Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дома из живых деревьев Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975630СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие уже пробовали. Деревья сильно скрипят от ветра и от перепада температуры. Ночью спать будет невозможно. ... хотя летняя кухня из живых растений, наверное, идеальная получится.

Вот не фотошоп. Wink


Image


Image

Лестница железная, оцинкованная. Домик просторен для детей в парке отдыха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

975669СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так дома на деревьях или из деревьев ?
Мне интересно кто из этой темы готов жить в неотапливаемом доме? Как этот человек видит себе окна в этом доме, ведь живые деревья все время растут, и обычные окна лопнут через год - два. Значит вы готовы вернуться к бычему пузырю ?
Надеюсь все в этой теме понимают что живые деревья нельзя греть зимой, нельзя внутри такого круга деревьев рыть землянку или погреб.

Если вы говорите о летнем варианте, или о беседках то так тему и называйте. А если тут все последователи Парфирия Иванова и главное достигли его результатов, то снимаю шляпу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

975670СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

обычно такое строят в тропиках, есть места на планете, где температура круглый год держится а районе 23-27 по Цельсию. Там такое уместно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

975679СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., интересно какая часть России или Украины или Белоруссии попадает под +23 круглый год, или хотя бы как Турция +10 среднегодовая...

О чем вообще люди на этом форуме думают и чем только себе голову забивают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975687СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
О чем вообще люди на этом форуме думают и чем только себе голову забивают.


Большинство детей домики на деревьях приводят в восторг. Значит что-то в этом есть, для восторга есть какая-то непонятная взрослым причина.

Можно предположить, что дети интуитивно знают о энергоинформационных полях живых деревьев, что они хотят чтобы их дом находился непосредственно в этом поле. ... взрослые тоже это должны чувствовать, ведь они выросшие дети.

Шалаши, кстати, тоже детям очень нравятся, значит и за этим долна стоять какая-то информация, получення через чувства от предков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

975702СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, название темы не дома на деревьях а - Дома из живых деревьев. Для справки - это дома которые сплетены из живых деревьев, типа ивы переплетенные ясеня сросшиеся, посмотрите в инете.

Все намного проще, дети любят быть в курсе всего, но при этом не на глазах у людей, а еще они хотят видеть заранее тех кто идет к ним, не любят когда их в расплох застаешь. И для этого высота самое подходящее место. У меня дом в два этажа, со вторым светом, лестница заканчивается балконом, балкон не из живых деревьев но дети именно там играют и именно там любят спать. Живая энергетика растений она везде, а траву вы вообще не учитываете ?

Еще дети любят маленькие тесные пространства, например играют под столом, накрытом скатертью, от сюда и любовь к палаткам, шалашам, разным маленьким землянкам. А энергетически- философскую базу можно под что хош подвести. Надуманность мешает жить. Знаете я так же могу аргументировать свою любовь к мороженному и шоколаду) И вообще могу оправдать все что угодно.

Добавлено после 6 минут:

yunsan, и вот вас интересует энергетика дерева , а вы не думали как крепили этот дом с последней картинки? И какая энергетика у этого дерева после стольких шурупов и гвоздей? И как оно радостно встречает тех кто это сделал ? И даже если вы думаете о простеньком доме закрепленном веревками, все одно они пережимают кору, перетирают ее когда дерево шатается на ветру.

Вот тут все вроде бы книжки прочли... а остались все теми же эгоистами и потребителями - а мне нравится дом на дереве и все тут !!!! и я его себе сделаю!!! и мне плевать что там это дерево чувствует и сколько оно после этого проживет.

Все тут много говорят об энергетике и что они чувствуют, а вы бы хоть раз подумали что растения чувствуют и хотя ли они что бы вы жили на них, или в них? Хоть раз подумайте не о своем комфорте а о других и их чувствах.
Этот эгоизм проявляется во всем, даже в соседских отношениях, Я всегда на первом месте, мне нужно, мне удобно, мне так дешевле, я так помечтал... а кому при этом жизнь усложнил - плевать. ((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, anat_jd, Светлана Григорьева
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975707СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надуманность мешает жить. Знаете я так же могу аргументировать свою любовь к мороженному и шоколаду) И вообще могу оправдать все что угодно.


Ценность мнения в его соответствии действительности. Что угодно оправдать невозможно, так как не всё соответствует действительности.

Цитата:
Все тут много говорят об энергетике и что они чувствуют, а вы бы хоть раз подумали что растения чувствуют и хотя ли они что бы вы жили на них, или в них? Хоть раз подумайте не о своем комфорте а о других и их чувствах.


Да я думал. У деревьев нет нервной системы.

Про шалаши я завёл речь потому, что предполагаю что чувства детей показывают, что что-то наподобие жилишь из растений люди уже делали в прошлом. Судя по стремлению детей находится в энергоинформационном поле, жилища эти были из живых растений.


