Учимся жить без мусора. Копилка полезных советов.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#16:  Автор: МариюшкаНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012, 17:36
    —
Rada-solnychko писал(а):
Теперь расскажу вам как можно использовать пластиковые бутылки. Да, мы от них отказались. Но они всё же пока есть. Мы собираем их, когда чистим наши любимые места отдыха на речке.
Так вот, из них можно сделать ЛЕДНИК. В погребе, в боковой стене нужно сделать небольшую нишу с дверкой. Зимой заморозить в бутылках воду и выложить ими дно и стены ледника. А летом это будет хорошая замена морозилке.
Very Happy

Здравствуйте, идея - просто отличная с пластиковыми бутылками.
Я помню, когда была маленькой, видела по телевизору, как люди, защищающие природу, собирали пластиковые бутылки специально для того, чтобы... сделать матрас для плавания - бутылки плотно закручивали, скрепляли между собой то ли клеем, то ли каким-то водостойким скотчем - и плавай себе на здоровье- загорай летом на воде))) еще я знаю, что при строительстве, когда не хватает цемента - в него можно что- то подмешать - если этот цемент, конечно, не пойдет на стены, а, например, на строительство цементной тропинки - так, я читала, что один человек сэкономил - и цемента хватило, и пластик было куда деть - и вроде все нормально с тропинкой - не трещит и нет ей сносу.
Также, я знаю одну замечательную бабушку, которая живет в деревне, и, как она говорит, "от нечего делать", она занимается деревенским ландшафтным дизайном - из пластиковых бутылок она сделала три поросенка и аккуратно их устроила рядом с огурчиками, и цапельки у нее есть, и сова выразительная, а зеленый пластик пошел на имитацию пальмовых ветвей, которые можно привязать к вертикальной палочке, которая из числа тех палочек, что идут для каркаса от жары)))

#17:  Автор: Rada-solnychkoНаселённый пункт: Любавинка СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012, 17:23
    —
Друзья с Питерского Центра Права помогли выложить на своём сайте мою статью "Сделаем чище нашу планету" о многоразовых подгузниках. Там по ссылке в тексте можно скачать увеличенное фото выкроек и пошива.
http://xn-----8kcajobvbkj4bsjhgciqj5f.xn--p1ai/archives/21

А еще получилось напечатать этот текст в рассылке Кедровка. И мне пришло более ста писем, и до сих пор они приходят, от людей с разных уголков нашей планеты, готовых запустить этот проект в жизнь.
А значит скоро наша Земля станет чище!!!!
Процесс пошёл!!!! УРА!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

#18:  Автор: vladimir-77Населённый пункт: Рунова Русь СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 1:02
    —
Здравствуйте, форумчане! И у нас есть небольшой опыт! Мыльными орехами моют волосы жена с дочерьми! Уже года три! Довольны, волосы не выпадают! Живем мы пока в городе, инфраструктура развита. Бытовые отходы в мусорные баки, а пластик, пищевую жесть, пакеты от молока, стекло- все по определенным контейнерам выкидываем! Не сложно, когда все организованно! А вот бумагу и пищевые отходы супруга отвозит на огородик и компостирует! И все жалуется, что бумаги и очисток овощных мало! Very Happy Видите ли, червячки в компостере все быстро лопают! А просто скошенная трава им как диета низкокаллорийная! Не вкусно! Так еще и вермикомпостер завели год назад! Я к чему веду- можно бумагу в поместье сжигать! Но вернее, наверное, было бы хотя бы в землю ее вернуть, червячки переработают в гумус, они обожают бумагу и картон! Они для них -как сахар для нас! В нашем регионе власти сильно агитируют население на обустройство компостеров. Цифры приводят- на 30% уменьшается колличество мусора, если средняя семья будет компостировать свои кухонные отходы!

Добавлено после 7 минут:

И в продолжение, небольшое рассуждение! Жена показывала, из пакетов целофанновых дамы- мастерицы коврики вяжут, сумки и другие мелочи! Любопытно получается! Ну тут конечно спорно, и уметь надо, и пакеты наверное чистымы должны быть, и в спальню такой не постелишь, синтетический ведь! А перед дверью на улице можно! Моя супруга вяжет деревенские коврики из поношенной одежды, из старых простыней. Забавные получаются, уютные! Тут больше рукоделием попахивает, чем мусорной проблемой, но как идея утилизации... Embarassed

#19:  Автор: vladimir-77Населённый пункт: Рунова Русь СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 1:10
    —
Про стеклянные бутылки, от водки в частности! На юге Украины, в небольших городках за пустыми бутылками в барах очереди образовываются! Ими выкладывают полы плотно прикладывая их друг к другу лежа, засыпают потом песком, а сверху уже кто досками, кто ДСП! Очень люди довольны! Особенно в местностях с повышенным уровнем грунтовых вод! Невольно участвуют в утилизации стекла! И даже здания строят! Видели в Одесской области кафе, выстроенное при помощи бутылок, кажется, от шампанского!!!

#20:  Автор: Andrey2409Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015, 16:20
    —
Для тех кто живёт в Ижевске и не только полезная ссылка про экологичную жизнь в городе и переработку мусора! https://vk.com/zelenyiparovoz

#21:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016, 21:35
    —
Мусор в РП делю на 4 вида: пищевой - в компост, сгорающий (бумага, пластик) - в печь, металлический - в приёмку, не гниющий (стекло, бетон) - закапываю в землю возле автодороги.
Стираю и мою посуду самодельным щёлоком - печь на дровах, золы много. Мечтаю купить бочку литров на 200, чтобы хватало щёлока на весь год.
Семьёй в городе начали отделять сгорающий мусор от гниющего - получилась пропорция 5 к 1, соответственно.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group