Как сделать город чище и красивее
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1: Как сделать город чище и красивее Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 11:06
    —
Здравствуйте!
Сейчас актуальна тема создания поместий, но хочется и город, пока мы в нем живем, сделать луше. Хочу поделиться нашим опытом по благоустройству города. Если у кого есть аналогичный опыт или предложения, пишите.


Озеленение как новый вид рекламы

17 апреля 2004 года воплотился проект озеленения территории возле магазина. В проекте участвовали сотрудники трех организаций: ООО "Северная компания-Тула", производитель рыбной продукции, ООО СЭМ "Семейная копилка", сеть продуктовых магазинов, и горожане, читатели книг Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России". Между двумя организациями был заключен договор: "Северная компания-Тула" разрабатывает и финансирует проект озеленения примагазинной территории, а "Семейная копилка" создает благоприятные условия в рекламе и продаже продукции "Северной компании-Тула". Горожане оказывали помощь в самом процессе посадок.
Деревья и кустарники, за исключением сосен и бузины, закупались в питомнике на общую сумму 21 000 рублей. Были высажены сосны, голубые ели, туи, кусты сирени, красная бузина и бирючина, полувечнозеленый кустарник, который успешно задерживает пыль и встает ровной и красивой стеной. Чтобы деревья хорошо приживались, была привезена машина перегноя, который бросали прямо в выкопанные ямы. В конце посадок ветки обрезали, чтобы сила шла на укоренение. Проект учитывал расположение подземных коммуникаций и расположение окон в магазине. Еще хотелось, чтобы посадки улучшали настроение прохожим и покупателям и увеличивались продажи в самом магазине.
Благодаря дружному и сплоченному коллективу всех трех организаций, деревья были быстро посажены. Разная была и реакция у прохожих. Были слышны высказывания, что все наши труды напрасны, но подходили и люди, которые благодарили, задавали вопросы, радовались маленьким росточкам. Горожанами была подготовлена табличка, которую вкопали около магазина:

Для нас, люди добрые,
Деревья посажены,
Пусть радуют зеленью
И воздухом чистым нас.
А мы, в свою очередь,
Поможем им мыслям,
Защитим их от глупости,
От невежества всякого.
Посажено Северная компания, Копилка, горожане Very Happy

Следующей осенью воплотится еще 2 подобных проекта, над которыми будут работать по 2 человека. Организации те же. В дальнейшем планируется на упаковке продукции помещать ознакомительные слова о том, что часть денег от реализации товара будет направлена на озеленение родного города.
Такой вид рекламы обязательно обретет жизнь. Это позволит покупателю вкладывать деньги в облагораживание городов и в организации с руководителями с чистыми помыслами.
Я от имени горожан выражаю благодарность людям, которые помогли сделать наш город красивее:
-директору ООО "Северная компания-Тула" Судьину Юрию Васильевичу,
-руководителю ООО СЭМ "Семейная копилка" Павлову Алексею Валерьевичу,
-Евгению и Нине, авторам проекта,
-сотрудникам МУП "Декоративные культуры"


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:02

#2:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 12:43
    —
Julia_Lukuta, здорово вы все организовали!
Подобные темы о городе и уборке уже есть на anastasia.ru:

http://www.anastasia.ru/ftopic4932.html - День Зеленого Двора!
http://www.anastasia.ru/ftopic1376-0-asc-0.html - Уборка
любовь

#3:  Автор: WerishНаселённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 13:33
    —
Julia_Lukuta, отличная идея! Очень, очень понравилось!
теперь хочу продумать, как можно и у нс в Приморье организовать такие Рекламные компании. Very Happy
Юленька, какие же вы молодцы! любовь

#4:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 15:35
    —
PauTinka, Werish, спасибо вам, милые.
Я уж думала, никто не ответит. Спасибо за теплые слова. любовь

PauTinka, спасибо за ссылки. Их я не видела, было интересно почитать.

Werish, если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Хочу сказать, что подобные проекты очень помогают при создании проекта поместья. Я буду работать над одним из проектов и осенью еще выложу наш материал на форуме.

Всего доброго

#5:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 22:19
    —
А как именно Вы организовали такую прекрасную акцию? Мне тоже очень хочется оздоровить город. Вобще, последние года три замечаю, что все больше и больше деревьев заболевают, листья осыпаются еще в начале лета, сгорают... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#6:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2004, 12:08
    —
Berezka,

Цитата:

А как именно Вы организовали такую прекрасную акцию?


Нашли предпринимателей с чистыми помыслами Very Happy
Наш Евгений, один из авторов проекта, работает в "Северная компания-Тула" и он же из числа читателей книг. Об этой идее Женя Юрию Васильевичу, директору, начал говорить еще зимой, но без деталей.
Нина, жена Жени, помогла. В начале весны Женя озвучил уже проект в деталях: предполагаемого компаньона, смету, выгоду обоим сторонам. Директор одобрил. Затем Женя обратился к директору "Северной Копилки", с которыми сотрудничала Северная компания, за помощью в предоставлении площадки, содействии в рекламе товара его фирмы и помощи в посадках.
Затем Женя и Нина нарисовали проект, нашли саженцы, позвали нас, читателей, в помощь.
Пришло около 30 человек. Потом сели в кафе и пообщались. Люди, собравшиеся, чтобы воплотить этот проект, действительно хотели сделать что-то хорошее. И они сами радовались своему труду.
А "копилка" так загорелась, что через две недели сама озеленила еще один свой магазин Cool Все саженцы прижились, только несколько туй выкопали. Но осенью мы на этом месте все равно посадим кустарник.
Директора - это действительно люди поколения предпринимателей с читыми помыслами. Могу об этом судить еще по одному моменту. За несколько дней перед посадками в "Северной компании" возникла напряженка с деньгами. Сразу вышли из строя несколько машин, развозивших товар по точкам. Деньги были очень были нужны для ремонта, но их направили в зеленстрой на саженцы!

Цитата:

Мне тоже очень хочется оздоровить город.


Можно пойти и другим путем. Можно позвать в помощь экологические школы, детдома, интернатдома, просто жителей города.
Есть пример в Барнауле. Тогда кедры высадили в семи детдомах и за каждым саженцем присматривает один ребенок.
А можно во дворах озеленять, как, например, в Челябинске.
Ну, вообщем, дорог много. Главное, чтобы было желание и чистота помыслов, а возможность всегда найдется. И рядом появятся друзья, которые помогут. Very Happy
Удачи с этом прекрасном и очень нужном деле!

#7:  Автор: ThounderbirdНаселённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье" СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 7:09
    —
Julia_Lukuta, Мне с детства снился сон, что в нашем логу (на территории города), где раньше была речка Липовка, водится рыба. Я вижу её, сам удивляюсь и говорю:"Ну, надо же! Наконец-то рыба стала заходить, значит чисто стало..." Дело в том, что речки как таковой нет, это ручей по осени, а летом она пересыхает. Ещё все дома сбрасывают туда свои сточные воды. Сами понимаете, откуда там рыбе взяться? Но было бы здорово.Просто раньше река была полноводной, били родники прямо у нас на районе, а теперь завалили мусором: то гаражи строят, то дома...
Теперь я знаю, к чему он мне снился, почти сон в руку. Ведь так однозначно будет: красивые берега, полноводная река, много рыбы, утки( которые последнее время стали возвращаться), кругом чистота и благоухание.
К этому и буду стремиться приблизить облик нашего любимого города.
Прекрасно предвкушенье Сотворенья!!!

