Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Название Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

939352СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iAlex писал(а):
Мы лишь клетки организма, и от нашего взаимодействия и отношения друг к другу будет зависеть самочувствие всего живого организма под названием планета Земля.
Поэтому мне больше по душе высказывание "планета Земля - творение и любимое дитя Бога".

Про то, что люди это клетки организма, я слышала лет 30 назад. Выводится это утверждение из какой-то религии или учения оккультного.
И утверждение это никак не сопоставимо с тем, что Человек создан по образу и подобию Бога, своего Отца.
Ведь не Земля создана по образу и подобию Бога. Земля это дом человека.
Вот Вы, допустим, родили сына и говорите, что дом, в котором сын будет жить это Ваше любимое дитя. Rolling Eyes

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

939355СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска вам ответ.
Во первых я не утверждаю что моё высказывание это истина, это просто мнение.
Поэтому любые сомнения по этому поводу очень приветствуются. Вы считаете что какое то оккультное учение не может быть истиной? (мы отрицаем всё что не понимаем и не воспринимаем, поэтому и ваших словах чувствуется такая нотка "если мне это не понятно, значит этого не может быть")

Во вторых высказывание "Человек создан по образу и подобию Бога, своего Отца." тоже от истины очень далёк. Здесь я воспринимаю это как будто человек создал планеты галактики и вселенную. Для меня это абсурд.

Вот вы говорите "Вот Вы, допустим, родили сына и говорите, что дом, в котором сын будет жить это Ваше любимое дитя."
Мой коментарий будет такой: Я как творец сначала построю дом, потом буду планировать сына. По отдельности эти цели не имеют смысла (ну дом разве что если мне жить негде, и есть возможность его построить, то имеет смысл). Как результат мне хотелось бы видеть цветущий в садах дом и счастливого сына. Но в совокупности это одно моё творение. Точно также и планета с людьми это одно творение, я бы даже сказал часть одного творения ведь есть еще звёзды и галактики. А то что Земля - это живой организм это только предположение. Наши клетки тоже врядли догадываются, что являются частью одного организма Smile. Хотя...

Может всё таки планета это дочь(или сын), а дом это космос ?

PS: я не сторониик того что если "этого нет значит этого не может быть"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

939373СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iAlex, мы немного ушли от темы, которая о "названии".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939413СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что если я - девочка-Вселенная, созданная по образу и подобию Творца, который и есть Вселенная? Солнце! Тогда никакого противоречия нет! Very Happy

Нейтроны, протоны и электроны вращаются вокруг ядра также как планеты вращаются вокруг своих солнц. У человека есть кровь и сосуды, а у Земли есть вода и русла рек.

Просто, мне кажется, что когда первый человек, Адам, был на Земле один, Земля была его продолжением, была одним целым с Адамом. Она и теперь одно целое, но уже не с конкретным человеком, а со всеми людьми на планете вместе взятыми. Она живая и тоже обладает сознанием, но оно неразрывно связано с сознанием человечества. Мы и Земля - одно целое.

И на остальных уровнях - то же самое. Человек при этом - центр Вселенной. Это я не от гордости говорю, а потому что верю, что так и есть. И, с другой стороны, не важно где центр, потому что все взаимосвязано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: iAlex
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

939416СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
iAlex, мы немного ушли от темы, которая о "названии".

Да, это я провинился Rolling Eyes Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

939468СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых мыслей всем! Тема хорошая поднята. На днях со мной такой случай был.Рядом с моим поместьем в деревне появились новенькие, по тому, как начали обустраиваться, похоже - единомышленники. Я обкашивала клумбы в полисаднике, женщина стояла в проулке и кого то ждала, потом спросила меня: "Вы здесь постоянно живете?". " Нет" - отвечаю. " Дачники"- говорит, без каких-либо эмоций. Разговор на этом закончился. Как вы считаете, что я ей должна была сказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

939500СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово анастасиевец определяет идеологическую составляющую человека,потому не вижу ничего плохого в этом слове .Человек который разделяет идеи Анастасии по совершенствованию среды обитания ,выполняет ее концептуальную программу -

*Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу используя материал предоставленный богом,и превратить всю планету в прекрасный райский оазис.Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ.При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности к сотворению жизни на других планетах и в других галактиках.* Новая цивилизация.В.Н.Мегре

Тем более что те кто внимательно читал книги могут сами найти это слово в тексте.Его произнес дедушка Анастасии.
Анастасия предложила не только России а и всему миру новую идеологию ,а разделчть ее или нет каждый сам решает .Кто разделяет тот и вправе себя называть анастасиевцем.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: DN_Smirnov, Jan9
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

939517СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, я похоже растерялась. Познакомлюсь с ними, пообщаюсь. Хотя, вести диалоги мне на самом деле трудно - проблемы со слухом.
Мне почему то легче назвать себя помещицей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939518СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
выполняет ее концептуальную программу -

*Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу используя материал предоставленный богом,и превратить всю планету в прекрасный райский оазис.Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ.При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности к сотворению жизни на других планетах и в других


Мне все-таки кажется, что ее и Божественную - разные слова. Когда мы приравниваем Анастасию к Богу мы делаем как раз то, чего она нас просила не делать.

Идеологии плохи тем, что создают рамки. А истина, конечно же, бесконечна. Мне кажется Анастасия хотела, чтобы мы попытались приблизится к истине, каждый по-своему, без посредников и идеологий. А название (любое) или институционализм в любом его проявлении нам только повредят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

939519СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

blue shadow, А чьи вы образы собираетесь воплощать?Образ это же и есть информация-программа,и где вы видите приравнивание к богу?
Если кто то предлагает идею ,как решить проблему вы что его приравниваете к богу?
Вы же можете и сами предложить что то всем,вас никто ведь не ограничивает,кроме как вы сами себя.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939527СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, вот и хорошо, что не ограничивает Very Happy
А образы воплощает божественная энергия, люди же их создают, причем один человек не может за другого создать образ, он может его создать для другого, но не за него Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

939560СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том как называться для себя я определился и слово *анастасиевец*меня не смущает.Подобные слова есть в книгах Мегре и они как слова-коды с помощью ко торых человек подключается к образам Анастасии.Когда же человек их стыдится и ищет им какую то замену то он сам же в себе и стирает информацию этих образов и попадает под влияние иных.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: DN_Smirnov
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

939566СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, вы говорите конкретнее,если вы внимательно читали то речь шла о том чтобы не допустить того что бы все создаваемые центры носили ее имя.Культ бы возник если каждый центр назывался *Анастасия*,но этого же не произошло .Люди же не пошли жить как Анастасия в леса и тайгу и зимовать в берлогах ,без вещей созданных технократией,что тоже бы говорило р культе и поклонении.
Я вот еще помню советские времена и тогда многие учреждения,центры,улицы и что тольо не назывались именем Ленина.Вот это и был культ,а быть как Ленин внушалось с пеленок .Мне есть с чем сравнивать и культа Анастасии я не вижу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: DN_Smirnov, Jan9
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

939568СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно называть себя создателем Родового поместья или сказать -я создаю пространство Любви, до недавнего времени мне казалось , что можно называть себя участником движения Звенящие Кедры России, теперь сомневаюсь Т.К. имеется компания под таким именем , в конце концов можно назваться -анастасиевцами , тоже понятно , но из всех названий вызывает отторжение в душе название -помещик , сказать больше -даже возмущает это слово.

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

939571СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова,извините я вас не понял,откуда вы взяли то что мне написали в ответ тем более что вы меня и в глаза то не видели никогда а уж как я внушаю *яро*или *не яро*тем более не можете знать.Я высказал свое мнение,а соглашаться с ним или нет это ваше право

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Автор
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB