Место для встреч половинок!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#16:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 23:04
    —
Имя, и другую информацию можно подсмотреть в "профиле"...
Поскольку я пока бездомный (сейчас только фундамент делаю), то гостей приглашать просто некуда.
Правда, прошлый Новый год я встречал на своём участке, с костерком и африканским барабаном... ЧУдная была ночь! Сказочная!!! Даже не буду пытаться описать мои ощущения от увиденного и почувствованного - слов не хватает...

Добавлено после 11 минут:

Завтра поеду в Мезмай знакомиться с тамошней школой народного творчества.

#17:  Автор: МарнасаняНаселённый пункт: Москва, Московская область СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 21:06
    —
Сергей!
Очень нам была бы интересна информация про школу народного творчества!
Напишите пожалуйста здесь про впечатления от поездки Smile

А если еще будут и фото какие-нибудь, тогда вообще замечательно Very Happy

#18:  Автор: АйринаНаселённый пункт: г. Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 15:23
    —
Я бы с большим удовольствием съездила на такую встречу! Вообще хочу там земли посмотреть, может, выберу себе участок Razz .

#19:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 18:39
    —
До Мезмая пока не добрался - застрял в Баракаевской. Помогаю здешним поселенцам к зиме подготовиться. Ждем сруб с Урала...

Добавлено после 12 минут:

Айрина писал(а):
Я бы с большим удовольствием съездила на такую встречу! Вообще хочу там земли посмотреть, может, выберу себе участок Razz .

"ТАМ" - имеется в виду Мезмай? Тогда готовьте не менее десяти деревянных лимонов... Цены как на побережъе!!! Shocked

#20:  Автор: АйринаНаселённый пункт: г. Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 21:28
    —
Я имела ввиду "там", куда вы приглашали в гости. То поле - 16 га, что рядом с вами, оно кому принадлежит?

#21:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 10:48
    —
Ага! Ну с этим проще. Поле принадлежит человеку не местному и куплено я так понимаю для последующей продажи. Предварительный разговор с ним был - прдать не против, но только весь участок целиком. О цене надо разговаривать, но предполагаю, что на сегодняшний день будет в районе 180 тыс за Га. То есть около 3 млн. за всё. Может удастся сторговаться, но лучше рассчитывать на эту сумму. В общем, если наберётся достаточное количество желающих, прлюс я - и участок наш...
Лично мне этот участок кажется более подходящим именно для строительства - он на склоне (южный) и опасности подтопления нет (в отличие от моего) и вид с него прекрасный...

Добавлено после 12 часов 37 минут:

Тут недавно проскочило объявление о продаже с/х угодий по смешной цене: по 15 тыс руб за Га!!! Причем, кажется, в Апшеронском районе!
Угодья кусками от 10 до 200 Га. и покупать можно этими кусками. Если будут реально желающие купить могу уточнить....

#22:  Автор: МарнасаняНаселённый пункт: Москва, Московская область СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 22:12
    —
Сергей!
А какие погодные/природные условия у Вас сейчас? На Вашем участке?
А как бывает на Новый год?
И где Вы зимуете, если не секрет? Smile

#23:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 9:55
    —
В данный момент солнечно, температура воздуха около 7 град. ночъю был небольшой замарозок. Думаю днём будет около 15 - 17 град. Вообще заморозки в это время для нас нонсенс, однако ящё весной предчувствовал раннюю и продорлжительную зиму, поэтому меня эта погода не шокирует. В это время бывают температуры воздуха стабильно выше 20 и моря ниже 20. На речке Анапке, а в морозы - на море, зимуют лебеди...
На Новый год частенько выпадает снег, но каждый год. Если выпал - лежит недельку, хотя может и задержаться на месяц, полтора, а может и через три дня расстаять... В некоторые годы народ в февральские окна сажает картошку и убирают в мае... Но обычно - во второй половине марта. Laughing

Добавлено после 14 минут:

Вчера ходил знакомиться с соседями - в ближайшее поселение. От меня три час пешего ходу. Зимуют постоянно десять домов. В большинстве домов семьями, но есть и одиночки. Их женщины предпочитают отсидется дома, пока мужик создаёт им благоприятные условия... Хотя по ощущениям жить в этих условиях будут уже другие женщины... Rolling Eyes
Вчера же познакомился ещё с одним соседом, но уже было темно, поэтому сегодня пойду дознакамливаться - человек мне показался крайне интересным - бывший преподаватель МГУ, сейчас создаёт детский развивающий центр и развивающие игры. Воссоздаёт забытые славянские игры... Думаю, подробнее напишу о нём завтра...