#8:  Автор: Anastasia ZentzovaНаселённый пункт: КМВ СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 14:59
    —
Мне кажется, это абсолютно бессмысленная тема - делать город чище и красивее!!!
Города были созданы Тёмными с целью загнать ведруссов в бетонные многоквартирные скворечники, потому что людьми, живущими скученно, озлобленно, в сконцентрированной тёмной энергии - легче управлять! Потому что погоня за наживой, забота о деньгах на химическое пропитание застит людям глаза и не даёт остановиться и подумать о Великом Предназначении Человека!
В городах водопроводы, газопроводы, канализация, автотранспорт, различные инфраструктуры, созданные для их обслуживания и "усовершенствования". Как свой "любимый" город не украшай и не озеленяй, всё это останется, и будет требовать всё больше и больше сил и мыслей людей на своё содержание!
В скученном проживании, вертясь как белка в колесе, хочешь-не хочешь, а появятся раздражение, зависть, озлобленность, а от этого возникают негативные кармические связи, которые придётся отрабатывать не одну последующую жизнь.
Так что, давайте украсим всё это??? И будем дальше жить, отягощая свою карму, но уже в красиво разрисованных городских домах?!
Нет, надо переезжать в заброшенные деревни и сёла, создавать Родовые поместья, рожать детишек и растить Нового Человека! Уже создано 7500 РП, уже рождаются люди с Новым Мышлением, которые создадут Новый Мир!
А тем, кто, даже разделяя взгляды Анастасии, не в силах вырваться из порочного круга городской жизни, остаётся только посочувствовать. Но это их право. Жалко только их детишек, которым придётся пройти всю Тёмную Систему от начала и до конца, от самого детского садика и до смерти, и не суждено будет им возродиться в прекрасном Пространстве Любви, созданном их родителями.

#9:  Автор: ИриамНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 23:04
    —
А как же "Сначала убери там, где насорил"? Мы вот тоже у себя в родном дворе, пока нет еще поместья, красоту устраиваем, и от людей прохожих слышим, что теперь они с утра по пути на работу специально через наш двор пройти стараются, чтобы на красоту полюбоваться и настроение поднять, вот так)))))

#10:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 18:25
    —
А у нас в Киеве на днях прошли хорошо забытые субботники во всех районах Солнце!

Результатами любуюсь каждый день, когда в институт иду Smile

Хорошая все таки традиция, если уберешь так один раз, то уже задумаешься бросать ли бумажку, бутылку и т.п.

и растений много было посажено в парках и возле школ, институтов, домов. Думаю это хороший опыт. А инициатором выступило как ни странно правительство Smile

#11:  Автор: Mane4ka СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 15:37
    —
А вот как еще можно озеленять города!

Дома-то сейчас выше деревьев строят, Земли свободной мало...

А вот если дома эти большие вьющимися растениями обвивать, классно будет!!!

#12:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 19:57
    —
Замечательная затея !!! Очень красивая ! Анастасия описала будущее Москвы и Питера, а вы уже творите прекрасными свои города. МОЛОДЦЫ !!!

#13:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 23:46
    —
Прочитала в небезизвестном журнале Корреспондент №46(434) 3 декабря 2010года, что один из крупнейших мегаполисов мира охватил фермерский бум: жители Нью-Йорка разбивают огороды на кровлях небоскребов... они успешно выращивают там овощи...владельцы подобных хозяйств даже получают налоговые льготы, потому как улучшают городскую атмосферу Very Happy

#14:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 11:28
    —
Очень душевный мультфильм о Любви и родном городе! http://dolyna.kiev.ua/node/845

#15:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 23:42
    —
По моему мнению, мегаполисам уже ничего не поможет. Это тупиковая форма общественного мироустройства. Они язвы на теле Земли. Они источник всех наших бед, они главные форпосты Системы и генераторы соблазнов и грехов. В этом меня убеждает безуспешность любых попыток в какой бы то ни было стране победить болезни больших городов: перенаселённость, безработица, пробки, экология, сиротство при живых родителях, бомжи, проституция и т. д. Человечество не может и не должно жить в "муравейниках". Ему нужны свобода, пространство и Природа - необходимые составляющие для со-Творчества и Любви.

#16:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 3:53
    —
Aqvarius писал(а):
По моему мнению, мегаполисам уже ничего не поможет. Это тупиковая форма общественного мироустройства. Они язвы на теле Земли.

Согласна с Вами. Но к сожалению от такой формы мироустройства быстро не избавишься, не исчезнут же они в ближайшее время. Поэтому и пытаемся писать, как можно плохое идущее от них уменьшить, да и людям живущим там немного помочь.
А как Вы видите их будущее в мире людей с новым мировоззрением?

#17:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 15:54
    —
Lubomilka писал(а):
Aqvarius писал(а):
По моему мнению, мегаполисам уже ничего не поможет. Это тупиковая форма общественного мироустройства. Они язвы на теле Земли.

