Осознанное общение с растениями
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие
Poll :: Можно ли осознанно общаться с растениями?

Не знаю
3%
 3%  [ 2 ]
Ерунда какая!
3%
 3%  [ 2 ]
Я пробовал. Что-то такое было, но я не всё понял.
12%
 12%  [ 7 ]
Возможно! Пробовал, пробую и буду пробовать:)
79%
 79%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 54   [Подробно]



#31:  Автор: VILVНаселённый пункт: Алексеевка СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 20:59
    —
Кариша, для общения с растениями надо как минимум три условия: спокойствие, любовь и полный сонастрой на растение(в эту минуту забыть даже о себе). Вначале я их воспринимала чувствами. Потом стала слышать мысли. Это приходит с опытом. Ответы тоже приходят мысленные.
Если хотите, то посмотрите вконтакте группу Жизнь в Пространстве Любви.

#32:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 0:47
    —
Творцам Жизни прекрасной и цветущей, моё почтение! Солнце!

Хочу рассказать Вам удивительную историю, произошедшую со мной.

В первый месяц лета у меня случился день Рождение. Вечером пришёл в свой огоРод, чтобы посадить рассаду огурцов. Мой участок находится между двумя другими участками и территории разделены только тропинками друг от друга. В этот вечер все соседи были на своих участках. Я сделал гряду и расставил в траншейку свои зелёные и крепенькие растения. Вдруг, между моими соседями завязался спор, а потом - скандал. И я, вместе со своими огурчиками, оказался на линии этой негативной перепалки. Решил успокоить ситуацию, что удалось сделать не сразу.

Когда соседи из огорода ушли, я наконец-то смог досадить рассаду, установить пленочное укрытие для них. Только чувствую, во мне растёт досада какая-то. Вода из лейки слабо льётся, я на лейку злюсь. Ветер дунул и плёнка съехала с дуг, я ветру обидные слова вдогонку. Потом 2 дня разбитый ходил. На 3-й день в огоРод свой пришёл, плёнку открыл и ахнул: из 27 огурчиков трёх разных сортов и сроков лёжки семян, два были высохшими нитками, а третий переломился в середине стебля, утончился именно до нитки - "сороковки". От земли до этой середины стебель был зелёный. Верх с листочками, который дал уже третий лист, тоже был зелёный. Я порыхлил и полил все оставшиеся растения, посыпал табачной пылью. На следующий день мне открылась та же удручающая картина, хотя сам я уже вновь излучал оптимизм. Ещё два огурчика повторили надлом в середине стебля и увядание.

Занимаюсь посадками и самостоятельным выращиванием овощей уже 4 года. Разного было много, но такое вижу впервые. Попытки узнать причины болезни успехом не увенчались: люди впервые слышат об этом.

Для себя я уже смекнул, что дело в людской негативной энергии, которая прошлась по нам с огурчиками при ссоре соседей, как молния попавшая в дерево.Напомнило мне это рассказ Владимира Николаевича о той траве в тайге вокруг Анастасии, когда тёмные силы на неё нападали.
Решил, что смогу спасти другие растения от данной участи. Стал им петь добрые песенки, читать стихи, говорить ласковые слова. И так 2 дня подряд. А на третий, придя вечером их полить, меня постигло очередное разочарование. Следующие два растения сломались и увяли, третье надломилось, а четвёртое, ещё стояло, только стебель в середине начал утончаться.

Решил, что следует произвести подсадку пророщенных семян. Задумался: чем я привлёк к себе такую ситуацию? Нашёл ответ.
Вновь задумался: что же, моя сила мысли слабее чем сила, попавшая в меня и в мои растения? Как же тогда Анастасия говорила, что человек способен миры менять и сотворять их во Вселенной. А ну-ка, попробую ещё раз! И применил один из методов, который пользуюсь для себя, когда редко заболеваю.
Стал я разговаривать со своими огурчиками, как с отрядом витязей - молодцов. Потребовал от них полной отдачи в усвоении школы Жизни и пообещал присвоить звание тем, кто сможет выжить и адаптироваться в сложных условиях. Подкормил растения, полил. А дома мама в тряпочки мокрые заложила семена.

