Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Двойственность человека! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

966196СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 11:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В интернете нашел замечательную статью, которая очень точно отражает вопрос двойственности человека, а так же борьбу в мыслях человеческих двух начал Духовного (светлого) начала и темного начала!

"Тайнодействия мыслей.
Многие проблемы возникают у людей из-за того, что они ещё не умеют идентифицировать в себе источник происхождения своих мыслей, различать, проводниками чьей воли они являются в тот или иной момент. Хотя сделать это очень просто, если имеешь базу Знаний и действительно желаешь стать духовно лучше. Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли ― «его личные» и даже не удосуживается разобраться в своей природе. Обычно он говорит: «я так думаю», «мне стыдно за мои мысли», «это мои мысли», «моя идея». На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными. Человек волен лишь выбирать между ними и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: «ко мне пришла мысль, явно от темного начала», или «полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу». А жаль, ведь подобная форма общения упредила бы возникновение многих конфликтных ситуаций между людьми и сделала бы их жизнь качественнее в духовном аспекте.
Я много раз в разговоре с людьми сталкивалась с двояким проявлением человеческой природы во время обычной беседы. Человек внешне старается сказать что-то положительное о себе, своей работе, высказать позитивное отношение ко мне, восхищение данными в книгах знаниями. Но о чём он думает при этом? В процессе разговора темное начало шаблонно удерживает внимание человека и беспрепятственно, привычно переключает его с мыслей «о себе» на мысли «о собеседнике в постоянном сравнении с собой». Человек даже не отслеживает, какие именно мысли волнами атакуют его одна за другой. Ведь за пеленой темного начала все они ему кажутся «своими». Но что в нём происходит на самом деле? Мысли, при сосредоточении на них внимания человека, порождают целый всплеск эмоций, которые снова закольцовываются на похожих мыслях. В этот момент человека заполняет либо чувство зависти, ревности, эгоизма, а порой даже ненависти и злобы, либо постоянного сравнения, оценки себя со мной. И, к сожалению, именно на этой «тайной» атаке людской гордыни и сосредотачивается внимание данного человека в момент разговора. Поэтому всё самое ценное, что касается его Духовного начала, проходит не услышанным и не замеченным, ведь своё внимание человек по выбору своему удерживал на темном начале. Он просто желал так думать. Самое смешное, что человек при этом полагает, что эти тайные мысли ведомы только ему. Ну что ж, задача темного начала в том и заключается, чтобы создать для человека иллюзию тайнодействия, закрепостить его в «частной собственности» навязанных мыслей. Для темного начала это самый лёгкий способ захватить внимание Личности и манипулировать ей с помощью банальных шаблонов.
Если человек начнёт отслеживать себя, то выявит цикличный повтор одной и той же группы особо навязчивых мыслей, как правило, шаблонных от темного начала, которые больше всего захватывают внимание человека, вызывая в нём отрицательные эмоции и заставляя переживать их снова и снова. Самое интересное, что подобные шаблоны есть в каждом, хотя темное начало приукрашивает их «сугубо личными мыслями». Интересно, что после такого разговора, человек не может вспомнить, о чём говорил собеседник. Ведь из всего разговора его темное начало, в руках которого было внимание человека, лишь выдаёт ему мысли, о чём он «сам думал» в момент беседы и обрывки фраз, которые тешили его манию величия. Всё это не было бы так печально, если бы такой шаблонный приём темного начала не сопровождал человека всю его сознательную жизнь. Но контроль «своих мыслей» Личностью кардинально меняет ситуацию!
Я встречала людей, которые уже работают над собой. Это те немногие, кто искренен в своих словах и действительно чист по мыслям и намерениям, без явного проявления своей двойственной природы, те, кто смеётся над своим темным началом, постоянно контролирует его в себе и не поддаётся на его уловки и хитрости. Работа таких людей над собой практически налицо и это не нуждается в дополнительных словах. Их некогда шаткая вера, благодаря формированию внутренней духовной опоры, на глазах превращается в твёрдое Знание и это делает их сильными на духовном пути. То, что человек начинает улавливать проявление своего темного начала, отличать его от своей духовной природы ― уже хорошо. Эти шаги духовного преобразования себя рано или поздно приведут к существенному в духовном отношении результату. В помощь этим людям, хотелось бы сказать: не надо бояться атак темного разума. Надо понимать, что раз оно активно принялось вас атаковать в момент вашего духовного пробуждения, значит, вы уже чего-то стоите в этом мире. Значит, нужно вдвойне усилить внимание на своём Духовном начале. Темный разум не тратит силы лишь на того, кто является его проводником".



«Человек двойственен по природе. Ум человека может легко перемещаться из одной крайности в другую, создавая таким образом в нём смуту и нестабильность. Внешнее есть лишь отражение внутреннего».
«Ведь мысль не видно. Её нельзя взвесить или пощупать, но она существует, раз она появилась в нашем сознании. Мысль имеет объём (по крайней мере, информационный). Она скоротечна в своём существовании, потому что её быстро сменяют другие мысли. Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире. По сути, это Ничто».
«Как говорили в древности, кто поднимается на высокую гору, того смешит любая житейская суета. Если человек хочет всерьёз заняться собственным духовным развитием, ему нужно в первую очередь дисциплинировать свои мысли. Как можно чаще давать себе отчёт в испытываемых эмоциях, образе мышления, анализировать какова их природа, механизм возникновения. Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от темного начала.
Темное начало постоянно рисует человеку большую иллюзию о том, что представляет собой внутренний мир человека, делая акцент на Эго Личности, и что такое в его интерпретации есть внешний мир, который якобы должен служить этому Эго. С позиции этой иллюзии оно навязывает Личности ошибочные суждения о мире, о других людях, тем самым отдаляя человека от восприятия Истины».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kott_x

АвторСообщение
Этава

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 18
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

962704СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):
Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно лотоса (именно в солнечном сплетении, по преданиям, находится душа).


Добавлено после 6 минут:

Здравствуйте, Владимир! Вы пишите, что душа находится в солнечном сплетении. Я не соглашусь с вами. В солнечном сплетении находится воля человека. А душа в груди (чакра анахата). Возможно, вы ещё не чувствовали, как болит душа (нет не сердце).

--
Исправлено Владимир Н. Пн 13 Май 2013, 8:58
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

962756СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этава писал(а):
Вы пишите, что душа находится в солнечном сплетении. Я не соглашусь с вами. В солнечном сплетении находится воля человека. А душа в груди (чакра анахата). Возможно, вы ещё не чувствовали, как болит душа (нет не сердце).


Здравствуйте.
Этава, основываясь на своих личных наблюдениях (практиках) я, пожалуй, соглашусь с древними преданиями. Wink С другой стороны, не так уж и далеко солнечное сплетение от груди.
В любом случае, если вы практикуете Цветок лотоса, то работать нужно именно с солнечным сплетением!!!

Добавлено после 19 минут:

P.S. Хочу уточнить по поводу души. Она занимает чуть большее пространство и охватывает как солнечное сплетение, так и выше - грудную клетку (если можно так выразиться, ибо душа это не материальная, а духовная субстанция).
Поэтому, уверен, что мы оба правы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

964237СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю двойственность человека это иллюзорное понятие, т.е. чисто умозрительное. Кому-то захотелось увидеть в человеке две стороны, темную и светлую, вот он придумал двойственность. А если бы кто-то добавил еще третью сторону нейтрального наблюдателя, то вот и тройственность. А кому-то в голову придет посчитать еще что-нибудь, так и четверичность появиться и пятиричность и т.д.

Двойственность, это удобный диагностический инструмент, но не более того. Как например, мозг у человека один, но его разделяют на два полушария. Мышление одно, но его разделяют на логическое и творческое. Все это искусственное разделение, проводимое только с целью облегчения изучения. А в жизни присутствует цельность.

Так, например, человек целостен, но его разделяют на нервную систему, на гормональную систему, на мышечную систему, на костную систему, на пищеварительную систему, на мочеполовую систему... и что же получается? Что человек шестиричен, так что ли?! А если еще что-нибудь в человеке откроют, так и до бесконечности мерности будут? Нет! Это все искусственное разделение и к самой жизни не имеет никакого отношения, только к научным (или псевдонаучным) теориям и гипотезам.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Незабыл
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964729СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н., По гречески-агиофеодемОн и какодемОн.Вы букву пропустили.
И душа не "занимает грудную клетку".В солнечном сплетении может находиться Точка источник ритма.Всего сущего.Или Комплекс.Если- собрать свою мысль.
Ваш"сенсей" из "анастасии новых" предлагает практику по разбиранию комплекса на запчасти.И сворачиванию его по совершенно зверскому и изуверскому заставлянию сороконожки НЕ ХОДИТЬ левыми либо правыми ногами либо ходить через одну но по чётным дням (и так далее).
Вас прёт на гашиш,сударь.
Вот вы "уточняете по поводу души".Духовный вы человече,если бы Душу можно было бы уточнить,нас бы съели давно.
Этим и занимаются все духовные.Подстругивают и Прокрустывают.
Не владея сами своей мыслью,умеют однако рассуждать о душе и "где она распространяется".
Везде, Владимир Н., -так вам каково?
Душа распространяется ВЕЗДЕ.
Из точки ВСЁ в человеке.Так,- как?
Родной вы мой,человек же вам не герань,чтоб в него что то сажать.
Вот Этава, в грудь сажает себе чего то там.
Вы ,оба,пытаетесь создать из человека компост.
При разделённости мысли,а она у вас -вон на сколько частей поделена:
-Духовное начало
-Животное начало
-Бог
-человек
-Человек
-Душа
-Чакры(а их много)
-Лотос
-Личные наблюдения
-Древние предания

Всё это(а есть ещё) -у вас аспекты внушения на разделение сознания.Что поступать (и думать) надо "хорошо" ,а "плохо"- думать не надо.
Самих хорошо и плохо-бесконечное количество.
Вот и выходит,что "сенсей" и вы с ним,разрушаете естество человека.Пытаетесь это делать.

Кстати "Лотос".Он же-"перо Жар-Птицы".Почитайте сказку(реальную)про перехват евреями власти в России.
Русские выбрали царя.Понятно-дурака.
Да и каким ему быть,если стрелец его(вот тут начинается подстава) -Перо нашёл!От Жар-Птицы!
Царя в конце сварили в кипятке.Деваться ему было- некуда.Повёлся на перо и прыгнул.
Страну-забрали.Перо-вещь дивная.
А то что своей головой а не сплетением думать надо,мы помнить не хотим.Часто.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

964778СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Незабыл.
Very Happy Очень эмоционально, агрессивно, по-хамски с переходом на личности. Как автор темы я оставлю ваше сообщение и попрошу модераторов его не трогать, ибо это все же попытка выразить свое мнение по теме. Однако, свои "предположения" о том, на что "меня прет" оставьте при себе. Негоже Ведруссу, хоть и спящему, выражать свои мысли с помощью какодемОна!!! Wink

По поводу вашего термина "агиофеодемОн" информацию не нашел. Просьба, дайте ссылку на словарь или источник, откуда вы это взяли?

Что касается самой темы, то это исследование, которое охватывает, как древние предания, так и современность. Увы, это данность.

Большая просьба, внятно, опишите свои мысли по озвученной проблеме (проблеме двойственности). Если это по вашему мнению проблема надуманная, дайте аргументированную оценку, аргументированное мнение.

Если данная проблема, по вашему мнению, имеет место быть, конструктивно о ее решении!!!
Благодарю!
Светлых мыслей!!! Wink

Добавлено после 18 минут:

Владисветист писал(а):
Я думаю двойственность человека это иллюзорное понятие, т.е. чисто умозрительное. Кому-то захотелось увидеть в человеке две стороны, темную и светлую, вот он придумал двойственность.


Думаю, это понятие возникло с потерей человеком баланса энергий.

Владисветист писал(а):
Двойственность, это удобный диагностический инструмент, но не более того. Как например, мозг у человека один, но его разделяют на два полушария. Мышление одно, но его разделяют на логическое и творческое. Все это искусственное разделение, проводимое только с целью облегчения изучения. А в жизни присутствует цельность.


Согласен с вами, но двойственность не только инструмент, но и СОСТОЯНИЕ! А в этом случае, после диагностики должно следовать действие (либо лечение, либо изменения пути следования и прочее...).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

964794СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н., состояние двойственности есть урок для Адама и Евы и их потомков по моему мнению. Их сумел обхитрить змей, т е. они были мало ещё мудры для того, чтобы осознать последствия изменения баланса энергий. Вывод из этого урока приход к целостности уже более мудрыми. Как я убедилась есть много способов изменения пути и более-менее их все можно назвать универсальными.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

964795СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
Вывод из этого урока приход к целостности уже более мудрыми.


Здравствуйте.
Согласен с вами. Приход к целостности и балансу более мудрыми, более осознанными...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964834СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Владимир Н., Very Happy Никакой агрессии.Спокойней.
И если можно без этикеток.Я в греции жил лет тринадцать,правда последние семь лет наездами.Так что мне вот ваша попытка мне ваш какодемон приклеить -непонятна.Вы ЧТО под сиим подразумеваете?Сколько греков повидал(и гречанок) все,каждый и каждая-СВОЁ мнение на это слово имеют.А словарями разговаривать -вы считаете в этом случае-вежливым?
Словарь-НАПИСАЛ ОДИН ИЗ НИХ.Из нас.И что? А остальные как?
Или вы посредством словаря главным себя как бы делаете-словарь вот,дескать, и я ,полностью согласен..?Итак-словарь написал один из нас.Вот и всей святости.
Далее.Вы говорите про двойственность.На деле у вас получается множественность.Причём именно вашего какого то замеса.Мегре говорит что надо СЖИМАТЬ,а вы напихали в человека столько этих "како",что в пору картошку сажать,а не то чтобы лотос.
И.Почему -лотос?Почему -не герань?
Потом.Почему сажать?Человек вам что-грядка?
Теперь.
Нет этих "како" и "фео".Это ОДНА энергия.А вы туда разграничения вводите,и ещё словарём прикрываетесь.Фикция это а не словарь.Или словарь,но вот есть мол такое слово.Да.
Есть.Ну и ЧТО??
Есть И.И туда не надо что то сажать."И".Пульсирующая.
Точка.А вы парфюмерией и словарями стремитесь пульсацию погасить.
Сдуть с мозгов.
Фикция ваш "сенсей" из анстасииновых.Я могу это доказать,но это может не войти в формат этого сайта.
И попытка это-создать новую религию.Потому и сказал я -гашиш.
У вашего лотоса -изнанка есть.Вы накачивайтесь"хорошим",накачивайтесь,проганяйте "плохое"...Вы же её и создаёте.Двойственность.Агрессивную и оочнь научную.
И не надуманная это проблема,а создаваемая.Намеренно.Чем больше мозги в компост превратятся у других,что туда сажать(ну и ну) можно этот ваш лотос(а потом и другое,всякое),тем больше и вернее ваша религия "пойдёт".
А там и денежка.Возможно не прям сразу вам.Как там"они уже не были фанатами веры.."
"Там,в стране далёкой,взошли мы на гору высокую.."Ну или-лотос.
Думать не надо-сажай себе да души в себе половину.
Эх вы,предиктор..

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

964840СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл писал(а):

Фикция ваш "сенсей" из анстасииновых.Я могу это доказать,но это может не войти в формат этого сайта.
Здравствуйте, предоставляю вам доказать фикцию сенсея и всех остальных, кого сочтёте нужным на моей стр в контактах. С интересом почитаю всё что не входит в формат этого сайта. Но с условием- доказательства по пунктам, без эмоциональной нагрузки и сжато. Появится желание, пишите. Благодарю Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимир Н., Незабыл
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

964846СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Незабыл, ну вы и горазды слова переворачивать и выдумывать то, чего нет Very Happy
Вроде, предлагаете без этикеток, а сами столько ярлыков клеите, то меня на гашиш прет, то предиктором обзываетесь Mr. Green

Все эти слова "посадить", "лотос", "душа в грудной клетке" являются образными. Конечно же солнечное сплетение не грядка, а лотос - не реальное растение. Вы же умный человек!!! Зачем надуманными придирками раздувать полемику!!!

Что касается двойственности, то тут с вами не согласен. Конечно же Анастасия и Мегре говорят о том, что нужно собрать, а не делить. Так и я о том же. Двойственность нужно преодолеть и стать целым, неделимым Сотворцом!

Однако, сама Анастасия оперирует такими понятиями, как разум и антиразум (отражение в человеке, как раз духовное и животное начало). Есть Бог - Отец, а есть сущности, которым интересно человека провоцировать. В конце концов, есть белый брат и темный. Оба учителя, но почему-то темный не раз доводит цивилизацию до катастрофы.

Ладно, древность оставим. Современные исследования подтверждают работу в мозге двух отделов "ангел" и "демон".

Конечно же нужно быть целым, светлым, единым, сотворцом!!!

