Второй ребёнок, маленькая разница
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Второй ребёнок, маленькая разница Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:49
    —
Доброго времени суток!
Вопрос к тем, кто проходил(проходит) подобные обстоятельства. Двое детей с разницей 3 года, тандем(младшая полное гв, старшая чаще только утром). Не получается концентрироваться при кормлении младшей, старшая постоянно отвлекает и требует внимания. Одновременно не кормлю, старшая кусаетя так.
По моим ощущениям разница огромная в том, как кормила первую и как кормлю вторую. Не заморачиваться?
Бабушки далеко, муж работает, целый день сама с ними. Про что-то подумать при кормлении могу только при ночных кормлениях, но как, там ведь всё на автомате, дала грудь и спишь дальше.

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 06 Окт 2011, 19:34

#2:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 19:50
    —
kivina, у меня между первым и вторым 2 года 10мес. Я думаю что когда беременна кормить не стоит и думаю что перед второй беременность должен быть перерыв ну хотя бы пол года без кормления.

Моя дочь мне не мешала кормить, я ей объяснила что кормлю малыша, а она уже большая и теперь очередь братика со мной спать и кушать молочко. Она все поняла и была горда тем что она теперь взрослая и главная помощница что будет учить его всему и ходить тоже.

Когда раньше искали кормилицу искали что бы ребенок был ровесником, даже недели играют роль. Думаю не хорошо это кормить разновозрастных детей. Я не специалист , просто мое мнение.

#3:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 10:42
    —
Tashyno, получается, вы отлучили старшую в полтора года? И всё было спокойно? ИМХО для отлучения это очень рано, и отлучение без естественной готовности ребёнка очень травматично(я за самоотлучение, хоть в год, хоть в три), но каждому своё. У вас кормление младшего по требованию или по часам? Как часто? Даёте ли пустышку? И дочь прямо вот вообще не отвлекает, не подходит, не ластится во время кормления, вопросов не задаёт. Часто ли дочь общается с кем-то кроме вас? Так много подробных вопросов -- для себя хочу понять как и что вы делали, насколько похожи наши обстоятельства. Как со старшей дочкой разговаривали, много ли времени у неё ушло на принятие, как вообще реагировала на появление брата? В младенчество сына вы жили в частном доме с участком, куда ребёнка можно погулять отпустить или в квартире?

А почему
Цитата:
не хорошо это кормить разновозрастных детей
?


Последний раз редактировалось: kivina (Пт 07 Окт 2011, 11:13), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 11:03
    —
kivina, мне тоже не понятно кормление 3-летнего ребёнка и годовалого одновременно.
Я вырастила троих детей и подобного - не было. Разница между младшими - 1.5 года.
Никаких проблем с кормлением и ревностью детской.
Полное восприятие друг друга, тесные отношения - будто близнецы, когда младшие подрастали.
Никогда не кормила одновременно двоих детей. И не могу себе такое представить почему-то.
Ответить на вопрос - почему? - тоже не знаю как. Что-то из аналогии - почему вода мокрая...

Младшие дети пустышку не признавали и выросли без неё.
Ночью кормления младших не было - ни одного.
Всю ночь спали сухими. Я их до 6 мес укладывала в 20.00 и пробуждались в 6-7 утра.
С полугода стали укладываться в 21.00 и соответственно пробуждение 7-8.
Дневной сон - естественно.

#5:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 11:53
    —
Цитата:
отлучение без естественной готовности ребёнка очень травматично

А что Вы подразумеваете под естественной готовностью? Думаю, естественную готовность подсказывает сама природа. Это когда у ребёнка зубы появились. Значит, он готов потихоньку переходить на другой тип питания.

Прошу прощения, если сморозила глупость. Я в этом не спец. Просто мысли вслух.

#6:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 13:56
    —
kivina, потом что организм женщины подстраивается под потребности ребенка и вырабатывает молоко определенной жирности и определенного состава для данного возраста и состояния здоровья. я уже не говорю об энергетике.

У меня трое детей. между первым и вторым 2.10 , между вторым и третьим 3.4
первую кормила 1.9, второго 1.4 третьего 2

пустышек никогда не видели, столько прокормить по часам невозможно, молоко пропадет раньше так что кормила по требованию.

У меня есть страница, я там много чего писала, не хочу повторятся если интересно можете прочесть там. Вдруг чего не найдете, там же и вопросы можете задать.

Дочь восприняла спокойно появления брата т.к видела его рождение, это очень волнительно даже для 3 летнего ребенка. А понимание что мы ждем малыша у нее пришло рано и уже в 2.5 она помогала мне посуду мыть, даже большие миски и подметала. В общем ждала появления братика и помогала мне как могла.

Дочь общалась только со мной и с папой по выходным.

До года ни одного ребенка ни чем не подкармливала .

#7:  Автор: 777СветланаНаселённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 16:49
    —
javascript:emoticon('kivina, '), не переживайте! Конечно, внимание распыляется.Старайтесь делать так, как сердце подсказывает...А по поводу кормлений разновозрастных детей-старшей доченьке скажите, что это молочко для младшей, подробно я Вам в личку написала... Думаю, договориться удастся Солнце! !

Добра, здоровья деткам и Вашей семье!!!

#8:  Автор: La LobaНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:12
    —
kivina, мне тоже предстоит пройти тандем и прочие прелести с разницей в возрасте детей ориентировочно 2 года 7 месяцев. я всю беременность кормлю грудью. я морально не принимаю насилие и отлучение от груди, поэтому старшему не отказываю. чувствую себя отлично, поэтому, думаю, все у нас идет как надо Smile до рождения младшего осталось примерно чуть меньше 2 месяцев

#9:  Автор: mama KatyaНаселённый пункт: Ярославская обл.Поселение "БЛАГОДАРНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 12:07
    —
У нас с братом 2 года разницы.Мама говорит,что я всю беременность грудь сосала и после родов ещё год вместе сосали.Замечу от этого никто не пострадал.Младшую дочку я кормила 3 года.И закончила она сама.

#10:  Автор: TanyuschonokНаселённый пункт: г. Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018, 4:10
    —
Я читала, что можно и тандемом кормить, но перед родами лучше сделать хотябы пол года перерыв, что бы молоко заново появилось после родов. Иначе вы лишаете новорожденного молозева, которое ему необходимо. Я отлучила дочь от груди в 2,5 года, в 3,5 месяца беременности. Две недели её потихоньку подготавливала, оставляя только ночные кормления, а потом совсем перестала. Три ночи она просыпалась и плакала, потом все реже и за три недели совсем перестала по ночам просыпаться. Когда она просыпалась по ночам я ей давала банан покушать и водички попить и через некоторое время она засыпала. Почему бананы? Просто их удобно лежа в постели кушать, сытно и не тяжело для ночной трапезы.
Так что мы, я считаю, легко бросили. Думаю ещё возраст сыграл свою роль, ребенок уже достаточно созрел для отлучения от груди.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group