Травяной чай
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#16:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 21:31
    —
Рекомендую попробовать такой состав:
- 1 листочек смородины
- 2 листочка мяты
- веточка можжевельника (5-8 см)
- чайный пакетик (чем лучше сорт, тем лучше)
- сахара чуть-чуть больше чем обычно.
Заваривать сразу в кружке. Пить на улице. Кружку от рта не отодвигать, так и дышать и пить...

#17:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 0:51
    —
Margarita8 писал(а):
Алексей.Я правильно поняла?Сначала жмете,потом утрамбовываете в банки на 3-4 дня?Потом сушка.
Я ни разу не ферментировала,только сушила


Да все правильно поняли. Ещё маленькое уточнение. Как вынули из банок листья режем ножом что бы измельчить ( средне) перед сушкой.

#18:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012, 2:29
    —
Здравствуйте, а я после ферментации кипрея пропускаю его через мясорубку, потом сушу, получается чай на вид, как гранулированный. Вкус насыщенный. Цветы не использую, только листочки.

#19:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012, 0:40
    —
А я вот с чаем боюсь экспериментировать, так как с нами его пьёт маленькая дочь. Завариваю обычно липу, чабрец, мяту, мелиссу, смородину, крыжовник и малину. А с другими травками боюсь концентрацию нарушить, чтобы доче не навредить.

#20:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 16:16
    —
rybikon писал(а):
Гусева Анна писал(а):

У меня вопрос. Кто ферментирует иван-чай? Поделитесь опытом, я в этом году попробовала в первый раз. Получился очень душистый и вкусный чай.


Моя милая делает очень просто. Сразу после сбора иван -чая (листочки и цветочки отдельно) закладываем их в 3 литровую банку очень плотно. Жмем листья и цветы руками, что бы листочки стали влажными дали чуть чуть сока и после плотно набиваем их в банки. После в тени на улице оставляем на 3-4 дня. Потом вытряхиваем из банок и сушим в тени под навесом и никаких духовок. Аромат и вообще чай получается божественным. Так же ферментируем зверобой, листья земляники, цветки липы, ботву моркови и ещё что-то точно уже не помню. Very Happy


а банку нужно закрывать крышкой перед выстаиванием?

#21:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013, 23:06
    —
Нет банку закрывать не нужно или закрыть марлей

#22:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 17:15
    —
rybikon, спасибо, порадовали хорошим способом! А то я в этом году попробовала кипрей через мясорубку пропускать и сушить - оказалось, что это занятие для крепких и мускулистых Very Happy. Мой энтузиазм очень быстро меня покинул вместе с физическими силами Very Happy.

Мы завариваем всегда то, что есть под рукой в данный момент. Вообще, люблю творчество в этом вопросе и действую по интуиции, изредка сверяясь со справочниками во избежание взаимопротивоположных действий трав.

Заготовлены:
- таволга (цветы и листья)
- иван-чай (листья)
- рябина (плоды и листья)
- брусника (плоды и немного листьев)
- шиповник и барбарис (плоды)
- манжетка
- хвощ полевой
- листья березы
- крапива
- клевер
- пижма
- тысячелистник
- зверобой
- чабрец
- лист малины
- лист земляники
- багульник

Вот из всего этого и собираю теперь разные зелья Laughing

#23:  Автор: Николаевна.ЕНаселённый пункт: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013, 22:41
    —
Всем здравия! Я в этом году посадила монарду, чай изумительный, а ещё шалфей, даже не ожидала, что будет очень вкусно, пью без песка.

#24:  Автор: monnaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 23:51
    —
Мне очень нравится чай из чебреца, а еще когда узнала какой он полезный, то теперь он у меня всегда есть в наличии Smile

#25:  Автор: SeentahНаселённый пункт: Озерецкое СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2014, 15:14
    —
Пью заваренные листья смородины, кору дуба иногда завариваю, листья вишни отлично себя показывают. Цветы от плодоносящих растений можно собрать.

#26:  Автор: BillGestНаселённый пункт: Каменец Подольский СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 15:06
    —
если хочу что то такого плану беру дома веточки, листочки, и завариваю)



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group