И я очень рад, правда, если у вас проблема отрицательных мыслей решена!!! Лично я, к большому сожалению, эту проблему в своей голове наблюдаю, поэтому и создал данную тему, поэтому и исследую этот вопрос. А от ребят на этом форуме ожидаю конструктивное обсуждение вопроса и, естественно, решения проблемы, а не личных обвинений.

Я понимаю и признаю, что проблема двойственности у меня есть!!! Я пытаюсь ее решить. Ну так продолжайте, Незабыл, "тыкать в меня палками" и "мило улыбаться", играя в "словесный пинг-понг". Вам, наверное, приятно осознавать себя в данном амплуа???

Boycraft написал: "Негативные мысли внушает жрец. Автору они хорошо промыли мозги раз он это написал".

Конечно же, Boycraft, легче обвинить, "приклеить ярлык", возможно, почувствовать себя как-то иначе Wink по отношению к собеседнику!!! Чем просто помочь, правильным словом, светлой мыслью, нужным делом!

Ну ладно я. Обнаружил данную в себе проблему. Сиди решай. Но, как показали исследования, проблема-то древняя, давняя. И не у меня одного. Оказывается, она есть даже у тех, кто более 10 лет живет в своем РП!!!

На данный момент я пришел к выводу, что именно двойственность во мне есть источник во мне же ошибки образного периода. Вот я и разбираюсь Smile

Незабыл, а, как вы выразились, "попытка приклеить вам какодемон" произошла вот почему. Не обижайтесь, я не со зла Very Happy Я искренне и непоколебимо считаю, что лучше помочь человеку, чем хоть и в шутку, но посмеяться над ним, либо просто, без аргументов "обхаить". Я пытаюсь разобраться в серьезной теме, а вы про гашишь.

Вот в этом и есть проявление двойственности в человеке. Головой мы понимаем, что Любовь, Братство, Взаимопомощь, Взаимовыручка - это то, что Светло, правильно и должно быть всегда в нас. На деле же это применяется редко.
Выбор есть всегда!!! А вот, что выбрать - уже наше решение. Да, жрецы нам промывают мозги. Но ведь на промывку МЫ реагируем!!! Мы выбираем!!!

Незабыл, Boycraft, так что же мне делать с двойственностью???????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Незабыл, Владисветист
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

964891СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня ситуация довольно простая, когда есть ВРЕМЯ и определена ЖЕРТВА! Когда нет ВРЕМЕНИ - дело случая, "авось", повезёт-неповезёт...
Когда не знаешь, что потеряешь или что принесёшь в ЖЕРТВУ...
Будь готов к тому, что ОНО ( я называю ПРОВИДЕНИЕ) заберёт жертву само (здоровье, благополучие, семью, жизнь...).

Двойственность или дуализм (для меня всё одно) решается после того как: подумал (время), а затем (следующий шаг) - выбрал (жертва).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владимир Н.
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

964904СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):

Двойственность или дуализм (для меня всё одно) решается после того как: подумал (время), а затем (следующий шаг) - выбрал (жертва).


Здравствуйте.
Как решить вопрос с двойственностью на стадии подумал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Незабыл
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964932СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):
Современные исследования подтверждают работу в мозге двух отделов "ангел" и "демон".

"Наук людских критерии всегда имеют временной характер".
От себя добавлю,что искуство подачи информации в "современных исследованиях"-состоит в утаивании информации.
Информацией такого рода владеют сейчас ТОЛЬКО локальные группы.И если что появляется в "прессе",то только с их ведома.Вы посжимайте время ,так,в шутку,и увидите,что людское сознание "ведут" инспирируя в наших мозгах..ой сколько этой фигни по кругу вертят.Потом,скажем выяснится что отделы то есть,но они...,и т.д..
Вы точно знаете что печаталось ЗАКОНЧЕННОЕ исследование?От корки до корки?И они там постигли начало и конец и их соединили и вышли на уровень человека настоящего? Человека первоистоков?

Да нет же.Они сами бродят впотьмах.Но называя свои скитания "научными исследованиями"-имеют неслабую выгоду.
Я вам скажу,что отделы отделяет сознание.
Как там-что всё совершится что существующим посчитаешь ты.(как то так).
Не зря в наших сказках злая сила совсем не такая как в европе.У нас нет фреди крюгеров,этих быдлопугалок,но даже там они говорят:"чтоб это работало-НУЖНО ВЕРИТЬ"
А зачем нам верить,мы что-не видим чего то?Не видим.
Так какая же это Голова?
Владимир Н. писал(а):
Я понимаю и признаю, что проблема двойственности у меня есть!!! Я пытаюсь ее решить. Ну так продолжайте, Незабыл, "тыкать в меня палками" и "мило улыбаться", играя в "словесный пинг-понг".

