Кошка в поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#76: Re: Кошка в поместье Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013, 17:43
    —
Lani писал(а):
Ну и еще, вам наверняка знакомое, желание кошки охотиться падает если она сыта. Будете кормить - меньше будет охотиться.

Захотелось опять,привести в пример нашего котика. ...... Холёный,сытый, 7.5 кг.вес!А желание охотиться не пропадало....Очень даже бодренько охотился и на мышек и на птичек (особи в особо крупных размерах его привлекали в основном) .Мелких съедал полностью не смотря на свою сытость Smile (проглот ещё тот был)..... И собакам перепадало если набирались наглости вести себя нагло и вызывающе по отношению к нашему котику. .... И вообще, охранником своей территории был хорошим-ничем не хуже собаки.... Светлая память ему !
Так,что характер у животных неодинаков. И повадки ,и поведение. Встречаются исключения и нередко.



Ну, я думаю про нашего котика не скажешь,что он недокормленный

getImage.jpeg

 Имя файла:
getImage.jpeg
 Просмотрено:  14655 раз(а)  Размер файла:  13.93 KB


#77:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013, 15:42
    —
У меня на участке их двое, кот и кошка . Живут не в доме, в подвале и на улице. Поначалу кормила их "на убой" рыбку, мяско покупала. В доме мышки пешком ходили. Дошло до того, что картошку прямо в поле мыши почти подчистую поели. Осенью копаем, а там огрызки картофельные и толстые ,обожравшиеся неповоротливые мыши. Это было последней каплей . С тех пор кормлю их 2 раза в день только кашками, а мясо в поле добывайте! Уже два года мышей на участке почти не встречала, в доме тем более. Муся моя даже нам на угощение иногда мышек на крыльцо наложит, мяукает, требует благодарности. Погладишь ее, успокоится и съест, с Тимоном поделится. Кот конечно больше лодырь, старается Мусиной добычей поживиться. А насчет цыплят, так не то чтобы мои коты на них покушальсь, а даже охраняют от других котов и ворон. А сколько ласки от них получаешь! У на почему то все кошки и коты очень ласковые и преданные , впрочем как и все другие наши животные .

#78:  Автор: ПлющНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 0:41
    —
Пусть уж будет одна кошка в поместье, да со всеми условиями для птиц (скворечник, безопасная кормушка на дереве). Все же это не глупые животные, их сложно дрессировать но они обучаемы и очень любят делать все по расписанию, так что можно воспитать кота так, чтобы в самое активное время у птиц (утро?) он ел дома или лежал на коленях, пока его терпеливо вычесывают.

Все же, кошка в поместье, это тот случай, когда польза для хозяина и поместья в целом перевешивает наносимый ущерб.

Пушистых кошек можно вычесывать, а чтобы это не стало обузой - шерсть можно собирать и продавать или делать из нее самостоятельно одеяла и носки - их шерсть лечит не хуже собачьей шерсти, в чем то даже лучше, она правда ценится - стоит только на себе попробовать ее эффект и сомнения отпадают.

Меняу миляют старые колыбельные, в которых кошка убаюкивает малыша - вдруг у кошек в самом деле есть скрытые таланты няньки?

Сомневаюсь только, что лучше для поместья - кошка или кот. У каждого свои плюсы но селить парочку - котят будет полон двор.

#79:  Автор: Котик-мурлыкаНаселённый пункт: Возрождение СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 17:03
    —
Здравствуйте Smile

Два года практикую жизнь на природе с кошкой породы мейн-кун; так же с недавнего времени к нашей семье присоеденился котёнок этой же породы.

Для начала расскажу немного о самой породе.
Мейн-куны - фермерские кошки. Охотничий инстинкт развит ого-го-го как! Размеры кошек способствуют охоте на крупную дичь (кроликов, куниц, крупных крыс)

Именно такая кошка и была нужна мне.
Объясню почему.
Во-первых, мыши в доме и крысы в кладовке ничего хорошего не принесут. А зимой они обязательно идут в дом как в самое тёплое место в округе. Живут в дровнике, который соприкасается с домом и через него проникают в помещение.
Без кошки у меня было погрызено всё - продукты, вещи. Ситуация не очень приятная. Спасают только очень толстые дубовые шкафы, или кошка.
Крысы отдельная история. Как известно, они дерутся за свою жизнь, и не каждая кошка справится с большой дерущейся крысой. Даже моей кошке (длина тела 60 см в растяжке, вес 6 кг, охотничий стаж больше года) приходится повозиться с отдельными крысами.

Гораздо хуже ситуация у моих знакомых которые утепляли дом кострой. По их словам дом зимой просто шевелится от обилия мышей в доме. В таких случаях кошка в доме просто спасение.

Следующий момент - кроты и зайцы.
Моя кошка приносит мне кротиков, которые в моём огороде не желанные гости. Пусть кротики не гиганты, но огороду в этом плане подмога. Зайца моя киса пока домой не приносила, зато гоняла на моих глазах Smile

Дальше в списке змеи. Довольно часто киса приносит мне змей. Я в них не разбераюсь, но знаю что много пользы они не приносят. Поэтому для меня это не большая проблема.

Отрицательные моменты о которых беспокоится ТС:
Птички на которых охотится кошка.
Здоровую птицу она не поймает. Птицы часто просто играются с ней. Собираются по две-три птички и дразнят кошку, будто не замечая как она подкрадывается, и улетают в последний момент Smile кошка очень злится, расстраивается и в конце концов убегает Smile
Другое дело птенцы. В гнездо птицы кошку не подпустят. Когда кошка пытается по тонкой ветке подобраться к гнезду птицы атакают кошку и она может упасть с дерева. В таких ситуациях кошка предпочитает спуститься пониже, и не скоро решается повторить нападение.
Добычей кошки становятся птенцы которые выпадают из гнезда. Но тут уж ничего не поделаешь. Обычно в гнезде по 5-6 птенцов. Самый слабый из них, который не успевает спрятаться от кошки в траве, обычно и становится её добычей. Жалко, но справедливо. В конце концов, она съедает одного птенца а не весь выводок.

Так же хочу заметить что имела опыт работы на ферме где жили 3 кота и 1 кошка. Это были вечно голодные животные. Вокруг ходила еда, а они ждали пока им в мисочку насыпят корма. Питались они в основном животными которые умерли из-за старости. Их приносили в хоз.двор, где их доедали коты и куры. Почему эти коты были такими ленивыми? Мне думается что потому что первые месяцы своей жизни они провели в приюте, где их кормили по расписанию и совсем не учили охоте.

Кстати, котенок который сейчас живёт у меня так же первые 5 месяцев жил исключительно в доме, без выгула, поэтому сейчас он очень любит играться, но когда дело доходит до охоты - пасует. За всё время что он гуляет по улице он принес только одну ящерку, да и ту живую.

В общем, кот который привык к домашней жизни большого вреда другим животным не причинит Smile

#80:  Автор: Niko23Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017, 23:46
    —
Озвучу свое скромное мнение. А стоит ли искать предназначение зверям и растениям? Может быть у них и свои грубо говоря "планы" насчет смысла собственной жизни имеются? В том или ином виде конечно.

Стоит ли людям считать себя венцами всего? Может быть имеет смысл жить своей жизнью, не пытаясь как-либо довлеть над иными видами?

#81:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017, 21:26
    —
Крот это хищник. очень полезное животное, во многих областях занесено в красную книгу. Слепыш это травоядное, как раз он картошку ворует с участка . Называйте животных правильно . Чем дальше читаю, тем больше ужасаюсь. Змеи как раз мышей и ловят. а еще ласки куницы, американская норма. и все это будет жить на вашем участке если ваш кот куда-то пропадет. А еще ежики которые едят мышей и слизней. Ваш кот нарушает экосистему, и у вас начнется хаос. Крот есть личинок майского жука и медведку. Ежи едят слизней и мышей. Ласка заходит в мышиную нору и выносит всех мышей до последней. Всех этих животных сожрет ваша киса. В первую очередь ласку и ежат весной. Потому что эти животные весят больше чем мышка и менее проворны чем она.

Добавлено после 4 минут:

Просто ужас что вы пишите. Есть такая птичка трясогузка. она очень неповоротливая. часто делает гнезда на земле и вообще гнездится не высоко. Ее птенцы вылетают из гнезда рано и еще несколько дней летать не могут. Это невероятно полезная птичка для сада и огорода, но она очень легкая добыча даже для совсем толстого и тупого кота. Я уже не говорю про забыла как называются похожи на ласточек. и соловьи гнездятся на высоте 60 см. малиновка на высоте 1м. и эти птицы не защищают своих гнезд
Если вы эту статью написали что бы оправдать себя перед самой собой или соседями. то это одно. Но если вы в это верите... это пугает

#82:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017, 20:57
    —
Я очень сильно люблю котов, не представляю своей жизни без них. У меня есть любимая кошка, которая как раз и живет в поместье. Чувствует она себя хорошо. Ей нравится жить среди природы. Кошка в доме снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы на тридцать процентов, так, по крайней мере, заявляют американские ученые. Кошки оказывают расслабляющий эффект и помогают хозяевам лучше справляться со стрессами. Это я на себе чувствую. Без кошки наш мир был бы гораздо хуже. Она приносит уют и комфорт в наше жилище и уже многие годы является нашим спутником и преданным другом. Большинство же заболеваний кошек, опасных для человека, в наше время легко лечиться посещением ветеринарной клиники и кошачьей аптеки.

#83:  Автор: VendiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018, 12:32
    —
У нас не породистый, рыжий дворовой кот . В год мы его стерелизовали , не метит по кошкам не бегает. Все время спит с нами и очень любит сидеть в комнате с детьми ,очень общительный

#84:  Автор: TossyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018, 23:23
    —
Прочитала вчера статью здесь https://novosti7.ru/?p=1176 про 8 Ситуаций, Когда Вам Надо Показать Кошку Ветеринарному Специалисту

#85:  Автор: KygupydaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 13:16
    —
у меня обычная кошка с помойки) люблю ее, для меня самая лучшая



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group