На четвёртый день принёс пророщенные семена. Спокойно, уже готовый ко всему, открыл плёнку.
ЧУДЕСА ТВОРИТ МЫСЛЬ НАША!
Все девятнадцать огУРцов устояли и дали следующие листочки. Некоторые из них чуть пожелтели, а тот который сломался, двадцатый, выгнул стебель с листьями к Солнышку и разросся в лист.
Радости и гордости за моих огУРцов - молодцов было много. Я поблагодарил всех за верную службу во имя Родины и нашей семьи, присвоил каждому звание, погладил каждое растение и дал наказ следить за прибывшим пополнением
( семена огурчиков были подсажены взамен увядших в этот же вечер ).
А когда пополнение проклюнулось на поверхности, у огУРцов появилась обязанность обучать "молодежь" уму Разуму ради Жизни!

Rolling Eyes

#33:  Автор: Юрий ГашекНаселённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля" СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 8:31
    —
Ель цветёт потому что это кому-то нужно.
Одной жительнице поселения потребовалась серьёзная помощь в плане оздоровления. Но пока, обладая малыми знаниями, она её искала в хирургическом и медикаментозном способе лечения. Состояние ухудшалось. Пространство, чувствуя ошибочность и низкоэффективность данного действия, привлекло в гости людей, обладающих бо′льшими знаниями и чутьём в способах налаживания здоровья. Они, по приезду, сразу же направились в отдалённый, укромный уголочек поместья, где и открыли это чудо – цветущую ель. Порекомендовали человеку, нуждающемуся в помощи ежедневно лежать и смотреть на цветение, ну и конечно проводить определённую мыслительную работу… Состояние стабилизировалось в кратчайшие сроки.
Особенностью является то, что ель зацвела на шестом году жизни, хотя, говорят, ели цветут редко и поздно – в возрасте 25 – 30 лет, когда достигнут высоты не менее 3-х метров.
Это наглядность того, что Пространство искренне и охотно отзывается на Любовь и заботу людей, его сотворяющих и в нём проживающих.





Ёлочка цвет..jpg

 Имя файла:
Ёлочка цвет..jpg
 Просмотрено:  9761 раз(а)  Размер файла:  66.18 KB


#34:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 11:28
    —
vedizm писал(а):
ель зацвела


Скажите, а это сечас - то-есть, осенью-зимой?

#35:  Автор: Юрий ГашекНаселённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля" СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 14:02
    —
Это был июль месяц. Просто сей час есть время об этом писать.
Ещё могу добавить, что человек после этого общения полностью отказался от мясных продуктов и дрожжевого хлеба. А ранее, на мои многогодовые уговоры и разъяснения не реагировал. Результат крепко закрепился, я проверяю… Да и так уже видно, что человек не просто отказался скажем от мяса, а просто хочет других – живых продуктов. Слушает Шемчука, подумывает о сыроедении...

#36:  Автор: ХаронНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014, 17:29
    —
А какой вопрос задали бы вы растениям, если у вас была возможность спросить их о чем-то?.

#37:  Автор: кешаНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2016, 22:09
    —
С растениями можно так общаться. Встречал про это в книге одной. Раньше, оказывается, были даже танцы с песнями для растений для повышения урожайности. Нахождение среди растений дарит душевное спокойствие и умиротворенность, восстанавливает силы- это уже на основании своего опыта. Про непосредственно общение прямо было не написано, как это делать. Типа сам где-то через час-два поймешь. А тут так в тему пошло, спасибо. Понятно куда и как двигаться дальше. Сам могу отличить разные места в лесу. Там мое место, а там не очень. Среди мест не очень почему-то чисто березовый лес оказался. Но может что сама местность дает еще. Чистота какая-то стоит в лесу акаций. Давящее ощущение в еловом лесу, но он же и ощущение сказки дает. Дубовый лес относится к тебе как к ребенку. Осиновый как доктор- горькие лекарства прописывает, но полезен и в тему.

#38:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016, 0:20
    —
Здравствуйте все!
Оказывается, жива моя тема, хоть я про неё и забыла. А тут вдруг пришёл человек и напомнил Smile

Всем спасибо за сообщения!

Изок, Юрий Гашек, спасибо вам за эти удивительные истории!

Мне вот вспомнились слова одной целительницы, кажется, той, на интервью с которой Пётр дал ссылку: как она ходила по деревне и видела у какого-то дома много растений конкретного вида, а когда заходила в дом, спрашивала как дела и слышала про болезни, которыми там болеют, она, поскольку у неё много знаний было от чего какие растения лечут, сразу видела, что вот те самые "сорняки", которые у этого дома буйствуют и активно растут - это те самые, лекарственные растения от болезней живущих в этом доме.
Там не было речи про родовые поместья, а вот деревню, но, выходит, растения за своих всеми силами растут) И пространство осознанно смотрит за человеком вне зависимости от того, деревня ли это или родовое поместье. Просто человек недостаточно внимательно смотрит на живое пространство, не замечает его даров.

Добавлено после 5 минут:

Anechka-anutka писал(а):
Здравствуйте!

Serrgejs,

Действительно, техника - незаменимая часть жизни большинства людей. И так или иначе люди с ней взаимодействуют. В то же время, общаясь с техникой и природой, мы можем найти отличия. В основном они заключаются в отдаче.

Есть у многих любимая техника, и я не исключение (была в недавнем прошлом). В нужное время она послужила для меня помощником. Но парадоксально с твоей стороны принимая во внимание факт того, что природа совершенней техники, не попробовать использовать возможность более глубокого взаимодействия с ней, а отстаивать технические интересы. Разве это не ведет к тупику? Наверно и сам бы ответы нашел на свои вопросы, которые задал здесь =)

От себя скажу - любой механизм в львиной доле не делает отдачу энергии такой, какую даёт нам общение с растениями. В основном в примере с техникой всё зиждется на энергии людей, вложивших туда свою энергию. Иначе говоря, выражаясь алхимическим языком, нет равноценного обмена. А раз такового нет, элементы техники не вписываются в природный мир и создают дисгармонию в окружающей среде, поглощая энергию человека, которая в ином случае отправлялась бы в бесконечный цикл отдачи-получения... Вот и выходит, что общаясь с техникой и растеряв в итоге силы, человек стареет и умирает...

Иначе говоря, технику стоит рассматривать как переходный этап от этого мира к иному. Конечно же в случае, когда ты хочешь пользоваться всеми способностями Человека, не применяя при этом их заменители.


Что-то в этом есть. Да, у техники и у вещей энергия разовая, изначально если заложили или если нет. Если, скажем, с любовью подарок человек делал или с любовью вещи делал - тогда какой-то заряд у вещи будет, может быть, даже и большой. Если просто на заводе роботами сделана вещь у неё нет энергии. Исключение, может, если кто-то её купит в дар и с искренней любовью подарит кому-то. Вещи обретают энергию только от соприкосновения с руками человека, когда с душой он их возьмёт и душою своею обогреет, некоторую жизнь в них вдохнёт, благословит подарок для людей любимых, друзей любимых.
Но у растений источник энергии может пополняться, особенно, когда они дикие, прямо на природе растут - там у них связь с источником жизни.
А у техники крайне мало шансов получить заряд энергии. Она не возобновляется в них.

Добавлено после 52 секунд:

VILV писал(а):
Кариша, для общения с растениями надо как минимум три условия: спокойствие, любовь и полный сонастрой на растение(в эту минуту забыть даже о себе). Вначале я их воспринимала чувствами. Потом стала слышать мысли. Это приходит с опытом. Ответы тоже приходят мысленные.
Если хотите, то посмотрите вконтакте группу Жизнь в Пространстве Любви.


Спасибо за опыт ваш!

Добавлено после 6 минут:

кеша писал(а):
С растениями можно так общаться. Встречал про это в книге одной. Раньше, оказывается, были даже танцы с песнями для растений для повышения урожайности. Нахождение среди растений дарит душевное спокойствие и умиротворенность, восстанавливает силы- это уже на основании своего опыта. Про непосредственно общение прямо было не написано, как это делать. Типа сам где-то через час-два поймешь. А тут так в тему пошло, спасибо. Понятно куда и как двигаться дальше. Сам могу отличить разные места в лесу. Там мое место, а там не очень. Среди мест не очень почему-то чисто березовый лес оказался. Но может что сама местность дает еще. Чистота какая-то стоит в лесу акаций. Давящее ощущение в еловом лесу, но он же и ощущение сказки дает. Дубовый лес относится к тебе как к ребенку. Осиновый как доктор- горькие лекарства прописывает, но полезен и в тему.

Здравствуйте, Кеша!
Я думаю, что нету плохих или хороших растений. Есть мои и не мои. Те, чья энергия нужна моим душе и телу сейчас, или не нужна. Но кому-то их энергия нужна будет, просто нужнее, чем вам. Ну, а поскольку у каждого человека свой склад характера, отсюда и свои проблемы, своя потребность в конкретных энергиях, то может быть, что на длительный срок или на всю жизнь такое вот интуитивное предпочтение одних растений и понимание ненужности других.
Вот меня тянет к берёзам, люблю их. А когда мне плохо - тянет к тополям. Вот кто-то говорит, будто тополь дерево плохое, энергию тянет, вампир такой. А по моим ощущениям, тополь - мощный насос по сниманию негативной энергии. Он плохое забирает.
Просто кто-то из растений делится благодатной энергией, а у кого-то специализация - забирать плохую. К таким вот очистителям с просьбами одарить вас энергией наверное не практично приставать.
Вы чувствуете, какие растения нужны вам - и это здорово! Продолжайте - и дальше будет ещё здоровее, ещё глубже общение с растениями.

