Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Название Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

924083СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книги ЗКР меняют не только образ жизни и мнение о техническом прогрессе, но и веру. Начинаешь очень тонко видеть где действительно "воля бога", а где завравшихся или не знающих людей. И как-то все чаше попадается второе Confused . А это сильно меняет отношение к религиям ( не к Богу, а именно к религиям). А потому абсолютно все знакомые рано или поздно задаются вопросом: " Ты ведь в Бога веришь, я знаю. Так почему не посещаешь ни храм, ни мечеть, ни, Laughing , синагогу? Какой ты вообще религии?". Хм, ну и как им ответить? Анастасия ведь не создает никакой религии, просто открывает глаза.
Скажу: " Я верю в Создателя", на меня смотрят, мягко говоря, как на заболевшую. И это вызывает множество вопросов, к тому же не отвечает на вопрос о религии. Так кто же я? Назвать себя ведруссой дерзости не хватает, ведь от ведруссы я отличаюсь ооооооочень сильно, причем не в лучшую сторону. Мегре называет нас читателями, но фраза: " Я_Читательница_книг_Звенящие_Кедры_Росии", согласитесь, звучит как-то длинно...
"Анастасиевка". Ужасное слово. Звучит, как будто я вещь, принадлежащая Анастасии, а это ведь не так. Люди, прочитавшие книги ЗКР стремятся к созданию вечного - Родовых Поместий, а не к служению Анастасии, а слово звучит так, словно ко второму. Да и ведь это слово придумали те, кто против идеи, мы пользуемся, хотя Мегре нас так не называет. "Анастасиевцы - тире - сектанты". Просто слово такое, не чувствуется за ним идея движения. Это оскорбление, а не название!
И вот что я придумала. А что, если Wink нам звать себя, хотя бы в разговорной речи...Проснувшимися? Smile Название совсем не обидное и не эгоистичное, не показывает словно мы выше и лучше других людей. Да и ведь души действительно проснулись после долгого сна Wink. Кришнаиты зовут себя Преданными. А мы Проснувшиеся! Razz ...Как идея?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, blue shadow
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

924129СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly, можно назвать себя еще проще - "Я, Человек". Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Noy, Самойлов Денис
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

924132СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly писал(а):
А что, если нам звать себя, хотя бы в разговорной речи...Проснувшимися? Название совсем не обидное и не эгоистичное, не показывает словно мы выше и лучше других людей.

Как раз возвеличивание тут и вложено - отличие от других на смысл "проснувшийся".
А кем является тот, кто проснулся? Человеком?
Искать ярлык - зачем?

Каждый человек является человеком по рождению, но не каждый хочет знать о своём предназначении, прячась за ярлыками. История многократно показала пагубность такого направления.
О себе Анастасия говорит: «Я Человек", "Я Женщина»
Этими простыми словами сказано очень многое:
- понимание Сотворения Богом
- понимание мира и мироустройства
- знание своего предназначения
- выражение мощного творческого потенциала
-....

Ни один ярлык не даст столько смыслов, сколько дают понятия "Человек", "Мужчина", "Женщина", "Любовь", "Земля", "Сотворение", "Рождение", "Ребёнок", "Дети", "Мама", "Папа", "Родители", "Прародители"...

Одно только простое перечисление этих слов показывает цивилизацию и значимость человека.
Всё гениальное просто. Зачем усложнять простоту, теряя смыслы?

Лично для меня самое приятное и значимое понимание - человек, которое значительно обогащается другими восприятиями - мама, дети, прародители, родовое поместье...

Нельзя терять важные для каждого смыслы, определяющие предназначение.
Да, они не возвеличивают своей простотой, т.к. нет в них корыстных замыслов, но именно этим они так значимы.

За многие века так и не нашли других более сильных образов, определяющих смыслы Сотворения. Божественный замысел оказался сильным и совершенным в своей простоте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, Ginta
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

924146СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем себя обозночать в обществе? И кто эти проснувшиеся? Те кто прочитал книги ЗКР? Но их читали многие но не многие из этого колличества начали создавать поместья. Есть такая старая поговорка "Хоть горшком назови только в печь не ставь", нам лично всё равно как нас называют и что о нас думают, мы просто создаём поместье. Ведь на каждый роток не накинешь платок Very Happy И всем не объяснишь всего, человек всё равно составит мнение о тебе в меру своей развитости Very Happy

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Орёл
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

924186СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«ЧЕЛОВЕК?»…

Как вы – не знаю, но лично я себя Человеком назвать сейчас не могу, но очень хочу. Когда я верну себе свой божественный и первозданный образ, когда во мне будут уравновешены энергии Вселенной, когда от меня будет исходить свет, когда у меня будет моя земля, за которую я не буду никому платить, которую я буду способен защитить и которая будет защищать меня (а это обязательно произойдёт), когда восстановлю на этой земле свой Райский Сад, своё Любви Пространство, своё Поместье Родовое, когда верну туда свой Род, свою семью, только тогда я Человеком называть себя смогу.
Анастасия – да, она Человек.
Кто я сейчас? - для утешенья своего «проснувшимся» себя назвать, конечно, можно…но мне ближе это – я или Человек, или зверь. И в этот переходный период называть себя Человеком я ещё не могу, а зверем уже не могу.

Кто вы? – судите себя сами.

P.S. « - Кто ты сейчас, сказать нетрудно. Ты тот, кто есть сейчас. Ты тот, каким себя и ощущаешь. Кем станешь, знает, может быть, Анастасия».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова, aJIekceu
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

924536СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, нет, я же просто хотела предложить замену названию "анастасиевцы" Солнце!. Но вы правы, действительно не стоит придумывать ярлыки, слово: " Человек" скажет куда больше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

935732СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Talllly писал(а):
Так кто же я?

А Анастасия так и ответила в какой-то из книг ЗКР на вопрос «Кто же мы?!» сказав что: «Человек - это любимое дитя Бога!?» Может как раз это высказывание и есть в 5-ой книге, или в какой-то другой. Мне просто это высказывание Анастасии о Человеке понравилось, и поэтому запомнилось.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda, Ginta
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


937864СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мене нравится высказывание Щетинина " я имею честь быть русским"
Человик по украински мужчина , нас много и разные национальности нужно простое слово , народ умеет давать точные "клички" и название появится само собой .
"Анастасиевцы" меня не напрягает - в школе классный руководитель была Анастасия Александровна , Мечтатели ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937865СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кришнаиты зовут себя Преданными.

Кстати, у слова "преданный" есть 2 смысла.

=================================

"Проснувшийся" будет являться и называться Человеком.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 17 Май 2012, 17:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

937889СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
"Проснувшийся" будет являться и называться Человеком.

Я бы добавила, что проснувшийся и понявший ошибку образного периода вернёт себе имя - Человек.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


937898СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тешить свою самость конечно же можно , что я проснулся , но сон пока продолжается , звонка не поступило , надо трудиться в определении ООП
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

937981СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А потому абсолютно все знакомые рано или поздно задаются вопросом: " Ты ведь в Бога веришь, я знаю. Так почему не посещаешь ни храм, ни мечеть, ни, , синагогу? Какой ты вообще религии?". Хм, ну и как им ответить?

Talllly, на это можно ответить:
Для того, чтоб верить в Бога, не обязательно ходить в церковь, мечеть или синагогу. Бог, Творец - вездесущь. И молиться, обращаться к Нему можно и дома, и в любом другом месте.
Религии по разному называют Бога, но Творец ведь один!
И частичка Его есть в Душе каждого человека.

Об этом и Анастасия говорит.
Когда люди обратились к Богу, спросили, почему Он перестал с ними общаться?
Бог на это ответил:
Храмов несколько вы понастроили, в каком из них с вами общаться я не знаю...


А отделять себя от других каким-то словом не надо...
Не все проснулись, кто прочитал ЗКР.
И не все проснувшиеся читали ЗКР.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

939347СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем себя как то называть?


Последний раз редактировалось: iAlex (Пт 08 Июн 2012, 11:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


939348СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iAlex писал(а):
Зачем себя как то называть?

В точку.
Даже и не знаю плохо это или хорошо ходить в церковь как в музей... Жена смотрит косо с подозрением, что я вот вот что-нибудь отчебучу... Если вам важно мнение других людей можно назвать себя и проснувшимися и пробудившимися, но думаю от этого непонимания не будет меньше.
Предлагаю просто не опиратся на сложившиеся постулаты в обществе.
Один умный человек сказал: "Все приходящее - уходяще".
Никто не будет отрицать, что церковь (любая из религий) приходяща? А это значит, что и она уйдет.
Вечен только праотец наш и вечен он в нас.
Лет 5 назад собственноручно снял с себя крест (тот что носят православные) и ни сколько не жалею об этом. Кстате спать без веревки с крестом на шее стало легче. Very Happy
Тому кому нужны условности церкви - они их имеют.
Многим из нас они уже ни к чему. Да и названия все эти условности всего лиш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

939349СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено после 36 минут:

Sergdzio писал(а):
Talllly писал(а):
Так кто же я?

«Человек - это любимое дитя Бога!?»[/i]


А мне это высказывание не нравится. Мы лишь клетки организма, и от нашего взаимодействия и отношения друг к другу будет зависеть самочувствие всего живого организма под названием планета Земля.
Поэтому мне больше по душе высказывание "планета Земля - творение и любимое дитя Бога".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB