Кто знает из личного опыта как найти свою землю?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#16:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 23:57
    —
Как раз местоположение участка нас и привлекло. Берег речки, недалеко родник, да и вся инфраструктура рядом. А сам участок мы своими руками сделали чистым , красивым и горячо любимым.

#17:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 19:53
    —
Alin, спасибо за приглашение. Но, я уже говорила, мы боимся далеко ехать от Донецкой обл. Рассматриваем, максимально Харьковскую, не хочется оставлять родных (если они и согласятся переехать, то сколько времени пройдет). 300 км на своей машине еще можно осилить за день. Свыше уже накладно и дорого.

Добавлено после 3 минут:

Dfktynbyf писал(а):
Как раз местоположение участка нас и привлекло. Берег речки, недалеко родник, да и вся инфраструктура рядом. А сам участок мы своими руками сделали чистым , красивым и горячо любимым.

Так мы ж так и ищем. Участок сделать привлекательным не проблема. Тут вы правы на 100%

#18:  Автор: irina2011Населённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 18:49
    —
Наша семья родом из Донецкой обл..Но уже 17 лет как мы в Таганроге. Мы шли к своей земле постепенно, жили по квартирам,8 лет назад купили небольшую дачу в пригороде. На дачах в то время проживали единицы, в основном очень небогатые люди или сильно пьющие. За это время мы выстроили дом,обустроили пространство вокруг себя. Я научилась на своих 6 сотках выращивать многие овощи, фрукты,ягоды. Завели кур,гусей,цесарок. Муж освоил большинство строительных специальностей,да и не только. На нашем примере хочу сказать-необходимо стойкое намерение,и абсолютно всё получиться.В последнее время наметилась тенденция возвращения людей к земле и это прекрасно. У нас на дачах уже сейчас меньше дачников,чем проживающих. Весной этого года мы "загорелись" выбором места под РП.Купили газету с объявлениями, денежек у нас было не слишком много. Поэтому искали не очень дорого,позвонили по первому же объявлению, земля на хуторе,далековато,но не дорого.Поехали посмотреть и не смогли расстаться. Хотелось очень многого-и речка чтоб была и лесочек бы рядом. А здесь-заброшенный хутор,поросший бурьяном и порослью. И ничего о чём мы раньше мечтали,но мы не секунды не колеблясь купили эту усадьбу.Родственники и друзья до сих пор "крутят пальцем у виска" , да мы и сами толком не могли понять почему мы это сделали. Прошло пол года и всё стало на свои места,столько радости,будущих стремлений,здоровья и просто хорошего настроения нам принёс этот "райский уголок".Весной посадили огород,расчистили сад,почистили колодец.Всё делалось легко и весело,на удивление,землицы то 40 соток.Урожай превзошёл все ожидания.Я насобирала столько лекарственных трав, а ягод было немерено. В окрестностях полно грибов,но мы в них плохо разбираемся.Сейчас садим молодой сад,лес,ищем берёзки. Кстати может кто знает вырастут ли берёзки из серёжек-семян?Весной будем начинать приводить в порядок дом и двор.Ищем будущих соседей,пожелайте нам пожалуйста найти единомышленников-соседей. А то долгими зимними вечерами скучновато будет.Мы счастливы,чего и всем вам желаем!Находите себя!

#19:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 17:18
    —
Рада за вас! Представляю, как вам хорошо)))) Пишите свои объявления по поводу поиска соседей. Хорошие соседи - это сила.

#20:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 22:23
    —
Да мы уже не можем не убирать))) За нашим забором (дом последний по улице) была местная свалка, около 5 соток. Ругались с соседями. Бесполезно. Четыре года назад потратили два дня на очистку територии. Разобрали мусор на разные кучи - палить, гнить, в мусорый ящик и все выгребли. Посадили в ряд 15 веток вербы с корнями, ивы, под забор плодовые деревья, сентябринки сами выросли. Траву косим.Теперь уже большие деревья.


бывшая свалка

DSCN2445.jpg

 Имя файла:
DSCN2445.jpg
 Просмотрено:  12260 раз(а)  Размер файла:  20.2 KB


#21:  Автор: MirymirНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 20:52
    —
ЭТО К ТОМУ, ЧТО МНОГИЕ ДО СИХ ПОР ТАК И НЕ МОГУТ НАЙТИ СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ!

Нужно прочесть до конца

Будем для простоты расчётов принимать во внимание, что средний возраст рождения первого ребёнка у папы и мамы — 25 лет.

Предположим, что:
Родившимся в 2000 г. ребенок имел папу и маму, которые родились 25 лет назад, т. е. в 1975 г. Эти папа и мама тоже имели своих пап и мам, которые родились в 1950 г. Их всего было четыре. Это две бабушки и два дедушки для ребёнка, родившегося в 2000 г.
У бабушек и дедушек тоже были свои папы и мамы, родившиеся в 1925 г. Это уже восемь человек: 4 прабабушки и 4 прадедушки.
У прабабушек и прадедушек тоже были свои папы и мамы,
родившиеся в 1900 г. Это уже шестнадцать человек: 8 прапрабабушек и 8 прапрадедушек для ребёнка, родившегося в 2000 г.

Давайте, дорогой читатель, проведём опять же простенькие
расчёты и на более длительный срок. Для простоты расчётов
возьмём те же условия. Хотя сами можете потом рассчитывать
практически при любых начальных параметрах и за любой срок.
Очень интересная картина получается.
Итак, мы выяснили, что 100 лет назад, в 1900 г. у ребёнка, родившегося в 2000 г., было в роду 16 прямых ближайших родственников: 8 прабабушек и 8 прадедушек. Для простоты расчётов мы берём только родных, родившихся 100 лет назад. Далее всех их прямых предков будем называть прамамочками и праотцами.
Если аналогично рассчитаем ещё за 100 предыдущих лет, т.
е. до 1800 г., то прамамочек и праотцов было в 16 раз больше: 256.
Ибо 16 умноженное на 16 равняется 256. Но вы сами попробуйте
проверить это на бумаге и постройте график. Ведь любопытно,
сколько ваших прямых, не двоюродных и десятиюродных, бабу-
шек и дедушек, жило в разные времена.
В 1700 г. их было уже 4096 — прямых прамамочек и праотцов.
В 1600 г.-65 536.
В 1500 г.-1 048 576.
В 1400г.-16777 216.
В 1300 г. — 268 435 000 — прямых прамамочек и праотцов.
Есть ли смысл далее считать? И так всё ясно! Даже 700 лет
назад практически все жившие люди данной расы и в данной стране были прямыми родными прародителями живущего сегодня человека. Все мы, живущие сегодня, по крайней мере в пределах одной нации, имеем в каком-то колене общих прямых бабушек и дедушек. Все мы — прямые родственники. И не ведая сих простых истин, воюем против своих братьев и сестёр, детей и внуков, дядюшек и тётушек, дедов и бабушек.
Расчёты с достаточной степенью точности позволяютутверждать любому человеку данной страны и коренной национальности, что его предки жили именно в том месте, где он теперь живёт
или решил обосноваться для постоянного места жительства. Это
к тому, что многие до сих пор так и не могут найти свою малую
Родину. Не нашли, где жили его предки.
Из книги "Тайны правителей мира" В.Я. Медиков

#22:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 16:22
    —
Честно говоря, не совсем поняла. Как расчеты количества родственников могут помочь в выборе места? Исходя из прочитанного, предки жили ВЕЗДЕ. Но это же не означает, что мне достаточно поселиться в любом месте и там должно быть комфортно. Иначе, собственно, проблема бы и не стояла. Вы не могли бы уточить?

#23: Кто знает из личного опыта как найти свою замлю? Автор: Olga KravcukaНаселённый пункт: Glasgow СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 17:12
    —
Ирина2011,

растения программируются. При посадке проси, например, берёзка, помоги нам найти хороших соседей-единомышленников; или что-то в этом духе.

Чистых Помыслов!

Добавлено после 49 секунд:

Ирина2011,

растения программируются. При посадке проси, например, берёзка, помоги нам найти хороших соседей-единомышленников; или что-то в этом духе.

Чистых Помыслов!

#24:  Автор: GALATНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 16:36
    —
Действительно нам всем хочется лес и реку рядом и экологически чтобы все было впорядке. Но такой идеал очень редок. Я для себя решил пусть рядом будет вода, а оазис я сам создам. Всетаки и нам людям надо как то отдавать природе а не только брать. Человечество погубило много красивых мест на земле. Так давайте же теперь растить лес и создавать красивые места.

#25:  Автор: Герань СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012, 18:36
    —
Наш РОД тоже ищет землю, желательно в Свердловской или Тюменской области и тоже уже не один год, вот так же хочется чтобы сердце ёкнуло и захотелось остаться на том месте, которое увидел. В уже давно действующее поселение не хочется по той причине, что придётся выбирать из того, что осталось. Была я и в других областях, но пришла к выводу, что прожив долгое время на севере Тюменской области, тянет к смешанным лесам, умеренному климату и дети тоже пока живут на севере, южные регионы нам не подходят. И ещё существует сформировавшийся образ будущего поместья, нам, как и многим будущим помещикам хочется чтобы поселение находилось в живописном месте вблизи речки и леса не далеко от райцентра (25-30км) и вблизи деревни или села, с перспективой подведения электричества А так же мы считаем, что 1га для обустройства поместья на одну семью мало, надо хотя бы 2га, иначе лес 1/3 участка - сажать негде, как рекомендовала Анастасия, а значит экосистемы не получится, видела не одно поместье и даже на 2га леса нет и отзывы помещиков, уже сформировавшихся поселений - теперь они понимают, что 1га мало... коз пасти негде, бегают на соседние участки. Всё это познаётся на практике..., но все почему-то зациклились на 1га. Вот, и получается, что найти место очень трудно, то одно не так, то другое. то третье... А ведь мы выбираем место для своего рода на Века и надо думать не только о себе но и о своих детях, они когда-то вырастут и захотят построить свой дом..., на 1 га не получится, значит надо уходить, отделяться... И какое же это получается Родовое поместье? Я понимаю так, что родовое, это для всего Рода, чтобы всем места хватило для строительства домов взрослых детей и на всё остальное, тоже. Я думаю, так получается потому, что будущие помещики в основном городские жители и они сразу не могут сориентироваться 1га - это много или мало... Так же надо учесть, что обустроенное поместье должно обеспечить всей семье финансовую независимость, не ездить же всю жизнь в город на заработки, поэтому заранее надо брать в руки калькуляторы и считать, что мы хотим иметь на своей территории и хватит ли места для наших планов... Возможно кому-то захочется ещё и лошадку заиметь... тут уж на 1 га это совершенно невозможно или надо иметь неподалёку ещё и пастбище... Вообщим надо всё предусмотреть прежде чем брать землю. Rolling Eyes

#26:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012, 18:57
    —
Герань, У нас есть всё , что Вы перечислили . Если интересно - пишите в личные сообщения .

#27:  Автор: Герань СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012, 19:42
    —
Я бы с удовольствием, но как я уже написала, я не одна - Тверская область далековато от Тюменской, а там мои дети и хотят именно этот регион.

Добавлено после 7 минут:


Может кто-то откликнется из Тюменской или свердловской области. в соответствии с нашими пожеланиями..., да забыла самое главное... земля не должна быть дорогой. В Тюменской области принят закон о родовой земле, выделение от 2 до8га на семью. Может появится инициативная группа, которая пойдёт по этому пути, потому, что частники за землю заламывают немыслимые деньги, поэтому у многих хватает только на 1га

#28:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013, 4:05
    —
Герань писал(а):
.... В Тюменской области принят закон о родовой земле, выделение от 2 до8га на семью. Может появится инициативная группа, которая пойдёт по этому пути, потому, что частники за землю заламывают немыслимые деньги, поэтому у многих хватает только на 1га


Скажите пожалуйста, где можно поточнее узнать об этом законе?

#29:  Автор: Герань СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013, 11:44
    —
Закон опубликован на сайте "Родовые поселения Тюменской области" - конкретно текст закона читать здесь - project_zakon_rod_pomestja.doc

#30:  Автор: Dimitry_DНаселённый пункт: москва, юрьев-польский СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 0:35
    —
Dayana, здравия вам!
Я искал чуть больше двух лет. В моём представлении был определенный шаблон: что я должен по нахождению "своего места" почувствовать нечто особенное! В итоге - второй год поисков подходил, а конца решению вопроса не было видно. Я посетил множество областей (смежных с Мос.Обл.) познакомился с кучей замечательных людей - но это ничего не меняло. А затраты всё уходили на поездки (благо я был на машине), да и сосредоточиться на продуктивной трудовой деятельности я не был в состоянии, поскольку в голове звенела одна Цель - найти "своё место". Возможно помогло изменить ситуацию моё отношение к самому понятию "своё место", а именно я задал себе вопросы
"что именно я хочу иметь?", "на что это должно быть похоже?", "что я готов вложить чтобы сделать пододящее место идеальным для меня?".
По истечению короткого времени я познакомился с очередными единомышленниками, которые предлагали вариант поселения в Суздальском р-не. Мы начали активный процесс оформления. сейчас могу сказать что трудностей и преград было много (даже теперь они не окончены). Буквально через 1-2 месяца я нашёл предложение о продаже жилья в деревне в 30 км от планируемого поселения. Одна часть меня стремилась ухватиться за эту возможность (т.к. с деньгами было не густо), другая же твердила "ты что сумасшедший? тебя засмеют! ты не сможешь жить там!". Я всё-таки пересилил 2-ю свою "пугливую" часть и решился ухватиться. Каково же было моё удивление, когда по приезду в эту деревню я увидел в точности образ того что мысленно "заказывал". До сих пор (живу тут уже 8-й месяц) неверится что всё это действительно произошло со мною! Ещё раз, я не говорю что нет (и не было) трудностей. Но фишка в том, что если бы не было трудностей - человек бы не развивался! Да и не только человек.

В общем - у вас сложится ваш поиск особым образом, индивидуальным! Главное, вам определиться - нужно ли вам действительно то что вы ищете или нет.
А если чистый совет, то:
Выберите момент, успокойтесь.
Ещё раз успокойтесь, чтобы не заставлять себя "успокоиться".
Сложите себе максимально чёткий и детальный образ того ЧТО ВАМ НУЖНО, чтобы он ВАМ ПОНРАВИЛСЯ!
Вы его запомните (хотите этого или нет).
Желательно, опишите придуманный Образ на бумаге в любом виде.
Впоследствии, при каждой возможности, улучшайте этот ОБРАЗ.
Подходящий вариант САМ придёт к вам удобнейшим для ВАС образом.
Если не ВЕРИТЕ - вот вам и шанс ПРОВЕРИТЬ!
Успехов.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group