Согласна с Вами. Но к сожалению от такой формы мироустройства быстро не избавишься, не исчезнут же они в ближайшее время. Поэтому и пытаемся писать, как можно плохое идущее от них уменьшить, да и людям живущим там немного помочь.
А как Вы видите их будущее в мире людей с новым мировоззрением?


Изменить своё мировоззрение можно только самостоятельно и ненасильственно. Анастасия, Мегре и все поклонники нового образа жизни уже сделали всё, что могли. Мне кажется, в ближайшее время процент строящих РП и готовящихся к этому - не изменится. Невидящие смысла своего существования без города и все стремящиеся туда, вашу помощь будут воспринимать, как зло. У них другие цели и мечты, и вы будете становится препятствием на их пути. Что же касается уборки мусора за них и озеленения для них, то это будет подобно уборки конюшен или свинарника. Чем больше будете выгребать, тем больше будут свинячить. (уже проверено) Вы хотите тратить своё время на работу, которую никто никогда не оценит? Даже не в оценке дело - это сизиф труд. Достаточно не сорить самому и своим примером воспитывать своих детей. А всё свободное время посвящать достижению своей Цели - обустройству своего Пространства Любви. И вот, когда эта цель будет наконец достигнута, тогда возможно появятся и новые прозревшие.

#18:  Автор: maximus81Населённый пункт: г. Асбест Свердл. обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 10:33
    —
Конечно Aqvarius в чем-то прав, но есть правда и в другом. Когда люди видят красоту природы они радуются, становятся добрее. Да и пыли, и газов от машин меньше. Я считаю, что озеленять и облагораживать дворы, дет.сады и школы это замечательная и добрая идея. Это намного лучше, чем работать и копать землю в карьере или шахте. Пусть эти мысли и дела живут и множутся!
Сделаем свой мир красивым и добрым! Smile

#19:  Автор: Папа ВитяНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 11:45
    —
Не все люди сегодня могут уйти из города в Родовые поместья. Некоторые живут там только в теплое время. Очищать города необходимо и уже сейчас. Нужно каждому задуматься над этим вопросом.Зная, что мысль материальна. каждый может мысленно представлять улицы своего города в зелени с чистым воздухом, по улицам которого ездит небольшое количество транспорта: трамваи, троллейбусы, электромобили, отдельные дорожки для велосипедов, ограниченные кустарниками. Все это реально сделать сегодня. Электромобиль в Одессе ездит по трассе здоровья из Отрады в Аркадия и обратно.Такой нужно пустить по всем улицам, а бензиновые вскоре не пускать в город, пусть ездят по окружной до супермаркетов. И тогда в Одессе снова на домах будут виться лианы винограда с гроздьями на балконах, как раньше.

#20:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 13:27
    —
да ничего нет проще!

саженцы продаются за копейки, в прямом смысле этого слова. приходишь с инициативой в любую администрацию, воспринимают "на ура", когда не просишь, а сам несёшь. объявлений по домам налепить, обязательно найдутся инициативные.
самое трудное ямы накопать, да воду натаскать


Последний раз редактировалось: hutorok (Чт 10 Фев 2011, 18:26), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Папа ВитяНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 15:48
    —
Люди, включайтесь! Кто пытался сделать свой город чище и красивей, каким образом? Рекламные щиты, контакт с властями. У кого какие мнения?

#22:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:23
    —
Поддерживаю и одобряю инициативу об озеленении городов. Главное, когда высаживаешь растения, вкладывать мысль о ПРОБУЖДЕНИИ людей, которые соприкасаются с этими растениями

#23:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 21:04
    —
Который год пытаюсь палисадник облагородить, в 2009 году лесные цветы высаживала (потому, что садовые цветы обрывали всякие люди), но они не прижились. В этом году хочу попробовать еще разных цветов посадить, может подскажет что-нибудь идею интересную? Только у нас теневыносливые растения выживут.

#24:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 22:56
    —
У нас во дворе в Киеве, дедушка один, на маленьком участке земли , на котором еще и детская площадка располагается, перед домом, в котором я живу, небольшой парк разбил Smile Такой молодец! приятно там с детьми гулять, и сосенки и березы, и даже слива растет, также цветы разные неприхотливые: чернобрывцы, мальвы, нарцысы. Кусты какие-то зеленые. И ухаживает так с бабушкой своей за этим участком с любовью. А еще скамеечку одну плющом увили так, что небольшая комнатка получилась, детки там играют в тени, когда жарко Солнце! Все таки их труд не бессмысленный, по крайней мере мамочки с детьми им очень благодарны !!!

#25:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 17:15
    —
Сделать город чище можно было бы, пересев с автомобилей,автобусов,трамваев,маршруток и метро на велосипеды.

#26:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 23:15
    —
Да, Mirovezha, это практикуется во многих европейских городах, например в Вене и Коппенгагене, а в Украине -- во Львове пропагандируется.

Дело опять же в сконструированных для финансовой выгоды отдельных людей образах, например того, что авто -- это престижно, или того, что у каждого "настоящего мужчины" должно быть авто. От этих стереотипов трудновато избавиться, но пытаться нужно.

#27:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 2:28
    —
Я, наверное, сейчас скажу парадоксальную мысль, но для города "чем хуже, тем лучше".
Понимаете, чем быстрее станет очевидна тупиковость, бесперспективность и опасность для всех живущих в городе, тем быстрее они начнут перебираться на природу. И чем дольше и настойчивей вы будете продлевать и поддерживать качество жизни города и всех там живущих, тем больше будет расти процент невежественных, потерявших своё предназначение людей. Тем медленнее они будут стремится к земле, к природе.

Сделать город гармоничным с природой образованием, не получится, видимо, никогда. Ну, не естественно это для человека жить, как муравьи. Сама природа нам это доказывает. Даже такие проявления погоды, как снегопад, ливень, жара для города становятся настоящим бедствием, тогда, как на природе, в деревне они практически не влияют на жизнь людей и взаимоотношение с окружающим миром.
Все мы знаем, как хорошо на природе, когда светит солнышко, нет ветра и дождя. Но для города, в экологическом смысле - это превышение всех известных ПДК по реактивам, загазованность и пыль со смогом. Катастрофа! Но хорошо (по сводкам экологов) в городе только тогда, когда дует сильный ветер, моросит мелкий дождь и не пробивается солнышко (а то образуется приземный озон)! Всё перевернулось с ног на голову. И мы к этому уже привыкли.

#28:  Автор: Папа ВитяНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 15:07
    —
Я считаю, что очищать город необходимо. Есть люди, которые пока не могут переехать в свое родовое поместье, но мечтают и планируют( что является 1-м необходимым этапом) будут болеть. Совершенствуй среду обитания, где бы ты не находился. Кроме этого в книгах неоднократно говорится об очистке города.
Спасибо за примеры и советы по посадке деревьев. Это делать приятно и необходимо. К сожалению автомобили "клепают" быстрее, чем растут деревья и с каждым годом их количество увеличивается, фильтры до сих пор никто не ставит, а электромобили, которые были изобретены еще в позапрошлом веке выходят как эксклюзив.
Я считаю, необходим разговор с властью по уборке и утилизации мусора, очистке воздуха и питьевой воды и планирования по улучшению города в целом + реклама книг ЗКР и здорового образа жизни в единении с природой.

#29:  Автор: OlgaMusicНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 14:48
    —
Доброго времени суток всем форумчанам!
Все-таки Aquarius слишком радикален. Конечно, можно понять такую точку зрения. Но мне кажется, что принцип будущего мироустройства - это мир без агрессии. Тут надо не бежать от тьмы, а идти к свету, что неоднократно а разных произведениях обсуждалось. Если мы вырабатываем энергию агрессии, она потом к нам вернется с процентами. То же и про светлую энергию, Силы Сотворения....Это правда, проверено!!! И я точно знаю: чем больше мы ненавидим город, тем больше зла от него претерпим. Чем больше постараемся помочь этой стонущей, закатанной в асфальт земле - тем больше добра и помощи получим взамен. Я считаю, что город надо постепенно менять. Когда-нибудь здесь снесут все лишние многоквартирные дома, восстановят Природу...Ну а начать можно и нужно с элементарного озеленения. Это совсем не зря потраченные силы. Это путеводные ниточки для все еще спящих Ведруссов.

