Проект поместья и поселения, Альметьевск, Татарстан
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#1: Проект поместья и поселения, Альметьевск, Татарстан Автор: Леночка СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 17:27
    —
Меня на создание проекта подтолкнуло существование моего Половиночкина, и желание жить с ним на природе, хотя он Анастасию не читал.

После я начала детальную разработку проекта о том, как строить поселение. Поверьте, я вовсе не мечтатель. Я реалист т.к. считаю, что каждое действие нужно проверять на практике.
Сейчас весь мой проект уместился в брошюрку. Также я предлагаю свой план расположения поселения, и примерный план поместья. Землю для будущего поселения хочется выбрать в районе Байсарово (находится почти на границе с Башкирией). Там отменные почвы, достаточная удаленность от городов и просто красивая природа. Проложена новая дорога. От Альметьевска примерно 110-120 км. Название нового поселения - Алтын Кояш, Золотое Солнце (чтобы все его жители были богатыми).

Теперь могу немного рассказать про проект.
1). В сущности я поступила как все физики. Создала воображаемую модель поселения. Это значит, что любое поселение, которое ты будешь рассматривать - в своей структуре соответствует этой модели. При описании я иду от общего - к частному. Заметила, что на форуме очень много информации по обустройству отдельно взятого поместья. Я описала весь процесс создания и строительства с позиции человека. И на первых порах информация, где лучше будут расти цветочки - важна, но не первична. Т.к. мы строим не деревню, а экопоселение. Вообще, вероятность строительства деревни очень велика в наше время. Если ты обратишь внимание, то очень многие организации идут по плану "куда кривая вынесет", не представляя что конкретно они делают. А ведь важно не только построить дома. Хотя и это проблема. Я предложила свой варинт. Он первичен, т.е. является основой, скелетом. Сначала, конечно же я разогналась до такой степени, что хотела продумать и законы. Но теперь думаю, что люди и без меня наизобретают себе правил. Очень боялась навязывать людям свой проект. И по этому его главная цель - это поиск еще более совершенного проекта в зависимости от местности, условий, людей. Так что там есть над чем подумать. Я ведь описывала проект не конкретно своего поселения. Так что с деталями, наверно, можно и самим повозиться.

2). В проекте есть часть, которая мне пока самой не нравится. Но это происходит, уже происходит в реальности. И нравиться мне или нет - это факт. Естественный отбор, когда уходят не нашедшие понимания. Ради объективности описала и это.

3) Форма поселения. Взялась тоже не с потолка. Читала, что обсуждали шестиугольник. Миленько, живенько. Как вариант - восьмиугольник. Скажу по секрету, что занималась фэн-шуем. За основу взяла зеркало багуа. И симметрия, по-моему, удобнее для жизни. Ну это кто как выберет.

Проект "Алтын Кояш - Золотое Солнце": http://www.anastasia.ru/ftopic5441.html

--
Исправлено Андрей Жуков Ср 02 Дек 2009, 8:01



поместье

pomest.jpg

 Имя файла:
pomest.jpg
 Просмотрено:  18778 раз(а)  Размер файла:  61.17 KB


поселение

poselenie.jpg

 Имя файла:
poselenie.jpg
 Просмотрено:  18661 раз(а)  Размер файла:  43.49 KB


#2:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 14:18
    —
Привет, Леночка!
Мне очень понравилась общая идея, особенно сектора по 25 поместий.
Но я бы хотел внести предложение в центре оставить участок в 1 гектар только для школы, а объекты инфраструктуры (магазин, медпункт, почта и др.) располагать на дорогах или пересечениях дорог в поселении.

У нас была школа на участке приблизительно в 1 га, она состояла из двух учебных зданий, мастерских, стадиона, школьного сада и небольшого огорода. Также был метеорологический пост. Территория школы находилась в центре города, и была окружена частными домами с красивыми садами, рядом был детский сад. Подобной я вижу и школу в поселении.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 27 Фев 2010, 3:03), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Леночка СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 19:02
    —
Andrej, Конечно! Ты прав! Есть общая мысль: свою личную жизнь (пусть даже всего поместья) нужно бережно хранить от посторонних глаз. Конечно же: дети - самое дорогое, что можно только себе представить. И они должны быть в центре внимания. Но мне кажется что в этом центре нужно расположить еще и общую площадку для выступлениий. Амфитеатр под открытым небом. Я видела своими глазами, как это красиво и гармонично... равновесие
Представь: вечер. Теплый летний воздух. Поют сверчки и горят звезды. Все взрослые собрались под звездным небом и смотрят, как развиваются их дети, чему они уже научились и какие таланты раскрывает в них прирорда. Главное - атмосфера огней и звездной ночи. Она навевает размышления и хорошие мысли. Покой.
Очень хорошая идея. Места для торговли специально задумывались на выездах из поместий. Там и можно расположить другие помещения. Very Happy

#4:  Автор: HelgaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 15:15
    —
Леночка! Мне очень понравились твои схемы поселения и поместья! Схему поместья я собираюсь взять за основу своего проекта, если ты не против. Мне кажется, что все зоны достаточно оптимально и удобно друг к другу расположены. Спасибо за идею! Razz

#5:  Автор: Леночка СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 18:04
    —
Helga, тебе спасибо Very Happy Мне будет приятно, что тебе пригодились эти идеи.

#6:  Автор: WladkarНаселённый пункт: Пензенский РАЙ-он СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 11:31
    —
Здравия мыслям вашим! Smile
Есть такая замечательная пословица: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!" Surprised
Не всё так симметрично и двухмерно в природе, как получается на листке бумаги.

#7:  Автор: rftyhНаселённый пункт: г. Мензелинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 16:46
    —
Кто хочет создать поселение в Татарстане, пишите:

---
mail: michael_titov@mail.ru
tel: 8-927-434-58-43



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group