"Тыкает" комплекс.Здорово вы подметили.А мило улыбаться-это ещё правильней.
Владимир Н. писал(а):
Ну ладно я. Обнаружил данную в себе проблему. Сиди решай. Но, как показали исследования, проблема-то древняя, давняя. И не у меня одного. Оказывается, она есть даже у тех, кто более 10 лет живет в своем РП!!!

Непременно!А вы как думали?Гектар не есть идея книг ЗКР.Идея книг ЗКР-мысль.А она раздвоенна.Сами говорите.
А должна быть целой.И это ещё ДАЛЕКО не всё.
Владимир Н. писал(а):
На данный момент я пришел к выводу, что именно двойственность во мне есть источник во мне же ошибки образного периода. Вот я и разбираюсь Smile

Очень здравая мысль.Но зачем лотосом то чьим то это делать?Он-этот "ктото"-собрал свои планы бытия?Нет.
Мысль-собрал?Неа.Я могу доказать.
Владимир Н. писал(а):
Вот в этом и есть проявление двойственности в человеке. Головой мы понимаем, что Любовь, Братство, Взаимопомощь, Взаимовыручка - это то, что Светло, правильно и должно быть всегда в нас. На деле же это применяется редко.

(выд.мной)А вы уверенны-что это Голова?
Владимир Н. писал(а):
Выбор есть всегда!!! А вот, что выбрать - уже наше решение....Мы выбираем!!!

Нет у нас никакого выбора,пока мысль разобрана.
То что вы воспринимаете в данный момент как выбор всего-лишь удила.Их можно подвеселить и украшивать цветочками,но это уже-диагноз.
Надеюсь,вы понимаете меня.С уважением.

Добавлено после 37 минут:

Владимир Н. писал(а):
Mukonin писал(а):

Двойственность или дуализм (для меня всё одно) решается после того как: подумал (время), а затем (следующий шаг) - выбрал (жертва).


Здравствуйте.
Как решить вопрос с двойственностью на стадии подумал?

Любое наше "подумал"-имеет в нашем же "подумал"-свою противоположность..Это-разобранный комплекс энергий.Ваш непосредственно.И только вы можете найти точку соединения.
Живого соединения,Владимир.
Объёмного.
Никакой лотос за вас это не сделает.Ибо если бы хоть какими -либо практиками можно было бы сделать человека,то сущности давно бы сделали своих человеков,а нас придушили бы за ненадобностью и от греха подальше.И не только лотос не может этого сделать.Этого не может сделать вообще никто.И ничто.
Кроме вашей мысли.
А как вы думаете-что это?
Это то,чем Мегре автомобиль проектировал?Ну или мы сейчас думаем что думаем?
И если у вас как вы говорите ЕСТЬ ВЫБОР,тогда попробуйте выбрать понять о чём говорит что чувствует- родившийся ребёнок.
Само существование мультимиллиардного количества систем на эту тему(включая и ваш "лотос"),говорит что выбора у такового сознания НЕТ.
Ибо если бы выбор у вас был,то зачем же тогда вам какой то лотос?
В смысле практики.

Да ещё-духовной.Ибо если для души воздвигается практика,тогда вы как бы этой практикой ,Владимир,по неизбежному закону логики-разрушаете связь со своей же душой.
Деля своё сознание на практику и не практику,на духовное и не духовное..
Компост это всё.В который уже хочется посадить хоть что-нибудь,чтоб хоть чего-нибудь уж,росло..

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Муссорщик, Владисветист
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

964943СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл писал(а):
Вы точно знаете что печаталось ЗАКОНЧЕННОЕ исследование?От корки до корки?И они там постигли начало и конец и их соединили и вышли на уровень человека настоящего? Человека первоистоков?

Уверен, учитывая настоящий уровень развития научной мысли (да и самого человека, общества), данное исследование просто не может быть законченным, тем более, иметь выход на человека первоистоков.
Думаю, оно, отчасти, отражает нынешнее состояние. Только и всего.
Моя цепочка проста: "шум" в голове, состоящий из противоречивых, разных по знаку мыслей; древние предания; современные исследования. Как результат - осознание и определение наличия проблемы двойственности. Естественно, сразу встал вопрос, как это дело прекратить. Что касается Верить, чтоб существовало. У меня другая ситуация. Я это сперва обнаружил, а потом уже были поиски информации, исследования, предварительные выводы.

