ОБРАЗ РОДНОЙ ПАРТИИ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Общение со сторонниками

#61:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2019, 22:11
    —
Чувствую, что вы все всполошились, как так, нашу идеологию на нравственность заменить! Да нет же, я не об этом. Я верен нашей идее, как и 20 лет назад - все хорошо. Но двигаемся мы очень медленно. Вот и родилась у меня мысль, а что если внести статью с нравственностью в Конституцию. Нашу идею в ближайшее время не дадут туда внести, вы же это понимаете. Потому, что у нас в стране идеология на государственном уровне запрещена. Даже закон не прошел - во как, а в Конституцию и подавно, потому что она - главный закон. Да, законы проходят на местном уровне - в двух областях, вот, уже приняли. Но, это не двигает наше движение с мертвой точки. Вот и задал Виктор Колотов вопрос - почему не идут за лидером (здесь чуть выше, посмотрите) и сам же на него и ответил. И я тоже ответил, только спустя почти 5 лет. И ответы наши совпали. У него более детально, а у меня в сути - коротко.
Попробуйте ответить каждый, сам на этот вопрос. Этот ответ и будет тем, куда нужно приложить усилия в ближайшее время, Чтобы наше движение сдвинулось с мертвой точки.

Вячеслав, на мой взгляд, ты неудачный привел пример с 90ыми годами. Там, как раз была полная безнравственность, потому что в начале девяностых СССР развалили и отменили Конституцию с коммунистической нравственностью, и написали новую конституцию, с запретом на идеологию, а подспудно разрушающую нашу страну.

Я помню ту эпоху, была жуткая безнадега. Я тогда понимал, что все разваливается, что мы теряем Родину, почти всем управляли криминальные группировки, люди в самолете летали как в городском автобусе - стоя в проходе, в кино одна чернуха, на сцене несметное количество ласковых маев, сумасшедшая инфляция, потом замена денег и наконец кризис 1998 года доллар подорожал в 6 раз, кругом обман, разруха и везде рулят американские советники. Но потом в 1998 году, примерно, два жреца главных договорились и гибель страны остановилась. Вот, что значит уметь договариваться. Потрясающий пример!

Про конкурс национальной идеи я помню, да там победила наша идея, но устроители конкурса её не признали, хотя премию выплатили нашему товарищу. Но это произошло потому, что мы тут на двух страницах это раскручивали и применяли усиленную рассылку для мобилизации посетителей нашего сайта и других тоже. Думаю, сейчас - проиграли бы, не потому что идея устарела (идея наша ведет нас в вечность), а потому, что не кому голосовать было бы. Тогда же устроители искусственно признали победу за лозунгом Вера, Надежда, Любовь. Я потом разобрался с этим, от куда этот лозунг и в чем его суть, написал в другой теме, но это в другой раз.

#62:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019, 10:05
    —
Про 1990-е — так это для народа тогда была «безнадега», а для «либералов» в правящей элите (которые тогда называли себя «демократами») то время было раем на земле («святые 90-е») — их идеал, образ (идея), представление о правильной жизни.
Ведь образ (идея) задает, определяет нравственность как отдельного человека, так и группы людей.
И если внести сейчас понятие о нравственности в конституцию, то ничего не изменится, так как у «либеральной» элитной группы, которая захватила власть в нашей стране после распада СССР в 1991 г., своя нравственность, свои нормы и правила поведения...
***
Сама по себе мысль, конечно, правильная — какие можно бы предпринять действия для того, чтобы среди наших чиновников стало намного меньше безнравственных людей?
Однако решение здесь, может быть, не в том, чтобы вписать нравственность в конституцию, но в том, чтобы выбирать в депутаты и назначать на должности чиновников только создателей родовых поместий и садоводов-дачников — то есть людей, которые создают на Земле пространство любви для своей семьи.

И тогда в конституцию РФ можно будет вписать право всех граждан РФ создавать свое пространство любви (родовое поместье и сады и дачи) и одновременно указать, что депутатами и чиновниками в нашей стране имеют право становиться только люди, у которых есть свое пространство любви (родовое поместье или сад, или дача).

***

В. В. Путин (и его элитная группа — «силовики») уже 20 лет пытаются заставить «либералов» поменьше воровать и побольше заботиться об интересах страны и народа, а воз и ныне там — «либералы» по-прежнему очень сильны и занимают все ключевые должности в финансово-экономическом блоке правительства и в ЦБ, контролируют просто огромные ресурсы России...
Поэтому предложение о том, чтобы не пытаться перевоспитывать этих проамериканских воров («либералов», «демократов»), но выбирать и назначать на все должности в РФ только создателей родовых поместий и садоводов-дачников может заметно улучшить ситуацию в нашей стране...

