Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтын Кояш - Золотое Солнце. Проект создания поселения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
раб БОЖИЙ роман




Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Украина

102106СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет други !
Я двумя руками за поселение.Третий год ищу варианты.Первый вариант :купить дом в деревне ,есть одно но пол деревне пьет,а второй половине деревни уже за восемьдесят так,что найти единомышлеников за первый год не удалось и этот вариант я отверг.Второй вариант :купить просто деревню на пять или десять домов и потом искать единомышлиников,но деревень таких в радиусе сорок -шестьдесят км от города нет,да и единомышлеников прийдется искать долго.Третий год поисков и третий вариант ,который сейчас расматривается и проверяется на прочность : берется деревня на 150-200 домов выкупается участки и продается или дарится единомышленикам и людям которые поддерживают данную идею.Закончется год будет результат напишу отчет. А теперь о главном к реальности создания поселения,что есть поселения как по мне ЭТО СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ ОБЪЕДИНЕННЫХ ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ,ИМЕЮЩИЕ СХОДНОЕ МИРОВОЗРЕНИЯ НА ПРИРОДУ БЫТЬЯ. Поэтому когда я начинаю разговор с любым человеком об участии в поселении я выясняю его мировозрение и тогда ясно и понятно хочу я жить рядом с эти человеком или нет.Что влияет на правильность расположения дома,деревьев и цветов на участке одно чистота помыслов энергия любви которую вы готовы вложит в это творение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леночка




Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а


102130СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, раб БОЖИЙ роман, ! Рада, что Вы ведете вполне реальную работу. Сколько уже человек Вы собрали, и как получается: только Вы оцениваеете пришедшего, нового? Или кто-то еще может отбирать их? Не бывало ли так, что люди сами уходили? У меня была идея о том, что можно разработать программу отбора. Но все сказали нет - мы так не хотим. В каком районе, если не секрет Вы ведете свои эксперименты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

102283СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, спасибо за твою работу, очень интересно было прочитать твои размышления по поводу того, как можно создавать поселения. Очень грамотно и просто написано. Спасибо. Распечатаю твои статьи и дам почитать своим знакомым, если ты не против? Wink

Отдельное спасибо Андрею, что разместил этот замечательный прект тут. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102298СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Леночка и все!
Очень внимательно прочитал твой проект!
В юридическом аспекте у тебя есть такой пункт,что если в течении 3 лет на участке нет построек и поселенец не принимает участие В разработке проекта поселения -то участок передается другой семье.Этим пунктом ты можешь лишить Соню из 7 книги иметь свой участок земли.Какие то исключения может быть все таки быть должны.Может лучше вопрос отдать какой то участок другой семье или нет тоже обсуждать всем поселением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Леночка




Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а


102355СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Добрый день! Конечно, распечатай. Буду рада, если статьи тебе пригодятся Smile
iwapet, На эту ситуацию можно посмотреть с разных точек. Ну во-первых: Соня делала свои клумбочки, разбивала палатку, и было видно, что участок не брошен.Второе: если бы Соня начала строить свое поместье после совершеннолетия, думаете, оно было бы таким прекрасным, и ей захотелось бы жить сразу там, а не отправиться на заработки? Вот вам и брошенный участок.
Третье: кто даст право владеть земельным участком ребенку? Я не против, двумя руами "за". И кто даст возможность ему быть на своей земле? Если пример Сони - не исключение - а правило - то это идеальное правило, когда человек выходит за рамки своего положения (в случае с Соней - слабого, одинокого ребенка). Так что нужно детально разработать закон, в котором оговаривается пункт владения землей ребенком (при нынешнем кодексе с Сони будут требовать уплаты налогов за землю, а она ребенок без средств). Это на государственнном уровне.
Хотя могу привести в защиту существования Сони в поселении один пункт: она же может вести разработку своего проекта? Не строить, а думать? Может иногда показывать или рассказывать о своих идеях Question Может, если захочет! Так что из нынешних, описанных мною правил нет ни единого, которое заставит ребенка выйти из постройки поместья. Кстати, на этапе, когда все дружно продумывают, та же самая Соня могла найти приемных родителей Wink Спасибо за внимательное прочтение! На счет решения о передаче участка: честно - не знаю. Тебе захочется наживать себе головную боль, когда ты строишься, а тут кому-то куда-то передают чью-то землю? Тебя будет волновать только то, что касается непосредственно твоего поместья. Так что это будут решать сами жители: хотят ли они вмешиваться, или нет. Хотя возможен вариант, когда участок забросили, а у тебя есть друг, который хочет строиться вместе с тобой. Тогда и обговорить можно, что пустующий участок лучше передать другому лицу. И последнее. От себя. Не хочется отбирать у людей землю, и перенаправлять ее. Но этого может потребовать практика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102360СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Леночка и все!
*не хочется отбирать у людей землю,и перенаправлять ее.*
Я вот что думаю .А есть ли у нас вообще такое право лишить кого то своей земли.И тогда может взамен брошеной кем то земли надо предоставлять другую в другом месте?Мне бы лично хотелось чтобы люди свою землю не бросали тогда таких и проблем не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Леночка




Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а


102368СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, мне тоже так хочется. Но на практике (я анализировала создавшуюся ситуацию в существующих поселениях) - живет одна бабушка на своей земле, копается в огороде, а очень многие из купивших землю людей приобретали ее "про запас", зачастую забывая о ее существовании, случайные люди, даже про поселение не слышали. Вот представь, живешь Ты, а рядом пустырь размером с кегтар. И справа, и слева. Зато в расстоянии 2 километров от тебя прекрасно живут люди. А все потому что они взяли землю позже - а ты раньше. И те, которые с тобой, может и будут строиться - но только наверное в начале следующего века. Это просто неудобно - жить и самое главное, строить экономику поселения, когда всё так рассредоточено. Ведь мы выбираем и соседей тоже! А на счет не бросать землю... мы в ответе за тех, кого приручили. Земля тоже живая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102397СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка
Конечно в поселении проблемы нужно решать сообща.И решения принимать тоже сообща.В Сонином поселении на собрании решили ей дом построить
а она отказалась.Если и был в этом поселении устав -то в нем уважалось и мнение сони .К тому же она на собрании не ходила-раз о решении собрания отправили ее известить одного человека.А раз неходила,то и в получается в построении поселения вроде как и не принимала участия.Строя свое РП она стремилась к независимости -самодостаточности поэтому у нее и получилось все красиво.А в каком уставе все эти нюансы можно предусмотреть?Законы и уставы не должны приводить к насилию тогда они полезны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Леночка




Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а


102409СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, там Соня - как сын полка Mr. Green Но ведь сам директор детского дома позаботился о том, чтобы к Соне относились серьезно. Это он в первую очередь привозил Соню на участок, давал деньги на семена, соответсвующие разходы. Жители поселения не уважали бы эту девочку, если бы не видели своими глазами, как дорога ей эта земля. Что бы было без поддержки взрослого? Так что дело тут не только в законах, как видишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102448СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка
Ну тогда в юридических основах нужно прописать что поселенцы вправе подарить один или несколько участков детям без родителей.
И почему никто из поселенцев неудочерил Соню?
Тогда бы и у нее проблем меньше бы было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

102449СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
iwapet, тогда бы была другая история. И не забывайте, что это не реальность, а предвидение возможной реальности. Так сказать, один из вариантов развития ситуации. И от нас с вами зависит, как все будет на самом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леночка




Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а


102484СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, но это не обязательно разрешать на бумаге хорошим людям совершать хорошие поступки Question Главное не запрещать их! Они и так их будут делать Idea А почему не удочерил? Она мало времени проводила вместе с ними


eralash, Ты прав! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
раб БОЖИЙ роман




Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Украина

102765СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем и Леночке !
Рай он в котором я веду поиски,находится в восточной Украине.(Харьков)Отбор я думаю это лишнее, должен быть естественый отбор по зову сердца.Я только подумал можно в газете по недвижимости сделать раздел ЭКОПОСЕЛЕНИЕ.Я думаю это как вариант поиска единомышлеников.Я не помню кто сказал эти слова ,но мне понравилось это определение слова любовь ЛЮБОВЬ -ЭТО НЕ СМОТРЕТЬ ДРУГ НА ДРУГА ,А СМОТРЕТЬ В ОДНУ СТОРОНУ.
Поиск единомышлеников это для меня главное,а стройка,вид РП,какие деревья будут в РП это решится потом на уровне коллективного разума, в каждой местности есть свои традиции и особенности их тоже нужно учитывать .Вопрос расположения что где это месяц ,потому что каждый до этого момента пройдет путь поиска осознания предназначения равный от трех до тридцати лет.
В путь други с любовь к ТВОРЦУ и поддержим его в ЕГО ТВОРЧЕСТВЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gentleman




Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 78

Населённый пункт: Россия

102901СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2004, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка Smile для чего в поселении нужен детский сад? Нужен ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леночка




Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а


102911СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gentleman, Привет! В поселении детский садик задумывался не как обычный садик, с обычной программой и воспитателями. Просто во вермя строительства дети могут остаться без присмтотра и немного отвлекать родителей.. А так они могут даже немного участвовать и помогать родителям. Когда поселение уже будет отстроено, дом для детишек может выглядеть как детский клуб. Там можно собираться вместе и учиться петь, рисовать, танцевать. На природе. Можно сажать совместные клумбочки. Детишкам нравиться, когда у них есть свои дела и поручения. И потом. Кому будет нужен - построят.

Smile

раб БОЖИЙ роман, удачи во всех начинаниях. Замечательные слова о любви Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB