Создание поселения в Республике Мордовия
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Создание поселения в Республике Мордовия Автор: Рафаэль КадиевНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 15:48
    —
Мы ищем дружных и близких нам по духу людей для создания родового поселения в Республике Мордовия.
Все находится на начальном этапе - скалачивание костяка, написание устава и поиск подходящего участка земли

Кадиев Рафаэль

тел 8 927 170 17 75
rafael-kadiev@mail.ru

#2:  Автор: Aлексей_ЗeткинНаселённый пункт: г. Саранск СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2017, 9:13
    —
Мы читатели книг Владимира Мегре, тем более мы рады людям, которые сами пришли или приходят к таким же мыслям и выводам!
Мы хотим, чтобы нас было больше!
Больше семей живущих в Родовых поместьях!
Желающих и мечтающих жить в гармонии с Природой!
Ведущих здоровый образ жизни, желающих общаться с близкими по духу людьми.
Приглощаем к нам в поселение, наши координаты http://poselenia.ru/poselenie/2850 https://vk.com/maydansaransk

#3:  Автор: АлеkсейНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2021, 17:51
    —
Новый мир – строящееся поселение родовых поместий, непосредственно примыкающее к деревне Майдан Кочкуровского района Республики Мордовия. Основной территорией поселения является земля с/х назначения площадью 58 га, находящаяся в частной собственности у жителей поселения и размежёванная на участки площадью 1-2 га. Также есть возможность приобретения в собственность или взятия в аренду у администрации Кочкуровского района поселковой земли, находящейся непосредственно в деревне Майдан. Все участки поселковой земли электрифицированы. В деревне Майдан летом живут дачники (12-14 домов). Ближайшие магазины – в с. Сабаево и с. Кочкурово, здесь же больница и школа.

Поселение находится в 35 км от столицы Республики Мордовия, г. Саранска; в 15 км от районного центра, с. Кочкурово; в 10 км от с. Сабаево.

На данный момент (2021год) на земле с/х назначения построено 2 дома, еще 2 дома находятся в процессе строительства, в том числе один саманный дом из местной глины. На поселковой земле имеется гостевой дом, в котором могут останавливаться приезжающие. Поселение расположено в живописном, экологически чистом уголке Республики Мордовия, с трех сторон окружено лесом, в основном широколиственным. В лесу и в округе водятся кабаны, лисы, косули, лоси, бобры, зайцы и много других животных, очень много грибов, и ягод. В непосредственной близости от поселения находятся 2 спущенных пруда (в будущем планируется их запрудить). С севера и с юга от поселения протекают 2 ручья. Участки с/х земли находятся на солнечной стороне, на небольшом южном склоне. В настоящее время на данной земле расположен молодой лес, в основном сосны и березы в возрасте 10-15 лет. На участках - серая лесная почва (плодородный слой примерно 30 см), далее идет жирная глина красновато-рыжего цвета, превосходно подходящая для саманного строительства и гончарного ремесла. Глубина водоносного слоя находится от 15 до 27 метров, вода чистая и мягкая. Также в деревне имеется родник с превосходной питьевой водой. Рядом с поселением есть общедоступный заброшенный сад лесничества, яблок хватает всем. Зимующих семей у нас пока нет. В самой деревне зимой тоже никто не живет.

Наша группа http://poselenia.ru/poselenie/2850



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group