Интересные идеи для будущего рп
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#16:  Автор: nasha-JanaНаселённый пункт: Germania NRW, Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 2:25
    —
Ирина, спасибо! Очень интересные ссылки. Была у меня идея сделать что-то лабиринтоподобное, но не знала с какой стороны подступиться, да и не озадачивалась особо. Теперь всё понятно, а главное адресочек есть, всегда можно подсмотреть. Спасибо!

#17:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 14:27
    —
nasha-Jana, увидела, что вы из Германии, из Норд-Рейн-Вестфаллии и решила спросить из какого вы города. Я из Ганновера.
_________________________________________________
Ирина.

#18:  Автор: nasha-JanaНаселённый пункт: Germania NRW, Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 14:50
    —
Реклингхаузен, что в Рургебит. Не бывали в наших краях?
Вы красиво рисуете, я тоже пытаюсь, но у меня так объёмно не получается, обычно вид сверху, все остальные подробности мысленно.

#19:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 10:58
    —
Я вырос на реке, на низких берегах которой были густые заросли ивы, одно из лучших воспоминаний детства: как я в этих зарослях образовывал свой шалаш: переплетал между собой живые ветви, чтоб была "крыша"...
тоже мечтаю, чтобы хотя бы у моих внуков была такая возможность...
это так здорово в детстве, правда...

#20:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 18:03
    —
Schoepfung,
Спасибо большое за ответ! Smile

#21:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 2:27
    —
Здравствуйте, люди добрые!
Прошу меня извенить, что не отвечаю сразу. У меня не всегда бывает возможность сесть за компьютер.
iviza, посмотрите вот этот сайт:
http://flower.onego.ru/kustar/salix_v.html
там про разные виды ив, весьма обширная коллекция.

nasha-Jana, пока ещё не была в ваших краях, но рада, что в Германии есть единомышленники.

Anestesyolog, книгу я брала в местной библиотеке и перепечатав самые интересные страницы сдала обратно. Так что не знаю как выглядит беседка сегодня. Hемного порывшись в местном интернете, нашла пару сайтов. Если что-то заинтересует, то постараюсь перевести, но не обещаю, что скоро.
http://www.weidenpavillon.de/
http://www.fug-verlag.de/on1733
http://images.umweltberatung.at/htm/weiden0106.pdf
___________________________________________
С уважением, Ирина.



Weidenpavillon

weidenpavilion.jpg

 Имя файла:
weidenpavilion.jpg
 Просмотрено:  16720 раз(а)  Размер файла:  14.97 KB


#22:  Автор: nasha-JanaНаселённый пункт: Germania NRW, Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 1:07
    —
Anestesyolog, если Ирина не против, тоже могу перевести. В сети бываю каждый почти день.
Schoepfung, Ирина, Вы не против?
Приезжайте в гости на выходные или на праздники, какие тут у нас следущие?! С размещением проблем нет, у нас трёшка 82квадрата. 4-5 часов вторым классом, две пересадки в Мюнстере и, не помню где ещё. У нас есть что посмотретьWinkVery Happy.


Последний раз редактировалось: nasha-Jana (Сб 13 Май 2006, 1:26), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 23:37
    —
nasha-Jana, ну что вы, я конечно же не против, и, была бы очень благодарна, если бы вы мне помогли с переводом.

У нас тут переезд, ремонт обеих квартир вплоть до смены дверных косяков, и т.д. Плюс ещё работы прибавилось: веду уроки теории музыки, преподаю для группы 3-4-х летних детей раннее музыкальное развитие, ученики по вокалу и фортепиано, сольный концерт с гитаристами, репетиции, и дочка в садик пока не ходит. Похоже, что "разгрузка" наступит не ранее школьных каникул - к середине июля!

Спасибо за приглашение в гости! Светлана, у вас есть @-mail адрес?
________________________________________
С уважением, Ирина.

#24:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 0:11
    —
Интересная какая тема!
Schoepfung, Вы - молодец! любовь любовь
Продолжайте, пожалуйста! Это классно и очень нужно! Мы, может быть, попробуем сделать по Вашему эскизу ворота... и лесной шалаш из Ивы мне тоже ОЧЕНЬ нравится.

#25:  Автор: nasha-JanaНаселённый пункт: Germania NRW, Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 21:25
    —
Schoepfung, Ирина, конечно есть janullka @ yandex.ru (только без пробелов).
Anestesyolog и всем кому интересно.
Адрес страницы: http://www.weidenpavillon.de/
Перевод: Der Pavillon Павильон
В 2004 году нужно было, к сожалению, убрать два старых фруктовых дерева, потому что стволы стали трухлявыми. Но где теперь взять тень, в которой мы привыкли отдыхать. После некоторых раздумий и поисков стало ясно - здесь должен быть ивовый шалаш, который может вместить шесть отдыхающих и минимум двадцать человек в праздник. В апреле 2005 павильон был готов и к середине июня , т.е. через три месяца, вырос в зелёный шар.
Уж мы здесь и отдыхали, и праздники праздновали - можем сказать одно - получилось чудесно! Вы согласны с нами? Тогда обращайтесь к нам - и мы дадим вам любую информацию. Вы можете посмотреть другие фото, а также видео с процессом строительства. (Ссылок нет)
Для начала на этом закончим. Завтра - послезавтра добавлю ещё.

#26:  Автор: tima888Населённый пункт: Кемерово - Иткара СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 19:56
    —
Здравствуйте всем!!!
Мне года три назад постоянно мечтался лабиринт в поместье - правда совсем небольшой и несложный. Посмотрев на эту идею я вспомнила всё, что намечтала и стало так тепло на душе... СпасибоSmile
Ирина, напиши пожалуйста, какое важное для тебя значение имеет лабиринт? С нетерпением жду. Ирина, Самара.

#27:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 19:02
    —
Здравствуйте, дорогие друзья.
У меня всё это время не было ни телефонной связи ни доступа в интернет.
Вот для начала перевод одной из обещанных мной статей.

"Вы уже знаете, что ива изгоняет головные боли и температуру, укрепляет берега рек, и помогает нам видеть позитивное в жизни?

Безконечное разнообразие ивы.

Ивы - очень важный элемент нашей экосистемы и выполняют многие функции. Они часто встречаются у рек и озёр и укрепляют своими корнями и ветками их берега, хорошо переносят разливы и обвалы (земли). Ивы увлажняют воздух благодаря своим сильным испарениям. Эти деревья легко и быстро размножаются, приживаются, скоро растут и потому явяются пионерами при озеленении новых территорий.

Ивы выносливы и растут при достаточном количестве света и воды на любой, даже очень бедной минеральными веществами почве.

Широко распространены.

Семейство ивовых охватывает в мире около 400-500 видов, которые в основном распространены на северном полушарии.
В Австрии насчитывается 32 вида ив, они утвердили себя там как на равнине, так и высоко в горах и образуют собой самые разнообразные формы роста от низкорослых высоко в горах до деревообразных в долинах.

Дерево сo старой традицией

Применение ив многообразно и имеет старую традицию. Сохранились записи ещё с времён древних римлян. Отмершие деревья
выкладывались вдоль берегов рек и ручьёв, чтобы уменьшить скорость течения и укрепить береговую линию...Очень важной веткой в экономике было коробоплетение , которое к сожалению было вытеснено появлением новых материалов. Обрезались 1-2 летние поросли и клались в воду, чтобы их сделать мягкими. Некоторые сорта ив играют очень важную роль в пчеловодстве.
В христианской культуре ветки вербы(семейство ивовых) являются символом плодородия. Ветки в вербное воскресенье освящаются в церкви.

Здоровье и равновесие

В народной медицине использовались вещества содержащиеся в листьях и коре как обезболевающее и жаропонижающее средство. Первое упоминание о том на вавилонских дещечках около 700 до рождества Христова. В первой половине 19 века в Европе было вещество Салицин и как следствие Салициловая кислота. Позднее стали её производить искусственно и Аспирин завоевал фармацевтический мир.
Но и сегодня препараты из ивовой коры применяются для лечения ревматических болей.
По методу (энергетического значения деревьев) ива помогает тем, кто страдает от своих негативных жизненных установок, увидеть светлые стороны жизни и распознать собственный оптимизм. Ива является охлаждающим деревом, которое также тормозит сексуальный жар. По этой причине это дерево высаживалось охотно в монастырских садах.

Чудеса размножения.

Для распространения и размножения ив имеется множество различных стратегий: семенами, ветками, частями корней. Пушистые жёлтые серёжки-цветы оплодотворяются либо ветром , либо насекомыми (пчёлами и шмелями). Семена производятся в большом количестве и распространяются ветром. Кроме того ивы легко мутируют. Различные виды часто смешиваются, из-за чего возможность распространения возрастает.
Из ветки или кусочка корешка растёт новое растение. Такое ветативное размножение возможно различными способами.
Самый простой вид размножения: ветками от 3-8 см. толщиной и 40-100 см. длинной, которые во время вегетативного покоя /то есть зимой/ обрезаются. Попробуйте и вы сами этот метод в своём саду. Проделайте в желаемом месте железным прутом дырку. Это уменьшает повреждение коры. И затем воткните в неё ветку ивы /разумеется направление роста показывает наверх/. Черенок должен на 30-40 см находиться в земле. В заключение нужно укоротить выступающую из земли часть до 5-10см. Если вы это не сделаeте, то летом может верхушка высохнуть.
Скоро набухнут почки и образуется маленькая ивочка. Если вы втыкаете многие черенки, то возможно, что 50% из них не приживётся.
Другой метод - ветка 1-2 см толщиной, с листьями, - их сажают в теплице или в перекрытый полиэтиленом туннель.
Третий - 5-15 см длиной и 1-2 см толщиной корешок который втыкают в период с весны по лето в правильном направлении в не плотную смесь земли с песком.

Добро пожаловать в долговечность ив.

Ивы играют в истории нашей культуры значительную роль. Сегодня они весьма популярны.
В инженерной биологии есть одна близкая к пpиродной строительная техника, получившая признание при укреплении нестабильных навесов и берегов. Растения и части растений включаются в строение таким образом, что они как живые строительные материалы в течение своего жизненного развития, также в комбинации с неживыми строительными материалами, достигают долгосрочного укрепления строительного объекта.


Для различных целей используются ивовые ветви разных возрастов: 1-2 летние поросли хорошо пригодны для плетения, 2-4 летние уж не столь эластичны, зато стабильней, - они используются для заборов и ивовых построек.
Попробуйте сами:
Создайте живой строительный объект из ивы!
Это не сложно: несколько гибких ивовых прутиков, немного проволоки, кое-какой инструмент, солнечное местечко, много готовых помочь рук и уже можно начинать.
Презентируйте со своими друзьями праздник ивового построения. Идеальное время для строительства - ранняя весна, до того как растения начинают распускать листья. Они тогда лучше образуют корни и распускаются. Обратите внимание, что ветки должны на 30-40см сидеть в земле. Обильный полив после строительства способствует приживанию.
Если строение будет слишком пышным, просто подстригите его. Материал вы можете сразу же использовать для иных творческих идей.

Много удовольствий в богатом переживаний мире ив!



При выборе видов:

для ивовых строений предпочитаются ивы с узкими листьями:
Salix eleagnos
Salix viminalis
Salix rurpurea
Salix Alba


Исключение:
Salix fragilis"



На остальные вопросы отвечу по мере появления свободного времени.

С уважением Ирина.

#28:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 1:06
    —
Здравствуйте, все кто ещё интересуется этой темой.
Сегодня, после долгой паузы удалось заглянуть в интернет. И, обнаружила письмо от Анны из Беларуссии. После ответа на письмо её, случайно заглянула снова на сайт о Павильоне и обнаружила там новые детали. Пишу в догонку к письму Анне и всем кто интересуется:
Электронный Адрес, по которому можно задавать все интересующие вопросы:
info@altekaeslerei.de
Телефон: 034384-739700
Petra Brummer
Bernd Wagner
Feldseite 3
04668 Koessern (правильно пишется с умлаутом: Kössern)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 57 сек.:
И ещё:

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 42 сек.:
А вот так он выглядит сегодня:





a_aufrichtenkl.jpg

 Имя файла:
a_aufrichtenkl.jpg
 Просмотрено:  19884 раз(а)  Размер файла:  17.62 KB




a_050422-fertigkl.jpg

 Имя файла:
a_050422-fertigkl.jpg
 Просмотрено:  19884 раз(а)  Размер файла:  17.57 KB




a_aushubkl.jpg

 Имя файла:
a_aushubkl.jpg
 Просмотрено:  19882 раз(а)  Размер файла:  15.34 KB




a_anfangjuni2005kl.jpg

 Имя файла:
a_anfangjuni2005kl.jpg
 Просмотрено:  19882 раз(а)  Размер файла:  15.89 KB




juli_2006.jpg

 Имя файла:
juli_2006.jpg
 Просмотрено:  19881 раз(а)  Размер файла:  18.09 KB


#29:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 12:57
    —
Мне очень понравилась беседка на фото.
Schoepfung, спасибо.

По теме дальше о живом доме из дуба:

Идея Константина Кирша (Konstantin Kirsch) была вырастить настоящий дом с живыми стенами, высажены дубочки, молодые веточки постоянно переплетаются (скрешиваются), фиксируются и срастаются, получается решотка, со временем, как утверждает автор окошечки в решотке затягиваются и получаются сплошные стены.
со временем также делается потолок.

В доме запланированы комнаты, ванная, туалет, проложены между веточками (стенами), на будущее, трубки для телефонных проводов и др.

http://www.naturbauten.com/bilder.htm
на немецком и английском, есть видео, которое можно скачать, но фото и видео не очень хорошего качества.
Есть домики шалаши из липы .

панорамные фото дубового живого дома
http://www.naturbauten.com/pano.htm

видео
http://www.naturbauten.com/film.htm

#30:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 13:14
    —
Вот еще интересное свойство ивы: если срезать небольшие участки коры на двух побегах, а потом их плотно прижать друг к другу, то они срастутся. Таким образом можно сплести целую беседку или заборчик.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group