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 06 Мар 2014, 2:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

975709СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, нет нервной системы ) вы себя утешаете? А вы может слышали про эксперимент, когда у фикуса лист оторвали и потом он через 5 лет узнал того человека что ветку сломал и лист оторвал... И про липовую рощу, где одну липу спилили и потом все остальные излучали на этих людей особую энергетику. и спустя несколько лет тоже. Мне кажется и Мегре об этом писал, о научном обосновании того что деревья имеют сознание и могут узнавать обидчиков и влиять на них. Или вы читаете только то что вам удобно ? а остальное пролистываете ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Светлана Григорьева
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

975714СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да я думал. У деревьев нет нервной системы.
Они чувствуют не нервной системой. Чем чувствовала вишенка, посаженная Мегре, когда затрепетала от его поцелуя? Чем чувствовала Земля, когда миллионы рук прикасались к ней с любовью, и потому планетарная катастрофа не состоялась? Нервными «хвостиками» что ли?

Просто удивительно, как материалисты примитивно мыслят: «не плачет слезами – значит не больно», «нет нервных окончаний – значит не чувствует», «рыба молчит, когда её потрошат, – значит не возражает», «корова не брыкается – значит сама хочет кормить человека вместо телёнка», «Бога не видно – значит его и нет».

Ещё вспомнила, как в каком-то африканском племени люди расчищали пространство от деревьев. Они собирались все в нужном месте и начинали проклинать деревья. После этого деревья начинали засыхать, погибали, и их легко убирали.

Да полно примеров можно привести. Только без толку. Своё «хочу» можно оправдать чем угодно: ради детей, ради какой-то особой энергетики… А спросить, что за энергетика, так и сами не знают. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Муссорщик, Светлана Григорьева
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975729СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень рад тому, что благодаря книгам Владимира, люди стали строить своё мировоззрение на подобных фактах.

О том, что чувствуют растения существует также много других книг, некотрые книги написаны людьми, именующими себя оккультными учёными. Вот отрывок об этом из одной из них.

Когда человек порезал палец, этот палец, не имеющий отдельного тела желаний, не чувствует боли, но человек чувствует, потому что его тело желаний проникает в этот палец. Если растение вырвано с корнем, это чувствуется Духом Земли, как человек почувствовал бы, если бы вырвали волос из его головы. Наша Земля - это живой, чувствующий организм, и все формы, не имеющие отдельного тела желаний, через которое наполняющий их дух мог бы испытать чувства, объединены в теле желаний Земли, которое и обладает чувством. Разламывание камня или срывание цветов доставляет удовольствие земле, в то время как вырывание растений с корнями причиняет ей боль.

... под телом желаний подразумеваются чувства, то тело, которое Анастасия и Владимир перенесли на другую планету - невидимое, но всё чувствующее. У растений нет отдельного тела желаний, они не могут желать и поэтому Анастасия говорит о противоречии законам вселенной, о том, что желание вишенки в принципе не могло быть воплощено.

Затрепетала она от поцелуя человека, и взлетели в светлое пространство Вселенной присущие только человеку, но произведённые маленькой сибирской вишенкой мысль и чувства - отдать человеку полученное от него.

Подарить человеку свой поцелуй Любви, обогреть его светлыми чувствами Любви. Вопреки законам всем мысль металась по Вселенной и не находила воплощения.


Последний раз редактировалось: yunsan (Вт 04 Мар 2014, 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975730СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для создания помещения из живых растений я советую довольно морозоустойчивое растение Efeu Hedera Helix. Минус 40 насколько знаю оно выдерживает и листья зимой оно не сбрасывает.

Image

Им можно обрастить какую-нибудь деревянную решётку, или проволоку, через лет 5, каркас можно будет аккуратно убрать. Рядом можно будет посадить какие-нибудь другие цветущие, вьющиеся растения, которые будут плестись по Hedera Helix.

Ещё есть вариант, полностью обрастить Hedera Helix свой дом.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

975733СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог вам в помощь, конечно, но плющик нежное растение, даже в подмосковье не зимует. В отличие от девичьего винограда.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

975740СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, я живу на востоке Украины, у нас зима бывает месяц - два в году, обычно -5 --10. В феврале бывает до -27 кратковременно. На моей памяти ниже 30 не опускалось ни разу, плющ у нас растет только под снежным покровом, все что выше - обмерзает. Проверяйте информацию прежде чем писать, ведь люди потратят деньги на саженцы и будут разочарованы .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975745СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году в феврале здесь несколько недель было минус 40 и меньше. Дизельные машины не заводились. Именно этому эфою ничего небыло, я специально наблюдал, потому-что хочу обрастить им домик.

Чего он точно боится, это отсутствие света, то-есть как раз под снегом он умрёт.

Вот этот сорт вообще балтика называется, то-есть у вас он тоже растёт. Hedera helix Baltica http://www.pflanzmich.de/produkt/44319/baltischer-efeu.html

Вот у этого написано - Абсолютно морозоустойчивый. Ирландский какой-то. Hedera helix hibernica Irischer Efeu http://www.terra-pflanzenhandel.de/Hedera-helix-hibernica-Irischer-Efeu-60100-cm-p-109.html

В Украине Hedera Helix точно будет расти - 100%


Тут недалеко одни металлическую арку обрастили, как раз видно, что получится через 5 лет. Я как нибудь сфотографирую, покажу.


Последний раз редактировалось: yunsan (Ср 05 Мар 2014, 0:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

975747СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, yunsan, но даже в Киевском бот саду он растет только как почвопокровное. я устала от экспериментов и выкинутых денег на разные новинки. Подожду пока увижу своими глазами у нас тут на доме и только тогда куплю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB