Волосы на ногах, руках, на теле. Лишние они или нужные? Почему сейчас женщины их удаляют?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Волосы на ногах, руках, на теле. Лишние они или нужные? Поче Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 15:26
    —
Меня уже несколько лет интересовал этот вопрос: зачем эти "лишние" волосы? И почему в наше время женщины с такой-то рьяной и пугающей увлечённость занялись истреблением "лишних" волос? Почему раньше люди как-то ходили с этими волосами - и ничего. Ну, возможно, некоторые народы некоторую часть волос удаляли, а другие - вполне себе уживались с этими волосами. Почему мужчины страдают манией "удаления лишних" волос не так сильно? Что мы убираем с этими "лишними" волосами?

Вообще, у меня много всяческих вопросов о жизни, о мире и о наших поступках. А тема волос меня зацепила ещё с детства. Когда я впервые или в один из первых раз услышала историю Самсона. Если кто не знает: жил такой мужчина, Самсон, очень сильный и могучий. Сила его была в волосах. Которые на голове. Вроде не по теме - но на деле тоже в темуSmile Враги о том узнали - и обрезали все его волосы. И Самсон стал бессильным. И жил он в плену слабый и беспомощный, пока его волосы не отрасли. Почувствовав, что сила его вернулась, Сасон в одиночку разрушил здание. Кажется, он не только врагов погрёб под обломками, но и себя самого. Почему-то меня эта история поразила и зацепила.
Ну как же можно лишиться силы, всего лишь обрезав волосы? Думала я?

Разумеется, мне хотелось иметь сильные густые красивые волосы на голове. А кому не хочется? Smile Я прочла, что есть дни благоприятные для роста волос и не благоприятные.
То есть стричь волосы на голове лучше всего при растущей луне или в полнолуние, причём луна должна быть в знаках льва или девы. Кстати, если эти знаки придутся на полнолуние - это вообще прелесть. Потому что в полнолуние вместес кончиками волос вы сострижёте негативную информацию. Ну, что-то такое, ненужное, лишнее.
Кстати, я пробовала стичь волосы в полнолуние, при этих знаках. Точнее, слегка подрезать кончики волос. И такое ощущение было, словно с плеч или с души огромный груз свалился.
Помнится,я подстригла волосы после сильнейшего потрясения - и мне стало легче. Но возможно, это было в полнолуние. Я тогда не следила за лунными перемещениями Smile

"Но причём тут Самсон?"- спросите вы. А при том: я как-то подстригла кончики волос, не учтя то ли фазу Луны, то ли знак зодиака, в котором Луна была. И с первых же мгновений ощутила себя жутко слабой, обесточенной, вообще никакой. И оправилась не сразу. Тогда-то я вспомнила историю Самсона и поняла, как важно обращаться с волосами, как полагается. А как полагается?

Сейчас люди, жеская половина особенно, усердно истребляют на себе "лишние" волосы. "Уж не усматривает ли она в этом чей-то коварный план?" - можете спросить вы. Уж не знаю насчёт чьего-то коварного плана, а вот некоторую долю глупости я в этом явлении заметила.

"Но что мне с такими мохнатыми ногами ходить? Меня ж засмеют!" - могут вспылить дамы. И я понимаю вас, милые дамы. Этот вопрос для меня тоже стоял очень остро. Хотелось и в юбочке походить, а как ж походить, если мохнатенькие ножки нынче не в моде? Я уж молчу, что мода штука странная и обожает истреблять в людях естественность. Например, корсеты в средние века и мода китайской знати на маленькие женские ножки, из-за которой калечили девчонок.

По нынешним временам выхода два. Ну, это на первый взгляд:
1. Перейти на штаны, джинсы, а так же длинные юбки и платья, носить колготки, скрывающие наши очаровательные мохнатые ножки
2. Истреблять "лишние" волосы всевозможными способами.

Я долгое время пользовалась выходом номер 1. Недавно испробовала на себе 2. Что сказать? Мне оба не понравились! Во-первых, в шкафу лежат симпатичные юбки и платья до колена, во-вторых, жаль травить себя химией или причинять себе боль. Пусть это боль не сильная, иногда даже почти не заметная, но разве моё несчастное тело её заслужило? А химии мы и без того достаточно потребляем, хотим мы того или не хотим. Confused

"А есть ли иной выход?" - грустно спросят дамы.
Ну, еще как минимум два:
3. Изменить отношение к "лишним" волсам или дождатьяс, пока оно само исправится. Но менять трудно, а ждать грустно. Есть вероятность, что это случится не при нашей жизни или в ту пору, когда нам будет уже не до наших ножек, а до наших детишек, внучат, правнуков и так далее
4. Как-то повлиять на самих себя, чтоб наши волосы росли короткими, пушистыми, нежными и такими светлыми, что не очень-то и будут бросаться в глаза. Самый трудный вариант, однако. Кто-то может заявить, что во всём тут "виноваты гормоны" или "всякие нарушения". Или что нам от предков достались мохнатые ножки - что ж тут поделать?
А так ли тут поучаствовали наши предки, гормоны и всякие там нарушения? Может, дело тут не столько в чём-то физическом, материальном, сколько в духовном, не материальном?

Короче, что за странное заявление я хочу сделать? Ну, ладно, мохнатость может и остаться мохнатостью и мылые дамы продолжат истреблять свои волосы как раньше. Но что за странное устремление уничтожать часть себя, часть наших тел?

Я считаю, что эти самые "лишние" волосы как-то связаны с эмоциональностью. Возможно, так же с накоплением некоей силы и информации. Возможно, они действуют как некие антенны.
И убирая эти самые волосы мы лишаем себя некоей силы, информации, способности улавливать что-то из окружающей среды, а так же нашей эмоциональности. Выкалывать себе глаза мы ещё не додумались. Мы просто убиваем своё зрение всякими телевизорами, книгами и компьютерами. Языки мы себе не отрезаем. Мы просто убиваем своё обоняние искусственными вкусами, сигаретами, алкоголем и химией. Мы не нарочно это делаем. Просто мы привыкли, что "жизнь такая", просто мы родились в такое время. То, что когда-то казалось естественным, теперь нам кажется неестественным и наоборот.

Нынешний мир, система, убивают в женщинах естественность и эмоциональность. Всё больше мужеподобных, резких, бесчувственных женщин. Кое-где кое-кто превозносит бесчувственность как благо. Мол, так прекрасно, когда ты не чувствуешь боли и не паришься из-зая всякой фигни. Да и некоторым мужьям женская эмоциональность не по нраву. А мы, дамы, такие: эмоциональные, взбалмошные, беспокойные, вспыльчивые, чувствительные и т.д. и т.п. Конечно, иногда полезно сдержаться, но нам вредно сдерживаться всю жизнь. Нам нужно свободно злиться, радоваться, грустить, страдать. Короче, быть самими собой. Наша естественность, наша женственность - источник нашего обояния или один из источников.

Конечно, пока это всё теория. По этому мне интересно узнать все ваши мнения на этот счёт. Как мнения дам с пушистыми ножками, так и дам смохнатыми ножками. И ещё интересно узнать, имеет ли для мужчин значение, мохнатые ли, пушистые ли наши ноги или вообще без энтих самых "лишних" волос?

#2:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 15:43
    —
рабочее

тема закрыта и со временем будет удалена из раздела знание предков.
причина - данная тема обсуждается в http://forum.anastasia.ru/topic_35191.html .
LenaSvit, вы можете скопировать свой пост туда.

#3:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 15:44
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_35191.html



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group