#30:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 15:45
    —
OlgaMusic писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!
Все-таки Aquarius слишком радикален. Конечно, можно понять такую точку зрения. Но мне кажется, что принцип будущего мироустройства - это мир без агрессии. Тут надо не бежать от тьмы, а идти к свету, что неоднократно а разных произведениях обсуждалось. Если мы вырабатываем энергию агрессии, она потом к нам вернется с процентами. То же и про светлую энергию, Силы Сотворения....Это правда, проверено!!! И я точно знаю: чем больше мы ненавидим город, тем больше зла от него претерпим. Чем больше постараемся помочь этой стонущей, закатанной в асфальт земле - тем больше добра и помощи получим взамен. Я считаю, что город надо постепенно менять. Когда-нибудь здесь снесут все лишние многоквартирные дома, восстановят Природу...Ну а начать можно и нужно с элементарного озеленения. Это совсем не зря потраченные силы. Это путеводные ниточки для все еще спящих Ведруссов.


Да нет во мне никакой агрессии. Есть обеспокоенность и непонимание её других. Я сам живу пока в городе и выезжаю в своё пространство с апреля по ноябрь. Те берёзки, которые я когда-то посадил (лет 35 назад) во дворе и под окнами в Москве, вымахали почти до 9-го этажа. И в субботниках я до поры до времени участвовал. И активно использовал велосипед, как единственное средство передвижения. Но с некоторых пор, ещё до прочтения ЗКР, я стал замечать смутное ещё, неосознанное недовольство то ли собой, то ли местом своего проживания. Потом всё это вылилось в понимание дисгармонии между мной и городом, и осознании того, что человек не может быть независим от пространства в котором он живёт. После прочтения "Анастасии" всё встало на свои места, появилась цель, мечта и устремление. По началу, я, как и многие здесь, стал "убирать за собою", а за одно и за другими. Подбирал в подъезде рекламу, разбросанную по всему полу и собирал её в коробку. Выезжая на природу, очищал полянки и ближайший лес от мусора. И главное перестал сорить сам. Но довольно быстро я убедился, что достаточно и необходимо следить только за собой. Ибо уборка за другими приводила к обратному результату - там где я раньше тратил час на уборку, в следующий раз отнимала 2! Люди воспринимали чистоту, как должное, они не задумывались, как полянка или подъезд "само очищались". Отсутствие чужого мусора не заставляло их задумываться - куда деть свой. Они буквально гадили под себя и перебирались дальше на чистое.
Но больше этого тревожил сам город и вынужденность быть в нём. Тут уже складывались все факторы. Бесконечный мусор и грязь; всё увеличивающаяся масса машин и парковок; приток в столицу беженцев и др. сброда во основном с южных республик; стихийные рынки и киоски на каждом углу; алкоголизация и криминал; превращение зимой, (когда-то пусть и скользких, но чистых дорог), в жидкое, чёрное и липкое болото даже при отрицательных температурах (это то, что сразу всплывает в памяти). И на фоне всего этого безудержное строительство новых домов высоток, а за ними толпы новых горожан в и без того переполненные районы. Очереди в детские сады и школы, взятки, "по знакомству"... В поликлиники к счастью не хожу - благо, что здоровый.

О каком озеленении идёт речь?! Вы посмотрите, что делается в масштабах города во дворах и прилегающих территориях. Это целенаправленная компания по уничтожению земли. Дворники-таджики, уже много лет, каждую осень буквально вычёсывают землю, собирая всю листву и органику! Приказ сверху! На этой голой земле, какого-то серого цвета и пластилиновой консистенции, даже трава перестала расти! Всё остальное закатали в асфальт и понаставили кадок с деревьями! Кругом нескончаемые собачьи "дела", вездесущие бычки и непременные бутылки, а в последнее время в эту "растительность" добавились и шприцы одноразовые. Всё это не успевают убирать даже профессионалы - дворники. Что уж тут про энтузиастов, любителей...
А весной те же таджики расковыривают и разбрасывают все сугробы - чтобы побыстрее растаяли! Чтобы побыстрее сошла вода и стало сухо. Опять же, приказ сверху! В результате, ещё не оттаявшая почва, а с ней и деревья с кустарниками, остаются без естественной воды. Долго ль они так протянут?
Впрочем, я ни кого не отговариваю, кто желает и имеет силы побороться с Системой и людским равнодушием и непониманием - дерзайте.
Я же нашёл лучшее применение своим силам.

#31:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 17:23
    —
Пытались озеленять, и цветы сажали и деревья, но когда видишь как саженцы ломают и цветы воруют и вытаптывают , на душе боль сильнейшая. Для себя решила сердце и душу больше не рвать на части и предоставить город самому себе, и строить Рай на Земле в Поместье.

#32:  Автор: OlgaMusicНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 16:48
    —
Да, Aquarius, чтобы Вас понять, просто, видимо, надо быть москвичом...На меня, например, мой город такого жуткого впечатления не производит, хотя в нем пару миллионов есть. По сравнению с Москвой крошечный, конечно...Ну да, дворники листики осенью собирают, но, честно говоря, у себя в саду делаю то же самое..Это же сад, а не лес! .Да и огромные ледяные торосы во дворах как-то не радуют - если их не разбирать и не вывозить, мы бы до мая из дому только в калошах выходили. А смысл того, что я хочу сказать - что с городом что-то ведь когда-нибудь делать придется! Уж не хотите ли вы его превратить для будущих поколений в этакую Зону, обнесенную колючей проволокой? Я понимаю, что у Вас другая ситуация и другой приоритет, но относительно своего города я остаюсь при своем мнении. И еще, Скворушка, неужели у вас реальна ситуация, когда кто-то сломал дерево??? Или вытоптал цветы?? Ну, если их прямо на дороге сажать, тогда, наверное...У нас во дворах ни разу не видела вытоптанной клумбы или намеренно сломанного дерева (ветром бывает, конечно). За те восемь лет, которые живу в своем отнюдь не самом интеллигентном районе, я ни с чем подобным не сталкивалась! Скажете, повезло? Да нет, просто опять-таки, не надо сажать цветы на углах, вокруг футбольных площадок и т.д. Ну и помыслы Светлому отдавать! Это главное!

#33:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 17:14
    —
OlgaMusic писал(а):
Да, Aquarius, чтобы Вас понять, просто, видимо, надо быть москвичом...На меня, например, мой город такого жуткого впечатления не производит, хотя в нем пару миллионов есть. По сравнению с Москвой крошечный, конечно...Ну да, дворники листики осенью собирают, но, честно говоря, у себя в саду делаю то же самое..Это же сад, а не лес! .Да и огромные ледяные торосы во дворах как-то не радуют - если их не разбирать и не вывозить, мы бы до мая из дому только в калошах выходили. А смысл того, что я хочу сказать - что с городом что-то ведь когда-нибудь делать придется! Уж не хотите ли вы его превратить для будущих поколений в этакую Зону, обнесенную колючей проволокой? Я понимаю, что у Вас другая ситуация и другой приоритет, но относительно своего города я остаюсь при своем мнении.


Ольга, так ведь я ещё в первом сообщении имел ввиду мегаполисы.

Я в саду тоже листики собираю, но я их складываю в компост, а потом удобряю свою землю. А куда увозят городскую листву? Согласитесь, это разные вещи.
Что же до сугробов. Так, как раз их и разбрасывают на асфальт у подъездов, так что ни проехать, ни пройти. А надо бы по земле.

Спасибо за ответы. Very Happy Удачи Вам.

#34:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 17:25
    —
Доброго здравия всем!
Здесь затронули очень хорошую, а главное актуальную тему.
Мне бы тоже хотелось высказаться по поводу благоустройства городов.

Дело в том, что в мегаполисах из-за чрезмерного обилия транспорта, их выхлопов в почве создаётся благоприятная обстановка для развития патогенной микрофлоры. Любая царапина - и гепатит обеспечен Sad Страшно детей на улицу пускать.
А листва (она же подстилка или опад) выступает в роли естественного геохимического барьера, задерживает выхлопные газы и тяжелые металлы, предотвращая их попадание в почву. Более того, подстилка является средой обитания микроорганизмов, разлагающих растительные остатки и участвующих в круговороте элементов. Очень плохо, что осенью всю листву собирают в мешки и увозят неизвестно куда. Что остаётся? Ничего... Насекомые покидают большие города. Если так будет продолжаться, то скоро в каменной пустыне жить придётся.
Я понимаю, что надо убирать листву, чтобы она на проезжую часть, трамвайные пути не распространялась. Но посмотрите: они всё счищают Exclamation даже там, где дороги далеко.

А ещё собираются создавать искусственный почвенный покров для мегаполисов при помощи нанотехнологий!!!!!! Это не шутки, сама слышала. А в качестве озеленения всё чаще используют вертикальный вариант нет
Ну а пока продолжают привозить торф и чернозем для газонов. Проще всего из одного места забрать и в другое принести. А они не подумали, что там останется? "Нельзя постоянно брать из одного кармана, ничего не подкладывая взамен, - в конечном итоге карман опустеет"
Надо признать, что большинству просто наплевать Sad

#35:  Автор: ВолнавНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 22:51
    —
Цитата:

Озеленение как новый вид рекламы

17 апреля 2004 года воплотился проект озеленения территории возле магазина. В проекте участвовали сотрудники трех организаций: ООО "Северная компания-Тула", производитель рыбной продукции, ООО СЭМ "Семейная копилка", сеть продуктовых магазинов, и горожане,

Очень замечательная весть! Но как быть, если магазин занял место сквера, который срубили, пока спали жители? Мы пикетируем магазин в даты памяти. Застройщики от бизнеса нашли способ и мощных союзников по переводу зелёных зон в зоны застройки. Интересы застройщиков и Русской Православной церкви (РПЦ) совпали на почве парков и скверов, т.к. последние, примыкают к жилым районам, с развитой инфраструктурой. Практически в каждом парке построены или строятся церкви, стоят, не понятно, что огораживающие заборы застройщиков. Противодействовать РПЦ, с её колоссальным административным ресурсом, сравнимым с ресурсом ЕР, практически невозможно, даже если вопрос встает относительно уникальных мест, например, таких, как городские озёра. Государственные экологические экспертизы сделали вывод, что строительство будет губительно для озёр. РПЦ начинает строительство каменного храма в центре водосборной площади, хотя рядом, в 100 м, уже стоит деревянный Храм. Ни епископа, ни патриарха, к которым мы обращались, не смущает, что территория озёр это уже Храм нерукотворный, созданный Творцом, о чём нам открытым текстом говорят предки: озёра – озирают. Если для кого-то Русский язык не аргумент, то другие языки мира говорят то же самое. Ни патриарха, ни епархию не смущает, что высыхающие озёра – глаза земли, вызовут напряжения в нашем много конфессиональном обществе и будут ударом, в первую очередь, по РПЦ.
Ищем поддержки и совета, как быть? и как выстроить конструктивный диалог с РПЦ?

#36:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014, 22:58
    —
Анастасия сделала первые наброски Города-Шамболы и города из будущего. В других источниках - Духовный Иерусалим,в третьих - Амбер. Все очень непросто, пока Духовный Город не будет построен, все усилия - лишь помощь для развития своей собственной души.
Для построения Города Воскрешения (Анастасия - Воскрешающая) нужно извлечь интеллектуальные ядра (алмазы-мысли) из текстов книг Владимира Мегре и правильно их расположить, добавив, для согласования, некоторое количество духовных ядер из других мировоззрений. Нельзя это делать кому-то одному, это групповой труд людей с 5-м - 7-м уровнем интеллекта. Для сравнения -у Анастасии 8-й (перемещать физическое тело на дальние расстояния можно только при нем). Я в интеллектуальной дисциплине троечник. Обучать - вряд ли, но, худо-бедно, могу описать все 10 уровней. 9 и 10 я не воспринимаю, просто знаю что они есть. Еще есть два способа этому обучаться, и у обоих свои минусы и плюсы.

#37:  Автор: memeplexНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019, 5:32
    —
Всё органичное, что можно увидеть в современных городах — липа.
В деревне потрясёшь грушу, и вот тебе потрясающие груши.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group