#24:  Автор: МарнасаняНаселённый пункт: Москва, Московская область СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 11:14
    —
Ой, как у Вас все интересно...! Smile Жизнь кипит! Smile
а все таки где же Вы зимуете? Там же у себя на земле?

Про человека, создающего детский развивающий центр, вообще о-о-очень интересно!!! Smile Расскажите, пожалуйста! Хорошо! Smile

#25:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 16:39
    —
Здравия!
О детском центре: Он расположен недалеко от моего участка - примерно 10 км, или 2 часа пешего ходу, на земле, примыкающей к деревне НовоПокровка. Центр создан с целью ознакомления детей, посещающих центр, с диким растительным и животным миром Кубани вживую, а так же посредством развивающих игр. Знакомство с традиционными славянскими играми (тор, городок, лапта, бабки и пр.) и обычаями. При моём личном учвстии в центре появится раздел "народное творчество" - гончарное, ткацкое, войлок, вышивка, плетение, резьба по дереву и проч. В планах своя пасека и конюшня, конные прогулки по достопримечательностям: экопоселениям, грязевым вулканам, археологическим, историческим и проч.
Директор и основатель - доктор наук, биолог, преподователь МГУ (бывш.). Уже седьмой год живёт со своей семьёй здесь же.
Image
Image

Добавлено после 4 минут:

Немного не разобрался с размещением фотграфий, учту ошибки на будущее.
Подпись к верхнему фото: Хутор со знАковым имерем. Мой участок находится между ним и ст. Варениковская.
Подпись к нижнему фото: Поле по соседству с Детским центром - НАДО БРАТЬ!!!
Razz

#26: Новый Год Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 7:09
    —
Милые Девочки! И мужественные Мальчики тоже.
По многочисленным просьбам пространство сгенерировало парочку домиков для возможности нашей совместной встречи Нового года... Домики в живописной долине реки Псебепс, недалеко от известного, в нашем регионе, Щёлокова родника. На территории детского центра... Сегодня узнаю подробности, и, если модераторы не будут возражать, открою новую тему - встреча Нового Года...
Кстати, неподалёку от центра есть ещё свободная земля - около 100 Га разными кусками! Кому надо - налетай!!!

#27:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 8:33
    —
А вот мне интересно: кто и как планирует провести встречу Нового года? Кто и как готовит Новое Пространство для Нового Времени?

#28:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 2:10
    —
Уф-ф... Закончил кладку печи-каменки для бани в детском центре. Это моя первая каменка. Надо думать не последняя. Завтра начну делать купель размером 2Х2 метра (почти бассейн)... Наполняться будет из скважины.

#29:  Автор: YanitaНаселённый пункт: Донецк СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 22:35
    —
День добрый Вам!
А как будет работать детский центр? Как санаторий, лагерь? Можно ли будет привозить туда ребенка?

#30:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 9:15
    —
Детский центр, видимо, будет работать как обучающая (просветительская) система. Ребёнка привезти можно (и нужно Laughing ) но только вместе с родителями. Проживание детей без родителей пока невозможно, ввиду отсутствия воспитателей. Хотя эта идея очень актуальна и мы будем работать над её реализацией.
Кстати, если у кого возникнет желание совместить полезное с приятным - пожить летом у нас и поработать с детьми - будем вам очень рады! Место для проживания есть и летом будем строить ещё...
Кстати, строители, или желающие научиться строить из природных материалов тоже очень нужны Laughing



forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group