Украина, Житомир поселение Ясное
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Украина, Житомир поселение Ясное Автор: -dreiНаселённый пункт: прп Ясное Украина, Житомирщина СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 18:52
    —
Поселение Ясное.
Житомирская область, Червоноармейский район

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 28 Сен 2011, 7:53


Последний раз редактировалось: -drei (Вс 02 Окт 2011, 22:39), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: -dreiНаселённый пункт: прп Ясное Украина, Житомирщина СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 15:07
    —
Понял, исправляюсь

Ясное - одно из развивающихся поселений Житомирской области. Часть поселенцев активно обустраивают свои поместья, но еще не переехало на постоянное проживание. Есть свободные участки размером от 1-го до 2-х гектаров. Централизованого электро- водоснабжения не предусмотрено. Подъезд к поселению большую часть года удовлетворительный. Есть регулярное транспортное сообщение с Червоноармейском, Житомиром. Общие вопросы поселения, например прием новых поселенцев решается на общем собрании - Вече
Image
Поселение родовых поместий Ясное находится в Червоноармейском районе Житомирской области, в 40 км от Житомира в направлении на Новоград-Волынский, между селами Стрибеж и Подлесное. Территория, которую занимает поселение составляет 21 гектар. С южной стороны ПРП Ясное омывается притоками реки Светлица - Большой и Малой Медведицами. С западной стороны к поселению примыкает небольшой (10 га) лиственный лес. По восточному краю поселения проходит сельская дорога. С севера поселение граничит с массивом паевых земель.
Image

Местность в целом равнинная, типичная для Житомирского полесья с хвойными лесами, лугами и болотами. Почвы дерново-подзолистые, от песчаных до практически чистой глины. Из древесно-кустарниковой растительности наиболее часто встречаются: сосна, ольха, береза, дуб, граб, осина. Встречается много различных видов ив, лещина, крушина, малина, ежевика, бересклет, бузина, калина, рябина, хмель, а также дички яблонь, груш, слив.
Image
В лесу - ягоды и грибы, лекарственные растения, на лугах – разнотравье, на болотах растет мох, осока, камыш. С ранней весны до конца лета радует своими голосами большое разнообразие видов певчих птиц. Часто можно увидеть аистов, ястребов, сов. В округе встречаются лисы, мелкие копытные, кабаны. По рекам множество бобровых плотин и домиков, время от времени попадается на глаза норка. Большое разнообразие амфибий – лягушки, жабы, жерлянки, древесницы, чесночницы, тритоны. Природа богатая. Крупных загрязняющих предприятий поблизости нет. Поля примыкающие к поселению не обрабатываются, используются как выпас. До крупной автомагистрали (Киев – Чоп) 6-7км.
Image

ПРП Ясное состоит из девяти родовых поместий. Часть территории является общественной: есть место для общих встреч и собраний, молодой лесок площадью 2,6 гектара, а также внутренние дороги. В поселении собрались люди разных возрастов, профессий и интересов. Основная часть – молодые семьи.
Сайт поселения - yasnoe.in.ua



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group