#63:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019, 16:06
    —
Проверял твою фразу: "Образ (идея) задает, определяет нравственность".
У нас в стране сейчас какая идея превалирует. А вот, та самая западная, идея обогащения. И с нравственностью стало хуже, вроде бы по твоему получается: идея определяет. Но не все так просто, а почему стало хуже, а потому что её убрали. А как убрали, сначала все прописали в конституции, а потом ввели новые правила в СМИ, в киноиндустрии в образовании, поставили там других людей. Как нам говорил бывший министр образования Фурсенко, что задачу образования он видит не в воспитании личностей, а в создании потребителей. Т.е. нравственность убирается чьими-то конкретными руками, а не потому что идея обогащения, как только человек про неё узнал, сразу сделала его безнравственным. И тем не менее идея обогащения у нас в стране буксует, почему, а вот, как раз из-за нравственности более старших поколений.
Да и младшие не сдаются, у них вообще новый тренд появился - жить без собственности вообще, он правда их уведет скорее всего не туда и тем не менее не хотят ни квартир, ни машин, все на прокат по необходимости.

B.C. Соловьев разделял формы проявления нравственности: минимум нравственности - это право, а максимум - любовь, которая «есть оправдание и спасение индивидуальности через жертву эгоизма»
Источник: https://superinf.ru/view_helpstud.php?id=1058

Давай теперь посмотрим, какие идеи рождаются там, где больше всего ценят право, т.е. там где по Соловьеву минимум нравственности.
Думаю, что в США любят право больше чем где-либо. И какую же идею они выдали человечеству? А вот, идею о Трансгуманизме. Справка, трансгуманизм подразумевает полную киборгизацию человека к уже 2045 году. Т.е. его полную оцифровку включая перепрошивку мозга. И двигаются они в этом направлении семимильными шагами. Чипирование, общая база данных через интернет на всех на планете и т.д. Самое интересное, что в философии цифрового мира, который должен по их расчетам окончательно наступить к 2045 году наличие сознания с аналоговым мышлением, т.е. человека не предполагается! Как тебе идейка?
Получается, какая нравственность, такие и идеи.
С ув., Сергей.

#64:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019, 16:26
    —
Цитата:
У нас в стране сейчас какая идея превалирует. А вот, та самая западная, идея обогащения.

На мой взгляд, на сегодняшний день эта идея (образ) господствует уже только среди «либералов» в правящей элите (в отличие от 1990-х гг., когда этот образ чуть не уничтожил нашу страну).
А у народа одним из основных образов является сад (дача) как пространство своей семьи на своей земле.
Отсюда и такое разное понимание нравственности народом и «либеральной» частью элиты — одни стремятся разбогатеть любой ценой, а другие каждый летний сезон общаются с материализованными мыслями Бога (растениями) на своей земле...
***
Сергей,
в ходе нашей беседы о том, что можно сделать, чтобы среди чиновников стало как можно меньше безнравственных людей, у меня появилось следующее предложение в предвыборную программу Родной партии:
http://родпарт.рф/index.php/forum2/vashi-predlozheniya-plany-i-t-d/5028-predvybornaya-programma-rodnoj-partii.html#8693

В книгах В. Н. Мегре речь идет о том, чтобы выбирать депутатами только жителей поселений, которые создают родовые поместья.
Но так как поселений и их жителей пока мало, а также для привлечения к Родной партии внимания со стороны как можно большего числа садоводов-дачников, предлагаю здесь вариант с добавлением садоводов-дачников (наряду с создателями родовых поместий) как имеющих право становиться чиновниками и депутатами в РФ. Примерно в таком виде:
Родная партия предлагает выбирать депутатами и назначать чиновниками на всех уровнях власти в РФ (федеральном, региональном и местном) только людей, которые создают на Земле свое пространство любви (родовое поместье, сад, дачу).
При этом все кандидаты в депутаты или чиновники должны сначала получить поддержку от своих соседей (по садовому кооперативу, дачному поселку, поселению, деревне и др. населенному пункту, где находится их земельный участок) и только после этого получают право на участие в выборах депутатов и включение в список кандидатов на должность чиновника.
Цель данного предложения в том, чтобы среди депутатов и чиновников России не осталось людей, которые а) не любят Землю и не заботятся о ней и б) не несут ответственности за свои действия перед своими соседями.



forum.anastasia.ru -> Общение со сторонниками


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group