Незабыл писал(а):

Владимир Н. писал(а):
Вот в этом и есть проявление двойственности в человеке. Головой мы понимаем, что Любовь, Братство, Взаимопомощь, Взаимовыручка - это то, что Светло, правильно и должно быть всегда в нас. На деле же это применяется редко.

(выд.мной)А вы уверенны-что это Голова?

Только сейчас обратил внимание, что термин "голова" слишком размыт. Уточню, "рассудочный ум".
В идеале, Любовь, Братство, Взаимопомощь есть состояние Души или состояние, человека первоистоков, сына Творца. На деле же, когда человек от ума, а не от души, заигрался в игру под названием "духовность" - рассудочный ум начинает править...

Незабыл писал(а):

Нет у нас никакого выбора,пока мысль разобрана.
То что вы воспринимаете в данный момент как выбор всего-лишь удила.Их можно подвеселить и украшивать цветочками,но это уже-диагноз.

А как это, нет выбора??? Как, если нет выбора, осознать, что мысль разобрана? Как осознать, что есть удила, а есть свобода? Разве не сравнение и выбор являются инструментом определения?

Mukonin писал(а):

Двойственность или дуализм (для меня всё одно) решается после того как: подумал (время), а затем (следующий шаг) - выбрал (жертва).


Незабыл писал(а):

Любое наше "подумал"-имеет в нашем же "подумал"-свою противоположность..Это-разобранный комплекс энергий.Ваш непосредственно.И только вы можете найти точку соединения.
Живого соединения,Владимир.
Объёмного.
Никакой лотос за вас это не сделает.Ибо если бы хоть какими -либо практиками можно было бы сделать человека,то сущности давно бы сделали своих человеков,а нас придушили бы за ненадобностью и от греха подальше.И не только лотос не может этого сделать.Этого не может сделать вообще никто.И ничто.
Кроме вашей мысли.

Полностью с вами согласен. Только практика Лотос в данном случае не делает за меня работу. Вы неправильно ее понимаете. Это как лопата. Мне нужно вырыть ямку для того, чтоб посадить яблоню. Я беру лопату и копаю. Копает не лопата, а я! Так и лотос. Данная практика, прошу заметить, одна из многих, позволяет перевести поток внимания в нужное русло. Раздвоенный поток внимания объединяет в один!!! Вот и все, ни больше, ни меньше. Это позволяет, как бы по-точнее выразиться, во время шторма усмирить стихию и спокойно пойти в нужном ЧЕЛОВЕКУ направлении. Лотос - временный инструмент, для временных целей.

Незабыл писал(а):

И если у вас как вы говорите ЕСТЬ ВЫБОР,тогда попробуйте выбрать понять о чём говорит что чувствует- родившийся ребёнок.

Есть у меня попытка понять это:
"Раннее утро.
Луч солнца, найдя лазейку между неплотно прикрытыми шторами, навалился все своей тяжестью на мое лица и я проснулся. Покрывало, на котором лежала голова, пахло свежестью, как-будто накануне было тщательно постирано с ароматным лимонным кондиционером. Его рельефная фактура, скорее всего, оставила на правой щеке затейливый узор, так как чувствовалась, что щеку я отлежал.
Неподалеку расположились две подушки. Они находились как раз на краю кровати, образуя некий заслон и закрывая обзор всей комнаты. Я попытался встать. Руки не слушались, но после нескольких безуспешных попыток удалось привстать на них и перевернуться на спину. На меня смотрел белый потолок. Новая побелка равномерно располагалась по все поверхности, сглаживала неровности и придавала комнате свежий, обновленный вид. Красная люстра, с раскинутыми по сторонам «руками-светильниками», одиноко безмолвствовала, и мой интерес к ней, не успев появиться, быстро угас.
Прилетел ангел. Я не знал, что за существо легко и непринужденно двигалось в толще воздуха, как в воде, но слово «ангел» естественным образом всплыло в моем сознании и очень хорошо сочеталось как с самим существом, так и со словом «прилетел». Ангел улыбался. Его лучезарный свет быстро заполнил все пространство, и в комнате находиться стало светлее, приятнее.
- Как поживаешь? – спросил он и подмигнул правым глазом. При этом лицо Ангела изобразило такую милую мордашку, что я невольно засмеялся.
- Хорошо! - ответил я мысленно, но ангел меня услышал и, восприняв ответ, как приглашение, медленно и величаво опустился рядом на покрывало.
- Она еще не приходила? - Спросил ангел и, не дожидаясь ответа, предложил. - Тогда я посижу некоторое время с тобой и поиграю!
Мы начали игру. Ангел перемещал свою руку надо мной, а я пытался поймать его и прижать к себе. Руки все еще не слушались, но раз за разом они предпринимали попытки добраться до него. Было весело. В очередной раз промахнувшись, я несколько раз задорно вскрикнул.
Из-за подушек, вернее из коридора, который они, по всей видимости, прикрывали, раздались шаги. Мне не было видно, кто там, но я повернул голову и стал ждать. Ангел приподнялся с постели и, прошептав «Я всегда рядом», медленно растворился в пространстве.
В комнату открылась дверь.
Ее легкий скрип, такой тихий и родной, что-то зацепил во мне, и река воспоминаний хлынула в сознание.
5 месяцев, 8 дней и 4 часа, как я покинул прекрасную лагуну, расположенную в экваториальных водах бескрайнего океана, и оказался в этом мире. Он был другим. Со своими странными непонятными законами, необычными особенностями, но я постепенно привыкал к нему. Мир становился мне все ближе и роднее.
Шаги раздались совсем рядом.
Это была Она!!!
Мягкий свет Любви, почти такой же, как у ангела, но более плотный, обволакивал со всех сторон, приподнял и прижал к себе, даря тепло, заботу, радость и безраздельное внимание…
Ангел с высоты наблюдал, как МАМА взяла своего маленького Малыша на руки и с Любовью прижала к груди.
- Все будет хорошо, малыш! - прошептал ангел и тепло улыбнулся!"
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964972СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н., вы молодец,что на себя самого наткнулись.Это-не каждому по плечу обычно.Обычно нет времени,какой уж тут выбор.Выбор только в книжках,а у людей один выбор-могила.(пока)
Поэтому все остальные выборы склонен считать фикцией.А так же ту розовую цитату(длинную),которую вы зачем то привели в конце.Это поэзия.
Круто попахивающая гашишем.
Можно на него вестись сколько угодно,но тогда к чему все ваши остальные вопросы?
Которые вы тут весьма неплохо задаёте.
К чему тогда ваши собственные мысли(нестыкующиеся и противоположные),когда есть лотос,сенсей,Рабыня Изаура,в конце концов.Катера и волны,шампанское и прибой..

Когда вы писали про ямку(в которую вы,по вашим описаниям сажаете свой лотос),я вспомнил притчу про нищего царя,которому сын взялся наполнять золотом чашу для подаяния.да на сороковом мешке зачесал так сказать репу и возмутился.На что странствующий отец сказал ему,что какой мол ты молодец,сынок-уже на сороковом мешке понял что что то не так,а я бросил туда всю мою жизнь..

Понимаете,то на что у себя в голове наткнулись лично вы-имеет величайшую ценность для вас.Шум и противоположности.Их персональные сцепки и перебуксовки и есть ваше нынешнее мышление.Выйти к чему то толковому-можно только вдоль этих линий.
А вы -ямку,..туда горшок,..в него..
А потом будете мучаться -а с той ли стороны вы посадили,а ТО ли?
А главное-вы будете переставать видеть реальность.
Но видеть свой развиваемый лотос.
Опасное развлекалово.Годится только для чайников.Раз в недельку подвеселить свою антистатическую человечность "настоящей духовностью"
И я читал про лотос внимательно.Там-нельзя думать "плохо"
А это-вы будете половинить свой разум.
Да ещё и при помощи посторонней сущности.
В обывательском смысле-это дурдом.Раздвоенность сознания с разломом в осознании-шизофрения
А в энергоинформационном-компост,разложение,почва для чужих идей.
Вы только начните.Воткните в себя что-нибудь.Пригрейте.А там у авторов проэкта(как и у авторов проэкта "Огненный Цветок")отыщутся и другие цветы.Следующие.
Но если лотос вам подшёптывают САМОМУ в себя пока что посадить,то следующие насаждения-разрешения спрашивать уже не будут.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Владисветист
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB