Как сделать город чище и красивее
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#31:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 17:23
    —
Пытались озеленять, и цветы сажали и деревья, но когда видишь как саженцы ломают и цветы воруют и вытаптывают , на душе боль сильнейшая. Для себя решила сердце и душу больше не рвать на части и предоставить город самому себе, и строить Рай на Земле в Поместье.

#32:  Автор: OlgaMusicНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 16:48
    —
Да, Aquarius, чтобы Вас понять, просто, видимо, надо быть москвичом...На меня, например, мой город такого жуткого впечатления не производит, хотя в нем пару миллионов есть. По сравнению с Москвой крошечный, конечно...Ну да, дворники листики осенью собирают, но, честно говоря, у себя в саду делаю то же самое..Это же сад, а не лес! .Да и огромные ледяные торосы во дворах как-то не радуют - если их не разбирать и не вывозить, мы бы до мая из дому только в калошах выходили. А смысл того, что я хочу сказать - что с городом что-то ведь когда-нибудь делать придется! Уж не хотите ли вы его превратить для будущих поколений в этакую Зону, обнесенную колючей проволокой? Я понимаю, что у Вас другая ситуация и другой приоритет, но относительно своего города я остаюсь при своем мнении. И еще, Скворушка, неужели у вас реальна ситуация, когда кто-то сломал дерево??? Или вытоптал цветы?? Ну, если их прямо на дороге сажать, тогда, наверное...У нас во дворах ни разу не видела вытоптанной клумбы или намеренно сломанного дерева (ветром бывает, конечно). За те восемь лет, которые живу в своем отнюдь не самом интеллигентном районе, я ни с чем подобным не сталкивалась! Скажете, повезло? Да нет, просто опять-таки, не надо сажать цветы на углах, вокруг футбольных площадок и т.д. Ну и помыслы Светлому отдавать! Это главное!

#33:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 17:14
    —
OlgaMusic писал(а):
Да, Aquarius, чтобы Вас понять, просто, видимо, надо быть москвичом...На меня, например, мой город такого жуткого впечатления не производит, хотя в нем пару миллионов есть. По сравнению с Москвой крошечный, конечно...Ну да, дворники листики осенью собирают, но, честно говоря, у себя в саду делаю то же самое..Это же сад, а не лес! .Да и огромные ледяные торосы во дворах как-то не радуют - если их не разбирать и не вывозить, мы бы до мая из дому только в калошах выходили. А смысл того, что я хочу сказать - что с городом что-то ведь когда-нибудь делать придется! Уж не хотите ли вы его превратить для будущих поколений в этакую Зону, обнесенную колючей проволокой? Я понимаю, что у Вас другая ситуация и другой приоритет, но относительно своего города я остаюсь при своем мнении.


Ольга, так ведь я ещё в первом сообщении имел ввиду мегаполисы.

Я в саду тоже листики собираю, но я их складываю в компост, а потом удобряю свою землю. А куда увозят городскую листву? Согласитесь, это разные вещи.
Что же до сугробов. Так, как раз их и разбрасывают на асфальт у подъездов, так что ни проехать, ни пройти. А надо бы по земле.

Спасибо за ответы. Very Happy Удачи Вам.

#34:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 17:25
    —
Доброго здравия всем!
Здесь затронули очень хорошую, а главное актуальную тему.
Мне бы тоже хотелось высказаться по поводу благоустройства городов.

Дело в том, что в мегаполисах из-за чрезмерного обилия транспорта, их выхлопов в почве создаётся благоприятная обстановка для развития патогенной микрофлоры. Любая царапина - и гепатит обеспечен Sad Страшно детей на улицу пускать.
А листва (она же подстилка или опад) выступает в роли естественного геохимического барьера, задерживает выхлопные газы и тяжелые металлы, предотвращая их попадание в почву. Более того, подстилка является средой обитания микроорганизмов, разлагающих растительные остатки и участвующих в круговороте элементов. Очень плохо, что осенью всю листву собирают в мешки и увозят неизвестно куда. Что остаётся? Ничего... Насекомые покидают большие города. Если так будет продолжаться, то скоро в каменной пустыне жить придётся.
Я понимаю, что надо убирать листву, чтобы она на проезжую часть, трамвайные пути не распространялась. Но посмотрите: они всё счищают Exclamation даже там, где дороги далеко.

А ещё собираются создавать искусственный почвенный покров для мегаполисов при помощи нанотехнологий!!!!!! Это не шутки, сама слышала. А в качестве озеленения всё чаще используют вертикальный вариант нет
Ну а пока продолжают привозить торф и чернозем для газонов. Проще всего из одного места забрать и в другое принести. А они не подумали, что там останется? "Нельзя постоянно брать из одного кармана, ничего не подкладывая взамен, - в конечном итоге карман опустеет"
Надо признать, что большинству просто наплевать Sad

#35:  Автор: ВолнавНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 22:51
    —
Цитата:

Озеленение как новый вид рекламы

17 апреля 2004 года воплотился проект озеленения территории возле магазина. В проекте участвовали сотрудники трех организаций: ООО "Северная компания-Тула", производитель рыбной продукции, ООО СЭМ "Семейная копилка", сеть продуктовых магазинов, и горожане,

Очень замечательная весть! Но как быть, если магазин занял место сквера, который срубили, пока спали жители? Мы пикетируем магазин в даты памяти. Застройщики от бизнеса нашли способ и мощных союзников по переводу зелёных зон в зоны застройки. Интересы застройщиков и Русской Православной церкви (РПЦ) совпали на почве парков и скверов, т.к. последние, примыкают к жилым районам, с развитой инфраструктурой. Практически в каждом парке построены или строятся церкви, стоят, не понятно, что огораживающие заборы застройщиков. Противодействовать РПЦ, с её колоссальным административным ресурсом, сравнимым с ресурсом ЕР, практически невозможно, даже если вопрос встает относительно уникальных мест, например, таких, как городские озёра. Государственные экологические экспертизы сделали вывод, что строительство будет губительно для озёр. РПЦ начинает строительство каменного храма в центре водосборной площади, хотя рядом, в 100 м, уже стоит деревянный Храм. Ни епископа, ни патриарха, к которым мы обращались, не смущает, что территория озёр это уже Храм нерукотворный, созданный Творцом, о чём нам открытым текстом говорят предки: озёра – озирают. Если для кого-то Русский язык не аргумент, то другие языки мира говорят то же самое. Ни патриарха, ни епархию не смущает, что высыхающие озёра – глаза земли, вызовут напряжения в нашем много конфессиональном обществе и будут ударом, в первую очередь, по РПЦ.
Ищем поддержки и совета, как быть? и как выстроить конструктивный диалог с РПЦ?

#36:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014, 22:58
    —
Анастасия сделала первые наброски Города-Шамболы и города из будущего. В других источниках - Духовный Иерусалим,в третьих - Амбер. Все очень непросто, пока Духовный Город не будет построен, все усилия - лишь помощь для развития своей собственной души.
Для построения Города Воскрешения (Анастасия - Воскрешающая) нужно извлечь интеллектуальные ядра (алмазы-мысли) из текстов книг Владимира Мегре и правильно их расположить, добавив, для согласования, некоторое количество духовных ядер из других мировоззрений. Нельзя это делать кому-то одному, это групповой труд людей с 5-м - 7-м уровнем интеллекта. Для сравнения -у Анастасии 8-й (перемещать физическое тело на дальние расстояния можно только при нем). Я в интеллектуальной дисциплине троечник. Обучать - вряд ли, но, худо-бедно, могу описать все 10 уровней. 9 и 10 я не воспринимаю, просто знаю что они есть. Еще есть два способа этому обучаться, и у обоих свои минусы и плюсы.

#37:  Автор: memeplexНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019, 5:32
    —
Всё органичное, что можно увидеть в современных городах — липа.
В деревне потрясёшь грушу, и вот тебе потрясающие груши.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group