Добавлено после 12 часов 14 минут:

Вспомнила тут, что статью писала. Вот, тут не совсем про растения, а вообще про осознанное общение с самой землёй:

"Но, думаю, где бы мы сейчас ни были, мы в любом случае можем начать творить Любовь и обогревать теплом наших душ близких и окружающий мир. Где бы мы ни были… Что бы с нами ни было… Даже если просто денег нет, сил нет, даже если жизнь уже почти вся прожита – это не конец! Даже так вы можете обогреть мир своей любовью! Близких – словом добрым. А что касается мира… вот очень просто: выйти из дома, туда, где видна земля, да, наклонившись или присев, рукою землю приласкать. Земля большая, но живая. Она вашу ласку почувствует, слова ваши сердечные услышит, вслух ли сказали или только мысленно… главное, скажите ей, Земле, миру, Вселенной, о любви своей от души, из сердца! Погладьте землю. Выкиньте эту вредную привычку с миром воевать, считать его враждебным – и миру не придётся, следуя вашей воле, раз уж вы так просите и настаиваете, с вами в ответ воевать. Мир не хочет с вами воевать. Жизнь не хочет с вами воевать. И люди, в глубине души своей, с вами воевать не хотят. Просто если уж вы так настаиваете… Если вы становитесь всё более и более опасным для них, то им приходится начать обороняться, ради сохранения жизни, но… может, хватит уже воевать, а, люди?.. От войны да от склок всем нам больно… раны… шрамы… и часть шрамов не проходит… Что если попробовать подружиться с жизнью, с миром, со Вселенной, с людьми, с Землёю?.. И… с Любовью?.. "

Потому как, думаю теперь, осознанное общение с растениями - это здорово. И какие-то успехи на этом пути - это здорово. Растения, живые уголки природой - это какая-то часть Вселенной и нашей Земли. общаясь с растениями мы можем общаться с частью Вселенной.
Подход похожий - открыть сердце и искренно стремиться к дружбе с ними.
Но ведь можно и с планетой в целом пытаться подружиться, осознанно, почему бы и... да? Very Happy
Погладить её искренно и с любовью. Ей приятно будет.

#39:  Автор: ХаронНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023, 8:16
    —
VILV, извини за беспокойство. Опыт с растениями был, я об этом знаю что мне положено о них знать. Спроси кто такая Табуника? Они ответят, они ее знают.

Добавлено после 3 минут:

и если не трудно спроси, каким образом их собранная энергия для нас и переданная через как описывала Анастасия СЕМЕЧКО -ВРАЧ, Может излечить на физическом уровне. Мне надо было раньше об этом подробней спросить когда была возможность

Добавлено после 3 минут:

Заранее спасибо

#40:  Автор: ХаронНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2023, 16:27
    —
Serrgejs писал(а):
А что, если я скажу, что с растениями общение, то-есть, передача миеющей смысл информации, вряд ли возможно?

Или, несколько с другой стороны - растения, конечно же, реагируют на обращение, действия с ними. И бОльше, чем техника, чем велосипед, скажем. Просто в силу того, что цветок - система намного более сложная, чем велосипед.

Но так сказать механизм, сущность общения с велосипедом - примерно та же. Будете чаще обращать внимания, подкручивать гайки, подливать масло, смотреть на состояние поверхностей, мыть и полировать - будет и реакция, будет лучше ездить, красивее выглядеть, дОльше и надёжнее работать.

"Цветок мне сказал, что он меня любит, когда я его полил - зацвёл красиво!" "Велосипед сказал мне, что он мне благодарен, когда шину подкачал - поехал быстрее".

Оговорюсь - снова, цветок сложнее велосипеда, поэтому реагирует и на более тонкие и разнообразные воздействия, но принцип - тот же.

Добавлено после 10 минут:

Если знаете английский, то вот, можно обмениваться имеющей смысл информацией, то-есть общаться - с программой, роботом.

Это будет осознанное общение?

http://www.pandorabots.com/pandora/talk?botid=f5d922d97e345aa1



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group