжевала и в рот положила, как можно быть счастливым уже сейчас.

В недрах интернета (сейчас уже не помню, где) я прочла разговор с одним из жрецов, из тех, кто управляет миром. Может, это была чья-то интернетовская шутка, но говорилось вот о чём:
«У жреца спросили, почему Он не жаждет славы, известности, ну и всего, что рядом с этим?
Он ответил:
- Чтобы дать кость моей собаке, мне не нужно быть известным…»
Если перефразировать, то получается, что весь народ - это стадо животных, просто собаки. Встречаются и породистые, но, в основном, дворняжки… Или людей так опустили, или люди так опустились… Так, наверное, считают, жрецы – они одни из наших братьев, очень способные и умные ЛЮДИ. Анастасия так же умна и способна – она человек, наша сестра, но она считает иначе: ЛЮДИ - дети Бога, с забытыми, но постепенно открывающимися способностями своего отца.
Мало быть умным: ум и злое сердце ведут к разрушению этого мира, к тьме. А ум + доброе сердце – это созидание, сотворение, ведущее к жизни, к свету.

aroumega писал(а):

"Остаюсь экологистом и сторонником создания экологических альтернативных поселений."

Эко – это, правда, хорошо: вы заботитесь о чистоте природы, чистоте тела. Но зачем всё это без чистоты нашей живой души?
Мне даже посоветовать Вам нечего, я сама в начале пути, просто хочется, чтобы все наши сплотились, чтобы был такой духовный уголок единомышленников ЗКР, чтобы помогали друг другу словом и делом, а не показывали свою самодостаточность. Наши создают Родовые поместья и нам есть у кого поучиться, получить знания по вопросам семьи, земли, растений… получить любовь и сохраниться в тяжелые времена.

#21:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 9:28
    —
eralash,) умненький ты наш)))...

#22:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 14:58
    —
aroumega писал(а):
Александр Румега: я разочаровался и ухожу


Ничего в этом плохого или необычного нет. Движение ЗКР случайных людей не терпит, не смотря на кажущуюся красиво изложенную сказку, смысл в ней скрыт очень глубокий. Нужно немало сил потратить, что бы понять эту глубину. Сразу скажу, не всем это дано, в том смысле, не всем хватает сил и выдержки, поэтому, каждому свое, конечно же, идите с миром.

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 15:30
    —
Спасибо, ууууу, за ваши слова и мысли, согласна с ними, и наверно не одна я.
Думаю, вот этим вашим пожеланием и имеет смысл тему завершить.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group