Проект и воплощение дома : каркас + глиносолома.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#91:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016, 0:50
    —
дядя Миша писал(а):
Дело в том, что у меня стены 40 см толщиной. Каркас из доски 150 мм. Получается между наружным и внутренним каркасом около 10 см пустоты.

Может я чего не понял.. У меня пустоты не осталось, т.е. этот промежуток между каркасамизаканчивается под крышей (как и стена) и остаётся открытым. Садиться садилось, но ниже обвязки не село. Сейчас на окончание стены ещё хочу положить 5см базальтовой ваты, т.к. по ощущением этот угол у меня хорошо отдаёт тепло.

Если будете внутри штукатурить, то забить пустоты лучше такой же соломой, или трухой, что остаётся обычно на земле после разматывания тюка (не знаю как с квадратами), т.к. вата со штукатуркой ... - что-то не хорошо...

Не понимаю какие такие трещины во внешней штукатурке? Это что-то не хорошее, надо без трещин. Процесс штукатурки обычно такой:
- накидывают и выравнивают несколько раз раствор (чем меньше пробелы, тем мягче раствор) до ровного состояния.
- густым молоком из раствора брызгают на стену и затирают тёркой трещины, причём затирать надо хорошо и долго, иначе трещины снова появятся.

Да, теплоёмкости в стенах практически нет. У меня температура в доме снижается с середины зимы, когда грунт промерзает ниже утеплителя фундамента (половина пола на первом этаже бетонная по гравию, утеплённая от фундамента).

Добавлено после 11 минут:

Один момент об этом:
дядя Миша писал(а):
Снаружи прямо вообще сухо, а внутри еще влажно. Пока отопление не поставлю, влага никуда не денется. Отопление будет с батареями от дровяного котла. Поэтому, надеюсь, процесс ускорится.

Есть такая вещь, как точка росы. Если на улице будет ощутимо холоднее, чем в доме, то точка росы будет в стене и вся влага изнутри перекачует наружу, но останется в стене. У меня год стоял, пока высох. Основное высыхание, это июль-сентябрь (в нашем регионе).



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group